Живаева Елена Викторовна,врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
21 год
Дерматолог
Врач-косметолог
Трихолог
8.6

Живаева Елена Викторовна

Стаж 21 год

Живаева Елена Викторовна, Москва: врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 53 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 110-77-38.

Обновлено 19.11.2021

Подольск, ул. Академика Доллежаля, д. 4
Детский дерматолог — от 1500₽
(499) 653-51-75

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2003 — 2010
  • 2019 — н. в.
    МедСити
    Врач-дерматолог, венеролог. Косметолог

• 2000
    Ульяновский государственный университет (лечебное дело)
  • 2001
    Ульяновский государственный университет (терапия)
  • 2003
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (дерматовенерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовереролия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (избранные вопросы дерматовенерологии)
    Институт повышения квалификации ФМБА (избранные вопросы аллергологии и иммунологии)
    Институт повышения квалификации ФМБА (актуальные вопросы профпатологии)
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (косметология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (дерматовенерология-сертификациооный цикл)
    Институт повышения квалификации ФМБА (косметология. нитевой лифтинг)
    Институт повышения квалификации ФМБА (экспертиза временной трудоспособности)

Косметология (мезотерапия)
    Косметология (пилинги,биоревитализация контурная
    Косметология (нитевой лифтинг)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, четкость и душевное отношение.
Не понравилось
Все прошло замечательно.
Обращалась к докторам кожвендиспансера с зудом волосистости части головы - столкнулась с хамством и непрофессионализмом! Один врач как на картах таро гадал от чего же это может быть - ничего толкового в итоге не посоветовал, второй осмотрел и в гробовом молчании начал что-то писать, информацию пришлось вытягивать клещами! Доктор Живаева Елена провела осмотр, сразу пояснила причины появления, проявила отзывчивость и человечность! Дала полное пояснение и составила план лечения. Попутно посмотрела анализы витаминов и так же дала комментарии по этому поводу.
Клиника «Бутово Мед»-п. Воскресенское, проезд Чечерский, д. 130
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Живаевой Елене Викторовне я обращаюсь не в первый раз, уже приходила к ней. Мне нравится данный специалист, поэтому я выбираю именно ее! Я бы отметила в ней как и профессиональные качества, так и то, что она хорошо общается. Она все говорит доступно и понятно. Приемы начинаются вовремя и времени врач уделяет нормальное количество, его достаточно, чтобы успеть и посмотреть, и опросить, и все объяснить. Специалист выписала мне лечение и могу сказать, что ее назначения мне помогают. У меня еще идет процесс лечения и мне нужно будет вернуться к доктору Живаевой, она назначила дату визита. Этого врача я бы могла рекомендовать.
Клиника «Медсити»
Добрый день! Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, главный врач клиники Медсити, к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Август 2021
Обращалась к Елене Викторовне, как к дерматологу, получила исчерпывающие ответы на свои вопросы и рекомендации, как лечиться. Буду обращаться к ней ещё и как к косметологу.
Клиника «Медсити»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Очень рады, что вы остались довольны тем, как прошел прием. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья! С наилучшими пожеланиями, главный врач клиники Медсити, к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Июнь 2021
Всегда мечтала иметь пухлые губки, но природа обделила, решилась все-таки пойти к косметологу и решить эту проблему на корню. Долго выбирала по отзывам и остановилась на докторе Живаевой Е. В. Я в восторге от проделанной работы! Губы теперь такие, о каких я мечтала. Все очень натурально и эстетично. Процедура прошла без дискомфорта, хотя я очень боялась боли.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Большое спасибо Вам за то, что нашли время и оставили такой приятный отзыв! Мы искренне рады, что смогли помочь Вам! Наша главная задача, чтобы наши пациенты оставались довольны качеством полученной услуги! Мы обязательно передадим Елене Викторовне как Вы рады полученному результату. Спасибо за доверие! Ждем Вас снова! С наилучшими пожеланиями, главный врач клиники "Дочки-Матери", Крутый Ирина Александровна.
Посетили врача Май 2021
Обращалась к Елене Викторовне по вопросу контурной пластики. На лбу стали очень глубокие морщины, уже стало напрягать это. На консультации доктор Живаева все доходчиво рассказала. Провели один сеанс контуринга и я в восторге! Все разгладилось так, что я даже не ожидала. Сама манипуляция прошла безболезненно-сначала доктор сделала легкую заморозку. В общем рекомендую ее теперь подругам) )
Клиника «Медсити»
Спасибо за оставленный отзыв! Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Всегда рады Вас видеть в стенах нашего медицинского учреждения! С наилучшими пожеланиями, главный врач клиники Медсити, к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач нам все рассказала, показала, сказала откуда появилась проблема и назначила лечение. Обратилась я с ребенком 5 лет. В принципе отношение к ребенку было хорошее, больше доктор общалась со мной. Ребенок на приеме вел себя спокойно, врача не испугался. Обратились мы с проблемой высыпаний на лице. Врач определила диагноз контагиозный моллюск. Елена Викторовна выписала препарат, нужно его 2 недели мазать, далее еще один курс, и потом уже, если не поможет, обратиться повторно к ней. Не просто записаться на прием, а позвонить обговорить все моменты. Прием длился минут 20, я думаю, этого времени вполне достаточно потому что врач четко посмотрела и сказала, не накручивала, не было лишних разговоров. Видно, что человек знает свое дело. У Живаевой Е.В. мы были впервые, нашла я ее в интернете, просто срочно искала детского дерматолога. Обратилась к первому кого нашла и, могу сказать, что доктор оправдала мои ожидания. К лечению мы уже приступили и прогресс есть, как сказала доктор, так все и происходит.
Клиника «Медсити»
Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о посещении нашей клиники!
Мы искренне рады, что оправдали Ваши ожидания и наш доктор смогла помочь Вам в решении возникших вопросов.
Всегда Вам рады! Спасибо за доверие!
Клиника «Медсити»-ул. Академика Доллежая, д. 4
09 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 марта 2021 — Начата проверка по запросу
11 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Близкое расположение к дому, много положительных отзывов. Аппарат для надевания бахил. Недорого.
Не понравилось
Всё остальное.
