Желваков Сергей Владимирович,нейрохирург - Москва
9.1

Желваков Сергей Владимирович

Приём только в Москве!

Желваков Сергей Владимирович, Москва: нейрохирург, 72 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём от 2520 руб.

Обновлено 19.11.2019

• 2006 — 2012
    Консультативно-диагностический Центр № 5, г. Москва
    Нейрохирург, консультант
  • 2013 — н. в.
    Центр коррекции сколиозов Федерального медико-биологического агентства на базе ЦДКБ ФМБА России
    Старший научный сотрудник
  • 2013 — н. в.
    Поликлиника № 6
  • 2013 — 2015
    Медицинский центр «СМ Клиника»
    ОАО «Медицина», г. Москва
    НПЦ Психоневрологии, г. Москва
  • 2015 — н. в.
    Российско-Израильский центр малоинвазивной хирургии позвоночника и суставов
    Ре-Клиник
  • 2016 — н. в.
    ГБУЗ ГКБ № 17
  • 2016 — н. в.
    ГБУЗ ГКБ № 20

• 1997
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохиругия)
  • 2002
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)

Лазерная медицина
    Заболевания и повреждения позвоночника
    Заболевания и повреждения позвоночника
    Трансфораминальная эндоскопическая хирургия позвоночника

Желваков Сергей Владимирович
Понравилось
Проблемы с позвоночником у меня уже лет двадцать. В 2006 г. была сделана первая операция, врачи говорили беречь себя, так как диски изношены и больше операцию делать нельзя. Время прошло, и проблемы вернулись. Снова сильные боли, не слушаются и не ходят ноги. Стал искать врача, и судьба свела меня с Сергеем Владимировичем. Как-то сразу поверил ему, спасибо, что он взялся оперировать меня, несмотря на ряд сопутствующих серьезных заболеваний (сахарный диабет 2 типа, гипертония). Операция длилась 8 часов, прошла успешно. На второй день после операции меня поставили на ноги, сейчас прошел месяц после операции. Я уже сам, без сопровождения, гуляю на улице, у меня появился интерес к жизни, планирую продолжить трудовую деятельность. Сергей Владимирович периодически звонит мне, интересуется, как я себя чувствую, отвечает на все интересующие вопросы очень доступным и понятным языком. Хочу сказать ему большое спасибо за его талант и профессионализм, за его золотые руки, и пожелать ему и всему коллективу клиники на Мичуринском проспекте здоровья, долгих и счастливых лет!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Желваков Сергей Владимирович.
Не понравилось
Я попала к Сергею Владимировичу по отзывам больных, супернейрохирург, оперировал моего сына, на шее у него была огромная грыжа, немели руки, болела голова. Сергей Владимирович сразу принял меры и прооперировал, вставил штифт титановый, но, конечно, мы купили за свои деньги. Вот уже прошёл год. Сын живёт полноценной жизнью, у него всё хорошо. И вот пришло моё время, у меня спондилез L4, L5, L3, не могла ходить, 19 лет мучилась, и вот решила. По квоте меня прооперировал Сергей Владимирович Желваков, супер, я очень довольна, поставил мне 6 штифтов, заработали все мышцы, наркоз - супер, поспала 20 минут, а операция длилась 3.5 часа. Я очень жалею, что раньше не сделала, мне 57 лет, ещё нет месяца после операции, а я уже гуляю с собакой, правда в корсете, ну ничего, выдержу.
Очень классный врач, рекомендую, сейчас мало нейрохирургов, которые знают толк в своей работе.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Хочу сообщить всем людям, отчаявшимся и уставшим от бесполезного лечения и поиска грамотного диагноза, что такой врач есть. Это Желваков Сергей Владимирович. У меня с 2015 года были большие проблемы с ногами, обойдя десятки врачей, испытав множество методов лечения, угробив кучу денег, результат был плачевным, передвигалась с большим трудом и обезболивающими. По рекомендации знакомой, попала на приём к Сергею Владимировичу в 6 поликлинику, где он, посмотрев снимки МРТ, установил причину моих проблем, и у меня не было никаких сомнений, что ему нужно верить. Оперировал меня 26 июля 2019 сам Сергей Владимирович с замечательной командой профессионалов. Сегодня 18 августа и я счастлива, что ноги не болят и я вернулась к полноценной жизни. Желваков Сергей Владимирович - это врач от бога, я буду молиться за него и просить господа бога, чтобы он послал ему здоровья, процветания, удачи во всем и свою клинику, где он будет дарить людям радость жизни. Огромное человеческое спасибо! 18.08.19. Гуцева Татьяна. [...]. Есть проблемы с позвоночником, вам сюда!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Выражаю благодарность врачу-нейрохирургу Желвакову Сергею Владимировичу. После падения, МРТ показало перелом позвонка в поясничном отделе. На приеме у Сергея Владимировича в поликлинике №6 получила подробную консультацию, все плюсы и минусы тех или иных решений, возможности, перспективы лечения. Через неделю с небольшим, легла в больницу на операцию. Все это время чувствовалось очень доброжелательное отношение и профессиональная поддержка по самым разным вопросам, в том числе таким, как приобретение наиболее качественных имплантатов для позвоночника, как правильно делать моим домашним перевязки после операции и др. И в настоящее время, уже после проведенной Сергеем Владимировичем операции, во время восстановительного периода всегда есть возможность созвониться в случае возникновения каких-либо вопросов. Постоянно чувствуется доброжелательность, профессиональность, желание понять пациента и помочь ему. Также выражаю благодарность врачам центра на Мичуринском проспекте Лягину Артему Сергеевичу, анестезиологу Гриневой Любови Николаевне и медсестрам клиники. С уважением, Хозяинова Валентина.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово, ул. Кольская, дом 2, корпус 3. Огромное спасибо Желвакову Сергею Владимировичу! Шея беспокоила давно, походы в поликлинику ничего не дали. По рекомендации обратился к Сергею Владимировичу. На консультации, по снимку МРТ, Сергей Владимирович определил причину болей и объяснил, как эту причину устранить. Последним доводом, что тянуть с операцией больше нельзя, послужило то, что в ноябре 2019 года отказала левая рука, левая нога, онемение поясницы, ягодиц, спины. Грыжа оказалась настолько огромной, что перекрыла весь кровоток. Начался отёк головного и спинного мозга. Я медленно умирал! Госпитализация была практически мгновенной: консультация - 01.02.2019. Госпитализация - 04.02.2019. Операция - 05.02.2019. Выписка из клиники - 08.02.2019. Операция была проведена 05 февраля 2019 года в НПЦ детской психоневрологии, Мичуринский проспект, д. 74. Цитата из выписного эпикриза: «Удаление секвестрированных оссифицированных грыж на уровне С4-С5, С5-С6, С6-С7 позвонков, межтеловая стабилизация системой «МЭШ» «Атлантис» на уровне С4-С7 позвонков. Лазерная термодископластика на уровне С3-С4, С7-Th1 позвонков». Швы Сергей Владимирович ещё не снял, прошло всего шесть дней после операции. Единственное неудобство – это необходимость носить ортез… Огромное спасибо лично Сергею Владимировичу, доктору Лягину Артему Сергеевичу, который ассистировал Сергею Владимировичу и был моим лечащим врачом, анестезиологу Гриневой Любови Николаевне (замечательный человек! Очень обаятельная женщина! Прекрасный врач), всей операционной бригаде, в руки которой я попал, всему медперсоналу 1-го отделения, в котором проходила моё послеоперационная реабилитация, за высокий профессионализм! Низкий всем вам поклон и бесконечное уважение за ваш благородный труд! С уважением, Александр Корольков, 60 лет.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Хочу поблагодарить судьбу за то, что свела меня с Желваковым Сергеем Владимировичем, полтора месяца мучился с поясничной грыжей, лечение не помогало, становилось хуже, произошло онемение левой ноги. Сделал МРТ и провёл консультации с нейрохирургами в 83 больнице, в Сеченовке и, наконец, у Сергея Владимировича. Результат был везде одинаков: нужна срочная операция, но предложенные варианты были разными, в двух первых вариантах было предложено простое удаление грыжи, Сергей Владимирович объяснил, что простое удаление грыжи - это частичное решение проблемы с огромной вероятностью повторного рецидива и новой операции, нужна ещё стабилизирующая система для фиксации двух нижних позвонков и лазерная термодископластика дисков л4л5 и л5s1. Консультация была проведена 20 декабря, 24 декабря меня положили по направлению ОМС в ЦКБВЛ, 25-го была операция. После операции боли в ноге полностью прошли, онемение осталось, но постепенно проходит. 29 декабря я уже был дома и встречал Новый год с семьёй. 12 января были сняты швы, и я шаг за шагом возвращаюсь к своей привычной жизни. Хочу также поблагодарить лечащего врача Митьковского Сергея Валерьевича и анестезиолога Климову Ирину Викторовну. Огромное спасибо за все!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Большое спасибо нейрохирургу-вертебрологу Сергею Владимировичу Желвакову за оперативное проведение операции транспедикулярной фиксации фенестрированными винтами с вертебропластикой на уровне L2-S1 позвонков (фиксация 5 нижних позвонков). Два «старых» компрессионных перелома и один свежий, осложненные остеопорозом, не оставляли шансов на нормальную жизнь в ближайшей перспективе. Понимая это, я согласилась на операцию. Достаточная спортивная форма помогла мне встать на 2 день и выписаться на 4. Прошла неделя от первичного приема с анализом имевшейся МРТ в поликлинике №6 «Медицинские услуги» в Свиблово до операции. В эту неделю уложились сдача анализов и приобретение материалов для имплантации. Операция была выполнена в платном медицинском центре на Мичуринском проспекте. НЕВ. 68 лет.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Дунаев С. В., 50 лет. Хочу поблагодарить врача-нейрохирурга Желвакова Сергея Владимировича. Меня беспокоила гемангиома Tн11 позвонка большого размера. Была проведен операция 20.09.2018. Сергей Владимирович блестяще провел вертебропластику тела Тн11 позвонка. После операции чувствую себя прекрасно. На теле не осталось никаких следов после операции. Большое Вам, Сергей Владимирович, человеческое спасибо. С уважением, Дунаев С. В.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Елена - 55 лет, 17 октября 2018 г. Была выполнена операция – удаление секвестированных оссифицированных грыж на уровне С5-С6, С6-С7 позвонков, межтеловая стабилизация системой «МЭШ», «Атлантис» на уровне С5-С7 позвонков. Лазерная термопластика на уровне С3-С4, С4-С5 позвонков. Только благодаря доступному, профессиональному, грамотному разъяснению сложившейся ситуации и необходимости хирургического вмешательства, я решилась на этот шаг. Хочу выразить свою бесконечную благодарность нейрохирургу Желвакову Сергею Владимировичу за его высочайший профессионализм. Сергей Владимирович – доктор от Бога и чуткий, неравнодушный и порядочный человек. Низкий Вам поклон, уважаемый, дорогой доктор. Я Вам бесконечно доверяю, уверена, что с Вашей помощью и поддержкой мне удастся преодолеть все проблемы и невзгоды и вернуться к активной, полноценной жизни. Сергей Владимирович, Вы – мой доктор. Всем своим знакомым я буду рекомендовать только Вас.