Прудникова Наталья Юрьевна,репродуктолог - Москва
8.0
5.2

Прудникова Наталья Юрьевна

Кандидат наук

Прудникова Наталья Юрьевна, Москва: репродуктолог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 110-20-84.

Обновлено 30.03.2020

• 2015 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Савёловская
    Репродуктолог

• 1999
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003

Новые методы восстановления репродуктивной функции человека — ЭКО
    УЗИ диагностика в акушерстве и гинекологии
    Акушерство и гинекология, репродуктивная медицина и хирургия с курсом эндоскопии

Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Прудникова Наталья Юрьевна - великолепный доктор с настоящим профессиональным чутьем. Хоть я уже и пришла на ЭКО, но что-то ей не понравилось в моих трубах, отправила меня на лапароскопию, и после нее я забеременела сама. Вот как так?! Ведь раньше мне все говорили, что проблема в муже, и из-за его плохой спермограммы я была готова на ЭКО, а Наталью Юрьевна буквально почувствовала, что не все хорошо и с моим организмом. Бесконечно ей благодарна за правильный диагноз и вовремя назначенную операцию.
Посетили в марте 2020
Посетили в июне 2018
Посетили в марте 2018
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Две самостоятельных беременности, обе внематочные и одна с потерей трубы. Рисковать больше было нельзя, решили искать врача и клинику для проведения ЭКО. Если честно, я очень боялась и поход к врачам у меня уже вызывал панику. А еще начиталась про ЭКО и от этого еще страшнее становилось. Если бы не Наталья Юрьевна, я бы не согласилась, наверное. Она успокоила меня и вселила надежду. Причем не просто надежду, а веру в то, что все получится. И ведь получилось! На самом деле ЭКО - это не страшно, если с вами грамотный специалист. Наталья Юрьевна, спасибо вам за все!
Посетили в мае 2018
Проверено (1)
Наталья Юрьевна Прудникова мне помогла! Я ей обязана своим сыном и счастливым браком! Это доктор от Бога! Я ей в ноги кланяться готова, что не отвернулась от меня, а смогла помочь стать мамой в 43 года! Ее ничего не смутило, ни моя миома, ни мой возраст. Со всем справились, и я уже мама! Огромное спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательная, наверное, никто из врачей не задавал столько вопросов, как она. Сначала показалась очень строгой, но потом мы очень сблизились.
Я наблюдаюсь у Прудниковой в "NGC". Пришла к ней из другой клиники. Ни разу не пожалела, получили здоровые эмбрионы, готовимся к переносу. Все системно и по плану, я довольна.
Посетили в апреле 2019
Посетили в марте 2017
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Хочется поблагодарить Наталью Юрьевну за теплое человеческое отношение. Провела ЭКО и помогла нам осуществить мечту о ребенке. Прудникова - настоящий специалист своего дела. Её отличительная черта безграничное чувство такта. Она умеет подбирать правильные слова и помогает справиться со всеми твоими страхами. А что касается профессиональных навыков- ей нет равных.
Проверено (1)
Добрый день. В конце 2018 года по квоте ОМС обратилась в данную клинику. Наталью Юрьевну мне рекомендовали. Меня, конечно, насторожили отзывы, но зачастую плохие пишут только те, у кого ничего не получилось. Хотя я честно считаю, что врачи - не Боги и не все им подвластно, но они делают все, что в их силах. К сожалению, мой отзыв отрицательный. Как сообщили в клинике - квота дается до конца года, даже не смотря на то, что ее дали в конце ноября 2018 г. (Отмечу, что, похоже, это правило исключительно сети клиник "Мать и Дитя"). На приеме Наталья Юрьевна проверила анализы по списку на их наличие. И сказала, что будем начинать протокол в декабре. Причина нашего ЭКО - мужской фактор. Как итог - ни одного эмбриона не получилась, все остановились в развитии на 3-6 дни. После чего мы начали искать для мужа андролога. На приеме у нескольких андрологов - все в один голос спросили "зачем супруге начали делать протокол, если в спермограмме отчетливо видно, что