Филатова Елена Александровна,аллерголог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Аллерголог
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
Трихолог
7.5

Филатова Елена Александровна
дерматолог, Москва

Филатова Елена Александровна, Москва: аллерголог, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-24-96.

Всего записалось 152 человека
Обновлено 20.01.2020
Бесплатно

от 3 лет
Венеролог — от 2000 1500₽ Врач-косметолог — Бесплатно Дерматолог — от 2000 1500₽
Химки, пр-кт Юбилейный, д. 74, стр. А
Планерная(4,2км)
Беломорская(5,3км)

Сходненская(5,3км)
(499) 430-08-54
Врач-косметолог — Бесплатно Дерматолог — от 2000 1500₽ Детский дерматолог — от 2000 1500₽ Трихолог — от 2000 1500₽
ул. Плещеева, д. 11В

• 2010 — 2016
    Студия красоты "Венеция"
    Дерматокосметолог

Уральская государственная медицинская академия
    Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)

"Медицинская врачебная дерматокосметология", Уральский научноисследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии
    "Эксплуатация и применение приборов аппаратной косметологии", Научно производственная фирма Галатея
    "Мезотерапия, мезонити, ботулотксины типа А, химические пилинги", Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
    "Нoly Land", Корпорация эстетической медицины "ОПТИМЕД"
    "Контурная пластика", Учебный методический центр "Валлекс М"

