Филатова Елена Александровна,аллерголог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Аллерголог
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
Трихолог
8.2

Филатова Елена Александровна
дерматолог, Москва

Филатова Елена Александровна, Москва: аллерголог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 48 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-63-92.

Обновлено 21.07.2021

• 2010 — 2016
    Студия красоты "Венеция"
    Дерматокосметолог

Уральская государственная медицинская академия
    Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)

«Медицинская врачебная дерматокосметология», Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    «Эксплуатация и применение приборов аппаратной косметологии», Научно производственная фирма Галатея
    «Мезотерапия, мезонити, ботулотксины типа А, химические пилинги», Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
    «Нoly Land», Корпорация эстетической медицины «ОПТИМЕД»
    «Контурная пластика», Учебный методический центр «Валлекс М»

Филатова Елена Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Филатова Елена Александровна провела вполне нормальный прием, хороший врач. Мне была проведена консультация. Прием начался вовремя, без задержек и длился он минут 15, меня не торопили. Лечение назначили, диагноз был поставлен судя по визуальному осмотру. Со слов врача все было понятно, разъясняет все доступно. Отношение к пациентам у нее хорошее. Я пока нахожусь на стадии лечения и всем довольна. Качество обслуживания меня устроило.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессиональный подход: на первом приёме сразу диагноз, описала болезнь, как лечить. Дальше пришёл ещё один раз с результатами анализов и позже в конце курса лечения. Все четко, быстро. Видно, что она искренне хочет помочь, а не заработать денег на мне как на пациенте.
Всю жизнь мучился с перхотью. Последнее время белые хлопья распространились с головы на брови, усы, бороду, уши. Решил что-то с этим делать и обратился к Елене.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Основные плюсы: 1. Выслушивает пациентов, даже когда приходилось задавать уточняющие вопросы; 2. Разговор только по делу; 3. Научила меня не делать преждевременных выводов о заболевании, не сдав анализы; 4. Назначила четкое лечение, прокомментировав мне каждый мой вопрос (на второй прием я подготовил список из 18 вопросов, Елена Александровна прокомментировала мне каждый из них). Сдав все необходимы анализы, слава Высшим силам и Елене Александровне, у моего сына отменили предположение бронхиальной астмы. Определили начало аллергенного обострение, которое при назначенном лечение должно "уйти".
Всем доброго времени суток. Моя история связана с моим сыном. В конце апреля он заболел ОРЗ. Когда прошли основные признаки ОРЗ, сохранился сухой и частый кашель, который продолжался. По признакам терапевт по месту жительства порекомендовал дать анализы на аллергены, бронхиальную астму. Почитав о данных заболеваниях я очень сильно напрягся и стал искать на сайте "ПроДокторов" квалифицированного специалиста в данной области. Нашел подходящую мне клинику и по отзывам достойного аллерголога Филатову Елену Александровну.
«МедСемья» на Беломорской (ранее «СкороМед»)-ул. Беломорская, д. 26
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Филатовой, я обращалась сюда уже не в первый раз, у меня состоялось много визитов к ней. Этого специалиста я знаю уже на протяжении 3-х или 4-х месяцев. У Елены Александровны я прохожу лечение, она прописала мне укольчики, которые я у неё ставлю, а также лекарственные препараты. Для диагностики моего состояния доктор сначала проводила осмотр, а потом я сдавала анализы. Изначально я выбрала именно этого специалиста потому, что её мне посоветовала подруга. Я считаю, что терапия проходит эффективно, на данный момент у меня уже есть улучшения. Я думаю, Елена Александровна профессионал в своём деле. Отмечу, что она культурно и вежливо со мной общается. Врач всё хорошо, правильно объясняет и рассказывает пациенту, отвечает на все интересующие вопросы. Диагноза, по-моему, мне не ставили, я просто прохожу терапию. В среднем специалист уделяет мне минут по 10 или 15, я считаю, что такой длительности достаточно. Думаю, я могу рекомендовать Елену Александровну Филатову.
-0.8 плохо
Возможно
Понравилось
Прием начался в назначенное время. По итогам консультации у нас остался обычный бланк, который врач заполняла ручкой. Там фамилия и имя пациента, фамилия и имя врача, а также рекомендации. Все вполне понятно оформлено. Доктор написала, что причина обращения - дерматит, и расписала то, что она назначила. Она предложила мне прочитать и сказать, если мне что-то не понятно. Консультация продлилась минут 15-20. Этого времени было достаточно.
