Абрамян Соломон Маисович,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
7.6
6.8

Абрамян Соломон Маисович

Кандидат наук

Абрамян Соломон Маисович, Москва: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 322-05-18.

Обновлено 17.07.2021

«Фрау Клиник»
    Челюстно-лицевой хирург, Пластический хирург

Абрамян Соломон Маисович
Посетили врача Июль 2021
В апреле 2021года Соломон Маисович делал мне круговую блефаропластику. Прошло 3,5 месяца, и сейчас я могу оценить конечный результат своей операции. Всё прекрасно зажило, вид отличный. Швы очень ровно зарубцевались, а на нижнем веке их нет. Я избавилась от малярных мешков и нависшего века. Хирургия очень качественная. Также мне понравилось отношение к пациентам клиники всего персонала и лично доктора. Уважительное и интеллигентное. После операции у меня еще год бесплатного наблюдения у моего хирурга.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Талантливый, профессиональный и надежный хирург. Очень хорошее и внимательное отношение к своим пациентам. Правдиво и без приукрас преподносит информацию о предстоящих хирургических вмешательствах. Харизматичный и приятный в общении человек.
Доктор Абрамян делал мне операцию - верхняя блефаропластика. У меня генетически большие и набухшие верхние веки, на которых, начиная со школы, я рисовала открытые глаза с помощью теней, карандашей и прочей декоративной косметики. При достижении определенного возраста, а именно 40 лет, проблема еще больше усугубилась, веки начали терять объем, стали буквально ложиться на ресницы и еще образовалась асимметрия глаз. Выхода было два, забить и смириться, дожидаясь, когда веки полностью накроют глаза или оперироваться, второе делать, естественно, было очень страшно, но желание обладать внешней эстетикой все-таки пересилило. Не скажу, что я долго выбирала хирурга, почитав десятки отзывов, интуитивно потянулась к Соломону Маисовичу Абрамяну. Глаза у меня были сложные, просто почикать лишнюю кожу без особого труда и правильных расчетов, сохранив мою индивидуальность, я думаю, мало у кого бы получилось. Соломон Маисович выполнил операцию на высшем уровне, без каких-либо осложнений и проблем, глаза выровнял, взгляд открыл. А все остальное - заживление, регенерация кожи и общий послеоперационный период зависят от индивидуальных особенностей организма и все это проходит под наблюдением и осмотрами Соломона Маисовича. Я очень благодарна этому хирургу за мои новые открытые глаза, которые так мне хотелось иметь, начиная с детства, за качественно проведенную операцию и избавления от комплекса, который меня преследовал большую часть моей сознательной жизни.
«Фрау Клиник» в Лефортово-Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
15 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
В июле 2020 года была проведена верхняя классическая блефаропластика и нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика. До этого пластических операций не было. Операцию делал Абрамян С. М. До операции доктор отвечал на вопросы адекватно, на вопрос о вероятных осложнениях дал понять, что знает все способы как предотвратить их. Я и поверила (эх, знала бы я чем все закончится). До операции прошла все обследования и сдала все анализы, все было нормально. В заключении офтальмолога было указано, что в 2017 г была коррекция зрения. Настал день Х, провели операцию, через некоторое время я встала с кровати ме-е-едленно (как и говорили) и заметила, что у меня кровануло из левого глаза. Хорошо помню, что в итоге прибежали хирурги, посмотрели, сказали еще держать холод и ввести препараты для остановки кровотечения. Холод держала еще оочень долго. Оставили еще на следующий день в клинике для наблюдения. После операции был сильный отек век, но я знала, что это временно и надо просто пережить. Пока был отек, то глаза закрывались, отек стал спадать и заметила, что есть лагофтальм на левом глазу 1-2 мм, а вот справа глаз не закрывался на половину (4 мм, не меньше). И стал болеть правый глаз, особенно во внутреннем уголке. Жаловалась доктору, а от него только слышала, что это пройдет, потерпи, мол, 3 недели. Прошло 3 недели… И я заметила, что стал формироваться эпикантус на обоих глазах, резко ухудшилось зрение, стало размытым и стало двоиться вдаль. Чтобы глаз меньше сох, приходилось на ночь его заклеивать. То еще зрелище. Стала я везде обследоваться, где только можно. Поставили синдром сухого глаза, сделали блокирование слезного канальца, чтоб хоть какая-то часть слезы оставалась в глазу. Но глаза все равно сохнут, особенно правый. А на улице рефлекторно слезы текут и это все стекает не в нос, как у нормальных людей, а иду и как будто реву. (Естественно не накраситься теперь). Постоянно к вечеру сухость, зуд, покраснение усиливаются. А по двоению ставили парез нижней косой мышцы глаза (до операции проблем не было вообще с этим, водила машину, а теперь только пешеход). От всех докторов-офтальмологов слышу, что это все последствия операции - блефаропластики. Но когда я прошу написать это в заключении, то ни один не сделал этого пока, не знаю, почему. Так что подумайте, прежде чем вам будет проведена такая «качественная» операция. Ужас. Проклинаю тот день, когда обратилась к этому хирургу! Даже если посчитать количество проблем у меня. Думаю, многовато вышло.