На приём я пришла удалить папилломы на шее и кератомы на лице радиоволновым методом. От врача услышала, что она все удалит, и через 2 недели всё заживёт, не останется и следа. Боль после удаления была адской. Я не спала 2 ночи, болело лицо, заметно опухли глаза. В итоге проходит около пары недель, а шрамы на лице все еще заметны. Я выполняю все рекомендации, однако результата не вижу до сих пор. На сколько месяцев это затянется, неизвестно.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Викторовне. Высококвалифицированный специалист. Ходила к ней на прием, как к дерматологу, а теперь на постоянной основе хожу, как к косметологу. Очень внимательная, всегда все разъяснит.
Добрый день.
Спасибо за такой подробный отзыв! За высокую оценку работы нашего специалиста!
Мы рады, что смогли создать максимально комфортные условия для Вас во время пребывания в нашей клинике,
и Вы остались довольны результатом! Это самое главное для нас!
Крепкого Вам здоровья и счастья!
Клиника «Медсити»-ул. Академика Доллежая, д. 4
Понравилось
Во-первых, мы сами опоздали на прием, поскольку долго ждали транспорт, сами понимаете в связи с погодными условиями, везде не чищено, пробки в городе. Живаева Елена Викторовна нас приняла, хотя мы на порядок опоздали. Сама он мне показалась вежливой и компетентной. Ребенок маленький, плакал и капризничал, но доктор не реагировала на это, с пониманием отнеслась. В общем, у нас осталось хорошее впечатление. По поводу результата лечения пока не скажу, обращались по поводу дерматита. Елена Викторовна прописала нам мази, антигистаминные препараты, сорбенты всякие, в общем, целый комплекс. Мы только вчера к врачу съездили, поэтому результаты появятся через месяц, поскольку это достаточно долгий процесс. На прием нам доктор минут 20 уделила, она прям на моих руках ребенка осмотрела, так как он маленький и не давался. То есть нам был проведен осмотр небольшой, а дальше уже была консультация по лечению. Помимо этого Елена Викторовна нам прописала рекомендации по дальнейшему питанию. Профессиональный уровень доктора я смогу оценить по результатам лечения. Но, в целом, качеством обслуживания я осталась довольна. Предварительно могу сказать, что я бы посоветовала ее как специалиста, а так, дальше уже будем оценивать по ходу событий.
Думаю, что ребенка можно было получше посмотреть, то есть раздеть и более тщательно обследовать, а не на моих руках. Но это только сугубо мое мнение, Елена Викторовна профессионал и ей видимо виднее как лучше поступать.
Клиника «Дочки-Матери»
Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы нашли время написать такой подробный и полный добрых слов отзыв в адрес нашего врача! Это очень ценно, что в лице Живаевой Елены Викторовны Вы нашли своего врача. А нам вдвойне приятно, что Ваш выбор пал именно на нашу клинику! Ведь мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня. Поэтому в наших клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи с любовью к своей профессии и людям!
Спасибо за то, что выбираете нашу клинику!
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Понравилось
Все хорошо, врач сразу определила проблему и выписала минимальный объем лекарств. В принципе, мне все понравилось, мы сейчас лечимся, но только 2 дня назад начали применять терапию, сели на определенную диету, так как доктор сказала, что нужно соблюдать ее, обходиться без сладкого и использовать мазь на места, где есть покраснения. Елена Викторовна провела осмотр ребенка, спросила что он кушает, чем питаемся. С собой мы не приносили медицинские документы, только паспорт и свидетельство о рождении. Дополнительных анализов не понадобилось. Ребенок у меня сильно плакал и Елена Викторовна особо к нему не лезла, так как понимала, что будет истерика, поэтому она определила все на расстоянии. Потом уже ребенок успокоился, начал улыбаться, когда мы уходили. На то, что ребенок плакал доктор не реагировала негативно, наоборот, она старалась его расположить к себе. Объясняла врач доступно и хорошо, мы получили заключение, там написали, какие мази применять, что нужно придерживаться диеты. Конечно, я посоветую специалиста другим! Нам сказали, что если покраснения не пройдет, то будем детально изучать проблему с помощью анализов и на основании этого выписывать лечение. Но специалист сказала также, что скорее всего, все пройдет!
На прием я водила ребенка, которому 1 год и 8 месяцев. Обратились мы к дерматологу, потому что были жалобы. Решили пойти к Живаевой Е.В., так как у нее отзывы были лучше всех.
Добрый день.
Большое спасибо за тёплые слова и доброе отношение к нашему врачу и клинике.
Живаева Елена Викторовна - врач с большим опытом и любовью к своей профессии!
Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
Будьте здоровы и всегда в хорошем настроении!
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Понравилось
Была на приёме у Живаевой Елены Викторовна в феврале. Получила профессиональную консультацию, рекомендации и все ответы на мои вопросы. Радует, у нас есть доктора, которые действительно знают и любят свою работу. Вернусь к Елене Викторовне осенью на процедуры. :)
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Спасибо Вам за теплые слова и положительную оценку нашей работы. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, благодаря которым появляется отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста! С уважением, Администрация.
Клиника «Медсити»-ул. Академика Доллежая, д. 4
Понравилось
По моему мнению, на приеме все было хорошо. У Живаевой Елены Викторовны мы были первый раз. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов по рейтингу. Так как в Подольске не очень много детских дерматологов, я выбирала доктора полагаясь на отзывы. На приеме я была с маленьким ребенком, которому 7 месяцев. Ребенок врача не испугался, он у нас сам по себе очень общительный, поэтому доктору найти подход к нему труда не составило. Информацию врач доносила до меня вполне понятно и доступно, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Мы обратились к детскому дерматологу, так как у нас было пятнышко. Я предполагала, что это аллергия. После осмотра врач подтвердила мои догадки. Она поставила диагноз и выписала лечение, все было быстро и оперативно. К терапии мы уже приступили и могу сказать, что она оказалась эффективной, уже есть улучшения. Осматривала она, кстати, ребенка не просто визуально, а с помощью специальной лампы. В кабинет мы попали вовремя, доктор уже ждала нас. Мы пришли, разделись, все как положено. На мой взгляд, времени врач уделила нам достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. Я думаю, если возникнет такая необходимость, то мы конечно же повторно придем к данному специалисту. Я бы посоветовала ее другим людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Викторовны мне понравилось всё, ничего отрицательного я отметить не могу. Мы обратились к ней в первый раз, специалиста я выбирала по отзывам. Нас приняли вовремя, врач не опоздала, мы с ребёнком даже раньше приехали и раньше к доктору и попали. Пациенту 14 лет, у нас состоялась консультация, Живаева также провела осмотр и сделала назначения. Среди них были как рекомендации медикаментозного характера, так и уходовые средства. Но об их эффективности говорить ещё рано, лечение займёт до 2-х месяцев, а затем состоится контрольный приём. Отмечу, что доктор общалась с нами превосходно, всё понятно объяснила, так что и ребёнок всё понял, и я всё поняла без каких-либо проблем. Я обязательно буду рекомендовать Елену Викторовну, я её уже даже посоветовала.
