Михалев Михаил Александрович,психотерапевт - Москва
Психотерапевт
9.3

Михалев Михаил Александрович

Психотерапевт83 отзыва

Михалев Михаил Александрович, Москва: психотерапевт, 83 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 22.10.2018

Фобия
  • 16%
    Бессонница
  • 5%
    Нарушение эрекции (эректильная дисфункция)
    Дистимия

• 2013 — н. в.
    Врач психотерапевт
  • 2013 — н. в.
    Заведующий медико-реабилитационного отделения

«Психиатрия», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Психотерапия», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Сексология», Российская медицинская академия последипломного образования

Профессиональные награды

почетная грамота

Статьи в журнале

Сексуальный дисфункции у мужчин с депрессивными расстройствами.
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. №4
    Сравнительный анализ контингента и используемых лечебно-реабилитационных подходов в полустационарных подразделениях психоневрологического диспансера
    Социальная и клиническая психиатрия №1
    Особенности сексуальных дисфункций при депрессивных расстройствах у мужчин.
    Обозрение психиатрии и медицинской психологии №1

Хочу выразить свою огромную благодарность Михалёву Михаилу Александровичу и рассказать свою историю, возможно она кому-то поможет. 2 года я мучилась со спазмами мышц спины, шеи, лица... Миллионы врачей, анализов, обследований и никакого результата. Все твердили в один голос - здорова! Ко всем болям в итоге стали присоединяться панические атаки. Я жила, как в аду... Занималась ЛФК, йогой, пила гору разных добавок и т. д., легче не становилось. Моя близкая подруга, обеспокоившаяся моим состоянием, отвела меня за руку к Михаилу Александровичу и спасибо ей за это огромное! На первом же сеансе я поняла - я в хороших руках, доктор мне объяснил от начала и до конца, что со мной происходит и самое главное сказал, что такие пациенты встречаются, что я не одна такая и это излечимо! Михаил Александрович назначил лекарства (все мини дозированные) и мы начали курс психотерапии... Огромное Вам спасибо, Михаил Александрович, что помогли мне справиться, с выбившей меня из колеи жизни, проблемой. Это самый честный, самый отзывчивый, самый заботливый, самый лучший доктор, которого я когда-либо встречала! Низкий Вам поклон!
Отзыв удалён автором 19.10.2018
По счастливой случайности познакомился с Михаилом Александровичем полгода назад, состояние мое оставляло желать лучшего. Михаилу Александровичу хватило одного приема, чтобы досконально вникнуть в мою проблему и подобрать правильную терапию, чтобы снять остроту проявлений заболевания. Лечение достаточно продолжительное и путь к выздоровлению довольно долгий, но после каждого приема и очередных назначений отчетливо ощущается положительная динамика. После каждого приема выходишь окрыленный, в приподнятом настроении, преисполненный уверенности в своих силах, причем эти положительные ощущения не покидают тебя долгое время, помогая преодолевать жизненные трудности и бороться с проявлениями заболевания, позволяя переносить их значительно легче. В процессе лечения все ближе ощущаешь возвращение к полноценной, нормальной жизни со всей полнотой ее красок! За что я искренне благодарю Михаила Александровича! Что же касается личности самого доктора, то вряд ли где-то найдется более честный, открытый, профессиональный, отзывчивый, понимающий, проницательный и душевный человек. Михаил Александрович всегда старается докопаться до сути проблемы и лечить именно ее, ищет все возможные пути и способы ее разрешения, сопереживая и подбадривая на всем пути излечения, не опуская рук, пока не добьется желаемого результата. Это человек, не умеющий оставаться безучастным, принимающий проблему пациента как личный вызов, отдающий всего себя людям и любимой профессии. Михаил Александрович, спасибо, что Вы есть!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Очень благодарна доктору Михалеву М. А. за эффективное лечение и чуткое отношение к моим проблемам. Уже на первом приёме разобрался в моём состоянии, поставил диагноз, дал рекомендации, все оперативно корректировали, но самое главное - корректировки были нужны минимальные, настолько грамотно были подобраны препараты. Прописанный курс лечения достаточно быстро стал давать хорошие результаты. Прекрасный врач! Очень благодарна ему!
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Хочу выразить Михаилу огромную благодарность за его доброту, чуткое отношение и готовность помогать в любое время суток, когда бы ни обратились. Он помогает не только моей дочке, которой понадобилась его помощь, но и параллельно ведёт беседы со мной, подсказывая, что нужно делать. Мы пока только в начале пути, но я уверена, что с таким квалифицированным специалистом всё у нас будет хорошо. В первую же встречу с ней, он уже нашёл к ней подход и разобрался в её проблемах, что её беспокоит, при том, что она очень закрытая. Я очень рада, что мы вышли на него и счастлива, что у нас сейчас есть Михаил, который благодаря своему высокому профессионализму и личностным качествам, помогает нам! Спасибо огромное! Рекомендую всем, кто столкнулся с такой проблемой, когда ничего не в радость.
Михаил Александрович - талантливый доктор и замечательный человек. Встретить такого врача - настоящее благословение. Он не только профессионально решает проблему медикаментозными средствами. Он чуткий и глубокий собеседник, который слышит вашу душу. У Михаила Александровича редкий дар интуиции, которая позволяет ему читать собеседника, как книгу. Это человек, на которого можно положиться и доверить сокровенное. Рекомендую всем.
Великолепный врач! Вытащил меня из глубочайшей депрессии, теперь я счастлива, и радуюсь жизни. Огромное вам спасибо, Михаил.
Клиника «Rehab Family»-ул. Шаболовка, д. 18, стр. 1
Огромная благодарность Михаилу за его заботу и профессиональный подход. Сеансы проходят очень тепло и душевно, как общение двух друзей, грамотный подбор медицинской терапии дают свои результаты. Жизнь стала ярче, ушли паника и страхи. Многие мои знакомые по рекомендации уже проходят сеансы у Михаила. И Вам советую.
Очень хороший врач! Хороший подход! Располагает к себе! А главное, приводит к результату. Можно много говорить хорошего о нем, но лучше познакомиться лично!
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Михаил - отличный специалист! Подобрал мне схему лечения, которая работает. Я заметно меньше стала нервничать и очень верю, что скоро смогу полететь в путешествие не беспокоясь за свою жизнь и панические атаки отступят! :) Мария.
Михаил Александрович - это доктор с большой буквы, врач, на которого можно всегда положиться и не бояться ничего - жить, мечтать и строить планы. Михаил Александрович меня вытащил просто из ямы, из которой я бы сама не смогла выйти. Он спас меня от тревоги, депрессии и панических атак. И сейчас всегда, в любое время я могу написать или позвонить сказать, что меня беспокоит и какие у меня проблемы, и всегда получу ответ и грамотный совет. Спасибо Вам, мой любимый доктор! Юля.
