Ерошенко Андрей Владимирович,сосудистый хирург, малоинвазивный хирург, хирург - Москва
Сосудистый хирург
Малоинвазивный хирург
Хирург
9.3

Ерошенко Андрей Владимирович

Ерошенко Андрей Владимирович, Москва: сосудистый хирург, малоинвазивный хирург, хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 110-42-94.

Обновлено 11.10.2021

Сосудистый хирург — от 5550₽
Малоинвазивный хирург — от 5800₽
(499) 288-73-98

Доктор о себе

Выполнение вмешательств при критической ишемии нижних конечностей и угрозе высокой ампутации конечности - в том числе, при синдроме диабетической стопы, трофических язвах и гангрене; лечение тромбоза артерий нижних конечностей.

• 2012 — 2013
    Военный госпиталь Одинцово
    Заведующий отделением РХМДиЛ
  • 2018 — н. в.
    Клиника К+31
    Руководитель направления периферических интервенций

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело) С отличием
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательный персонал, высочайшего уровня специалисты, удобное местоположение клиники, профессионализм, человечность, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому больному, за стойкость в сложной эпидемиологической обстановке. Спасибо за спасение жизней, своевременное оказание помощи и наше выздоровление!
В течении длительного времени мучилась с болями в ноге, было постоянное ощущение холода, "мурашек", неправильно поставленные диагнозы, как выяснилось позже, привели практически к состоянию отчаяния. Обращалась ко многим специалистам, но только обратившись к Андрею Владимировичу Ерошенко, я поняла, что это специалист с большой буквы. Помог мне практически заново вспомнить, каково это - жить без боли. Мне был установлен в сосуды стент, после чего практически сразу смогла вернуться к нормальной обычной жизни. Специалист - высочайшего уровня, который помогал мне как до операции, так и после нее. В такое нелегкое для всех время - оставаться человечными, то что именно необходимо нам, капризным пациентам, это многого стоит. Спасибо Вам, Андрей Владимирович!
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Посетили врача Июнь 2021
Здравствуйте, Андрей Владимирович! От всех нашей семьи говорю Вам большое сердечное спасибо! Вы спасли жизнь моему папе! Спасибо за Ваш профессионализм, за Ваши знания и опыт, за отзывчивость, человечность, понимание и желание помочь. Моему папе 58 лет, сахарный диабет, инсульт и инфаркт в прошлом, диабетическая стопа, появились трофические язвы на ноге. Папа очень мучился от болей, почти не спал, с большим трудом ходил. Несколько хирургов смотрели ногу в г. Пенза, рядом с которым папа проживает, и все вынесли приговор - ампутация ноги выше колена. В Пензенском кардиоцентре также отказали в лечении. Хирурги сказали, что уже началась гангрена, и месяца через 3 нужно будет ампутировать ногу. А после такого долго не живут. В ужасе и страхе я начала искать врача в Москве. По рекомендациям мне повезло найти Ерошенко Андрея Владимировича! Андрей Владимирович - сосудистый хирург, к. м. н., специалист по сохранению нижних конечностей от ампутации. Я позвонила ему, доктор тут же отозвался, разрешил прислать фото ноги и результаты анализов ему, сказал, что нужно приехать на консультацию, и тут же назначил необходимое лечение и рекомендовал препарат для обезболивания, после которого папа стал намного лучше спать! На консультации папу осмотрели Андрей Владимирович и замечательный кардиолог Зубова Екатерина Андреевна, сказали, что у папы сильно забиты сосуды, и сначала необходима операция на сердце. Но ситуация критическая, сердце может не выдержать во время операции. Мы все же решились на операцию. Андрей Владимирович очень быстро все организовал. И благодаря профессионализму Андрея Владимировича все прошло отлично! После этой операции с небольшим перерывом Андрей Владимирович сделал еще 2 операции на ногах, установил стенты, чтобы заживление язв стало возможным. После операции папа сразу почувствовал изменения, появилось тепло в больной ноге. Для дальнейшего лечения язв Андрей Владимирович рекомендовал грамотного гнойного хирурга Ковылова Алексея Олеговича, который убирал папе язвы, и у которого наблюдается папа сейчас, начался процесс заживления язв! Это очень сложный и долгий процесс, но спасена нога и спасена жизнь моего папы. Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнало о таких профессиональных врачах, и что в такой непростой ситуации есть шанс спасти ногу и жизнь!
