Шишов Георгий Владимирович,психотерапевт - Москва
31 год
4.9

Шишов Георгий Владимирович

Стаж 31 год

Шишов Георгий Владимирович, Москва: психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 02.08.2019

Тургеневская(341м)
Чистые пруды(472м)

Трубная(639м)

Информация доктора о себе

Специалист в сфере индивидуальной психотерапии и психологии, а также психологии семейных проблем и конфликтов. Оказываю квалифицированную помощь по широкому кругу вопросов. Являюсь специалистом по краткосрочной стратегической психотерапии (КСТ) - одному из самых эффективных методов современной психотерапии и психологии. КСТ направлена на разрешение проблемы в кратчайшие сроки - максимум 10 консультаций. Также в своей работе я использую позитивную психологию Роджерса и когнитивную психотерапию, фармакологическую психокоррекцию. Имею многолетний успешный опыт работы с психологическими проблемами и затруднениями личности и семьи, с нарушениями пищевого поведения.

• 2003 — н. в.
    Частная психотерапевтическая практика
    Психотерапевт, психолог-консультант
  • 2018 — н. в.
    Клиника реабилитации в Хамовниках
    Врач психотерапевт

• 1988
    Томский военно-медицинский институт (лечебное дело)
  • 1988
    Томский медицинский институт
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (психология)

"Практическая психология", Московский государственный университет им. Ломоносова
    "Психотерапия нарушений пищевого поведения"
    "Психотерапия депрессивных состояний"
    "Краткосрочная стратегическая психотерапия"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Шишов Георгий Владимирович
Посетили врачаМарт 2019
Мне нужна была консультация и Шишов Георгий Владимирович мне ее полностью предоставил. Мне очень понравилось, что врач был очень внимателен к моей проблеме и доброжелателен. Он внимательно меня выслушал, все посоветовал, рассказал о проблеме, и порекомендовал все необходимое. Дело в том, что у нас семейная проблема: на первом приеме была я, а вторая встреча нам предстоит уже вместе с мужем. Считаю, что врач определенно располагает к себе и доверие вызывает. Более того, я могу сказать, что если бы я сомневалась в специалисте, то точно повторный раз к нему бы не собиралась, при том, хочу заметить, что консультации у специалистов данного профиля не являются самыми дешевыми. В связи с этим, я считаю, что Георгий Владимирович обладает высшей степенью профессиональных качеств. Я думаю, что это благодаря его опыту и и возможности невероятно разбираться в людях даже по внешним данным. Он просто человек-рентген, по моему мнению. Таких специалистов как он сейчас правда очень мало. Действительно хороший психотерапевт, просто врач от Бога можно сказать. Я даже не знаю, если он на самом деле такой чуткий человек, то я просто аплодирую ему стоя! Хочу ему пожелать и дальше также относится к людям. Я осталась очень довольна своим визитом к нему, обязательно продолжу наблюдаться.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Посетили врачаЯнварь 2019
Я хотела, чтобы доктор подсказал мне по конкретному вопросу. Я впервые шла к такого рода специалисту, но волнения у меня не было. В интернете он понравился мне визуально, и я почитала отзывы о докторе. По первому впечатлению, он оправдал мои ожидания. В кабинете я пробыла больше часа. Этого времени вполне на все хватило. Доктора никто не отвлекал, внимание было только на меня. Все было по делу. Он выписал мне лекарства и дал некие рекомендации. Я получила от него то, что хотела. Думаю, что в будущем, обращусь к нему снова. Он отзывчивый человек. На приеме был активен, задавал мне нужные вопросы. Он расположил меня к себе.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
У меня исключительно позитивное представление об этом специалисте. Шишов был не первым психотерапевтом, к кому я обращалась за жизнь. Но однозначно самым внимательным и понимающим. Он быстро прочувствовал мою проблему (я приходила по поводу фобии), пообщался со мной продуктивно. Некоторые моменты уже прояснились. Я получила назначения от врача. Но думаю, что стоит обратиться еще на несколько сеансов. Доктор мне очень понравился как специалист и человек. Этого психотерапевта я бы рекомендовала и своим близким.