Добрый день.
Большое спасибо за тёплые слова и доброе отношение к нашему врачу и клинике.
Живаева Елена Викторовна - врач с большим опытом и любовью к своей профессии!
Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
Будьте здоровы и всегда в хорошем настроении!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К доктору Живаевой Елене Викторовне мы пришли с легким заболеванием, обратились, наверное, даже больше перестраховаться. Просто ребенку у нас 12 лет, беспокоила проблема с кожей. А так, нам все объяснили, рассказали, все подсказали. Врач общий язык с ребенком сразу нашла, расположила к себе. Доктор все посмотрела, объяснила суть и выписал медикаменты. Сейчас уже мы видим результат. Прием был недолгим, потому что наша проблема как оказалось больше надуманная. По большому счету и смысла не было приходить. Я не врач, конечно, но профессионализм врача нас вполне устроил. Всем рекомендуем.
Клиника «Медсити»
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятна и важна Ваша высокая оценка работы нашего врача!
Это очень важно, что в лице Елены Викторовны Вы нашли своего специалиста, а нам просто необходимо получать своевременную обратную связь и знать, что Вы точно получили необходимую помощь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, нас все устроило. С нашими жалобами доктор нам помогла. Она назначила лечение, мы его только начали. Если ничего беспокоить нас не будет, то сказали, что можно будет не приходить повторно на прием. К ребенку Елена Викторовна относилась хорошо, все прекрасно. Претензий к врачу у нас нет. Объясняет она все хорошо, все было понятно. Я бы посоветовала этого специалиста. Живаевой Е.В. я поставлю оценку "5".
У доктора были впервые, водила ребенка на прием, которому 5 лет. Мы обратились к врачу, так как были жалобы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я считаю, что приём у доктора Живаевой прошёл хорошо. Мы обратились к ней в первый раз, искали специалиста по отзывам в интернете. Я сопровождала ребёнка 16-ти лет. В кабинет нас пригласили вовремя, всё было по записи. На мой взгляд, длительность приёма была достаточной, нам уделили столько внимания, сколько и нужно. Елена Викторовна провела осмотр пациента, а также проконсультировала нас по необходимым вопросам. Конечно же, диагноз она нам поставила, а также было назначено лечение. Врач нам выписала лекарственные препараты, но к терапии мы ещё не приступили, так как только заказали медикаменты. Я считаю, что Живаева объяснила нам всё достаточно подробно, понятным языком. Думаю, данного доктора можно рекомендовать.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Живаевой мы были в первый раз, предварительно прочитав о ней отзывы. К Елене Викторовне я приходила с дочкой 17-ти лет и все прошло очень комфортно. Конечно, в основном мы задавали вопросы по поводу того, что нас интересовало, а врач все расписывала и объясняла. В общем-то, мы остались довольны. Кроме того, доктор предоставила нам рекомендации и по лечению, и по профилактике. Мы соблюдаем ее советы, но эффективности пока, наверное, мало. Как и везде написано, и как говорила врач для этой ситуации надо, чтобы прошло время. Я думаю, что мы придем к ней еще раз. Сам прием начался вовремя, можно сказать, минута в минуту. Я думаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям. Все прошло отлично и замечательно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К Живаевой Елене Викторовне я приходила по жалобам. Естественно, доктором был проведен осмотр, по завершению которого, она сделала свое заявление, поставила диагноз и назначила лечение. Я уже его соблюдаю и уже заметила изменения, мне действительно помогло. На самом деле я боялась, что мне уже ничего не поможет, но нет, лекарства были подобраны верно! В принципе, наблюдаться нет необходимости, но, по сути, если надо будет или если бы мне было хуже, то я бы обязательно к ней пошла еще раз. Так как мне стало легче, то я не вижу в этом смысла. В целом, врач вызвала у меня доверие как специалист, а также показалась очень приятным человеком. Насколько я могу судить по итогам одного приема, она является весьма располагающим и компетентным доктором. Конечно, по моему мнению, ее можно рекомендовать другим людям. Изначально я узнала о ней через интернет, просто искала в поисковике дерматолога в Подольске. Как раз, по-моему, на портале ПроДокторов Елена Викторовна занимала 1-ое место в рейтинге. Естественно, я ставлю ей оценку «5». Побольше бы таких грамотных специалистов!
Клиника «Медсити»
День добрый! Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей
клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции.
Смело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны вам в будущем. С уважением и
наилучшими пожеланиями, Администрация.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В процессе, диалога специалист объясняла все очень понятно и подробно, сложную медицинскую терминологию она не использовала. В ходе обследования, по моему мнению, врач выполняла свою работу очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций, доктор выписала мне лечение, она все рассказала и расписала, что, как и когда принимать. Могу сказать, что терапия оказала эффективной, так как я уже вижу улучшения. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек, поэтому мне не пришлось ждать начала визита около кабинета. Я думаю, что внимания специалист уделила мне достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. Пока шел прием, врач ни на что не отвлекалась и никуда не выходила. Мне кажется, что Елена Викторовна очень внимательный доктор и профессионал своего дела. Я осталась довольна визитом.
