Гришина Дарья Александровна,невролог - Москва
Невролог
8.5

Гришина Дарья Александровна

Гришина Дарья Александровна, Москва: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 7 лет.

Обновлено 03.08.2020

• 2007 — 2011
    Невролог
  • 2011 — 2013
    Научный центр неврологии
    И.о. младшего научного сотрудника лаборатории клинической нейрофизиологии
  • 2013 — н. в.
    Научный центр неврологии
    Невролог, младший научный сотрудник лаборатории клинической нейрофизиологии

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Научный центр неврологии (неврология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)

Диагностика нервных болезней

Гришина Дарья Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дарье Александровне. Это врач от Бога. Мне много лет не могли поставить диагноз. Отфутболивали все врачи, Дарья Александровна поставила диагноз даже без генетического анализа (хотя потом его подтвердили уже генетически). Мышечная дистрофия Ландузи Дежерина. Дарья Александровна добрый, чуткий врач. Спасибо Вам огромное.
Академическая поликлиника на Воронцовском поле - ул. Воронцово поле, д. 14
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм, компетентность, отношение к пациенту.
Не понравилось
Попала к Гришиной Д. А. в 2016 г, после 3-лет бесполезных хождений по многочисленным врачам и клиникам. Уже на первом приеме Дарья Александровна поставила правильный диагноз. За 3 года никто даже не предположил, что параллельно у меня два заболевания. В последствии это подтвердилось - сенсорная аксональная полинейропатия, болезнь Шегрена. Врач-невролог Гришина Д. А. - это доктор от Бога. Я до сих пор наблюдаюсь у Дарьи Александровны. Приходя к ней на приём, каждый пациент уверен, что получит нужные рекомендации, желание облегчить страдания, да просто доброе отношение. Спасибо Вам, Дарья Александровна! Низкий поклон, дорогой доктор!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Приём, тактичность, профессионализм, быстрая постановка правильного диагноза.
Дарья Александровна это лучший специалист в своей области! Какое чудо, что я попала именно к ней! 7 месяцев мне не могли поставить диагноз, куча больниц и врачей прошла, только попав на приём в НИИ неврологии к Гришиной, диагноз был поставлен сразу и 100% правильный. Оказалось, достаточно редкое заболевание - синдром Гийена-Барре. Всё грамотно объяснила про дальнейшее восстановление, сроки лечения и реабилитацию. Искренне советую Дарью Александровну!
Посетили врачаФевраль 2020
Хочется сказать слова благодарности врачу-неврологу высшей категории Гришиной Дарье Александровне. Высокий уровень знаний, большой опыт и профессиональное мнение врача, его острый взгляд, умение слушать и слышать, способность выделить из хаоса эмоций больного основное и самое важное определяет точность постановки правильного диагноза и, как следствие, успех лечения. В наше время, когда все спешат, загнаны в строгие временные рамки (и врачи, конечно, тоже), встретить в стенах такого серьёзного учреждения, как НЦ неврологии, специалиста, который занят только тобой, только твоей проблемой, твоим лечением, не отвлекаясь ни на что - это большая удача. Сочетание высокого профессионализма и тактичности, любовь к своей профессии и искренний интерес к пациенту - это Гришина Д. А. Вот почему не всегда просто сразу попасть к ней на прием. Пациент слушает и понимает доктора, пациент верит, пациент получает надежду. Доктор помогла не только моему мужу, но и мне. Всем, кто заболел и мечется между многочисленными медицинскими центрами и поликлиниками, проходит разные обследования и меняет врачей, не получая ответов на свои вопросы - всем хочется дать совет: не теряйте драгоценное время и силы. Записывайтесь в институт неврологии к доктору Гришиной Дарье Александровне. Вам здесь обязательно помогут. Марина К.
Научный центр неврологии - Волоколамское шоссе, д. 80
Понравилось
