Кузьмина Валентина Юрьевна,невролог, физиотерапевт - Москва
8.0
7.9

Кузьмина Валентина Юрьевна

Кандидат наук

Кузьмина Валентина Юрьевна, Москва: невролог, физиотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 25.09.2019

Чертановская(870м)
(499) 504-16-34

• 2001 — 2014
    ФНКЦ ФМБА России
    Заведующая неврологического отделения для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения- врач-невролог
  • 2014 — н. в.
    ФГБУЗ ЦМСЧ № 165
    Заведующая физиотерапевтическим отделением и заведующая дневным стационаром, врач – невролог
  • 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-невролог

• 1999
  • 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
  • 2002
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (физиотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (нервные болезни)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Институт повышения квалификации ФМБА (физиотерапия)

«Патогенетические основы озонотерапии » на базе Российской медицинской академии последипломного образования
    «Медицинская реабилитация» на базе Российского университета дружбы народов
    «Актуальные вопросы персонифицированной медицины»

Кузьмина Валентина Юрьевна
Понравилось
Я обращаюсь к специалисту Кузьминой Валентине Юрьевне уже в третий раз. Когда я искала врача, то я еще ориентировалась то, чтобы в клинике было МРТ и на то, что живу рядом. Я ранее уже обращалась к другим неврологам и мне там ничем не помогли. Я могу сказать, что Валентина Юрьевна мне помогла и вопросами и, конечно же, лечением, я более менее восстановилась по сравнению с тем, с чем я пришла к доктору изначально, качество обслуживания хорошее. Я пришла к доктору Кузьминой с тем, что у опухоль в позвоночнике - гемангиома, в голове менингиома, было онемение одной части лица и был шум в голове. Я сразу в клинике прошла МРТ-обследование, я вообще наблюдаюсь у врачей и прохожу данное исследование каждый год, планово, мне нужно было определиться с врачом. Еще здесь же я была у нейрохирурга и прошла полное обследование. Доктор Кузьмина мне делала энцефалограмму, исследования и по ним уже качественно было назначено лечение. Терапию я уже начала, мне уже также сделали две блокады и я могу сказать, что уже есть улучшения, но я пока еще продолжаю лечение и врач наблюдает мое состояние здоровья. Доктор мне сказала, что нужно будет сделать пять блокад, а третья процедура планируется во время повторного приема, который будет 8 октября. На мой взгляд, специалист спокойно выслушивает, дает рекомендации, что лучше сделать, внимательно слушает и обследует пациента. Я также считаю, что профессионализм Валентины Юрьевны находится на высоком уровне. Объясняет врач все понятно и доступно. Я не замечала, чтобы на приеме специалист торопилась или отвлекалась. Пока меня все устраивает.
Порекомендовать этого специалиста к посещению я бы могла. Принимает врач не всегда вовремя, мой первый прием задержался минут на 10, но это не было важным, а вот вчера я попала к доктору в назначенное время. Обычно прием занимает минут 25, но в первый раз мое посещение было долгим, потому как мне проводили обследования и снимали энцефалограмму, это заняло больше времени.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Уже как два года хожу по неврологам (6 их было), никто не нашёл причину моей сильной слабости, потери работоспособности и мышечной слабости, все направляли к психиатру, единственная Валентина Юрьевна нашла причину, оказалось, что это опухоль надпочечника, из-за которого у меня в крови сильно повышен кортизол. Всем рекомендую такого профессионала.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Профессионал своего дела, отличный врач и человек. Пришла к Валентине Юрьевне с сильной мигренью, лечением осталась довольна, состояние значительно улучшилось.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Я, Зилалиева С. А. 1971 г. р., хочу выразить свою благодарность врачу Кузьминой В. Ю. Проблемы со спиной у меня начались в августе 2017 года. Валентина Юрьевна посоветовала сделать операцию, после операции прошли боли, но правая нога не восстанавливалась. После реабилитационных процедур, назначенных неврологом Кузьминой В. Ю. (10 процедур массажа, 10 сеансов бассейна с инструктором, 10 магнитов и процедур на аппарате Матис) заметна тенденция к улучшению. Выражаю искреннюю благодарность неврологу Кузьминой В. Ю. и Центру физиотерапии неврологии и восстановительного лечения, поликлинике №5 КБ 85 г. Москвы.
Поликлиника № 5 ФМБА на Каширке - Каширское шоссе, д. 13Г
Понравилось
На консультацию к Валентине Юрьевне привозили отца после инсульта, врач очень хорошо и профессионально объяснил все этапы лечения, нам понравился подход к пациенту, внимательно осмотрел и назначил необходимые препараты. Посоветовал пройти диагностику. Мы сделали все, как она рекомендовала и у отца улучшения! Спасибо доктор!
Поликлиника № 5 ФМБА на Каширке - Каширское шоссе, д. 13Г