Филатова Елена Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход к проблеме пациента. Быстро и качественно поставлен диагноз, легко находит общий язык с детьми. Лечение проходит с заметными улучшениями. Очень довольны доктором, советуем всем, кто столкнулся с проблемой кожаных заболеваний.
Не понравилось
Все понравилось. Никаких негативных эмоций нет. Елена Александровна объясняет все на понятном и доступном языке.
Назначение лекарственных препаратов и лечение на стационаре прошло без навязчивых рекомендаций. На протяжении всего курса лечения контролировала и наблюдала за улучшением здоровья. С уважением, Дмитрий.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Спасибо за оказанное доверие.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник») - пр-кт Юбилейный, д. 74, стр. А
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм, вежливость, внимательность.
Не понравилось
Все отлично. Все понравилось.
Грамотный специалист, вежливое и деликатное обращение, что немаловажно. Обращалась с аллергическими высыпаниями на коже. Лечилась комплексно и довольно успешно. С удовольствием рекомендую врача. Опыт в области дерматологии, косметологии большой, что подтверждается большим количеством довольных пациентов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионал. Вежливость. Заинтересованность. Корректность.
Не понравилось
Все отлично.
Доктор приняла вовремя, провела допобследование. Поставила диагноз, назначила лечение, которое помогло. С удовольствием рекомендую Елену Александровну. Обращаюсь не первый раз и каждый раз получаю грамотную консультацию. Приводила свою маму на удаление папиллом. Все было быстро и качественно. Через две недели не осталось и следа от проблемы, которая была у неё на протяжении нескольких лет.
Премиум клиник на Плещеева - ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Затрудняюсь ответить.
Не понравилось
Все не понравилось.
Приём длился 4 минуты, у меня образования на лице - врач, взглянув, сказала, что это жировики, но я была в сомнениях, потому что им уже больше 10 лет, «ну вот такие жировики». Удалить и вообще как-то улучшить ситуацию она не может, по ее словам, если она их удалит, то станет гораздо хуже, будут жарки на лице и лучше мне поискать место, где есть лазер и специалист. Что ж, поискать другое место - дельный совет, очень жаль, что пришлось заплатить 2000 рублей за него и потратить время.
Премиум клиник на Плещеева - ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Самый лучший доктор в своей квалификации. Обращался со своей инфекцией многое количество раз в разные мед учреждения. Было потрачено не малое количество ден. средств, но итог оставался на том же уровне. Сменил место работы и вновь решил попробовать избавиться от своей болячки, дискомфорт сильный. И на сайте нашёл ближайшее мед учреждение и попал на этого замечательного доктора. От чистого сердца желаю ей процветания и крепкого, долгого здоровья. Советую всем, страдающим с дерматологическими заболеваниями, обращаться только к этому замечательному доктору. Прекрасный медик своего дела и во всех отношения!
Премиум клиник на Плещеева - ул. Плещеева, д. 11В
Понравилось
Квалифицированный врач.
Не понравилось
Быстро и качественно помогла решить проблему с грибком ногтей. На протяжении нескольких лет не мог избавиться от этой напасти, что я только не делал и не перепробовал. За несколько посещений доктора Филатовой Е. А. болезнь полностью отступила, и надеюсь больше никогда не столкнуться с этой проблемой.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
Елена Александровна - прекрасный специалист. Доктор с большой буквы. Конфиденциальность 100%. Общение с ней было настолько непринужденным, свободным, спокойным и понятным для человека мало разбирающегося в медицинской терминологии. Всё доходчиво объяснила. Лечение помогло. Спасибо большое Вам за помощь!
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Елене Александровне достаточно было одного взгляда, чтобы поставить мне диагноз и назначить лечение. Через 2 недели и следа не осталось от моего дерматита. Высокий профессионал. Очень приятная в общении, умница! Спасибо огромное и желаю здоровья и удачи. Татьяна.
Посетили врачаФевраль 2019
Мы впервые были на приеме у Елены Александровны. Консультация началась раньше назначенного времени, что замечательно. Так как ребенок взрослый, врач общалась в основном с ним. Она провела визуальный осмотр, выслушала и поняла проблему. Анализы нам не потребовались. Сейчас мы проходим лечение. Когда станет нужно, мы придем на повторную консультацию, чтобы Елена Александровна снова осмотрела ребенка и сказала, все ли в порядке. Нас все устроило, хороший доктор.
Посетили врачаЯнварь 2019