Не понравилось
Я приходила на консультацию с ребенком, которому 6 месяцев. В целом, у меня среднее впечатление. Показалось, что врач немного напористо объясняет и рассказывает про диагноз. На мой взгляд, доктор общалась достаточно импульсивно. Например, я что-то рассказывала, а врач говорила: "Ну, все понятно!", после чего начинала сама говорить. Не очень приятно, когда рассказываешь, а доктор перебивает. Хотелось, чтобы врач выслушала историю болезни до конца, не перебивая, и более глубоко проанализировала ее. Мы обращались по поводу дерматита. Во-первых, хотелось узнать, какой он: атопический или аллергический. В качестве обследования был проведен визуальный осмотр в течение 2 минут. Я сказала, что у ребенка на подбородке есть дерматит (небольшое покраснение, которое не проходит уже месяц), после чего врач быстро посмотрела и сказала, что у нас дерматит. Потом, когда мы стояли и обсуждали с ней, я говорю: "Знаете, у него еще голова сзади немного чешется", на что врач ответила: "Ну, я это поняла". Я думала, что она его всего осмотрит и, может быть, еще что-то найдет. Когда я сказала про голову, ожидала, что она осмотрит голову. Врач просто сказала, что поняла, хотя никаких признаков не было на голове. Там все в порядке. Я ожидала более развернутого ответа. Мне был задан вопрос: "Как вы думаете, на что у него дерматит?". Я ответила: "Наверное, аллергия". Я просто предположила, что возможен такой вариант, а врач посоветовала мне полностью исключить грудное вскармливание и сесть на диету. Я не ходила к аллергологу и не знала точно, просто вспомнила, что у большинства маленьких детей есть аллергия на коровье молоко. Врач поставила диагноз и прописала нам гормональную мазь. Она сказала, что ее можно использовать с нуля месяцев. Мы пошли, купили эту мазь и в инструкции прочитали, что она с 1 года. Конечно, врач сказала, что мазь решит нашу проблему очень быстро и ее можно с нуля месяцев. Мы очень обрадовались, что сможем легко решить проблему с дерматитом. В итоге мы узнали, что она нам не подходит. По сути, с этим врачом проблему мы не решили никак. Когда приходишь на прием к врачу, хочется, чтобы он знал, что он прописывает, особенно маленькому ребенку.
Мы первый раз были на консультации у Елены Александровны. При выборе специалиста обязательным критерием было, чтобы это был детский дерматолог, а также чтобы стаж работы был немаленьким. Также я читала отзывы о врачах. Для меня было важно, чтобы было много положительных отзывов, в том числе отзывы от людей, которые приходили с маленькими детьми. Так как другие пациенты писали, что все хорошо, я подумала, что у нас будет так же. Сколько я была в частных клиниках и наблюдалась у врачей, могу судить, что на этот раз посещение мне не понравилось. Я бы не порекомендовала этого доктора для маленьких детей до года. В плане работы клиники мне было не совсем понятно, почему не заключают договор с пациентом. Когда приходишь на прием, обычно в любых клиниках заключают договор об оказании медицинских услуг, но здесь не было заключено никакого договора. Я считаю, что клиника совершенно не подходит для маленьких детей. Там даже нет пеленального столика, где можно раздеть ребенка. Нам пришлось раздевать его на стуле. Я подумала, что раз мы идем к детскому дерматологу, то, наверное, в кабинете должно быть какое-то детское оборудование, где можно положить маленького ребенка, но в кабинете врача тоже нет пеленального столика. Хорошо, что я пошла с мужем. Муж держал ребенка, а я его на руках раздевала. Я думала, будет какой-то маленький столик, но нет, мы положили ребенка на обычную кушетку. Я, конечно, не сомневаюсь в том, что там все стерильно, что они используют все одноразовое, но когда идешь платно к детскому врачу, хотелось бы, чтобы было детское оборудование. Хотя бы пеленальный столик, потому что раздевать ребенка на обычных стульях, с которых он может скатиться и упасть, не удобно.
Премиум клиник на Плещеева-ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Меня все устраивает в том, как проходит прием у этого специалиста. На мой взгляд, Елена Александровна - очень хороший, внимательный и отзывчивый врач. Она смотрит и выслушивает, все очень хорошо, доходчиво объясняет. Я обращалась по поводу выпадения волос. Елена Александровна назначила курс лечения, который я сейчас прохожу. Она прописала мне лекарства, процедуры, лосьоны. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Я считаю, что Елена Александровна очень хорошо общается с пациентами. Она спокойно разговаривает, как врач, который должен объяснить проблему пациенту, не создавая паники, а наоборот успокаивая. Я считаю, что ее общение с пациентом такое, каким оно должно быть. Нормальное хорошее отношение без грубости. Прием обычно начинается в назначенное время. Даже если я приезжала в клинику раньше, а доктор была свободна, она принимала меня пораньше. Каких-то задержек не было. Продолжительность приема составляет 10-15 минут. У меня не такая большая проблема, поэтому этого времени было достаточно. Доктор проводила осмотр и диагностику на аппарате, а также назначала анализы и смотрела результаты. Она оформила рекомендации по лечению и заключение. По итогам приема врач все распечатывает и отдает мне заключение в электронном виде. После того, как Елена Александровна назначила лечение, я уже была на повторном приеме и она смотрела с помощью аппарата еще раз. О результате еще рано говорить, но сейчас врач уже заметила положительные изменения. На данный момент мы только в начале лечения, эффект не появляется быстро. Я наблюдаюсь только месяц, а улучшение может быть заметно только примерно через полгода. Однако, процесс уже запущен. Сейчас я продолжаю лечение и скоро собираюсь прийти на следующую консультацию.
Я не первый раз была на консультации у Елены Александровны. На данный момент приходила к ней уже 3 раза. Обратилась к этому доктору по отзывам. У меня сложилось положительное впечатление. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Одноразовые предметы в моем случае не потребовались, так как мне нужен был только осмотр головы. В кабинете чисто. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Елене Александровне.
