Дуров Олег Владимирович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
9.1

Дуров Олег Владимирович

Дуров Олег Владимирович, Москва: нейрохирург, 61 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 455-98-96.

поблагодарить

Шипиловская(1,4км)
Нейрохирург (от 18 лет) — от 2250₽
(499) 455-98-96

• 2004 — н. в.
    успешно защитил кандидатскую диссертацию в НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко РАМН
    На тему: тактика хирургического лечения больных с первичными и метастатическими опухолями позвоночника
  • 2004 — н. в.
  • 2011 — н. в.
    Федеральный научно-клинический центр ФМБА России
    Ведущий специалист по нейрохирургии
  • 2011 — н. в.
    национальная сборная России по плаванию, велоспорту, легкой и тяжелой атлетике, парусному спорту, национальная команда параолимпийцев
    Нейрохирург-консультант
  • 2014 — н. в.
    центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина.
    Нейрохирург-консультант

• 1996
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1997
    Ивановская государственная медицинская академия (хирургия)
  • 2000
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
  • 2003
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
    Аспирантура

• 2001
    стажировка у профессора Руне Хедлунд, «Лечение дегенеративных заболеваний позвоночника», Стокгольм (Швеция)
  • 2002
    обучение у профессора Даниэля Руфенахта методу вертебропластики тел позвонков Женева (Швейцария)
  • 2003
    курсы повышения квалификации компании«Medtronic» «Дегенеративные заболевания позвоночника», г.Будапешт (Венгрия)
  • 2003
    стажировка у профессора Руне Хедлунд, «Лечение дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника», Стокгольм (Швеция)
    обучение передним ретроперитонеальным доступам к поясничному отделу позвоночника, г.Новокузнецк (Россия)
    стажировка по эндоскопической нейрохирургии грыж поясничного отдела у профессора Жана Дестандо, г.Бордо (Франция)
    стажировка по миниинвазивной хирургии позвоночника в клиниках Германии и Австрии
    стажировка по миниинвазивному лечению дегенеративных заболеваний позвоночника компании«Medtronic», Лозанна (Швейцария)
    тренинг по эндоскопическому удалению межпозвонковых грыж на оборудовании компании «KARL STORZ» г.Тутлинген (Германия)
    стажировка по миниинвазивной спинальной нейрохирургии у профессора Serge Obukhoff в Калифорнийском университете UCLA, г.Лос-Анджелес (США)
    стажировка под руководством профессора Peter Durny «Миниинвазивные методы лечения дегенеративных заболеваний позвоночника» г.Беромжерок (Словакия)
    обучение уровня «Masters», организованное международным медицинским сообществом «АOSpine» по теме «Травма позвоночника и спинного мозга» г.Давос (Щвейцария)
    стажировка у профессора Питера Ланга по методике имплантации искусственного диска М6-L г.Штенум (Германия)
    стажировка по имплантации динамических фиксирующих систем г.Баден-Вюртемберг (Германия)

Профессиональные награды

Почетная грамота за многолетний добросовестный труд от Федерального Медико-биологического агентства

Медицинские ассоциации

• AO Foundation

Дуров Олег Владимирович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось профессиональное отношение всех сотрудников нейрохирургического отделения!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
22 июля 2021 года я приехал из Воронежа на консультацию к Дурову Олегу Владимировичу. Перед этим приездом, у меня уже был не очень хороший опыт общения с другим нейрохирургом в другой клинике Москвы, и поэтому было опасение, что негативный опыт может повторится. Но, как говорится, худшие ожидания не оправдались. И слава богу! Олег Владимирович обладает удивительным чувством располагать людей к себе. Все мои диски с данными МРТ и КТ были детально изучены, все мои жалобы на состояние выслушаны. Затем Олег Владимирович рассказал о самой операции. И все это спокойно, уверенно. И, что очень сильно удивило и приятно поразило, что дообследование он посоветовал проходить по месту жительства, так как это будет дешевле и, скорее всего, бесплатно. Что мы и сделали. 8 сентября 2021 года я был госпитализирован, а 10 сентября 2021 года Олег Владимирович со своей командой провели сложнейшую операцию на моем позвоночнике. Открытая вертебропластика тела Th9 позвонка, удаление экстрадуральной опухоли на указанном уровне (это информация из моей выписки). Каждый день он приходил в палату и между операциями, и вечером. Все время ощущая заботу этого потрясающего человека. С уважением, Котов Александр Иванович, город Воронеж.
Посетили врача Сентябрь 2021
Мне 64 года. Мучился 13 лет: немели и болели ноги при ходьбе. Различная терапия ничего не давала. Обратился к доктору Дурову Олегу Владимировичу. Он определил стеноз поясничного отдела позвоночника и сказал, что нужна операция. Операция прошла на высшем уровне. Очень доволен профессиональными и еще более поражен человеческими качествами этого доктора. Выписался домой 14 сентября 2021 года. Без онемения и болей. Готов к новой здоровой жизни! Далее предстоит восстановление по четким рекомендациям доктора. Уважаемый Олег Владимирович, большое Вам спасибо, желаю крепкого здоровья и больших творческих успехов в Вашем нелегком деле. С уважением, Татевосян Т.А.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор провел очень грамотную консультацию. Внимательно посмотрел МРТ, провел тестирование на боль, силу, подвижность конечности, подробно расспросил обо всех симптомах. Операция оказалась чуть сложнее, чем ожидалось, но все проведено на высшем уровне. Даны очень четкие рекомендации по реабилитации, получены все ответы на мои вопросы. Олег Владимирович очень внимательный, чуткий, добросовестный врач.
Не понравилось
Недостатков нет.