Очень хочется поблагодарить доктора клиники "Rehab Family" Михалёва Михаила Александровича. Мы обратились в клинику с проблемами дочери-подростка. Боялись встречи с "психиатром". Однако, при первом же посещении этого замечательного доктора все наши страхи развеялись. Умные глаза, внимательный взгляд... После первой встречи я твёрдо была уверена, что этот доктор обязательно поможет моему ребёнку. Михаил Александрович действительно профессионал своего дела, кроме того, обладающий прекрасными человеческими качествами. Несмотря на свою занятость, он всегда "на связи", всегда терпеливо выслушает и разъяснит дальнейшую тактику лечения. Михаил Александрович - это действительно врач от Бога! Хочется пожелать ему крепкого здоровья. Пусть у него все складывается отлично в его нелегком труде.
Клиника «Rehab Family»-ул. Шаболовка, д. 18, стр. 1
От всей души порекомендую Михалева М. А. - профессионала с большой буквы. Лечимся второй месяц, с первого же приема увидели перспективу, с каждым днем все ярче краски дня. Поддерживает, с пониманием относится к пациентам, независимо от его возраста и статуса. Если что-то непонятно, то еще раз проговорит, растолкует. В Михаиле Александровиче такое ценное и редкое сочетание врача-профессионала! Легкая, доброжелательная обстановка и энергетика. Еще раз спасибо Михаилу Александровичу за терпение, внимание, понимание пациента, за заботу! Всем, Всем всего доброго, счастья и успехов в Вашем благородном деле!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Михаил Александрович - врач, который вытащил меня из депрессии, которая длилась более 6 лет. В какой-то момент я настолько запустила своё состояние, что у меня начали возникать маниакальные идеи. Я получала удовольствие, когда смотрела пытки над людьми (документальная хроника), я начала бояться себя, свои мысли. Сегодня, после курса терапии, я вернулась к нормальной жизни. Впереди ещё предстоит много работы, но теперь я наконец-таки чувствую себя полноценным человеком. Огромное спасибо Михаилу за его бесценный труд.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу за помощь, внимательность, грамотный и индивидуальный подход к лечению. Самое главное, на мой взгляд, в лечении депрессии (с этой проблемой я и обратилась к Михаилу Александровичу) - это уверенность, что тебе будет лучше, что тебя вылечат и помогут. Именно эту уверенность и дает Михаил Александрович. Грамотный специалист, внимательный подход и оптимизм. Всегда поддержит и подкорректирует лечение. Если обратитесь за помощью к М. А. Михалеву, можете быть уверены - обязательно вылечитесь и будете здоровы! Инна.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Михаил Александрович - отличный специалист и профессионал в своём деле. Знакома с ним уже несколько лет, не раз помогал мне пережить сложнейшие ситуации в моей жизни (потери двух самых близких мне людей). Обращалась ко многим специалистам, и все безрезультатно. Михаил Александрович стал моим спасителем, доверяю только ему. Всегда внимателен, корректен, знает мое состояние, лучше чем я сама. После его сеансов я выхожу с уверенностью в себе и желанием жить дальше. Это доктор, который всегда на связи, который выслушает и поможет. Спасибо Вам огромное, Михаил Александрович.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Чудесный врач, очень располагающий к себе как человек. Но не просто способный очаровать, а действительно духовно наполненная личность с глубокой душой. Это влияет на степень глубины понимания других людей и на количество жизненных сфер, в которых этот человек может чувствовать. Но при этом профессионализма Михаилу Александровичу не занимать. Сразу после назначения лечения начались улучшения, но до полного выздоровления прошло месяца три. До того, как мне стало становиться лучше, до конца не понимала, что со мной что-то не так, казалось, что дело просто в моем типе личности. Пошла ко врачу из-за бессонницы, которая исчезла сразу, как только я стала принимать назначенные препараты.
Все началось внезапно для меня, уже около пяти с небольшим лет тому назад: "туман" в голове, рассеянность, сложность концентрации, сильная утомляемость, с этого момента и начались нескончаемые визиты к врачам, увы, не дававшие положительного результата, со временем уменьшалось доверие к специалистам, отчаянность, наоборот, увеличивалась. Долгое время я пытался восстановить здоровье своими силами - работой над собой, над своими мыслями, сменой рода деятельности и места жительства, но недуг не покидал меня. В апреле этого года решил в очередной раз обратиться к психотерапевту, им и оказался Михаил, очень чуткий, доброжелательный и в то же время большой эксперт в своем деле. С лету разобрал мне мою проблему, указал на причины, повлекшие к образованию к неврозу, наглядно объяснил, как все устроено в организме. Появилась надежда за выздоровление. По ходу лечения всегда находимся на связи, при необходимости терапия корректируется по средствам общения в вотсапе, на каждый вопрос есть ответ, присутствует ощущение полного контроля над ситуацией врачом. В настоящий момент я не могу сказать, что неприятных симптомов больше нет, но мы и не закончили лечение. Состояние значительно лучше, сила, энергия и ясность ума возвращаются, возвращаюсь я и к активной, полноценной жизни, благодаря замечательному человеку и врачу - Михаилу.
Огромное спасибо такому врачу с большой буквы, благодаря которому моя жизнь заиграла новыми красками. На протяжении всей терапии Михаил всегда интересовался о самочувствие, постоянно поддерживал, давал какие-либо рекомендации. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым! :)
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Пришла к Михаилу Александровичу с тяжелой затяжной депрессией, симптомами посттравматического расстройства и периодическими паническими атаками. До этого безуспешно проходила терапию (в том числе медикаментозную) у нескольких других специалистов. После третьего сеанса стала наблюдать значительные улучшения общего состояния: нормализовался сон и аппетит, постепенно стали отступать тревожные мысли. Сейчас я на стадии поддерживающей терапии, самое сложное позади, но я знаю, что всегда могу обратиться за помощью и поддержкой. Михаил Александрович не просто профессиональный специалист, он ещё очень хороший человек, что сейчас большая редкость. Спасибо за всё! Желаю всем здоровья и никогда не терять надежду!
-0.8 плохо
Нет
Не понравилось
Сразу переходит на "ты" с пациентом. Крутится в кресле и, извиняюсь, ковыряется в зубах, пока вы лежите в полузагипнотизированном состоянии.
Не исключено, что просто не повезло. Пришла лечить затянувшуюся депрессию. Лечение сразу пошло не в том русле. Были прописаны совершенно неподходящие таблетки. Очень поверхностные действия, ориентированные на нынешнюю ситуацию, а не в целом. К тому же чувствовался негатив со стороны врача. Не рекомендую, если у вас действительно серьезные проблемы. С паническими атаками и преждевременным семяизвержением справится, но не с тяжелыми состояниями.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
В общем, были у одного психиатра, который хотел в дурку отправить. Родители, конечно, испугались и нашли через знакомых М. А. Пошли к нему... При первой же встрече понял, что врач - просто топ. Посоветовал всё-таки лечь в больницу, лег. Поставили биполярное расстройство и депрессию. Пролежал две недели, выписали с более менее нормальным состоянием. Потом всё-таки ходил на психотерапию к М. А., а не к врачам из дурки, т. к. он лучше намного. Вот. Ходил год где-то, или два (не помню). Ещё иногда нужно было пару раз срочно проконсультироваться, и Михаил меня не бросал. В общем, врач - топ просто. Но какого бы врача вы не выбрали, нужно строго, очень строго придерживаться указаний этого самого врача по поводу медикаментозной терапии.