Премиум клиник на Плещеева-ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Доктор мне очень понравился, у меня остались только положительные впечатления. К Елене Александровне я обращаюсь уже не первый раз. Я была у нее и как у трихолога и как у врача-косметолога, у меня была процедура удаления и пилинг. Перед каждой процедурой, специалист подробно объясняла как будет все проходить и так далее. Выполняла она свою работу очень аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. На прием я пришла уже с анализами крови на гормоны, она все осмотрела и выписала мне препарат железа. Я очень довольна данным специалистов и буду рекомендовать ее другим людям. Информацию доктор, на мой взгляд, доносит достаточно понятно и доступно, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Также, стоит отметить, что беседу она ведет как-то по-доброму, без высокомерия. Я посещала большое количество докторов и могу сказать, даже не жалко отдавать деньги за услуги. Ранее я уже лечила у врача Филатовой Е.А. волосы и могу сказать, что результат есть. Я боялась их стричь, а теперь все хорошо. Я уже повторно записалась к ней на процедуру. Пациент Каримова Г.А.
Единственное, мне не очень понравилась работа администраторов клиники. Я читала, что стоимость услуг будет 1500, но потом мне сообщили, что так как я не первый раз, это будет стоить 2000. Пришлось торговаться как на рынке. Это было неприятно.
Премиум клиник на Плещеева-ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Мне понравилась отзывчивость доктора Филатовой, её внимательность, я осталась довольна визитом. Положительное впечатление произвело и то, что врач меня прямо сразу услышала и очень быстро нашла решение нашей проблемы. В принципе, ничего такого серьезного у нас и не было в итоге. Я обращалась к специалисту с маленьким ребёнком, ему 10 месяцев. Это был наш первый визит к Елене Александровне. Я выбирала доктора по отзывам. На приёме специалист посмотрела пациента, вообще я врачу сначала фотографию показала, а потом уже Филатова вживую изучила очаг воспаления. С нами специалист вела себя очень мило, была отзывчива, поэтому она мне очень понравилась. Елена Александровна прописала нам мази и порошок. Но, если честно, я только купила эти препараты, так как сразу не смогла их приобрести. Поэтому о том, насколько рекомендации врача эффективны, пока рано говорить. Кроме того, Филатова многое рассказала нам и не по проблеме, с которой мы обращались, много советов дала относительно ребёнка. Я считаю, что этого специалиста можно рекомендовать.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приём у Елены Александровны прошёл очень хорошо и продуктивно, если можно так сказать. Ну, всё было по делу, в общем! Доктор всё мне выписала и хорошо рассказала о проблеме, которую она определила, и мы с ней решили ситуацию. На приёме был осмотр аппаратурой и визуально, консультация по трихологии. Врач назначила мне лечение и через месяц опять пойду к ней на приём. Она всё рассказала о том, как и в какое время использовать средства. Сейчас я жду лекарства и с завтрашнего дня приступлю к терапии. Думаю, у меня всё будет нормально! Филатова Е.А. давала мне и рекомендации по волосам и обязательно по витаминам — по поводу того, что надо стричь волосы раз в 2 недели, выписала витамин D и прописала средства для волос. Мне кажется, она умная, добрая, отзывчивая, и как правильно сказать — располагает к себе. Я не испытывала стеснения или дискомфорта на приёме, и общалась доктор совсем без сложных терминов. Она уделила мне минут 20 — думаю, этого было достаточно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо, мне все понравилось. Мне показалось, что Елена Александровна очень отзывчивый специалист. Она сразу провела мне осмотр и назначила предварительные рекомендации, как я считаю, щадящие, а также направила на необходимые исследования. В процессе диалога, доктор объясняла все понятном и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно, деликатно и корректно, неприятных ощущений у меня не было. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, я даже сама немного задержалась. Я думаю, что врач уделила мне достаточно времени, она ответила на все интересующие меня вопросы. Пока я была в кабинете, специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все ее внимание было сосредоточенно только на мне. Я осталась довольна визитом.
У Филатовой Е.А. я была впервые. Специалиста я нашла через интернет и решила записаться. При выборе я ориентировалась на месторасположение. Я планирую повторно обратиться к данному доктору. Сейчас, я бы порекомендовала этого врача своим знакомым, а там уже будет видно.