14 января 2021 года меня буквально вернул к жизни гениальный хирург и замечательнейший человек Андрей Владимирович Ерошенко. Я уже не хотела жить, мне грозила ампутация правой ноги. У меня была так называемая диабетическая стопа. Хирурги, к которым я обращалась, мало в чем мне могли помочь, да и не особо горели желанием. Рана не заживала и всё более и более приобретала зловещие размеры. И совершенно случайно мы узнаём об Андрее Владимировиче! Вот о ком надо делать передачи по телевидению и радио! Ведь сколько людей нуждается в его помощи! Андрей Владимирович сделал мне операцию! Спас ногу! Я бесконечно благодарна ему за мою спасённую жизнь и ногу! А сколько удовольствия получаешь от общения с ним! Спокойный, интеллигентный, очень внимательный, полностью заинтересованный в твоей проблеме. Мне кажется, таким хирургам, как Андрей Владимирович, надо создавать особые условия для жизни и работы, такие, чтобы они ни в чем не нуждались. Таких хирургов, как он (уже знаю по опыту своей болезни), у нас единицы. Всем своим знакомым, приятелям и просто незнакомым советую обращаться только к Андрею Владимировичу Ерошенко и, будьте уверены, он избавит вас от ваших болячек. Дорогой Андрей Владимирович, дальнейших успехов и удачи в Вашем таком нелегком, но таком необходимом нам всем благородном труде!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Андрей Владимирович просто спас мою бабушку! Честно говоря, думали, что никто не возьмется делать операцию на ноге человеку в возрасте и с таким букетом болезней. Но после осмотра и обследования Андрей Владимирович провел успешную операцию и сохранил ногу! Не знаем как Вас благодарить, Андрей Владимирович! Низкий поклон Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессиональный и внимательный подход к пациенту.
Андрей Владимирович спас нашу маму! Не хватит слов, чтобы выразить благодарность, которую испытывает вся наша семья. Прошло полгода после операции по реваскуляризации на правой нижней конечности, которую выполнил Андрей Владимирович, сохранив маме ногу, и спас ее от ампутации. История ее заболевания долгая. В течение последних лет она испытывала сильные боли в стопе, даже в состоянии покоя. Диагностикой и лечением, к сожалению, не занимались. Мама верила, что все пройдет само. Сейчас мы уже знаем, что причиной было страшное заболевание - атеросклероз, которое коварно такими серьезными последствиями, как ампутация конечностей. Прошлым летом ситуация усугубилась. Не удалось избежать ампутации пальца на стопе, после чего у нее образовались незаживающие раны. Мама жила на обезболивающих препаратах, которые не всегда помогали справиться с ее страданиями и мучениями. Боли были такие сильные, что она практически не вставала с кровати. А дальше была самая настоящая угроза потерять ногу. Сейчас это кажется как страшный сон, а в те минуты, ты готов отдать все, чтобы ей хоть как-то помочь. Врач-кардиолог Екатерина Андреевна Зубова и Андрей Владимирович Ерошенко, узнав о нашей проблеме, настояли привезти маму в Москву на операцию. То, что сделал Андрей Владимирович — это просто чудо, верх профессионализма и мастерства. До сих пор он со своей командой следит за состоянием мамы, дает рекомендации и направляет к другим профильным специалистам. Такую заботу, внимание и человеческое отношение не всегда встретишь со стороны близких людей. Не проходит и дня, чтобы мы с благодарностью не думали о Вас и не ценили подаренные моменты жизни рядом с мамой. За сколько последних лет мы видим, как она без боли наступает на ногу, живет полноценной жизнью и строит планы на будущее. Низкий поклон Вам, пожелания здоровья и благополучия Вам и всем Вашим близким!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Хочется отметить отношение к пациенту - бережное, внимательное, чуткое, за 70 лет жизни впервые встретила такого необыкновенного доктора, отношение как к близкому человеку, а не пациенту. Такому внимательному доктору не страшно доверить свое здоровье. С первых минут обследования вызвал полное доверие и чувство надежности. После операции у меня есть возможность в любой момент отправить вопрос, получить констуацию доктора. Очень благодарна Андрею Владимировичу, дай Бог ему здоровья, успехов в его деятельности, и многие годы дарить помощь людям!