Подумайте о своем здоровье!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача, отношение к пациентам, умение слышать желание клиента.
Не понравилось
Понравилось все!
Я обратилась к данному специалисту по рекомендациям, с просьбой изменить свой нос. Я в полном восторге, как только вы заходите в клинику, с порога вас встречают с улыбкой на лице, дают полную консультацию и рекомендации, подбирают удобное для Вас время не а-ля через месяц, а делают все возможное, чтобы это было ближайшее время (если вам так нужно), сам врач - просто волшебник. То, как он общается со своими пациентами, заслуживает отдельного восхищения. Говорит все честно, что нужно/не нужно на его взгляд менять, тем не менее слышит именно ваши пожелания и делает все, чтобы исполнить их. После операции год на контроле в данной клинике, где вам не дадут забыть, что нужно приехать и т. д. Сам врач имеет золотые руки и невероятную харизму. Я очень довольна результатом, однозначно его рекомендую людям, которые хотят попасть в профессиональные руки.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень хороший специалист.
Не понравилось
Отсутствуют недостатки.
Мне посоветовала Соломона Маисовича моя сотрудница, которая у него оперировалась. У меня с возрастом появились малярные мешки, нависали верхние веки и нижние тоже выглядели, мягко говоря, не очень. В какой-то момент я решила, что больше не могу и не хочу выглядеть настолько старой и пошла на прием к Соломону Маисовичу. Доктор мне понравился, очень подробно рассказал мне о процедуре и вот теперь, спустя два с половиной месяца, шрамы почти не видны и глаза есть, а мешков под ними нет. Знакомые удивляются, как это я так помолодела, мужчины делают комплименты. И это здорово.
Посетили врача Ноябрь 2019
Очень хочу поблагодарить доктора Соломона Маисовича Абрамяна, а также Катерину, админа с форума по пластике. А дело в том, что Соломон Маисович проводил акцию по имиджевой пластике, и мне удалось не только принять участие, а еще и выиграть главный приз - полный комплекс операций по имиджевой пластике. Моей большой проблемой был нос, сильнейшее искривление перегородки, проблемы с дыханием, скошенный подбородок, а также нависшие веки и мешки под глазами. А также очень хотелось грудь. В итоге мне сделали несколько операций и Соломон Маисович выложился на все 100. Операция прошла успешно, конечно, реабилитация была не самой легкой, ведь не одна операция, а много. Но ничего, я все перенесла довольно спокойно. Теперь радуюсь своей новой внешности, а еще я дышу-у!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне совсем немного за 40, а проблемы с лицом довольно большие. Особенно сильно обвисла кожа в области шеи. Это и навело меня на мысль сделать фейслифтинг, ведь в первую очередь я женщина и хочу хорошо выглядеть. Операцию мне делали во "Фрау клиник", доктор Абрамян Соломон Маисович. Сама операция оказалась несложной, а главное, действенной. После реабилитации я не узнала себя в зеркале. Я знаю, с этой проблемой сталкиваются многие люди, именно поэтому я рекомендую доктора Абрамяна и "Фрау клиник".
