Степанищев Игорь Львович,детский невролог, невролог, эпилептолог - Москва
Детский невролог
Эпилептолог
7.4

Степанищев Игорь Львович

Степанищев Игорь Львович, Москва: детский невролог, невролог, эпилептолог, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 110-60-59.

Обновлено 17.10.2021

• 1997 — 2015
    Тушинская Детская Городская Больница, Москва
    Заведующий отделением психоневрологии
  • 2016 — н. в.
    Институт Детской и Взрослой Неврологии и Эпилепсии им. Свт. Луки.
    Невролог, эпилептолог

• 1988
  • 1988
  • 1995
    Ленинградский педиатрический медицинский институт
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (неврология)
  • 2020
    Образовательный центр медицинских учреждений имени Святителя Луки (неврология)

Посетили врача Октябрь 2021
Уже год наблюдаемся у Степанищева И. Л. Очень жалею, что не знали раньше об этом докторе и медицинском центре. Ребёнку ранее 3 года не могли снизить эпилепторную активность, Игорю Львовичу это удалось! Нужно было всего лишь изменить дозировку принимаемых препаратов. Надеюсь, что под его наблюдением мы наконец-то начнём говорить. Доктор очень грамотный и внимательный, очень рады, что нашли для себя специалиста такого высокого класса.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки-ул. Академика Анохина, д. 9
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось отношение, что сейчас редкость. Мы задержались в пробке на 40 минут, Игорь Львович нас принял и уделил достаточно времени, ответив на все наши вопросы.
Не понравилось
Ничего. Все отлично.
Были на приеме у Степанищева И.Л. с ребёнком 6 лет (ЗПРР). Очень хорошее впечатление. Сомнения по предыдущим диагнозам ушли, дал понимание, чем надо помогать ребёнку в развитии речи и что принимать при этом. Невролог с огромным опытом работы. Спасибо.
Да
Посетили врача Октябрь 2021
Были на консультации с ребенком 11 лет у невролога Степанищева, у мальчика постоянные головокружения, жалобы на слабость, пошатывание, страх, что упадет и умрет. Врач нас выслушал, дал рекомендации, посоветовал обратиться к клиническому психологу, все объяснил, остались довольны приемом.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Степанищеву мы обратились впервые, по отзывам сайта “ПроДокторов”. В принципе, нам на приёме понравилось, диагноз, который ставили другие специалисты, этот врач не подтвердил, чем успокоил нас. Всё было хорошо, Игорь Львович нашел общий язык с моим сыном 10-ти лет, тот сразу пошёл на контакт. Общение на приёме было очень непринужденное, мы даже смеялись. Мой сын сказал, что это самый оптимистичный доктор за всё время. Врач всё понятно, доступно, простым языком объяснил, сказал, что если бы были подобные изменения, то уже проявились бы более серьёзные последствия, например, ДЦП. Визит начался вовремя, доктор уделил нам, наверное, полчаса, этого времени хватило. Я однозначно его посоветую, по крайней мере, как альтернативное мнение.
Специалист просто поговорил с ребёнком, и, хотя я пыталась ему показать наши предыдущие обследования, он заключение сделал уже сразу после разговора, мне показалось это немного странным. Ранее нам ставили диагноз – изменение структур головного мозга и голиоз, что подтвердило МРТ. С собой у нас было 2 заключения специалистов. Я настояла, чтобы врач посмотрел диск, он открыл его, но сказал, что проблемы не видит. Игорь Львович сказал, что мы не его пациенты, посоветовал успокоиться и оставить в покое ребёнка. У нас есть моргание, специалист сказал, что это даже не тик, такое не лечится, пройдет само, как подрастёт ребёнок. Доктор смотрит на пациента с учётом своего опыта, хотя, как мне кажется, изменения могут не сразу проявляться, поэтому я и настояла, чтобы он посмотрел наши документы, но он этого не делал, мне пришлось зачитывать их самой. В общем, меня на самом деле смутило, что я пришла с целой папкой, а он это отверг и не стал смотреть. Все 10 лет мы постоянно наблюдались у невролога, диагноз стоит с рождения, было перинатальное поражение. С одной стороны, у нас как у родителей после приёма облегчение, но с другой стороны вопросы какие-то в голове остались.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Отсутствуют.