нет ни одного морфологически правильного сперматозоида? ". После данных консультаций, я задала вопрос Наталья Юрьевне во время ее прямого эфира/on-line консультации в Инстаграм, который звучал следующим образом: "Имеет ли смысл вступать в протокол, если у супруга по анализам 0% морфологически правильного материала?". На данный вопрос доктор ответила: "Конечно нет. Не имеет никакого смысла начинать протокол, так как эмбрионы не получатся или не будет их развития. Надо сначала вылечить мальчика и найти причину его проблемы". В связи с этим делаем выводы: цель врача, которая возможно выполняла цель клиники, была получить деньги по квоте до конца года. На мой взгляд, если клиника, в лице доктора, так хотела бы получить эти деньги, лучше бы она их просто взяла и не начинала делать мне протокол. Так как после гормонотерапии у меня возникли некие осложнения (которые теперь надо устранять с помощью оперативного вмешательства), к которым я безусловно была готова, но - не готова была получить их просто так без какого-либо результата! И это не тот случай, когда "может получится, а может нет, так как не все зависит от врача". Это именно тот случай, когда врач знал (судя по ответу после протокола), что ничего не получится, если сначала не вылечить супруга. Очень жаль, врач, которую мне рекомендовали знакомые врачи - заточен не на лечение и помощь пациентам, а на выполнение финансового плана.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)-ул. Б. Новодмитровская, д. 23, стр. 2
Проверено (1)
Чертовски классная и профессиональная врач. Она реально много всего знает и не кичится этим. Наталья Юрьевна смогла связать мои проблемы с весом с гинекологическими проблемами, отправила к эндокринологу, дала правильное направление обследования, в результате мы нашли причину бесплодия, устранили ее и сейчас беременны.
Проверено (1)
Проходило ЭКО в клинике на Савеловской у Натальи Юрьевны. Всем остались очень довольны (хотя в двух протоколах ничего не получилось). Хочу отметить, что Наталья Юрьевна все эти три раза меняла тактику проведения протокола. А это важно! Забота и одна волна с врачом - необходимый фактор для положительного результата. Наше счастье, что после свежего протокола остались 2 криошки. Когда на 14 день после 2-го криопереноса анализ ХГЧ показал заветные три сотни, гормоны радости зашкаливали у всех! Это наша совместная победа!
-1.0 плохо
Шла в "Мать и дитя" по ОМС, записалась к Ховриной, так как по отзывам о ней пишут хорошо, но так как при подготовке к ЭКО я чудом забеременела сама... Но все обошлось КСК, обычно не развивающей беременностью. Когда уже записалась опять на приём, Ховрина ушла в отпуск и меня передали врачу Прудниковой... В общем она может только улыбаться, на анализы сквозь пальцы смотрит, особо ничего не говорит и очень любит эти анализы все пересдавать, только смысла в этом нет. Про перенос эмбриона я вообще молчу. У неё получилось перенести мне с пятого раза, у неё ничего не получалась, я нервничала, в итоге перенос занял минут 15 точно, и неизвестно перенесла она моих эмбрионов хорошего качества или нет... Не ходите к этому врачу. Врач ни о чем. А про гормональную поддкожку - это вообще смешно... В мои 40 лет в поддержке только утрожестан 600... Внимания не уделяет, все приёмы происходят быстро, на вопросы которые задаёшь, в ответ улыбка. Не советую этого врача.
Проверено (1)
Понравилось
Добрая, чуткая и очень внимательная доктор! Читаю отзывы ниже и удивляюсь! Она очень отзывчивая, как человек и врач, постоянно на связи! Я ей пишу даже в инстаграм и она отвечает очень быстро. Всегда посоветует, всё четко и по делу.
Не понравилось
Я бы посоветовала больше улыбаться, но когда столько людей - на это просто нет времени. Больше ничего не могу придумать.
Советую вам её от всей души. Результат есть!
Проверено (1)