Дурова Олега Владимировича мне посоветовали сразу 2 невролога, у которых я проходила консервативное лечение на протяжении 3-х месяцев. К сожалению, лечение не помогало и появились показания к операции по удалению грыжи.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чуткость к пациентам, и ко мне в частности. Высокий профессионализм нейрохирурга, способствовавший успешному проведению операции. Во время посещения в послеоперационный период Олег Владимирович проявлял внимание и заботу. Побольше бы таких врачей...
Я, Золотовская Л.В., была направлена в клинику на операцию из больницы города Саров. Операцию по удалению межпозвоночной грыжи в поясничном отделе мне проводил врач-нейрохирург Дуров О.В. Операция прошла успешно, я почувствовала облегчение, ушли боли в левой ноге. Сейчас нахожусь дома, восстанавливаюсь после оперативного вмешательства.
Посетили врача Июль 2021
Я выражаю огромную благодарность Олегу Владимировичу Дурову, а в его лице всему персоналу отделения нейрохирургии. 27.07.2021 мне была выполнена операция на шейном отделе позвоночника. Все было на высшем уровне. Спасибо огромное Вам за высокий профессионализм, отличное отношение и заботу. Желаю всего самого хорошего, успехов во всем. С уважением, Абудков Максим.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность доктору Олегу Владимировичу Дурова за проделанную операцию на позвоночник (декомпрессивная ламинэктомия L5 позвонка, транспедикулярная фиксация L5-S1 позвонков). Мне стало так намного легче, что появилось огромное желание вернуться к тренировкам. Перед операцией все подробно рассказал, показал, объяснял, обсудили варианты. После операции был очень внимателен ко мне. Отвечал на все мои вопросы письменно, т. к. я не слышу. Большое спасибо! Низкий Вам поклон! Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чуткий! Отзывчивый профессионал своего дела!
Не понравилось
Все понравилось.
Пришёл на консультацию к Олегу Владимировичу с болью и частичным онемением левой ноги, врач внимательно выслушал посмотрел снимки и диск. Потом посоветовал делать операцию по удалению грыжи. Всё рассказал, все показал, в общем профи своего дела. После сложной операции, которая длилась не 1,5 часа, а 3 часа, так как грыжа была большого размера и застарелая, я мог вставать и ходить в корсете после операции через 3 часа. В общем все прошло отлично. Врач - профессионал своего дела. Внимательный, отзывчивый, и просто приятный человек. Выписался я через 2 дня. Все в порядке, всем рекомендую!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Формальное отношение к больному, отсутствие желания помочь.
Пришли на платный прием к доктору Дурову по рекомендации, а также начитавшись хвалебных отзывов. У мужа давние проблемы с позвоночником - сильный сколиоз, грыжи и протрузии. Последнее время при ходьбе стала сильно болеть поясница и правая нога, ходим по 200 метров от скамейки до скамейки. МРТ показало наличие секвестированной грыжи L4-L5 и стеноз позвоночного канала. Вроде бы, все показания к операции. Но доктор Дуров даже толком не осмотрел мужа, ограничившись беглым просмотром МРТ. Во время приема, я напомню, платного решал по телефону какие-то свои дела, явно спешил куда-то уйти, хотя на прием отводится и так всего 20 минут. Впечатления от приема отвратительные. Складывается впечатление, что врач охотно берется только за простые случаи и больше заботится о своем реноме, чем о том, как помочь больному. Считаем его рейтинги искусственно преувеличенными и несоответствующими его квалификации. В сложных случаях обращаться категорически не рекомендуем.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Всё отлично!
Не понравилось
Нет такого.
Проблема с позвоночником у меня очень давно, больше двадцати лет. Мой диагноз - поясничный остеохондроз, спондилолизный антеролистез L4 позвонка 2 степени, 10 мм смещение. Обращался к мануальным терапевтам, помогало максимум на полгода. Но последние пять лет они мне ничем не могли помочь. Боли возникали при ходьбе или просто когда стоял, минут через 15-20 и отдавало в правую ногу. Долго не решался на операцию, хотя врачи говорили, что без операции не обойтись и если не делать, то можно стать инвалидом. Искал около года по интернету нейрохирурга, которому можно довериться, всё же операция непростая. Остановил свой выбор на Дурове Олеге Владимировиче и признаю, что не ошибся. Начиная от первичной консультации и госпитализации, а далее самой операции и выписки - всё было на высшем уровне. Так же хочу отметить, шов тоже получился просто супер. Операция длилась 5 часов 30 минут. После операции прошло 1,5 месяца, боли практически отсутствуют, жизнь совершенно поменяла качество, с каждым днём становится лучше. Выражаю свою благодарность прекрасному доктору Дурову Олегу Владимировичу, а так же очень благодарен коллективу нейрохирургии за то, что нянчились со мной 5 дней. Если у вас подобная проблема и вы не можете определиться с доктором, то я вам рекомендую остановить свой выбор на Дурове Олеге Владимировиче и вы не пожалеете.
Дуров О. В.