Наблюдалась у специалистов в г. Королеве, была рекомендована ангеопластика, все специалисты рекомендовали доктора к. М. н. Ерошенко А. В. как самого компетентного в данной области. Предстояла операция по стентированию артерий сердца. Дважды (в ноябре 2020 и феврале 2021) находилась на стационарном лечении, оперировал сам Ерошенко А. В.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Андрей Владимирович - замечательный человек и суперпрофессиональный врач от Бога, который берет на себя ответственность и лечит даже в самых сложных случаях. Вылечил незаживающие раны на ноге у моей 93-летней мамы, спас ногу. Вовремя принял решение об операции и затем оставался всегда на связи - консультировал, помогал в сложных ситуациях, которые возникали, рекомендовал профильных специалистов. И вылечил! Очень внимательный, уважительный и спокойный человек. Встретить такого врача с большой буквы - это счастье. Все его действия и рекомендации заслуживают абсолютного доверия. Могу его рекомендовать всем, кому нужна помощь по профилю этого доктора, с уверенностью, что все что можно и нужно будет сделано, и даже больше. Спасибо, Андрей Владимирович!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Понравилось
Я посоветую этого доктора с большой буквы, Андрей Владимирович - врач профессионал. Для нашей семьи ангел-хранитель. Это просто прекрасный человек, замечательный доктор, который с первых же минут общения по телефону вызвал у меня глубокую симпатию и уверенность, доверие. В том, что это именно тот человек, к которому я хотела бы обратиться и именно ему доверить жизнь моего папы. Я рекомендую всем, кому нужна помощь, обращаться сразу к Андрею Владимировичу.
Моему папе 71 год, проживает он в Белгороде, в феврале 2019 года на пятке левой ноги образовалась небольшая рана. Изначально думали, что трещинка заживёт, но рана не заживала. Обратились в поликлинику к хирургу за медицинской помощью. Назначили солевые ванны в течение 2 недель. Ноге становилось только хуже. Назначали разные мази. Затем нас длительное время лечили хорошие хирурги, но увы, ничего не получалось, после каждой последующей зачистки рана увеличивалась. Далее моему папе поставили диагноз нарушение кровообращения артерий нижних конечностей, трофическая язва. Сопутствующим заболеванием на протяжении 15 лет сахарный диабет второго типа, с невысокими значениями, т. к. принимал перорально препараты, стоял на учёте у эндокринолога. Далее опять положили в стационар, провели курс противовоспалительной терапии, сделали пересадку кожи. Пошло отторжение. Далее 4 месяца сосудистого отделения, но не прооперировали, сославшись на то, что не выдержит организм. Находясь в стационаре, лечащий врач посоветовал обратится к Андрею Владимировичу. Имея обследование, наш доктор отправил по эл. почте снимки и дал нам номер телефона. Вот так мы оказались в Москве. Нас принял на консультацию 30.01.2021 Андрей Владимирович. Назначил обследование. Направив в клинику К-31. Назначив день операции, доктор полностью русским языком описал нам всё, что будет происходить на операционном столе. Поэтому не было паники. Доктор очень внимательный, грамотный, имеет индивидуальный подход к каждому своему больному. В наше время попасть к такому доктору большое счастье. После операции, папу выписали и дали рекомендации дальнейшего лечения. Сейчас мы проходим лечение по рекомендации Андрея Владимировича у специалиста по лечению гнойных ран. Наш ангел-хранитель, всегда на связи и при любых возникших вопросах готов прийти на помощь, в любой момент, сразу даёт рекомендации. Нашему счастью нет предела, что папа поправляется. Огромная благодарность от всей нашей семьи, таких врачей очень мало. Низкий Вам поклон.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне грозила ампутация, да и сама жизнь была в опасности... Закупорка артерий ноги, осложнённая тромбированной аневризмой. Время было упущено, никто не брался за лечение в Москве. Андрей Владимирович спокойно, уверенно, профессионально подошёл к проблеме. Сумел без операции восстановить кровоток и спасти ногу... Мне 80 лет... Бесконечная ему благодарность! Такие врачи - гордость нашей страны! Вячеслав Орехов, кинорежиссёр-документалист.