Грамотно, профессионально, четко! Спасибо за точный диагноз (аутоиммунное - ММН), который мне не могли поставить длительное время. Результат: правильное лечение, комфортная жизнь, получаю необходимые лекарство, которое позволяет мне самостоятельно ходить. Большое Вам спасибо, Дарья Александровна! Рекомендую!
КДЦ Научного центра неврологии - пер. Обуха, д. 5, стр. 2
Понравилось
В июне 2018 года меня привезли в Москву, в НЦН на инвалидном кресле с поражением не только ног, но и рук, диагноз - хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП). Замечательный доктор Гришина Д.А. приняла меня, моментально провела несколько обследований, подтвердила диагноз и назначила лечение, которое мне очень помогло. На сегодняшний день я могу ходить и, самое главное, себя обслуживать - и это благодаря профессионалу Дарье Александровне. Спасибо Вам большое, мой дорогой доктор.
КДЦ Научного центра неврологии - пер. Обуха, д. 5, стр. 2
Понравилось
Я уже больше 10 лет имею заболевание ХВДП, и я благодарна судьбе, что чудом вовремя попала в институт неврологии и мне смогли поставить верный диагноз. С Дарьей Александровной я на связи уже больше 5 лет, и за это время врач стал моим другом. Это прекрасный специалист, чуткий врач, который всегда проконсультирует и по-настоящему поможет, что в наше время, к сожалению, встретишь нечасто. Имею заболевание, которое в настоящий момент до конца не изучено, очень важно наблюдаться у настоящего профессионала.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Гришиной Дарье Александровне, врачу-неврологу от Бога. Блестяще поставила диагноз моего неординарного заболевания, что подтвердилось проведенными специфическими исследованиями. Чуткая, внимательная, умеющая слушать и разъяснить пациенту всё про его заболевание. Спасибо Вам, Дарья Александровна!
Научный центр неврологии - Волоколамское шоссе, д. 80
Прекрасный, грамотный, чуткий доктор! Хочу выразить большую благодарность Дарье Александровне за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациенту, умение подобрать нужные слова, чтобы успокоить своего пациента перед очень непростой процедурой. Благодаря профессионализму доктора Гришиной процедура проведена очень быстро и совершенно безболезненно, все разъяснено в поставленном диагнозе.
КДЦ Научного центра неврологии - пер. Обуха, д. 5, стр. 2
Понравилось
Гришина Дарья Александровна - один из лучших специалистов в своей области. Прямо с порога она смогла поставить мне правильный диагноз и назначила лечение. У меня редкая болезнь - "лице-лопаточно-перонеальная миодистрофия Ландузи-Дежерина". Поставленный диагноз подтвердился генетическим исследованием. А ведь я всю свою жизнь даже и не думал, что имею какие-либо генетические проблемы. Ни один врач до Дарьи Александровны мне об этом не говорил.
Не понравилось
Благодарю Дарью Александровну за её помощь в моей проблеме, и рад, что мне порекомендовали обратиться именно к ней.
Научный центр неврологии - Волоколамское шоссе, д. 80
Уважаемая Дарья Александровна, от всей души я Вам благодарна за квалифицированное установление диагноза. Низкий Вам поклон за профессионализм, доброе отношение к пациентам. Спасибо за Ваши золотые руки.
Научный центр неврологии - Волоколамское шоссе, д. 80
Гришина Дарья Александровна некомпетентна вообще, поставила неправильный диагноз, назначила кучу ненужных обследований и анализов, в итоге потом направила к другому врачу, чтобы избежать ответственности. Была у нее на приеме 3 раза, строго соблюдала ее рекомендации, результат - 0. Позже обратилась к другому неврологу, который сразу точно поставил диагноз и назначил правильное лечение. Очень жаль, что такой врач работает у Вас, да и вообще выбрала не ту специальность!
Научный центр неврологии - Волоколамское шоссе, д. 80
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу-неврологу высшей квалификационной категории научно-консультативного отделения Гришиной Дарье Александровне за квалифицированное установление «достоверного» диагноза: мультифокальная моторная невропатия (ММН) и назначение лечения введением ВВИГ. Успехов Вам и терпения в нелегком труде!