Абрамян Соломон Маисович,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
7.2
6.8

Абрамян Соломон Маисович

Кандидат наук

Абрамян Соломон Маисович, Москва: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 322-05-18.

Обновлено 07.01.2020

«Фрау Клиник»
    Челюстно-лицевой хирург, Пластический хирург

Абрамян Соломон Маисович
Посетили врачаЯнварь 2020
Доктор Абрамян делал мне операцию микроринопластики. У меня кончик носа был слишком широкий. Это делало лицо каким-то не очень привлекательным. На консультации рассказал, показал, как будет, и сказал, чтобы я хорошо подумала, так как нос у меня и так неплохо выглядит, стоит делать или нет, сходу решать не стоит. Этим и подкупил в первую очередь. Ну и методом, который предложил, самый лёгкий в плане реабилитации. И я решилась, сделала, и не жалею об этом. Операция была проведена превосходно, результат такой, как я и хотела!
Посетили врачаЯнварь 2020
У Абрамяна Соломона Маисовича делала закрытую риносептопластику. Пришла с жалобой на затруднённое дыхание и на нос, который я терпеть не могла все свои 25 лет. Это не нос, а орлиный клюв какой-то. Очень крупный и с довольно большой горбинкой. Мне поскорее хотелось избавиться от этого и получить красивый ровный носик. Спасибо моему доктору, всё сделал очень чётко, практически как на моделировании. Сузил и выровнял площадку, от горбинки не осталось и следа. Носик ровный и красивый, теперь я дышу свободно.
«Фрау Клиник» в Лефортово - Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
У меня была проблема с носовой перегородкой, причем довольно серьезная. Лечение у лор-врача не приносило результатов, носового дыхания практически не было, только каплями спасалась. Спала плохо, постоянный недосып, головная боль - вот последствия проблемы с перегородкой. Хрящ довольно сильно разросся, причем уже пошло искривление и внешне. Пошла сдаваться Соломону Маисовичу в золотые руки). Была проведена микрориносептопластика, результат просто прекрасный! Я очень довольна, что теперь свободно дышу, проблемы по здоровью ушли, ура.
«Фрау Клиник» в Лефортово - Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошла консультация. Соломон Маисович хорошо принял меня. Я не заметила никакой грубости с его стороны. Я объяснила, что я хочу сделать, и обсудила интересующие вопросы. Он ответил, что если у меня есть внутреннее ощущение, что мне это нужно, он сделает ринопластику, а если я боюсь, то лучше не делать. Сказал, что все в моих руках. Поинтересовался состоянием здоровья и есть ли хронические заболевания. Общение было культурным. Я не заметила такого, чтобы врач что-то навязывал или делал только ради денег. Он показал мне свои работы и познакомил с менеджером, с которой можно будет решить все вопросы. Также мне дали список анализов, которые нужно будет сделать перед проведением операции. Консультация продлилась минут 20 точно. Если сравнить с другим врачом, там консультация была менее продолжительной. Здесь у меня получилось спросить все, что я хотела. Например, спросила про свой возраст (мне 53) и проведение операции. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Сама клиника мне понравилась. Она оформлена в немецком стиле.
Я первый раз была на консультации у Абрамян Соломона Маисовича. Выбрала доктора по отзывам. Мне понравились его работы. Я хочу сделать ринопластику и врач работал с точно такими носами, как у меня. Прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени. Ожидания не было. Соломон Маисович расположил к себе и я чувствую, что не боюсь довериться ему. Теперь я проконсультируюсь еще у другого доктора и тогда буду выбирать, к кому обратиться.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Посетили врачаИюнь 2019
С носом начались проблемы после травмы. Одна ноздря перестала дышать, появилась вечная заложенность носа с одной стороны. Обратилась к ЛОРу - посоветовали септопластику. Начала искать хирурга для пластики носа. Так я и познакомилась с доктором Абрамяном. Врач не только вернул дыхание, но и предложил кончик носа сделать более изящным. Операция прошла достаточно спокойно для меня. Отложила все срочные дела и дала себе время выдохнуть, восстановиться. Кстати, нос задышал, как только врач снял турунды. И по форме носа вышло красиво, ощущение, что стала даже немного моложе выглядеть. На осмотры приезжала в новую клинику в Лефортово. Лично я не заметила ни очередей, ни пренебрежения от хирурга, наоборот внимания было много, и на любые мои запросы врач откликался.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. Приятно, что Вы довольны результатом оказанной услуги. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Нет
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