Больница №51 на Филевском парке-ул. Алябьева, д. 7/33
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Андрей Владимирович - замечательнейший доктор. Во-первых, это просто прекрасный человек, который с первых же минут общения вызывает глубокую симпатию и уверенность в том, что он это тот, человек, к которому ты и хотел обратиться. Во-вторых, сразу становится ясным, что он действительно хочет вам помочь. В-третьих, Андрей Владимирович имеет дар убеждения. Это же, конечно, не все качества Андрея Владимировича. Их можно было бы перечислять долго-долго.
У моего отца, которому 85 лет, на правой голени в начале лета появилась довольно-таки большая рана (примерно 4,5 на 4,5 см). Она была спровоцирована травмой. Как водится, мы обратились к хирургу по месту жительства (а живем мы в Смоленской области, в Гагаоинском районе). Врач посмотрел его, назначил перевязки с левомеколем, сказав, что через 10 дней надо показаться. Между тем, через несколько дней появились ранки между пальцами правой ноги. Мы снова оказались у хирурга. В этот раз отцу был поставлен диагноз - нарушение кровообращения артерий нижних конечностей, трофические язвы. Надо сказать, что у папы на протяжении последних лет десяти сахарный диабет второго типа (с невысокими значениями на фоне приема пероральных препаратов). Назначили антибиотики в инъекциях, перевязки с бетадином, трентал в капельницах. Спустя какое-то время после этого курса болезнь начала прогрессировать, язвы появились на большом пальце левой стопы, да, и справа ситуация нисколько не изменилась, а наоборот. В последствии мы прокапались два курса "Вазопростаном" (по совету все тех же врачей), но и это не принесло желаемого результата, а ситуация осложнялась. Мы поняли, что без вмешательства сосудистого хирурга дело может окончится ампутацией ног. И вот на сайте в интернете мы нашли контакты Андрея Владимировича, записались к нему на прием в "Открытую клинику" (Москва, улица 1905 года). Перед приемом по его рекомендации в этой же клинике отцу сделали компьютерную томографию нижних конечностей с контрастированием. По результатам КТ был поставлен неутешительный диагноз - атеросклероз артерий нижних конечностей с поражением подвздошных, бедренных и других артерий, т. е. кровообращения в ногах практически не было. На приеме отца осмотрел кардиолог Зубова Екатерина Андреевна - замечательный специалист. Она сняла ЭКГ, установив что у папы был инфаркт миокарда, который он перенес на ногах. Андрей Владимирович сказал нам, что без оперативного вмешательства ситуацию не изменить, причем начинать нужно со стентирования коронарных артерий (сосудов, которые питают сердечную мышцу). Услышав слово "операция" отец запаниковал, но Андрей Владимирович убедил его согласиться на операцию, описав ее суть доступными словами. Он блестяще провел весь комплекс эндоваскулярных вмешательств (стентироване коронарных артерий, балонная ангиопластика сосудов нижних конечностей с их стентированием, ангиопластика и стентирование левой подвздошной артерии). После этих манипуляций на ЭКГ значительная положительная динамика, были отменены препараты, применяемые при ишемии сердца. Кровообращение ног кардинально улучшилось, ноги стали теплыми, трофические язвы начали заживать. Сейчас мы наблюдаемся по рекомендации Андрея Владимировича у специалиста по лечению гнойных ран. Динамика явно положительная. Хочется поблагодарить Андрея Владимировича за его профессионализм, прекрасные человеческие качества, за его уникальность, пожелать ему профессиональных успехов, личного счастья и всяческого благополучия. Знакомство с такими людьми редко посылает судьба и мы благодарим ее за это. Андрей Владимирович оперировал отца в медицинском центре [...].
Посетили врача Ноябрь 2020
Тула. У меня долго незаживающая рана на левой голени. По рекомендации гнойного хирурга Дато Семеновича Чиглашвили обратился за консультацией к сосудистому хирургу Ерошенко Андрею Владимировичу. Андрей Владимирович, кардиолог Зубова Екатерина Андреевна и их команда успешно провели хирургическое лечение. Я им очень благодарен за чуткое, внимательное, доброжелательное отношение и добрые руки вместе с обслуживающим персоналом.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Уникальный хирург, вдумчивый, внимательный с фундаментальным подходом, хирург от Бога. Единственный хирург в Москве, кто увидел проблему и выполнил сложную операцию на сердце моему папе и взялся за то, от чего все хирурги Москвы отказались.
