Петрухин Андрей Сергеевич,детский невролог, невролог, педиатр, эпилептолог - Москва
профессор
Детский невролог
Невролог
Педиатр
Эпилептолог

Петрухин Андрей Сергеевич

Высшая категорияПрофессор

Петрухин Андрей Сергеевич, Москва: детский невролог, невролог, педиатр, эпилептолог, 23 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 52 года, запись на приём ☎ (499) 490-26-08.

Обновлено 25.03.2020

• 1968
    Российский государственный медицинский университет

Петрухин Андрей Сергеевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Петрухину мы обратились в первый раз. На мой взгляд, все было хорошо и прошло отлично. Я приходила к нему с ребенком 3-х лет, с которым Андрей Сергеевич контактировал и смог найти общий язык. Ребенку очень понравился этот врач. В ходе приема нам также был проведен осмотр, в процессе которого доктор все проверил. Ребенка осматривали на кушетке, а также для этого были предоставлены средства гигиены и к тому же нас приняли в назначенное время. Изначально данного специалиста мне посоветовали знакомые. Мы приходили для того, чтобы проконсультироваться и врач смог ответить на наш вопрос. Во время разговора он не использовал сложной терминологии, а объяснял все вполне доступно. Вдобавок мы получили от него некоторые рекомендации по лечению, которое мы уже применяем. Нам предстоит пройти продолжительный курс, потому что нужно подобрать лекарства. По этой причине, возможно, мы посетим этого специалиста снова, так как он, в принципе, смог вызвать к себе доверие. Я думаю, что Андрея Сергеевича можно порекомендовать другим людям. Его работу я могу оценить на «5» баллов по пятибалльной шкале, потому что все было отлично и меня это устроило.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Очень понравилось.
Нам очень помог. Диагноз поставил правильно, после Воронежа, где нас лечили без обследования и ставили диагнозы, отрофировались мышцы во рту, аутизм, отмерла кора головного мозга, просили гору препаратов. И вот мы приехали к Петрухину А. С. Он чётко определил диагноз, назначил лечение, которое помогло нам победить доброкачественную эпилепсию. Дай Бог ему здоровья! Вы не представляете, как окрыляет, когда после такого хождения по мукам, как у нас, попадешь к этому гениальному человеку, и проблема решается.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
В целом, от посещения остались хорошие впечатления, Андрей Сергеевич достаточно внимательный врач. На приём к доктору мы принесли с собой все нужные обследования, которые у нас были ранее и на основании этих анализов Андрей Сергеевич нам всё рассказывал. Ничего нового для сдачи он нам не назначал, ему хватило того, что у нас уже было. Я бы сказала, что, в целом, доктор Петрухин хороший специалист. В нашем случае не нужно медикаментозное лечение, специалист сказал, что не нужно пичкать ребёнка таблетками, они здесь не помогут. Он дал рекомендации, что делать дальше, посоветовал пройти курсы реабилитации, ЛФК, массаж, бассейн и всё в таком духе, так как в таблетках нет смысла. Осмотр на приёме был, он постукивал молоточком, измерял голову ребёнку, смотрел за её перемещениями, так как дочь может ходить, держась за руки. Андрей Сергеевич внимательный, всё объяснял, разговаривал с нами, спрашивал, что было нам интересно, какие есть нюансы. Ребёнок доктора не боялась, она спокойна к врачам и коммуникабельна. Принял доктор Петрухин нас почти вовремя, мы немного опоздали, минут на пять-десять. Спешки из-за опоздания не было, всё было хорошо, пробыли мы у него в районе часа, плюс-минус 10 минут. У нас запись была на 12:00, а в 13:00 мы ещё были в кабинете.
Мы посетили доктора Петрухина Андрея Сергеевича в первый раз. Мы пошли к нему по отзывам своих знакомых, по их рекомендациям, не через интернет. Я сопровождала на приём к специалисту своего ребёнка, девочку, ей четыре с половиной года. Обратились мы к врачу с тем, что ребёнок самостоятельно не ходит. В принципе, я уже позвонила своим друзьям и посоветовала доктора Петрухина, если кому-то понадобится такой специалист. Я хочу отметить, что, в принципе это для каждой мамы важно, он сказал, что видит моего ребёнка перспективным и здоровым. Я надеюсь, что он сказал так не только для моего успокоения, а что он это действительно видит. Я бы хотела, чтобы доктор Петрухин Андрей Сергеевич работал ещё долго! Грамотные специалисты нужны, и их редко можно встретить.
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» на Варшавке
Спасибо Вам огромное за позитивный и обстоятельный отзыв! Мы очень надеемся и верим, что ваша малышка будет здорова и счастлива! Желаем здоровья всей вашей семье!

