Немкова Светлана Александровна, невролог - Москва

Немкова Светлана Александровна

профессор
стаж 22 года

Немкова Светлана Александровна, Москва: невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

ул. Циолковского, д. 7
«Центр нейрореабилитации» на Циолковского
М Тушинская (672м)
М Спартак (1,5км)
М Щукинская (2,4км)

Информация о враче

Автор более 170 научных работ, в том числе 10 монографий и учебно-методических пособий, по актуальным вопросам неврологии и нейрореабилитации.
Лечение детей, подростков и взрослых:
Диагностика и лечение детского церебрального паралича, инсульта, последствий перинатальных поражений нервной системы (у новорожденных и детей раннего возраста), черепно-мозговой травмы, нарушений речи (задержка речевого развития), нарушений памяти и внимания, интеллектуальных и поведенческих расстройств (задержка психического развития, синдром дефицита внимания ииперактивности, неврозы), синдрома вегетативной дисфункции (головные боли, головокружения, нарушения сна), нарушений школьной успеваемости и адаптации.

1998-2000Центр реабилитации больных с ДЦП и спинальной травмой (Детская психоневрологическая больница N18 Департамента здравоохранения г.Москвы)
Врач-невролог
2000-2011Центр реабилитации больных с ДЦП и спинальной травмой (детская психоневрологическая больница N18 Департамента здравоохранения г.Москвы)
Заведующая отделением, врач-невролог
2011-н. в.Детский Центр "Автормед"
Врач-невролог, профессор-консультант
2011-н. в.Российский Национальный исследовательский Медицинский Университет им.Н.И.Пирогова Минздрава России
Профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики педиатрического факультета
2011-2018Научный Центр здоровья детей РАМН
Старший научный сотрудник отделения когнитивной педиатрии НИИ профилактической педиатрии
2015-2017Научно-диагностический Центр клинической психиатрии
Главный врач, врач-невролог
2018-н. в.Реабилитационный центр "БИАТИ"
Врач-невролог, профессор-консультант

1997 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
1998 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (неврология)

Профессиональные награды

2014Номинант на лучшую научно-исследовательскую работу РНИМУ им.Н.И.Пирогова
2013Номинант на лучшую научно-исследовательскую работу РНИМУ им.Н.И.Пирогова

Отзывы о Немкова Светлана Александровна

+2.0 Отлично «Центр нейрореабилитации» на Циолковского - ул. Циолковского, д. 7

Немкова Светлана Александровна - профессионал! Мы не первый год у нее наблюдаемся и лечимся, хотя мы живем в Саратовской области. Она единственная, кто поставил правильный диагноз и назначила грамотное лечение, после которого у моего ребенка идет прогресс на лицо. До этого мы были у многих профессоров, по этическим соображениям не буду перечислять их фамилии. Однако только Светлана Александровна увидела нашу проблему, жалко что не сразу к ней обратились. Она очень внимательная, чуткая и никогда не навязывает дополнительные услуги и анализы, наоборот, подскажет, где можно дешевле это сделать. С уважением, семья Симашовых.

-1.0 Плохо Детская клиника «Автор-Мед» - Ленинский проспект, д. 123

Выбрала доктора за регалии, которые, увы, не оправдались. Пришли к Немковой С. А. в 3,5 месяца на приём с хорошими результатами НСГ. Осмотрела очень бегло, практически не прикасаясь к ребёнку, и сразу поставила диагноз: повышенное внутричерепное давление. Порекомендовала срочно сделать повторное развёрнутое УЗИ головного мозга у «светилы», некого доктора Боголюбова. После УЗИ отвела нас в свой кабинет, а сама пошла в кабинет к доктору и принесла результаты с отклонениями от нормы. Выписала нам очень вредные сильнодействующие препараты, которые мы принимать не стали. Приём этих «чудо» докторов стоил 10 тысяч рублей! Сделали через пару недель повторное НСГ, и сходили к другому неврологу. Все результаты в норме. К слову, жалоб на возбудимость, необоснованный плач или задержки в развитии у нас никогда не было. Очень жаль, что в России раздают профессорские звания подобным людям, наживающимся на беспокойстве и доверчивости родителей.

11.02.19 16:40
Здравствуйте!
Считаю необходимым ответить на Ваш отзыв и внести ряд уточнений.
1. НСГ и УЗИ сосудов головного мозга, - это две разные методики, которые дополняют, но не заменяют друг друга. Поэтому НСГ может быть в норме, а УЗИ - нет. Именно УЗИ включено в утвержденные Минздравом современные клинические рекомендации, поэтому и было назначено Вашему ребенку, на основании клинических данных,что позволило выявить изменения, незаметные на НСГ.
2. Более чем за 20 лет работы через мои руки прошли 15 тысяч детей, и накопленный опыт позволяет мне получить максимум информации о состоянии ребенка за более короткое время, чем врачу без опыта работы. Осмотр каждого ребенка проводится мною в соответствии с отработанной годами схемой осмотра, которая позволяет ничего не упустить в клиническом статусе.
3. УЗИ-исследование ребенку проводил врач с 20-летним опытом работы и безупречной профессиональной репутацией,-Болдырев В. Г. Из-за огромного количества желающих попасть именно к нему, запись на исследования осуществляется на месяц вперед, но мы нашли возможность принять Вашего грудного ребенка без очереди, чтобы Вам не пришлось приезжать с ним повторно в клинику на обследование, а также оплачивать мою повторную консультацию. По результатам УЗИ врач сделал подробное описание и заключение, приложил саму пленку, поэтому у меня нет оснований не доверять его знаниям и опыту.
4. Я отвела Вас после УЗИ в свой кабинет, чтобы продолжить свою консультацию, которая была прервана проведением УЗИ без очереди. Вам не пришлось стоять с грудным ребенком на руках под дверями кабинета УЗИ в ожидании заключения, - я сама принесла его Вам и дала подробные пояснения по его результатам, ответила на все Ваши вопросы.
5. «Вредные и сильнодействующие» лекарства ребенку не назначались. Терапия определялась в полном соответствии с современными клиническими рекомендациями, с применением препаратов, безопасность и эффективность которых подтверждена результатам многочисленных клинических исследований.
6. Коммерческая составляющая НИКОГДА не являлась для меня приоритетной при лечении больных. Я ВСЕГДА действую в интересах своих пациентов, многих из которых лечу бесплатно. Поэтому, если Вы считаете, что напрасно потратили средства на мою консультацию, - вышлите, пожалуйста, мне свои реквизиты, я верну Вам деньги, в рамках благотворительности.
Всего Вам доброго.
С уважением, Светлана Александровна Немкова.

Для меня важно было услышать конкретные, дельные комментарии от невропатолога о диагнозе моего ребенка. По совету своей знакомой я со своим младшим сыном обратилась к врачу Немковой С.А. Она разъяснила мне, что к чему, скорректировала прежде поставленный нам другим врачом диагноз. Мы наблюдались у Светланы Александровны, и она провела с моим ребенком большую серьезную работу, что дало нужный результат. Сейчас уже сын ничуть не отстает в развитии от своих сверстников, я счастлива, что мы добились цели.

Гимранов Ринат Фазылжанович, Невролог, Нейрохирург - Москва
Гимранов Р. Ф.