К Елене Александровне мы ходили во второй раз. Я водила к ней своего полуторагодовалого ребенка. У меня очень хорошие впечатления о докторе, поэтому я и обратилась к ней во второй раз. Врач общается вежливо, добродушно, с улыбкой, пытается установить контакт с ребенком, хотя у меня малыш, в принципе, очень тяжело идет к незнакомым людям, она пыталась его успокоить, отвлечь. По итогам этого приема нам поставили диагноз, назначили хорошее лечение, потому что оно нам помогло.
Я могла бы рекомендовать этого врача, если нам понадобится в будущем помощь дерматолога, будем обращаться, скорее всего, к этому доктору.
Премиум клиник на Плещеева - ул. Плещеева, д. 11В
Врач некомпетентен! Пришла к ней 21 января с дочкой, у которой после посещения детского игрового комплекса появилась непонятная сыпь на ладошках и зуд. Я делала явный акцент на том факте, что начало заболевания произошло именно после взаимодействия ребенка с большим количеством детей. Зуд ладошек ребенка беспокоил исключительно по ночам. Спрашивала, нужен ли соскоб, чтобы точно поставить диагноз. Но в итоге, врач просто взглянул на руки (без дерматоскопа или хотя бы лупы) и вынес вердикт: аллергический дерматит. Сказала она это со знанием дела, уверенно и безапелляционно. Соскоб, говорит, не нужен, это точно не чесотка, про которую предполагала лично я (зуд исключительно по ночам, началось впервые в жизни, в тот же вечер, после посещения игрового детского комплекса). Врач назначил глюкокортикостероиды, энтеросорбенты и антигистамины. Закупив все это, мы начали терапию. Я - ответственный человек и выполняю назначения врачей всегда именно так, как и мне рекомендуют. Проходит день, два, три - улучшения нет. Совсем нет - как и не было. Ребенок мучительно раздирает ладони по ночам, хотя данная терапия должна была улучшить состояние кожи уж точно за 5 дней. Что в итоге? В итоге, я обнаруживаю у себя точно такие же высыпания на одной руке. Что я делаю? Я покупаю серную мазь в аптеке за 28 рублей и наношу на ночь себе и ребенку. Что происходит? Ребенок впервые нормально спит, а не раздирает мучительно ладони. Вывод? Это чесотка. Банальная чесотка, которую врач исключил просто по осмотру и назначил ребенку (3 года) мазать гормональную мазь неделю. Очень-очень жаль, нашла врача по отзывам, но я бы и прыщи подростковые ей лечить не доверила бы.
Посетили врачаЯнварь 2019
У Елены Александровны на приеме мы были впервые. Я обращалась к ней со своей четырехлетней дочерью как к специалисту-дерматологу. Мы уже наблюдаемся у врача со своей проблемой, но он сейчас в отпуске, а у нас подходил к концу курс лечения и нам нужна была корректировка. Поэтому мы записались к детскому дерматологу в ближайшей к нам клинике. Прием прошел хорошо. Доктор установила контакт с ребенком, полностью осмотрела, прекрасно с ней общалась, показывала ей буквы и цифры. Дочь задавал доктору вопросы, а она отвечала, потому что мой ребенок уже сам интересуется, что можно ему есть, а что нельзя. Елена Александровна просмотрела наши документы, анализы. С поставленным диагнозом согласилась, лечение немного скорректировала, мы продолжаем лечиться. У нас лечение в принципе на перспективу. Нам сказали принимать таблетки "до исчезновения высыпаний с кожи". А как быстро это произойдет трудно сказать. Доктор мне очень понравилась, она выслушивает все жалобы, дает рекомендации не по отдельно взятой проблеме, а смотрит на ситуацию по здоровью в целом, хорошо пошла на контакт с ребенком, это здорово. Трудно сказать, останемся мы для наблюдения у Елены Александровны или вернемся к своему врачу. В принципе, ничего нового она не сказала, но мне понравилось, что один из препаратов она заменила на более щадящий. А с точки зрения длительности лечения это, конечно, гораздо лучше.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я впервые обратилась к Елене Александровне. Мне нужно было попасть в поликлинику и я записалась на прием к доктору, у которого было свободное время. Консультация началась в назначенное время. Мне понравилось, как врач давала советы, выписывала рецепт, вникала в проблему. Харизматичный человек, приятна в общении. Осмотрела мои проблемные места, проконсультировала и дала рекомендации. Уделила достаточно времени. Пока что рано говорить о результате, так как прошла пара дней с момента консультации. Я бы обратилась снова. У меня положительное впечатление о докторе.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Понравилось
Доброжелательность.