У Живаевой Е.В. я была впервые. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. Я планирую через месяц повторно обратиться к данному доктору и конечно же, при необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я впервые обратилась к Елене Викторовне. Выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, очень хороший врач. Она качественно прописала лечение. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Елена Викторовна очень хорошо общалась со мной. Она показалась мне приветливым человеком. Прием начинался в назначенное время и длился примерно 15-20 минут. Этого времени было достаточно. Доктор провела визуальный осмотр и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она все объяснила по поводу лечения. Назначения были оформлены в письменном виде. На данный момент я прошла лечение в течение месяца, а недавно была на повторной консультации у врача. Сейчас уже есть положительный результат. На повторном приеме доктор проконсультировала меня и назначила более легкое лечение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортно и уютно.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Елене Викторовне.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Не было такого, что меня бы не устроило! Елена Викторовна разговаривала с нами не медицинскими терминами, а говорила прямо и по факту — что болит, чем лечить. Она также рассказала, какие препараты дороже и не помогают, а какие подешевле и более эффективны. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка появилась сыпь на теле, на ручках и на спине и врач сразу сказала, что это розовый лишай. И доктор Живаева пояснила, что это не то заболевание, о котором мы думаем, оно не заразное. И проблема у нас практически прошла, у ребенка осталось 2-3 точки, мы следуем рекомендациям доктора. Это были даже больше ограничительные меры, от специалиста я услышала, что проблема проявилась от цитрусовых и частого купания. Она посоветовала часто ребенка не купать, убрать все сладкое и цитрусы, мы все выполняем и все проходит. И лекарства доступны, цена на них не завышена. Я думаю, что на повторный прием нам приходить к доктору не требуется, а если что — то через 3-4 недели. Мне Елена Викторовна показалась профессионалом, поскольку она сразу все рассказала, а не как бывает, что приходишь к врачу и там не понимаешь, что это и лечится ли это вообще. Она провела осмотр, но соскобов не брала, она сразу определила, что нас беспокоит и дала справку в детский садик, что это не заразно. С ребенком у нас трудно найти контакт, и врач не оказалась исключение, осматривала она сына при помощи нас, родителей. Доктору Живаевой за ее работу я ставлю «5» баллов! Я рекомендую ее посещению.
На приеме я была с ребенком, сыну 2 года. К Живаевой Елене Викторовне на прием мы попали впервые. При выборе доктора для ребенка я смотрела на опыт работы специалиста. Нам даже прозвонили из клиники и сказали, что врач свободна, и если мы где-то рядом, то можем заходить. Мы как раз были около медицинского учреждения, так что нам приняли раньше того времени, что нам было назначено. Врач уделила нам где-то минут 15-20.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалист сходу поставила диагноз, грамотно все объяснила на понятном и доступном языке. Елена Викторовна выписала нам лекарства, которые, в принципе, нам помогли — у ребенка практически все прошло. Осматривала врач ребенка и под ультрафиолетовой лампой, и визуально его посмотрела. Мне она показалась нормальным врачом, компетентным. И с ребенком доктор смогла поладить, дочь не плакала, ничего такого не было, я бы сказала, что у нее профессиональный подход к детям. Нам не требуется приходить к специалисту на повторный прием. Доктору Живаевой я ставлю «5» баллов, она хороший врач, на мой взгляд. Если кто-то из знакомы спросит, то я порекомендую этого специалиста к посещению.
Пациенткой была моя дочь, ей 2 года и 10 месяцев. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка был дерматит, кожная инфекция. Выбрали мы для посещения доктора Живаеву Елену Викторовну, прочитав о ней отзывы, они были хорошие. Врача мы посетили впервые. Приняли нас вовремя, и на осмотр ушло где-то минут 15.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Доктор ответила на все интересующие меня вопросы, назначила лечение. Во время визита у меня была консультация. Я считаю, что специалист, в процессе беседы, объясняла все доступным языком, очень вежливо и без сложных терминов. Претензий к врачу у меня никаких нет. О лечении она рассказала довольно подробно, там совсем терапия не сложная, поэтому мне было все понятно. К ней я уже приступила, пока улучшения не заметны, но, я думаю, там проблема в процессе. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Как мне кажется, Елена Викторовна профессиональный врач, она разбирается в своей области, а также, она просто приятный человек. Я осталась довольна визитом.
У Живаевой Е.В. я была впервые. Нашла я ее через интернет и решила записаться. При выборе, я ориентировалась на отзывы о специалисте и наличие транспортной доступности. Эффективность лечения, к сожалению, я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору и порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Впечатления у меня остались положительные. Доктор все объяснила, проконсультировала, назначила лечение, и при этом, еще рассказала какое лечение дороже и как оно действует, а какое дешевле. Также, она полностью объяснила что стоит делать, а что нет. Во время визита у меня была консультация-осмотр с последующей записью на повторный прием. Я считаю, что врач, в ходе беседы, объясняла все подробно и доступно. А все, что мне было не понятно, она любезно отвечала. Обследование доктор проводила аккуратно, все было прекрасно. Времени мне уделили даже более, чем достаточно. Принял меня специалист ровно по записи. Я считаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи, она ни на что не отвлекалась. Мне кажется, что Елена Викторовна очень приятная по общению, а в профессиональном плане, когда она использует какие-то медицинские термины - сразу объясняет их простым языком, чтобы человеку было понятно. Специалист меня сразу предупредила о том, как будет проходить лечение и сколько это займет по времени. Так как у меня проблемы с кожей лица, я хотела пойти на чистку, но она отговорила. Я считаю, что доктор не навязывает дорогостоящие процедуры, а подбирает терапию так, как это требуется в определенном случае.
К Живаевой Е.В. я пойду на повторный прием после лечения. При необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Клиника «Медсити»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Елены Викторовны. Мне порекомендовали этого доктора, поэтому я решила записаться к ней. Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Понравилось то, что Елена Викторовна сказала мне о том, что не подходит мне. Раньше другие врачи назначали мне определенные средства, которые не только не помогали мне, но и делали хуже. Они предлагали мне попробовать, может быть подойдет. Я спросила у Елены Викторовны, как она думает, поможет ли мне такое средство. Она сказала, что нет, в моем случае оно будет бесполезным. Это говорит о компетентности врача. Елена Викторовна сделала процедуру и выписала курс лечения, а также сделала письменное заключение по итогам приема. Консультация началась чуть раньше назначенного времени примерно на 5 минут. Продолжительность посещения зависит от того, что именно сделано на приеме. Так как в моем случае была не только консультация, но и процедура, прием продлился минут 50. Сама консультация длится минут 30. После процедуры мне стало лучше, но о результате пока что рано говорить, так как требуется несколько процедур. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. Все стандартно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все хорошо, ребенка доктор осмотрела и на все вопросы она ответила, назначила лечение. Елена Викторовна не назначала проходить обследований, только сама проверила все, а также меня расспросила, вопросы задала мне. Специалист не грубила, не было ничего лишнего, все по делу. Объясняет она понятно, рекомендации дала к лечению. Я посоветую специалиста! Если придется, то обратимся повторно к ней.