Спасибо за ваш отзыв! Скорейшего выздоровления!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный, ответит на все вопросы.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приехала на прием с показаниями МРТ. Врач осмотрел и сказал, что нужна операция и есть квота. Оставалось только собрать нужные анализы. Было страшно, но решилась, т.к. не могла разогнуться + боли уже 8 мес. 7.12.20 меня прооперировали (удаление грыжи + имплантация фиксатора). На второй день доктор помог встать и дал рекомендации. Осталась очень довольна, врач от Бога, внимательный, спокойный, в общем, мастер своего дела.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность выдающемуся нейрохирургу Дурову Олегу Владимировичу! 21.04.2021 была произведена операция удаление 3-х секвестрированных грыж межпозвоночного диска с установкой кейджа. Операция выполнена на высочайшем уровне! Что поразило в Олеге Владимировиче, это профессиональный подход к проблеме! Очень внимательный, рассудительный, все объяснил буквально на пальцах, что сомнений в операции не возникало! 5 лет тому назад такую операцию делал сестре. Пошла к нему без каких-либо сомнений! После операции Олег Владимирович постоянно посещал меня в палате, это говорит о его заботе над пациентами! Очень редко в наше время встретишь таких врачей! После операции боль ушла, чувствую себя полноценным человеком! Еще раз спасибо Вам большое!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачу, замечательному нейрохирургу ФНКЦ ФМБА России Дурову Олегу Владимировичу, который отлично провел мне операцию на позвоночнике. Результатом я очень доволен. Всё прошло хорошо. Хочу отметить такие качества врача как внимательность, чуткость и высокий профессионализм. Огромное Вам спасибо, Олег Владимирович! С уважением к Вам, Ваш пациент Багдасаров Владимир Николаевич.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Более четырех лет наблюдался у неврологов по поводу боли в спине, но всё было безрезультатно. Испробовал все возможные методы (массажи, мануальная, физиотерапия). Проходя курс лечения у невролога, он мне посоветовал обратиться для консультации к Олегу Владимировичу. При консультации у Олега Владимировича был поставлен диагноз листез (смещение) L5S1 с грыжей. Олег Владимирович подробно рассказал про данное нарушение и дал рекомендации по дальнейшему лечению. Либо далее продолжать наблюдение у невролога, либо оперативное вмешательство. После непродолжительной паузы, я решился на операцию, так как за многие годы боль уже было терпеть невыносимо и надежды на неоперативное лечение уже совсем не осталось. Через неделю я лег на операцию, во время которой мне произвели установку транспедикулярной системы XIA. Межтеловой кейдж UniLit. Операция длилась 3.50 минут. Доктор очень ответственно и детально подошел к своей работе. Уже на второй день после операции я стоял на ногах. Во время реабилитации доктор постоянно интересовался моим самочувствием и поддерживал на протяжении всего постоперационного периода. На данный момент прошло уже 2,5 недели после операции и я чувствую себя прекрасно. Огромная благодарность доктору за его высокий профессионализм и золотые руки!
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Подробная и понятная консультация, отношение, внимательность.
Больше 5 лет мучили боли в пояснице, консервативная медицина оказалась бессильна. В ноябре случился реактивный отек и начала сохнуть левая нога, выбор стал очевиден. 26-го февраля Олег Владимирович провел операцию и я наконец избавился от боли. Вот уже месяц после операции и только позитивные эмоции. Земной поклон Олегу Владимировичу и бригаде за помощь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
18 января Олег Владимирович Дуров провёл мне операцию по удалению грыжи L5-S1. Всё прошло очень спокойно и успешно. Олег Владимирович всё рассказал, всё объяснил, дал рекомендации по дальнейшему лечению в моём случае. После операции разрешили встать через 5 часов. Переживала, но встав, не почувствовала боли и страха. Огромное спасибо чудо-доктору Олегу Владимировичу и всей бригаде, которая помогла мне это пережить! Низкий поклон таким людям!
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень боялась, очень переживала. Но от доверия доктору зависит многое. После просто консультации у Дурова О. В. я решилась на операцию и не жалею. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
23.12.20, была прооперирована Олегом Владимировичем - удаление грыжи, транспедикулярная фиксация позвонков L5-S1, спондилодез кейджем. В июне этого же года мне была удалена грыжа в указанном отделе позвоночника, однако, за 6 мес. после операции никаких улучшений не произошло, наоборот, боли только усиливались. Пройдя несколько консультаций нейрохирургов, решение моего вопроса сводилось к одному: нужна еще одна операция с установкой транспедикулярной фиксации. Я решила пойти к доктору Дурову Олегу Владимировичу, и не жалею об этом. Его профессионализм, внимательность, забота о пациенте, являются одними из главных составляющих в выздоровлении. Я очень переживала, так как воспоминания после первой операции свежи, но, как оказалось, зря. Доктор, своей поддержкой, ежедневным (и не один раз в день) посещением, четкими и доступными для понимания больного рекомендациями, не оставил мне вопросов для беспокойства, а боли, которые меня мучили - ушли. Хочу от всего сердца поблагодарить Олега Владимировича и пожелать ему здоровья и благополучия во всем.
Я уже не первый раз в этой клинике и у меня только положительные впечатления от работы всего персонала.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить нейрохирурга Олега Владимировича Дурова! 24.12.2020 доктор провел мне операцию по удалению поясничной грыжи. Сама операция прошла на высоком профессиональном уровне. После операции я быстро пришла в себя. Ближе к вечеру пришёл Олег Владимирович и очень доброжелательное, на понятном мне, как пациенту, языке объяснил и дал рекомендации на послеоперационный период. Я снова ощущаю себя здоровым и счастливым человеком. Дорогой Олег Владимирович! Вы не просто поставили меня на ноги, Вы вернули меня к счастливой жизни без боли. [...]
Шесть лет назад Олег Владимирович оперировал моего мужа. Операция прошла на высшем уровне. Спасибо Вам и вашему коллективу за чуткое, доброжелательное отношение!
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв! Поправляйтесь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Олег Владимирович - очень квалифицированный и компетентный врач! В полном объеме ответил на все интересующие меня вопросы. Провел консультацию, посмотрел мой снимок, дал рекомендации и заключение. Было принято решение об операции. Диагноз: грыжа шейного отдела позвоночника. После оперативного лечения я смогла вернуться к прежнему образу жизни. Были сильные боли и ограничения в движении. Сама операция прошла успешно, и восстановление проходит легко. Соблюдаю все рекомендации врача. Очень благодарна за подход к пациенту и его решению проблемы. Рекомендую как грамотного специалиста в своей области!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, внимательность, профессионализм.
Семья Печкуровых их Сергиево-Посадского района выражает большую сердечную благодарность нейрохирургу Дурову Олегу Владимировичу. Наша семья неоднократно оперировалась у этого доктора (позвоночные грыжи, шейные, установка имплантатов). Каждый раз видели профессиональные подходы, разъяснения и чуткость в отношениях, несмотря на большую занятость доктора. Низкий поклон нашим спасителям, дай бог здоровья Дурову О.В. и его медицинскому персоналу. Врач с большой буквы. Побольше таких отзывчивых и грамотных докторов. Спасибо вам огромное.