Из-за неприятной болезни начал поиски лучших специалистов России и нашёл одного из них - это врач Степанищев Игорь Львович. Приём прошёл замечательно, успокоил, назначил лечение, все подробно объяснил, на все вопросы ответил. Никуда не гнал, выжидал, может ещё какие вопросы появятся. Дал контакты и сказал, что могу обращаться по любому вопросу или сомнению, если меня они посетят. Лечение только началось. Надеюсь, все будет так, как он сказал - хорошо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Верный подход к лечению.
Не понравилось
Такого нет.
Мы наблюдаемся у Степанищева Игоря Львовича уже 2 года, врач от бога. У сына был приступ в 2018 году, наблюдались сначала в городской больнице, но не получили должного лечения. Решили проходить лечение в клинике Святителя Луки.
Посетили врача Август 2021
Добрый вечер! Обратились мы к неврологу-эпилептологу Степанищеву Игорю Львовичу. Много были где, было два врача и результата нет пока, Игорь Львович все скорректировал и написал нам план лечения, дал рекомендации, запретил что навредит ребёнку. Я надеюсь только на лучшее с таким врачом. Мы почувствовали, что нас не оставят, а будут с нами на протяжении лечения и после достижения результата. Спасибо Вам, Игорь Львович.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось.
Обратились на приём со старшим сыном (6,5 лет) 29.07.2021. Приём прошёл великолепно! Доктор И. Л. Степанищев очень внимателен и компетентен. Все разъяснил, добавил оптимизма!
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение персонала, удобное расположение клиники. Врач И. Л. Степанищев все доходчиво объяснил, ответил на все интересующие нас вопросы, очень внимательный.
Появились проблемы со здоровьем у дочки, посоветовали обратиться в данную клинику.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием у Степанищева Игоря Львовича прошел хорошо. На мой взгляд, доктор очень внимательный, аккуратный и отзывчивый. Врач изучил весь предоставленный ему материал и выписки, дал рекомендации касательно дальнейшего лечения, поскольку ребенок у нас находится в реанимации. У этого специалиста я была первый раз, узнала о нем в передаче по телевизору, мои ожидания Игорь Львович оправдал. Прием длился где-то полчаса, у нас была только консультация, мне нужно было уточнить правильность лечения и чтобы врач дал совет относительно дальнейшей тактики. Степанищев И.Л. дал мне правильные рекомендации, я думаю, что буду повторно обращаться к нему. Как специалиста я с 1 взгляда его оценить не могу, но по моему мнению, Игорь Львович интеллигентный, вежливый, тактичный, собранный, сосредоточенный, увлечен работой, умеет поддержать пациента, хорошо ориентируется в своем деле, доступно и грамотно отвечает на вопросы. Степанищева Игоря Львовича я буду рекомендовать своим знакомым, если будет в этом необходимость.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Атмосфера приятная. Оформили нас быстро. Врач принял по времени. Провел полноценный осмотр ребенка, дочь хорошо на него реагировала - даже не заплакала. Получили полезные рекомендации. Очень внимательный и приятный доктор.
Не понравилось
Нашли слабую эпи-активность на ЭЭГ во время сна у моей дочери (1 год 8 мес.). Невролог рекомендовал Степанищева И. Л. как лучшего эпилептолога для малышей.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Мы лечились, и наблюдались у Степанищева Игоря Львовича. Обратились к нему два года назад, дочке было 7 лет. Он нам очень помог. Назначил правильное лечение. Сейчас у дочки, всё хорошо. Спасибо ему большое! Очень внимательный и хороший врач.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень уютная атмосфера. Оперативная работа сотрудников.