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Желвакову С. В.за его высокий профессионализм и общение с клиентами. Консультировалась у 2-х нейрохирургов по поводу удаления межпозвонковой грыжи ШОП, но на операцию пока не отваживалась. После консультации у Сергея Владимировича все мои сомнения по поводу оперативного вмешательства пропали. Он все очень подробно мне объяснил и успокоил. Предложил систему межтеловой стабилизации "МЭШ" "Атлантис". 15.08 в НПЦ детской психоневрологии им была выполнена операция по удалению секвестированной оссифицированной грыжи на уровне C5-C6 позвонков. Также была произведена лазерная термодископластика С4-С5 и С6-С7. Большое спасибо всей команде врачей: нейрохирургу Желвакову С. В. , ортопеду Лягину А. С. , анестезиологу Гриневой Л. Н. Сергей Владимирович сам снял швы, всегда на связи. Еще есть проблема в поясничной области, буду обращаться только к нему. Спасибо Вам большое Сергей Владимирович! Марина Дойнова.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Огромное спасибо Желвакову Сергею Владимировичу! Шея беспокоила давно, походы в поликлинику ничего не дали… По рекомендации обратился к Сергею Владимировичу. На консультации, по снимку МРТ, Сергей Владимирович объяснил причину болей, и как эту причину устранить. Последним доводом, что тянуть с операцией больше нельзя, послужило то, что в июле на короткое время отказала левая рука. Госпитализация была организована очень оперативно Операция была проведена 16 августа 2018 года в НПЦ Детской психоневрологии Цитата из истории болезни: - «Удаление секвестрированных оссифицированных грыж на уровне С5-С6, С6-С7 позвонков, межтеловая стабилизация системой «МЭШ» «Атлантис» на уровне С5-С7 позвонков. Лазерная термодископластика на уровне С4-С5 позвонков». Швы Сергей Владимирович снял 28 августа. Единственное неудобство после операции – это необходимость носить ортез… Огромное спасибо лично Сергею Владимировичу, Артему Сергеевичу, анестезиологу Гриневой Любови Николаевне и всей бригаде, в руки которой я попал!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность Желвакову Сергею Владимировичу! К доктору пришел по рекомендации, была поясничная грыжа, ходить не мог. 23.07.2018 г. меня прооперировали, поставили импланты. Прошел месяц после операции, чувствую себя отлично. Врач от Бога, профессионал! Советую! Тимошин Сергей.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Огромное спасибо Вам, Сергей Владимирович. В марте обратилась к нему за помощью, так как очень сильно болела спина и левая нога. Неврологи назначали лечение, которое, к сожалению, не помогло. На консультации Желваков С. В. сразу же определил причину боли и честно сказал, что нужна операция. 24 апреля мне была сделана оперения в НПЦ Детской психоневрологии, удали межпозвоночную грыжу и установили имплант. После операции болей никаких не было. Желваков С. В. звонил, интересовался моим самочувствием и давал определенные рекомендации по скорейшему выздоровлению. Также весь реабилитационный период Сергей Владимирович был на связи. Швы также снимал он. Через 3 недели после операции разрешил присаживаться. Через 2 месяца полностью сняла корсет и начала занятия в бассейне. Все время Желваков С. В. на связи и советует как и что делать. Хочу Вам сказать огромное спасибо за отсутствие болей и ровную спину. Поповская Юля.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Хочу выразить огромную благодарность Желвакову Сергею Владимировичу! Он в прямом смысле слова поставил меня на ноги и избавил от адских болей. Исследование МРТ выявило большую секвестрированную грыжу поясничного отдела позвоночника. Я не могла не то что передвигаться, но, даже лежа, одолевали сильнейшие боли в спине, ягодицах и ногах. На правой ноге ступня и пальцы практически полностью потеряли чувствительность. В моем случае была необходима операция по удалению грыжи и установке системы из 4 винтов. Мне посоветовали обратиться к Сергею Владимировичу как к высококлассному специалисту. И спасибо Богу, что он согласился провести операцию. На консультации он "доступным языком" и с помощью макетов, так как я не являюсь врачом и несильна в медицинских терминах, подробно разъяснил все, касаемо моего случая: проведение самой операции, реабилитации и дальнейшего восстановления. В кратчайший срок им была организована госпитализация в прекрасную больницу НПЦ психоневрологии. С ним в команде работали высококвалифицированные специалисты: анестезиолог Любовь Николаевна и второй хирург Артем Сергеевич. Реанимация и условия нахождения в палате - на высоте. Врач всегда на связи: и до операции, и после. 25 мая 2018 года была проведена операция. И вот сегодня (25 июня 2018 года), спустя всего лишь месяц, я пишу этот отзыв и слова благодарности Сергею Владимировичу. Боли ушли полностью! В ногу вернулась чувствительность уже почти на 100%! А ведь прошел всего лишь месяц! Я могу заново жить полноценной жизнью! Спасибо Вам! Вы - гениальный врач! Таких единицы! Если вдруг кому-то из моих друзей или родственников понадобится нейрохирург, то только к Вам! Конечно, тьфу-тьфу-тьфу, что бы никто не болел, но мало ли... В жизни все бывает. Если нужно своевременное, качественное лечение специалиста и человеческое отношение, а не хамство и халатность (что, к сожалению, встречается в нашей медицине все чаще и чаще), то вам только к Желвакову Сергею Владимировичу! Пациентка Павлова Ольга Александровна.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Добрый день, хочу рассказать свою историю - полтора года назад у меня заболела рука, на первый взгляд показалось, что просто отлежал, но боль не проходила и пришлось искать причины. В обычной поликлинике, сделав рентген шейного отдела, поставили диагноз остеохондроз и сказали, что с этим жить всю жизнь. Тем временем боль не проходила, а на погоду только усиливалась. Спустя два месяца добавилось головокружение, головные боли, закладывание ушей. Временно помогла поездка на море, после плавания боль отступала и показалось, что это путь к излечению, но к сожалению этого не случилось. Спустя полтора года от первых симптомов боль стала невыносимой, не давала спать. Поехал делать МРТ, которое показало две большие грыжи в шейном отделе. По совету знакомой обратился к Сергею Владимировичу. С первой минуты общения он расположил к себе, всё подробно объяснил, используя макеты. В моей ситуации выход был только один - оперативное вмешательство и как можно скорее. Сергей Владимирович полностью рассказал весь цикл действий до, вовремя и после операции. Пришло спокойствие и облегчение от понимания, что выход есть. Через неделю уже была проведена операция. Боль ушла и это была главная цель. Сергей Владимирович всё время до операции и после оставался на связи. Во время первого приёма он сделал блокаду, для того чтобы была возможность без изматывающей боли пройти обследования, необходимые перед операцией. Сергей Владимирович - большой профессионал с золотыми руками. Большое спасибо. Карабанов Дмитрий.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Сергей Владимирович врач, как говориться, от Бога. Но он еще и очень внимателен, и доброжелателен к своим пациентам. В 2017 году я был неосторожен, упал с яблони и повредил шейный позвонок. Два месяца был фактически обездвижен, и врачи ничего конкретного предложить не могли. А про возможную операцию говорили, что это очень опасно и очень сложно. К счастью, меня познакомили с Желваковым С. В. После консультации с ним опасения за исход операции испарились, и я стал готовиться к операции. Перенесенный, годом ранее, инфаркт добавлял сложности для анестезиолога. Наконец, 7 декабря 2017 года я был прооперирован. Операция длилась около 5 часов, все прошло отлично. На следующий день я уже ходил по больнице. Мне удалили один позвонок, вместо него был поставлен имплант и зафиксировано все пластиной. Кроме этого была проведена лазерная коррекция межпозвоночных дисков. Может быть я не очень грамотно написал, тогда вот запись из выписки: Выполнена корпорэктомия тела С5 позвонка, межтеловая стабилизация системой "МЭШ" "Атлантис" на уровне С4-С6 позвонков. Термодископластика на уровне С3-С4, С6-С7 позвонков. Ощущение после операции, что я стал нормальным человеком. Сергей Владимирович просто возвратил меня к жизни. Через 2 месяца я уже пошел на работу, а сейчас, по прошествии 5-ти месяцев, стал забывать, что у меня вместо позвонка стоит имплант. Как же хорошо, что при всей этой, так называемой оптимизации медицины, у нас еще есть такие замечательные врачи и которые еще имеют возможность оперировать на таком высоком уровне. Огромное спасибо лично Сергею Владимировичу, анестезиологу Гриневой Любови Николаевне и всей бригаде, в руки которой я попал!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
С чувством огромной признательности хочу поблагодарить Желвакова Сергея Владимировича. Пообщавшись две минуты с Сергеем Владимировичем, вы поймете, что это мастер своего дела. Профессионально и тактично объяснил суть моего заболевания, не каждый врач обладает пониманием, отзывчивостью и стремлением действительно помочь и решить проблему больного. В сентябре 2017 года я обратился к Сергею Владимировичу с проблемой – крыжи в шейном отделе позвоночника. Сергей Владимирович сделал мне три сеанса массажа, я после этого забыл про боль, проехав на автомобиле две тысячи верст. Спустя шесть месяцев у меня снова заболела шея (о чем меня и предупреждал Сергей Владимирович). Я снова обратился к нему, он сделал мне массаж и посоветовал сделать новый снимок МРТ для решения вопроса об оперативном лечении крыж. Ранее был у двух врачей, мне делали: массаж, иглоукалывание, ставили магниты и банки, лечили токами, парафином, а после одного массажа почувствовал себя очень плохо - ходил с трудом. Сергей Владимирович ответственный, умный, толковый специалист, также хочется отметить отдельные качества, которыми обладает далеко не каждый врач: простота и доступность, глубокая внутренняя культура, уважительное и деликатное отношение. Если нужно своевременное, качественное лечение специалиста, вам к Желвакову Сергею Владимировичу. Пациент Крюков В.Д.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
16 февраля 2018 года мне Желваковым Сергеем Владимировичем была проведена операция по удалению межпозвонковых грыж -
