Филатова Елена Александровна,аллерголог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
5.6
7.8

Филатова Елена Александровна
дерматолог, Москва

Филатова Елена Александровна, Москва: аллерголог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-61.

Последняя запись 9 часов назад
Обновлено 27.09.2019
Бесплатно

Аллерголог — от 2000 1500 ₽ Врач-косметолог — от 2000 1500 ₽ Дерматолог — от 2000 1500 ₽ Детский дерматолог — от 2000 1500 ₽ Трихолог — от 2000 1500 ₽
Измайловский бульвар, д. 60/10
Первомайская(918м)
Щелковская(1,7км)

Измайловская(2,2км)
(499) 450-26-61
Врач-косметолог — Бесплатно Дерматолог — от 2000 1500 ₽ Детский дерматолог — от 2000 1500 ₽ Трихолог — от 2000 1500 ₽
ул. Плещеева, д. 11В

• 2010 — 2016
    Студия красоты "Венеция"
    Дерматокосметолог

Уральская государственная медицинская академия
    Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)

"Медицинская врачебная дерматокосметология", Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    "Эксплуатация и применение приборов аппаратной косметологии", Научно производственная фирма Галатея
    "Мезотерапия, мезонити, ботулотксины типа А, химические пилинги", Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
    "Нoly Land", Корпорация эстетической медицины "ОПТИМЕД"
    "Контурная пластика", Учебный методический центр "Валлекс М"

