Шишов Георгий Владимирович,психолог, психотерапевт - Москва
Психолог
Психотерапевт
6.1

Шишов Георгий Владимирович

Шишов Георгий Владимирович, Москва: психолог, психотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 288-20-52.

Обновлено 04.09.2020

Тургеневская(341м)
Чистые пруды(472м)

Трубная(639м)

Информация доктора о себе

Специалист в сфере индивидуальной психотерапии и психологии, а также психологии семейных проблем и конфликтов. Оказываю квалифицированную помощь по широкому кругу вопросов.
Являюсь специалистом по краткосрочной стратегической психотерапии (КСТ) - одному из самых эффективных методов современной психотерапии и психологии. КСТ направлена на разрешение проблемы в кратчайшие сроки - максимум 10 консультаций.
Также в своей работе я использую позитивную психологию Роджерса и когнитивную психотерапию, фармакологическую психокоррекцию. Имею многолетний успешный опыт работы с психологическими проблемами и затруднениями личности и семьи, с нарушениями пищевого поведения.

• 2003 — н. в.
    Врач психотерапевт

• 1988
    Томский медицинский институт
  • 1988
    Томский военно-медицинский институт (лечебное дело)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (психология)

"Практическая психология", Московский государственный университет им. Ломоносова
    "Психотерапия нарушений пищевого поведения"
    "Психотерапия депрессивных состояний"
    "Краткосрочная стратегическая психотерапия"

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Российское общество психиатров

Шишов Георгий Владимирович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шишова я был в первый раз. Я пошел именно к этому врачу потому, что о нем были хорошие отзывы в интернете. В принципе, меня все устроило, так как Георгий Владимирович внимательно отнесся ко мне как к пациенту. У меня была консультация, в ходе которой врач, в целом, смог ответить на мои вопросы. Конечно, я еще не решил, но вполне возможно, что я буду у него наблюдаться, потому что он вызвал у меня доверие. По-моему, прием длился в течение часа, как и должен был. На самом деле мне не с чем сравнивать относительно данного специалиста, но вел он себя вполне нормально. У нас состоялась в большей степени ознакомительная встреча, но некоторые рекомендации врач мне предоставил. Я считаю, что стоимость приема была приемлемой.
Прием начался не вовремя. Меня не могли сразу принять по причине того, что не оформляли документы. Я просидел 15 минут и ждал, пока кто-то мной займется. Мне пришлось снова встать для того, чтобы напомнить о себе и только после этого меня начали оформлять. На вопрос о том, будет ли это время компенсировано на приеме, мне не ответили. Мне сказали сидеть на диване, после чего меня пригласят. После меня подходили люди и их оформляли, поэтому я не понимал, почему я сижу и жду с учетом того, что мой прием идет уже 10 минут. В результате, по-моему, продолжительность посещения не сократилась, так как его продлили на эти 10 минут. Однако вопрос не в этом. Если бы мне ответили: «Да, прием будет увеличен на это время», но от меня просто отвернулись и никак это не прокомментировали. Я сел и стал дальше ждать, хотя, честно говоря, надо было встать и уйти. Мне просто смотрели в глаза, когда я задал вопрос, а человек в этот момент просто разворачивается и уходит. На мой взгляд, это было очень странно. В целом, на приеме мне все понравилось. Тем не менее не понравилась ситуация с оформлением и информированием о приеме. Я предложил оформить все документы после посещения, но мне отказали, сказали сидеть и ждать, пока оформят.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доктор корректен и внимателен. Лечение только начала. Ушла с позитивным настроением. Обслуживающий персонал приветливый и вежливый.
Посетили врачаМарт 2019
Мне нужна была консультация и Шишов Георгий Владимирович мне ее полностью предоставил. Мне очень понравилось, что врач был очень внимателен к моей проблеме и доброжелателен. Он внимательно меня выслушал, все посоветовал, рассказал о проблеме, и порекомендовал все необходимое. Дело в том, что у нас семейная проблема: на первом приеме была я, а вторая встреча нам предстоит уже вместе с мужем. Считаю, что врач определенно располагает к себе и доверие вызывает. Более того, я могу сказать, что если бы я сомневалась в специалисте, то точно повторный раз к нему бы не собиралась, при том, хочу заметить, что консультации у специалистов данного профиля не являются самыми дешевыми. В связи с этим, я считаю, что Георгий Владимирович обладает высшей степенью профессиональных качеств. Я думаю, что это благодаря его опыту и и возможности невероятно разбираться в людях даже по внешним данным. Он просто человек-рентген, по моему мнению. Таких специалистов как он сейчас правда очень мало. Действительно хороший психотерапевт, просто врач от Бога можно сказать. Я даже не знаю, если он на самом деле такой чуткий человек, то я просто аплодирую ему стоя! Хочу ему пожелать и дальше также относится к людям. Я осталась очень довольна своим визитом к нему, обязательно продолжу наблюдаться.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я хотела, чтобы доктор подсказал мне по конкретному вопросу. Я впервые шла к такого рода специалисту, но волнения у меня не было. В интернете он понравился мне визуально, и я почитала отзывы о докторе. По первому впечатлению, он оправдал мои ожидания. В кабинете я пробыла больше часа. Этого времени вполне на все хватило. Доктора никто не отвлекал, внимание было только на меня. Все было по делу. Он выписал мне лекарства и дал некие рекомендации. Я получила от него то, что хотела. Думаю, что в будущем, обращусь к нему снова. Он отзывчивый человек. На приеме был активен, задавал мне нужные вопросы. Он расположил меня к себе.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
У меня исключительно позитивное представление об этом специалисте. Шишов был не первым психотерапевтом, к кому я обращалась за жизнь. Но однозначно самым внимательным и понимающим. Он быстро прочувствовал мою проблему (я приходила по поводу фобии), пообщался со мной продуктивно. Некоторые моменты уже прояснились. Я получила назначения от врача. Но думаю, что стоит обратиться еще на несколько сеансов. Доктор мне очень понравился как специалист и человек. Этого психотерапевта я бы рекомендовала и своим близким.