Щербаков Сергей Михайлович, акушер, гинеколог - Москва

Щербаков Сергей Михайлович

Щербаков Сергей Михайлович, Москва: акушер, гинеколог, 117 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём.

Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
М Тропарёво (981м)
М Юго-Западная (2,0км)
М Коньково (2,4км)
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Перинатальный Центр на Севастопольском
М Профсоюзная (1,5км)
М Новые черемушки (1,7км)
М Нахимовский проспект (1,7км)

2012-н. в.Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
Акушер-гинеколог, заведующий акушерским отделением

Высшее образование

2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
2011 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (акушерство и гинекология)

Отзывы о Щербаков Сергей Михайлович

+2.0 Отлично Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4

Прожив несколько первых недель беременности и получив заряд "оптимизма" в женской консультации районной поликлиники, мы осознали необходимость найти "своего" врача, которому будем всецело доверять и не испытывать дискомфорта при каждом плановом посещении клиники. После непродолжительных поисков пришли знакомиться на первый прием. После первой консультации долго думать не пришлось - сразу же решили остаться. Сергей Михайлович - врач, с которым чувствуешь - вы с ребенком в надежных руках. Можно больше не перечитывать статьи в интернете, не слушать советы знакомых и не очень, не переживать перед очередным приемом, не бояться, что доктор что-то упустил и не посмотрел. Нужно только расслабиться, выполнять рекомендации и наслаждаться своим новым состоянием, а все остальное - теперь дело рук профессионала. Сергей Михайлович всегда был на связи - ответит, поможет, объяснит. Ни разу не возникло ни малейшего сомнения в его компетентности, профессионализме. Более того, не знаю, как это возможно, но всегда в хорошем настроении, позитивный и энергичный. Поэтому, естественно, и роды мы также прожили с ним вместе. Невероятно, но факт - видимо, накопленный опыт и чутье позволяют доктору определять дату икс своих подопечных. На назначенную консультацию на 40-й неделе мы ехали уже в родах. Такая вот тонкая настройка на пациента, не иначе. Роды прошли также бодро и позитивно, как и вся наша беременность. Сергей Михайлович следил за всем процессом, от и до. Поддерживал и морально, и физически. Где-то строго, где-то с юмором. Муж присутствовал на родах, у него впечатления тоже только положительные. Это тоже тонкое искусство, организовать все так, чтобы будущий папа принимал активное участие в процессе, и в то же время не наблюдал те моменты, которые могут неизгладимо врезаться в память. У нас на память остался первый наш семейный фотосет из родовой палаты и приятные впечатления. А, да, и еще наш сын. И никаких сомнений в том, что мы приняли абсолютно верное решение, доверившись доктору. Приятно удивило и то, что после родов, в свой законный выходной день, Сергей Михайлович приезжал в клинику навестить, осмотреть, проконсультировать. В общем, что хочется сказать в завершении - мы справились с главным - нашли прекрасного врача. А с остальным уже справлялся он сам.

+2.0 Отлично Перинатальный Центр на Севастопольском - просп. Севастопольский, д. 24 к. 1

Щербаков С.М. принимал у меня роды (КС) 07.12.18. Все прошло на высшем уровне! Сергей Михайлович - профессионал с большой буквы! На приемах у него всегда добрая и позитивная атмосфера, после которой выходишь из ПМЦ с отличным настроением. Шов после КС очень аккуратный. Сама операция прошла быстро, ребёнок родился здоровым. Спасибо большое за дочь! Вы врач от Бога.

Теле2

Хочу поделиться своим впечатлением о таком замечательном докторе как Щербаков Сергей Михайлович. Мои первые роды были 5 лет назад в коммерческом отделении московского роддома и, несмотря на то, что все прошло хорошо, меня не покидало чувство неудовлетворенности и понимание, что следующие роды я хочу совершенно другие. Забеременев вторым ребенком, мы сразу приняли решение вести беременность и рожать в ПМЦ на Севастопольском - от всех знакомых, рожавших там, были только положительные отзывы. Дальше был долгий и мучительный выбор самого лучшего для меня врача – собирала отзывы от уже рожавших там девочек, от работников самого ПМЦ, и, конечно, читала в интернете. Мой предварительный выбор пал на Сергея Михайловича – столько восторженных отзывов не было ни у кого! Но чтобы сделать окончательный выбор, мне надо было познакомиться с ним лично. Оказавшись на дне открытых дверей ПМЦ, мне повезло, так как лектором у нас был именно Сергей Михайлович, и я просто влюбилась в его чувство юмора, легкость в общении, уверенность и надежность – после этого сомнений не оставалось – только к нему. Во время ведения беременности Сергей Михайлович был всегда на связи, отвечал на все (даже самые странные и глупые) вопросы, вселял уверенность и никогда ничем не пугал, а наоборот все объяснял и успокаивал. Беременность протекала хорошо, без осложнений и совершенно без нервов, благодаря уверенности в том, что я и малыш под надежным контролем. Мне хотелось, чтобы эти роды были максимально естественными, по возможности, безо всякого вмешательства, но под неустанным контролем. Роды получились именно такими, как я мечтала: партнерские роды с мужем, безо всяких анестезий и стимуляций, Сергей Михайлович все время находился рядом, говорил, что нужно делать, как дышать и очень поддерживал. Вообще было ощущение, что у нас прямо командная работа, я чувствовала поддержку и уверенность в том, что все идет отлично. Эти роды были полной противоположностью моим первым родам, где меня подключили к аппарату КТГ и оставили одну лежать на несколько часов, а с хорошим открытием и сильными схватками лежать практически без движения очень сложно и больно, поэтому пришлось прибегнуть к эпидуральной анестезии. Тогда я вообще не чувствовала себя активным участником процесса и не очень понимала, что происходит. В этот раз анестезия просто не понадобилась, схватки были сильными, но я знала, что делать, чтобы облегчить их, и врач, и акушерка мне активно в этом помогали. После родов Сергей Михайлович заходил ко мне каждый день и всегда был и есть на связи по всем вопросам, касающимся моего здоровья. С момента родов прошло 3 недели и появилось время написать отзыв и выразить мою огромную благодарность за осуществлённую мечту моему доктору Щербакову Сергею Михайловичу и всей команде ПМЦ. С удовольствием приду к Вам за третьим малышом.

(499) 653-57-44

Шафигуллина Фаина Романовна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
Шафигуллина Ф. Р.
ул. Покрышкина, д. 8