Ермак Михаил Юрьевич,врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург - Москва
Хирург
5.2
5.7

Ермак Михаил Юрьевич

Ермак Михаил Юрьевич, Москва: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 450-38-97.

Обновлено 01.02.2021

КИМТ "Градиент"
    Врач флеболог, сосудистый хирург

Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (флебология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна

Лазерная медицина, Государственный научный центр лазерной медицины
    Эффективное удаление сосудистых сеток на ногах излучателем Multi-Spot Nd:YAG M22
    16-й Международный Мастер-класс по флебологии в Риге

Ермак Михаил Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Прием прошел нормально, диагноз поставлен и назначено лечение, принимать его я еще не начала, мне прописали медикаменты. Могу отметить внимательность доктора, спокойствие, уверенность в своих знаниях. После лечение специалист рекомендовал мне обратиться еще раз. Из обследований Михаил Юрьевич проводил УЗИ, готовых исследований не имелось у меня, но доктор опросил меня о заболеваниях, характере работы, а также возможных причинах болезни. Все было все понятно, на вопросы мои врач ответил, объясняет он достаточно доступно. Пока что я не могу сказать, посоветую специалиста или нет, надо смотреть по результатам лечения. Времени он уделил достаточно.
Это был первый раз. Я обратилась к Михаилу Юрьевичу по рекомендации знакомых. Наверное, у меня еще остались вопросы, которые я могу задать на следующем приеме.
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» - ул. Пионерская, д. 30, к. 9
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Во-первых, Михаил Юрьевич компетентен в своей области. Он очень внимательно относится к пациенту. Выслушав проблему, он подошел к ней с разных сторон, предположил разные варианты возникновения проблемы и предложил грамотный вариант ее решения. Он напечатал назначения, все показал и рассказал мне, что и как выглядит. Очень многогранно описал суть вопроса. Очень позитивный, молодой и перспективный доктор, который очень много знает. Консультация проходила в течение получаса. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. В клинике располагающая, не больничная обстановка. О результате пока что рано говорить, так как нужен не один месяц. Я прислушалась к рекомендациям доктора.
Я первый раз была на консультации у Ермака Михаила Юрьевича. Открыла портал ПроДокторов, выбрала специалиста и решила записаться к нему. У меня сложилось положительное впечатление, поэтому в дальнейшем я буду обращаться к Михаилу Юрьевичу в случае необходимости, а также, возможно, порекомендую доктора друзьям и близким. Думаю, обращение к нему будет хорошим вариантом для решения вопроса.
Нет
11 декабря 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
14 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Записывалась на приём к доктору Ермак М. Ю. примерно за две недели. Ехала за 150 км, в надежде получить грамотную консультацию сосудистого хирурга-флеболога. Т. к. в нашем городе нет специалистов именно в этой сфере, и, как говорится, "нарвалась". Приём начался с того, что я услышала от врача: "А зачем вы сюда приехали, делали операцию в том городе, вот и езжайте туда". Я даже представить не могла, что в этой клинике может быть такое отношение к людям. Приём длился явно не более 3-х минут, только потому что необходимо заполнить форму заключения на компьютере. В итоге я получила на руки документ с диагнозом и мне дали понять, что я свободна. И как можно вернуться на повторный приём к такому доктору?
Не понравилось
Не понравилось абсолютно, нельзя так с людьми!
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Понравилось
Скажу честно, на прием ходил мой муж в этот раз. А полтора года назад мы у Михаила Юрьевича уже были, просто тогда не смогли сделать операцию. Сейчас снова его нашли, снова к нему записались и собственно попали на прием. На сегодняшний момент сдаем анализы и идем делать операцию. А именно Ермака Михаила Юрьевича выбрали в качестве сосудистого хирурга, потому что нам его рекомендовали знакомые, которые уже проводили оперативное лечение у него. Хочется отметить, что времени и внимания он всегда достаточно уделяет. К своим пациентам у него просто замечательное отношение. Михаил Юрьевич полностью рассказал нам для чего нужна операция, как она будет происходить, в какие сроки и что предстоит после нее. Никаких нареканий и вопросов к специалисту у нас, в общем-то, не осталось. Безусловно, Ермак Михаил Юрьевич профессионал. Если вдруг, кому-то из близких или знакомых понадобится помощь хирурга, то будем советовать обращаться как раз-таки к доктору Ермак. Мы им очень довольны, никаких замечаний. Только хочется пожелать ему всего самого хорошего, всех благ, удачи и как можно меньше больных.
Клиника «Градиент»