Спасибо! Берегите себя!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача-нейрохирурга, Дурова Олега Владимировича, за великолепно проведенную операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Почти сразу после операции отметила отсутствие невыносимой боли и тянущих ощущений в левой ноге. Через 5 часов после операции могла встать на ноги. С каждым днём состояние улучшалось. Спасибо за Ваш профессионализм, доброту, понимание и Ваши золотые руки. Огромное Вам спасибо за мою полноценную жизнь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Долго лечилась от боли в пояснице. Делала физиопроцедуры, массаж, блокады. Ничего не помогало. На очередном приеме у невролога была направлена на консультацию к нейрохирургу Дурову Олегу Владимировичу. На приеме, посмотрев МРТ, Олег Владимирович сразу сказал, что нужна операция. И я сразу ему поверила. Собрав все необходимые анализы, через 2 недели легла в стационар. На следующий день была уже прооперирована.
Можно ходить долго по врачам, но самое главное - найти своего врача, которому поверишь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор - настоящий профессионал своего дела. Очень оперативно и аккуратно поставил меня на ноги. Осталось крайне положительное впечатление.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач и замечательный человек, истинный профессионал. Знает свое дело на 100%. 02.11.2020 доктор провел операцию по удалению поясничной грыжи. За время госпитализации была окружена вниманием, заботой, грамотно и доступно разъяснены все этапы лечения и восстановительного периода. Несмотря на сложность операции, не испытывала ни страха, ни волнения. Очень благодарна врачу за то, что вернул мне здоровье и полноценный образ жизни. Давно не встречала таких профессионалов. Золотые руки. Спасибо, доктор.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была операция по удалению межпозвоночной грыжи. Все прошло хорошо. Весь персонал очень вежливый. Спасибо большое.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный, талантливый врач! Спасибо Вам, Олег Владимирович, за блестяще выполненную эндоскопическую операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Опять ощущаю себя здоровым человеком без изнуряющей боли!
Не понравилось
Что может не понравиться?
Спасибо, чудо—доктор! Вы талантливы, у Вас золотые руки. С огромным уважением, ваш пациент, Тарасов Игорь Владимирович.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение, качество медицинской помощи.
Не понравилось
Что может не понравиться, когда тебе дали шанс на жизнь.
Я от всего сердца хочу поблагодарить прекрасного, высококвалифицированного специалиста, безумно профессионального доктора, мастера своего дела и просто замечательного человека, Дурова Олега Владимировича за то, что Вы дали мне шанс на жизнь, на жизнь без боли. Вы вселили в меня уверенность перед операцией, что это необходимо, что качество моей жизни без боли, которая сопровождала меня на протяжении длительного времени, станет другим. Все сомнения после разговора, именно разговора (не нравится слово консультация, да и здесь оно даже не уместно), с Вами исчезли. Вы настолько можете вселить уверенность в пациента, что не остается сомнений, надо решаться. Операция прошла успешно. У Вас золотые руки. Я Вам признательна за поддержку, понимание, чуткое отношение на протяжении всего послеоперационного периода. Дай Бог Вам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, хорошего позитивного настроения и любимой работы. Чтобы у Вас все всегда все получалось. Спасибо хочу сказать всему коллективу отделения нейрохирургии. Вы профессионалы с большой буквы. Спасибо Вам! С уважением, Шостюк Валентина Викторовна (палата 1228).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Поступила к врачу после безуспешного лечения, боли от грыжи были 10 из 10. Хоть я и терпеливый пациент, но лекарства и блокады уже не спасали. В понедельник были у врача, в четверг прооперировали. Операция через маленький прокол, через 5 часов уже самостоятельно встала. Боль ушла, а прекрасное настроение пришло, только человек, терпящий 2 месяца не затихающую боль, меня поймет. Весь коллектив работает слаженно, с юмором, быстро, успокаивает и настраивает на только положительный исход, каждую нужду решают, начиная от нянечки и заканчивая Олегом Владимировичем. Хоть операция и серьёзная была, в больнице я провела 3 дня, сейчас могу делать больше, и это разрешенное врачом, нежели до. Спасибо Олегу Владимировичу.
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв! Поправляйтесь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спокойный, рассудительный, объективный специалист, знающий свое дело. Несмотря на колоссальную загруженность, всегда готов ответить на возникшие вопросы.
Обратился к данному специалисту по рекомендации моего колеги - его пациента. Записался на прием через администратора. На приеме получил детальную картину моего состояния и рекомендации по оперативному лечению. Собрал анализы и, также через администратора, по телефону записался на госпитализацию. В клинике провел 5 дней. День подготовки к операции, день операции и три дня восстановления. Каждый день получал необходимое лечение от всего персонала и от самого Олега Владимировича. При всей занятости он лично приходил в палату минимум дважды в день (утром и вечером). Лечил я секвестрированную грыжу позвоночника на уровне L4-L5. На следующий день после операции почувствовал улучшения - пропала боль, к которой я так привык, что и не замечал ее. Спасибо и земной поклон.
Дуров О. В.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врача. Высококвалифицированная помощь. Доступное и понятное объяснение сути заболевания, его дальнейшего развития, а так же рисков развития осложнений, связанных с несвоевременным прохождением эффективного лечения (в зависимости от метода лечения). Подбор метода избавления от недуга: доктор даёт различные полезные рекомендации и советы по лечению заболевания, чётко и по делу. Отзывчивость, внимательность к общему послеоперационному состоянию пациента.