С уважением, администрация МЦ "НЕБОЛИТ"
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» на Варшавке - Варшавское шоссе, д. 89
Я долго не могла найти хорошего невролога для ребенка. Поэтому хочу порекомендовать врача - Петрухина Андрея Сергеевича. Он работает в "Неболит". Консультация у него стоит дорого, но это профессор с более полувековым опытом работы. И это того стоит, особенно если у вас сложный случай или лечение у другого врача долгое время не дает результатов, как это было у нас.
Посетили врачаФевраль 2019
Я точно не могу сказать как прошел прием, т.к на консультацию ходил муж с ребенком. Я точно охарактеризовать не смогу, но знаю, что они полностью остались довольны. Никаких нареканий не возникло, все вовремя, Петрухин Андрей Сергеевич их хорошо выслушала, провел ребенку осмотр и дал соответствующие назначения. Даже дополнительно он пригласил в кабинет другого специалиста, дабы перепроверить диагноз. С моим ребенком он довольно-таки хорошо общался. Сразу видно, что этот человек профессионал, у него довольно большой опыт работы. Вообще о враче мы узнали от знакомых из Москвы, прост осами мы живем в Подмосковье.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Выражаю огромную благодарность Андрею Сергеевичу Петрухину, врачу-неврологу клиники «Неболит». Из-за стремительных родов, мой сын родился с внутричерепной гематомой. То, что сейчас он хорошо развивается, полностью заслуга этого замечательного врача!
0.0нормально
Не сужу о компетенции врача, потому что разобраться с одного приема, насколько врач квалифицирован, очень сложно, но судя по стажу - опытный и профессиональный врач! А вот поведение с пациентом оставляет желать лучшего, не зная, что пришлось и приходится переживать родителям больного ребенка, буквально сидел и вел себя очень надменно, задает вопросы и тут же сам перебивает, не дает даже рассказать зачем вы пришли к нему, очень резок в своих высказываниях и суждениях, пытаешься что-то объяснить, но он не даст вам этого сделать, за секунду у него вывод о вас уже готов. Поняв это через 5 минут приема, просто сидела и молча слушала весь словесный поток (о том, какие родители тупые), изредка отвечая на вопросы, зачем что-то доказывать и разубеждать, главное чтобы лечение помогло, а ради ребенка согласен на всё!
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Второй раз были у Петрухина. Подтвердил наш диагноз, скорректировал дозу лекарств на основании новой энцефалограммы. Мы спросили о прогнозе, который ждет нас и сыночка, но доктор направил на дальнейшие исследования. Мы уже лежали в РДКБ, нам провели генетические тесты, которые ничего не показали, но он уверен, что наше заболевание связано с каким-то геном. Теперь остался только микроматричный анализ. Он дорогой, но нам объяснили, что если хотим заводить еще детей, то это исследование провести крайне важно. Врач грамотный, все нам прояснил, ответил на все вопросы. Рекомендую также и саму клинику ("Институт детской неврологии имени Святителя Луки"). Здесь работают добрые, неравнодушные люди. И конечно, самое высокое качество и расшифровка ЭЭГ.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки - Ак. Анохина, 9
Посетили врачаНоябрь 2018
Андрею Сергеевичу я ставлю самую лучшую оценку. На приеме он откровенно и четко обо всем нам рассказал. Он пояснил, что нужно делать. Я считаю, что все прошло нормально. На данный момент ребенок лечится. Мы начали лечение 2 дня назад, и об улучшении здоровья говорить еще рано. Доктор не сказал приходить повторно. Мы еще не знаем, нужно будет еще раз обращаться, или нет.
21 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Видимо, в таком возрасте прием пациентов вести уже нельзя! Врач слушал невнимательно, при заполнении документа делал ошибки, а главное, чинно попивал чаек с конфетками и печеньками, будто это светский, а не медицинский прием! Ребенка посмотрел поверхностно. И самое главное, "убил" диагнозом "эпилепсия", который впоследствии не подтвердился! Категорически не советую!
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктор нам очень понравился - вежливый, грамотный. Мы целенаправленно записывались именно к нему, его советовали наши друзья как прекрасного специалиста. Действительно, Андрей Сергеевич - очень компетентный доктор! Внимательно нас выслушал, всё объяснил. Что хотели - мы всё услышали. Сейчас пройдём обследование и снова придём к нему. Рекомендуем!
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Администрация "Сесиль Плюс"
Посетили врачаАвгуст 2018
Андрей Сергеевич грамотный врач. Мы были у него в первый раз. Доктора посоветовали нам знакомые. Мы не пожалели, что к нему обратились. Остались очень довольны приемом. Сейчас мы проходим обследование. Нам предстоит повторная консультация. Отношение к пациентам у доктора хорошее. Врач внимательный. Он, сначала, задавал мне вопросы, а потом сказал рассказать историю родов.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Администрация "Сесиль Плюс"