В моей жизни сложилась очень непростая ситуация, что отразилось на моем здоровье. Я заболела, у меня началась депрессия. Состояние было очень плохое, и я поняла, что сама не справлюсь с этой проблемой. Мне очень повезло, что я нашла Михаила Александровича, и он согласился меня лечить. На первом сеансе он меня очень внимательно выслушал, обо всем расспросил, поставил диагноз, ответил на все меня интересующие вопросы и назначил лечение. Уже через несколько недель я почувствовала себя значительно лучше. У меня не простой случай, и я ещё прохожу лечение, но я уверена, что с помощью такого профессионала в своем деле как Михаил Александрович, я справлюсь со своим заболеванием. Я очень благодарна Михаилу Александровичу за его профессионализм, внимательное, я бы даже сказала, заботливое отношение к нам, пациентам. Он всегда на связи, к нему можно обратиться, и он всегда ответит, скорректирует лечение, поддержит. Я очень благодарна Михаилу Александровичу за его профессионализм и человеческое отношение. Спасибо Вам огромное за Ваш труд - такой нелегкий и такой важный. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проблемы со здоровьем тянулись из далёкого детства, но только в зрелом возрасте решила обратиться к специалисту, слабо надеясь, что мне ещё можно помочь... И о чудо! Я действительно стала замечать, что иду на поправку, научилась радоваться жизни, хотя до этого не покидало ощущение тревоги. В интимной жизни тоже дела стали налаживаться! Также Михаил Александрович помог мне без каких-либо советов совершить очень серьёзный выбор! Спасибо Вам огромное, дорогой Михаил Александрович!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Добрый день всем! Когда встала необходимость найти другого врача, наткнулась в Интернете на отзывы о Михалеве Михаиле Александровиче. Не знаю, почему, но я как-то сразу прониклась к этому человеку. Внутреннее чутьё, видимо. :) И оно меня не подвело! После первой беседы с доктором поняла, что наконец-то нашла своего(!) доктора! И профессионала в лечении панических атак. Сразу возникло полное доверие к Михаилу Александровичу, а это очень важно, когда полностью доверяешь каждому слову доктора и безоговорочно, и не задумываясь выполняешь все его предписания и рекомендации. Никаких лишних бессмысленных слов, все чётко и понятно. Очень удивило и порадовало, что доктор назначил минимальные дозы препаратов, сразу корректировал, когда требовалось. Очень важный момент - постоянная связь с доктором - чувствуешь себя гораздо спокойнее. Периодически задавала ему вопрос - вы никуда не уезжаете, вы с нами - всегда один и тот же ответ - я на связи. Да просто приятный и настоящий человек. В итоге фармлечение в комплексе с релаксационными сеансами довольно быстро дали отличный результат, чему я безмерно рада. Поэтому всем, у кого подобная проблема, просто очень рекомендую Михаила Александровича. Спасибо большое за Ваш профессионализм, Михаил Александрович! Здоровья Вам и Вашим близким и всех благ!
Замечательный доктор, внимательный, чуткий, настоящий профессионал своего дела! Благодаря правильно подобранному лечению мне удалось решить серьёзные проблемы со здоровьем, за что огромнейшее спасибо от души Михаилу Александровичу! Очень рекомендую этого врача!
Хочу поблагодарить Михаила Александровича! Этому человеку удалось вывести из депрессии меня и мою маму. Михаил Александрович - мастер своего дела, очень добрый, отзывчивый, интеллигентный и замечательный человек. Очень рекомендую!
Отзыв удалён автором 22.06.2018
Хочу поблагодарить доктора Михаила Александровича за его внимательность и чуткость! Своими мудрыми и профессиональными советами он помог разрешить мои проблемы. Очень довольна им, как доктором высокого класса!
Михаил Александрович - профессионал высочайшего класса! От всей души рекомендую этого специалиста! Если у вас возникла проблемная ситуация, и вы чувствуете, что увязли в ней, обращайтесь как можно скорее, не теряйте времени даром. Пройдёт совсем немного времени, и вы почувствуете, что стали гораздо спокойнее, крепче и увереннее в себе. Огромное Вам спасибо, Михаил Александрович!
Сердечно благодарю Александра Михайловича за чуткое и внимательное отношение к моей проблеме. Он очень помог мне снова вернуться к нормальной жизни. Профессиональный и человечный подход помог мне слова засыпать ночью, улыбаться, поверить в себя и полюбить жизнь. Огромное спасибо Александру Михайловичу за спасённое состояние моей души! Спасибо много раз. Всем советую обращаться за помощью к этому высокопрофессиональному доктору. Юлия.
Я обратилась к Михаилу Александровичу по поводу депрессии и никак не могла предположить, что встречу такого внимательного, чуткого, интеллигентного доктора, профессионала высочайшего уровня. Мне была назначена терапия и я достаточно быстро почувствовала себя лучше. Я не могла предположить, что избавлюсь от своих проблем со здоровьем в такой короткий срок. Мне много лет, но такого доктора я встретила впервые. Спасибо вам огромное, что вы мне вернули уверенность и радость жизни. Здоровья вам на долгие годы!
Огромная благодарность человеческим и профессиональным качествам Михаила Александровича! Я в чужой стране, с сыном в Москве, тяжёлая, критическая ситуация. Как помочь? Что делать? Обзвонила всех, кого могла и вот дали номер, по которому доктор ответил несмотря на огромную занятость и загрузку с пациентами. Профессионально провёл приём, помог установить причину, да и просто своим присутствием подействовал на сына положительно. И не только Михаил Александрович держал меня в курсе происходящего (матери меня поймут!), чётко обрисовал ситуацию и пути выхода из неё, поддерживал связь долгие месяцы. Прекрасный Врач и Человек! Спасибо ему, у сына - все хорошо!