Посетили врача Октябрь 2019
Долго шла к тому, чтобы сделать ринопластику. Но уже даже ЛОР настоятельно рекомендовала септопластику сделать, потому что носовое дыхание оставляло желать лучшего из-за сильно деформированной перегородки. Врача выбирала по рекомендациям на форумах по пластике, потом в [...] смотрела. Очень многие рекомендовали доктора Абрамяна Соломона Маисовича, да и мне его работы очень нравились. Особенно впечатлили девочки из проекта "Имиджевая пластика". Доктор сделал мне ринопластику закрытым методом, такая операция легче переносится и нет внешних синяков, да и вообще менее травматична. Я очень довольна, впервые за долгое время я дышу на полную и форма носа теперь красивая.
Посетили врача Январь 2020
Доктор Абрамян делал мне операцию микроринопластики. У меня кончик носа был слишком широкий. Это делало лицо каким-то не очень привлекательным. На консультации рассказал, показал, как будет, и сказал, чтобы я хорошо подумала, так как нос у меня и так неплохо выглядит, стоит делать или нет, сходу решать не стоит. Этим и подкупил в первую очередь. Ну и методом, который предложил, самый лёгкий в плане реабилитации. И я решилась, сделала, и не жалею об этом. Операция была проведена превосходно, результат такой, как я и хотела!
Посетили врача Январь 2020
У Абрамяна Соломона Маисовича делала закрытую риносептопластику. Пришла с жалобой на затруднённое дыхание и на нос, который я терпеть не могла все свои 25 лет. Это не нос, а орлиный клюв какой-то. Очень крупный и с довольно большой горбинкой. Мне поскорее хотелось избавиться от этого и получить красивый ровный носик. Спасибо моему доктору, всё сделал очень чётко, практически как на моделировании. Сузил и выровнял площадку, от горбинки не осталось и следа. Носик ровный и красивый, теперь я дышу свободно.
Посетили врача Октябрь 2019
У меня была проблема с носовой перегородкой, причем довольно серьезная. Лечение у лор-врача не приносило результатов, носового дыхания практически не было, только каплями спасалась. Спала плохо, постоянный недосып, головная боль - вот последствия проблемы с перегородкой. Хрящ довольно сильно разросся, причем уже пошло искривление и внешне. Пошла сдаваться Соломону Маисовичу в золотые руки). Была проведена микрориносептопластика, результат просто прекрасный! Я очень довольна, что теперь свободно дышу, проблемы по здоровью ушли, ура.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошла консультация. Соломон Маисович хорошо принял меня. Я не заметила никакой грубости с его стороны. Я объяснила, что я хочу сделать, и обсудила интересующие вопросы. Он ответил, что если у меня есть внутреннее ощущение, что мне это нужно, он сделает ринопластику, а если я боюсь, то лучше не делать. Сказал, что все в моих руках. Поинтересовался состоянием здоровья и есть ли хронические заболевания. Общение было культурным. Я не заметила такого, чтобы врач что-то навязывал или делал только ради денег. Он показал мне свои работы и познакомил с менеджером, с которой можно будет решить все вопросы. Также мне дали список анализов, которые нужно будет сделать перед проведением операции. Консультация продлилась минут 20 точно. Если сравнить с другим врачом, там консультация была менее продолжительной. Здесь у меня получилось спросить все, что я хотела. Например, спросила про свой возраст (мне 53) и проведение операции. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Сама клиника мне понравилась. Она оформлена в немецком стиле.
Я первый раз была на консультации у Абрамян Соломона Маисовича. Выбрала доктора по отзывам. Мне понравились его работы. Я хочу сделать ринопластику и врач работал с точно такими носами, как у меня. Прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени. Ожидания не было. Соломон Маисович расположил к себе и я чувствую, что не боюсь довериться ему. Теперь я проконсультируюсь еще у другого доктора и тогда буду выбирать, к кому обратиться.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Посетили врача Июнь 2019
С носом начались проблемы после травмы. Одна ноздря перестала дышать, появилась вечная заложенность носа с одной стороны. Обратилась к ЛОРу - посоветовали септопластику. Начала искать хирурга для пластики носа. Так я и познакомилась с доктором Абрамяном. Врач не только вернул дыхание, но и предложил кончик носа сделать более изящным. Операция прошла достаточно спокойно для меня. Отложила все срочные дела и дала себе время выдохнуть, восстановиться. Кстати, нос задышал, как только врач снял турунды. И по форме носа вышло красиво, ощущение, что стала даже немного моложе выглядеть. На осмотры приезжала в новую клинику в Лефортово. Лично я не заметила ни очередей, ни пренебрежения от хирурга, наоборот внимания было много, и на любые мои запросы врач откликался.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. Приятно, что Вы довольны результатом оказанной услуги. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Хочу сказать, что клиника и Абрамян - это конвейер и хорошая раскрутка. Качество совершенно не соответствуют цене. Я купилась на то, что Абрамян ученик разрекламированного Вульфа и решила довериться и переплатить. Хотя можно было сделать и у другого не менее опытного врача процентов на 20-30 дешевле. Должна отметить, что отношение Абрамяна к пациенту зависят исключительно от его настроения: сегодня может быть прекрасное, а завтра ведет себя так, что просто хочется расплакаться от хамства.
