Тяпкина Светлана Николаевна, детский невролог - Москва

Тяпкина Светлана Николаевна

стаж 32 года

Тяпкина Светлана Николаевна, Москва: детский невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 23.05.2019 Сообщить об ошибке
3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
☎(499) 504-16-34

Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще
М Марьина роща (399м)
М Савеловская (1,5км)
М Рижская (1,6км)
Детский невролог - от 1800 р.

1992-20114 Детская инфекционная больница, г. Москва
Невролог, врач функциональной диагностики
2011-н. в.Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
Невролог, врач функциональной диагностики

1987 Второй Медицинский государственный институт им. Н.И. Пирогова
1988 Интернатура по детской неврологии на базе Центрального института усовершенствования врачей при детской городской больнице №7

1988 Первичная специализация по детской офтальмологии на базе Первой городской клинической больницы
1992 Повышение квалификации по детской клинической ЭЭГ на базе Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии России
2011 Первичная специализация по функциональной диагностике

Отзывы о Тяпкина Светлана Николаевна

+2.0 Отлично Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще - 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41

Не просто врач, а мастер своего дела, сейчас таких специалистов, особенно в частной медицине, совсем мало. Ребёнок с рождения не спал, рвота в грудничковом возрасте, постоянные пробуждения до 7-8 раз за ночь, бесконечный плач, тревожность, ну можете представить, что со мной к двум годам стало. Это хроническая усталость и т. д.. А потом, о чудо, мы попали к доктору Тяпкиной. После обследований, которых за 2 года так никто и не предложил в городской поликлинике, прошли лечение и всё. Ребёнок стал спать по ночам, закончились постоянные истерики. Особенно понравилось то, как врач общается с ребёнком, это прекрасно и не передать словами, сразу видно, человек любит своё дело и вкладывает душу в маленьких пациентов. Низкий поклон и спасибо огромное. С уважением ***.

+2.0 Отлично Детская клиника «СМ-Доктор» - ул. Приорова, д. 36

Обратились к Светлане Николаевне по рекомендации. Остались только положительные впечатления, врач достаточно много времени удалила на приеме. Все подробно объяснила и рассказала мне. Дала рекомендации по нашему вопросу и назначила пройти дополнительные обследования, УЗИ головного мозга. Ребенок еще маленький, ей 9,5 месяцев, но она у нас достаточно коммуникабельная. Доктора дочка не испугалась и не плакала. Тяпкина С.В. очень дружелюбная и милая женщина. Озвучила очень много важной информации, все подробно расписала и дала напутствие для родителей. У дочки есть небольшие проблемы с двигательной функцией, доктор рассказал о упражнениях, которые нужно делать. Проблема у нас небольшая, дочка не сидит и не стоит, но у врача получилось нас успокоить. В общем, очень классный невролог! Клиника современная, хорошая, тоже понравилась.

Я вожу в эту клинику детей много лет, но хочу сказать, что больше водить не стану: сплошное вытягивание денег. Когда ты приходишь с ребенком по одному вопросу, тебя обязательно будут настойчиво отправлять к другим специалистам и анализы возьмут нужные + ненужные. Два моих последних визита меня просто возмутили: 1) Ребенок переболел ОРВИ и я ее привела для того, чтобы взять справку в школу (фамилию врача уже не вспомню). Врач настойчиво рекомендовала взять кровь из вены, хотя при болезни не было осложнений. При моем отказе разнервничалась и заставила писать отказ на имя заведующей. Еще раз отмечу, что ребенок был здоров и пришли выписываться. 2) Ребенок начал моргать. Записались на прием к неврологу Тяпкиной Т. Н. на 31 октября. После осмотра врач отправила на УЗИ головы, УЗИ шеи, УЗИ щитовидки. После того, как вернулись только с УЗИ шеи, стала разговаривать грубо. Сказала прийти к ней на ЭЭГ + Эхо ЭГ. Еще сделать анализ крови + биохимия, кардиолог+ ЭКГ, иммуно-нейротест, МРТ. И того, 28440, если еще чего не добавят. На вопрос: "Почему ничего не выписали ребенку?" Ответ: "Вот когда все сделаете, выпишу. Я же должна понимать, что вам назначить: травки, физиопроцедуры или массаж". То есть за прием + УЗИ за 4380 руб., ребенку назначили ограничить ТВ и компьютер. А если заплачу остальное, назначат еще что-нибудь. Я мама с опытом, старшему сыну 23. Когда происходит тик, лучшие лекарства: сон, свежий воздух, минимум нагрузки, витамины, массаж. Плюс лекарства по типу кавинтона и глицина. Не желая заниматься самолечением, за ними и пришла к врачу. Прошло ровно 10 дней, тик прошел. Лечила так, как написала выше. Такое впечатление, что врачам не дает покоя пухлая карта ребенка (если карта толстая, значит клиент платежеспособен). Так и есть. Но это не значит, что я буду платить за то, что надо и не надо. Я больше не ваш клиент.

Мальмберг Сергей Александрович, Детский невролог, Невролог - Москва
Мальмберг С. А.

Экспресс-запись Всего записался 51 человек
Голосная Галина Станиславовна, Врач УЗИ, Детский невролог, Невролог, Педиатр - Москва
Голосная Г. С.
(499) 110-74-67

Приходько Василий Васильевич, Детский невролог, Невролог, Функциональный диагност, Эпилептолог - Москва
от 2000 р.
Приходько В. В.
(499) 110-74-67

Собокарь Ольга Александровна, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт, Эпилептолог - Москва
Собокарь О. А.

Экспресс-запись Всего записалось 23 человека
Горлов Вадим Владимирович, Детский невролог, Мануальный терапевт, Невролог - Москва
от 2000 р.
Горлов В. В.