термодископластика. Устранен стеноз позвоночного канала. Сергей Владимирович владеет уникальной технологией: удаление дискоофитного комплекса. Что и было сделано в ходе этой операции. Сергей Владимирович - корректный, вежливый, мягкий человек. С ним хочется общаться, все рассказывает, показывает на макетах. Сергей Владимирович не оставляет без внимания ни один заданный вопрос. А их у нас, больных, их много. Особенно после операции. Спасибо Вам за внимательность, мастерство. Сизова Ирина Дмитриевна, г. Калининград, 56 лет.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Понравилось
Хотим выразить искренние слова благодарности Желвакову Сергею Владимировичу, нейрохирургу, кандидату медицинских наук, врачу высшей квалификационной категории за своевременно оказанную качественную и профессиональную медицинскую помощь. Мой муж, Солодков Ю. Н. (1960 г. р.), с 25 лет мучился болями в спине. Неоднократно обращался за помощью к нейрохирургам, не получал от них должного внимания к существующей проблеме. Долгое время занимался в центре кинезитерапии Бубновского С. М., пытаясь решить проблему без хирургического вмешательства, поскольку никто из врачей не давал никаких гарантий, но болезнь продолжала прогрессировать. В 2015 году случился парез левой стопы. В последнее время муж практически перестал ходить. По рекомендации попали на консультацию к Сергею Владимировичу, который с должным вниманием отнесся к нашей проблеме (консультация длилась 1,5 часа). В результате он аргументировано убедил нас сделать операцию. 1 марта 2018 года была сделана сложнейшая операция на позвоночнике (ламинэктомия, реконструкция позвоночного канала, декомпрессия нервных корешков, транспедикулярная фиксация позвонков) , которая длилась 9 часов. Все было выполнено настолько аккуратно, качественно и профессионально, что не перестаем восхищаться высоким мастерством Сергея Владимировича. На следующий день после операции муж уже начал ходить, появилась чувствительность в ранее немой левой стопе. В послеоперационный период Сергей Владимирович не оставляет своих пациентов без внимания, продолжая сопровождать процесс выздоровления, доходчиво объясняя необходимые действия по реабилитации, вплоть до полного выздоровления. Только золотые руки Сергея Владимировича позволили вернуть моего мужа к полноценной жизни. Огромное ему за это спасибо! Уверены, что будущее нашей медицины за такими врачами, как Сергей Владимирович. Здоровья Вам, Сергей Владимирович, и успехов в Вашем нелегком труде! С уважением и благодарностью, Солодковы Галина и Юрий.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Добрый день! К Сергею Владимировичу я обратилась в середине октября в тяжелом состоянии, по рекомендации знакомых. В первый день знакомства с этим прекрасным человеком, он мне дал полную консультацию, разложил все по полочкам, не жалея своего времени. Мы достаточно быстро договорились о дате и времени проведении операции. Операция прошла без каких-либо осложнений. Персонал гостеприимный. На следующий день после операции я уже гуляла по больнице без каких-либо болезненных ощущений! Моей радости не было конца! При выписке мне дали полные рекомендации по реабилитации, а также Сергей Владимирович сам контролировал мое состояние после выписки. Он, как "второй папа", звонил и справлялся о моем самочувствии. Спасибо Вам большое! Благодаря Вам, я снова могу жить полной жизнью! Шувалова Л. И.
Я обратилась к доктору Желвакову с сильной болью в левой ноге. До этого я безуспешно лечилась в другом медицинском центре, но лечение не помогало, становилось только хуже. Доктор Желваков немедленно поставил правильный диагноз и предложил сделать операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника. С первого знакомства доктор мне очень понравился своим внимательным и доброжелательным отношением, я ему поверила и согласилась на операцию. Весь предоперационный период доктор внимательно следил за моими обследованиями, ему можно было позвонить в любое время и с любым вопросом. Мне очень рекомендовали этого доктора и я ни разу не пожалела. Что обратилась к нему. Операция прошла успешно, на сегодняшний день я чувствую себя вполне удовлетворительно. Он по-прежнему на связи и контролирует мое состояние. Я очень благодарна доктору Желвакову и советую всем обращаться к этому высокопрофессиональному специалисту и чуткому внимательному человеку. Вартельская Елена Владимировна.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Потрясающий врач! Была на консультациях у пяти врачей, и только Сергей Владимирович смог поставить правильный диагноз. Сделал операцию по удалению грыжи. Теперь ничего не болит. Вернулась к нормальной жизни. Смело обращайтесь. Елена.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за хороший отзыв. Я рад, что Вы успели полностью восстановиться к праздникам. С Новым годом и Рождеством! Жду Вас на плановую консультацию через месяц.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Мне вообще непонятно, как этот «врач» работает. Это просто жуть какая-то. Сразу, почти не глядя в МРТ, он заявил, что мне срочно нужна операция и только в его исполнении, потому что он лучший нейрохирург в Москве и никакие спецы даже в Бурденко рядом не стояли. Утверждал, что мне обязательно нужно устанавливать фиксирующую систему, короче, сплошной театр и развод на деньги. А когда я сказал, что я москвич и наверное имею право на квоту, сразу заскучал, но не сильно. Видимо, и с той операции бабло должно было капнуть. Хорошо, что я решил послушать альтернативное мнение и не поленился сходить на консультацию к другому нейрохирургу. Там и выяснилось, что никакие системы мне ставить не нужно, можно просто убрать грыжу. В общем, тем, кто не хочет открывать свой кошелек попусту, советую не ходить к этому разводилову.
Желваков С. В.
Уважаемый АНОНИМ! Вы не были у меня на консультации, и вашего телефона нет в базе моих пациентов и в базе клиник, где я провожу консультации. Профессиональная этика не позволяет мне обсуждать с пациентами моих коллег. Я высоко ценю специалистов НИИ им. Н.Н. Бурденко, на базе которой я сам работал более 15 лет.
Большое спасибо Сергею Владимировичу! Я оперировалась у него в 2012 году, была проведена сложнейшая операция в шейном отделе позвоночника: установлен имплант, поставлена стабилизирующая система и лазерная термопластика. Восстановительный период был около месяца. Все боли прошли. Спустя 5 лет самочувствие хорошее. У Сергея Владимировича золотые руки, он чуткий и внимательный человек. Мария М.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Мария! Спасибо, что нашли время написать отзыв. Рад, что у Вас все хорошо уже в течение 5 лет после столь непростой операции (удаление 4-х грыж на уровне шейного отдела позвоночника со стабилизацией титановой конструкцией). Продолжайте активный образ жизни, регулярно занимайтесь лечебной физкультурой. При этом не забывайте о динамическом наблюдении и ежегодном проведении МРТ не только шейного, но и поясничного отдела позвоночника. Жду Вас на плановую консультацию.
Добрый день, хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо Сергею Владимировичу. Около 3 недель назад была операция на позвоночнике. Межпозвоночная грыжа с секвестром и разрывом. Хромал на левую ногу и испытывал дискомфорт. Через 12 часов после операции самостоятельно вставал и ходил. Все профессионально и четко.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Виталий! Спасибо за содержательный отзыв и высокую оценку моей работы. Рад, что современные технологии позволяют быстро "поставить человека на ноги" даже в запущенных ситуациях. Не забывайте соблюдать рекомендации. Жду Вас через год с результатом контрольной МРТ.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Меня зовут Евгений. Я чудом попал к такому талантливому, человечному, отзывчивому и внимательному доктору, Сергею Владимировичу. Благодаря Сергею Владимировичу я стал нормальным человеком. Дело в том что я делал операцию в ГБК №20 (Москва), где врачи установили имплантант на L5S1, и допустимы немалую ошибку с болтами(!), отрицали ее в течение 2,5 месяцев(!), во время которых развился спондилодисцит, и меня накачали лекарствами до предела. После ГБК №20 я с трудом передвигался, были судороги немыслимой силы и я превращался в овощ. Благодаря Сергею Владимировичу я вернулся к нормальной, полноценной жизни. Он меня спас. Я невероятно благодарен ему. Врач от Бога! Таких людей во всем мире единицы. Он сразу выявил проблему, очень тщательно подготовил меня к операции, он сам все организовал и своевременно все сделал на 5+ по 5-бальной системе. Таких врачей нужно в министры выдвигать! Он действительно небезразличен к простым людям. Спасибо Вам огромное! Даже слов мало, чтоб поблагодарить его.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за эмоциональный отзыв и высокую оценку моей работы. Спондилодисцит - гнойное воспаление диска и позвонков, развившееся в данном случае по причине неправильно установленного титанового винта (вкрученного в межпозвонковый диск). Большинство специалистов отказываются от таких случаев по причине неуверенности в положительном исходе даже при повторной операции, так как велик риск распространения гнойного процесса. Поэтому промедление с оказанием оперативной помощи здесь может привести к риску для жизни пациента. Очень рад, что высокий риск повторного вмешательства компенсировался хорошим результатом и скорейшим возвращением к активной жизни. Напоминаю о четком соблюдении рекомендаций и динамическом наблюдении (контрольном МРТ с консультацией).
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за то, что вернул меня к нормальной жизни, без боли в спине и ногах! В октябре 2017 г. Сергей Владимирович удалил мне 2 межпозвонковые грыжи, одна из них секвестрированная грыжа L5. Я нашел Сергея Владимировича через интернет, записался на прием и ни разу не пожалел об этом! Это врач от бога! Очень грамотный специалист в области нейрохирургии, вежливый, обходительный, очень внимательный к своим пациентам. На доступном, простом языке объяснил мне всю серьезность моей ситуации, рассказал ход будущей операции так, что никакого страха перед операцией не осталось, лишь уверенность в том, что все будет на высшем уровне, как и оказалось в последствии. Спасибо Вам, Сергей Владимирович! Обязательно буду Вас рекомендовать! С уважением, Максим.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Максим! Спасибо за содержательный отзыв. Я очень рад, что в результате моей работы удалось "вернуть Вас к нормальной жизни" в кратчайшие сроки. Жду Вас через год с контрольным МРТ. В течение года сообщайте о своих успехах по мобильному телефону. Я всегда на связи...