Не понравилось
Абрамян помешан только на внешнем эффекте, что происходит внутри его совсем не волнует, главное, чтобы внешний был эффект. [.]на этих бесконечных фотосессиях и восхвалением его работ в инстаграме. Приезжая в течение года к нему на осмотр мне казалось, что я приезжаю не на осмотр, а на фотосессию его рекламы - это противно. Также хочу отметить, что можно к нему приехать на осмотр и сидеть ждать его по часу, т. к. в очереди еще другие пациенты и т. п. Это противно, т. к. деньги за операции они берут приличные, хочется получить соответствующий сервис. Неуважение клиентов полное. Он вечно торопится, что-то спросить у него или поговорить о том, что тебя беспокоит невозможно, все набегу. Результатов операции я недовольна, и когда я ему озвучила это, то с его стороны началось совершенно некомпетентное поведение врача, который пытался свою недоработку переложить якобы на мои недостатки - якобы у меня несимметричное лицо и т. п. Так и хотелось сказать, а что ты этого не видел, когда брался оперировать? Я не исключала, что исход операции может быть не таким, каким я ожидала, но врач должен оставаться человеком и иметь уважение к себе и пациенту, признав, что что-то пошло не так. Но никак не перекладывать вину на плечи пациента. Конечно, тот результат, который я получила намного лучше того, что было ранее, но говорил он мне до операции совсем другое. Я не жалею, что оперировалась у Абрамяна, т. к. неясно, что могло бы быть у другого врача. Но скажу одно, что в клинике абсолютно наплевательское отношение к деньгам пациента, его времени, его переживаниях..
Постоянный конвейер. Так же хочу сказать, что как только Вы решили, что будете оперироваться в этой клинике, то первое Ваше знакомство начинается якобы с Вашего "персонального менеджера" то ли Альбина, то ли Ангеллина (уже не помню). Настоящая хамка, которая возомнила себя пупом земли. И честно говоря, если не разрекламированный Абрамян, то моей ноги бы больше не было в этой клинике. Хоть у клиники и так полно клиентов, и они явно ими не дорожат, то я считаю, что их могло бы быть в десятки больше, если бы они заменили эту хамку на воспитанного, интеллигентного человека.
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Про Соломона Маисовича могу сказать следующее: он - человек-праздник! Душевный, веселый, внимательный, высокомерия ноль - поддержит, пошутит, скажет комплимент. Точно такого же мнения я о нем, как о профессионале - excellent! Выбирала его интуитивно и не пожалела о выборе. Уже на консультации поняла, что могу довериться только ему. Операция по удалению грыж трансконъюнктивально прошла отлично - ни синячка, ни сосудика лопнувшего, одно прекрасное настроение. Год спустя я себе дико нравлюсь, собираюсь теперь к нему же поправить один вылезший дефект на своем милом личике. Спасибо Соломону Маисовичу за профессионализм!
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Самый лучший в мире хирург! Чуткий, профессиональный, порядочный человек. Мой нос после 2 неудачных операций был в ужасном состоянии, но Соломон Маисевич привёл его в порядок! У меня теперь шикарный нос! Тьфу-тьфу.