Были на приёме у Степанищева И.Л. Доктор очень внимательно рассмотрел нашу ситуацию. Ответил на все вопросы. Дал подробные назначения. Мы остались довольны.
Посетили врача Май 2021
Были на приеме у доктора Степанищева И. Л. первый раз с неподтвержденным диагнозом. Доктор нам все разъяснил, объяснил. Отменил ненужные препараты. Очень доброжелательный и внимательный.
Отзыв удалён автором 20.06.2021
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Понравилось
Компетентность, доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков нет!
Обращались к доктору Степанищеву И.Л. Прекрасный доктор. Обращалась с ребёнком 2,7! Игорь Львович все подробно рассказал, объяснил все моменты! Быстро нашёл контакт с ребёнком! Полностью посмотрел ребёнка. Посмотрел все предыдущие выписки! Был очень доброжелателен и вежлив! Самое главное, успокоил! Больше бы таких замечательных докторов! Всем очень рекомендую компетентного врача!
К врачу данной клиники обратилась по рекомендации моей племянницы. Ее ребёнок наблюдается в клинике несколько лет. Доктор И.Л.Степанищев очень внимательно выслушал историю моей болезни, подробно прокомментировал результаты видео ЭЭГ мониторинга. Скорректировал лечение. Ответил на все волновавшие меня вопросы. Приём прошёл в приятной обстановке, я совершено не волновалась. Очень довольна визитом к врачу Степанищеву И.Л.
Понравилось
С началом тренировок по баскетболу уже профессионально у ребёнка стали проявляться головная боль, головокружение, потемнение в глазах и т. д. Мы обеспокоились и решили обратиться к специалистам. Нас принимал Игорь Львович, очень внимательно выслушивал и спрашивал, проверил сына и дал свои рекомендации по дальнейшим обследованиям.
Записаны были к Игорю Львовичу на приём. Всё очень понравилось, хорошее отношение, видно, что профессионал своего дела.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были на консультации у Степанищева Игоря Львовича, с ребенком 2,7. Все доходчиво объяснил, успокоил. Быстро нашел подход к ребенку. Спасибо. Будем наблюдаться у него.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были у Степанищева Игоря Львовича. Всё понравилось, отличный специалист. Объясняет всё достаточно доступно. Любой возникший вопрос подробно разъясняет, доброжелателен.
Всё понравилось.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Очень внимательный, обстоятельный, опытный доктор. Сразу находит контакт с ребёнком, очень деликатно говорит. Расспрашивает о всех деталях, относящихся к беременности, родам и развитию ребенка, ничего не упускает, дает конкретные рекомендации. Видела разных докторов, даже нечего сравнивать. Очень рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что в целом, прием прошел положительно. Во время визита нам проводили консультацию и доктор осматривал ребенка. В ходе беседы, специалист все понятно и подробно объяснял, он не использовал сложные термины, все было на доступном языке. Обследование врач выполнял аккуратно и деликатно, ребенок не испугался, не плакал и дискомфорта не испытывал. После всех манипуляций, специалист выписал нам лечение. Приняли нас вовремя, без задержек. Внимания, врач, по моему мнению, уделил нам достаточно, на все интересующие вопросы он ответил. На первый взгляд, нам с женой все понравилось и мы остались довольны работой специалиста.
Мы сопровождали ребенка, которому 1,5 года. У доктора Степанищева И.Л. мы были впервые, нам посоветовали к нему обратиться знакомые. Эффективность лечения, к сожалению, мы пока оценить не можем, так как говорить о них еще рано. После прохождения терапии, мы планируем повторно обратиться к этому неврологу. При необходимости, мы порекомендуем его своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ужасно.
Не понравилось
Навязывание услуг клиники.