Хочу сказать, что клиника и Абрамян - это конвейер и хорошая раскрутка. Качество совершенно не соответствуют цене. Я купилась на то, что Абрамян ученик разрекламированного Вульфа и решила довериться и переплатить. Хотя можно было сделать и у другого не менее опытного врача процентов на 20-30 дешевле. Должна отметить, что отношение Абрамяна к пациенту зависят исключительно от его настроения: сегодня может быть прекрасное, а завтра ведет себя так, что просто хочется расплакаться от хамства.
Не понравилось
Абрамян помешан только на внешнем эффекте, что происходит внутри его совсем не волнует, главное, чтобы внешний был эффект. [.]на этих бесконечных фотосессиях и восхвалением его работ в инстаграме. Приезжая в течение года к нему на осмотр мне казалось, что я приезжаю не на осмотр, а на фотосессию его рекламы - это противно. Также хочу отметить, что можно к нему приехать на осмотр и сидеть ждать его по часу, т. к. в очереди еще другие пациенты и т. п. Это противно, т. к. деньги за операции они берут приличные, хочется получить соответствующий сервис. Неуважение клиентов полное. Он вечно торопится, что-то спросить у него или поговорить о том, что тебя беспокоит невозможно, все набегу. Результатов операции я недовольна, и когда я ему озвучила это, то с его стороны началось совершенно некомпетентное поведение врача, который пытался свою недоработку переложить якобы на мои недостатки - якобы у меня несимметричное лицо и т. п. Так и хотелось сказать, а что ты этого не видел, когда брался оперировать? Я не исключала, что исход операции может быть не таким, каким я ожидала, но врач должен оставаться человеком и иметь уважение к себе и пациенту, признав, что что-то пошло не так. Но никак не перекладывать вину на плечи пациента. Конечно, тот результат, который я получила намного лучше того, что было ранее, но говорил он мне до операции совсем другое. Я не жалею, что оперировалась у Абрамяна, т. к. неясно, что могло бы быть у другого врача. Но скажу одно, что в клинике абсолютно наплевательское отношение к деньгам пациента, его времени, его переживаниях..
Постоянный конвейер. Так же хочу сказать, что как только Вы решили, что будете оперироваться в этой клинике, то первое Ваше знакомство начинается якобы с Вашего "персонального менеджера" то ли Альбина, то ли Ангеллина (уже не помню). Настоящая хамка, которая возомнила себя пупом земли. И честно говоря, если не разрекламированный Абрамян, то моей ноги бы больше не было в этой клинике. Хоть у клиники и так полно клиентов, и они явно ими не дорожат, то я считаю, что их могло бы быть в десятки больше, если бы они заменили эту хамку на воспитанного, интеллигентного человека.
«Фрау Клиник» на Подсосенском - пер. Подсосенский, дом 20а
Про Соломона Маисовича могу сказать следующее: он - человек-праздник! Душевный, веселый, внимательный, высокомерия ноль - поддержит, пошутит, скажет комплимент. Точно такого же мнения я о нем, как о профессионале - excellent! Выбирала его интуитивно и не пожалела о выборе. Уже на консультации поняла, что могу довериться только ему. Операция по удалению грыж трансконъюнктивально прошла отлично - ни синячка, ни сосудика лопнувшего, одно прекрасное настроение. Год спустя я себе дико нравлюсь, собираюсь теперь к нему же поправить один вылезший дефект на своем милом личике. Спасибо Соломону Маисовичу за профессионализм!
«Фрау Клиник» на Подсосенском - пер. Подсосенский, дом 20а
Самый лучший в мире хирург! Чуткий, профессиональный, порядочный человек. Мой нос после 2 неудачных операций был в ужасном состоянии, но Соломон Маисевич привёл его в порядок! У меня теперь шикарный нос! Тьфу-тьфу.
«Фрау Клиник» на Подсосенском - пер. Подсосенский, дом 20а
Ну вот и я сходила на прием в "Frau Clinicк" к знаменитому московскому хирургу Арамяну Соломону Маисовичу. Как итог, хочу сказать, что я очень разочарована, прежде всего, в отношении доктора к потенциальным пациентам, потому что в его речи было очень много пафоса и негатива. Вышла со смешанными чувствами с приема, как будто плюнули в душу и не извинились. Ну, а теперь по порядку. Прием начался на 25 минут позже, при условии, что я записывалась заранее и приехала вовремя. Все эти 25 минут доктор увлечённо фотографировал одну из своих пациенток и даже не волновался о том, что его ждет кто-то за дверью. Девушка с ресепшн дважды ему напоминала обо мне. Наконец, прием начался и доктор даже не извинившись передо мной за длительное ожидание, начал снова отвлекаться на свои дела, а именно искать зарядку от фотоаппарата и заряжать его. Я все это время терпеливо жду. Далее у меня предательски загорается телефон экрана и доктор, видя включенный диктофон на телефоне, тут же спрашивает, что это и резко меняет свое поведение и отношение ко мне (хотя я объяснила, что для меня важно записать наш разговор, чтобы не упустить никаких деталей, потому что со мной часто бывает, что