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо нейрохирургу Желвакову Сергею Владимировичу. У меня была позвоночная грыжа, были адские боли в ноге, ходить не могла! Обратилась по рекомендации к доктору (от Бога), который мне эту проблему решил очень быстро. Подготовка к операции на высоте. После операции все стало замечательно, боль сняло как рукой! Выписали на 3-й день! Огромное спасибо всему медперсоналу! Очень внимательные и заботливые люди! Всем рекомендую этого врача! Не пожалеете. С уважением, Бухнаева Наталья Юрьевна.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за высокую оценку моей работы. Не забывайте, пожалуйста, соблюдать рекомендации. Не ленитесь заниматься лечебной физкультурой!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Очень хороший врач, всем советую! Месяц назад моя мама умирала от головных болей и стрессов. После удачной лазерной операции в области шеи, сделанной Сергеем Владимировичем, все боли прошли. Очень рады, что выбрали такого опытного хирурга! Исмаилова Х.
Желваков С. В.
Здравствуйте! К сожалению, ошибочный диагноз и вследствие этого назначенное неврологом консервативное лечение длительное время не давало результата. В течение года накопившиеся проблемы привели к бессоннице, постоянным болям в шее, плечах и руках, головокружениям и головным болям. Все ресурсы консервативной терапии были исчерпаны. К счастью, современная высокоэффективная и безопасная операция на межпозвонковых дисках - пункционная лазерная термодископластика уже на следующий день переломила ситуацию в сторону выздоровления (ушли головные боли, головокружение, нормализовался сон). Я рад, что моя пациентка и мама троих детей смогла в кратчайшие сроки вернуться к своей очень важной миссии - воспитанию детей и тяжелой домашней работе! Не забывайте о рекомендациях и жду Вас на плановую повторную консультацию.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Огромное спасибо профессиональному, доброму и отзывчивому доктору! Сергей Владимирович замечательный нейрохирург. По моему мнению один из самых лучших специалистов в области хирургии позвоночника. В октябре 2017 года мне сделали очень сложную операцию которой я очень боялся. Операция прошла успешно. Удаление секвестрированной грыжи Траспедикулярая фиксация на уровне L1-L2 позвонков. Благодаря Сергея Владимировича операция прошла очень хорошо. Спасибо огромное этому замечательному доктору!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Ильхам! Спасибо за отзыв! Также как и Вы, я боялся возможных серьезных осложнений (нарушение функции мочеиспускания, слабость в ногах), вероятность которых была очень высокой в случае Вашего отказа от предложенной операции. Это потому, что огромная грыжа полностью перекрыла весь позвоночный канал и сдавила конус спинного мозга. Поэтому даже процесс удаления этой грыжи во время операции был непростым и опасным. К счастью, все прошло гладко и уже на пятый день Вы были дома с восстановлением всех неврологических функций. Иногда вовремя переломить свой страх перед операцией - значит спасти себя от парализации и инвалидной коляски! Берегите себя и следуйте рекомендациям!
Хочу поблагодарить Сергея Владимировича за то, что вернул моего отца к прежней жизни, ведь совсем недавно, пару месяцев назад, было очень сложно смотреть как отец мучается от ежедневных болей в ноге и спине, он не мог не то, чтобы стоять и сидеть, но даже лежа, он мучился от сильных болей, что никакие обезболивающие и блокады не помогали в полной мере избавиться от страданий. Операция прошла благополучно, уже на следующий день отец встал и смог ходить нормально, боли в ногах с каждым днем уменьшались пока совсем не пропали. Выписали отца на пятый день, сам вышел из больницы и дошел до машины. Важно отметить не только профессиональные качества Сергея Владимировича, но и то, как он чувствует свою ответственность, как перед пациентом так и перед близкими, оказывая свое внимание во всех аспектах предоперационного и послеоперационного периода. Важно отметить, что о Сергее Владимировиче мы узнали от очень близкого человека для нашей семьи, который прошел больший путь к выздоровлению нежели мой отец, поскольку до того, как попасть к Сергею Владимировичу он оперировался в очень дорогой Швейцарской клинике (на то время операция в Швейцарии обошлась в несколько млн. рублей), где ему поставили не менее дорогой имплант, который оказался просто негодной конструкцией для нормальной дееспособной жизни. Поэтому Швейцария - это не всегда здорово и качественно, ведь у нас ничуть не хуже специалисты, а даже и во много раз лучше, такие как наш Сергей Владимирович. Спасибо Вам, что вы у нас есть и спасибо за ваш колоссальный труд, направленный на выздоровление нуждающихся в Вас людях.
Желваков С. В.
Спасибо за душевный и эмоциональный отзыв! Рад, что удалось вернуть Вас к активной жизни в кратчайшие сроки. Будьте осторожны, не забывайте об ограничениях по физическим нагрузкам и в то же время ежедневной лечебной физкультуре. Жду Вас через год с контрольным МРТ.
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Ну вот, и добралась я до связи с Вами, дорогой наш, солнечный человек! Эмоции переполняют, и не только. Не представляю, как Вам удается при такой нечеловеческой загруженности выполнять свою работу так ювелирно и с такой любовью... Пишу и волнуюсь... 24 августа - ровно месяц моей такой сложной и неожиданной операции. Честно говоря, как гром среди ясного неба. Сергей Владимирович - второй доктор, к которому мы обратились с нашей, казалось бы, неразрешимой проблемой. И после визита стало как-то спокойно и надежно, согласитесь, такие ощущения как что-то нереальное в нашем мире. Говорить о высочайшем профессионализме - это не сказать ничего. Очень сложно подобрать слова благодарности и признательности доктору, который несет вам надежду и уверенность в завтрашнем дне, доходчиво и скрупулезно доносит до ваших, казалось бы, отчаявшихся ушей все, что надобно знать вам, как пациенту и единомышленнику в какой-то степени. Дорогой доктор, почему оценки такие неправильные? Если бы можно было поставить по 10-бальной шкале, я думаю, что я не одна вывела бы 10. Здоровья Вам и Вашим чудесным единомышленникам с таким редким в наше время чувством юмора и такта, уважения и сопричастности к своим пациентам. Семья Коцба: Римма, Бэлла, Зубэр.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Римма! Спасибо за эмоциональный отзыв и высокую оценку моих профессиональных качеств. Несмотря на сложность ситуации, операция прошла удачно и прогноз очень хороший. Рад, что Вы добросовестно придерживаетесь моих рекомендаций и с первого дня активно занимаетесь лечебной физкультурой. Это позволило Вам быстро восстановиться на радость родным, близким и, конечно, мне! Оставайтесь на связи и до следующей плановой консультации!
Поликлиника №6 «Медицинские услуги» на Свиблово - ул. Кольская, дом 2, корпус 3
Об этом Докторе (именно так - Докторе с большой буквы) можно говорить очень много и только хорошее. Мой папа мучился с грыжей около 30 лет, иногда на него было очень больно смотреть. Попал к Сергею Владимировичу, когда разрушения были уже огромны, так как папа долго боялся оперироваться из-за того, что часто в связи с грыжами пугают инвалидностью и прочими "веселыми" последствиями их удаления. Слава Богу, благодаря Сергею Владимировичу он смог вернуться к нормальной жизни, получив не только блестящую медицинскую помощь, но и столь ценное для любого заболевшего человека очень доброе, человеческое отношение. Когда и у меня произошли неприятности со спиной, Сергей Владимирович, как всегда, с присущей ему высочайшей компетентностью сразу поставил мне правильный диагноз и дал верное направление дальнейшего восстановления - он лучше всех сумел разобраться в моей проблеме! Особенно хочется отметить то, как бережно Сергей Владимирович относится к пациенту, делая блокады - я испытала это на себе. Как я писала выше, об этом докторе можно говорить очень долго, перечисляя все его многочисленные достоинства, но если вкратце, могу сказать, что это уникальный нейрохирург и удивительный человек: очень добрый, умный, терпеливый, чуткий, деликатный, проницательный, душевный, внимательный к каждому своему пациенту. Интересный собеседник и нетривиальная личность. Попадая к такому Врачу, уже от одного его отношения наполовину выздоравливаешь! Я не раз слышала, как и другие больные и коллеги отзываются о Сергее Владимировиче, как об уникальном профессионале своего дела! Мне не хочется говорить ничего плохого о других врачах и я пишу это с тяжелым сердцем, но за последнее время мне пришлось походить по разным специалистам и я могу сказать, что Сергей Владимирович очень выделяется на общем фоне. Хотя, безусловно, я встречала и других очень больших профессионалов и хороших людей и среди врачей других специальностей, которых тоже никогда не забуду и навсегда останусь благодарна! Не раз я видела и слышала о том, что Сергей Владимирович может общаться с человеком и час и два, уделяя ему столько времени, сколько нужно, не жалея своих сил! Он может принимать людей даже до 12 ночи - было и такое. Сергей Владимирович принимал своих пациентов в своем кабинете, а мы, ожидающие своей очереди, смеялись, что уже закрылись все поликлиники и больницы, все доктора спят, и только наш доктор продолжает самоотверженно трудиться даже по ночам, спустя 5 часов (!) после закрытия поликлиники и окончания своего приемного времени! Мы все время вспоминаем с папой нашего любимого, уже теперь "семейного" Доктора, добрым словом и при мыслях о нем всегда теплеет на душе! Искренне желаю Сергею Владимировичу всего самого-самого хорошего, пусть все добро, сделанное этим врачом людям, вернется к нему преумноженным во сто крат! Моя работа тоже связана с людьми и теперь он для меня - пример того, как следует общаться и обращаться с теми, кто обращается к тебе за помощью. P. S. : И дорогие люди, я ооочень редко оставляю о ком-то отзыв, но мне очень хочется, чтобы как можно больше людей попало к Сергею Владимировичу, избежав тех разочарований и хождений по разным медицинским кругам ада, которые я имела несчастье испытать на себе. Можете смело и ничего не опасаясь обращаться к нему - Вы гарантированно попадете в хорошие руки. С большим уважением, Татьяна и Василий Кутузовы.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Татьяна и Василий! Даже не знаю как ответить на такой душевный, эмоциональный и объемный отзыв. Спасибо за теплые слова, которые дают силы продолжать работать несмотря на многочисленные организационные сложности и чрезмерные усилия некоторых медицинских чиновников по "оптимизации" медицины. Здоровья и радости физически полноценной жизни! Не забывайте ежегодно выходить на связь и показываться на консультативный прием.
