Сысолятин Святослав Павлович,стоматолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
профессор
Челюстно-лицевой хирург
1 рекомендация
Стоматолог-хирург
5.0
0.7

Сысолятин Святослав Павлович

Профессор

Сысолятин Святослав Павлович, Москва: стоматолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 25 лет.

Обновлено 27.07.2021

пр. Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж.
ЦСКА(956м)
Аэропорт(1,3км)

Полежаевская(1,5км)
пр-д Березовой рощи, д. 12
ЦСКА(956м)
Аэропорт(1,3км)

Полежаевская(1,5км)

• 1995
    Новосибирский государственный медицинский университет (стоматология)

Посетили врача Июль 2021
Огромное спасибо Святославу Павловичу! Пару лет назад при удалении зала мудрости (на снимке) случайно выяснилось, что у меня камень в поднижнечелюстной железе. А конкретнее - булыжник 1,3 см. Стала выяснять, что с ним делать. В гос. больнице заключили, что нужно удалять камень вместе с железой. Я решила, что мне это не нужно. До первого воспаления... Прихватило сильно. Был отек и дикие боли. Стала искать клинику и врача в интернете. И в марте 2021 повезло попасть к Святославу Павловичу. Он все посмотрел, сделали КТ, и прописал мне медикаментозное лечение, плюс промывание (инстилляция протока слюной железы). Воспаление сняли. И стали разговаривать про операцию. Мне доходчиво объяснили, что меня ждёт. Как будет проходить операция, возможные осложнения. Все по полочкам, прозрачно, деталь за деталью. А главное - Святослав Павлович сказал, что он удалит камень, а железу сохранит. Но так как все это делается в стационаре, под общим наркозом, я дала себе время подумать. Все же было очень страшно. Особенно пугал наркоз. И на носу был детский лагерь, куда я поехала вожатой. Операцию решила делать осенью. Но в лагере у меня снова случилось воспаление. Была в Крыму. Обзвонила там клиник 10. Даже ездила в их главную хирургическую больницу. Но никто, никто, там не смог мне помочь. Они и слышать не слышали про "промывание" протока. Пришлось связываться со Святославом. Снимала воспаление медикаментозно. Прихватило ещё сильнее, чем в первый раз. Думала помру. Но все обошлось. Приехала. Воспаление спало. Святослав Павлович рекомендовал не затягивать с операцией, хотя и не настаивал. Это очень радовало. По сути, за все время, он всегда говорил по факту и ни на чём не настаивал. Говорил, что кто-то всю жизнь живёт с камнем и все хорошо. Что от этого не умирают (да, я спрашивала такое), в общем решилась в итоге на операцию. Тряслась жутко, но все прошло как по маслу. Заснула с камнем, проснулась без, никаких болей! Вообще! Несмотря на то, что из меня вытащили булыжник и были швы. Сутки я пролежала под наблюдением, но по сути, по ощущением, могла уехать уже спустя пару часов, но правила есть правило. Прошло 5 дней. Сегодня мне сняли швы. Сделали повторную КТ. Все чистенько, ещё заживает, но я вообще не чувствую, что у меня там ранка. В общем... Огромное спасибо вам! Вы - чудо доктор. :)
Стоматология «Эндостом»-пр-д Березовой рощи, д. 12
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту и компетентность доктора как на первой консультации, так и в период всего лечения. Уже прошло 3 месяца после операции (артролаваж), и качество жизни у меня сейчас намного лучше.
Хочу выразить свою благодарность Сысолятину С.П. и всему коллективу клиники, пожелать побольше удачных операций и благодарных пациентов. А людям, которые ищут своего специалиста и читают отзывы, хочу сказать: "Не бойтесь!" Я испытала на себе и очень рада, что попала в надежные руки знающего специалиста.[...]
Посетили врача Декабрь 2013
Понравилось
Врачи от Бога, очень благодарна Святославу Павловичу за проделанную операцию - микроэндоскопическую полисинусотомию, это была ювелирная работа.
Клиника «ОртоСпайн»-пр. Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж.