Про результат от назначений я еще ничего не могу сказать.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Решение проблемы.
Часто наведываюсь в эту клинику. Мне здесь очень нравится. Врачи, их профессионализм, чистота, сервис. И цены на уровне частных клиник адекватные. Вот и в этот раз решила свою проблему. Обратилась к дерматологу Елене Викторовне. Проблема в том, что на моем лице стали появляться обширные пигментные пятна. Вроде и не в таком старческом возрасте, чтобы они были нормальным явлением. Думаю, дай-ка я проконсультируюсь. И всё. Проблема решена. Она сказала, что мне не хватают определенные витамины в связи с гормональными сбоями. Выписала их. Я месяц попила их, как рукой сняло. Я очень довольна результатом. Спасибо большое.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Благодарим вас за выбор медицинского центра и оказанное специалистам доверие. Рады, что помогли вам. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваши ожидания. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь. Будьте здоровы и берегите себя! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего!С уважением, главный врач клиники "МЕДСИТИ" к.м.н. Бритвина К.В.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у врача. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Мне было приятно общаться с Еленой Викторовной. Врач показалась мне очень доброжелательной. Она отвечала на все интересующие вопросы, сама все рассказывала и объясняла. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Врач сразу определила мою проблему, дополнительного обследования не потребовалось. Насколько я поняла, к ней часто обращаются по такому вопросу. Елена Викторовна дала рекомендации по дальнейшим действиям. Она все напечатала и подчеркнула, что мне лучше принимать. Объяснила, какие препараты из бюджетного сегмента, какие будут более дорогими. Врач ни на чем не настаивала. Консультация продлилась минут 20. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и уютно. В моем случае не потребовалось никаких дополнительных инструментов или одноразовых предметов, но я заметила, что в кабинете врача все расставлено, то есть там все есть в наличии. Мы устно проговорили все вопросы. Недавно я начала курс лечения. Доктор сказала мне смотреть динамику. Результат можно будет понять через месяц. На данный момент я уже увидела положительный эффект.
Я первый раз была на консультации у Живаевой Елены Викторовны. Не впервые обращалась в медицинский центр «Медсити». Я люблю эту поликлинику, так как там недорого и принимают хорошие врачи, поэтому решила записаться к дерматологу именно туда. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Это вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Елена Викторовна - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте! Искренне ваши, главный врач клиники "МЕДСИТИ" к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Живаевой мы были в первый раз, обратились к ней как к дерматологу. В Подольске было 3 специалиста данного профиля, но прочитав отзывы, я увидела схожий с нашим случай, поэтому решила записаться именно к Елене Викторовне. На прием я приводила ребенка 4-х лет и врач смогла оказать нам помощь. Она выписала нам лекарства, которые мы только купили и начнем принимать сегодня вечером. Свои назначения врач сделала на основании осмотра. Дело в том, что с этой проблемой к специалистам мы обратились не в первый раз. В принципе, мне было достаточно того, что сказала мне доктор Живаева, поэтому получение дополнительных рекомендаций не требовалось. Врач приняла нас в назначенное время, а наша встреча заняла максимум минут 15 и этого нам было достаточно. На мой взгляд, Елена Викторовна общалась с нами весьма спокойно, никакой агрессии не возникало, все было хорошо. Я считаю, что ее вполне можно советовать другим людям, так как она вызывает к себе доверие как специалист. Если у нас все пройдет, то на повторный прием мы не придем. Однако в случае необходимости будем обращаться именно к этому врачу.
Клиника «Медсити»
Приветствуем вас! Благодарим за оставленный отзыв.
Мы рады, что визит в медицинский центр оставил положительные эмоции. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и внимательно относимся к проблеме каждого пациента. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! Крепкого вам здоровья!С уважением, главный врач клиники к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме я была с ребенком, которому 1,5 года. Доктора Живаеву Елену Викторовну мы посетили впервые. Все прошло хорошо, наверное, я бы могла отметить, что специалист правильно установила диагноз, она посмотрела ребенка визуально, я думаю, что она все делала аккуратно. Доктор все мне объяснила. На повторный прием нам приходит не нужно, потому что все хорошо, у ребенка все проходит, назначенное врачом лечение помогает. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у нас были высыпания на коже, мы исключали аллергию, но от доктора Живаевой мы услышали, что это она. Думаю, Елене Викторовне я могу поставить оценку "5" за ее работу. Прием начался вовремя, я думаю, что все вместе заняло минут 15. Этого специалиста я могла бы рекомендовать.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Мы стараемся поддерживать на высоком уровне квалификацию наших Врачей и качество оказываемых медицинских услуг.
Обязательно передадим Ваш отзыв Живаевой Елене Викторовне. Желаем Вам крепкого здоровья! Обращайтесь!
С уважением, главный врач клиники "Медсити" к.м.н. Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Живаева Елена Викторовна квалифицированный, внимательный специалист. У нее параллельно лечится дочь и сын, все довольны. Более того я даже сама у нее как-то была на приеме. На мой взгляд, она очень милая, доброжелательная и отзывчивая женщина. Всегда именно к ней ходим, потому что дочь лечилась во многих клиниках и никто не мог нам помочь, тогда в городской поликнике нам посоветовали Живаеву и дочь сейчас идет на поправку. Мы этому очень рады, потому что долгое время никто не могу решить нам нашу проблему. Просто были проблемы с кожей, в качестве лечения Елена Викторовна прописывает медикаменты объясняет врач все понятно и доступно. Мы принимаем таблетки, постоянно сдаем кровь и наблюдаемся у нее. Я уверена, что она профессионал своего дела, мы обязательно всем ее будем советовать. В принципе, ничего плохого сказать не могу качеством обслуживания мы пока довольны, а потом посмотрим как дальше будет.
Клиника «Медсити»
Мы рады, что Вам понравился уровень оказания медицинской помощи и диагностики в нашей клинике. Мы работаем над совершенствованием наших услуг.
Благодарим Вас за Ваше мнение.
Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне все понравилось. Все было хорошо, четко и конкретно. На мой взгляд, Живаева Елена Викторовна добрый человек, общается она вежливо и внимательно. У нее я была уже второй раз, потому что мне она показалась хорошим специалистом. Плюс все её назначения дают хороший результат. Всю необходимую информацию она доносит доступно и понятно, никакой сложной терминологии она не использует. Я вполне могла бы ее посоветовать к посещению. В плане общения все хорошо, нет никакой скованности, стеснения или напряжения. Я очень довольна. Елена Викторовна просто прекрасный специалист.