В тяжелой депрессии я выбрала Михаила Александровича для консультации по отзывам на этом сайте 2 месяца назад. Могу сказать точно - все положительное оказалось правдой. Михаил Александрович - не только чуткий, внимательный и профессиональный врач, но и прекрасной души человек, готовый поддержать и понять, разобраться в том, в чем самой разобраться кажется невозможным. Сейчас я смотрю на мир другими глазами и радуюсь каждому дню. Михаил Александрович, бесконечная благодарность Вам за доброту, профессионализм и чуткость! Пусть Вам вернется сторицей все то добро, которым Вы делитесь!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Доброго здоровьица всем. Я просто должен был написать. Без всяких словоблудий скажу так! Я пил алкоголь много лет. Наверное, знакомая проблема... Но я стал терять не только здоровье, семью, работу, но и смысл жизни. Это страшно, поверьте, очень страшно! Чудом пересеклись пути с Михаилом Александровичем. Не знаю, как он смог "дозвониться" до моего мозга. Вот и вся правда. Просто смог. Сейчас в здравии и смело скажу: "Я счастлив"! Ура. Спасибо. Ещё раз - ура!
Просто не бойтесь - боритесь с проблемами. Они в голове. Я думаю, что этот человек сможет разобраться во многом. Всем удачи, любви, терпения. Пока.
Обратилась к Михаилу с проблемой панических атак. За очень короткий срок избавилась от данного недуга, жизнь вернулась в привычное русло, сейчас приступов нет совсем. Замечательный доктор и человек, всем советую!
Михалев М. А.
Спасибо ))! Рад был помочь)!
Обратилась ещё летом 2016 года к Михаилу Александровичу. Сначала даже не думала, что по скайп удалённо можно заниматься такими случаями как мой. Доброй души человек и врач от Бога, спасибо Вам за Ваше внимание и понимание женской души. :) Всего 2 консультации, и в любое время ответы на мои вопросы в ватсап. И мы решили мою проблему в кратчайшие сроки. :) Спасибо огромное!
Михалев М. А.
Очень рад, что смог Вам помочь! Спасибо!
Михаил Александрович прекрасный врач! Помог моему сыну справится с депрессией и с личными проблемами. Также и у меня были проблемы: потеря сна, чувство тревоги и т. п. Михаил Александрович справился с этой задачей. Михаил Александрович профессионал своего дела, с чуткой душой и открытым сердцем, человек, переживающий за каждого своего пациента. Огромное вам спасибо!
Михалев М. А.
Рад, был помочь)! Спасибо!
Добрый день! Да, я знаю этого замечательного доктора! Пять лет назад обратилась за помощью, была тяжелая депрессия, потерян сон, состояние близкое к потери времени и жизни. Михаил Александрович очень внимательно отнесся к моей проблеме. Через месяц моего лечения появилось желание есть, через три - сон вошел в норму. Благодаря этому доктору я живу. Нашла смысл в жизни, дети улыбаются вместе со мной, жизнь вошла в нужное русло. Но оговорюсь, все сразу не бывает, это долгая совместная работа доктора и меня. Спасибо ему огромное.
Благодарю!!!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Выражаю огромную благодарность М. А. Михалеву. Спасибо за помощь! С первой встречи вызвал полное доверие! Спасибо за профессионализм, быстрый и точный диагноз. Спасибо за доброту и внимательность. Чувствую себя намного лучше. Вернулась радость жизни и прекрасное самочувствие. Рекомендую прекрасного врача всем!
Михалев М. А.
Большое спасибо за такие слова !
Михаил Александрович - замечательный доктор, уже не раз помогал мне справиться с депрессивным и тревожным состоянием. Очень чуткий, доброжелательный человек и настоящий профессионал, знающий, внимательный. Мои знакомые по моей рекомендации тоже обращались к нему и остались довольны. Огромная Вам благодарность и самые добрые пожелания от Жанны!
Михалев М. А.
Жанна, рад тебя слышать и Большое Спасибо))!!!
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу за его профессионализм, внимательное и чуткое отношение, за терпение. У нас с мужем возникли проблемы в сексуальной сфере, и благодаря помощи Михаила Александровича нам удалось все преодолеть. Таким образом, своевременное и мудрое решение - обратиться к врачу - сохранило наш, почти развалившийся брак. И какое счастье, что мы попали именно к Михаилу Александровичу! Он чудесный доктор! Всем, оказавшимся в такой же ситуации, я рекомендую не закрывать глаза на проблемы, а обратиться к специалисту. И конкретно - к Михаилу Александровичу. Низкий вам поклон, наш дорогой доктор!
Михалев М. А.
Анастасия, очень рад))!!! Спасибо, за такие слова!!!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Хочу выразить благодарность Михалёву Михаилу Александровичу за его по-настоящему человеческое отношение и профессиональную помощь в лечении бессонницы и возникавших нервных срывов, появившихся в моей жизни. Курс лечения действительно помог - сон вернулся, срывов пока нет. Опытный, знающий своё дело доктор. Огромное спасибо!
Спасибо!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить Михаила Александровича за помощь! Я долго не могла понять, что со мной не так... У меня был страшный аппетит, который невозможно было прокормить! Те, кто знает подобную проблему, очень хорошо поймут меня. Чтобы не поправляться мне приходилось тренироваться по три часа в день. Вся моя жизнь была превращена в поглощение пищи и тренировки... На остальное сил и энергии не было совсем. :( Но Михаил Александрович помог мне справиться с этой проблемой, с которой я существовала около 6 лет. :( Конечно, мы ещё продолжаем работать надо мной, но мое состояние не сравнить! Я стала энергичная, общительная, привлекательная, полюбила себя! До этого я была у нескольких специалистов, но их невнимательное отношение отбивало все желание работать с ними через пару сеансов. Так же впервые в жизни попробовала сеансы гипноза, интересные ощущения. Необычно. :) В общем, что хочу сказать, что Михаил Александрович для меня не просто врач, но уже и друг. :) Его помощь невозможно переоценить! Спасибо! PS Один плюс в моей болезни был, я за это время втянулась в спорт. :) Теперь болезнь отступила, а любовь к спорту осталась. Это не может не радовать! :)
Михалев М. А.
Катя спасибо большое за слова благодарности, надеюсь мы добьемся еще больших результатов)))!
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу. Целый год мучилась депрессией. К каким специалистам только не обращалась. Какие диагнозы только не ставили и от чего только не лечили. На первом же приеме Михаил Александрович сразу же правильно диагностировал и дал рекомендации. Благодаря его профессионализму и грамотному подходу, я стала жить полноценной жизнью. Михаил Александрович, спасибо Вам огромное за ваш профессионализм, человечность и чуткое отношение!
Михалев М. А.
Спасибо за слова Благодарности!!! Спасибо!!!
Спасибо Вам. Много расписывать нечего, если просите помощи в действительно важной ситуации, от они будут рядом.
Рад что смог помочь!