Андрей Владимирович, спас жизнь моему папе! Папе 78 лет, у него был тромб в сердце и критическая ишемия нижних конечностей четвертой стадии, все хирурги Москвы предлагали только ампутацию и только Андрей Владимирович предложил помощь и альтернативу, а именно спасение ног без ампутации. Также выполнил сложнейшую операцию на сердце, сейчас папа полностью восстановился и ходит сам. Главное, вернул папу к жизни, за что огромная благодарность и поклон! Всем рекомендую Андрея Владимировича, как настоящего профессионала и уникального хирурга, владеющего в совершенстве инновационным подходом в хирургии и спасающего жизнь людям при критической ишемии нижних конечностей.
Ерошенко А. В.
Спасибо за добрый слова - действительно, стараемся помочь каждому пациенту всей командой.
Больница №51 на Филевском парке-ул. Алябьева, д. 7/33
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионал высочайшего класса! Оперативность решения вопросов, отзывчивость, компетентность, доброжелательность. Внимание и не равнодушие к пациенту на всём протяжении лечения и даже после. Всегда на связи. Андрей Владимирович постоянно совершенствуется в своей профессии, в курсе всех последних современных методов лечения.
Нашему отцу 63 года, сахарный диабет 2 типа. В конце апреля 2020 почернел сначала один палец на ноге, лечились в Туле, не помогло, там же ампутировали. Через неделю почернел 2-ой палец, снова ампутация. Естественно, мы забили тревогу и начали искать всевозможные пути... В условиях пандемии фактически все отказывали в лечении, кроме Ерошенко Андрея Владимировича, который взялся и реально спас отца. Кроме того, при обследовании выявили проблемы с сосудами сердца, которые Андрей Владимирович тоже решил. В итоге, буквально за неделю были проведены две операции, восстановление кровотока артерий сердца и восстановление кровотока нижней конечности с помощью стентов. Немаловажно также правильно подобранное лечение различными препаратами. Прошло почти 3 месяца, всё зажило, всё отлично... Папа ходит, делает домашние дела, в общем, вернулся в полноценную жизнь... Наша семья выражает искреннюю благодарность Андрею Владимировичу, он реально спас и вернул к жизни мужа, отца, деда. Мы желаем Вам здоровья, сил и успехов в Вашем нелёгком труде! Храни Вас Господь.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Уверенность, спокойствие и нацеленность на результат.
Моему папе 79, как и у многих людей его возраста уже несколько лет у него проблемы с сердцем. Все это время он наблюдался в районной поликлинике. Несмотря на правильно выставленный диагноз, ишемическая болезнь сердца и ишемия нижней конечности, заболевание прогрессировало и последствия его становились все более тяжёлыми, предложенная терапия скорее добивала, чем помогала. К доктору Ерошенко нас привели отчаяние и сарафанное радио. Довольно долго мы всей семьёй искали узкопрофильного специалиста, который бы взялся за моего папу. Предложения поликлиники терпеть до последнего и высокая ампутация ноги - категорически нас не устраивала, не нужно быть специалистом, чтобы понимать, что шансы восстановиться после подобной ампутации в 79 - мизерны. После первой же консультации с Андреем Владимировичем у нас появилась надежда, никаких сомнений не было. Ерошенко и его команда - последний и единственный шанс продлить и улучшить качество жизни папы. Боль в ноге к моменту обращения была нестерпимой, а проблемы с сердцем были настолько очевидны, что нам казалось, счёт идёт на дни, если не часы. Лечение началось молниеносно, уже первые результаты были налицо. Сначала в кардиологии с чудесной Екатериной Андреевной Зубовой, где был поставлен один стент в сердце, затем в сосудистой хирургии, где Андрей Владимирович поставил ещё 2 стента в пострадавшей ноге. Папа ходит, спит ночами, вернулся аппетит и силы общаться с семьей. Доктор Ерошенко вернул нам отца, мужа и дедушку. Папа планирует наблюдаться и дальше. Огромное спасибо от всей нашей семьи!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В 2018 году у моего супруга, больного сахарным диабетом, на левой стопе образовалась трофическая язва, которая не поддавалась лечению более полугода. Нам (мы из Саратова) посоветовали обратиться к сосудистому хирургу Ерошенко Андрею Владимировичу. Андреем Владимировичем была проведена блестяще операция по реваскуляризации сосудов левой ноги в клинике "К+31". После этого все зажило. Андрей Владимирович – врач от Бога и очень внимательный, чуткий человек. Благодаря его дальнейшим рекомендациям, нога находится в рабочем состоянии около 2 лет. Выражаю огромную благодарность Андрею Владимировичу и желаю ему плодотворной работы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У моего отца (72 года) сахарный диабет, на ноге почернел палец. Они прошли множество консультаций у разных специалистов в разных городах, результата не было никакого. И только Андрей Владимирович поставил правильный диагноз, провел операцию реваскуляризации и спас ногу от ампутации. После операции постоянно находится на связи и готов оказать помощь. Спасибо Вам, что спасли отца от инвалидности, он ходит со скандинавскими палками и радуется жизни!