Дорогие родители, никогда не обращайтесь к этому врачу. У дочки судороги, но в общем ребёнок очень общительный и активный, приехали к этому доктору из Воронежа. Стоимость приёма 7500, длится он 20 мин. За это время нам наставили кучу диагнозов совершенно не обоснованно, не объяснив, почему и что не так с ребёнком конкретно. Всю информацию пришлось "клещами вынимать". Как лечиться и что делать дальше не сказал, зато прописал дорогостоящие анализы и посещение специалистов именно их клиники.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось и никаких негативных моментов не было, я бы сказала, что доктор был внимательным. И с ребенком специалист хорошо общался, сын врача не боялся, наоборот, он сидел и ему было весело. На приеме с доктором Степанищевым также присутствовал психолог, они и общались с сыном. Рекомендации тогда специалист нам выдал и мы мы до сих пор некоторым из них следуем, у нас все делается по схеме. Естественно, назначения врача были нам полезны и и после медикаментозного лечения ребенок чувствует себя прекрасно, результата вроде есть, но терапия у нас длительная. На прием к доктору мы приносили все, было необходимо, все анализы и обследования, Игорь Львович их посмотрел и проверил, дополнительных исследований нам не потребовалось проходить. Мы получили консультацию, медикаментозное лечение, все как положено, и уехали домой. Сейчас нам надо будет прийти к доктору за консультацией, чтобы узнать, продолжать ли нам указанную схему или ее нужно менять. Определенного срока врач не говорил, просто сказал, чтобы подошли через некоторое время и мы будем записываться. Я считаю, что Игорь Львович очень хороший доктор и мы его будем рекомендовать, обязательно!
На прием к доктору Степанищеву Игорю Львовичу я приходила со своим сыном, ему 7 лет. Мы у врача были в первый раз и приходили к нему где-то в ноябре прошлого года. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка эпилепсия.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки мы обратились впервые. Около недели назад мы проходили процедуру электроэнцефалографии, а потом пришли на прием к доктору Степанищеву. Я приходила с сыном, которому 1 год и 3 месяца. Как мне показалось, у Игоря Львовича бы адекватный, нормальный подход к ребенку, поэтому сын его не испугался. Нас приняли в назначенное время, а сам прием занял ориентировочно 15-20 минут. В общем-то, меня врач смог к себе расположить. Соответственно, мы рассматривали ту процедуру, которую проходили незадолго до этого, после чего врач привел некоторые рекомендации. Доктор назначил курс определенного препарата, к приему которого мы уже приступили. Необходимость повторного приема останется на мое усмотрение. Я считаю, что Игорь Львович вызывает доверие, как специалист, поэтому его можно порекомендовать при необходимости.
04 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2021 — Начата проверка по запросу
10 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Врач просто замечательный. Мы с дочерью-подростком приезжали из Братска в отпуск, решили заодно посетить хорошего специалиста. Смотрели по отзывам, читали перед приемом - искали детского невролога. В медицинский центр мы приехали немного раньше, чем было назначено, но нас приняли за десять минут до положенного. Я, честно говоря, даже не ожидала, что вообще так может быть, такие врачи нам еще никогда не встречались. Моя дочка сначала вообще не хотела заходить в кабинет, на контакт не выходила, но Игорь Львович сумел расположить ее к себе, потом мой ребенок даже смеялся на консультации. Невролог провел осмотр, мы привозили результаты прошлых обследований с собой, доктор все проверил, посмотрел, сказал, что в одном из них было не очень корректно, все поставил на свои места, прояснил для нас. Рекомендации по лечению дочки Степанищев написал, все объяснил. Я буду, конечно, его рекомендовать, возможно, мы к нему даже вернемся еще, если снова появится такая возможность.