Я решила обратиться к психотерапевту, так как качество моей жизни меня не устраивало, и я понимала, что сама создаю себе эту жизнь - значит надо менять что-то внутри. Уже за первые два сеанса с Михаилом я смогла посмотреть на свою жизнь отстраненно, со стороны, и заметила, что наступаю на одни и те же грабли, я этого раньше не видела. Многие вопросы стали отчётливы и ясны, выходы и решения из ситуаций как будто нарисовались сами, какие-то проблемы, из-за которых я переживала месяцами, обесценились. Увидела, по какому сценарию иду, поняла, что нужно внести корректировки в этот сценарий. Начать работу над собой всегда страшно, - как решиться на прыжок в воду, не знаешь, что сам сейчас там откроешь и найдёшь, и как быть с тем, что найдёшь, что с этим делать, кому показать и показывать ли вообще? Когда рядом поддерживающий, лёгкий, понимающий и принимающий человек, это так много значит, работа над собой становится интересной, процесс работы становится другим. Большое спасибо Михаилу за поддержку, понимание, за ощущение после сеанса "все будет хорошо". :)
Михаил Александрович - отличный врач и, самое главное, приятный и интересный собеседник, общение с которым всегда познавательно, и возвращает стимул к жизни. Редкое сочетание профессионализма и человечности.
Михалев М. А.
Спасибо Большое)! Очень приятно)!
Мне 26 лет, два года назад чрезмерными физическими нагрузками, неправильным режимом (работа без выходных, поздно ложился, сон по 6 часов), спортивными стимуляторами довел себя до очень плохого самочувствия, начались мощные панические атаки (страх смерти, сильная тревога, сердцебиение, нехватка воздуха, трясущиеся холодные руки) после тренировки, затем везде, даже стало страшно оставаться дома одному и выходить на улицу. О работе и тренировках пришлось забыть. Два месяца хождения к врачам разного профиля не дало результатов. Все анализы были в норме, я не верил, даже пошел второй раз проверять сердце в другую клинику, пока один из очередных кардиологов, выслушав мой рассказ, не сказал, что у меня панические атаки и посоветовал обратиться к психотерапевту. Далее я через хороших знакомых узнал о Михаиле, что он очень помог их подруге. Лечение было медикаментозное и еще делали упражнение на расслабление. И с Михаилом, и после дома я его делал каждый день. С каждым днем мне становилось все лучше, тревога уменьшалась, стал постепенно выходить на улицу. Сначала вокруг дома гулял, затем до магазина. Панических атак не случалось и страх стал отступать, через два месяца я вышел на работу и до сих пор все хорошо, сделал выводы, повзрослел, стал умнее. Бережнее к себе и другим людям относиться, больше отдыхать, стараться радоваться жизни в конце концов, к физическим нагрузкам, кстати вернулся совсем недавно. Это был мой самый главный страх, что начну заниматься и мне снова станет плохо. Появилось желание и стимул снова заниматься и страх ушел, веса растут, мышцы крепнут. Скоро выступление по бальным танцам, вот такая жизнь у меня, друзья! Желаю всем успехов в лечении и не болеть. Главное - послушно выполнять все, что скажет Михаил! Спасибо Михаилу Александровичу, что вернул к жизни! Ура! Ура! Ура!
Михалев М. А.
Ангел, Спасибо! Это был непростой путь и это была большая работа, но ты все это смог, и я этому искренне рад!!!
Добрый день! Хочу поделиться своим положительным результатом после консультаций Михалёва Михаила Александровича. Много лет меня одолевали панические атаки и периодически "накрывала"депрессия. :( Уже после нескольких консультаций у меня появилось желание жить! Жизнь обрела новые краски. Родные и близкие мне люди стали замечать, что я стала чаще улыбаться... Огромное спасибо доктору!
Обращался к Михалеву Михаилу Александровичу за помощью как к сексологу. Как врач, мне очень понравился, не было зажатости в общении, передачи своих мыслей и чувств. Ведёт своих подопечных до выздоровления, помогает найти причину проблемы. Советую обращаться при появлении проблем психогенного характера.
Обратилась к Михаилу Александровичу 2 года назад, с жалобами на отсутствие интереса к жизни, апатию, постоянную слабость и недомогание без видимой конкретной причины. На консультации доктор детально разобрал ситуацию, внимательно выслушал, дал рекомендации, назначил схему лечения. Показалось искреннее желание помочь. Всё доступно, просто. Через 2 недели жизнь приобрела краски, окружающие заметили. Продуктивная деятельность на работе. Наладились отношения в семье. Короче, рекомендую. Нина.
Хочу поблагодарить за помощь Михаила Александровича! Посещаю Михалева Михаила Александровича уже год, за это время стала более спокойной, адекватно воспринимать все трудности жизни. Он настоящий профессионал. Очень чуткий и внимательный человек. Общение с ним приносит просто удовольствие и добавляет уверенности в себе. Побольше бы таких докторов! У кого проблемы, рекомендую обращаться к доктору Михалеву. Спасибо Вам, Михаил Александрович!
Здравствуйте! Неустанно благодарю Бога за то, свел с таким чудесным доктором, отличным профессионалом в своем деле Михалевым Михаилом Александровичем! В сентябре 2014г. У моего 8-ми летнего сына появилось острое чувство тревоги, сильного страха, паника сопровождалась истерическим плачем и он не мог найти всему происходящему объяснение. Все это так же сопровождалось потерей аппетита и тревожным сном. Очень страшно наблюдать своего ребенка в таком состоянии. (Добрый человек) порекомендовал обратиться к доктору Михалеву Михаилу Александровичу, что мы и сделали в январе 2016г. Сын сразу пошел на контакт с доктором и с удовольствием приходил на встречи. Михаил Александрович очень мягко, легко, с душой общался и с каждой секундой все больше к себе располагая. Очень важно чувствовать, что можешь доверить свое самое дорогое, ребенка, человеку который о нем позаботиться! Потрясающе, насколько точно и быстро был поставлен диагноз, подобрана терапия в таких минимальных дозах, которая давала впечатляющие результаты! Про все лекарства в терапии Михаил Александрович давал очень подробное описание, что тоже важно! Всегда есть возможность связаться с доктором, задать волнующий вопрос и тут же получить консультацию. В настоящий момент сын чувствует себя отлично, уже без терапии! Живёт полной, здоровой жизнью и от былых проблем ни осталось и следа! ) Удивительный Человек истинно большой души! Впервые встретилась с настоящим Врачом и Человеком с большой буквы! От всего сердца благодарю Вас, Михаил Александрович! Храни Вас Бог и всю Вашу семью!
Выражаю огромную благодарность Михаилу, он вернул меня к нормальной жизни. По совету знакомых, я обратилась к специалисту Михалеву М. А. Я находилась в состоянии тревожной депрессии, была близка к суициду, казалось, что жизнь зашла в тупик. После приёмов Михаила, терапии препаратами минимальными дозами и активной работы над собой под его руководством, ко мне вернулась радость к жизни и заинтересованность в происходящем вокруг меня. Михаил Александрович - высококлассный специалист, максимально адекватный, с большим опытом и, что немаловажно, очень внимательный к своим пациентам. Михаил очень располагает к себе, и общаться ним было легко практически с первого приёма и даже в тяжелом состоянии. Я искренне советую Михалева Михаила Александровича в качестве специалиста!