Клиника «Медсити»
Елена Викторовна очень грамотно подходит к решению любых проблем в рамках своей специализации. Рады, что удалось помочь. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, главный врач клиники "МЕДСИТИ" Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, врач доступно все объяснила, к себе она расположила. Я не могу сказать ничего плохого о докторе! Лечение мне не требовалось, мне дали только рекомендации. Врач назначила повторную явку через полтора месяца, я должна буду следовать ее рекомендациям. Доктор я посоветую другим, все устроило.
Когда я выбирала себе специалиста, то ориентировалась на отзывы в интернете, и Елена Викторовна меня заинтересовала.
Клиника «Медсити»
Мы рады, что вам понравилось качество услуг нашей клиники. Мы сотрудничаем с лучшими специалистами. Благодарим вам за отзыв, для нас он очень важен.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Живаевой я обращаюсь на протяжении 2-х лет, прохожу у нее процедуры 1 раз в год или в полгода и они оказываются эффективными для меня. В процессе ее манипуляций у меня не возникает болезненных ощущений. Предварительно Елена Викторовна собирает весь анамнез. На мой взгляд, врач очень доброжелательно, приветливо и с пониманием относится к пациенту. Мне не приходится ее ждать, все проходит нормально. Продолжительность приема зависит от ситуации в конкретном случае. В целом, он длится до 30-40 минут и мне этого времени достаточно. Изначально к этому специалисту я попала по рекомендации подруги и с тех продолжаю к ней ходить. В ходе разговора врач объясняет все понятно, поэтому заключение мне ясно. Я считаю, что доктора Живаеву можно рекомендовать другим людям и оцениваю ее работу на «5» баллов по пятибалльной шкале, так как все было в порядке.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Это вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Елена Викторовна Живаева - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте! Искренне ваши, главный врач клиники Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У меня положительный отзыв о докторе. Я могу сказать о ней все только самое хорошее. Я не знала раньше этого специалиста, я очень обрадовалась, что рядом с домом есть такая клиника. Я посмотрела, что специалист с опытом и решила к ней записаться. Пациентом была моя дочь, которой 18 лет. Мы обращались по поводу акне. Хочу сказать, что врач хорошо владеет этой темой. Она сделала пилинг, проконсультировала по типу кожи, сказала как ухаживать за ней, какие витамины пропить, какие крема купить. Доктор компетентна в этом вопросе. Дочери моей врач тоже понравилась, потому что Живаева Е.В. добрая и внимательная. По возможности, мы снова к ней обратимся, просто моя дочь студентка и нужно выбрать время.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Благодарим Вас за уделенное время и внимание, чтобы написать отзыв о нашем специалисте. Будьте здоровы! Всегда Вам рады!главный врач клиники Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне все понравилось, Живаева Елена Викторовна - доктор отличный. Я с ней уже больше года знакома, все ее манипуляции помогают. Общается, она всегда вежливо, хорошо. Все свои действия поясняет, комментирует говорит что делает и для чего. Мы, можно сказать, всей семьей у нее наблюдаемся, и очень довольны специалистом. Считаем, что Живаева Елена Викторовна - профессионал.
Здравствуйте!
Благодарим вас за выбор клиники "Медсити" и положительный отзыв о работе нашего доктора. Мы рады, что после лечения в нашей клинике вы замечаете улучшения. Обязательно передадим ваши слова благодарности врачу. Будьте здоровы! С уважением, главный врач клиники Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращались к доктору с контагиозным моллюском. Ребеночку 4 года и я искала в интернете детского дерматолога. На приеме все прошло нормально. Врач провела осмотр, поставила диагноз и прописала лечение. Ребенок вел себя нормально, не возмущался. Елена Викторовна сказала, что удалять лазером моллюск не рекомендует, потому что ребенок может дернуться, и лазер может попасть на здоровый участок кожи. От этого может быть ожог. Если удалять пинцетом, то это болезненно. Врач выписала крем, который окажет подсушивающее действие, а потом надо будет применить мазь Виферон. Если все пройдет, то больше к доктору мы не пойдем, а если не пройдет, то посетим ее повторно. Препараты мы уже заказали, но они нам еще не пришли.
Клиника «Медсити»
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями о своем визите в нашу клинику «Медсити». Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача - Живаевой Елены Викторовны. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, главный врач клиники Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. На мой взгляд, хороший специалист. Елена Викторовна приветливо и доброжелательно относилась к нам. Она все доходчиво объяснила, напечатала заключение и отдала нам. Прием продлился 15-20 минут. Нам было уделено достаточно времени. Мы обсудили все интересующие вопросы. Не чувствовалось, что врач торопится. В кабинете, в котором принимает доктор, хорошие условия.
Мы первый раз были на консультации у Живаевой Елены Викторовны. Нам нужно было попасть на прием к дерматологу, чтобы подтвердить диагноз по результатам анализов. Я приходила на консультацию с сыном, которому 2 года.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Огромное спасибо за оставленный отзыв. Ваши теплые слова с огромным удовольствием передадим Елене Викторовне и учтем ответственный подход доктора к своей работе и высококачественно оказываемую помощь пациентам. Рады, что смогли вам помочь! С пожеланием отличного самочувствия, администрация клиники.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня остались очень благоприятные впечатления. Елена Викторовна очень внимательный доктор, она ответила на все, интересующие нас, вопросы и дала рекомендации. Мы остались довольны визитом. Мы были у этого специалиста в первый раз, нам срочно нужно было попасть к дерматологу. Елена Викторовна очень доброжелательно с нами разговаривала. Я водила к врачу свою дочь, ей 7 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она задавала ей наводящие вопросы, а я дополняла ответы ребенка. Врач провела осмотр, она мне все объяснила по нашей ситуации, она поставила нам диагноз и назначила лечение. Елена Викторовна уделила нас достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась.