Настоящий профессионал своего дела, следит за новостями в мире медицины, в курсе последних новинок и тенденций. От всей души рекомендую обращаться к нему за помощью!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач об Бога, отзывчивый, компетентный, неравнодушный, профессионал в своем деле!
На приём к Ерошенко Андрею Владимировичу, в клинику "К+31", мы приехали 26 марта 2020г из г. Тулы, по рекомендации хирурга Дато Семеновича Чиглашвили. Моей маме 85 лет, у неё сахарный диабет 2 типа, клиническая ишемия правой н/конечности 4 ст.. И на фоне этого незаживающая рана на большом пальце правой ноги с начинающим некрозом и дальнейшей ампутацией. А уже 1 апреля 2020 г. Андрей Владимирович успешно провел операцию по восстановлению магистрального кровотока артерий правой нижней конечности (баллонная ангиопластика артерий с имплантацией стента). Андрей Владимирович большой профессионал своего дела, а ещё очень внимательный, чуткий, душевный человек. Сейчас, 04 июня 2020 г., благодаря этой операции, мамин палец заживает. После знакомства с такими хирургами, как Ерошенко А. В. и Чиглашвили Д. С., я теперь знаю, что есть врачи, которые работают не ради денег, а ради результата, это врачи от Бога! Мы выражаем огромную благодарность Андрею Владимировичу за его высокий профессионализм, душевные качества и за все то, что он сделал для моей мамы! Здоровья Вам и всем вашим близким. Низкий Вам поклон!
Ерошенко А. В.
Спасибо Вам большое за теплые слова. Мы, действительно, старались помочь. Очень рад, что вы это цените.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В условия пандемии Андрей Владимирович проконсультировал и скорректировал лечение моего папы, который находится в группе риска на данный момент. Лечение подобрано с учётом всех особенностей здоровья, разработан алгоритм ухода. Андрей Владимирович подробнейшим образом объяснил какие особенности лечения должны присутствовать для достижения положительного результата, рассказал о всех вариантах лечения. По сей день остаемся на связи для продолжения лечения.
Спасибо огромное за чуткое отношение и высокий профессионализм!
Ерошенко А. В.
Благодарю Вас за отзыв. Не всегда бывает нужна очная консультация, рад, что удалось помочь дистанционно.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач - профессионал с большой буквы. Внимательный, обходительный, тактичный и знающий хорошо своё дело. По малейшим симптомам ориентируется, что делать. Объясняет доходчиво и так, чтобы пациент понял, а не просто ответить заумными словечками.
Спасибо огромное Ерошенко А. В. за качественно проведенную операцию! Какое счастье, что успели всё до старта карантина. Впечатления от врача самые позитивные. Сначала чётко пояснил суть болезни, как лечить. На все мои вопросы спокойно и внятно выдал ответы. Результатом довольна.
Ерошенко А. В.