Посетили врача Май 2019
В принципе мне все понравилось. На самом деле в Институте детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки мы были уже неоднократно, но к Степанищеву обратились в первый раз. Его я нашла с помощью интернета, в Google искала специалиста данного профиля, ориентировалась на опыт работы, так и выбрала Игоря Львовича. С нашим заболеванием на самом деле не так быстро справишься, но мы будем пробовать, врач дал нам свои рекомендации. Диагноз у нас уже был поставлен, он просто уточнил некоторые моменты, добавил что-то свое и, в принципе, это оказалось верным. Его отношение к ребенку, ко мне и его обслуживание о пятибалльной шкале я оцениваю на 5 баллов, все было хорошо в этом плане. Его профессионализм тоже могу оценить на пятерку. Мы обязательно к нему еще придем, продолжим у него наблюдаться.
Посетили врача Май 2019
Я могу порекомендовать этого доктора, потому что таких специалистов немного в нашей стране. Я думаю, что он - профессионал своего дела, и находится на своем месте. Игорь Львович сразу нас понял, все было на приеме быстро и конкретно. Мы приезжали к нему из Крыма, записывались за пару месяцев. Общаться со Степанищевым было приятно, мы ему все рассказывали, он объяснял. У него побывали недавно впервые. До этого показывались многим специалистам, нам уже есть, с чем сравнивать. Это была уже наша третья поездка в Москву, положение не самое тяжелое, но с возрастом все усугубляется, от врача нужно было, чтобы он разобрался в глубинах проблемы. Мы побывали даже в Бурденко, но там не совсем подошло, а здесь пока устроило в большей степени, потому что в клинике более конкретно занимаются эпилепсией. У нас была своя история, мы готовились, сдали много различных анализов заранее, привезли все это с собой на консультацию. Игорь Львович нам подсказал, в каком месте лучше всего дальше сделать специальную томографию, где более тонко и четко можно будет все увидеть на снимке. Передаем врачу большой привет из Крыма от Волковой Светланы Владимировны.
Посетили врача Март 2019
Доктор мне понравился. О нем я могу сказать только самое хорошее. Я сопровождал свою маму, она у меня плохо говорит по русски, я переводил. До Игоря Львовича мы были у разных специалистов. Никто не смотрел результаты МРТ. Степанищев И.Л. даже диск открыл и внимательно все посмотрел. Он на месяц выписал таблетки и сказал сдать анализы. Их результаты он просил выслать на почту. Диагноз пока не поставил, ее болезнь сложно вылечить. Как я понял, у мамы родовая травма была. Доктор показал на диске черное пятнышко. Сказал, что оно может быть и в 10, и в 20, и в 40 лет, а у мамы с рождения с нервом что-то. Другие врачи говорили, что, когда она была молодая, то получила травму. У нее были жалобы: судороги и давление поднималось. Через 4 месяца было рекомендовано повторно сделать ЭКГ. Ей всю жизнь нужно будет пить таблетки. Врач у меня вызвал к себе доверие. С пациентами он разговаривает хорошо. Нам он показался хорошим доктором. Мы еще раз к нему пойдем.
В общении приятен... Это всё! Согласен полностью с отзывом выше. Дорогущая консультация, этих денег не стоит. Ничего нового не узнали, помощи 0 (ноль). Единственный плюс - вернули деньги!
Посетили врача Декабрь 2018
Нам посоветовали обратиться к Игорю Львовичу и мы записались на прием. Недавно мы были на повторной консультации у Игоря Львовича. Прием начался в назначенное время. Я просто предоставила результаты анализов и уточнила некоторые моменты. До Игоря Львовича мы были на консультации у других врачей, так что лечение было назначено ранее. Мы были на консультации с ребенком, которому 1,4 года. Врач был приветливым и аккуратным по отношению к нему. Он произвел все необходимые манипуляции. В основном доктор разговаривал с нами, родителями. На данном этапе он ответил на все интересующие вопросы и все объяснил. Условия в кабинете были комфортными. По времени первичная консультация длилась намного дольше повторной, вторая - буквально полчаса, но нам этого времени было достаточно для того, чтобы обсудить все вопросы. Мы продолжим наблюдаться к Игоря Львовича.
