Щербаков Сергей Михайлович, акушер, гинеколог - Москва

Щербаков Сергей Михайлович

Щербаков Сергей Михайлович, Москва: гинеколог, 113 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

ул. Островитянова, 4
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
М Тропарёво (981м)
М Юго-Западная (2,0км)
М Коньково (2,4км)
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Перинатальный Центр на Севастопольском
М Профсоюзная (1,5км)
М Новые черемушки (1,7км)
М Нахимовский проспект (1,7км)

2012-н. в.Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
Акушер-гинеколог, заведующий акушерским отделением

Высшее образование

2009 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело )
2011 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( акушерство и гинекология)

Отзывы о Щербаков Сергей Михайлович

+2.0 Отлично Перинатальный Центр на Севастопольском - просп. Севастопольский, д. 24 к. 1

Хотела бы и я поделиться своими впечатлениями о ведении беременности и родах у акушера-гинеколога Сергея Михайловича. Очень редко пишу отзывы, но детей мы рожаем ее каждый день, и я под очень приятным впечатлением от появления на свет моего ребёнка. Так как роды - процесс непростой, тебе нужно быть на 100% уверенной в том, что ты в надёжных руках. С доктором Щербаковым меня познакомили мои подружки, четыре беременности которых закончились успешными родами пятерых здоровых малышей. Чем я руководствовалась при выборе - высокий уровень профессионализма, личный комфорт, большой практический опыт и умение не нагнетать ситуацию. Приехав в ПМЦ за 2 дня до родов с тренировочными схватками с формулировкой: "Сергей Михайлович, я рожаю!" - после осмотра услышала в ответ: "Юль, езжай домой, настоящие схватки ты ни с чем не перепутаешь. Я рядом". Так и во всех вопросах с течением беременности, я всегда чувствовала уверенность и спокойствие, а для меня это очень важно, особенно в таком вопросе, как появление на свет малыша. Мою беременность можно назвать лёгким приключением, Сергей Михайлович всегда меня подбадривал и отпускал до следующего приёма с отличным настроением и позитивным настроем, и так все 9 месяцев.

Щербаков Сергей Михайлович - это лучший врач, которого я встречала в своей жизни! И это не пустые слова! Когда мы с мужем узнали о беременности - вопрос выбора места ведения беременности и роддома даже не стоял. Мы точно знали, что это будет ПМЦ на Севастопольском. Но как выбрать врача? Помню этот день, просматривала врачей и отзывы о них, но выбрать из такого многообразия - очень сложно! Тогда я обратилась за советом к моей знакомой, которая в силу своей профессии могла бы порекомендовать акушер-гинеколога из ПМЦ. Мне назвали 5 фамилий, и почему-то, даже не задумываясь, я сразу склонилась к врачу-мужчине. После прочтения отзывов меня, как и многих, смутило такое количество положительных... Но тем не менее на приём я побежала вприпрыжку. Ну а дальше все "как по маслу"! С 12 недели беременности приемы, анализы, УЗИ, КТГ. "Много пить (воды)... много спать... много гулять..." Кто знает, тот поймёт. Никаких лишних анализов и никаких лишних препаратов. Все четко и по делу. Не беременность - а сказка! А самое главное - это полное доверие врачу! Полное! Ранее, посещая того или иного специалиста, все равно читала в интернете о данных врачом назначениях/рекомендациях и т. д. В случае с Сергеем Михайловичем мне это даже в голову не пришло! Мы с мужем полностью ему доверились. И я, конечно, со своей стороны старалась соблюдать все его рекомендации. Когда вы с врачом команда - это залог успеха! Итог - отлично выношенная беременность. Наступил день "Х" ровно в 40 недель ночью. Часа 3 дома я все ещё сомневалась, схватки это или нет. Не стала ночью звонить Сергею Михайловичу (а вдруг я ошиблась, а человеку спать не дам!), поехали с мужем в ПМЦ. Врач в приемном отделении подтвердила, что я в родах, и сама связалась с Сергеем Михайловичем. Он подъехал в ПМЦ мгновенно, я даже опомнится не успела. Затем анестезия, чай с лимоном и с шоколадом от лучшего акушера-гинеколога, сон в ожидании полного раскрытия. Как мы не старались родить самостоятельно (а мы с Сергеем Михайловичем очень старались; пишу "мы", потому что все это время он был со мной и поддерживал меня, как только мог) - было принято решение делать КС. И это было абсолютно правильное решение. Моя малышка родилась весом 5 кг 70 г. Если бы мы и справились с естественными родами - последствия могли бы быть необратимыми как для меня, так и для ребёнка, так как у меня достаточно узкий таз. Перед родами не удалось на УЗИ определить точный вес малышки, так как головка была уже достаточно низко. Вовремя принятое врачом правильное решение в такой важной ситуации - это очень важно! За вторым - только в ПМЦ к Сергею Михайловичу! И нет тех слов благодарности и уважения, которые мы с мужем испытываем к врачу, профессионалу своего дела и просто очень приятному человеку - Щербакову Сергею Михайловичу! Спасибо!