Впервые обратилась к Михаилу Александровичу 3 года назад по поводу расстройства сна. Михаил Александрович помог мне распутать целый клубок проблем, выделить главные причины. Шаг за шагом с помощью психотерапевтической работы в сочетании с грамотно подобранной фарм. Поддержкой ситуацию удалось улучшить. Михаил Александрович - Профессионал с большой буквы. Он умеет слушать и слышать, для него не существует мелочей. Михаил Александрович анализирует и объясняет ситуацию логично, простыми словами, доступными для понимания, аргументирует свою точку зрения. Для меня очень важно, что при подборе препаратов, выбор всегда был в пользу наиболее мягких, что была продумана схема приема, которая корректировалась по ходу дела. Хочется от всей души поблагодарить Михаила Александровича и за неоценимую помощь, и за то самое чувство плеча, ощущение поддержки, о котором пишут многие, кто к нему обращался. Побольше было бы таких врачей и таких людей!
Михаил помог мне с лечением панических атак (случались в транспорте и закрытых пространствах) и качественно улучшил мой сон и эмоциональное состояние. Вдумчивая, профессиональная работа!
Доброе утро всем! Я по жизни оптимистичная, целеустремлённая, сильная и доброжелательная девушка. :) Но даже такие девушки как я, могут попасть в сложные жизненные ситуации. Развод с мужем-вымогателем, который вогнал семью в долговую яму и вероломным мошенническим путём пытался отобрать у меня мой маленький бизнес. :( Зато у меня есть двое прекрасно замечательных детей! :) Которым он рассказывает, что их мама - ведьма, и что я не отражаюсь в зеркале. Сами понимаете, ситуация не из лёгких. И вот в такой стойкой депрессивной ситуации мне очень влиятельный человек посоветовал замечательного доктора Михалёва Михаила Александровича. Михаил Александрович оказывает мне огромную поддержку и психологическую, и моральную, и назначает препараты для улучшения моего жизненного позитива. :) Мне помогает вся его волшебная терапия. Да и многие сложные вопросы, благодаря поддержке уже разрулились в лучшую для меня сторону. С удовольствием буду продолжать и эффективное лечение, и позитивное общение с доктором Михалёвым. Хорошо, что есть такой человек, которому можно доверить самое сокровенное и получить реальную помощь и поддержку! Спасибо, доктор! С уважением, Елизавета.
В течение нескольких лет боролась с проявлениями нейроциркуляторной дистонии, паническими атаками, нарушениями сна. Все попытки были безуспешными, пока не попала на приём к доктору Михалёву Михаилу Александровичу. Доктор очень внимательный, неравнодушный, грамотный, что очень важно для меня. Смог подобрать эффективную терапию, используя минимальные дозировки лекарственных препаратов. Также очень ценно то, что к доктору всегда можно обратиться с вопросами и проконсультироваться по телефону или через интернет. Я очень благодарна доктору за помощь и грамотное лечение, а также за психологическую поддержку!
Обратиться к Михаилу Александровичу нас побудило поведение сына (на момент обращения 11 лет). Это было осенью 2014 года. Ребенок очень сильно стал переживать по поводу школы: плохой сон, потеря интереса к детским радостям, отрешенность от окружающего мира. Параллельно мы обращались и к другим специалистам. Хотелось услышать, как можно больше мнений от разных профессионалов. Подход Михаила Александровича нам показался наиболее действенным. С его помощью мы поняли, что состоянием ребенка можно и нужно управлять. Появились положительные сдвиги. К сожалению, данная проблема не решается в одночасье, но в лице Михаила Александровича мы видим надежную поддержку.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Михаил Александрович помог мне справить с паническими атаками и спасибо ему за это! Обратилась к нему за помощью находясь, практически в критическом состоянии. В первый день приема, была назначена терапия (в микродозах 1/4, 1/8), которая позволила продолжать трудовую деятельность и в социальном плане жизнь не изменилась. Это важно тем, кто работает, это было важно и мне. Уже несколько лет не получаю терапию, но остаюсь с Михаилом Александровичем на связи, чтобы спросить совета и всегда своевременно его получаю.
Михаила Александровича знаю почти 8 лет. Не выразить словами все то, что он сделал для меня, если бы не его профессионализм я не берусь сказать, чем закончилась моя депрессия. Врач от бога! Низкий ему поклон и долгих лет жизни. Почаще встречать таких врачей в своей жизни.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу за мою новую жизнь! Я пришла к нему на прием в 2010 году, когда у меня в жизни в одно и тоже время случилось много бед: расстались с молодым человеком, потеряла работу, умерла бабушка, вылезла межпозвоночная грыжа, нога отнималась. Помимо психологических атак и глубокой депрессии у меня прямо сказать "ехала крыша". Я долго не могла уснуть и рано просыпалась, у меня была апатия ко всему, я замкнулась в своем мире и не участвовала в жизни семьи и тем более в социуме. Я мечтала заснуть и не проснуться, потому что только во сне не было больно. Хотя и многие сны были кошмарными и даже во сне я плакала. Также у меня было учащенное сердцебиение и резкие скачки давления, особенно это становилось опасно, когда я была за рулем. Однажды я еле успела перестроиться в крайнюю полосу и остановиться. Я начала задыхаться, скакануло давление и начался неконтролируемый плач. Я просто могла разбиться в таком состоянии. Бог послал мне Михаила Александровича, который занялся моим здоровьем со всех сторон. Он назначил препараты, проводил со мной беседы. Он просто вытащил меня из пропасти и я ожила! Если описать первое впечатление, то Михаил Александрович очень располагает к себе, к разговору, это важно, без этого совместная работа врача и пациента практически невозможна. Он - внимателен, добродушен, все объясняет доходчиво, видно его желание и стремление помочь. Человек любит свою работу и находится на своем месте! Чем больше общаешься, просто очаровываешься. Хочется, чтобы этот человек всегда был в твоей жизни! Это духовный, лучезарный и талантливый специалист! Сейчас все позади, я создала новую семью и стала более уравновешенным, уверенным в себе человеком. Я знаю, что у меня есть доктор, который всегда поможет, не оставит в беде. И что очень удобно, можно что-то спросить, уточнить. Он всегда на связи, как ангел-хранитель!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Мне прийти к Михаилу Александровичу посоветовала подруга, которую он несколько лет назад вытащил из тяжелой депрессии. Я когда пришла к нему на первый прием относилась к лечению очень скептически. Я была в тот момент, как овощ (все время хотелось спать, ничего не интересовало, ничего не нравилось, не было сил). Через полгода лечения четвертинками (малыми дозами), я сама себя не узнавала! Я снова стала сама собою, а что такое депрессия теперь знаю на своей шкуре и никому не пожелаю. Михаилу Александровичу я благодарна до глубины души! Он мне вернул нормальную жизнь, где я смеюсь, творю, радуюсь, где у меня много сил и хорошее настроение!
