Щербаков Сергей Михайлович, акушер, гинеколог - Москва

Щербаков Сергей Михайлович

Народный рейтинг по 121 отзыву

Щербаков Сергей Михайлович, Москва: акушер, гинеколог, 121 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём.

ул. Островитянова, 4
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
М Тропарёво (981м)
М Юго-Западная (2,0км)
М Коньково (2,4км)
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Перинатальный Центр на Севастопольском
М Профсоюзная (1,5км)
М Новые черемушки (1,7км)
М Нахимовский проспект (1,7км)

2012-н. в.Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
Акушер-гинеколог, заведующий акушерским отделением

2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
2011 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (акушерство и гинекология)

Отзывы о Щербаков Сергей Михайлович

+2.0 Отлично Перинатальный Центр на Севастопольском - просп. Севастопольский, д. 24 к. 1

Никогда не писала отзывов. Но не могу не выразить благодарность Щербакову Сергею Михайловичу за нашу доченьку! Врача на свои вторые роды я выбирала долго и только по рекомендациям знакомых, перечитала множество отзывов, встретилась не с одним доктором (из разных роддомов, в т. ч. государственных, т. к. я считаю, в родах условия все же на втором плане, самое главное - это врач). Но после встречи с Щербаковым С.М. все поиски прекратились. До встречи меня подкупило то, что у него большой опыт работы в государственных роддомах, в т. ч. зав. отделениями, а это показатель! А после приёма все сомнения отпали, т. к. Сергей Михайлович произвел очень положительное впечатление и мы окончательно определились. Теперь я понимаю, почему я не нашла плохих отзывов о нем. Это действительно врач с большой буквы, золотыми руками! К моему сожалению, пришла к нему только на 35 неделе... Если бы узнала о нем раньше, начало беременности не было бы таким тревожным с кучей сомнительных лекарств, витаминов и анализов... Сергей Михайлович наоборот назначал все только делу, а не для профилактики всех возможных болезней, чётко отвечал на все мои периодически глупые вопросы, развеял все страхи, настроил на позитивный лад. И как человек просто замечательный! Не было стеснения, общаться сразу было легко, комфортно и приятно, после встреч - только положительные эмоции, что, на мой взгляд, немаловажно во время беременности. И он всегда был на связи. Что касается родов - мне очень хотелось родить самой. И когда уже прошла ПДР и подходила к концу 41 неделя, Сергей Михайлович не торопил, никаких разговоров о стимуляции и прочее - наблюдали, чтобы у ребёночка было все хорошо и ждали, когда малышка дозреет. Роды вторые, проходили стремительно, схватки нарастали очень быстро. Когда поняла, что это уже точно час Х, собралась в роддом и отзвонилась Сергею Михайловичу. Приехав через полчаса в 12 ночи в роддом, была рада, что он был уже там и ждал меня, ждал нас. Роды прошли гладко под его чутким руководством: в процессе подсказывал каждый шаг, успокаивал, подбадривал. Я ему очень благодарна за все, поэтому и пишу этот отзыв. Жалею только об одном, что не знала о нем в первую беременность/роды. Рекомендую ли я его - однозначно, стопроцентно и всем! И за следующим ангелочком только к нему! Оказывается, рожать бывает не так страшно, если ты в надёжных руках. 😁 Про перинатальный центр много писать не буду, об условиях знают наверное все - там все хорошо выстроено, персонал хороший, доброжелательный. До выписки делают кучу анализов и маме, и новорождённому. Домой приезжаешь не измученный, а полный сил к новому счастливому этапу в жизни. Ещё раз огромное спасибо Щербакову Сергею Михайловичу!

Моя беременность была очень долгожданной – порядка 15 лет мы шли к этому, а в итоге наложился еще один неблагоприятный фактор – возраст 44 года. Мы делали ЭКО далеко не первый раз. И когда наш любимый репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна сотворила чудо и беременность наконец наступила, то встал вопрос где дальше сопровождать беременность. Для нас было крайне важно, чтобы врач имел опыт сопровождения беременности после ЭКО у возрастных пар, мог потом принять роды, а так же чтобы была возможность контакта с ним напрямую по телефону. На первом же приеме у Сергея Михайловича мы поняли, что он и есть наш врач, что мы можем ему всецело доверять и сразу же заключили контракт на сопровождение беременности. На приемах Сергей Михайлович умел создать дружескую атмосферу, а кроме этого еще практически как психолог сумел создать, а далее и регулярно поддерживать у нас настрой на положительный результат. Для нас это было важно, поскольку, пройдя долгий путь неудач, мы испытывали тревожность по самым различным аспектам беременности и будущих родов. Жизненный оптимизм и энергичность Сергея Михайловича заразительны. При этом Сергей Михайлович действительно всегда был на связи и оперативно отвечал на все поступающие вопросы. Если вопрос был срочный, то можно было позвонить по телефону, менее срочные вопросы можно было отправить по WatsApp. По истечении 36 недель мы заключили контракт на роды, которые планировались как КС на 39 неделе. Но ребенок внес свои коррективы и решил прийти к нам на 4 дня раньше. Поздно вечером у меня стали отходить воды и начались схватки. Я позвонила Сергею Михайловичу, который сказал отправляться в ПМЦ и куда он сам тоже прибудет. Из-за проблем с густотой крови я принимала фраксипарин, и в этот вечер этот препарат я уже успела принять. Родовая активность протекала стремительно и выжидать время для прекращения воздействия препарата не было возможности. В связи с этим было проведено экстренное КС под общим наркозом. Подобные операции являются сложными из-за возможного негативного влияния наркоза на ребенка и делаются только в подобных особых случаях. Я очень переживала по этому поводу. Но благодаря высокому профессионализму Сергея Михайловича ребенок был извлечен очень быстро и наркоз не успел на него подействовать. В результате родилась здоровенькая девочка и реанимация для нее после наркоза не потребовалась. Шов после КС был выполнен очень аккуратно – до этого у меня был шов от полостной операции кисты яичника - так вот нового шва как будто не добавилось, а наоборот старый шов стал выглядеть намного аккуратней. Муж тоже остался под крайне приятным впечатлением от врача. От его профессионализма и заботливости. После родов Сергей Михайлович каждый день навещал меня, даже в выходные дни. Я всегда чувствовала себя в надежных заботливых руках. Наверное, это чувствуют и дети - удивительно как быстро успокаивался ребенок в его руках. Сложно выразить словами благодарность Сергею Михайловичу и всему персоналу ПМЦ за осуществление моей давней мечты, за нашу доченьку! Спасибо огромное!