Не понравилось
Обратился в ФГБУ ФНКЦ ФМБА России по вопросу удаления оссифицированной секвестрированной межпозвоночной грыжи поясничного отдела позвоночника, L4-L5 (7,5 mm). Операцию и дальнейшее лечение в клинике проводил врач-нейрохирург Дуров Олег Владимирович совместно с врачом-нейрохирургом Канищевым Александром Владимировичем. Почти сразу после операции отметил отсутствие невыносимых болей и тянущих ощущений в левой голени (куда все это время шла иррадиация от защемления нерва грыжей). Через день после операции мог встать на ноги, но с наказом врача - только в корсете. Ходить было тяжело, периодически болел шов, но с каждым днем состояние улучшалось. На седьмой день таких ярко выраженных болей в зоне шва уже нет, но иногда он все же дает о себе знать, так как времени прошло мало, а путь реабилитации предстоит долгий. Но я готов преодолеть его всеми силами и вернуться к нормальной полноценной жизни! В связи с этим выражаю низкий поклон и огромное спасибо вам, Олег Владимирович, за вашу внимательность, добросовестность и ответственный подход в лечении таких сложных заболеваний на позвоночнике! Зрячкин Александр Владимирович.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Цветкова Любовь Борисовна. 12.08.2020. Выражаю огромную сердечную благодарность врачу-нейрохирургу Дурову Олегу Владимировичу, кандидату медицинских наук отделения нейрохирургии федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России. В декабре 2019 года мне была проведена операция. Несмотря на её сложность (микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска на пояснично-кресцовом отделе позвоночника, стабилизация кейджем и межостистым фиксатором), все было выполнено настолько аккуратно, качественно и профессионально, что не перестаю восхищаться высоким мастерством Олега Владимировича. Спасибо за Ваш профессионализм, за высокий уровень знаний своего дела, стремление к усовершенствованию и Ваши золотые руки. Огромное Вам спасибо за мою полноценную жизнь! Спасибо, что Вы есть. С уважением, Цветкова Любовь.
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв! Берегите себя!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я не врач, и мне все объяснили понятными словами, перед операцией прошел обследование, которое подтвердило мою готовность к операции (противопоказания отсутствовали). Очень добрый коллектив у Олега Владимировича. Что понравилось? Результаты лечения - я здоров и могу двигаться! Спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Так сложилось, что случайно диагностировали опухоль в поясничном отделе позвоночника. Жалоб у меня никогда не было, нашли по моему любопытству сходить хоть раз в жизни на МРТ. Итог - операция. Изначально врач сказал, что операция будет идти около 3 часов, но в процессе будет понятно... Итог - почти 6 часов на столе, и вуа-ля, на следующее утро я уже стоял, а через день ходил. На вопрос - а чего так долго? Цитирую Олега Владимировича: "У тебя опухоль внутрь позвонка зашла, надо было принять решение или откусить кусочек и вынуть быстро, или аккуратно доставать, не трогая позвонок. Вот и провозился дольше. Ведь пациент никогда не будет помнить, сколько шла операция, он будет помнить, сколько времени заняла реабилитация". Спасибо Вам, Олег Владимирович! Вы - человечище!
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв и понимание!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Инстинкт самосохранения и надежда В неизведанном всегда хранится тайна. Когда это связанно со здоровьем, неизвестность стимулирует инстинкт самосохранения, особенно, когда вам 72 и показано оперативное вмешательство в позвоночник. Мы призываем своё рациональное. Пытаясь сделать выбор врача, которому придётся довериться, анализируем информацию о докторах, технологии операции, статистику, отзывы. Мы понимаем, что правильный вывод основывается на достоверной информации. Однако, как правило, к ней нет доступа. И тут начинает работать интуиция. Известно, что она (интуиция) лучше всего развита в женской части человечества. Вот я и доверился выбору моей Дочери: оперироваться у нейрохирурга К. М. Н. Дурова Олега Владимировича, специализирующегося на операциях позвоночника 21 год! Требовалось провести вертебропластику (на медицинском жаргоне «цементирование») первого поясничного позвонка - компрессионный перелом. После консервативного лечения в госпитале и санатории прошло полгода, но боли сохранялись, т. к. позвонок продолжал деформироваться. При этом в госпитале рассматривались два варианта операции: первый - «цементирование», второй – полостная операция через брюшную полость. О. В. Дуров, ознакомившись с материалами предоперационного обследования, включая МРТ, второй вариант не рассматривал. Для меня это было уже успехом! Далее события развивались стремительно. 25.11.2019 я госпитализировался в платный стационар нейрохирургического отделения к Дурову. На следующий день в 12:00 меня перевезли в операционную. Промедикация, подготовка операционного поля, местное обезболивание, операция. Олег Владимирович оперировал один меньше часа. Время от времени мы даже перекидывались шутками. Тут то на собственном опыте я и понял, что значит малоинвазивная хирургия и что такое руки хирурга. Острых болей не испытывал, были только не очень приятные кратковременные ощущения. В 15:00 я на своей кровати в палате. В 16:00 я начал ходить, 16:30 приехала дочь и к её отъезду я прошёл 4,5 тыс. шагов. 27 ноября я выписался и в 12:30 уехал домой. На следующий день потребовались продукты и я отправился к машине. И вот уже на улице я вдруг обращаю внимание, что спустился со второго этажа не держась за перила и иду без лыжных палок! Надежда на Дурова реализовалась полностью! 05.12.2019. Ю. В. Фомин.
