Шишов Георгий Владимирович, психолог, психотерапевт - Москва

Шишов Георгий Владимирович

стаж 31 год

Шишов Георгий Владимирович, Москва: психолог, психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 02.08.2019
ул. Ефремова, 12/2
«Клиника реабилитации в Хамовниках»
М Фрунзенская (528м)
М Тургеневская (341м)
М Чистые пруды (472м)
М Трубная (639м)

Информация о враче

Специалист в сфере индивидуальной психотерапии и психологии, а также психологии семейных проблем и конфликтов. Оказываю квалифицированную помощь по широкому кругу вопросов.
Являюсь специалистом по краткосрочной стратегической психотерапии (КСТ) - одному из самых эффективных методов современной психотерапии и психологии. КСТ направлена на разрешение проблемы в кратчайшие сроки - максимум 10 консультаций.
Также в своей работе я использую позитивную психологию Роджерса и когнитивную психотерапию, фармакологическую психокоррекцию. Имею многолетний успешный опыт работы с психологическими проблемами и затруднениями личности и семьи, с нарушениями пищевого поведения.

Цены на лечение

2003-н. в.Частная психотерапевтическая практика
Психотерапевт, психолог-консультант
2018-н. в.Клиника реабилитации в Хамовниках
Врач психотерапевт

1988 Томский военно-медицинский институт (лечебное дело)
1988 Томский медицинский институт
2012 Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (психология)

2012 "Практическая психология", Московский государственный университет им. Ломоносова
2013 "Психотерапия нарушений пищевого поведения"
2014 "Психотерапия депрессивных состояний"
2015 "Краткосрочная стратегическая психотерапия"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Отзывы о Шишов Георгий Владимирович

«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

Мне нужна была консультация и Шишов Георгий Владимирович мне ее полностью предоставил. Мне очень понравилось, что врач был очень внимателен к моей проблеме и доброжелателен. Он внимательно меня выслушал, все посоветовал, рассказал о проблеме, и порекомендовал все необходимое. Дело в том, что у нас семейная проблема: на первом приеме была я, а вторая встреча нам предстоит уже вместе с мужем. Считаю, что врач определенно располагает к себе и доверие вызывает. Более того, я могу сказать, что если бы я сомневалась в специалисте, то точно повторный раз к нему бы не собиралась, при том, хочу заметить, что консультации у специалистов данного профиля не являются самыми дешевыми. В связи с этим, я считаю, что Георгий Владимирович обладает высшей степенью профессиональных качеств. Я думаю, что это благодаря его опыту и и возможности невероятно разбираться в людях даже по внешним данным. Он просто человек-рентген, по моему мнению. Таких специалистов как он сейчас правда очень мало. Действительно хороший психотерапевт, просто врач от Бога можно сказать. Я даже не знаю, если он на самом деле такой чуткий человек, то я просто аплодирую ему стоя! Хочу ему пожелать и дальше также относится к людям. Я осталась очень довольна своим визитом к нему, обязательно продолжу наблюдаться.

«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

Я хотела, чтобы доктор подсказал мне по конкретному вопросу. Я впервые шла к такого рода специалисту, но волнения у меня не было. В интернете он понравился мне визуально, и я почитала отзывы о докторе. По первому впечатлению, он оправдал мои ожидания. В кабинете я пробыла больше часа. Этого времени вполне на все хватило. Доктора никто не отвлекал, внимание было только на меня. Все было по делу. Он выписал мне лекарства и дал некие рекомендации. Я получила от него то, что хотела. Думаю, что в будущем, обращусь к нему снова. Он отзывчивый человек. На приеме был активен, задавал мне нужные вопросы. Он расположил меня к себе.

У меня исключительно позитивное представление об этом специалисте. Шишов был не первым психотерапевтом, к кому я обращалась за жизнь. Но однозначно самым внимательным и понимающим. Он быстро прочувствовал мою проблему (я приходила по поводу фобии), пообщался со мной продуктивно. Некоторые моменты уже прояснились. Я получила назначения от врача. Но думаю, что стоит обратиться еще на несколько сеансов. Доктор мне очень понравился как специалист и человек. Этого психотерапевта я бы рекомендовала и своим близким.

Белов Владимир Владимирович, Детский психолог, Психолог - Москва
Белов В. В.