Обухова Нина Александровна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
Детский аллерголог
Иммунолог
8.3

Обухова Нина Александровна

Обухова Нина Александровна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 288-18-27.

Обновлено 08.02.2021

Аллерголог — от 1900₽
Детский аллерголог — от 1900₽
Иммунолог — от 1900₽
(499) 288-18-27
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Малая Бронная, д. 20, стр. 1

• 1985 — 1993
    Детская поликлиника №14 в Москве
    Педиатр
  • 1995 — 2015
    Консультативно-диагностический центр Измайловской детской городской клинической больницы г. Москвы
    Аллерголог-иммунолог
  • 2015 — н. в.
    ГБУЗ МО МОКДЦД
    Аллерголог-иммунолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (аллергология и иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)

• 2000
    Специализация по функциональной диагностике
    Специализация по пульмонологии

Обухова Нина Александровна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Обухова Нина Александровна как специалист меня выслушала, не перебивала, как обычно бывает. Врач была очень внимательна, рассказала что мы будем делать, послушала меня и назначила процедуры, что были. В дальнейшем мы будем продолжать узнавать что да как. Предварительный диагноз у меня уже стоит. Однако я думаю, он не имеет особого значения, так как нужно анализы сдать. Мне Нина Александровна посоветовала сесть на диету, так как идут аллергические реакции, поэтому стоит себя ограничивать пока, а дальше уже посмотрим. Прием был достаточно долгим, меня никто никуда не торопил. Доктор поясняла и комментировала весь процесс, мы беседовали с ней касательно именно моего вопроса. В плане общения с ней мне было комфортно Врач действительно компетентна и преподносила информацию в понятной, доступной форме, объяснила все очень хорошо. Я, с удовольствием, всем буду советовать обращаться к ней. На все 100% Нина Александровна профессионал, я довольна.
Да
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
На приеме у доктора Обуховой мы были в первый раз, я приводила к ней ребенка 11-ти лет. Нина Александровна пыталась его расположить к себе, была очень вежлива и относилась к нему по-доброму, как к ребенку. По этому поводу у меня нет абсолютно никаких претензий, она является, по моему мнению, хорошим и адекватным врачом. Доктор приняла нас вовремя, сразу, как мы пришли. На данный момент мы только проконсультировались, а теперь уже со всеми обследованиями, которые она назначила, придем повторно. В целом, на этом этапе предварительный диагноз не поставишь, нужно было все равно сдавать анализы, но проконсультировала она нас нормально, рассказала, с чего начинать и от чего шагать. Конечно же, Нина Александровна порекомендовала соблюдать диету. Я считаю, что данного специалиста можно советовать другим людям, потому что она является хорошим врачом, который все понятно объясняет. Если у нее что-то спросить, то она еще раз повторит без всяких проблем.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Довольно давно знаем этого доктора, не в первый раз пользуемся ее услугами. Всегда все очень результативно. У моего ребенка с 2,5 лет была сильная аллергия, которую Нина Александровна почти вылечила. Сейчас нам 12 лет и по сравнению с тем, что было раньше, можно сказать, что аллергия прошла. Она была у нас на пыльцу березы. 4 года мы проходили АСИТ-терапию. Очень благодарны этому доктору, мы поставили бы ей даже "6" баллов. У нее очень хорошее отношение к пациентам. Она отзывчивый и внимательный человек, на приеме не спешит, времени уделяет достаточно. Она и как психотерапевт выслушать может и взрослого, и ребенка. Она может приободрить, дать надежду на лучшее.
Институт аллергологии (ИАКИ) в Жулебино - ул. Генерала Кузнецова, д. 11, к. 1
Понравилось
Ранее Нину Александровну мы не знали, мы искали в интернете доктора с большим стажем работы. Пациентом был мой 13-летний ребенок. Общий язык с ним Обухова Н.А. нашла. Доктор сказала пройти обследование и по его результатам нам был выписан курс лечения. Каждую зиму (3 месяца), на протяжении 3-х лет, ребенку нужно ставить уколы. Все, что нужно, доктор нам объяснила. С ребенком общий язык она нашла. К лечению мы уже приступили. Врача посещали 3-4 раза.
Институт аллергологии (ИАКИ) в Жулебино - ул. Генерала Кузнецова, д. 11, к. 1
Понравилось
Прием начался раньше назначенного времени. Нас пригласили на консультацию сразу как только мы пришли, то есть ждать нам не пришлось. Пациентом был ребенок, которому 6 лет. Врач полностью осмотрела ребенка как педиатр. Она и послушала, и посмотрела на слизистую. Мы приходили со своими анализами и доктор ознакомилась с ними. Она дала рекомендации и расписала тактику лечения. Консультация продлилась около 20-25 минут. Нина Александровна никуда не торопилась. Она все делала медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Все объяснила и ответила на все вопросы. Написала назначения от руки на 2 листа а4. Ребенок доволен посещением. Врач расположила к себе.