Я очень благодарна профессору Сысолятину С.П. за высокий профессионализм. Мне был удален камень из слюнной железы малоинвазивным способом (без разреза). Хотя в других клиниках предлагали большую операцию. Я - врач с тридцатилетним стажем. Побольше бы нам в медицине таких специалистов, но, к сожалению, это редкость. С огромной благодарностью врачу от Бога - Святославу Павловичу Сысолятину.
Клиника «ОртоСпайн»-пр. Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж.
Пришла с проблемой сколотого зуба, в ходе консультации спросила хорошо ли врач лечит мою проблему, выслушала небольшую лекцию о том, как плохо быть такой наглой хамкой, не уважающей врачей. Выводы делайте сами.
Клиника «ОртоСпайн»-пр. Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж.
Признательна доктору Сысолятину Святославу Павловичу за профессионализм, внимательность. Все подробно и доступно объяснил, все четко. Результаты лечения отличные. Спасибо!
Клиника «ОртоСпайн»-пр. Березовой рощи, д. 12, 3-й этаж.
Признательна доктору за высокий профессионализм, доброжелательность. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
-1.0 плохо
Доктор Сысолятин С.П. абсолютно не понравился. Пытается навязать повторные исследования в их центре за немалую дополнительную оплату, хотя абсолютно такие же обследования я прошёл неделю назад в другом центре. Сразу предложил операцию, хотя после него другие хирурги сказали, что есть шанс обойтись без операции, используя ортодонтическое лечение сустава. Сысолятин произвёл впечатление высокомерного, не очень разбирающегося. После двух приёмов у него, больше я туда не вернулся, и в итоге у другого доктора получается справляться с проблемой ВНЧС без операции.
Давно беспокоит челюстно-лицевая проблема. Объехала многих врачей, многие центры г. Москвы. Уже не помню каким образом, но нашла информацию в интернете о медицинском центре Ортоспайн по адресу Березовая роща, 12. В центре проводятся челюстно-лицевые операции, в том числе эндоскопические, и что можно получить консультацию челюстно-лицевого профессора Сысолятина Святослава Павловича. Обрадовалась! :) Я списалась с доктором по интернету. Было предложено приехать. Я сама из Беларуси. Приехала утром и сразу в центр, хотя было назначено время после обеда. Но чтобы не сидеть на вокзале, а гулять по Москве утомительно, то мне так было так удобнее. Администратор предложила чай. Доктор пришел немножко пораньше. Принял, посмотрел КТ. Рекомендовал консультацию ЛОР профессора Козлова Владимира Сергеевича, лично созвонился с ним, но последнего в это время в городе не было и поэтому была назначена его консультация через 2 недели. Не каждый профессор будет лично просить кого-то за пациента. Но осмотра эндоскопом в центре не было, хотя я просила об этом. Стоимость консультации сравнительно невысокая. Пришлось возвращаться домой в Беларусь. Через две недели приехала снова к рекомендованному профессору Козлову В.С.: посмотрел эндоскопом поверхностно, диск КТ открыть не смогли, написал заключение, что у меня нет соустья с пазухой, с чем я не согласилась, сказал, что мне помочь не сможет. Опять вернулась к Сысолятину С.П. на Березовую рощу, 12. Тот только пожал плечами. Жаль, очень жаль. Я поняла, что в основном в этом центре решают простые проблемы, за более сложные не берутся. Таким образом, 2 поездки в Москву оказались безрезультатными. Огорчена :(
На первой консультации доктор мне понравился тем, как профессионально держался и грамотно всё мне объяснил по поводу предстоящего лечения. Само лечение доктор провел грамотно, обезболивал хорошо, было совсем не больно. В итоге 5 зубов привел мне в полный порядок. И сейчас уже могу не беспокоиться насчет зубов, только наведываться на проверку раз в полгода. Святослав Павлович отличный доктор, которого я с готовностью буду рекомендовать родным и друзьям. Мне кажется, даже те, кто боится стоматологов, с ним поладят.

Стоматолог-хирург Попов С. Н. рекомендует как челюстно-лицевого хирурга (28.05.2020)

“Мой самый первый и любимый учитель по хирургической стоматологии. Ведущий специалист в РФ по эндоскопии в челюстно-лицевой области. Харизматичный и обаятельный. Настоящий Профессор, мастер своего дела.”