«МедСемья» на Беломорской (ранее «СкороМед»)-ул. Беломорская, д. 26
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В общем-то, на приёме мне всё понравилось, и моя проблема решена. Я выбрала доктора по отзывам из интернета. Елена Александровна выписала препараты, которыми я пользуюсь. Она рассказала, как нужно лечиться, дала все точные назначения, дозировки, как и каким образом принимать терапию, как уменьшать дозировку и отходить от средств. Я сразу приступила к лечению, и на данный момент я вижу результаты, конечно же, в положительную сторону. Помимо назначений, доктор меня обычно осматривала руками, без аппаратуры. Также она дала рекомендации, сказала, что можно и нельзя делать, чтобы эта проблема повторно не возникала. Время приёма я не засекала, но он длился не меньше 10-15 минут, причём доктор не отвлекалась и не торопилась. По моему, она хороший врач, всё понятно повторяла и объясняла, а если я задавала вопросы, она на них отвечала. В общем, встреча меня устроила, и в дальнейшем я буду ходить к врачу-косметологу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я могу поставить доктору Филатовой оценку "5", на приёме мне понравился профессионализм специалиста, вежливость и по большей части краткость. У этого врача я была только 2 раза, изначально я обратилась именно к Елене Александровне потому, что её мне посоветовала подруга. Доктор провела консультацию, выполнила осмотр и назначила анализы. Также мне было прописано лечение, а именно медикаментозные препараты, капли, уколы. Конечно, пока рано говорить об эффективности, но улучшения в моём состоянии я уже заметила. На приём я опоздала, но врач спокойно на это отреагировала. Несмотря на это обстоятельство, мне уделили достаточно времени, мы успели всё необходимое. Филатова очень доходчиво меня обо всём проинформировала.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне всё понравилось. Филатова Елена Александровна сразу проблему выявила и подсказала как лучше от нее избавиться. Увидела проблему она путем визуального осмотра, причем она все комментировала и рассказала. Мне она посоветовала в течение недели пользоваться лосьоном и кремами. Хочется отметить, что спустя несколько недель все прошло. Елена Александровна - это добродушная, приятная женщина. Как приходишь она встречает с улыбкой, а не как в обычных поликлиниках. Все дословно рассказала и подсказала, причем учла все моменты, просто я кормящая мать. Мне кажется что ее профессионализм полностью соответствует. Я в первый раз была у такого специалиста, а она сразу все мои вопросы доходчиво объяснила.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Филатовой Елене Александровне я водила дочь, ей 14 лет. К специалисту мы приходили дважды. Изначально выбрали врача по отзывам. Мне все понравилось и я считаю, что доктор Филатова уже нам помогла, и не только по нашей проблеме, с которой мы пришли, а во многом! Она выписала лекарства, которые надо принимать, а еще мы сдавали анализы, которые реально выявили нашу проблему. Во второй раз мы к врачу приходили с результатами исследований, и тогда же были назначены дополнительные витамины. Лечение эффективно! Обратились мы к специалисту, поскольку дочь беспокоили подростковые прыщи. На первом приеме был опрос, врач расспросила о наших проблемах, у ребенка прыщи и там проблему сразу видно. Мне Елена Александровна показалась приятным человеком, она ведет конструктивную беседу. И дочь доктор к себе расположила! И я, опять же, читала отзывы и мне понравилось то, что специалист не назначает безумно дорогих лекарств. И я потом звонила доктору в клинику, уточняла граммовку, потому что меня смутил момент, что написана дозировка большая в рекомендациях, а у российских препаратов она гораздо меньше. Елена Александровна также подсказала, где я могу приобрести лекарство, потому что я иначе бы просто разорилась и покупала препарат каждую неделю. Мне пока все нравится, и я думаю, что мы к ней еще обратимся и не раз. Доктору Филатовой за ее работу я ставлю оценку «5»! Я рекомендую врача к посещению, и даже уже посоветовала!
Врач принимала нас вовремя, у нас сразу были взяты анализы, все прошло оперативно, я думаю, что где-то за полчаса было расписано все лечение.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я к доктору Филатовой Елене Александровне попала впервые. У меня к этому специалисту обращалась мама и ей очень понравилось, в принципе, меня тоже все устроило. Доктор мне все объяснила и рассказала на понятном и доступном языке. Я пришла к специалисту узнать, что у меня происходит с волосами, она провела визуальный осмотр, сразу все разъяснила и назначила мне лечение. Пока планируются процедуры, думаю, будут еще выписаны таблетки. Доктору за ее работу я ставлю оценку «5», самую высшую! Все было шикарно, я думаю, что Елена Александровна хороший врач, она вызывает к себе доверие. Если потребуется, то я, конечно, порекомендую этого специалиста к посещению. Врач приняла меня вовремя, сам прием был длительным, мне кажется, уделено было мне где-то минут 30-40.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Елене Александровне я обратилась впервые по отзывам на ПроДокторов. Мне всё понравилось, приём прошёл хорошо. Доктор проводила визуальный осмотр и консультацию. Она поставила предварительный диагноз и направила на обследования, выписала таблетки. Рассказала мне о приёме лекарств. Я уже приступила к лечению и вижу положительный результат. Она помогла мне решить проблему. Приём начался в назначенное время. Сложно сказать о его длительности, но это было недолго. И как человек, и как врач Елена Александровна хорошая, с высоким уровнем профессионализма. Общается доктор понятно. По возможности буду к ней обращаться.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мы первый раз были на консультации у Елены Александровны. Выбрали специалиста по отзывам и решили записаться к ней. Пациентом был ребенок, которому полтора года. Нам все понравилось в том, как прошла консультация у Елены Александровны. Доктор выяснила, какая проблема у нас есть, проконсультировала и дала рекомендации по лечению. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Елена Александровна показалась мне открытой как человек. У меня сложилось приятное впечатление о ней. Доктор очень быстро и оперативно осмотрела ребенка, что очень важно, потому что если бы осмотр продлился дольше, ребенок начал бы капризничать. После этого ребенок ушел в коридор, чтобы побыть с отцом, а я осталась на консультации у врача. Прием продлился в районе получаса. Этого времени нам было достаточно. Мы успели обсудить все интересующие вопросы. Доктор полностью распечатала назначения. Она не только дала рекомендации, но и объяснила для чего они. Не то, что некоторые врачи просто выписывают лекарства и не объясняют. Елена Александровна рассказала мне, почему нам нужен именно этот курс лечения и что будет в том случае, если мы не будем следовать рекомендациям. Она старалась закрепить понимание того, что лечение действительно нужно. Сейчас мы лечимся по назначениям Елены Александровны и уже есть положительный сдвиг. Пока что все хорошо. Доктор предложила прийти на повторную консультацию при необходимости. Она сказала, какие анализы нам нужно будет сделать перед приемом в том случае, если нам не будет помогать лечение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. На мой взгляд, удобная современная клиника.