Мы первый раз обратились к Обуховой Нине Александровне. При выборе врача ориентировались на отзывы. Мне все понравилось в том, как прошла консультация. В принципе, до посещения я примерно знала нашу проблему, но врач глубже разобралась в сути проблемы и более развернуто все объяснила мне. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Насчет эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как нам предстоит большое лечение. В случае необходимости мы обратимся к этому доктору снова. Видно, опытный специалист.
Институт аллергологии (ИАКИ) в Жулебино - ул. Генерала Кузнецова, д. 11, к. 1
Понравилось
Нам врача порекомендовали знакомые, которые, как я понял, были у нее на приеме. Так мы узнали, что есть такой специалист. К доктору зашли в то время, на какое и были записаны. Внимания нам уделили достаточно, около 20 минут. Пациенткой была моя 5-летняя дочка. У нее не было истерики или страха, все прошло спокойно. Ребенок дал себя осмотреть и Обухова Н.А. ее ощупала. Мне были заданы доктором вопросы, на которые я бы не обратил свое внимание. Мы показали врачу обследования, которые проходили, и она на их основании порекомендовала нам сдать дополнительные анализы через какое-то время. Это нужно для того, чтобы посмотреть динамику явления. Мне все понравилось на приеме. Все было прекрасно. Доктор все мне пояснила.
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Нины Александровны. Доктора нам посоветовали знакомые в садике, у которых тоже есть аллергия у ребенка. Пока что ничего не можем сказать о результатах, но первое впечатление о враче положительное. Нина Александровна приветливо общалась с нами. Видно, что она знает свою работу. Понравилось ее отношение к ребенку. Доктор выслушала нас, дала рекомендации по лечению. Нам еще лечиться и лечиться у нее. Прием начался позже из-за того, что я опоздала. Те, кто пришли на время позже нас, зашли пораньше, и нас приняли позже. Это хорошо. На консультации врач абсолютно не торопится. Обстановка вполне комфортная. Единственное, в кабинете не было игрушек. Моему ребенку три года. Дитё не знало, чем себя занять. Она и там попрыгала, и там... Нужно было отвлекать ребенка. Было бы лучше, если бы были игрушки, чтобы ребенок мог поиграть с ними. Мы ходили в другие клиники и там в кабинете у врача присутствовали игрушки, что было удобно.
Посетили врачаАпрель 2019
Нина Александровна хороший врач. Мы давно у нее наблюдаемся, около двух лет. Прихожу к ней с ребенком. Доктор хорошо с ним общается. Тесно с ней я не знакома, но к себе врач располагает. Обратились к ней изначально случайно. Просто позвонила в клинику и меня к ней записали. Принимает доктор вовремя, уделяет примерно 10-15 минут на приеме. Меня все устраивает. Назначенное лечение помогает. Я вполне могла бы доктора порекомендовать.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мы уже не в первый раз в этой клинике и у доктора, поэтому меня все полностью устраивает и доктор Обухова в том числе. На мой взгляд она довольно порядочная, отзывчивая и доброжелательная женщина. Я полностью довольна качеством ее работы, она нам очень помогла. Пока я не могу сказать что-то о конкретном результате лечения, т.к на сегодняшний день нашей вакцины нет. Но к моему ребенку у нее довольно положительное отношение. Она профессиональный врач. Всю интересующую информацию, она доносит довольно понятно и в доступной форме. Мне вообще вся клиника в целом нравится. Мы всегда с удовольствием туда обращаемся, если это необходимо.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравился профессиональный подход Нины Александровны. Мы обратились к доктору впервые по рекомендации. Консультация началась в назначенное время. Пациентом был ребенок. Нина Александровна старалась найти с ним общий язык. Она интересовалась ребенком, спрашивала, хорошо осмотрела. Осмотр произвела полностью: посмотрела живот и т.д. Внимательно расспросила анамнез с рождения до сегодняшнего дня. Дала рекомендации и все объяснила. Не назначала лишних лекарств. Кабинет, в котором принимает доктор, не предназначался для иммунолога и детского аллерголога. Там было видно офтальмологическое оборудование. В клинике было маленькое помещение, маленькие коридоры. Мы с Московской области и даже у нас клиники более просторные и комфортабельные. Доктор сделала все манипуляции, которые нужно было. Я осталась довольна консультацией и поставила бы 5/5.
Медицинский центр «МедФорд» - ул. Авиамоторная, д. 4, к. 3
Посетили врачаДекабрь 2018