Посетили врача Декабрь 2018
Доктору за его консультацию ставлю максимальную оценку. На нашем первичном приеме все было нормально. Мы только начали лечение, сейчас намерены сдать все анализы, которые Степанищев Игорь Львович сказал. После обязательно вернемся к нему с результатами, чтобы он составил дальнейший план лечение. А пока, мы делаем все то, что прописал нам врач. Хочу отметить, что мне очень понравилось то, что он правильно охарактеризовал те симптомы у ребенка, как говорили и другие врачи. Он сразу понял нашу проблему на основании тех анализов, которые мы сдавали в другом городе. Также, он дал нам рекомендации на дальнейшее лечение, посоветовал тех специалистов к которым стоит обратиться за дополнительной консультацией, помимо него. Даже выписал нам на это направление. Сначала моя дочка спала, ей всего 4,5 года, доктор подошел, аккуратно провел ей осмотр. Она проснулась, но Игорь Львович начал очень дружелюбно с ней себя вести, начал с ней игрушки собирать. Со мной врач тоже вполне неплохо общался, был вежлив. Я вижу, что он на самом деле говорит все правильно, так как и полагается. Видимо, он профессионал своего дела. Мы обязательно и дальше будем к нему ходить пока не добьемся каких-то конкретных результатов по лечению.
Посетили врача Декабрь 2018
Игорь Львович профессионал в своем деле. Все-таки, видно, что у него есть опыт работы. Однако, он неразговорчивый. Спросишь - ответит, но сам не рассказывает и не объясняет. Мы впервые обратились к нему. Выбрали по отзывам в интернете. Мы немного опоздали на прием. Приехали на десять минут позже и нас сразу же приняли. Игорь Львович посмотрел все документы и осмотрел ребенка. Он дал нам рекомендации. В целом, понятно, почему даны рекомендации и как их выполнять. Времени, на мой взгляд, можно было бы побольше. В конце остались некоторые вопросы. Может, это и моя ошибка. Мы еще будем обращаться к Игорю Львовичу. Нам назначен повторный прием через три месяца.
Врач от Бога, человек невероятно добрый, честный и любящий ближнего - это Игорь Львович! Наша встреча произошла в 2003 году, когда нас с судорогами привезли в Тушинскую больницу. Диагноз "эпилепсия" подкосил всех членов семьи! Приступы были каждые 30 минут. Весь ужас прошёл после первой встречи с доктором. Все будет хорошо, все уйдёт, вместе все преодолеем! Мише уже 17 лет, ребёнок учится, радуется жизни, приступов нет. Низкий поклон! Спасибо за счастливую жизнь и здоровье!
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Низкий поклон и пожизненная благодарность Игорю Львовичу. Сделал все возможное и невозможное для моего ребёнка! Если Вы, наш дорогой доктор, прочтёте это, может вспомните нас. Была девочка, Алина Ю. Гидроцефалия и ещё букет всего. Поступили из реанимации в отделение недоношенных, а потом к Вам. Нам грозило шунтирование, мы выжидали время. И я Вас спросила: а вдруг обойдёмся и все будет хорошо? На что Вы ответили, что чудес не бывает. Но вскоре поверили, что бывают! И сказали, что мы первые! Спасибо Вам за все! За Ваши золотые руки (вы сами ей делали пункцию), вашу внимательность, компетентность и доброе сердце. Спасибо. 🙏
Детская больница им.Башляевой-ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Посетили врача Сентябрь 2018
К Игорю Львовичу мы с ребёнком попали впервые, но, скорее всего, ещё посетим его в дальнейшем. Доктор вовремя нас принял, внимательно осмотрел ребёнка, меня опросил, дал своё заключение. Можно сказать, что это был профилактический приём, никакого лечения нам не понадобилось. Однако, мы получили подробные рекомендации от врача, его профессиональные советы. Я очень довольна.