Спасибо за такое подробное описание Вашего опыта посещения клиники. Тёплые слова вдохновляют и помогают нам становиться с каждым днём только лучше. Мы искренне рады, что у Вас остались только лучшие впечатления. Михаил Юрьевич действительно внимательный и опытный специалист - обязательно передадим ему Ваши пожелания. Желаем Вам успешного лечения и крепкого здоровья! С уважением, администрация клиники «Градиент».
Клиника «Градиент» - Чистопрудный б-р, д. 11, стр. 1
Понравилось
Моему супругу нужно было обратиться к хирургу, и моя знакомая посоветовала это сделать в клинике "Градиент", потому что ее знакомая там оперировалась. Из двух врачей я выбрала Михаила Юрьевича, и мы не пожалели об этом. Мужу понравился его профессионализм и доброжелательное отношение к пациенту. Доктор все объяснил и разъяснил. То, что он прописал супругу, помогло.
Клиника «Градиент»
Благодарим за добрые слова и высокую оценку профессиональных качеств Михаила Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация клиники «Градиент».
Да
Понравилось
На мой взгляд, Михаил Юрьевич дружелюбный доктор, умеет успокоить, если есть проблемы. Он все подробно объясняет, что делать дальше, он описал мне схему лечения, что конкретно мне стоит сделать и я считаю, что он не из разряда тех докторов, которые хотят получить больше денег. Обратилась я к специалисту с тем, что у меня стали очень сильно болеть ноги плюс ко всему начали появляться венки и "звездочки", а так как я слежу за своим внешним видом и здоровьем, то я решила пойти к доктору. Специалист Ермак сказал мне, что я вовремя обратилась, что у меня все только на начальной стадии и я пришла хорошо, что у меня еще даже не варикоз первой степени, что процесс еще не запущенный, не доведенный еще до хирургического вмешательства, до инъекций и уколов. По лечению доктор мне назначил медикаменты, компрессионное белье, а также он порекомендовал изменить гормональную терапию, поскольку я пью гормоны. Курс лечения у меня рассчитан на осенне-зимний период, это именно прием лекарств, а на повторный прим к врачу мне нужно будет обратиться через определенный промежуток времени, когда я изменю гормональную терапию и тогда все должно быть отлично. Доктор Ермак сказал мне о том, что те контрацептивы, которые я пью, по-разному влияют на женщин, у всех индивидуально и если сменить терапию на нужный гормон, то такое побочное действие должно прекратиться. С собой я приносила анализы, у меня на руках были результаты УЗИ вен и еще исследования крови на гормоны. По поводу профессионализма у меня уже сложилось мнение, поскольку специалист показывал мне, что даже в более тяжелых случаях ноги могут выглядеть идеально, так что у меня в этом нет сомнений. Я только начинаю пить лекарство, посмотрим, поможет ли оно мне. Доктор всю схему лечения расписал по пунктам, что мне нужно ходить на плаванье, заниматься вечерней ходьбой. Михаил Юрьевич также мне написал как принимать препараты, в какой дозировке, написал, какое компрессионное белье, какой степени следует носить, от чего мне стоит избавиться и что лучше делать. Мы с ним поговорили и Михаил Юрьевич сказал, какие процедуры делать не нужно и в целом я осталась довольна посещением и специалист ответил на все мои вопросы.
Когда я выбирала для себя врача, то ориентировалась на отзывы. К доктору Ермаку М.Ю. я попала на прием в первый раз. Принял меня доктор вовремя, а сам прием продлился минут 20, не меньше и этого времени мне хватило.
Клиника «Градиент»
Спасибо, что нашли время на такой подробный отзыв, мы стараемся быть лучше и это очень важно для нас. Обязательно передадим Михаилу Юрьевичи Ваши теплые слова. Будьте здоровы! С наилучшими пожеланиями, клиника "Градиент".
Клиника «Градиент» - Чистопрудный б-р, д. 11, стр. 1
Понравилось
Визит прошел хорошо. Я получила полную информацию о состоянии своих вен. Михаил Юрьевич дал мне необходимые рекомендации о том, как мне сейчас себя вести, какие правила соблюдать и какие препараты принимать, а также сказал какие в дальнейшем нужно провести манипуляции и как к ним подготовиться. Доктор посоветовал мне провести операцию, он все по ней подробно рассказал и уточнил как все будет проходить до нее, во время и после. Я нахожусь в стадии размышления, так как такое лечение делается в определенное время года и нужно носить компрессионные чулки. У Михаила Юрьевича довольно вежливое и корректное обращение с пациентами, я получила ответы на все свои вопросы и ушла с приема "окрыленная". Михаил Юрьевич очень обходительный мужчина, он корректно себя ведет, у меня нет к нему никаких претензий, а только положительные эмоции. Я была у этого специалиста в первый раз, я искала флеболога через Интернет, мне нужна была клиника, где проводят лазерные операции. У меня были с собой результаты УЗИ, также врач провел мне осмотр специальным прибором. Михаил Юрьевич достаточно понятно мне все объяснил по моей ситуации, он не употреблял медицинскую терминологию в общении. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он не торопился и не отвлекался, мы долго беседовали. Я осталась довольна визитом и планирую оперироваться у Михаила Юрьевича.
Клиника «Градиент»