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв! Желаю Вам дальнейших успехов в вашей жизни!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача Дурова Олега Владимировича за блестяще проведенную операцию по удалению межпозвонковой грыжи L5S1. До этого примерно 2 месяца лечился консервативно, как амбулаторно, так и стационарно с переменным успехом. После второго рецидива, когда от боли в пояснице и правой ноге не мог ни лежать, ни сидеть, ни стоять, мне рекомендовали консультацию нейрохирурга в ФНКЦ ФМБА. Случайно попал на прием к доктору Дурову О. В., чему очень рад. Боль к тому времени удалось в значительной мере купировать, но врач сразу обратил внимание на развивающийся парез правой голени и стопы, проанализировал снимки МРТ, провел ряд тестов и настоятельно рекомендовал микрохирургическое усечение грыжи, поскольку она плотно пережимала нервный корешок. Я дал согласие, прошел необходимые исследования и уже через неделю, 14.11.2019, меня прооперировали. Операция прошла штатно. Уже на следующий день ощутил полное отсутствие неврологических болей в ноге и пояснице, и что самое главное, стало уходить онемение, а на третий день я даже смог стоять на мысочке правой ноги. Как говорится, результат налицо! Теперь предстоит ответственный период реабилитации. Также хотел бы поблагодарить ассистента нейрохирурга Канищева Александра Владимировича за внимательное наблюдение, подробные и доброжелательные консультации. Спасибо анестезиологу Антонову за четко подобранный наркоз, для меня операция прошла, как взмах веками. А также большое спасибо всему персоналу отделения, медсестрам и санитарам за внимательное и ответственное отношение к своей работе.
Спасибо, успешной реабилитации!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
От всей семьи хотим выразить огромную благодарность доктору-профессионалу с большой буквы, Дурову Олегу Владимировичу за великолепно проведенную операцию моей маме и за шанс на полноценную жизнь. Чуть больше месяца назад была проведена операция на позвоночнике - декомпрессивная ламинэктомия L4, L5 позвонков, удаление м\п грыжи диска L4-L5, L5-S1 слева, транспедикулярная фиксация L4-L5-S1 позвонков, аутоспондилодез кейджами на указанных уровнях. До этого на протяжении трех месяцев мама страдала от сильных болей в области поясницы, особенно отдающих в левую ногу. Боль была настолько острой, что в конце вставать и ходить могла только с чьей-либо помощью, спать было невозможно. Проходили консервативное лечение в несколько этапов в больнице по месту жительства, уколы и капельницы не помогали, боль купировали с помощью сильных обезболивающих на несколько часов. Врачи данной больницы не могли поставить верный диагноз, продолжали ссылаться на неврологию. Когда мы поняли, что ситуация критическая, решили показать маму нейрохирургам. Операцию проводить мы очень опасались, тут еще масло в огонь подлил один "великий" нейрохирург в Ростове-на-Дону (очень распиаренный), сказав, что при ее возрасте (63 года) и сопутствующих осложнениях со здоровьем (сахарный диабет и гипертония) картина вырисовывается не очень радужная. Таким образом, было принято решение везти маму в Москву. После консультации у Олега Владимировича мы согласились на операцию. Олег Владимирович все объяснил, разложил по полочкам, успокоил. Тут был еще важен и психологический настрой мамы после пережитого, Олегу Владимировичу она доверилась, страх и прежняя тревога улетучились. Спустя месяц после операции мы наблюдаем положительную динамику, мама ходит самостоятельно без палки, исчезли дикие боли и онемение, сон нормализовался. Продолжаем выполнять указания врача и радуемся полноценной жизни. Олег Владимирович, спасибо огромное за Ваш профессионализм, за внимание и моральную поддержку. Олег Владимирович – нейрохирург от Бога. Если вы оказались в подобной ситуации, Вы смело можете обращаться к данному специалисту. Также хочется отметить внимательное и профессиональное отношение медицинского персонала нейрохирургического отделения больницы №83 ФНКЦ ФМБА России. К сожалению, в наши дни такая отзывчивость встречается не так часто. С уважением, семья Даниелян.
Дуров О. В.
Спасибо за такой подробный отзыв, был рад помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Отличный врач, профессионал, быстро поставил правильный диагноз, предложил операцию платно. Жаль, что не было квоты. Операция достаточно дорогая (102700 + предоперационное обследование). Все прошло успешно. Спасибо Дурову О.В. и его ассистенту, а также медперсоналу нейрохирургического отделения. Пребывание в больнице оставило приятные впечатления. Буду рекомендовать и больницу, и врачей друзьям и знакомым. Спасибо, что вы есть и помогаете людям.
Дуров О. В.
Спасибо за отзыв, выздоравливайте!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать большое человеческое спасибо врачу от Бога Дурову Олегу Владимировичу за его профессионализм, душевность, понимание. 13.09.19 была выполнена сложная операция. Каждый день после операции беседовал о самочувствии. Ни один вопрос не остался без ответа, подробно рассказал, как вести себя после выписки. Большое спасибо его ассистенту Канищеву Александру Владимировичу. И спасибо всему персоналу и работникам нейрохирургического отделения. Олег Владимирович, Вам крепкого здоровья, чтобы Вы смогли помочь многим обратившимся к Вам людям. Татьяна В.
Хорошая клиника. Квалифицированные врачи. Хорошо организована работа нейрохирургического отделения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо Олегу Владимировичу за проведенную консультацию, за выбранный оптимальный метод операции с минимальным риском рецидива. За терпение и профессионализм. Во вторник проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи, в пятницу я уже дома. Никаких неприятных и болезненных ощущений. Спасибо также Александру Владимировичу за подробные разъяснения и всему персоналу больницы за чуткое, внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Дурову Олегу Владимировичу за отлично проведенную операцию по удалению межпозвонковой грыжи поясничного отдела! Операция была проведена 15 июля 2019 года. До этого времени 1,5 месяца страдала сильными болями, отдающими во всю левую ногу. Не помогали консервативные методы лечения проблемы, включая лечебную блокаду. Боли ушли сразу после операции, вставать смогла на следующий день после операции. С того времени прошло почти 2 месяца, болей нет! Благодарю Дурова О. В. и весь медперсонал 83 больницы! Серебренникова Г. А.
Посетили врача Февраль 2016
Понравилось
Доктор, супер. Три года назад удалил мне межпозвоночную грыжу с установлением импланта. Все супер: онемение ноги постепенно проходит, прыгаю, как "козлик". Спасибо Вам, доктор! Больница тоже очень хорошая, отношение персонала отличное, чистота и порядок, как говорится. Все делал по полису ОМС, только имплант оплачивал сам.