Спасибо Вам за отзыв. Как правило, лечение после операции не заканчивается, будем на связи.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Андрей Владимирович - один из немногих редких - и врачей и людей. Если вам нужен эксперт, и еще честный, и еще "не про деньги", а про содержание и проблему - то вам к Андрею Владимировичу. Клинику К+31 рекомендовали нам давно ("если кому-то будет нужна операция, то - туда. Там лучшие. Выбирают и зовут работать лучших в своей области"). И вот понадобилось, и это действительно так. Спасибо за профессионализм, внимание, честность. Мне кажется, очень ценным, что тебе говорят всё "как есть", и что именно нужно в данный момент, без пере-диагностики и недо-диагностики, ничего лишнего. Еще раз - спасибо.
Ерошенко А. В.
Спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, что Вы цените человеческое отношение.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Неравнодушие, отзывчивость, компетентность, профессионализм, доброжелательное отношение.
Андрей Владимирович Ерошенко – очень хороший специалист и отзывчивый человек. Моей маме 80 лет, у неё образовалась трофическая язва на ноге. Благодаря назначенному лечению Андрея Владимировича, рана заживает. Большое спасибо врачу за отзывчивость и профессионализм. Мы выражаем искреннюю благодарность за помощь доктору Андрею Владимировичу Ерошенко и советуем к нему обращаться. Дай бог ему здоровья, счастья и удачи во всём!
Ерошенко А. В.
Спасибо Вам за чёткое соблюдение рекомендаций. Рад был помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Профессионализм и компетентность, быстрота решения вопросов, доброжелательное отношение, неравнодушие и внимание к дальнейшей судьбе пациента.
У нашей мамы СД второго типа и диабетическая стопа, мучили сильные боли из-за ухудшения кровообращения в правой ноге. После оперативно проведенных исследований и анализов Андрей Владимирович успешно провёл сложную операцию для восстановления магистрального кровотока по артериям голени правой ноги малоинвазивным методом проводниковой реканализации и баллонной ангиопластики артерий нижней конечности с имплантацией стента. Вся наша семья выражает искреннюю благодарность сосудистому хирургу Андрею Владимировичу Ерошенко! Дай Бог ему здоровья и успехов в лечении пациентов!
Спасибо за тёплые слова!
Посетили врача Октябрь 2019
Огромное спасибо доктору Ерошенко Андрею Владимировичу. Моему отцу 82 года. У него диабет 2 степени и диабетическая стопа. В 2016 году Андрей Владимирович провел операцию по восстановлению кровотока и спас ногу. В сентябре 2019 года нога стала болеть, появился некроз и нужно было срочно решать проблему. Обратились к доктору Ерошенко. Андрей Владимирович быстро сориентировался в сложной ситуации, сказав что нужно делать. Доктор спокоен, уравновешен, корректен. Держит ситуацию под контролем, объясняет пациенту логику происходящего. Было проведено рентгенэндоваскулярное вмешательство: проводниковая реканализация, катетерная аспирационная тромбэктомия, баллонная ангиопластика и стентирование артерий правой нижней конечности. Кровоток восстановлен. Андрей Владимирович приезжал специально в свой выходной после операции и это при его огромной занятости. Лечение продолжаем под его контролем. Доктор от Бога! Здоровья, счастья и удачи Андрею Владимировичу и его близким!
Ерошенко А. В.
Благодарю Вас за добрые слова, я и моя команда старались помочь!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Неравнодушие, компетентность, оперативность принятия решений, профессионализм, доброжелательное отношение, внимание к дальнейшей судьбе пациента.
Наша мама, Ираида Констаниновна, обратилась к Андрею Владимировичу Ерошенко по рекомендации врача-хирурга клиники "Лечебное Дело" (г. Тула) Дато Семёновича Чиглашвили. У неё СД второго типа длительное время, из-за ухудшения кровоснабжения на правой ноге образовался некроз 1 пальца, мучили сильные боли. Консервативное лечение в районной больнице не помогло. Андрей Владимирович сразу понял нашу ситуацию и тяжёлое состояние мамы и предложил маме безотлагательно провести обследование в клинике "К+31" (г. Москва), сам оперативно организовал все необходимые диагностические процедуры и консультировал постоянно по всем вопросам. В итоге Андрей Владимирович успешно провёл сложную, мы считаем, уникальную операцию для восстановления магистрального кровотока по артериям голени правой ноги нашей мамы, Ираиды Константиновны. Использовал при этом самые передовые малоинвазивные методы - проводниковую реканализацию и баллонную ангиопластику артерий нижней конечности с имплантацией стента. И после выписки мамы из стационара Андрей Владимирович остается с нами на связи, интересуется ходом дальнейшего лечения. Сейчас уже рана на ноге заживает, и мама может самостоятельно передвигаться без "ходунков". Пользуясь моментом, вся наша семья выражает искреннюю благодарность сосудистому хирургу Андрею Владимировичу Ерошенко! Дай Бог ему здоровья!
