Боев Михаил Васильевич,нейрохирург - Москва
4.9

Боев Михаил Васильевич

Боев Михаил Васильевич, Москва: нейрохирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 10.07.2019

На дом
Нейрохирург (от 18 лет) — от 2600₽
Нейрохирург — от 6000₽
(499) 504-16-34
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

• 1976 — 1981
    Клиника нервных болезней 1-го Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова
  • 1981 — 1995
    Клиника нервных болезней Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова
    Нейрохирург, ассистент кафедры, доцент, заместитель директора клиники по лечебной работе
  • 1992 — 1996
    Modern General Hospital, г. Саны (Йемен)
    Главный специалист по нейрохирургии
  • 2013 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1971
  • 1973
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (нейрохиругия)

Боев Михаил Васильевич
Не понравилось
Маме не понравилась работа нейрохирурга. Были навязаны услуги, которые не нужны. Доктор сказал, что необходимо лечь в клинику, в которой он работает, и порекомендовал сделать МРТ, хотя у мамы были результаты МРТ и КТ (КТ было сделано буквально на прошлой неделе, а МРТ с прошлого года). Она не стала делать МРТ снова, потому что для нее будет очень много облучения.
Моя мама первый раз обращалась к Боеву Михаилу Васильевичу. Маме нужна была консультация нейрохирурга, чтобы лечь на дневной стационар в областной. Я сама лично искала врача по отзывам в интернете и расстроена тем, как прошла консультация. Врач навязывал платные услуги вместо того, чтобы лечить. Записались в понедельник на вторник. Мама была записана на 9:00. Она пришла без пятнадцати девять, оформила документы и доктор подошел только в 9:02. Информированием пациента она не особо довольна. Все, что врач говорил, она и так знала. Ни особого лечения, ничего. Когда она обратилась к ортопеду по рекомендации Михаила Васильевича, врач все посмотрел, потрогал, посмотрел снимки, назначил лечение. Ранее маме говорили, что у нее атрофия нерва, но Михаил Васильевич сказал, что это бред сивой кобылы, что диагноз неправильный. Он сказал, что диагноз другой и нужно сделать МРТ. Насколько я поняла, в "СМ-Клинике" есть оборудование для проведения МРТ, но Михаил Васильевич направил маму по другому адресу. Это подозрительно. По городу мама плохо ориентируется, потому что она не знает Москву. Не знаю, как бы она поехала по другому адресу. Также он сказал, что вполне возможно, что маме требуется операция. Ортопед в этой же клинике сказал, что операция не требуется и то лечение, которое было назначено в другой клинике, нужно использовать только в крайних случаях, после чего назначил более щадящее лечение. Нам объяснили, что в случае с гормональным лечением придется постоянно делать уколы. Я обратила внимание на то, что ортопед в этой же клинике подтвердил диагноз, а нейрохирург нет. Также нейрохирург сказал, чтобы мама сходила на консультацию к ортопеду и вернулась к нему, то есть он хотел опираться на мнение другого доктора (мама была записана к ортопеду в другую клинику, но раз врач порекомендовал ему, она отменила прием у того ортопеда и сходила в "СМ-Клинике"). Повторно к Михаилу Васильевичу она не пошла. Михаил Васильевич начал рассказывать маме, что он кандидат наук, что преподает в институте. Я считаю, что теорию могут знать все, но не каждый является практиком. То, что мама обратно не вернулась к врачу, тоже многое значит. Имея большие сложности со здоровьем, она предпочла прислушаться к мнению ортопеда. Я не порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
«СМ-Клиника» на ВДНХ
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
Посетили врачаИюнь 2019
С этим доктором я уже была знакома. 7 лет назад меня оперировали и операция была не совсем удачной. Боев М.В. меня спасал. В этот раз я обратилась к нему по тому же вопросу. Я получила от врача то, что хотела. На приеме провела 2 часа, а вообще время зависит от ситуации. Он направил меня на КТ и МРТ, потом я к нему возвращалась. Общается с пациентами он нормально. Прежде всего, он, наверное, ответственный и человечный. Мне еще надо будет к нему обратиться. Я рекомендую доктора.
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Попал к Михаилу Васильевичу в тяжелом состоянии в начале апреля, межпозвоночная секвестрированная грыжа. Ходить не мог, все движения через боль. Сразу была дана рекомендация на операцию с имплантами. День думал, на следующий был госпитализирован и прооперирован. Операция прошла быстро и без осложнений. Сразу после операции болей не чувствовал! Наутро мог ходить, а через месяц уже бегал! Михаил Васильевич очень вежливый, честный и профессиональный врач! Внимательно следил за реабилитацией. Выражаю огромную благодарность за успешный исход болезни!
«СМ-Клиника» на ВДНХ - ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Такие люди, как Михаил Васильевич, встречаются очень редко, а такие врачи еще реже. Не знаю как Вас и благодарить, ведь Вы мне просто жизнь спасли. От всей души в очередной раз говорю Вам: "Спасибо! Будьте счастливы и здоровы!"
Посетили врачаИюль 2017
Михаил Васильевич вполне нормальный, адекватный прием провел. Проконсультировал по вопросам, посмотрел мои снимки. Сказал, что мое МРТ старое (5 месяцев) надо делать новое. И тогда дальше уже более детально будем говорить по поводу рекомендаций и назначений.
К Боеву Михаилу Васильевичу я обращалась почти полгода назад. До этого пыталась лечиться у многих других, но никто ничем не помог, даже нормально диагноз поставить не смогли. Назначали множество различных лекарств и процедур, которые только довели до того, что состояние только ухудшалось. Затем одна знакомая посоветовала мне сходить к Михаилу Васильевичу, за что я ей очень благодарна. Михаил Васильевич провел операцию просто успешно - все удалил, даже следов после операции почти не видно.
Боев очень хороший специалист! Он мне делал операцию по удалению грыжи и не допустил никаких осложнений, успешно все провел. Я так ему благодарна, хоть уже и прошло больше года, но сказать спасибо ведь никогда не поздно. Тем более я хотела поделиться о нем впечатлениями, чтобы и другие люди с такими же проблемами знали, куда стоит обращаться в первую очередь. Он профессионал, умный, обладающий отличными навыками. Желаю ему и дальнейшем проводить только успешные операции и помогать людям.
Лечилась у него три года назад и хочу сказать, что он не только доктор хороший, но и человек сопереживающий. Так что если вдруг у кого-нибудь проблемы по головной части, то только к нему и идти!