Все супер.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сердечное спасибо и благодарность нейрохирургу Дурову Олегу Владимировичу, Конищеву Александру Владимировичу за их профессиональный труд. Олег Владимирович прооперировал меня, удалил кисту между позвонками, которая защемила нерв, и я не могла нормально ходить, очень болела правая нога. После операции на второй день я стала вставать, и нога не болела, и я нормально стала ходить. Очень рада что я попала в такие прекрасные, профессиональные руки. Дай Бог вам и вашим близким здоровья и благополучия! А также хочу поблагодарить медсестер за отличное отношение к больным. Мне повезло, что я обратилась к высококвалифицированному доктору О. В. Дурову. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Больница № 83 ФНКЦ ФМБА России (Ореховый бульвар, д. 28). Искренне благодарна Олегу Владимировичу Дурову за его профессионализм высочайшего уровня, за блистательно проведенную операцию на моем позвоночнике 31.07.2019. Очень хороший врач и просто добрый человек! Спасибо Вам огромное! Здоровья и удачи!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачам нейрохирургического отделения ФНКЦ ФМБА России Дурову Олегу Владимировичу и Конищеву Александру Владимировичу за их профессионализм и человечность. Благодаря их мастерству я надеюсь, что смогу встретить полувековой стаж работы хирургом на рабочем месте, у операционного стола. С уважением к нейрохирургам и медицинским сёстрам нейрохирургического отделения во главе со старшей медсестрой Атрепьевой Валентиной Ивановной. Продолжайте служить делу, которому посвятили жизнь. Старухин А. С., хирург, стаж работы 48 лет, ФГБУЗ ЦМСЧ 94 ФМБА России, Сергиев Посад, город Пересвет, 07.08.2019.
Спасибо!Скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Олегу Владимировичу Дурову за проведенную 16.07.19 операцию по удалению межпозвонковой грыжи С6-С7 с установкой импланта М6. В стационар к нему поступила с невыносимыми болями в течение двух недель, которые не поддавались консервативному лечению и не купировались никакими обезболивающими. Была уже на грани безумия от этих болей, не ходила и почти не вставала. Мне в тот же день провели МРТ и доктор объяснил, что в такой ситуации нужно оперировать. После операции боли прошли, и я возвращаюсь к нормальной жизни. Также хочу поблагодарить Олега Владимировича за внимательное отношение в постоперационный период. Он несколько раз в день меня навещал, терпеливо беседовал, рассказывал, как вести себя в дальнейшем, отвечал на все мои вопросы. Также хочу отметить внимательное отношение медсестер ко всем больным, чистоту и порядок в отделении. В целом у меня создалось очень хорошее впечатление о больнице. С уважением, Евгения Борунова.
Посетили врача Июль 2019
Нейрохирург Дуров Олег Владимирович оперировал меня 23.11.2011 года. Операция: корпорэктомия С5, С6 позвонков, удаление срединной грыжи м/п диска С5-С6, С6-С7, межтеловой аутоспондилодез пластиной Atlantis на уровне С5-С7 позвонков. Цервикалгия (диагноз я пишу из выписного эпикриза). Олег Владимирович - доктор с большой буквы. Профессиональный талант, его золотые руки и голова, данные ему от Бога, помогли мне достойно и полноценно жить вот уже более восьми лет (я думаю, что и дальше все у меня будет хорошо). Если вдруг кому-то потребуется помощь нейрохирурга, то я постоянно буду повторять - оперироваться только у Доктора Дурова О. В. На своем опыте убедилась, что он один из тех докторов, кто входит в золотой фонд наших Российских нейрохирургов. Сердечное Вам спасибо, Олег Владимирович, за сохраненное мое здоровье и возможность жить полноценно и достойно. Меня зовут Гармаш Тамара Михайловна, сегодня мне 68 лет, постоянно занимаюсь ЛФК и по возможности аквааэробикой.
08 июля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2019 — Начата проверка по запросу
15 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо Дурову Олегу Владимировичу, который, если можно так выразиться, поставил меня на ноги. Отличный специалист в своей области, превосходно делающий свою работу. К сожалению, таких профессионалов становится все меньше. У меня была секвестрированная грыжа позвоночника, кусок которой оттягивал нервное окончание, из-за чего были адские боли в пояснице и левой ноге. Ходить, сидеть и двигаться было очень больно. После МРТ и консультации невролога необходима была консультация нейрохирурга. Стал узнавать по знакомым, знает ли кто хорошего нейрохирурга, потому что не известно к кому идти не хотелось. Нашлись знакомые, посоветовавшие Олега Владимировича, как отличного профессионала. Записался к нему на консультацию, зная, что иду к хорошему специалисту. Стоит отдельно сказать, что до этого ни в одной больнице я не был, ни одной операции не делал, так что было очень страшно. После общения с Олегом Владимировичем ни страха, ни тревоги не осталось. Сразу видно, что человек знает все по своей специфике, все четко рассказал, объяснил все нюансы, рассказал о всех возможных вариантах лечения. После разговора сомнений не осталось, надо делать операцию. Сдал быстро все анализы, так как боли были сильные, не хотелось откладывать, и лег в больницу (кстати сказать больница по моему мнению очень высокого уровня, как в плане ремонта, так и в плане персонала, сравниваю с больницами куда ездил посещать знакомых). Перед операций Олег Владимирович пришел, подробно рассказал как будет проходить операция. Операция прошла идеально, действительно у Олега Владимировича золотые руки. Кусок грыжи удалил аккуратно, целым куском, в итоге снаружи получился идеальный шов, всего одна ниточка. После операции уже на следующий день отказался от обезболивающих, так как ни болей, ни дискомфорта не было. Олег Владимирович после операции часто приходил, интересовался процессом восстановления и моими ощущениями после операции, давал рекомендации, что можно делать, а что нельзя. Так же рассказал, что делать после выписки, дал рекомендации как вести себя после выписки и советы по реабилитации. Поэтому, еще раз хочу сказать Олегу Владимировичу, большое спасибо! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Можете смело обращаться к данному специалисту и профессионалу в своей области.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Очень хороший врач! Позитивный и профессиональный. Спасибо Олегу Владимировичу за то, что избавил от болей в спине! Операция прошла отлично и восстановление тоже очень быстрое.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Замечательный врач, профессионал, отзывчивый человек. Оперировал маму - вертебропластика позвоночника. Очень грамотный подход, объяснил все риски, рассказал ход операции. Перед операцией и после неё не раз приходил в палату, объяснял, успокаивал, поддерживал. Когда есть такие врачи, хочется верить, что наша отечественная медицина ещё жива.