Хочу поделиться своими впечатлениями от участия в программе "Совершенство", проводимую Медсанчастью №165. Посещая данное заведение, увидела информацию о наборе добровольцев для участия в проекте и подумала, что это то, что мне нужно. При первой встречи мне дали обходной лист со списком специалистов, которых необходимо пройти, чтобы составить индивидуальную программу для достижения поставленных целей и выявить, нет ли противопоказаний для участия в той или иной группе проекта. Хочу отметить, что это огромный плюс, в связи с огромной занятостью заниматься своим здоровьем всегда всем некогда, и просто проходить обследование вряд ли кто найдет время, а здесь получается все заодно. Благодаря проекту я сдала различные анализы и прошла обследование у многих врачей. После этого я была направлена к физиотерапевту для подбора процедур для совершенствования моего тела и души. Весь проект я находилась под наблюдением невролога Кузьминой В. Ю. Благодаря ей все рекомендованные процедуры были грамотно распределены и составлен план. Несмотря на мою возможность посещать медсанчасть только в вечернее время, мне удалось пройти ряд процедур, таких как: озонотерапия с баночным массажем, душ шарко, занятия с инструктором в бассейне, пневмокомпрессия. Параллельно этому были внесены корректировки в питание, которое стало правильным и сбалансированным. Данным проект помог мне встать на дорогу, ведущую к здоровому образу жизни. Благодаря грамотно подобранным процедурам, физическим упражнения и правильному питанию за месяц мне удалось избавиться от 4 кг, ушли объемы, тело стало более подтянутым. Хочу поблагодарить всю команду, которая мне помогала в этом. Все сотрудники физиотерапевтического отделения очень доброжелательные, отзывчивые, внимательные люди, готовые всегда прийти на помощь. Всем рекомендую участвовать в подобных программах. Порой людям просто не хватает "пинка", чтобы начать, поэтому и организовывают такие проекты, которые помогают нам быть лучше, здоровее и красивее!
Огромное спасибо врачу-неврологу, врачу от Бога - Валентине Юрьевне Кузьминой! Таких прекрасных врачей я не встречала. Замечательный человек, профессионал высочайшего класса, в курсе всего нового в неврологии, всё делает сама. Низкий поклон Вам, Валентина Юрьевна! Если бы не Вы, я не знаю, как бы я жила сейчас. Спасибо большое медсестре - Майе Гамлетовне за прекрасное отношение к пациентам, чёткость и грамотность в работе! Пациентка.
Большое спасибо врачу-невропатологу, Кузьминой Валентине Юрьевне, за профессионализм, внимание, доброе отношение к пациентам. Доктор замечательный. Очень ответственный подход к выбору метода лечения, лекарств и т. д. За несколько сеансов лечения боль ушла, вернулась радость жизни! Спасибо! Особенно приятно, что доктор не только с бумагами работает, но и сама реально лечит. После каждого сеанса внимательно следит за самочувствием пациента, если надо, корректирует лечение. И результат положительный. Медсестре, Майе Гамлетовне Сиукаевой, спасибо за доброжелательность, отзывчивость и профессионализм.
Хотелось бы выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо Кузьминой Валентине Юрьевне - как доктору, как человеку и как руководителю. За профессионализм, за отношение и подход к проблемам каждого пациента. За ту атмосферу, которую ощущаешь при общении с сотрудниками Центра физиотерапии, неврологии и восстановительного лечения 165 ЦМСЧ на Кащирском шоссе.
Доктору с большой буквы. Хочу сказать огромное спасибо заведующей физиотерапевтическим отделением, заведующей дневным стационаром, неврологу, кандидату медицинских наук, Валентине Юрьевне Кузьминой. До того, как я попала в её чудодейственные, профессиональные руки, я целых три месяца не могла спать, есть, ходить нормально. У меня воспалился седалищный нерв и плюс все сопутствующие суставные болезни. Меня всячески лечили в других поликлиниках, но, к сожалению, никаких результатов. Отпускала боль только на несколько часов, буквально на два, не более. Видя мои страдания, очень хорошие знакомые, мне посоветовали обратиться за медицинской помощью в центральную медико-санитарную часть № 165. Так я попала к доктору Валентине Юрьевне. Отношение к больным отличное (это я сразу почувствовала), на все вопросы отвечает, объясняет очень доступно. Иду на приём с большим удовольствием. Очень профессиональный врач, к тому же делает всё сама. Буквально после первой процедуры, мне стало намного лучше. Валентина Юрьевна – человек с большим сердцем и способностями. Я рада, что попала именно к такому доктору и, благодаря такому доктору, поверишь в нашу российскую медицину. Уважаемая Валентина Юрьевна, спасибо Вам за Ваш труд, за Ваше внимание, улыбку, за понимание, за то, что помогаете преодолевать болезнь, и получать отличный результат! Вы действительно доктор от Бога! Будьте здоровы! Также выражаю благодарность замечательной медицинской сестре Сиукаевой Майе Гамлетовне! С уважением.
Хочу выразить огромную благодарность заведующей физиотерапии и замечательному врачу-неврологу Кузьминой Валентине Юрьевне за её внимательный подход к пациентам, за доброжелательность, за оптимизм добиться положительного результата в ходе лечения. Она высокий профессионал своего дела. Главное, чего нам удалось достичь - это положительной динамики и хорошего самочувствия. А это исключительно заслуга Валентины Юрьевны. Также не могу не отметить работу медсестры Сиукаевой Майи Гамлетовны. Спасибо ей за терпение, отзывчивость и хорошее отношение к пациентам. Побольше бы таких врачей в наших медучреждениях. Пациентка.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу-невропатологу Кузьминой Валентине Юрьевне и медсестре Майе Гамлетовне Сиукаевой за профессионализм, отзывчивость, чуткость, доброжелательность. От всего сердца хочу пожелать плодотворной работы, благодарных пациентов, терпения и, самое важное, признания их заслуг со стороны вышестоящего руководства.