Выражаю благодарность Сергею Владимировичу! Мне 28 лет, полгода мучился с постоянными болями от ягодицы до стопы, сделал МРТ - грыжа L5S1 - 10 мм. Продолжал тренироваться через боль, глушил обезболивающими, блокадами, которые уже не действовали в последний месяц! Потратил уйму денег на различных мануальщиков, остеопатов, иглоукалывателей, пока уже в лежачем состоянии меня не привезли к Сергею Владимировичу, который доходчиво объяснил, что необходимо делать операцию, которой я так боялся. С помощью блокады снял нестерпимую боль, что позволило мне спокойно заняться подготовкой. Операция прошла успешно, спасибо золотым рукам Сергея Владимировича, через день начал ходить, из больницы выписали на 5-й день. Помимо всего, приятно порадовало само отношение доктора Желвакова к пациенту, и до, и после операции можно в любое время позвонить, Сергей Владимирович всегда подробно ответит на любые вопросы, даст совет и поддержит морально. Побольше бы таких специалистов и просто замечательных людей, ещё раз большое спасибо! Беляков Александр, 28 лет.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Александр! Спасибо за объективную оценку моей работы! Не только техника малоинвазивной операции удаления грыжи, но и проведенная процедура восстановления хряща поврежденного межпозвонкового диска - лазерная термодископластика, привели к скорейшему восстановлению и значительному снижению рисков рецидива грыжи. Напоминаю Вам как спортсмену, что серьезные физические нагрузки противопоказаны в течение года, только лечебная физкультура! Жду Вас через год с контрольным МРТ.
Огромное спасибо Сергею Владимировичу за возвращённую возможность жить, как раньше. Нерв долго был зажат, и нога ещё долго болела после операции. Но обещания этого доктора не были пустыми- всё прошло, и я даже успела покататься в горах на сноуборде. Замечательный, талантливый врач! Внимательный, умеет донести до пациента суть его проблемы и дать уверенность в успехе операции и лечения. Алла Ермоловская.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Алла! Спасибо за краткий и емкий отзыв! К сожалению, годами формирующаяся вследствие сдавления нервного корешка при стенозе позвоночного канала нейропатия не проходит мгновенно, нужно около полугода для восстановления всех функций. Несмотря на это, Вы уже через пару месяцев нарушали режим ограничения физических нагрузок, катаясь в горах на сноуборде. К счастью, все обошлось, в том числе благодаря установленной во время операции титановой транспедикулярной металлоконструкции. Будьте разумны и осторожны, соблюдайте предписанный режим и рекомендации! Буду рад Вас видеть на плановой консультации.
В феврале 2017 г. по результатам МРТ мне поставили диагноз - кистозное образование в спинном мозге и рекомендовали обратиться к нейрохирургу. 25 февраля я пошел на прием к Желвакову Сергею Владимировичу, у него был очень хороший рейтинг на сайте. На консультации я, если честно, ничего полезного не узнал. Сергей Владимирович предложил оперировать, естественно, за деньги. Как он говорил, сама операция будет стоить порядка 120 тыс. рублей, и еще зачем-то сказал, что необходимо вставлять систему из 6 винтов и обязательно фирмы Медтроник. Стоимость этих железок 300 тыс. Я, конечно, обалдел и даже уже готов был найти деньги. Но повезло, обратился в федеральный центр, где все внятно объяснили, что и как, дали документы на получение квоты и потом прооперировали 29 марта 2017 г. Я сейчас себя уж гораздо лучше чувствую. Так что вывод у меня простой, просто разводили на деньги, не зная сути вопроса. Вот и весь сказ. Думайте сами, что тут и как...
Желваков С. В.
Здравствуйте! Я рад, что операция прошла удачно. Спасибо, что не поленились написать отзыв, так как тема о квотах, затронутая в нем, очень актуальна. Я помню Вас, несмотря на то, что общался с Вами всего 15 минут. На момент консультации у меня Вы уже посетили многих специалистов, и Вам повезло, что Вы получили квоту на бесплатную операцию в "федеральном центре". К сожалению, квот на бесплатные высокотехнологичные операции выделяется очень мало, и на момент Вашего обращения я не мог предложить Вам бесплатное лечение по квоте, т.к. они закончились в клиниках, где я оперирую. Я рад, что мое мнение совпало с решением Вашего оперирующего хирурга и помогло Вам решиться на операцию и я подтвердил, что предложенная Вам в «федеральном центре» для имплантации титановая металлоконструкция (Медтроник, США) является одной из лучших. Хотя я Вам говорил, что установка титановой металлоконструкции в Вашем случае не является строго обязательной. К сожалению, только малую часть операций удается проводить бесплатно по квотам по причине их ограниченного количества, а большинство высокотехнологичных операций под общим наркозом, включая весь комплекс медицинских услуг (пребывание 5 дней, наркоз, операция, реанимация и т.д.) проводится в клиниках по платным услугам, стоимость которых составляет на сегодняшний день 80-120 тыс. руб. Хорошего Вам здоровья! С уважением, Сергей Владимирович.
Хочу сказать огромное спасибо Сергею Владимировичу! Мне 47 лет и никогда особенно не задумывался о здоровье. Работа, семья, постоянно куда-то спешишь. Да, периодически побаливала спина, но потерпишь денёк другой и вроде всё нормально. Поэтому, покидав снег на даче и почувствовав боль в спине, подумал, обойдётся, но не обошлось. Через два дня прострелило так, что слёзы полились из глаз, левая нога стала отниматься, побежал к неврологу, там отправили на МРТ и прописали обезболивающие уколы. Когда посмотрели на снимки невролог сказал, что теперь только к хирургам, две грыжи, причём одна огромная больше 3 см, и два диска практически стёрты. Обратился к одним нейрохирургам, к другим, какие риски, какие шансы - мне сказали, всё возможно, бывает даже от уколов люди умирает. С такими ожиданиями идти на операцию как-то было страшно. И тут, спасибо судьбе, знакомые порекомендовали обратиться к Сергею Владимировичу. На приём шёл, как на приговор, вернее уже еле полз на одной ноге. Сергей Владимирович осмотрел и предложил лечение, подробно показал, что будет делать и как, предложил разные варианты. В общем, он вселил в меня уверенность, что всё будет отлично и рано ставить на себе крест. Уже через неделю, 22 февраля, сделали операцию по удалению двух грыж в поясничном отделе, была установлена металлоконструкция, проведена термопластика двух дисков. Операция длилась более шести часов, а уже через день я смог встать! Сейчас уже прошло почти шесть недель и я практически вернулся к нормальной жизни. Остаются ещё небольшие боли, но используя гимнастику, которую предложил Сергей Владимирович, думаю, скоро выйду на работу и смогу жить полной жизнью. Я счастлив, что жизнь свела меня с таким врачом. Спасибо огромное Сергею Владимировичу и его команде за все! Счастья, удачи и здоровья Вам, Сергей Владимирович!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за подробный и эмоциональный отзыв! Я рад, что несмотря на сложность и запущенность ситуации с грубым парезом (потеря движений) в левой стопе, Вам удалось уже на следующий день после операции встать и активно ходить, а через 2 недели практически полностью восстановить силу в ноге. В Вашем случае вариантов лечения было немного, а правильный выбор современных технологий (титановая металлоконструкция, лазерная термодископластика, минимальный травматизм доступа) позволили быстро восстановиться и гарантировать отсутствие рецидивов грыжи. К сожалению, не все знают, что в ранней стадии развития грыжи можно полностью избавиться от проблемы и избежать подобной большой операции посредством всего лишь одного укола, через иглу воздействуя на ткань хряща лазером (пункционная лазерная термодископластика). При этом прекращается рост грыжи и происходит регенерация хряща диска. Не забывайте соблюдать рекомендации, регулярно занимайтесь физкультурой и консультируйтесь (раз в год с результатами МРТ) у нейрохирурга! С годами дегенеративные изменения во всех межпозвонковых дисках не стоят на месте, а постоянно прогрессируют... Если на уровне проведенной операции я уверен, что в течение жизни проблем и рецидивов не будет, то соседние межпозвонковые диски требуют постоянного ежегодного наблюдения. С уважением, Сергей Владимирович.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за высокий профессионализм и золотые руки! Обратилась к доктору с проблемами позвоночника. Внимательно выслушал, все подробно объяснил и дал рекомендации. Через неделю после консультации, 17.02.2017, Сергеем Владимировичем и его коллегами была проведена операция по удалению грыжи диска шейного отдела с установкой стабилизационной системы и термодископластика позвонков. Операция, послеоперационное лечение были осуществлены блестяще, поэтому реабилитация проходит очень легко и быстро. Очень отзывчивый, внимательный, заботливый и ответственный нейрохирург, я очень рада, что обратилась именно к Вам! Огромное спасибо от всей души и сердца! С уважением, Наталья Трушина.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за высокую оценку моей работы и душевный отзыв! Ваша активная жизненная позиция и позитивный настрой, безусловно, ускоряют реабилитацию. С другой стороны, чрезмерные нагрузки в ранний послеоперационный период (я имею в виду тот факт, что Вы на 7-й день после такой сложной операции провели дома генеральную уборку и приготовили обед) могут дать обратный эффект, усилить болевой синдром. Все нагрузки должны быть в меру, с ограничениями, особенно в первый год после операции. Берегите себя и следуйте рекомендациям, звоните в любое время, а в плановом порядке жду Вас на консультацию через год с результатами контрольного МРТ.