Выбрала данного врача по отзывам на этом сайте! У дочки (10 мес. на тот момент) появились в воротниковой зоне 3 пятна красненькие с шелушением. Педиатр предположила, что это атопический дерматит! Я в ужасе, конечно, побежала к «лучшему» детскому дерматологу. И увы... Филатова Е. А. осмотрела визуально ребенка, посветила лампой и сказала: "Аллергический дерматит". Все выдохнули, назначили лечение (мазь - не знаю можно писать какую или нет). Через неделю ситуация стала хуже: помимо пятен, которые увеличились, появились сыпь и область распространения увеличилась. Я снова прибежала к Филатовой. Посмотрев на ребенка, она сказала продолжать мазать той же мазью и пить антигистамины. На вопрос: нормально ли что стало хуже, сказала: "Просто аллергическая реакция!" Спустя пять дней улучшений не было. Я пошла к другому дерматологу, которая провела анализ и уже после этого сказала как лечить! В итоге это себорейный дерматит и мы сейчас уже почти поправились, но нам понадобился месяц! Итог: 2 недели я лечила ребенка гормональной мазью от непонятно чего благодаря этому «врачу». Слов нет! Как можно так *** относиться к деткам? Тем более таким крохам! ***
Премиум клиник на Плещеева
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. При лечении себорейного дерматита возможно применение препаратов, которые были прописаны врачом. Здоровья Вам и Вашей семье!
С Уважением, администрация Клиники.
Посетили врачаДекабрь 2018
В целом, мне все понравилось Все было довольно быстро и оперативно, безо всяких ненужных манипуляций. По отношению ко мне Елена Александровна была очень доброжелательна. По итогу проблему мою решила, я сейчас прохожу курс лечения и могу сказать, что эффект был виден буквально после первого приема лекарств. Считаю, что Филатова Елена Александровна сработала очень профессионально, т.е не было никаких лишних навязываний услуг. Она увидела проблему и буквально сразу же начала ее решать. Хочу сказать, что она была заинтересованна в оказании помощи. Я очень довольна. Теперь по мере необходимости буду обращаться только к ней и буду советовать ее своим близким, если попросят.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все хорошо, мне все понравилось. Общалась Филатова Елена Александровна любезно, хорошо и прекрасно. Мою проблему она можно сказать решила, т.е она назначила мне такое лечение, которое на текущий момент мне помогает. Мои желания доктор полностью оправдала. Я считаю, что с профессионализмом у нее все очень даже хорошо. Всю необходимую информацию она мне доносила очень понятно. В ходе беседы, она использовала медицинские термины, но все поясняла.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мы выбрали Елену Александровну по отзывам. Обращались впервые к ней. На данный момент мы не разочаровались, что пришли к ней, и нас все устраивает. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Сначала Елена Александровна спросила, по какой причине мы пришли. Она внимательно выслушала нас, не перебивая, и дала хорошие рекомендации. Так как на дерматит у ребенка могут влиять различные факторы, доктор учла их и составила комплекс дальнейших действий. В общем-то, внимательный и доброжелательный врач. Не было такого, чтобы она консультировала нас будто бы делает одолжение, как это делают некоторые врачи. Спросила, есть ли еще где-то высыпания, и локально посмотрела. Дала рекомендации по другим проблемам. Сказала, что можно сделать с себорейной корочкой. Уделила достаточно времени, нам даже не потребовалось много. Проконсультировала по поводу анализов. Некоторые врачи предлагают обследование, чтобы заработать деньги. Доктор сказала, что в данный период они не нужны. Сейчас у ребенка формируется восприятие продуктов и анализы будут лишней тратой денег. Сейчас мы следуем рекомендациям Елены Александровны. Уже видна положительная динамика. Если будут какие-то вопросы или сложности, мы обязательно обратимся к Елене Александровне.
Посетили врачаНоябрь 2018
К Елене Александровне с ребенком ходили в первый раз. Записалась к ней, потому что у нее много положительных отзывов, которые она подтвердила в полной мере. Нам нужно было поставить диагноз и назначить лечение. Елена Александровна замечательно нашла подход к ребенку, провела осмотр. В итоге с диагнозом мы определились, рекомендации нам сделали. Очень вежливая, доброжелательная. Буду рекомендовать ее как высококвалифицированного врача и хорошего детского специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравились адекватные назначения и вежливость. Я впервые обратилась к Елене Александровне. Приехала в клинику пораньше и меня приняли до назначенного времени. Доктор провела осмотр и сделала назначения. Она все объяснила мне. Сейчас я уже почувствовала положительный эффект. Хороший врач, профессионал в своем деле. Я буду обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2018
Елене Александровне ставлю "пять с плюсом". Она уже на первом приеме определилась с моим диагнозом, чего не смогли сделать врачи нашей государственной клиники. Отличный доктор. Впечатления просто замечательные. Общалась вежливо, предупредительно, внимательно выслушала. Сделала все назначения. Я хожу на процедуры, замечаю улучшения. В воскресенье иду на повторный прием, чтобы оценить динамику изменений. Обязательно буду рекомендовать этого врача тем, у кого есть проблемы с кожей, с аллергией.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Лучший дерматолог, которого я встречала. Обращалась неоднократно с разными проблемами, всегда получала грамотное лечение.