выхожу после операции, а в голове каша и не помню, что доктор говорил). Все же переходим ко мне и моей проблеме. Доктор осмотрев мои уши с расстояния вытянутой руки, сразу предупреждает, что сделать их симметричными не сможет и что не может мне даже близко сказать какой будет исход операции. И вообще проблема у меня психологическая и он таких пациентов не любит оперировать, потому что им трудно угодить. Цитирую его: "Сейчас вам не нравятся свои уши, потом, увидев мои работы в инстаграмме, вы захотите исправить нос, асимметрию лица и т. д. И вы постоянно будете чем-то недовольны, т. к. это комплекс. А оперировать у вас есть много чего, поэтому вам я свои работы показывать не буду, а то 100% влюбитесь в них и захотите переделывать все лицо". К слову, уважаемый доктор, своим лицом я полностью довольна и Вы не имели никакого права обсуждать мою внешность, за исключением ушей, по причине лопоухости которых, я к Вам, собственно, и обратилась! Итог нашей встречи: клиника предлагает оплачивать сумму в размере 100 000 р. за операцию, результат которой они мне не гарантируют, а их доктор Абрамян уже с порога заявляет, что если получится неудачно, то это не его вина, а вина особенности моих ушей (к слову сказать, уши-то у меня не особо сильно лопоухие). Консультация длилась около 25 минут, последний вопрос врача был: "Ну, какие уши вы хотите? - Я ответила, - Не оттопыренные уши, как у нормальных людей (никого обидеть этой фразой не хотела). - На что он ответил, - То есть, вы считаете Семена Слепакова и других известных личностей, ненормальными?" WtF у меня пронеслось в голове... Затем он развернулся и ушел. У меня отвисла челюсть от такого приема, я развернулась и ушла тоже. Благо, не заставили платить за такую «чудо-консультацию». Не рекомендую этого врача и эту клинику.
«Фрау Клиник» на Подсосенском - пер. Подсосенский, дом 20а
Делала флебопластику верхних век у Абрамяна С. М. Правое веко было опущено, асимметрия век была сильно заметна. Операция прошла без осложнений. Спасибо большое Соломону Маисовичу!
«Фрау Клиник» в Лефортово
Это единственный хирург в Москве, который может проводит микроринопластику носа. Операция прошла хорошо, без осложнений. Я на первой консультации с хирургом разговаривала почти час, врач в деталях рассказал, как проводится микроринопластика, какие будут последствия. Во время операции не затрагиваются сосуды, поэтому синяков не было. Спинку носа хирург сделал без прогиба, просто ровной без горбинки. Сравнивая своё восстановление после микроринопластики с результатами других девушек на форумах, вижу, что я очень легко отделалась. Восстановился нос за неделю. Рада, что нашла Абрамяна, что сделала выбор в пользу микроринопластики, а не классической рино.
Изначально думала, что можно исправить спинку носа и кончик при помощи инъекций, но посмотрела фото до и после на форумах и отказалась от этой затеи. Так как результат совсем не впечатлял, поэтому решила искать хирурга. Выбор свой остановила на Соломоне Маисовиче, нос получился без изъянов, с каждым днем выглядит все лучше. У меня на спинке была небольшая горбинка и асимметрия, не видно этих моментов, ровный и красивый нос.
Удаляла биополимер с губ у Соломона Маисовича, чудо-доктор, золотые руки, ювелирно проделал манипуляцию. Наконец-то, после долгих лет раздумий и попыток решить проблему с деформированной от геля нижней губой разными способами, я нашла своего доктора! Это, конечно, несложная операция, но накосячить легко или отнестись к тревогам пациента наплевательски, а это всё-таки лицо, под шапку не спрячешь, ожидая переделок. У меня всё прошло супер, 20 минут операция, минимум отёков, неделя заживления, по итогу удалили только выпирающие от геля части, а сам объём и форма все на месте! Спасибо огромное! Всем смело могу рекомендовать решать данную проблему у него.
Операция круговая блефаропластика была 10 октября, оперировал Соломон Маисович. Врач высокого уровня. Результат отличный. Я счастлива. Операция была сложная, так как у меня опущение века левого глаза, он оперированный, риск возможных осложнений высокий. Но всё прошло хорошо. Результат мне очень нравится. Спасибо Вам огромное!
Была на первичной консультации у Абрамяна С. М., есть проблемы с носом - достаточно большая горбинка и постоянно закладывает левую ноздрю, спать на спине не могу, так как нос заложен и дышать просто трудно. До этой консультации была на консультации еще у одного хирурга. Для сравнения - там консультация длилась от силы 10 минут, сложилось впечатление потока или конвейера, у Соломона Маисовича понравилось больше, так как консультация длилась минут 40 точно, но время пролетело просто незаметно. Впереди еще одна консультация, но скорее всего решусь оперироваться у Абрамяна, так как хирург очень впечатлил и работы отличные.