Мне 81 год, и к тому же целый букет других заболеваний. В 2014 году был поставлен диагноз - грыжи и другие неприятности, и в поясничном, и в шейном отделах позвоночника. Обе операции сложные. Согласилась на одну в поясничном отделе. Сергей Владимирович провёл операцию прекрасно, и я уже думала, что обойдусь без второй, хотя Сергей Владимирович меня уверял, что операцию делать надо. Через два года моё состояние резко в течение месяца стало ухудшаться. Я не могла ни стоять, ни ходить. Снова обратилась к Сергею Владимировичу, и этот прекрасный человек и доктор от Бога неделю тому назад провёл сложнейшую операцию, которую я очень боялась. И вот теперь я уверенно стою на ногах, начинаю ходить. Уважаемый Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо, долгих лет жизни и всего самого наилучшего! А людям, страдающим подобными заболеваниями, я советую идти к Сергею Владимировичу и ничего не бояться. Успех будет гарантирован. С уважением, Раиса Владимировна.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Раиса Владимировна! Спасибо за отзыв! Вы настоящий пример стойкости и силы духа для всех тех, кто к 80 годам считает, что радикальные операции в этом возрасте уже не возможны или не эффективны. С 2014 года у Вас были выявлены две серьезные проблемы на шейном и поясничном отделах - грыжи дисков и абсолютный стеноз позвоночного канала с соответствующей тяжелой клинической неврологической симптоматикой, основные проявления которой были связаны с поясничным отделом. Несмотря на хроническую ишемическую болезнь сердца и мерцательную аритмию, в результате проведенной декомпрессивно-стабилизирующей операции с 8-винтовой титановой системой удалось получить стойкий клинический эффект и на 2 года Вы забыли практически о всех проблемах, в том числе, к сожалению, о необходимости регулярного наблюдения у нейрохирурга и срочных показаниях к проведению операции на шейном отделе позвоночника. В 2017-м в течение месяца Вы практически полностью потеряли силу в руках и ногах и возможность самостоятельно ходить. Паралич в таком возрасте равнозначен приговору, так как основные риски для жизни в такой ситуации заключаются в последствиях нарушения работы внутренних органов и тромбоэмболии. Поэтому после некоторых Ваших колебаний была произведена достаточно большая по объему операция для освобождения спинного мозга с заменой шейного позвонка. Выписка из больницы была произведена на 5-й день со значительным восстановлением силы в руках и ногах, а на 10-й день Раиса Владимировна уже самостоятельно на своих ногах пришла ко мне снимать швы. Раиса Владимировна, я горжусь Вами! Не забывайте больше моих рекомендаций, продолжайте занятия ЛФК и будьте примером стойкости не только для детей, внуков, правнуков, но и для всех тех пациентов, кто страдает подобным заболеванием!
Дорогой Сергей Владимирович! Спасибо, что Вы есть! Желваков С. В. - нейрохирург от бога, профессионал высочайшего класса, золотые руки, интеллигентный человек, великолепный диагност! У сына болела нога, полгода платные и бесплатные клиники ставили неправильный диагноз. Результат: разорвалась межпозвоночная грыжа, стала отниматься нога. По рекомендации, попали в 19 Городскую больницу, где Сергей Владимирович тут же поставил диагноз, все доходчиво объяснил, срочно прооперировал. Сейчас мой сын здоров, ведет полноценный образ жизни. У меня 5 лет болела нога, потом спина. Сменила 5 хирургов, 6 неврологов, 2 ревматологов, прошла 3-х месячный курс в клинике позвоночника. Обратилась к Желвакову. Тут же врач поставил диагноз, все доходчиво объяснил, срочно прооперировал. Сейчас чувствую великолепно! Обратилась бы к нему раньше, обошлось бы без операции, т. к. доктор владеет всеми новейшими технологиями! Для меня, кроме Сергея Владимировича, врачей не существует! Вы врач и человек с большой буквы! Огромное спасибо! Сокуренко Ирина.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за позитивный, эмоционально насыщенный отзыв! Часто я себя чувствую "семейным нейрохирургом", и это не случайно. Действительно, научные исследования подтвердили генетическую предрасположенность к формированию грыж межпозвонковых дисков, что может прослеживаться в нескольких поколениях. Очень рад, что Ваш сын живет полноценной жизнью, занимается спортом уже около 5 лет после удачно проведенной операции. В Вашем случае технически операция прошла без особенностей, а ранняя активизация и полный регресс корешкового болевого синдрома в первый день после операции подтверждают хороший прогноз на будущее. Следуйте рекомендациям и постепенно увеличивайте физическую активность, ЛФК. Приходите на плановую консультацию через год. Живите и радуйтесь жизни без боли!
Сергей Владимирович! Спасибо Вам от вашей пациентки 63 лет за технологическое чудо и ваше мастерство. Благодаря Вам живу и двигаюсь без боли. Почти 10 лет буквально лезла на стену, терпела боль, спина и нога постоянно болели, могла пройти всего 100 метров. Гипертония, варикоз, прострелы в пах, болели колени, даже немела правая нога. Физкультура, массаж, таблетки, блокады, пластыри – ненадолго убирали боль, но потом становилось только хуже, поясничные позвонки смещались и перекрывали проход спинного мозга, на МРТ смещение 8 мм. Ваша консультация помогла перебороть страх и решиться на операцию. 2 ноября 2016 года мне была успешно проведена термодископластика и фиксация позвонков. Я счастлива, что попала в хорошие, умелые и смелые руки. С благодарностью и уважением к Вам, Вера Ивановна.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Вера Ивановна! Рад, что Вы сумели "перебороть" свой страх и в результате операции начать другую жизнь - жизнь без боли, таблеток, уколов и физических ограничений. Спасибо, что выбрали время и написали отзыв. Постепенно увеличивайте нагрузки, регулярно занимайтесь ЛФК. Приходите на консультацию через год с результатом МРТ. Сергей Владимирович.
Выражаю огромную благодарность Сергею Владимировичу! Он помог моему отцу, когда все врачи Москвы и московской области от него отказались, никто не хотел его оперировать, т.к. случай очень сложный. Операция прошла хорошо, были удалены 2-а позвонка, освобождён спинной мозг и установлена металлоконструкция, а самое главное, с минимальными кровопотерями, чего боялись другие врачи! Под чутким руководством Сергея Владимировича, в настоящий момент происходит восстановительный период, а также реабилитация! Спасибо огромное Сергею Владимировичу за все! Врач с большой буквы! Очень жалею, что раньше к нему не обратились. Желаю крепкого здоровья и благополучия Сергею Владимировичу и его семье!
Желваков С. В.
Спасибо огромное за Ваш искренний отзыв! Жаль, что операцию не сделали раньше - упустили время, но это было не по Вашей вине. Это произошло потому, что, к сожалению, многие даже крупные известные клиники отказываются от тяжелых пациентов с осложненными повреждениями позвоночника. Шансы на полное восстановление движений после повреждения спинного мозга самые высокие, если операцию сделать в первые дни и даже часы после появления неврологических нарушений. В Вашем случае есть большие надежды на восстановление только при условии регулярных и упорных занятий, соблюдения моих рекомендаций и веру Вашего отца в победу над недугом. Удачи Вам и мужества! С уважением, С.В.Желваков
11 ноября 2016 г. мне была проведена сложная операция на позвоночнике по удалению грыжи и установке имплантов. Огромное вам спасибо за положительный результат. Ваши знания, ваше мастерство и профессионализм дали мне второй шанс встать на ноги и вернуться к нормальной жизни. Владимир.
Желваков С. В.
Владимир! Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Ситуация была сложная, секвестрированные грыжи такого большого размера встречаются редко. Рад, что своевременное удаление грыжи, привело к восстановлению парализованных конечностей уже в раннем послеоперационном периоде. Прошу Вас придерживаться моих рекомендаций и продолжайте занятия лечебной физкультурой.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Желвакову Сергею Владимирович за успешно проведенную операцию. Внимательный, отзывчивый, немного строгий, но и симпатичный. Спасибо за Ваш труд. Здоровья Вам! Побольше таких врачей как Вы!
14.09.2016 была тяжёлая операция и Сергей Владимирович, спасибо огромное ему, все супер сделал!
Желваков С. В.
Елена, благодарю Вас за столь эмоциональный отзыв! Учитывая Вашу сложную ситуацию и повторную операцию (первая операция, проведенная в ведомственной клинике не решила всех проблем), я рад, что мы преодолели трудности и получили хороший результат. Главное, что мучившие Вас боли в ноге, полностью прошли. Спасибо за Ваше доверие и волю к победе.Не забывайте о моих рекомендациях и приходите на плановый прием.
Сергей Владимирович, Вы супер профессионал! Была сложная ситуация, нужно было решать оперативно и быстро. Терпеть уже не хватало сил, выбор стоял между поездкой в Израиль к Пекарскому и проведением операции здесь в Москве. И я не ошибся. Все было проведено на высочайшем уровне. Я безумно рад, что попал в руки такого профессионала. Огромное спасибо! Всем советую обращаться к доктору с любыми проблемами позвоночника. И еще хотел отметить, это подход, с которым работает Сергей Владимирович. Ты сам ставишь задачу, которая должна быть решена. Что ты ожидаешь получить по результатам операции: быть обычным человеком и забыть о проблемах на всю жизнь или вернуться в спорт? От этого выбора зависит и объем операции, и последствия. Впечатляет!
Желваков С. В.
Спасибо за отзыв. Очень рад хорошему результату операции. Поставленные Вами задачи были выполнены. После определенного периода реабилитации Вы снова можете вернуться в спорт. Успехов Вам. Не забывайте о моих рекомендациях и регулярно приходите на плановый осмотр.
Хочу сказать огромное спасибо врачу Желвакову С. В. за его профессионализм. Отлично провел операцию. Сергей.
Желваков С. В.
Сергей, спасибо Вам за высокую оценку моей работы. Рад, что в результате операции удалось добиться полного регресса корешкового болевого синдрома. Не забывайте все мои рекомендации. Приходите на плановый осмотр через 3 месяца.
Спасибо Сергею Владимировичу за чудо, которое он совершил: провёл сложнейшую операцию моей маме на поясничном отделе позвоночника, с установкой имплантатов, с диагнозом - спондилит. Нас никто не брался оперировать и только он заверил, что ей можно помочь. Это счастье, что есть такие врачи! Здоровья Вам, наш дорогой доктор, каждый день молюсь за Вас!
Желваков С. В.
Светлана, спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! Действительно случай был тяжелый: неподвижность в течение полугода, возраст 79 лет и масса сопутствующих заболеваний. Я рад, что Ваша мама уже ходит без посторонней помощи. Придерживайтесь моих рекомендаций.
Желваков Сергей Владимирович для нашей семьи чудотворец! Его ювелирные руки и профессионализм помогли моему отцу остаться в этом мире! Моему отцу он провёл наисложнейшую операцию по замене шестого шейного позвонка, который был сплющен и конечности тела были парализованы. После операции руки и ноги восстановились. Спасибо выдающемуся врачу от всей семьи Бамматовых!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Магомед, Диана, Галина и вся семья Бамматовых! Метастаз опухоли разрушил шейный позвонок и это привело к грубому сдавлению спинного мозга, нарушению работы внутренних органов и потере движений во всех конечностях. Потеряли много времени на перевозку в тяжелейшем состоянии из Дагестана и в результате пришлось проводить операцию с огромным риском для жизни. Убрали опухоль, освободили мозг и заменили разрушенный позвонок. Благодаря воле и упорству Магомеда он через несколько месяцев уже мог самостоятельно сидеть и даже ходить! В этом заслуга также его сплоченной семьи, которые сделали все для спасения его жизни и восстановления движений. Спасибо Вам за помощь! Спасибо за отзыв! Соблюдайте мои рекомендации и звоните в любое время, жду на плановую консультацию.