Спасибо! Поправляйтесь!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Олег Владимирович - талантливый врач и очень хороший человек. Приехала в больницу с переломом позвоночника и туманными перспективами на будущее, Олег Владимирович вернул меня к полноценной жизни, вечером после операции уже можно было вставать, это просто волшебство и талант врача. Огромное спасибо, долгих лет жизни, радости и счастья. Большое спасибо всем сотрудникам больницы за отзывчивость, доброжелательность и высокий профессионализм. С уважением, Масягина Юлия (01.02-07.02.19).
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Очень хороший врач и просто добрый человек! Пришла к нему на прием, он очень по-доброму все рассказал, дал советы, и успокоил. Операция пока не потребовалась, все квалифицированно объяснил. Очень советую данного врача!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хороший нейрохирург, вылечил спину мою. Не обращал внимание на мое нытье и вечное недовольство. Большое спасибо, обязательно порекомендую своим знакомым!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Искренне благодарна Олегу Владимировичу Дурову за его профессионализм высочайшего уровня, за блистательно проведенную сложную операцию на моем позвоночнике 11.12.2017 г. (декомпрессивная ламинэктомия L5 поз., транспедикулярная фиксация L5-S1 позвонков, аутоспондилодез кейджем на вышеуказанном уровне), за избавление от изнурительных болей, которые мучили меня более 7 месяцев. При такой серьезной операции доктор сделал очень аккуратный, косметический шов, который достаточно быстро и спокойно зажил. Послеоперационный период проходит отлично. Олег Владимирович, огромное спасибо за ваше внимание, консультации, моральную поддержку. Удачи и здоровья Вам и вашему коллективу. Отдельное большое спасибо всему медицинскому персоналу Нейрохирургического отделения и анестезиологам. Надежда Х.
Спасибо!Выздоравливайте!
Понравилось
22.11.2017 Олегом Владимировичем мне была проведена сложная операция: декомпрессивная ламинэктомия L4 позвонка, удаление грыж м/п диска L3-L4, L4-L5 слева, транспедикулярная фиксация L3-L4-L5 позвонков системой XIA (США), аутоспондилодез кейджем Unilif на уровне L4-L5. Олег Владимирович - нейрохирург от Бога с добрым сердцем и чистой душой, благодаря Вам и Вашей команде, я смогу теперь жить без боли и ходить. Я благодарна судьбе за знакомство с Вами. Если у моих близких, друзей и знакомых возникнут проблемы по спинальной хирургии, они будут направлены только к Вам. От всего сердца желаю Вам благополучия, верных друзей и соратников, долгой и плодотворной работы, и пусть Ваши золотые ручки всегда цветут. Низкий Вам поклон от всей моей семьи. С благодарностью, Ирина Кузьмина.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи, операция пролетела за секунду! Спасибо профессионализму Олега Владимировича и его команды! Прибывал после операции 5 дней в палате, очень понравилось отношение и еда. :)
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Сделал операцию по удалению межпозвоночной грыжи и установке фиксирующего импланта у доктора О. В. Дурова. Весь период пребывания в больнице и общения с врачами оставил у меня только приятные впечатления. Хотя я и очень переживал. Хочу выразить огромную благодарность персоналу больнице и непосредственно Олегу Владимировичу! Дай Бог нашей стране побольше таких врачей!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
28.07.17 мне проведена операция по удалению грыжи l5 s1, на приëм я приполз, боли были около 5 месяцев. Был и в 71-й... Рекомендовали ЛФК и бассейн... И в неврологии полежал в 85-й, и к остеопатам походил... После операции болей никаких, дискомфорта никакого, ну, кроме ограничений разумных в первые 1,5 месяца. :) Врач произвел отличное впечатление, никаких лишних разговоров, всë объяснил и пояснил. На следующий день после операции (в свой выходной) приехал справиться о состоянии. Повторять мне, конечно, не хочется, но всем знакомым буду рекомендовать его.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Отличный хирург и просто хороший человек! Рекомендую оперироваться только у него! Удалил грыжу позвоночника и поставил имплант. Самочувствие хорошее вот уже год.
Спасибо!
Олег Владимирович - это не просто специалист в области нейрохирургии, это человек, который стремится всю свою жизнь положить, отдать для спасения жизни людей. У меня большая гордость, что я лично была с ним знакома. И если у меня или у моих родных мне людей будут серьезные проблемы со здоровьем, доверюсь в первую очередь только ему. Олег Владимирович, здоровья Вам, семейного счастья, благополучия, долгих лет жизни, дальнейшего созидания во благо человечества!
Спасибо! Скорейшего выздоровления!
22 августа Олег Владимирович удалил у меня грыжу. Хочется отметить его мастерство и уверенность, благодаря которым, он выполняет свою сложнейшую работу и избавляет нас от недугов. Спасибо Вам огромное! Здоровья и удачи!
Спасибо!
Лучший нейрохирург - опытный, и очень грамотный специалист. Сделал мне операцию и я встал на ноги. Спасибо доктору Дурову Олегу Владимировичу.