Талова Елена Сергеевна,детский невролог, невролог, педиатр - Москва
Детский невролог
Педиатр
7.2

Талова Елена Сергеевна

Талова Елена Сергеевна, Москва: детский невролог, невролог, педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 24.11.2021

Солнцево(2,0км)
п. Кокошкино, ул. Ленина, д. 4

• 1981

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Если бы Вы только знали какой это доктор! Доктор с большущей буквы! Мало того, что Елена Сергеевна сразу же увидела проблему, так и мы очень быстро её решили, лечение было предложено одно из самых эффективных. Елена Сергеевна располагает к себе, можно задать любой вопрос который вас беспокоит (естественно, в компетенции врача), и я всем советую при возникших проблемах обращаться только к Елене Сергеевне.
У ребенка (2,5 г.) миозит (продуло шею). На следующую день после возникшей проблемы обратились к Елене Сергеевне.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мы посещали доктора Талову Е.С. 1 раз. Мне все понравилось, все прошло хорошо. Нам необходимо было пройти плановый осмотр моей 4-месячной дочери. На приеме врач провела визуальный осмотр, пальпацию, выдала рекомендации: делать массаж, принимать ванные с морской солью. Врачу Таловой удалось найти подход к ребенку. Моя дочь не плакала, не капризничала. Со мной Елена Сергеевна общалась нормально, уважительно. Хотелось бы отметить, что специалист была очень ласкова по отношению к ребенку. Все было понятно, на все возникшие вопросы доктор ответила. Я бы высоко оценила профессионализм врача Таловой. Доктор сумела расположить нас к себе. Возможно, мы будем обращаться к Елене Сергеевне в будущем. Я порекомендую данного специалиста своим знакомым при необходимости.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием прошел нормально. Специалист проводила осмотр ребенка, также нам рекомендовали пройти дополнительные обследования. Лечение нам назначили, мы его начали принимать, но времени прошло мало, только 3-й день, а препарат имеет накопительный эффект. Специалист рекомендовала больше бывать на свежем воздухе, ограничить телевизор и компьютер. Елена Сергеевна располагает к себе, мне показалось, что она очень добрая, хорошо относится к детям. Я полагалась на опыт врача, который составляет более 45 лет, мне это импонировало. Поэтому я не могу сказать, что обследование было тщательным, больше беседовали со мной об образе жизни, предродовом периоде, послеродовом. Все, что касалось доктора, она сделала все. Специалиста я посоветую, она располагает детей, обнимет, посмеется с ними, пошутит. Через 3 месяца нужно будет явиться повторно.
Я водила на прием ребенка, которому 10 лет. Мы обращались впервые к Таловой Е.С., к врачу пошли по отзывам. Мы ходили к неврологу из-за тиков, так как были подёргивания рукой и шеей. Врач написала, что у нас угрожающий диагноз - синдром Туретта, хотя она и не ставит его утвердительно. Я не согласилась с доктором по поводу предполагаемого заболевания, так как не все подходит ребенку по симптомам. Есть признаки, но они не полные, нет пения или выкрикивания. В целом, все нормально, но единственное, я могу отметить, что наш прием задержали почти на 20 минут. Доктор пояснила, что предыдущий пациент опоздал. Нам уделили достаточно времени, общение протекало почти час.
Медицинский центр «Бэби плюс»-ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
02 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2019 — Начата проверка по запросу
04 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Нам понравился врач. Елена Сергеевна чуткая и внимательная и со слегка специфичной - гиперпозитивной манерой общения, что надо признать добавляет своего шарма. На приём, как на праздник, вышел и ещё пол часа улыбаешься, зарядившись позитивом. Компетентность тоже у нас вопросов не оставила. Все рекомендации и назначения принесли положительные результаты. Очень импонирует что врач не стремится пичкать медикаментами.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения ! Будем и дальше стараться радовать вас)
Посетили врача Апрель 2019
Мне все понравилось, если честно. Все то, что я хотела узнать, я все узнала от врача. У нас была консультация и осмотр моего трехлетнего ребенка. Отношение доктора к моему ребенку было весьма приятным, все было хорошо, как и у всех неврологов, в принципе, проблему она увидела и подсказала как ее решить. Она сделала свои назначения, сейчас я буду смотреть на результаты лечения и в июле месяце у нас будет плановый прием. Мне Талова Елена Сергеевна показалась вполне профессиональным специалистом, свое дело она знает.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз был на приеме и у доктора, и в медицинском центре "Бэби плюс". Обычно я хожу в другую клинику, но на этот раз записался сюда по причине того, что ближе ко мне. Я не могу сказать, что мне что-то понравилось или что-то не понравилось в посещении. Да, нас приняли очень внимательно, но нам не поставили диагноз. Как я сам хотел лечить ребенка, так врач и посоветовала. Возникло такое ощущение, что мы выбросили деньги на ветер. Может быть, и правда нет серьезной болезни, не знаю. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Врач слишком сладкая. Пожилая женщина, а общалась с нами как с маленькими детьми. Ребенку уже четырнадцать лет. Я не люблю такого отношения. Она провела визуальный осмотр. Оказалось, что в клинике нет возможности сделать рентген. Мы поехали, чтобы сделать снимок, поставить диагноз и получить рекомендации, но в итоге врач сказала нам помазать Вольтареном. Считайте, что мы сходили к терапевту в бесплатную поликлинику, где врач слушает все и говорит ни о чем. Когда обращаемся в платную клинику, хочется, чтобы в клинике были соответствующие условия. Мы платим за условия. Хотелось получить конкретные рекомендации и узнать диагноз, а не просто чтобы нам посоветовали там-то сделать снимок, а также посетить ортопеда-хирурга, так как, может быть, нам нужен он. Я не обращусь снова.
Посетили врача Сентябрь 2018
Елена Сергеевна очень приветливая женщина. Она располагает к себе. Я не чувствовала волнение и переживания при беседе с ней. Это большой плюс ей. Когда в голове все суживается, начинаешь волноваться. Там же счетчики, энцефалограмма. Врач спокойно подвела меня к этому. Это было мое первое обращение. Я не пожалела, что была на приеме у этого специалиста.
Медицинский центр «Бэби плюс»-ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Это не врач а чудо врач. Мы его обожаем. Добрая, чуткая, всегда играет с ребенком, прежде чем начать осмотр. Побольше таких врачей.
Отличный специалист. Очень внимательна и щепетильна. Отлично находит общий язык с ребенком. Не стремится выписать лекарства.