Я порекомендую другим людям обращаться к Елене Александровне.
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я обратилась к Елене Александровне, так как адрес клиники мне оказался удобен. На ресепшене все были в маске, и доктор тоже работала в маске. Приём начался вовремя. Проводился осмотр с помощью аппаратуры и консультация. Болезненных ощущений во время осмотра у меня не было. У меня были с собой анализы, и доктор сказала, какой может быть диагноз, выписала лечение — два лосьона и таблетки. Рассказала, как нужно пользоваться лосьонами и в какое время. Пока не могу сказать о результате, посмотрим. Также Елена Александровна дала немного советов — как правильно мыть голову, что нужно включить в рацион. Вернусь к доктору через месяц, чтобы определить результат лечения, есть он или нет. В общем, доктор рассказала всё, что было нужно. Елена Александровна достаточно открытая, профессиональная, с ней легко общаться. Показалось, что человек со знанием своего дела. Объясняет, что на что влияет. Мне понравилось, что приём прошёл в дружелюбной форме.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Не могу сказать того, что могло бы меня не устроить. Филатова Елена Александровна была внимательна, диагноз поставила довольно быстро, выписала мне лечение. Сейчас я нахожусь в процессе и в понедельник иду на повторный прием. На счет врача я вообще плохого слова не могу сказать. Елена Александровна не разводит на дополнительные исследования, говорит четко и по делу. Препараты выписывает не по цене, то есть чем дороже тем лучше. Цены очень даже демократические оказались. Времени и внимания она уделила мне достаточно, то есть не было какого-то определенного регламента, она меня выслушала сказала что считала нужным. Я пока не могу ничего сказать о ее профессионализме. Если результат даст лечение то сможем конкретно обсуждать, пока все устраивает. В принципе, визит к ней оказался полезным. Вскоре я к ней приеду, и возможно мне предстоит корректировка лечения. Думаю, что вполне могла бы ее порекомендовать, по крайней мере пока. А как будет дальше уже покажет лечение.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Филатова Елена Александровна очень хорошо ведет свои приемы, причем что первый, что во второй раз мне все понравилось. Она очень хороший специалист. Мы решили, что в будущем у нее будем наблюдаться. В первый раз я привела к ней ребенка она сразу нашла с ним контакт, взяла необходимые анализы. Также Елена Александровна сразу ответила на все мои вопросы, все хорошо объяснила. Причем все было конкретно сказано, она всевозможные причины описала. На мой взгляд, как профессионал она очень хорошая. Я обязательно всем ее буду советовать. Благодаря ее назначения мы уже вылечились. Елена Александровна действительно была права в причине проблем ребенка.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход к проблеме пациента. Быстро и качественно поставлен диагноз, легко находит общий язык с детьми. Лечение проходит с заметными улучшениями. Очень довольны доктором, советуем всем, кто столкнулся с проблемой кожаных заболеваний.
Не понравилось
Все понравилось. Никаких негативных эмоций нет. Елена Александровна объясняет все на понятном и доступном языке.
Назначение лекарственных препаратов и лечение на стационаре прошло без навязчивых рекомендаций. На протяжении всего курса лечения контролировала и наблюдала за улучшением здоровья. С уважением, Дмитрий.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Спасибо за оказанное доверие.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)-пр-кт Юбилейный, д. 74, стр. А
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, вежливость, внимательность.
Не понравилось
Все отлично. Все понравилось.
Грамотный специалист, вежливое и деликатное обращение, что немаловажно. Обращалась с аллергическими высыпаниями на коже. Лечилась комплексно и довольно успешно. С удовольствием рекомендую врача. Опыт в области дерматологии, косметологии большой, что подтверждается большим количеством довольных пациентов.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионал. Вежливость. Заинтересованность. Корректность.
Не понравилось
Все отлично.
Доктор приняла вовремя, провела допобследование. Поставила диагноз, назначила лечение, которое помогло. С удовольствием рекомендую Елену Александровну. Обращаюсь не первый раз и каждый раз получаю грамотную консультацию. Приводила свою маму на удаление папиллом. Все было быстро и качественно. Через две недели не осталось и следа от проблемы, которая была у неё на протяжении нескольких лет.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Затрудняюсь ответить.
Не понравилось
Все не понравилось.
Приём длился 4 минуты, у меня образования на лице - врач, взглянув, сказала, что это жировики, но я была в сомнениях, потому что им уже больше 10 лет, «ну вот такие жировики». Удалить и вообще как-то улучшить ситуацию она не может, по ее словам, если она их удалит, то станет гораздо хуже, будут жарки на лице и лучше мне поискать место, где есть лазер и специалист. Что ж, поискать другое место - дельный совет, очень жаль, что пришлось заплатить 2000 рублей за него и потратить время.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Самый лучший доктор в своей квалификации. Обращался со своей инфекцией многое количество раз в разные мед учреждения. Было потрачено не малое количество ден. средств, но итог оставался на том же уровне. Сменил место работы и вновь решил попробовать избавиться от своей болячки, дискомфорт сильный. И на сайте нашёл ближайшее мед учреждение и попал на этого замечательного доктора. От чистого сердца желаю ей процветания и крепкого, долгого здоровья. Советую всем, страдающим с дерматологическими заболеваниями, обращаться только к этому замечательному доктору. Прекрасный медик своего дела и во всех отношения!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Квалифицированный врач.