Филатова Елена Александровна
Понравилось
Квалифицированный врач.
Не понравилось
Быстро и качественно помогла решить проблему с грибком ногтей. На протяжении нескольких лет не мог избавиться от этой напасти, что я только не делал и не перепробовал. За несколько посещений доктора Филатовой Е. А. болезнь полностью отступила, и надеюсь больше никогда не столкнуться с этой проблемой.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
Елена Александровна - прекрасный специалист. Доктор с большой буквы. Конфиденциальность 100%. Общение с ней было настолько непринужденным, свободным, спокойным и понятным для человека мало разбирающегося в медицинской терминологии. Всё доходчиво объяснила. Лечение помогло. Спасибо большое Вам за помощь!
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Елене Александровне достаточно было одного взгляда, чтобы поставить мне диагноз и назначить лечение. Через 2 недели и следа не осталось от моего дерматита. Высокий профессионал. Очень приятная в общении, умница! Спасибо огромное и желаю здоровья и удачи. Татьяна.
Посетили врачаФевраль 2019
Мы впервые были на приеме у Елены Александровны. Консультация началась раньше назначенного времени, что замечательно. Так как ребенок взрослый, врач общалась в основном с ним. Она провела визуальный осмотр, выслушала и поняла проблему. Анализы нам не потребовались. Сейчас мы проходим лечение. Когда станет нужно, мы придем на повторную консультацию, чтобы Елена Александровна снова осмотрела ребенка и сказала, все ли в порядке. Нас все устроило, хороший доктор.
Посетили врачаЯнварь 2019
К Елене Александровне мы ходили во второй раз. Я водила к ней своего полуторагодовалого ребенка. У меня очень хорошие впечатления о докторе, поэтому я и обратилась к ней во второй раз. Врач общается вежливо, добродушно, с улыбкой, пытается установить контакт с ребенком, хотя у меня малыш, в принципе, очень тяжело идет к незнакомым людям, она пыталась его успокоить, отвлечь. По итогам этого приема нам поставили диагноз, назначили хорошее лечение, потому что оно нам помогло.
Я могла бы рекомендовать этого врача, если нам понадобится в будущем помощь дерматолога, будем обращаться, скорее всего, к этому доктору.
Премиум клиник на Плещеева - ул. Плещеева, д. 11В
Врач некомпетентен! Пришла к ней 21 января с дочкой, у которой после посещения детского игрового комплекса появилась непонятная сыпь на ладошках и зуд. Я делала явный акцент на том факте, что начало заболевания произошло именно после взаимодействия ребенка с большим количеством детей. Зуд ладошек ребенка беспокоил исключительно по ночам. Спрашивала, нужен ли соскоб, чтобы точно поставить диагноз. Но в итоге, врач просто взглянул на руки (без дерматоскопа или хотя бы лупы) и вынес вердикт: аллергический дерматит. Сказала она это со знанием дела, уверенно и безапелляционно. Соскоб, говорит, не нужен, это точно не чесотка, про которую предполагала лично я (зуд исключительно по ночам, началось впервые в жизни, в тот же вечер, после посещения игрового детского комплекса). Врач назначил глюкокортикостероиды, энтеросорбенты и антигистамины. Закупив все это, мы начали терапию. Я - ответственный человек и выполняю назначения врачей всегда именно так, как и мне рекомендуют. Проходит день, два, три - улучшения нет. Совсем нет - как и не было. Ребенок мучительно раздирает ладони по ночам, хотя данная терапия должна была улучшить состояние кожи уж точно за 5 дней. Что в итоге? В итоге, я обнаруживаю у себя точно такие же высыпания на одной руке. Что я делаю? Я покупаю серную мазь в аптеке за 28 рублей и наношу на ночь себе и ребенку. Что происходит? Ребенок впервые нормально спит, а не раздирает мучительно ладони. Вывод? Это чесотка. Банальная чесотка, которую врач исключил просто по осмотру и назначил ребенку (3 года) мазать гормональную мазь неделю. Очень-очень жаль, нашла врача по отзывам, но я бы и прыщи подростковые ей лечить не доверила бы.
Посетили врачаЯнварь 2019
У Елены Александровны на приеме мы были впервые. Я обращалась к ней со своей четырехлетней дочерью как к специалисту-дерматологу. Мы уже наблюдаемся у врача со своей проблемой, но он сейчас в отпуске, а у нас подходил к концу курс лечения и нам нужна была корректировка. Поэтому мы записались к детскому дерматологу в ближайшей к нам клинике. Прием прошел хорошо. Доктор установила контакт с ребенком, полностью осмотрела, прекрасно с ней общалась, показывала ей буквы и цифры. Дочь задавал доктору вопросы, а она отвечала, потому что мой ребенок уже сам интересуется, что можно ему есть, а что нельзя. Елена Александровна просмотрела наши документы, анализы. С поставленным диагнозом согласилась, лечение немного скорректировала, мы продолжаем лечиться. У нас лечение в принципе на перспективу. Нам сказали принимать таблетки "до исчезновения высыпаний с кожи". А как быстро это произойдет трудно сказать. Доктор мне очень понравилась, она выслушивает все жалобы, дает рекомендации не по отдельно взятой проблеме, а смотрит на ситуацию по здоровью в целом, хорошо пошла на контакт с ребенком, это здорово. Трудно сказать, останемся мы для наблюдения у Елены Александровны или вернемся к своему врачу. В принципе, ничего нового она не сказала, но мне понравилось, что один из препаратов она заменила на более щадящий. А с точки зрения длительности лечения это, конечно, гораздо лучше.