В марте была вертебропластика (грудной отдел позвоночника). Операция прошла быстро и аккуратно. Через 2 дня спина уже почти не болела, а через неделю уже не болела совсем. На данный момент прошло 2 месяца и все замечательно, никаких жалоб. Сергей Владимирович, большое спасибо!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Анна! Спасибо за немногословную, но содержательную оценку результатов операции. Гемангиома занимала весь объем позвонка и провоцировала выраженный болевой синдром. Не все гемангиомы требуют проведения вертебропластики, но в данном случае показания были абсолютными, очень высокий риск патологического компрессионного перелома пораженного позвонка. Желаю Вам здоровья, полноценной активной и спортивной жизни (теперь Вы можете себе это позволить)! Желваков С.В.
Огромное спасибо и низкий поклон Сергею Владимировичу Желвакову! Уже почти не могла ходить. Каким-то чудом попала к этому доктору. Грыжа в поясничном отделе позвоночника была огромная, закрыла практически весь просвет (её даже хотели оставить для демонстрации студентам). У меня ещё 2 грыжи на позвоночнике - сомнений, у кого лечиться, у меня нет! Год назад у Сергея Владимировича успешно оперировалась моя 24-летняя племянница, несмотря на возраст, очень страдала болями в спине. Нигде не могли помочь. А какой он внимательный, чуткий, добрый человек. И руки у него золотые! Слава Богу, что есть такие врачи! Здоровья Вам, Сергей Владимирович, душевных сил и долгих лет жизни! С уважением, Светлана (Смоленская область).
Желваков С. В.
Здравствуйте, Светлана! Очень рад, что у Вас и Вашей племянницы сохраняется стабильный результат операции, как по данным МРТ, так и по Вашим ощущениям. И это несмотря на физические нагрузки на Вашем огороде, где Вы каждый год выращиваете потрясающие огурцы и помидоры. (До сих пор помню незабываемый вкус засоленных по Вашему особому рецепту огурцов и помидоров, которыми Вы меня угощали! Спасибо!) Не забывайте делать контрольную МРТ хотя раз в два года. Здоровья Вашей семье! Ваш семейный нейрохирург, Сергей Владимирович.
Более 15 лет назад моей маме сделали операцию на позвоночнике, и как показало время - неудачно. Продолжительное время она мучилась от сильных болей в спине, а последний год-это были невыносимые боли, которые сопровождались судорогами и онемением стоп. К кому обратиться, мы не имели представления, т.к. больницу №19, в которой её оперировали, закрыли, к большому сожалению. И вот однажды мама вспомнила про визитку, которую ей дал, тогда ещё начинающий, доктор-нейрохирург Желваков Сергей Владимирович. Мы поехали к нему на приём, сделали обследования, оказалось, что операция неизбежна. Переживали мы очень (возраст, серьёзные сопутствующие заболевания...), но доктор - большая умница, сумел дать грамотную оценку и объяснить, что мы быстро сдали все анализы и были готовы на операцию. Операция была очень сложная, т.к. нужно было исправить ошибки предыдущей операции и установить имплант. Всё прошло успешно, на 5 день мама уже находилась дома. Сергей Владимирович - доктор от Бога, добрейший и интеллигентный человек. Спасибо и низкий поклон, храни Вас Господь, здоровья и сил, чтобы помогать другим людям.
Желваков С. В.
Спасибо за теплые слова! Я рад, что несмотря на повторную операцию, возраст и серьезные сопутствующие заболевания, все прошло без осложнений с отличным результатом. Не забывайте придерживаться рекомендаций по нагрузкам с учетом существующих сердечно-сосудистых заболеваний. Многие мои пациенты после длительного ограничения физической активности, хронической боли (до операции) сразу начинают физически активную жизнь в раннем послеоперационном периоде. Помните, что Ваши многокилометровые прогулки в первую неделю после операции могут дать чрезмерную нагрузку на Ваше сердце. Придерживайтесь моих рекомендаций о поэтапном увеличении нагрузок. Приходите на повторную консультацию через 3 месяца, не забывайте о постоянном наблюдении кардиолога, пульмонолога. Здоровья, физических и душевных сил, продолжайте быть опорой и радостью для своих любимых родственников!
Почти 10 лет я мучилась постоянными болями в шее, 2-3 раза в год отнималась рука, каждое движение доставляло жуткую боль. Всё лечение в моём городе у разных специалистов сводилось к обезболиванию, но не к выяснению причины. Долго искала своего доктора. И по рекомендации приехала в Москву к Сергею Владимировичу. После назначенных обследований причина была установлена и назначена операция. Скоро мои мучения наконец-то закончатся! На консультациях Сергей Владимирович всё мне подробно рассказал и о моём заболевании, и методах лечения. Это очень грамотный специалист и профессионал в своём деле, а также чуткий и внимательный человек. Я теперь абсолютно уверена, что скоро стану здоровой! Спасибо Вам от всей души!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за теплые слова! Действительно, только лечение причины болезни, а не ее симптомов, приводит к стойкому и надежному результату. Желваков С.В.
В феврале 2016 года у меня был перелом позвоночника. Сергей Владимирович провел сложную операцию по удалению осколка и установке системы стабилизации. Замечательный человек, великолепный доктор! Профессионал, заслуживающий уважения! Человек, которому доверяешь с первой встречи, и не зря. Никогда не откажет в консультации, все подробно объяснит. Уважаемый Сергей Владимирович, огромное спасибо Вам за то, что помогли справиться с моей проблемой! Отдельное спасибо за Вашу поддержку и доброжелательное отношение. Бабарика Светлана.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за отзыв! Я рад успешному результату операции и тому, что все Ваши страхи теперь позади. (Помню, как трудно Вам было решиться на операцию). Не забывайте о рекомендациях, не стесняйтесь звонить и регулярно сообщать мне о своих успехах в реабилитации. Желательно явиться на плановый осмотр через 3-6 месяцев после операции. Помните, что в Вашем случае активно заниматься спортом можно только через год. Первый год после операции лучше ограничиться плаванием и лечебной физкультурой. Особый привет Вашему мужу, который всегда был рядом с Вами и своим вниманием и любовью поддерживал Ваш моральный дух!
Я, Бамматов Магомеднаби Рахматулаевич, родом из Дагестана, живу в г. Махачкала, был пациентом этого гениального врача, Сергея Владимировича, врач от Бога! Я в течение двух лет сильно мучился от болей в области позвоночника, проходил лечение в разных лучших клиниках города Махачкалы и Ленинграда. Справиться с моей болью мне не удалось. И мне посчастливилось встретить такого замечательного врача-нейрохирурга, который дал мне вторую жизнь! Была проведена многочасовая, сложнейшая операция, после которой я понял, что такое начать жить по-новому! И всё это благодаря Желвакову Сергею Владимировичу! На протяжении всей своей оставшейся жизни, не устану выражать слова благодарности человеку, который не только проявил себя великолепно в своей специальности, но и как человек с большой буквы!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Магомед! Спасибо за отзыв! Я рад, что операция была результативной, несмотря на тяжелые сопутствующие заболевания. Сейчас Ваша задача - упорно и регулярно заниматься физкультурой для восстановления потерянных функций. Здоровья и успехов в реабилитации! Сергей Владимирович.
В декабре 2015 года, Сергей Владимирович провёл мне сложнейшую операцию на позвоночнике. Мои мучения закончились. Большое человеческое спасибо. Сергей Владимирович - настоящий профессионал, золотые руки, интеллигент и очень добрый человек! Отзывы о его операциях очень хорошие. Разговорились с человеком, которому отказали в операции в Лондоне, а Сергей Владимирович взялся, и спас человека. Такому профессионалу нужно дать большую дорогу! Татьяна Ивановна.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за теплые слова и положительный отзыв. Рад результату несмотря на сложность ситуации, операция была непростая. Но восстановление произошло быстрее нашего прогноза, в том числе благодаря Вашему упорству и силе воли. Продолжайте заниматься, придерживаясь данных рекомендаций и не стесняйтесь спрашивать моего совета. Звоните и приходите через год на плановую консультацию.
Благодарю Сергея Владимировича за проведенную операцию по удалению межпозвонковой грыжи из-за которой я 2 года мучилась от боли, не могла нормально ходить. До встречи с ним, прошла большинство видов консервативного лечения (иглотерапия, медикаментозное лечение, физиотерапия), но ничего не помогало. Сразу после операции у меня ушла боль и спустя несколько дней наладилось самочувствие. Надеюсь, что вскоре смогу пробежать многокилометровую дистанцию. Хочу отдельно поблагодарить Сергея Владимировича за хорошее отношение и поддержку во время реабилитации. Желаю Вам новых профессиональных достижений и крепкого здоровья Вам и Вашим пациентам!
Желваков С. В.
Уважаемая, Надежда Викторовна! Благодарю Вас за теплые слова в мой адрес! Желаю Вам придерживаться моих рекомендаций и жить полной положительных впечатлений активной жизнью. С уважением, Сергей Владимирович
Большое человеческое спасибо Сергею Владимировичу за его золотые руки, доброе сердце. Отзывчивый, чуткий и человечный. Вот бы побольше таких врачей! От нудных болей и онемения в голове, шее, под лопатками, я безнадёжно угасала. После операции я как будто заново народилась. Хотя операция была сложной. Вместо двух шейных дисков, теперь два импланта и пластина. Но я их не ощущаю и боли ушли. Врач подарил мне надежду на новую жизнь! Вы - большой профессионал! Долгих лет Вам, здоровья и счастья!
Желваков С. В.
Анжелика, добрый день! Я рад, что Вы чувствуете себя хорошо. Успехов Вам во всех ваших делах, ведь теперь Вы можете себе позволить жить полноценной жизнью. Благодарю Вас за отзыв. С.В.Желваков
Работаю за компьютером, последний год постоянно были боли в шее и головные боли. С 2004 года знала, что у меня нестабильность в шейном отделе позвоночника, поэтому сразу пошла к нейрохирургу. МРТ показало, что у меня назревают грыжи двух дисков в шейном отделе позвоночника. Сергей Владимирович объяснил, что диски уже разрушаются и процесс лучше остановить, как можно скорее, сделав малоинвазивную операцию (термодископластику), иначе впоследствии всё равно придётся делать операцию, но более дорогостоящую и более сложную. Я решилась на операцию. В первый месяц после операции появилось больше свободы при поворотах и наклонах головы, но боли оставались, хотя и не такие сильные, как раньше. Боли прошли после нескольких сеансов массажа. По прошествии трёх месяцев после операции болей нет, реже устаю и испытываю эмоциональный подъем. Большое спасибо Сергею Владимировичу за высокий профессионализм, доброту и чуткость!