Не понравилось
Быстро и качественно помогла решить проблему с грибком ногтей. На протяжении нескольких лет не мог избавиться от этой напасти, что я только не делал и не перепробовал. За несколько посещений доктора Филатовой Е. А. болезнь полностью отступила, и надеюсь больше никогда не столкнуться с этой проблемой.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Елена Александровна - прекрасный специалист. Доктор с большой буквы. Конфиденциальность 100%. Общение с ней было настолько непринужденным, свободным, спокойным и понятным для человека мало разбирающегося в медицинской терминологии. Всё доходчиво объяснила. Лечение помогло. Спасибо большое Вам за помощь!
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Елене Александровне достаточно было одного взгляда, чтобы поставить мне диагноз и назначить лечение. Через 2 недели и следа не осталось от моего дерматита. Высокий профессионал. Очень приятная в общении, умница! Спасибо огромное и желаю здоровья и удачи. Татьяна.
Посетили врача Февраль 2019
Мы впервые были на приеме у Елены Александровны. Консультация началась раньше назначенного времени, что замечательно. Так как ребенок взрослый, врач общалась в основном с ним. Она провела визуальный осмотр, выслушала и поняла проблему. Анализы нам не потребовались. Сейчас мы проходим лечение. Когда станет нужно, мы придем на повторную консультацию, чтобы Елена Александровна снова осмотрела ребенка и сказала, все ли в порядке. Нас все устроило, хороший доктор.
Посетили врача Январь 2019
К Елене Александровне мы ходили во второй раз. Я водила к ней своего полуторагодовалого ребенка. У меня очень хорошие впечатления о докторе, поэтому я и обратилась к ней во второй раз. Врач общается вежливо, добродушно, с улыбкой, пытается установить контакт с ребенком, хотя у меня малыш, в принципе, очень тяжело идет к незнакомым людям, она пыталась его успокоить, отвлечь. По итогам этого приема нам поставили диагноз, назначили хорошее лечение, потому что оно нам помогло.
Я могла бы рекомендовать этого врача, если нам понадобится в будущем помощь дерматолога, будем обращаться, скорее всего, к этому доктору.
Премиум клиник на Плещеева-ул. Плещеева, д. 11В
Врач некомпетентен! Пришла к ней 21 января с дочкой, у которой после посещения детского игрового комплекса появилась непонятная сыпь на ладошках и зуд. Я делала явный акцент на том факте, что начало заболевания произошло именно после взаимодействия ребенка с большим количеством детей. Зуд ладошек ребенка беспокоил исключительно по ночам. Спрашивала, нужен ли соскоб, чтобы точно поставить диагноз. Но в итоге, врач просто взглянул на руки (без дерматоскопа или хотя бы лупы) и вынес вердикт: аллергический дерматит. Сказала она это со знанием дела, уверенно и безапелляционно. Соскоб, говорит, не нужен, это точно не чесотка, про которую предполагала лично я (зуд исключительно по ночам, началось впервые в жизни, в тот же вечер, после посещения игрового детского комплекса). Врач назначил глюкокортикостероиды, энтеросорбенты и антигистамины. Закупив все это, мы начали терапию. Я - ответственный человек и выполняю назначения врачей всегда именно так, как и мне рекомендуют. Проходит день, два, три - улучшения нет. Совсем нет - как и не было. Ребенок мучительно раздирает ладони по ночам, хотя данная терапия должна была улучшить состояние кожи уж точно за 5 дней. Что в итоге? В итоге, я обнаруживаю у себя точно такие же высыпания на одной руке. Что я делаю? Я покупаю серную мазь в аптеке за 28 рублей и наношу на ночь себе и ребенку. Что происходит? Ребенок впервые нормально спит, а не раздирает мучительно ладони. Вывод? Это чесотка. Банальная чесотка, которую врач исключил просто по осмотру и назначил ребенку (3 года) мазать гормональную мазь неделю. Очень-очень жаль, нашла врача по отзывам, но я бы и прыщи подростковые ей лечить не доверила бы.
Посетили врача Январь 2019
У Елены Александровны на приеме мы были впервые. Я обращалась к ней со своей четырехлетней дочерью как к специалисту-дерматологу. Мы уже наблюдаемся у врача со своей проблемой, но он сейчас в отпуске, а у нас подходил к концу курс лечения и нам нужна была корректировка. Поэтому мы записались к детскому дерматологу в ближайшей к нам клинике. Прием прошел хорошо. Доктор установила контакт с ребенком, полностью осмотрела, прекрасно с ней общалась, показывала ей буквы и цифры. Дочь задавал доктору вопросы, а она отвечала, потому что мой ребенок уже сам интересуется, что можно ему есть, а что нельзя. Елена Александровна просмотрела наши документы, анализы. С поставленным диагнозом согласилась, лечение немного скорректировала, мы продолжаем лечиться. У нас лечение в принципе на перспективу. Нам сказали принимать таблетки "до исчезновения высыпаний с кожи". А как быстро это произойдет трудно сказать. Доктор мне очень понравилась, она выслушивает все жалобы, дает рекомендации не по отдельно взятой проблеме, а смотрит на ситуацию по здоровью в целом, хорошо пошла на контакт с ребенком, это здорово. Трудно сказать, останемся мы для наблюдения у Елены Александровны или вернемся к своему врачу. В принципе, ничего нового она не сказала, но мне понравилось, что один из препаратов она заменила на более щадящий. А с точки зрения длительности лечения это, конечно, гораздо лучше.