Мой отзыв посвящен самому лучшему доктору акушеру-гинекологу Щербакову Сергею Михайловичу. После родов мне даже немного грустно от того, что наша "команда" заканчивает взаимодействовать. Сергей Михайлович навсегда поселился в моем сердце с самыми теплыми воспоминаниями о моей беременности и родах. Начну с того, что мой путь стать мамой был очень долгим и непростым. За спиной 11 попыток ЭКО, 5 переносов и куча разочарований. Но я всегда знала, что моё время придёт, и еще до беременности, веруя в успех и вымаливая ребеночка у Святой Матронушки, я параллельно выбирала, кому же мне доверить самое драгоценное в жизни в тот момент, когда это произойдет. Убеждена, что мысли материальны, и мое чудо произошло. Итак о Сергее Михайловиче я впервые узнала еще до беременности от коллеги по профессии. Затем начались поиски отзывов в интернете, читая их, у меня текли слезы от радости за тех женщин, которые так трогательно описывали восторг от этого доктора. На 9-й неделе беременности я поехала знакомиться с Сергеем Михайловичем лично. На приеме я поняла, что это мой доктор, которому, после стольких лет борьбы за возможность стать мамой я могу довериться. С этого началось наше путешествие длинною в 39,3 недели. На каждый прием я летела с радостью, более того - ждала следующего и просила Сергея Михайловича назначать мне приемы почаще потому, что выходя из кабинета я была настолько заряжена его энергетикой, что хотелось приближать встречи быстрее. Всегда корректен, интеллигентен, тактичен, весел, с невероятным чувством юмора, которое даже в момент собственных тревог вдруг заменяет тревогу на развеяние всех сомнений. Заботлив! Об этом отдельно. Вам когда-нибудь подавали руку акушеры-гинекологи, вставая с кресла или кушетки? Брали за ручку и аккуратно помогали спускаться по лестнице, одевали бахилы на ножки и подавали сумочку? И напоследок всегда я слышала фразу: "Вы - красивая женщина, все будет хорошо, у нас с Вами всё получится" Но конечно, самое важное - это профессионализм Сергея Михайловича. Он строг и справедлив, с ним Вам придется забыть о вредных продуктах и их необъятном поглощении. Следит за весом и хвалит, если его рекомендации соблюдены. "Много пить, много спать и немного есть". Эта фраза звучала у меня в голове все 39 недель. Сергей Михайлович Щербаков - доктор от Бога. Его профессионализм не раз доказывал мне, что ему можно довериться без остатка и просто наслаждаться своей беременностью, все остальное сделает он. Мои роды были оперативными. Сергей Михайлович всегда был рядом. Поддерживал накануне операции, сделал все четко и быстро. Приложил ребенка к груди, отпульсировала пуповина. Ребенок родился 9 по шкале Апгар. После родов Сергей Михайлович приходил в отделение интенсивной терапии много раз, укрывал, следил за состоянием, поддерживал. В палате навещал каждый день. Не перестану говорить огромное спасибо этому доктору за мою легкую, спокойную беременность, поддержку и чудо появление на свет нашей доченьки. Девочки, выбирайте лучшего доктора, ведь Ваше здоровье и появление на свет Ваших деток - самое важное!

Полонская Елена Николаевна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
(499) 653-57-44

Маркина Ирина Викторовна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Маммолог, Онколог - Москва
Маркина И. В.
ул. 26-ти Бакинских комиссаров, 11
(499) 504-32-98

Шустова Ольга Леонидовна, Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Детский гинеколог - Москва
от 2000 р.
Шустова О. Л.
ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1
(499) 288-06-21

Ломидзе Тамара Зурабовна, Акушер, Гинеколог - Москва
Ломидзе Т. З.
ул. Покрышкина, д. 8
(499) 322-26-37

Шафигуллина Фаина Романовна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
Шафигуллина Ф. Р.
ул. Покрышкина, д. 8
(499) 322-26-37

Владимирова Инна Владимировна, Акушер, Гинеколог, Перинатолог, Репродуктолог - Москва
Владимирова И. В.

Найдукова Алина Александровна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог - Москва