Врач от Бога! Настоящий доктор, который лечит, искренне интересуется своим пациентом и заинтересован в выздоравлении своего пациента.
Так хочется выразить свою благодарность этому человеку! Человеку с большой буквы! Михаил - прекрасный, замечательный врач, который безумно любит свою работу и работа ему платит тем же, постоянные восхищения в его адрес. Я просто никого здесь не удивлю написав, что Михаил Александрович - высокий профессионал в своем деле. Это его заслуга! Очень душевный, отзывчивый, сердечный человек. Могу сказать, мой человек. Такие люди редкость большая. Один на миллион. Не буду описывать свои проблемы, которые у меня были, могу сказать одно, что их больше нет. Выражаю огромную признательность и уважение! Побольше бы таких специалистов и людей! Спасибо.
Добрый день! Я много лет пыталась справиться с паническими атаками и депрессией. Думала, что это на всю оставшуюся жизнь, платила кучу денег разным врачам и все было бес толку. Однажды я познакомилась с Михаилом Александровичем, и мое мнение о моем заболевании резко изменилось! У меня появилась уверенность в завтрашнем дне, желание меняться, жить и получать удовольствие от жизни! Спасибо ему за понимание, поддержку и лечение!
Михаила Александровича посоветовали знакомые, как очень компетентного практикующего психиатра и психотерапевта, после поставленного диагноза (депрессия в запущенной форме, плюс биполярное расстройство) доктором из платной клиники и зав. детского (мне 17 лет) психиатрического отделения НИИ психиатрии им. Ганнушкина, а также рекомендации зав. отделения лечиться стационарно в НИИ. Но прежде, чем лечь в больницу, решили проконсультироваться у третьего доктора: Михаила Александровича. О чем, ни разу не пожалели. Созвонившись и выслушав мои проблемы по телефону, М. А. предложил консультацию на ближайшее время (на завтра), несмотря на загруженность и плотность своего графика. Принимал в психо-неврологическом диспансере в Измайлово. На первой консультации М. А. сразу расположил к себе, что очень важно. Я смог расслабиться и открыться, буквально вверив себя в его руки. В итоге, он согласился с рекомендацией пролечиться для начала в НИИ психиатрии в течение двух недель. После чего продолжить лечение в виде психотерапевтических консультаций амбулаторно уже с ним, если мне нужно. И в эти две недели (пока лежал в больнице), М. А. общался со мной в режиме СМС, узнавал как дела, что назначили, давал свои рекомендации по препаратам. В общем, относился как лечащий врач (более детально и глубже, чем стационарный лечащий врач). После стационара я продолжил лечение амбулаторно уже с ним, приезжая раз в неделю на консультации. Практически в любой день, любое время я мог обратиться с любым вопросом к нему, в режиме СМС и всегда получал быстрые и точные ответы. За полгода лечения у него я имел возможность связаться с ним по любому вопросу, а также получить незапланированные консультации, даже не будучи в Москве по скайпу. Благодаря высокому профессионализму, чуткости, безотказности и желанию помочь, умению находить подход к пациенту, располагая полному доверию к себе, М. А. помог мне и сейчас я чувствую себя совершенно другим человеком, нежели при нашей первой встрече. Поэтому хочу сказать Вам огромное спасибо! Таких талантливых, компетентных, профессиональных докторов по призванию еще не видел. Удачи Вам во всем и еще раз, спасибо! Эдуард.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Три года назад, я расходилась с мужем, состояние моё было очень плохим. Я перестала есть, при всём том, что я люблю спорт, я прекратила все занятия, бессонные ночи, постоянная тревога, ком в груди. Я попала к Михаилу Александровичу. Я была приятно удивлена, что врачи умеют так работать. Он так меня разговорил, уточнял разные мелочи, назначив препараты в небольших дозах, я стала приходить в себя. Стала спать, появился аппетит. Если бы не Михаил Александрович, я не знаю, что со мной было бы. Я очень благодарна за оказанную мне профессиональную помощь. Вы - врач от Бога! Я желаю Вам всяческих успехов в работе, в жизни, в семье. Спасибо Вам большое!
Михаил Александрович относится к тому редкому типу людей, в котором сочетается высокий профессионализм, отзывчивость и сердечность, без которых невозможно представить истинного врача. Михаил Александрович умеет откликаться на нужды и проблемы своих пациентов, помогает бороться как с долгосрочными проблемами, так и с насущными вопросами - за что ему большое спасибо. Раньше я очень боялась потерпеть неудачу на собеседовании, но теперь, благодаря Михаилу Александровичу, я уверена в себе и успешно их прохожу. Огромное спасибо за своевременную поддержку и помощь! Татьяна Э.
Никогда не признавала болезнью депрессию и не воспринимала всерьез. Но когда это коснулось меня, то думала на что угодно, но только не на это. Долго пыталась справиться сама и безуспешно. Потом моя подруга посоветовала сходить и пообщаться с ее доктором, по ее словам замечательным специалистом. Чтоб мне врач сказал наверняка: болею я или нет? В любом случае я ничего не теряю. Этим врачом был Михаил. И пообщавшись с ним я поняла, что болею и мне нужна помощь. Хотя до этого посещала одного доктора и он ничего конкретного не сказал и даже не сказал, что мне нужна помощь. Я думала, что доктор мне не нужен и вообще эту болезнь всерьез не воспринимала. А Михаил сразу диагностировал и дал рекомендации, что мне делать со всем этим. Вел меня не только встречами, но и даже вел переписку в Вайбере. Чувствовалось желание помочь мне с его стороны и его поддержка. Что я не одна с этим всем, а вместе с ним. Он всегда держал руку на пульсе. Я могла всегда ему написать и он почти сразу отвечал или мог даже позвонить немедленно и поговорить, когда совсем было плохо. За что ему огромное спасибо! Был виден его профессиональный подход. Он любит свое дело, всегда совершенствуется, это видно во всем. Любит людей и хочет помочь. Очень хочет, чтобы все было хорошо и верит в это больше пациента. Я приносила ему свои лекарства и БАДЫ, которые планировала пить. Он подсказал можно ли сейчас, сочетаются ли они с моими лекарствами сейчас. И когда мне можно будет начать их прием. Я задавала вопросы и он на все отвечал. Когда приходила к нему, то стала замечать, что многие его пациенты рекомендуют своим знакомым, как хорошего доктора в своей области. Как и мне в свое время посоветовали. И вот сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Уже многое позади и на жизнь стала смотреть другими глазами. И хоть сейчас уже он меня не ведет, он всё-равно проявил внимание, написал и спросил как мое самочувствие. Проявил личный интерес к своему пациенту. Так делают далеко не все. Это конечно импонирует. За человеческое отношение к людям, за любовь к своей профессии и профессионализм хочется сказать большое спасибо! Спасибо Михаилу - доктору и человеку! Рекомендую этого специалиста от души.