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я впервые обратилась к Елене Александровне. Мне нужно было попасть в поликлинику и я записалась на прием к доктору, у которого было свободное время. Консультация началась в назначенное время. Мне понравилось, как врач давала советы, выписывала рецепт, вникала в проблему. Харизматичный человек, приятна в общении. Осмотрела мои проблемные места, проконсультировала и дала рекомендации. Уделила достаточно времени. Пока что рано говорить о результате, так как прошла пара дней с момента консультации. Я бы обратилась снова. У меня положительное впечатление о докторе.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
Доброжелательность.
Выбрала данного врача по отзывам на этом сайте! У дочки (10 мес. на тот момент) появились в воротниковой зоне 3 пятна красненькие с шелушением. Педиатр предположила, что это атопический дерматит! Я в ужасе, конечно, побежала к «лучшему» детскому дерматологу. И увы... Филатова Е. А. осмотрела визуально ребенка, посветила лампой и сказала: "Аллергический дерматит". Все выдохнули, назначили лечение (мазь - не знаю можно писать какую или нет). Через неделю ситуация стала хуже: помимо пятен, которые увеличились, появились сыпь и область распространения увеличилась. Я снова прибежала к Филатовой. Посмотрев на ребенка, она сказала продолжать мазать той же мазью и пить антигистамины. На вопрос: нормально ли что стало хуже, сказала: "Просто аллергическая реакция!" Спустя пять дней улучшений не было. Я пошла к другому дерматологу, которая провела анализ и уже после этого сказала как лечить! В итоге это себорейный дерматит и мы сейчас уже почти поправились, но нам понадобился месяц! Итог: 2 недели я лечила ребенка гормональной мазью от непонятно чего благодаря этому «врачу». Слов нет! Как можно так *** относиться к деткам? Тем более таким крохам! ***
Премиум клиник на Плещеева
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. При лечении себорейного дерматита возможно применение препаратов, которые были прописаны врачом. Здоровья Вам и Вашей семье!
С Уважением, администрация Клиники.
Посетили врачаДекабрь 2018
В целом, мне все понравилось Все было довольно быстро и оперативно, безо всяких ненужных манипуляций. По отношению ко мне Елена Александровна была очень доброжелательна. По итогу проблему мою решила, я сейчас прохожу курс лечения и могу сказать, что эффект был виден буквально после первого приема лекарств. Считаю, что Филатова Елена Александровна сработала очень профессионально, т.е не было никаких лишних навязываний услуг. Она увидела проблему и буквально сразу же начала ее решать. Хочу сказать, что она была заинтересованна в оказании помощи. Я очень довольна. Теперь по мере необходимости буду обращаться только к ней и буду советовать ее своим близким, если попросят.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все хорошо, мне все понравилось. Общалась Филатова Елена Александровна любезно, хорошо и прекрасно. Мою проблему она можно сказать решила, т.е она назначила мне такое лечение, которое на текущий момент мне помогает. Мои желания доктор полностью оправдала. Я считаю, что с профессионализмом у нее все очень даже хорошо. Всю необходимую информацию она мне доносила очень понятно. В ходе беседы, она использовала медицинские термины, но все поясняла.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мы выбрали Елену Александровну по отзывам. Обращались впервые к ней. На данный момент мы не разочаровались, что пришли к ней, и нас все устраивает. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Сначала Елена Александровна спросила, по какой причине мы пришли. Она внимательно выслушала нас, не перебивая, и дала хорошие рекомендации. Так как на дерматит у ребенка могут влиять различные факторы, доктор учла их и составила комплекс дальнейших действий. В общем-то, внимательный и доброжелательный врач. Не было такого, чтобы она консультировала нас будто бы делает одолжение, как это делают некоторые врачи. Спросила, есть ли еще где-то высыпания, и локально посмотрела. Дала рекомендации по другим проблемам. Сказала, что можно сделать с себорейной корочкой. Уделила достаточно времени, нам даже не потребовалось много. Проконсультировала по поводу анализов. Некоторые врачи предлагают обследование, чтобы заработать деньги. Доктор сказала, что в данный период они не нужны. Сейчас у ребенка формируется восприятие продуктов и анализы будут лишней тратой денег. Сейчас мы следуем рекомендациям Елены Александровны. Уже видна положительная динамика. Если будут какие-то вопросы или сложности, мы обязательно обратимся к Елене Александровне.
Посетили врачаНоябрь 2018