Посетили врача Сентябрь 2018
Прием хорошо прошел. Доктор очень понравился. Все грамотно рассказал и объяснил. Я была с ребенком. Игорь Львович сразу расположил к себе и все проверил. Показался очень добрым человеком. Он грамотно и понятно объясняет, так что смог донести до нас информацию. Уделил нам достаточно времени. Обратимся снова.
Многоуважаемый Игорь Львович. Благодарим Вас за Вашу работу. За то, что столько лет лечили нас. Вы высококвалифицированный врач, знающий своё дело, и мы не перестанем благодарить Вас. Спасибо огромное за всё, от всей нашей семьи.
Понравилось
Наблюдаемся у Игоря Львовича с 2014 года. Уже идем на отмену препарата! Он вытащил нашего ребенка из тяжелой болезни, до этого нам никто помочь не мог! Игорь Львович настолько внимательный и не то, что на вопросы не отвечает, а наоборот, предвосхищает те вопросы, которые могут возникнуть. С таким доктором мне даже в инете никакая информация о нашем диагнозе не понадобилась, он все подробно рассказал! Если бы врачи все были такие как Игорь Львович, то больных детей было бы значительно меньше! Мы благодарны Богу за то, что судьба свела нашу семью с ним!
Ужасно! Дорогая консультация и бестолковая, как и сам доктор! Мало того, что ничего нового он нам не сказал, а тупо отвечал на наши вопросы, т. е. если бы мы их не задавали, он бы молчал и слова клешнями из него мы вытягивали, так еще и видеомониторинг наш потерял.
0.0 нормально
В октябре 2015 г. нас насторожило состояние дочки. Обратились к И. Л. Степанищеву. Не знаю, может, он и вправду хороший врач, но симптомов поражения ствола мозга он не увидел. В тот же день обратились в Морозовку, где дежурный врач, только взглянув на ребенка, сразу сказала про стволовые симптомы. У ребенка был рак мозга.
Хочу выразить огромное уважение и благодарность доктору Степанищеву. У ребенка неожиданно начались эпилептические приступы, которые за короткое время достигли, практически, эпилептического статуса. Мы метались по разным клиникам, никто не мог помочь. Случайно попали на прием к Игорю Львовичу, который срочно госпитализировал и смог подобрать правильное лекарство. Огромная благодарность!
Степанищев Игорь Львович - настоящий доктор-невролог. Как умело он общается с ребенком, складывается у ребенка впечатление, что он не на приеме у врача в клинике. В обычной, даже игровой беседе с ребенком, доктор выясняет все проблемы, которые нужны для диагноза. Посмотрев все исследования, сделанные в других клиниках, доктор сразу поставил правильный диагноз и назначил лечение, которое помогло! Будем и дальше наблюдаться у Игоря Львовича! Это врач-профессионал в своей области и очень добрый человек! Даже серьезную проблему у ребенка Игорь Львович преподносит так, что становится спокойно на душе! Игорь Львович - настоящий доктор! Спасибо ему огромное! Очень рада, что попала на прием к Игорю Львовичу! Успехов доктору и клинике!
Не могу не поделиться впечатлениями о нашем замечательном докторе, который сделал для нас очень много хорошего. Он помог ребенку, смог таким образом подобрать препараты, что приступы практически совсем прекратились. Поверьте, это огромный прогресс, еще никому не удавалось добиться подобного, хотя мы и до этого обращались к врачам, лечились, наблюдались. Теперь ходим только к Игорю Львовичу, проверяемся, он контролирует состояние ребенка и всегда держит в курсе нас — родителей. Это важно. Вообще, с тех пор, как начали к нему ходить, стало намного спокойнее на душе. Низкий поклон доктору.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки
Добрый день,
благодарим за то, что нашли время написать отзыв о работе специалиста нашего Института. Игорь Львович - один из лучших специалистов в области детской неврологии. Рады, что он смог помочь Вашему ребёнку.
Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны вам в дальнейшем.
С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция ИДВНЭ им. Свт. Луки.
Очень хороший специалист, много лет назад вылечил мою дочь от заикания, которое началось у неё от испуга.