Посетили врачаИюль 2018
Были у Андрея Сергеевича первый раз, поэтому пока говорить о том, насколько верно он назначает лечение очень рано. Но хочется отметить его отношение к пациентам. Очень внимательный доктор! Принял маму вовремя, всё расспросил, ознакомился с историей болезни, назначил обследование. Подобное отношение не может не вызвать доверие к специалисту.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки - Ак. Анохина, 9
18 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2018 — Начата проверка по запросу
20 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» на Варшавке - Варшавское шоссе, д. 89
Ужасно, обратились к нему с ребенком, сложный случай у нас. Так он, "господин", на ребенка даже не взглянул, нахамил, и сказал: "Ну что вы хотите, ребенок долго не проживет", - и это врач с вышей категорией.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв . Напишите, пожалуйста, дату приема и свою фамилию – мы разберемся в ситуации.
С уважением, Клиника Сесиль
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» на Варшавке - Варшавское шоссе, д. 89
Несколько раз были у него на приеме. Наша проблема ДЦП. Его прогноз хоть и не оправдался на 100%, но его оптимизм помог нам в сложный момент. Из положительных моментов - это огромный опыт.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Были на приеме у Петрухина А. С., ожидали, конечно, лучшего приема за такие деньги. Пришли на прием, перед нами профессор принял без записи, как мы поняли, "знакомого", пришлось подождать. Когда зашли на прием, толком ничего не расспросил, ребенка можно сказать и не смотрел, постучал по коленкам и молотком помахал. При этом когда рассказывали какая у нас проблема, он два раза выходил, водил своего "знакомого" по врачам. А когда стали спрашивать про диагноз, он вообще ничего не сказал, торопился, писал заключение. Мы его спрашиваем, а он нам: "Милочки, откуда я могу знать, как дальше будет с Вашим ребенком, звоните если что-то непонятно". Можно сказать, нас выпроводил за двери, так как его ждал знакомый. Мы вышли в полном шоке от такого приема, приехали за 800 км, заплатили такие деньги, а нас практически выставили за дверь.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны работой нашего врача.
Посетили врачаСентябрь 2017
Хороший, грамотный и просто очень хороший врач. Чуткий, внимательный. Провел с нами консультацию относительно нашего случая. Сейчас мы у него на лечении находимся, нас все устраивает.
Посетили врачаИюль 2017
Врач очень хороший, мне он понравился не только как компетентный специалист, но и как человек. Внимательный, вникающий в суть, отзывчивый и очень приятный. Советую его всем-всем родителям.
Посетили врачаИюль 2017
Была на приеме у Петрухина Андрея Сергеевича, и, осталась вполне удовлетворена его приемом. Врач он грамотный-это видно сразу. Побеседовал со мной, задавал наводящие вопросы, а также ответил и на мои вопросы тоже. Приятно иметь дело с таким доктором.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
У нашего дедушки заметили проблемы с памятью. Нас это взволновало, мы стали расспрашивать его, нет ли каких-то других недомоганий и тут узнали, что у дедушки часто стала болеть голова. Тогда однозначно решили, что нужно показаться неврологу, специально выбрали человека с большим опытом. По рассказам дедушки, Андрей Сергеевич с уважением отнесся, но самое важное, что он смог подобрать подходящее лечение. Результат был не сразу, но потом деду и правда стало лучше, он так сказал, да мы и сами заметили, как у него настроение поменялось. Не ошиблись с доктором.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Когда у сына диагностировали эпилепсию для нас это стало шоком, но потом мы взяли себя в руки, нашли хорошего врача и сейчас под его наблюдением практически забыли, что у нас есть эта болезнь. Андрей Сергеевич профессионал, у него огромный опыт ведения таких пациентов, мы доверяем ему на все 100% и не только из-за его стажа и звания доктора наук, мы видим, что лечение, которое он прописывает действительно работает. Приступы стали очень редкими, ребенок чувствует себя хорошо, заслуга в этом нашего доктора Петрухина. Низкий ему за это поклон и дай бог крепкого здоровья на долгие годы.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
По рекомендации педиатра я решила показать своего шестилетнего сына неврологу. Дело в том, что у ребенка часто и сильно болела голова, иногда даже головокружения и едва ли не предобморочное состояние. Я выбрала хорошего доктора по Интернету. И оказалась права в своем выборе, как показало время. Андрей Сергеевич смог помочь нам оперативно и грамотно. Большое спасибо этому прекрасному специалисту! Я готова рекомендовать невролога Петрухина, особенно родителям, чьи дети нуждаются в осмотре и медицинской помощи.