Посетили врачаДекабрь 2017
Елена Александровна вполне хорошо провела прием. Но, мы обратились с одним вопросом и поэтому прием прошел достаточно быстро. Врач посмотрела, развеяла наши сомнения и ответила на вопросы. Лечение не потребовалось, но при необходимости обратимся повторно.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Рады, что Вы остались довольны приемом.
Посетили врачаИюль 2017
Елена Александровна провела отличный прием. Мне все понравилось. Осмотрела и проконсультировала. Дала назначения и рекомендации. Очень хорошее отношение к пациенту. Первым приемом полность довольна. Такого врача буду советовать знакомым. Осталось хорошее впечатление.
Спасибо за доверие.
С Уважением, администрация клиники.
Понравилось
Я с дочерью (14 лет) приехала из Санкт-Петербурга погулять в Москву на 1 наделю. Моя доченька мучается с 3 лет с ручками. В СПб ставили разные DS, назначали различные препараты и средства от самых дешёвых до дорогих + гомеопатию (Германия, США). Ничего не помогало. Приобрели лампу "Биоптрон", эффекта нет. Я докторам объясняла, что это (зуд, трещины, шелушение) появилось после стресса + просила сделать посевы и т. д. Назначали цинковую пасту, серу, гормональные мази, разные мази и крема "дорогих" компаний, ничего не помогало. После посещения Елены Александровны, на третий день прошли зуд и боль, ручки приобрели естественный цвет... Если курс лечения, который нам назначила Елена Александровна, поможет моей доченьке окончательно вылечиться, я всю жизнь буду благодарна ей. Я уже сейчас благодарю Елену Александровну за то, что моя девочка перестала расчесывать ладошки до крови. Спасибо Вам, доктор, огромное!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за положительную оценку работы нашего доктора и рады, что лечение помогло Вашему ребенку.
С Уважением, администрация клиники.
Девочки! Самый лучший косметолог - наша волшебница Елена Александровна. Из меня сотворила красавицу и с большими скидками. На лбу у меня была складка глубокая между бровями, она даже ассиметрию создавала. Не смертельно, но я выглядела старше. Ходила ко многим косметологам, отваливала деньги за ботекс на весь лоб. И толку ноль. А тут ботекс только в морщину и филлер. Я выгляжу на 10 лет моложе. Я в восторге. И самое главное, ни одного синяка на лице.
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за положительную оценку.
С Уважением, администрация клиники.
Год назад у меня появились красные пятна на внутренней стороне руки. Я не придала этому значения, но когда пятна стали появляться по всему телу решила обратиться к дерматологу, выглядит же ужасно! Подруга посоветовала обратиться к Филатовой Е.А., сказала, что хороший врач. Елена Александровна сказала, что это аллергический дерматит. А вызван он большим употреблением шоколада, все, шоколад есть нельзя до полного выздоровления. Филатова Елена Александровна назначила мне "Энтеросгель", довольно мерзкое на вкус лекарство, зато она быстрого действия. Я, спустя 2 месяца, выздоровела! Подруга не обманула, дерматолог хороший, всем советую!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Спасибо за оказанное доверие.
С Уважением, администрация клиники.
Вроде подростковый возраст уже давно прошел, а ужасное акне не дремлет. Периодически возвращается на мою кожу в виде мелкой красной сыпи. И не прыщи, выглядит как мелкая сыпь, и смотрится ужасно. Я пошла к Филатовой Е.А. Мы выяснили, что у меня и с животом проблемы, поэтому я пошла наблюдаться и к гастроэнтерологу. Филатова мне прописала мази, термальную воду, сказала, что исключить из питания. Эффект появился где-то через три недели. У меня был назначен повторный прием, но всё прошло, и я не пошла. Хорошая доктор, немного грустная, правда. И кожа у неё отличная!
«Первая клиника Химки» («АТЕ Клиник»)
Благодарим за обратную связь.
С Уважением, администрация клиники.
Что-то непонятное творилось с моей кожей. Я терпела несколько месяцев, потому что то лучше становилось, то опять зуд и шелушение на определенных участках кожи. В итоге всё-таки сходила к дерматологу. Елена Александровна меня осмотрела внимательно, побеседовала. Оказалось, это атопический дерматит. Не думала, что он и во взрослом возрасте меня снова настигнет. У меня было что-то подобное, но когда совсем маленькая была. Доктор прописала мне лечение, объяснила как быть во время обострения этого дерматита. Средства работают хорошо, но всё равно хотелось бы вылечиться с концами. Елене Александровне спасибо, помощь она оказала как полагается. Доктор мне понравился, поэтому хочется и другим посоветовать к ней обращаться за лечением.
Спасибо за отзыв.