Клиника «Дочки-Матери»
Благодарим вас за отзыв! Вы были на приеме у Елены Викторовны -она является признанным специалистом в области дерматовенерологии . Спасибо вам за выбор нашей клиники! Желаем вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На мой взгляд, Елена Викторовна симпатичная женщина, квалифицированный доктор и очень внимательна - она выспросила у меня все, что только можно было. Что относилось к нашей теме, то такие вопросы и задавались. Специалист выдала для ребенка хорошие советы и рекомендации - Елена Викторовна сказала, какие анализы можно сдать, подсказала, что можно пройти бесплатно, она по-человечески к нам отнеслась и мне она очень понравилась. Мы пока продолжаем наше лечение, которое уже до этого начинали, однако специалист прописала еще для ребенка мазь и объяснила, как ее использовать. А еще доктор посоветовала нам обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, что мы и сделаем, что нужно для того, чтобы лучше понимать картину проблемы. С собой мы также приносили анализы. Осмотр на приеме проводился, доктор Живаева чисто внешне посмотрела дочь, потому как у ребенка все и так понятно и для обследования не требовалось никакого специального оборудования. Ребенок врача не боялась вообще, она у нас очень контактная и дала себя осмотреть. И вообще, врач производит хорошее и доброе впечатление.
Я приходила на прием к доктору Живаевой вместе со своим ребенком, как раз моя дочь и была у нее пациенткой. Ребенку четыре года, и обратились мы с тем, что у нее проблемная кожа, все время происходят какие высыпания. Мы попали на прием к доктору в первый раз и при своем выборе детского врача-дерматолога я ориентировалась как раз на отзывы в интернете. Прием наш начался вовремя, а продолжался он в общей сложности минут 15. Повторный прием у нас с доктором не планируется, но я думаю, что если у нас возникнет такая необходимость, то мы обратимся к ней снова.
Клиника «Медсити»
Приветствуем Вас, уважаемый пациент! Спасибо большое за оставленный отзыв. Мы очень рады, что удалось оправдать Ваши ожидания и предоставить услуги высокого уровня. Приятно узнать, что обращение к доктору было комфортным. С уважением и заботой о вашем здоровье, главный врач Бритвина Ксения.
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врач, конечно, спросила мои жалобы. Год назад я уже обследовалась (у меня давнее заболевание), и я ей рассказала на словах, что помнила. Она все записала. Предположительный диагноз она поставила, лечение назначила. До этого я принимала гормональные препараты и хотела от них отказаться. Доктор назначила мне не гормональный препарат и предупредила, что при переходе на него может быть обострение. Она сказала, что первое время мне не будет понятно, помогает мне средство или нет. На месяц мне были выписаны таблетки и мази, рекомендовано сделать биопсию кожных покровов. Врач дала мне заключение.
Не понравилось
Конечно, в платной клинике, я ожидала немного другого отношения. Когда я зашла в кабинет, врач со мной поздоровалась, но была не очень приветлива. В течение разговора ее настроение поменялось. Осмотр, на мой взгляд, был проведен поверхностно. Я не знаю, приду к врачу еще раз или нет, потому что на данный момент я не вижу улучшений, хотя прошло, конечно, всего 3 дня. Когда я закончу выписанное лечение, то тогда и решу по результатам, идти снова к Елене Викторовне, или искать специалиста в другой клинике.
В интернете я искала врача по удобному для себя месторасположению. Задержки приема не было. Мне позвонили и попросили прийти пораньше. Когда я приехала, то меня сразу приняли.
Клиника «Медсити»
Добрый день, уважаемый пациент! Жаль, что визит к доктору оставил отрицательное впечатление и заставил усомниться в компетенции доктора. К сожалению, вы не указываете имя, дату приема, что не дает нам возможности разобраться в сути вашей неудовлетворенности. Елена Викторовна - опытный врач с огромным количеством положительных отзывов, постоянных пациентов и пациентов по рекомендации. Очень ждем развернутый комментарий.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Елене Викторовне я обратилась впервые и узнала о ней на портале ПроДокторов. Лечащего врача я выбрала по рейтингу и не пожалела, что записалась к доктору Живаевой, так как она мне очень понравилась. Пациентом была лично я, мне была дана консультация и назначения, а также доктор провела осмотр с помощью специального прибора. Мне было назначено лечение и даны рекомендации по дополнительному обследованию, которое нужно пройти через некоторое время, помимо того, что у меня уже было. В качестве лечения мне были назначены мази и медикаменты, которые я принимаю второй день, но думаю, что прошло еще мало времени для того, чтобы появились улучшения. Доктор сказала через месяц появиться снова и я однозначно запишусь к этому специалисту, так как она вызвала у меня доверие. Как мне показалось, у нас состоялось абсолютно приятное общение, где-то даже шутливое, скажем так, доктор отнеслась ко мне очень доброжелательно. Елена Викторовна очень внятно все объяснила, видно, что она знает, о чем говорит и в курсе о предмете разговора. Я считаю, что она обладает расширенными знаниями по поводу моей проблемы. Меня приняли четко в назначенное время, если честно, я не смотрела за временем, но, наверное, прием занял не меньше пятнадцати минут и мне этого хватило. Если кто-то спросит, то я порекомендовала бы доктора Живаеву. На мой взгляд, она — хороший специалист, советую обращаться. Хорошо, что в Подольске есть такие врачи. На самом деле из несколько докторов, у которых я была, мне понравилась Елена Викторовна.
Клиника «Медсити»
Здравствуйте! Здоровье наших пациентов - для нас самое важное. Это то, для чего мы работаем!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра Медсити.
Да
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Лечение было назначено, мы его только начали принимать. На все вопросы доктор ответила, все было понятно. Рекомендации дерматолог давала, все рассказала по питанию, купанию, лечению и диагностике. Специалист назначила сдать анализы.
Не понравилось
Не понравилось, что врач не контактировала с ребенком. Когда он убегал из кабинета, то мне приходилось идти за ним, она не пыталась поладить. Контакта у них практически не было, доктор не разговаривала с ребенком.
К дерматологу обратились с проблемой, я водила на прием двухлетнего ребенка. У ребенка были высыпания, врач поставила диагноз - атопический дерматит. Осмотр она проводила, проверила по проблеме. Во время обследования все было нормально, но мне показалось недостаточно проведено. Подтвердить профессионализм врача я не могу, так как нет результатов лечения еще. Доброжелательности я тоже не заметила. Возможно, нужно будет подойти повторно к ней.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте,! Благодарим за уделённое время и оставленный отзыв. Признательны, что Вы решили обратиться к специалисту клиники. Елена Викторовна прекрасный доктор и ее основная задача правильно поставить диагноз и назначить лечение, надеемся что при следующем визите у вас будут более положительные впечатления. Берегите себя. С уважением, главный врач Крутый И.А.