Здравствуйте Михаил Александрович! Хочу Вам выразить большую благодарность за помощь! Были панические атаки и на этом фоне депрессия. Михаил Александрович - настоящий профессионал, чуткий и отзывчивый человек, всем советую данного доктора.
Хочу выразить огромную благодарность Михалеву Михаилу Александровичу! У моего ребенка дошкольного возраста присутствовало множество поведенческих проблем, связанных с гиперактивностью, сопровождающейся отсутствием самоконтроля, истериками, сложностями в социализации. К Михаилу Александровичу мы обратились после безуспешной работы с другими специалистами. После первого же приема и соответствующих назначений мы увидели результат. Далее следовала еще долгая работа, поскольку случай моего ребенка совсем непростой и терапия постоянно корректировалась. Следует отметить, что все рекомендации данного специалиста, были основаны на подробном анализе поведенческой динамики и текущего самочувствия пациента. Во всех случаях достигали конкретной цели. В результате, к настоящему моменту, большинство поведенческих проблем исчезло, а оставшиеся – минимизированы. Я думаю, что это позволит ребенку нормально адаптироваться уже в школьном коллективе. Яна.
Михалев М. А. - врач от бога. Обратилась к нему спустя 2 года после рождения ребенка с паническими атаками. На тот момент я даже не понимала, что со мной не так, моя жизнь превратилась в ад. Меня все время била тревога, я боялась за себя и за ребенка, боялась оставаться одна. Прошла я не менее 5 врачей до встречи с Михаилом и все сажали меня на антидепрессанты. С Михаилом Александровичем меня свел знакомый. Придя первый раз на прием он собрал полный анамнез, выяснил все подробности, объяснил, что из себя представляет паническая атака и назначил щадящее и грамотное лечение. В общем, вот уже 5 лет я живу и радуюсь жизни. И лишь изредка страхую себя лекарствами.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Я лечилась у Михаил Александровича по поводу депрессии и панических атак. Попала к нему с ужасным состоянием и только благодаря профессионализму, вниманию, терпению Михаил Александровича я вылезла из этого жуткого состояния. Это человек и доктор с большой буквы, на которого всегда можно положиться. Ты никогда не останешься наедине со своей проблемой, со своими страхами, именно таким должен быть врач. Михаил Александрович очень мягко подбирает адекватное лечение, с ним всегда можно связаться и задать волнующий вопрос. Я очень рада, что я попала когда-то на прием к этому доктору и по сей день обращаюсь к нему, если имею какие-то вопросы или проблемы.
Михалев М. А.
Ирина, Большое Спасибо Вам за такие слова, я очень рад, что Вам помог!!!
Михалев Михаил Александрович - профессионал своего дела! 1,5 года наблюдаюсь у Михаила Александровича и никогда не было даже мысли о том, чтобы обратиться к другому врачу. Михаил Александрович в первое же моё посещение четко выявил мою проблему и помог мне выйти из неё. Всем друзьям рекомендую Михаила Александровича и все, у кого были проблемы, остались в восторге, а некоторые говорят, что индивидуальная программа Михаила Александровича работает и люди чувствуют себя гораздо лучше.
Началась депрессия в 2009 через три года после родов. Два раза лечилась в клинике неврозов, индивидуально еще у двоих психотерапевтов, после лечения меня хватало месяца на три и начиналось все заново. В 2012 году мне посоветовали Михаила Александровича и у меня началась новая жизнь. Очень благодарна ему за помощь, уже 2 года без таблеток и без ужасного состояния и без плохих мыслей.
Грамотный специалист! Индивидуальный подход, нет ощущения, что со своей проблемой ты - один. Михаил всегда готов ответить на любые вопросы и в любое время. Мою проблему он вылечил полностью. Панических атак больше нет. И благодаря ему я могу опять жить полноценной жизнью. Спасибо!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Посещаю Михалева Михаила Александровича уже год, за это время стала более спокойной, адекватно воспринимать все трудности жизни. Обратилась с проблемой забывчивости и нервозности. Присутствие такого врача в моей жизни дает мне "чувство плеча". Я всегда знаю к кому обратиться за советом и помощью и не нагружать своими проблемами родных и друзей. А еще этот врач лечит минимальным количеством медицинских препаратов и очень приятен в общении, никогда не давит. В наше сложное время, когда на человека, особенно на жителя мегаполиса, ложится достаточно высокая мера ответственности на работе, обязательства по кредитам и еще куча разных обязательств, которые начинают потихоньку "давить" и расшатывать нервную систему, считаю обязательно должна быть поддержка грамотного специалиста, которого я для себя обрела в лице Михалева Михаила Александровича. К нему так же обращался мой близкий знакомый, которому Михаил Александрович оказал помощь в мягком выходе и без последствий из состояния психической атаки. Рекомендую.
Михаил Александрович, огромное спасибо Вам от нас с супругой. Вы сотворили реальное чудо с моей Наташей. После лечения она стала совсем другим человеком. Такое ощущение, что она помолодела на 10 лет и к нам вернулись золотые денёчки первых месяцев после знакомства. Из снежной королевы в сладкую кошечку - это потрясающий успех, я считаю.
Михалев М. А.
Рад был Вам помочь!!! Спасибо !!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Обратилась к Михаилу Александровичу по совету знакомых, находилась в состоянии глубокой депрессии, прошла курс терапии, удалось выяснить причины заболевания и убрать страхи-ограничения. Начала новую жизнь без стрессов. Михаил Александрович - очень внимательный врач, с большим опытом, настоящий профессионал и всегда с искренней заботой о пациенте, что крайне важно! Очень рекомендую обращаться к нему в сложных жизненных ситуациях! Благодарна Михаилу Александровичу за его участие и помощь!
Михалев М. А.
Я искренне рад))!! спасибо!!
За время, что я хожу к Михаилу Александровичу, я смогла по-другому взглянуть на свои проблемы, заново оценить ситуацию, понять причины застоя, определить цель и начать, наконец, двигаться. При этом на каждом этапе ощущается поддержка и участие Михаила. Спасибо!
Спасибо!!!
Хочу выразить большую признательность и благодарность психотерапевту - Михалеву Михаилу Александровичу! Благодаря работе с ним, мне удалось решить несколько своих психологических проблем, из-за которых я не могла вести полноценную жизнь несколько лет. Это очень хороший специалист, отлично знающий своё дело. На первом же приёме у нас получилось установить доверительный контакт. А так же развеять для себя все мифы и стереотипы, связанные с обращением к психотерапевтам. Я очень рада, что мне удалось попасть на приём именно к этому врачу.
Михалев М. А.
Большое Вам спасибо за такие слова!
Очень благодарна Михаилу Александровичу за оказанную мне помощь! За его профессиональные и человеческие качества! Спасибо ему огромное! Всем рекомендую!
Благодарю!!