Я пришла к Наталье Юрьевна, с большим опытом и 4 неудачным попытками за плечами. На первичном приеме она очень внимательно изучала все мои выписки и анализы, все у нас спрашивала с мужем, сделала УЗИ, ни про одного предыдущего врача плохо не говорила (что тоже ее характеризует, как порядочного доктора), и предложила совсем новую схему, до этого мы так не делали, хотя препараты, часть, были те же! Пошли в программу, получили эмбрионы значительно лучшего качества чем в 4-х предыдущих, и криоконсервировали. Сделали перенос через 2 мес. И сразу положительный результат! Нашему мальчику 9 месяцев, каждый день благодарю бога, что попали к Натальи Юрьевна. Всю беременность она была на связи, всегда могла ответить на любой вопрос, и сейчас, по ребенку даже с ней советуюсь. Она умничка и очень грамотный доктор. А еще она душевный, теплый человек.
Проверено (1)
Полностью согласна с девочками выше, кто столкнулся с ее отношением к пациенту! На вопросы не отвечает, либо очень поверхностно! Никогда не перестраховывается в дополнительных анализах, которые, как оказывается, очень важны! Работает строго по схеме! Согласна, что много слов о том, что все сложно и единственный выход - ЭКО! Мы были по МФ! А в итоге и мне болячек нашли! Наше ЭКО растянулось на 8 месяцев! Много нюансов и нерешенных вопросов! В итоге беременность не наступила! И Прудникова сразу "слилась"! Разобрать ситуацию и причины не посчитала нужным! Девочки, большой совет - ищите другого врача и, если вдруг столкнулись, не бойтесь поменять врача или задавать вопросы! Это здоровье, нервы, мечты и деньги! Очень жалею, что случай столкнул меня с этим врачом.
-1.0 плохо
Сама клиника нормальная, а вот врач Прудникова Н. Ю. очень плохой врач, расчетливая, помешанная на ЭКО. Обманывает бедных женщин, что у них единственный шанс забеременеть ЭКО. Мне она сказала, что если я не сделаю ЭКО, у меня никогда не будет детей. Я сама забеременела с помощью нормального врача.
Клинику рекомендую, где она работает. Пишу отзыв так, чтобы было не понятно, кто я, ибо сотрудничество с клиникой ещё не закончено, а настраивать против себя других врачей не хочу. Если хотите, чтобы ЭКО прошло легко за Ваши немалые деньги - советую выбирать другого врача в этой клинике (сама клиника отличная, в отличии от этого конкретного врача). Очень безалаберно относится к своим обязаностям - старается сильно глубоко не вникать в дело, скачет по верхам. Приходилось несколько раз указывать ей на детские ошибки, которые были явно из-за нежелания подумать минуту, а ошибки эти могли сказаться на итогах лечения. Как мне показалось, это связано с тем, что она считает себя суперпрофессионалом. Приёмы можно ждать очень долго. Час - это в среднем. Забывает о своих пациентах, может сказать "сейчас я вас позову" перед повторном приёмом, а вспомнит уже через час, когда сам покажешься ей. В платной клинике опоздание с вызовом в час - это нонсенс. И можно было бы понять, если бы долгие разборы ситуаций были с пациентами, но нет - в основном, это время тратится на разговоры с коллегами. Пациенту уделяется минимум внимания. Информацию можно вытянуть очень скудную, дополнительно сама ничего не расскажет, не успокоит, ничего. Были ещё ситуации, которые серьёзно осложняли процесс лечения, когда уже реально хотелось сменить врача и пусть хоть всё заново будет, лишь бы нервы не тратить в такие моменты, но это не могу упомянуть до окончания сотрудничества с клиникой. Реально накипело. Терпения больше не хватает. Мой диагноз ей: как врач - никакая.
Проверено (1)
К Наталье Юрьевне я обращалась, когда она ещё работала в ЭЦ Москвы. Первое впечатление о ней сложилось положительное - приятная молодая женщина и дело своё знает, сразу видно. Однако в процессе лечения общего языка мы не нашли, на деле она показалась мне резковатой и не очень контактной. Всю информацию мне приходилось буквально "вытягивать" из неё. Возможно, Н.Ю. просто очень изматывалась - ведь народу у нее всегда было много в отделении ВРТ. Тем не менее, всё назначенное лечение принесло положительные результаты, и я смогла забеременеть. Так что все мои субъективные впечатления в сравнении с объективным результатом оказались не так важны.