Посетили врача Июнь 2019
Я выбирала себе конкретно врача-дерматолога, а не клинику, смотрела на отзывы о них. По итогу я выбрала доктора Живаеву Елену Викторовну, осталась довольна. На приёме меня всё устроило, врач меня проконсультировала даже по тем вопросам, которые и не относились к основной моей проблеме. У меня появились пятна на лице, и меня интересовал вопрос, не микоз ли это? Елена Викторовна осмотрела меня, провела мне исчерпывающую консультацию и назначила лечение. Сейчас она назначила мне крема, которые должны уменьшить рост этих пятен. Препараты, кстати, достаточно недорогие, я их уже приобрела. Доктор Живаева очень внимательный специалист, подробно и понятно отвечала мне, не раздражаясь, если я спрашивала у неё что-либо по несколько раз. Доктору за проведенную работу я могу поставить оценку пять.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача и сервиса. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, главный врач Крутый Ирина Александровна
Посетили врача Июнь 2019
Живаева Елена Викторовна как врач мне понравилась. Она была очень внимательна, плюс к тому она все полностью осмотрела с помощью дерматоскопа. Оказалось, что у нас все в порядке, поэтому лечения соответственно никакого не нужно было. Пациентом был мой ребенок четырнадцати лет, он взрослый, поэтому общий язык они нашли, каких либо проблем в общении не возникло. Мы узнали то, что нас волновало. Думаю, что по пятибалльной шкале я бы оценила профессиональные качества доктора на 5 баллов. Буду всем ее рекомендовать.
Клиника «Дочки-Матери»
Слова благодарности важны в любом деле, а в медицине - особенно, Вы помогаете нам идти вперёд! становиться лучше!
Непременно передадим Ваш отзыв врачу!
Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, главный врач Крутый Ирина Александровна
Посетили врача Апрель 2019
Мне понравилась Живаева Елена Викторовна. Несмотря на то, что я пришла к ней с проблемой, которая не входит в ее профессиональную область, мой прием у нее прошел хорошо. Получилось так, что мне была необходима помощь именно аллерголога-дерматолога. Я проговорила это требование несколько раз, когда оформляла запись к врачу по телефону. В клинике мне посоветовали Живаеву и сказали, что она аллерголог-дерматолог. А все оказалось не так. А если бы я пришла к ней по профилю, мой прием вообще прошел бы просто отлично. Но и в этом случае Елена Викторовна проконсультировала меня по моему вопросу, назначила мне лечение. Вот я сейчас его пробую, посмотрим, что будет. А в целом мой прием прошел хорошо, она вежливая, внимательная.
Клиника «Дочки-Матери»

Огромное спасибо за отзыв! Будем Рады видеть Вас снова!
Посетили врача Апрель 2019
На консультацию к доктору ходил мой муж с ребенком. Живаева Елена Викторовна провела осмотр, проконсультировала, определила проблему и подсказала как её решить, т.е она назначила медикаментозное лечение Она прописала мази и таблетки, прошло только 2 дня с момента лечения, поэтому я не могу судить о результате. Сын у меня уже взрослый парень, врач смогла найти к нему подход. Общением с ней он остался доволен. Я пока не могу оценить уровень ее профессиональных качеств, т.к сама не была при встрече с ней. Но я их записывала и ориентировалась на положительные отзывы о враче, а также, на самое ближайшее месторасположение клиники. Повторный прием у нас обязательно будет у нее же.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Благодарим за рекомендации! Мы очень рады, что наша работа вызывает у вас положительный отклик.
С наилучшими пожеланиями, администрация клиники.
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Врач Живаева Елена Викторовна - очень хороший врач. Хожу к ней на процедуры. Доброжелательная, всё объясняет. Хожу к ней с удовольствием. Спасибо вам.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
02 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
02 апреля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Я считаю, что она изуродовала мне лицо. Как помню, обратилась именно к ней немного омолодить лицо. Сдается мне, что она поняла меня совсем наоборот и решила состарить. У моего лица нет прежнего вида. Прокололи какие-то уколы для омоложения, как будто она совсем не понимала, к каким последствиям может привести. По моему мнению, хочет лишь деньги получить с клиента. Теперь только пластические хирурги могут мне помочь. Милые женщины, пишу, чтобы вы не оказались в такой ужасной ситуации как я.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Живаева Е.В. мне очень понравилась, и как врач, и как человек. Назначила лечение, и мне лучше. Надеюсь, я вылечу свой недуг. До этого ни одно лечение не помогало. Побольше бы таких врачей. Спасибо за вашу помощь.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Живаева Елена Викторовна прекрасный врач. Спокойная, внимательная, вызывающая доверие и уверенность, что всё решаемо. Я была у неё дважды в начале декабря с интервалом в 3 дня из-за анализов для уточнения диагноза. Прошло чуть более трёх недель и я уже почти без кожных проблем. У неё на приёме очень комфортно и совсем не страшно. Спасибо ей большое. Гоголева Ирина.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
По своему опыту обращений к Елене Викторовне могу судить, что специалист она отличный. Когда я только пришла к ней, состояние кожи лица была ужасное — много мелких воспалений, подкожных прыщей, жирный блеск и расширенные поры. Доктор составила индивидуальную программу, назначила препараты, процедуры и средства по уходу за моим типом кожи. Спустя 3 месяца проблем у меня практически не осталось. Елена Викторовна мне очень помогла, спасибо ей огромное за это. Теперь я редко даже тональным кремом пользуюсь, не нужно больше прятаться под слоем косметики (к тому же, это выглядело всё равно ужасно).
Клиника «Медсити»
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе. Мы уделяем очень большое внимание консультированию пациентов. Стараемся решать все возникающие вопросы и налаживать доверительные отношения.
С наилучшими пожеланиями, главный врач Бритвина Ксения Владимировна.
Была на консультации у дерматолога, все понравилось. Живаева знающая, видно, что разбирается в проблемах кожи. Когда я ей стала рассказывать о симптомах раздражения, она сразу поняла, в чем может быть дело. Дала советы, которые помогли быстро решить проблему. Захотелось написать отзыв, сказать Елене Викторовне спасибо за помощь и за внимательное, серьезное отношение к моему несерьезному недугу.
Клиника «Дочки-Матери»
Огромное спасибо за положительный отзыв. Елена Викторовна очень внимательный доктор и профессионал высокого уровня. Вы в надежных руках!