Мы рады, что Вы остались полностью удовлетворены консультацией Михаила Юрьевича, и что от посещения врача у Вас остались только самые положительные впечатления. Благодарим за развернутый отзыв и желаем Вам самого эффективного лечения! С уважением, клиника "Градиент".
Посетили врачаМарт 2019
На приеме у Михаила Юрьевича я была в первый раз. Доктора я наша через интернет, на сайте ПроДокторов. Мой первый визит к нему прошел очень хорошо. Впечатления о докторе только позитивные. Он говорил все четко, по делу, у меня не осталось никаких вопросов. Я обратилась к нему с конкретным вопросом по здоровью. С подобной проблемой я столкнулась впервые и это первый специалист, к которому я обратилась за помощью. Он мне все конкретно объяснил, провел полную консультацию, объяснил, что ничего особо сложного у меня нет. Дал рекомендации для самостоятельного лечения, полностью мне расписал весь лечебно-профилактический курс. Но сейчас советам доктора я следую только частично, потому что я финансово не готова к полному курсу. Мне понравился прием. Хочу сказать, что "сверхвосторга" я не испытала, но и негативных моментов тоже не было. Единственное, что мне не понравилось, это то, что мой прием задержался почти на сорок минут. Но, надо отдать Михаилу Юрьевичу должное, он очень долго извинялся. Надо также признать, что он очень быстро меня проконсультировал, но и плату за прием не взял! То есть, у него не было такого отношения, что "задержался, ну и ладно". Я бы не нервничала, если бы не спешила в тот день. Тем более что в самой клинике все настолько чисто, удобно, приятно. Там настолько комфортный зал ожидания, что я бы и не заметила этих сорока минут. Причем я не устраивала скандал, не просила скидку "в связи с долгим ожиданием", доктор по своей инициативе предложил именно такой способ извинения за задержку. Я не хотела бы обращаться к флебологу повторно. Но, если предположить, что мне понадобится помощь специалиста такого профиля, то я записалась бы к Михаилу Юрьевичу. Потому что, если бы не он, то на решение своей проблемы я потратила бы вдвое, а то и втрое больше денег. Я предполагала возможные варианты решения моего вопроса и задала доктору конкретный вопрос. Он же сказал, что общеизвестный вариант мне не подходит и не поможет, потому что не настолько сложная у меня проблема. И дал мне корректные рекомендации. Я могла бы рекомендовать его как хорошего специалиста.
Клиника «Градиент»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что в целом у Вас остались положительные впечатления от клиники и приема Михаила Юрьевича. Искренне сожалеем, что Вам пришлось так долго ожидать приема и приносим свои извинения в связи с этой ситуацией. С уважением, администрация клиники "Градиент".
16 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Моя благодарность Михаилу Юрьевичу за успешную операцию по поводу варикозной болезни! Как приятно, что это осталось в прошлом! Я жалею сейчас только об одном — что так долго не решалась навестить сосудистого хирурга. Зато когда собралась с мыслями и пошла к врачу, попала к замечательному специалисту и доброжелательному, чуткому человеку! Ермак М.Ю.достоин самого высокого балла за свой профессионализм и чистосердечную заботу о своих подопечных пациентах! Спасибо и за операцию, и за послеоперационный контроль, рекомендации. Отличный результат! О варикозе и думать забыла.
Клиника «Градиент»
Здравствуйте! Спасибо, что наши время и оставили для нас такой приятный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и надолго забыть о варикозе. С уважением, администрация клиники "Градиент"
Несмотря на то, что проблемы с венами на ногах у меня уже несколько лет, обратилась к врачу я только недавно. Когда стало уже невмоготу терпеть боли и отечность ног. Я не хотела операцию, поэтому сразу сказала флебологу об этом. Доктор Ермак адекватно отнесся, внимательно выслушал, затем обследовал, всё объяснил по моим проблемам и прописал комплексное лечение. Мои ожидания от визита к флебологу оправдались целиком и полностью, потому что лечение идет на пользу. Большое спасибо доктору. Он в своем деле отлично разбирается.
Клиника «Градиент»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе. Надеемся, что проблемы с венами больше вас не побеспокоят. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация клиники "Градиент".
Захотелось написать о своем визите в клинику. Я была у флеболога, консультировалась по поводу своих вен, прием вел молодой, обаятельный доктор Ермак. Меня сначала смутил возраст врача, но потом я увидела, что у него уже достаточный опыт в этой сфере, да и по общению сложилось исключительно хорошее мнение. Что бы я ни спросила, у Михаила Юрьевича на все был ответ, причем он выражался понятно, не медицинским языком. Я встречала мало врачей, которые дают настолько исчерпывающие консультации. Осталась более чем довольна.
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв! Это очень важно для нашей клиники и Михаила Юрьевича! Будьте здоровы!