Прием прошел отлично. Доктор ответила на все мои вопросы. Я обращалась с ребенком, ему 6 лет. Мы уже знали, на что у нас аллергия. Нина Александровна назначила нам лечение. Она сделала все, что надо было. Отношение к нам было отличное. Ребенку она понравилась. Мы на протяжении 3-х лет были у разных врачей. Когда у ребенка были свисты, и мы обращались к специалистам, нас отправляли в больницу. Врачи просто не хотели брать на себя ответственность. Я считаю, что это нетактично по отношению к нам. Госпитализацию советуют, когда критическое состояние. Я уговаривала врачей, чтобы нам назначили лекарства. Сходив, то к одному, то к другому доктору, я примерно знала, что делать с ребенком - покупала гормональные средства и ингаляторы. Сын не боялся Нину Александровну. Она его обо всем расспросила. Я давно искала нормального врача, и этим доктором осталась довольна. Она вызвала у меня к себе доверие. Теперь мы будем ходить только к ней, остановимся на этом докторе. Она нам порекомендовала с апреля делать вакцинацию. Это когда в малых дозах вводится пыльца, и организм привыкает.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравился профессионализм Нины Александровны. Мы впервые обратились к этому доктору. Нашли врача по интернету и записались на прием. Пациентом был ребенок, которому шесть лет. Отношение к нам было уважительное. Нина Александровна старалась найти подход к ребенку. Она провела обследование и дала рекомендации. Все подробно и понятно объяснила. Ответила на все интересующие вопросы. Мы определились насчет дальнейших действий. Условия в кабинете у врача комфортные. При необходимости обратимся к Нине Александровне повторно.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мы обратились к Нине Александровне по рекомендации знакомых, которым уже помог этот доктор. Были на консультации у нее впервые. Консультация началась четко в назначенное время. Нам понравилось обслуживание в клинике, администраторы встретили нас очень хорошо. Нина Александровна общительная и очень приветливая. Она вежливо разговаривает с пациентами. Старается разобраться в проблеме пациента. Она подробно все расспросила, как ребенок рос и так далее. Все четко и понятно объяснила. Назначила анализы. Мы были в пять часов вечера и сдали анализы в тот же день. Нас все устроило в работе доктора. Единственное, нам не очень понятно, почему анализ крови сдается после обеда. Анализы довольно дорогостоящие, но при этом, как мы потом прочитали в интернете, по правилам их нужно сдавать натощак. Мы будем консультироваться у Нины Александровны.
Посетили врачаНоябрь 2018
В целом, мне все понравилось. Обухова Нина Александровна очень хорошо и вежливо с нами общалась. С ребенком она хорошо поговорила, послушала его, он рядом с ней очень хорошо разговорился. Мне кажется, что она очень профессиональна, т.к я изначально именно к ней хотела записаться, т.к мы давно у нее наблюдались в другой клинике, после долго искала ее в интернете и наконец нашла с помощью портала ПроДокторов. Пока ее лечение особого результата не дает, т.к мы только приступили к выполнению ее рекомендаций. Но раньше, ее лечение очень хорошо помогало. Теперь мы будем продолжать лечение у нее, менять своего доктора не собираемся.
Институт аллергологии (ИАКИ) в Жулебино - ул. Генерала Кузнецова, д. 11, к. 1
Обращалась к Нине Александровне после неудачной постановки диагноза моей дочери. «Супер» врач нашей тульской поликлиники настаивала на астме, прописывая гормональные препараты. Решили посоветоваться со столичными специалистами. Хорошо, что я вовремя обратилась к Нине Александровне. Грамотное обследование, соответствующие назначения быстро устранили страшный диагноз. Оказался банальный стафилококк + слабая иммунная система. Большое спасибо доктору. Если бы не её правильный диагноз, грамотные рекомендации, залечили бы дочь в местной клинике.
ИАКИ на Малой Бронной
Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о нашей работе! Все слова благодарности непременно будут переданы Нине Александровне.
Благодарим за то, что выбрали наше медицинское учреждение, желаем Вам здоровья!
С уважением, служба контроля качества оказания медицинских услуг ООО «ИНСТИТУТ АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ»
К Обуховой Нине Александровне мы обращались с дочерью, когда у нее по непонятной причине начало опухать лицо с одной половины в районе глаза и губы. Очень испугались, потому что раньше такого не случалось. При посещении врача на сразу сделали укол, после которого опухоли в течение двух часов практически исчезла. Делали гормон это. Доктор на приеме вселила в нас уверенность и как-то сразу успокоились. Назначила таблетки и гель от аллергии, которым пользовались 4 дня. Когда появились на повторном приеме, все симптомы практически исчезли - ни опухоли, ни зуда. Видимо, правильно выбрали лекарства.
ИАКИ на Малой Бронной
Администрация ООО «ИНСТИТУТ АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ» БЛАГОДАРИТ Вас за оставленный отзыв.
Спасибо за оценку специалиста нашего института. желаем Вам здоровья!
15 лет назад лечила своего сына у Нины Александровны. До сих пор вспоминается, как в те трудные для нас и медицины времена было трудно лечить и лечиться. Большое Вам спасибо, доктор!
ИАКИ на Малой Бронной
Спасибо за оценку специалистов нашего института. желаем Вам здоровья!