К Елене Александровне с ребенком ходили в первый раз. Записалась к ней, потому что у нее много положительных отзывов, которые она подтвердила в полной мере. Нам нужно было поставить диагноз и назначить лечение. Елена Александровна замечательно нашла подход к ребенку, провела осмотр. В итоге с диагнозом мы определились, рекомендации нам сделали. Очень вежливая, доброжелательная. Буду рекомендовать ее как высококвалифицированного врача и хорошего детского специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравились адекватные назначения и вежливость. Я впервые обратилась к Елене Александровне. Приехала в клинику пораньше и меня приняли до назначенного времени. Доктор провела осмотр и сделала назначения. Она все объяснила мне. Сейчас я уже почувствовала положительный эффект. Хороший врач, профессионал в своем деле. Я буду обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2018
Елене Александровне ставлю "пять с плюсом". Она уже на первом приеме определилась с моим диагнозом, чего не смогли сделать врачи нашей государственной клиники. Отличный доктор. Впечатления просто замечательные. Общалась вежливо, предупредительно, внимательно выслушала. Сделала все назначения. Я хожу на процедуры, замечаю улучшения. В воскресенье иду на повторный прием, чтобы оценить динамику изменений. Обязательно буду рекомендовать этого врача тем, у кого есть проблемы с кожей, с аллергией.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Лучший дерматолог, которого я встречала. Обращалась неоднократно с разными проблемами, всегда получала грамотное лечение.
Посетили врачаДекабрь 2017
Елена Александровна вполне хорошо провела прием. Но, мы обратились с одним вопросом и поэтому прием прошел достаточно быстро. Врач посмотрела, развеяла наши сомнения и ответила на вопросы. Лечение не потребовалось, но при необходимости обратимся повторно.
Посетили врачаИюль 2017
Елена Александровна провела отличный прием. Мне все понравилось. Осмотрела и проконсультировала. Дала назначения и рекомендации. Очень хорошее отношение к пациенту. Первым приемом полность довольна. Такого врача буду советовать знакомым. Осталось хорошее впечатление.
Понравилось
Я с дочерью (14 лет) приехала из Санкт-Петербурга погулять в Москву на 1 наделю. Моя доченька мучается с 3 лет с ручками. В СПб ставили разные DS, назначали различные препараты и средства от самых дешёвых до дорогих + гомеопатию (Германия, США). Ничего не помогало. Приобрели лампу "Биоптрон", эффекта нет. Я докторам объясняла, что это (зуд, трещины, шелушение) появилось после стресса + просила сделать посевы и т. д. Назначали цинковую пасту, серу, гормональные мази, разные мази и крема "дорогих" компаний, ничего не помогало. После посещения Елены Александровны, на третий день прошли зуд и боль, ручки приобрели естественный цвет... Если курс лечения, который нам назначила Елена Александровна, поможет моей доченьке окончательно вылечиться, я всю жизнь буду благодарна ей. Я уже сейчас благодарю Елену Александровну за то, что моя девочка перестала расчесывать ладошки до крови. Спасибо Вам, доктор, огромное!
Девочки! Самый лучший косметолог - наша волшебница Елена Александровна. Из меня сотворила красавицу и с большими скидками. На лбу у меня была складка глубокая между бровями, она даже ассиметрию создавала. Не смертельно, но я выглядела старше. Ходила ко многим косметологам, отваливала деньги за ботекс на весь лоб. И толку ноль. А тут ботекс только в морщину и филлер. Я выгляжу на 10 лет моложе. Я в восторге. И самое главное, ни одного синяка на лице.
Год назад у меня появились красные пятна на внутренней стороне руки. Я не придала этому значения, но когда пятна стали появляться по всему телу решила обратиться к дерматологу, выглядит же ужасно! Подруга посоветовала обратиться к Филатовой Е.А., сказала, что хороший врач. Елена Александровна сказала, что это аллергический дерматит. А вызван он большим употреблением шоколада, все, шоколад есть нельзя до полного выздоровления. Филатова Елена Александровна назначила мне "Энтеросгель", довольно мерзкое на вкус лекарство, зато она быстрого действия. Я, спустя 2 месяца, выздоровела! Подруга не обманула, дерматолог хороший, всем советую!
Вроде подростковый возраст уже давно прошел, а ужасное акне не дремлет. Периодически возвращается на мою кожу в виде мелкой красной сыпи. И не прыщи, выглядит как мелкая сыпь, и смотрится ужасно. Я пошла к Филатовой Е.А. Мы выяснили, что у меня и с животом проблемы, поэтому я пошла наблюдаться и к гастроэнтерологу. Филатова мне прописала мази, термальную воду, сказала, что исключить из питания. Эффект появился где-то через три недели. У меня был назначен повторный прием, но всё прошло, и я не пошла. Хорошая доктор, немного грустная, правда. И кожа у неё отличная!
Что-то непонятное творилось с моей кожей. Я терпела несколько месяцев, потому что то лучше становилось, то опять зуд и шелушение на определенных участках кожи. В итоге всё-таки сходила к дерматологу. Елена Александровна меня осмотрела внимательно, побеседовала. Оказалось, это атопический дерматит. Не думала, что он и во взрослом возрасте меня снова настигнет. У меня было что-то подобное, но когда совсем маленькая была. Доктор прописала мне лечение, объяснила как быть во время обострения этого дерматита. Средства работают хорошо, но всё равно хотелось бы вылечиться с концами. Елене Александровне спасибо, помощь она оказала как полагается. Доктор мне понравился, поэтому хочется и другим посоветовать к ней обращаться за лечением.