Посетили врача Январь 2019
Я впервые обратилась к Елене Александровне. Мне нужно было попасть в поликлинику и я записалась на прием к доктору, у которого было свободное время. Консультация началась в назначенное время. Мне понравилось, как врач давала советы, выписывала рецепт, вникала в проблему. Харизматичный человек, приятна в общении. Осмотрела мои проблемные места, проконсультировала и дала рекомендации. Уделила достаточно времени. Пока что рано говорить о результате, так как прошла пара дней с момента консультации. Я бы обратилась снова. У меня положительное впечатление о докторе.
-0.8 плохо
Понравилось
Доброжелательность.
Выбрала данного врача по отзывам на этом сайте! У дочки (10 мес. на тот момент) появились в воротниковой зоне 3 пятна красненькие с шелушением. Педиатр предположила, что это атопический дерматит! Я в ужасе, конечно, побежала к «лучшему» детскому дерматологу. И увы... Филатова Е. А. осмотрела визуально ребенка, посветила лампой и сказала: "Аллергический дерматит". Все выдохнули, назначили лечение (мазь - не знаю можно писать какую или нет). Через неделю ситуация стала хуже: помимо пятен, которые увеличились, появились сыпь и область распространения увеличилась. Я снова прибежала к Филатовой. Посмотрев на ребенка, она сказала продолжать мазать той же мазью и пить антигистамины. На вопрос: нормально ли что стало хуже, сказала: "Просто аллергическая реакция!" Спустя пять дней улучшений не было. Я пошла к другому дерматологу, которая провела анализ и уже после этого сказала как лечить! В итоге это себорейный дерматит и мы сейчас уже почти поправились, но нам понадобился месяц! Итог: 2 недели я лечила ребенка гормональной мазью от непонятно чего благодаря этому «врачу». Слов нет! Как можно так *** относиться к деткам? Тем более таким крохам! ***
Премиум клиник на Плещеева
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. При лечении себорейного дерматита возможно применение препаратов, которые были прописаны врачом. Здоровья Вам и Вашей семье!
С Уважением, администрация Клиники.
Посетили врача Декабрь 2018
В целом, мне все понравилось Все было довольно быстро и оперативно, безо всяких ненужных манипуляций. По отношению ко мне Елена Александровна была очень доброжелательна. По итогу проблему мою решила, я сейчас прохожу курс лечения и могу сказать, что эффект был виден буквально после первого приема лекарств. Считаю, что Филатова Елена Александровна сработала очень профессионально, т.е не было никаких лишних навязываний услуг. Она увидела проблему и буквально сразу же начала ее решать. Хочу сказать, что она была заинтересованна в оказании помощи. Я очень довольна. Теперь по мере необходимости буду обращаться только к ней и буду советовать ее своим близким, если попросят.
Посетили врача Декабрь 2018
Все хорошо, мне все понравилось. Общалась Филатова Елена Александровна любезно, хорошо и прекрасно. Мою проблему она можно сказать решила, т.е она назначила мне такое лечение, которое на текущий момент мне помогает. Мои желания доктор полностью оправдала. Я считаю, что с профессионализмом у нее все очень даже хорошо. Всю необходимую информацию она мне доносила очень понятно. В ходе беседы, она использовала медицинские термины, но все поясняла.
Посетили врача Декабрь 2018
Мы выбрали Елену Александровну по отзывам. Обращались впервые к ней. На данный момент мы не разочаровались, что пришли к ней, и нас все устраивает. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Сначала Елена Александровна спросила, по какой причине мы пришли. Она внимательно выслушала нас, не перебивая, и дала хорошие рекомендации. Так как на дерматит у ребенка могут влиять различные факторы, доктор учла их и составила комплекс дальнейших действий. В общем-то, внимательный и доброжелательный врач. Не было такого, чтобы она консультировала нас будто бы делает одолжение, как это делают некоторые врачи. Спросила, есть ли еще где-то высыпания, и локально посмотрела. Дала рекомендации по другим проблемам. Сказала, что можно сделать с себорейной корочкой. Уделила достаточно времени, нам даже не потребовалось много. Проконсультировала по поводу анализов. Некоторые врачи предлагают обследование, чтобы заработать деньги. Доктор сказала, что в данный период они не нужны. Сейчас у ребенка формируется восприятие продуктов и анализы будут лишней тратой денег. Сейчас мы следуем рекомендациям Елены Александровны. Уже видна положительная динамика. Если будут какие-то вопросы или сложности, мы обязательно обратимся к Елене Александровне.