Ерошенко А. В.
Спасибо! Очень важно после операции заживить раны полностью. Будем на связи.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Андрей Владимирович Ерошенко – это супердоктор. Не побоюсь этого слова. Врач с большой буквы. Обладает высочайшим профессионализмом, умница, золотые руки. Несколько минут общения с ним – и ты понимаешь, что этот человек сделает все возможное для лечения и спасения человека. Моему отцу, Зяблову Борису Семеновичу, грозила ампутация ноги выше колена из-за начинающейся гангрены вследствие полной окклюзии артерий ниже голени. А отцу 92 года, диабет 2 степени, надежды почти никакой. Когда мы обратились к Андрею Владимировичу, он очень оперативно организовал обследование, которое показало, что состояние здоровья моего отца, несмотря на некоторые ограничения, все-таки позволяет провести операцию по восстановлению кровотока в ноге. Что и было выполнено максимально быстро. 4 июня 2019 года было проведено рентгенэндоваскулярное вмешательство с выполнением проводниковой реканализации и баллонной ангиопластики артерий левой конечности с имплантацией стента. Операция была непростой, в ходе операции выяснилось, что был ярко выраженный кальциноз артерий. Операция шла боле 3-х часов. В результате был полностью восстановлен кровоток, нога была спасена. Но теперь предстоял непростой и длительный послеоперационный период восстановления и заживления всех трофических язв на больной ноге. И процесс пошел! И на этом этапе лечения Андрей Владимирович принимал самое активное участие, корректируя и направляя процесс восстановления в нужное русло. У меня просто нет слов – настолько это было круто все: быстро, оперативно, результативно. Профессионал в высшей степени, настоящий человек. За что ему огромное спасибо!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Андрей Владимирович Ерошенко - прекрасный специалист, и очень добрый и отзывчивый человек! У бабушки были сильные боли из-за атеросклероза ноги, она почти уже не могла ходить, и общее состояние здоровья на этом фоне стало ухудшаться. Доктор отнёсся к ситуации с пониманием, обследования и операция были проведены почти сразу после обращения, как мы и просили. Теперь бабушка ходит сама и чувствует себя неплохо. Большое спасибо врачу за внимание и заботу, мы продолжаем прописанное лечение и полны оптимизма. :)
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Огромное спасибо сосудистому хирургу Ерошенко Андрею Владимировичу за проведенную операцию (стентирование аневризмы селезеночной артерии) за внимательность и добродушие. Доступно объяснил суть проведенной операции, хороший врач, всем советую к нему обращаться. Врач с большой буквы. Дал все рекомендации и хорошо относился ко мне, небезразлично.
Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Большого спасибо доктору Ерошенко Андрею Владимировичу. У моей мамы диабетическая стопа, ей 92 года, была уже ампутация фаланги пальца ноги, нога все время болела, перспектива была плачевная. Андрей Владимирович провел ей операцию, после которой нога потеплела, постепенно отступила боль, потихоньку заживает палец. Андрей Владимирович - очень внимательный человек и хороший специалист.
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Выражаю огромную благодарность Андрею Владимировичу Ерошенко. Это удивительный человек и чудесный врач, настоящий профессионал! Мой супруг год безуспешно лечил трофическую язву на пальце левой стопы. Обратились к Андрею Владимировичу за помощью. Им было назначено полное обследование и назначено дополнительное лечение, которое ранее не назначалось. После была проведена реваскуляризация левой стопы, кровоток восстановился. Но, к сожалению, к этому времени почернела кость на дистальной фаланге, пришлось ее удалить. Благодаря реваскуляризации и восстановлению кровотока в стопе, шов зажил через неделю. Желаю Андрею Владимировичу здоровья, успехов в работе и счастья!