Желваков С. В.
Екатерина, добрый день! Спасибо за отзыв. Желаю Вам здоровья. Метод лазерной термодископластики обычно дает длительный положительный эффект, но не забывайте ежедневно заниматься физкультурой, учитывая специфику Вашей работы, и вести активный образ жизни. Всего Вам наилучшего. С уважением, Сергей Владимирович
Хочу выразить большую благодарность, Желвакову Сергею Владимировичу и Сампиеву М. Т., Артёму Сергеевичу, за грамотно проведённую операцию и подход ко мне и моей ситуации. У меня было смешение позвоночника. Действительно, очень талантливый врач, такому врачу не страшно довериться. Думала, что после операции буду чувствовать боль и не смогу ходить, но на самом деле боли не было. На 2-й день я уже могла ходить и на 4-й день меня уже выписали домой. Сейчас я дома, чувствую себя отлично. Чувствую, насколько прямо и ровно я хожу, по сравнению с тем, что было. Я хочу пожелать Вам долгой жизни и карьерного роста в работе, чтобы и дальше лечили людей, таких как я. У вас золотые руки - от Бога! Большое спасибо.
Лида, спасибо Вам за отзыв. Желаю Вам здоровья. С уважением, С.В.Желваков
Действительно редкий, замечательный доктор. Великолепно понимает спину, как никто. Наверное сами знаете - о спине сколько врачей, столько мнений. Здесь впервые встретил осмысленный подход. Как человек также очень чуткий, хочет помочь. Прошёл термодископластику в сентябре 2015 г., т. е. год назад. Результат пока очень радует. Боль была такая, что не мог дойти домой с 10-кг портфелем, не мог поднять 10-кг дочь. Сейчас могу, хотя берегусь, т. к. доктор объяснил, как сохранить спину. Таких мало, правда. Демид.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Демид! Спасибо за отзыв и высокие оценки. Учитывая колоссальные нагрузки и командировки, которые Вам приходится испытывать, консервативное лечение остеохондроза было неэффективным. Пункционная лазерная термодископластика позволила избавиться от хронических болей со стабильным результатом. Желаю вам здоровья, физической активности и бережного отношения к своему позвоночнику! Последнее требует регулярного наблюдения у специалиста с результатами МРТ. Жду Вас ежегодно на плановый осмотр и консультацию.
Талантлив, как доктор! Талантлив, как человек! Доктор от Бога! Восхищаюсь его интеллигентностью, внимательным и чутким отношением к больным. Уже сразу, в первую минуту общения с ним, понимаешь, что перед тобой доктор, любящий свою работу и искренне желающий помочь людям. Огромное спасибо Сергею Владимировичу за оказанную мне помощь. После операции чувствую себя прекрасно. Желаю доктору новых профессиональных успехов! Здоровья ему и его семье! Благодарю судьбу за то, что в моей жизни есть Вы, Сергей Владимирович! Благодарю Бога за данный Вам талант!
Желваков С. В.
Светлана, спасибо Вам за теплые слова в мой адрес. Здоровья Вам. Не забывайте поддерживать себя в форме: занимайтесь физкультурой. С уважением, С.В.Желваков
Сергей Владимирович, спасибо Вам за Ваши золотые руки. Хороший нейрохирург, хирург от Бога. А как человек, многим врачам надо брать с него пример. Всегда грамотно всё объяснит, а потом и грамотно проведёт операцию. В 2014, в октябре, он делал мне операцию, ставил конструкцию и термодископластику. Всё прошло хорошо. Сейчас готовлюсь к новой операции на грудном отделе и знаю точно, что только ему могу доверить свой позвоночник. Я благодарна, что судьба свела меня с таким доктором. У нас есть хорошие врачи, но их мало. Он хороший нейрохирург.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Людмила! Спасибо за душевный отзыв и эмоциональную оценку результатов. Здоровья и разумного отношения к нагрузкам. Не забывайте раз в год появляться на плановую консультацию.
Сергей Владимирович - врач, которому не страшно доверить свою жизнь. Оо настолько профессионален и внимателен, что послеоперационный период проходит быстро и безболезненно. В клинике отличный персонал, ни на минуту не оставляют без присмотра и уже на вторые сутки после операции на шейном и поясничном отделах позвоночника, я начала ходить. А на четвёртые сутки выписана домой. Шов на шее маленький, косметический - 4 см. При том, что поставлены два импланта. Одновременно на поясничном отделе позвоночника была произведена термодископластика двух позвонков. Чувствую себя великолепно. Головные боли не беспокоят. Боли в ноге прошли сразу же. Большое спасибо Сергею Владимировичу и больших успехов ему благородном труде! С днём медицинского работника! Побольше бы таких врачей!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Елена! Спасибо за поздравление, теплые слова и пожелания. Рад, что за одну операцию удалось с высокой эффективностью и надежным результатом избавить Вас от проблем на шейном и поясничном отделах позвоночника. Такой результат достигается в том числе за счет использования современных высокотехнологичных методик, таких как лазерная термодископластика. Придерживайтесь рекомендаций и не забывайте несмотря на хорошее самочувствие и отсутствие болевого синдрома о плановом ежегодном осмотре с результатами МРТ.
Спасибо Сергею Владимировичу за операцию. Мужа поставил на ноги. Очень внимательный и отзывчивый, всегда всё расскажет и поможет. Спасибо большое!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Лиза! Спасибо за краткий лаконичный отзыв и оценку моей работы.
Сергей Владимирович - отличный врач! Мучился от болей в шее и голове, после проведённой лазерной термодископластики, вот уже более года, как забыл об этих болях. Сергей Владимирович всегда очень вежлив и доброжелателен к пациентам. Никогда не откажет в совете или просьбе поговорить. Спасибо ему огромное!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за оценку результата операции - пункционная лазерная термодископластика на уровне шейного отдела позвоночника. В случае неэффективности консервативного лечения это безопасный и эффективный метод лечения остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков. Занимайтесь лечебной физкультурой и не забывайте о регулярных ежегодных консультациях с результатами МРТ.
Доктор от Бога! Не знаю даже, как выразить свою благодарность и уважение. Он просто мой спаситель, до него я не жила, а существовала! Три грыжи в шейном отделе не давали мне жить, жуткие головные боли, боли в плечах, давление 200, сердцебиение! А теперь я живу. Как будто заново родилась! Сергей Владимирович, огромная благодарность Вам от меня и моих друзей, которым Вы дали вторую жизнь! Такие врачи, как вы, большая редкость в наше время! Мы Вас очень любим и уважаем! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Желваков С. В.
Спасибо за отзыв! Не забывайте придерживаться рекомендаций, проводите регулярно МРТ - контроль и ежегодно приходите на плановую консультацию. Живите полноценной активной жизнью, регулярно занимайтесь спортом. Ваше хорошее настроение и всегда позитивный настрой на успех - пример для всех пациентов и прекрасный стимул для меня в дальнейшей работе.
Понравилось
Сергей Владимирович - профессионал с большой буквы! Мою проблему определил быстро и точно. До операции были мучительные боли в ноге, грозил паралич стопы. Очень быстро и оперативно была организована и проведена операция. С помощью микрохирургических методов была удалена большая грыжа размером 1,5х1х1! Боли прошли сразу после операции. Теперь просто летаю! Хочется отметить достоинства микрохирургических методов, которыми владеет Сергей Владимирович: минимальный разрез, то есть маленький косметический шов, что немаловажно для молодой женщины, короткий период пребывания в стационаре, сокращённый реабилитационный период. И, конечно, очень высокий процент излечения по всем параметрам, от исчезновения корешковых болей, до восстановления нормальной функции и подвижности позвоночных дисков.
Не понравилось
Всё понравилось!
Сергей Владимирович очень внимательный, рассудительный, терпеливый врач. Всегда ответит на все ваши вопросы, успокоит и решит ваши проблемы со здоровьем!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Елена! спасибо за подробный отзыв. Рад полученному стабильному результату и быстрому, в течение 3-х дней полному восстановлению неврологических функций. Следуйте рекомендациям и берегите здоровье и позвоночник!
Сергей Владимирович - человек исключительной доброты и внимательности. Провёл мне операцию по удалению трёх грыж и поставил имплант. До операции я не могла поднять одну ногу и практически не могла ходить. После операции я благополучно родила ребёнка. Большое спасибо!
Желваков С. В.
Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением ребенка и рад, что восстановление функции позвоночника после операции способствовало этому событию!
Желваков Сергей Владимирович! Провёл сложнейшую операцию по удалению грыжи, поставил на ноги лежачего больного! С тех пор ничего не болит вообще!
Желваков С. В.
Спасибо за краткий и лаконичный отзыв! Здоровья и стабильности достигнутого результата! Приходите на ежегодный плановый консультативный прием. Ежегодно проводите контрольное МРТ.
Хочу выразить большую благодарность за Ваш профессионализм. В мае 2013 года мне была проведена сложнейшая операция на позвоночнике. Мои мучения, с осени 2012 года, наконец закончились. У вас талант, Вы - врач от бога! Большое человеческое вам спасибо за ваш труд и золотые руки.
Желваков С. В.
Здравтсвуйте, Сергей! Спасибо за краткий, но эмоциональный отзыв! Занимайтесь спортом, но берегите позвоночник! Помните, что чрезмерные нагрузки противопоказаны и требуется ежегодный осмотр.
Великолепный врач, прекрасно сделал термо-диско пластику мне. Большое ему спасибо! В палате всё, что нужно кроме душа.
Желваков С. В.
Здравствуйте, Анастасия! Я очень рад результату пункционной лазерной термодископластики, ведь другие виды лечения не давали результата, что повлияло на Вашу профессиональную деятельность. Надеюсь, Вы сможете продолжить Ваши профессиональную карьеру балерины. Однако, в течение года помните об ограничениях нагрузок. Жду Вас на ежегодный плановый осмотр.
Большое человеческое спасибо! В октябре мне сделал операцию в шейном отделе. Чувствую себя хорошо, уже лет 5 так себя не чувствовала. Супер врач, супер хирург и супер человек!
Желваков С. В.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв, но жаль что Вы не подписались и отзыв анонимный! Удачи и придерживайтесь рекомендаций, регулярно (ежегодно) проводите контрольную МРТ и обращайтесь на плановую консультацию.