Посетили врача Ноябрь 2018
К Елене Александровне с ребенком ходили в первый раз. Записалась к ней, потому что у нее много положительных отзывов, которые она подтвердила в полной мере. Нам нужно было поставить диагноз и назначить лечение. Елена Александровна замечательно нашла подход к ребенку, провела осмотр. В итоге с диагнозом мы определились, рекомендации нам сделали. Очень вежливая, доброжелательная. Буду рекомендовать ее как высококвалифицированного врача и хорошего детского специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне понравились адекватные назначения и вежливость. Я впервые обратилась к Елене Александровне. Приехала в клинику пораньше и меня приняли до назначенного времени. Доктор провела осмотр и сделала назначения. Она все объяснила мне. Сейчас я уже почувствовала положительный эффект. Хороший врач, профессионал в своем деле. Я буду обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2018
Елене Александровне ставлю "пять с плюсом". Она уже на первом приеме определилась с моим диагнозом, чего не смогли сделать врачи нашей государственной клиники. Отличный доктор. Впечатления просто замечательные. Общалась вежливо, предупредительно, внимательно выслушала. Сделала все назначения. Я хожу на процедуры, замечаю улучшения. В воскресенье иду на повторный прием, чтобы оценить динамику изменений. Обязательно буду рекомендовать этого врача тем, у кого есть проблемы с кожей, с аллергией.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Лучший дерматолог, которого я встречала. Обращалась неоднократно с разными проблемами, всегда получала грамотное лечение.
Посетили врача Декабрь 2017
Елена Александровна вполне хорошо провела прием. Но, мы обратились с одним вопросом и поэтому прием прошел достаточно быстро. Врач посмотрела, развеяла наши сомнения и ответила на вопросы. Лечение не потребовалось, но при необходимости обратимся повторно.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Рады, что Вы остались довольны приемом.
Посетили врача Июль 2017
Елена Александровна провела отличный прием. Мне все понравилось. Осмотрела и проконсультировала. Дала назначения и рекомендации. Очень хорошее отношение к пациенту. Первым приемом полность довольна. Такого врача буду советовать знакомым. Осталось хорошее впечатление.
Спасибо за доверие.
С Уважением, администрация клиники.
Понравилось
Я с дочерью (14 лет) приехала из Санкт-Петербурга погулять в Москву на 1 наделю. Моя доченька мучается с 3 лет с ручками. В СПб ставили разные DS, назначали различные препараты и средства от самых дешёвых до дорогих + гомеопатию (Германия, США). Ничего не помогало. Приобрели лампу "Биоптрон", эффекта нет. Я докторам объясняла, что это (зуд, трещины, шелушение) появилось после стресса + просила сделать посевы и т. д. Назначали цинковую пасту, серу, гормональные мази, разные мази и крема "дорогих" компаний, ничего не помогало. После посещения Елены Александровны, на третий день прошли зуд и боль, ручки приобрели естественный цвет... Если курс лечения, который нам назначила Елена Александровна, поможет моей доченьке окончательно вылечиться, я всю жизнь буду благодарна ей. Я уже сейчас благодарю Елену Александровну за то, что моя девочка перестала расчесывать ладошки до крови. Спасибо Вам, доктор, огромное!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за положительную оценку работы нашего доктора и рады, что лечение помогло Вашему ребенку.
С Уважением, администрация клиники.
Девочки! Самый лучший косметолог - наша волшебница Елена Александровна. Из меня сотворила красавицу и с большими скидками. На лбу у меня была складка глубокая между бровями, она даже ассиметрию создавала. Не смертельно, но я выглядела старше. Ходила ко многим косметологам, отваливала деньги за ботекс на весь лоб. И толку ноль. А тут ботекс только в морщину и филлер. Я выгляжу на 10 лет моложе. Я в восторге. И самое главное, ни одного синяка на лице.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за положительную оценку.
С Уважением, администрация клиники.
Год назад у меня появились красные пятна на внутренней стороне руки. Я не придала этому значения, но когда пятна стали появляться по всему телу решила обратиться к дерматологу, выглядит же ужасно! Подруга посоветовала обратиться к Филатовой Е.А., сказала, что хороший врач. Елена Александровна сказала, что это аллергический дерматит. А вызван он большим употреблением шоколада, все, шоколад есть нельзя до полного выздоровления. Филатова Елена Александровна назначила мне "Энтеросгель", довольно мерзкое на вкус лекарство, зато она быстрого действия. Я, спустя 2 месяца, выздоровела! Подруга не обманула, дерматолог хороший, всем советую!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Спасибо за оказанное доверие.
С Уважением, администрация клиники.
Вроде подростковый возраст уже давно прошел, а ужасное акне не дремлет. Периодически возвращается на мою кожу в виде мелкой красной сыпи. И не прыщи, выглядит как мелкая сыпь, и смотрится ужасно. Я пошла к Филатовой Е.А. Мы выяснили, что у меня и с животом проблемы, поэтому я пошла наблюдаться и к гастроэнтерологу. Филатова мне прописала мази, термальную воду, сказала, что исключить из питания. Эффект появился где-то через три недели. У меня был назначен повторный прием, но всё прошло, и я не пошла. Хорошая доктор, немного грустная, правда. И кожа у неё отличная!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за обратную связь.
С Уважением, администрация клиники.
Что-то непонятное творилось с моей кожей. Я терпела несколько месяцев, потому что то лучше становилось, то опять зуд и шелушение на определенных участках кожи. В итоге всё-таки сходила к дерматологу. Елена Александровна меня осмотрела внимательно, побеседовала. Оказалось, это атопический дерматит. Не думала, что он и во взрослом возрасте меня снова настигнет. У меня было что-то подобное, но когда совсем маленькая была. Доктор прописала мне лечение, объяснила как быть во время обострения этого дерматита. Средства работают хорошо, но всё равно хотелось бы вылечиться с концами. Елене Александровне спасибо, помощь она оказала как полагается. Доктор мне понравился, поэтому хочется и другим посоветовать к ней обращаться за лечением.
Спасибо за отзыв.