+2.0 Отлично Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4

Отзывы я пишу крайне редко, если быть честной. Но в этом случае мне очень хочется поделиться своими эмоциями. Осторожно, много букв, потому как хочется все подробно рассказать. Начну с того, что когда я забеременела, даже вопросов не было, что в районной ЖК я обслуживаться не хочу и не буду. И мы кинулись искать врача. Перечитали с мужем кучу форумов, спрашивали у друзей и коллег знакомых хороших врачей. В итоге пришли к выводу, что нашим высоким требованиям отвечает всего несколько клиник в Москве. Больше всего хорошего было сказано про ПМЦ. Ценник там не из дешевых, но это же рождение новой жизни, стоит ли на этом экономить? Дальше мы изучали отзывы об акушерах. В интернете было много отзывов о Сергее Михайловиче Щербакове, львиная доля которых расписывала его как супер профи. Но было несколько отзывов, что все это обман и вовсе он совсем не крут. Это смутило. Было решено прийти к нему на приём и в личной беседе решить, заключаем мы контракт или ищем врача дальше. И вот мы с мужем приходим на приём. Нервные, волнующиеся. А дальше я зашла в кабинет и уже через 5 минут поняла. Да, это мой доктор, и да, я хочу вести беременность именно здесь. Никогда не забуду, как после этого приема Сергей Михайлович меня проводил из кабинета, поздоровался с моим мужей и сказал нам: «У нас с вами все получится! Не волнуйтесь». Не пожалела ни разу о своём решении. 1. Сергей Михайлович говорит всегда четко, по делу, объясняет очень доходчиво. Лишних препаратов не назначает, про все анализы рассказывает, подробно даёт наставления о режиме и питании, о том, что на каком сроке я буду и должна почувствовать. Важно лишь слушаться и выполнять все его рекомендации. 2. Врач-мужчина это не страшно и нестеснительно. Напротив, чувствуешь сильное плечо рядом. Психологически ощущение защиты и поддержки бесценно. 3. Сергей Михайлович оставляет своим пациентам свой номер телефона на случай, если душу гложет какие-то сомнения или появились вопросы по самочувствию 4. Он строг, но справедлив. Например, пожурил за съеденные мной блинчики. Однако с его тактикой ведения беременности я набрала за все время только 7,5 кг и не мучилась отеками. 5. И у его отменное чувство юмора. На приём идти не страшно к нему, напротив, идёшь с хорошим настроением, а выходишь - вообще с замечательным. Потому что никто не запугивает тебя страшными словами, напротив все проходит в легкой дружественной атмосфере. 6. Самое важное для нас: Серей Михайлович не только вёл всю мою беременность, он же потом и принимал мои роды. И насколько же важно, что в роды ты идёшь не с дежурной бригадой, не с врачом, которого видишь впервые, пару раз до этого, а со сплочённой командой, со специалистом, которому доверяешь, с которым тебе комфортно. Я бесконечно признательна Сергею Михайловичу за нашу чудесную дочку, которой он помог появиться на свет. И вспоминаю свои роды как прекрасный день. Да, он был трудный, но такой счастливый. Понедельник 6 утра. Пишу доктору свои симптомы. Через несколько минут звонок: «Приезжайте в ПМЦ в приемное». Мчимся. Сергей Михайлович уже внизу встречает нас. Осмотр. «Да ты всю ночь рожаешь молча», - обмеры, замеры, процедуры, и вот мы в родовом боксе. Я, муж, доктор. Ждём раскрытия. "Ты спала сегодня?, - Нет, при схватках как-то не смогла, - Сейчас ты должна поспать. Это обязательно, твоя задача на ближайшие часы". И доктор заботливо укрывает меня пледом, а мужа отправляет есть, потому что силы ему ещё понадобятся. А дальше роды. И он всегда был рядом, поддерживал, руководил, проживал их со мной от и до. И мне было спокойно, что он и его золотые руки рядом. Значит все правильно, значит справимся. И мы справились! Это было непередаваемое счастье. Сергей Михайлович даже сделал для нас несколько фотографий этого замечательного события. Ответственно заявляю, Сергей Михайлович - настоящий профессионал своего дела, но мало быть просто профи. Он ещё и замечательный человек, с которым комфортно и спокойно. Я ни минуты не пожалела, что выбрала именно его своим врачом-акушером.

Живаго Евгения Васильевна, Акушер, Гинеколог - Москва
Живаго Е. В.
(499) 288-00-59

Шафигуллина Фаина Романовна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
Шафигуллина Ф. Р.

Экспресс-запись Последняя запись 12 часов назад
Кононов Станислав Николаевич, Акушер, Гинеколог - Москва
Кононов С. Н.
(499) 288-00-59

Астахова Наталья Александровна, Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог - Москва
Астахова Н. А.

Мы подобрали вам хорошего акушера