-1.0 плохо
Ну вот и я сходила на прием в "Frau Clinicк" к знаменитому московскому хирургу Арамяну Соломону Маисовичу. Как итог, хочу сказать, что я очень разочарована, прежде всего, в отношении доктора к потенциальным пациентам, потому что в его речи было очень много пафоса и негатива. Вышла со смешанными чувствами с приема, как будто плюнули в душу и не извинились. Ну, а теперь по порядку. Прием начался на 25 минут позже, при условии, что я записывалась заранее и приехала вовремя. Все эти 25 минут доктор увлечённо фотографировал одну из своих пациенток и даже не волновался о том, что его ждет кто-то за дверью. Девушка с ресепшн дважды ему напоминала обо мне. Наконец, прием начался и доктор даже не извинившись передо мной за длительное ожидание, начал снова отвлекаться на свои дела, а именно искать зарядку от фотоаппарата и заряжать его. Я все это время терпеливо жду. Далее у меня предательски загорается телефон экрана и доктор, видя включенный диктофон на телефоне, тут же спрашивает, что это и резко меняет свое поведение и отношение ко мне (хотя я объяснила, что для меня важно записать наш разговор, чтобы не упустить никаких деталей, потому что со мной часто бывает, что выхожу после операции, а в голове каша и не помню, что доктор говорил). Все же переходим ко мне и моей проблеме. Доктор осмотрев мои уши с расстояния вытянутой руки, сразу предупреждает, что сделать их симметричными не сможет и что не может мне даже близко сказать какой будет исход операции. И вообще проблема у меня психологическая и он таких пациентов не любит оперировать, потому что им трудно угодить. Цитирую его: "Сейчас вам не нравятся свои уши, потом, увидев мои работы в инстаграмме, вы захотите исправить нос, асимметрию лица и т. д. И вы постоянно будете чем-то недовольны, т. к. это комплекс. А оперировать у вас есть много чего, поэтому вам я свои работы показывать не буду, а то 100% влюбитесь в них и захотите переделывать все лицо". К слову, уважаемый доктор, своим лицом я полностью довольна и Вы не имели никакого права обсуждать мою внешность, за исключением ушей, по причине лопоухости которых, я к Вам, собственно, и обратилась! Итог нашей встречи: клиника предлагает оплачивать сумму в размере 100 000 р. за операцию, результат которой они мне не гарантируют, а их доктор Абрамян уже с порога заявляет, что если получится неудачно, то это не его вина, а вина особенности моих ушей (к слову сказать, уши-то у меня не особо сильно лопоухие). Консультация длилась около 25 минут, последний вопрос врача был: "Ну, какие уши вы хотите? - Я ответила, - Не оттопыренные уши, как у нормальных людей (никого обидеть этой фразой не хотела). - На что он ответил, - То есть, вы считаете Семена Слепакова и других известных личностей, ненормальными?" WtF у меня пронеслось в голове... Затем он развернулся и ушел. У меня отвисла челюсть от такого приема, я развернулась и ушла тоже. Благо, не заставили платить за такую «чудо-консультацию». Не рекомендую этого врача и эту клинику.
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Делала флебопластику верхних век у Абрамяна С. М. Правое веко было опущено, асимметрия век была сильно заметна. Операция прошла без осложнений. Спасибо большое Соломону Маисовичу!
«Фрау Клиник» в Лефортово
Это единственный хирург в Москве, который может проводит микроринопластику носа. Операция прошла хорошо, без осложнений. Я на первой консультации с хирургом разговаривала почти час, врач в деталях рассказал, как проводится микроринопластика, какие будут последствия. Во время операции не затрагиваются сосуды, поэтому синяков не было. Спинку носа хирург сделал без прогиба, просто ровной без горбинки. Сравнивая своё восстановление после микроринопластики с результатами других девушек на форумах, вижу, что я очень легко отделалась. Восстановился нос за неделю. Рада, что нашла Абрамяна, что сделала выбор в пользу микроринопластики, а не классической рино.
Изначально думала, что можно исправить спинку носа и кончик при помощи инъекций, но посмотрела фото до и после на форумах и отказалась от этой затеи. Так как результат совсем не впечатлял, поэтому решила искать хирурга. Выбор свой остановила на Соломоне Маисовиче, нос получился без изъянов, с каждым днем выглядит все лучше. У меня на спинке была небольшая горбинка и асимметрия, не видно этих моментов, ровный и красивый нос.
Удаляла биополимер с губ у Соломона Маисовича, чудо-доктор, золотые руки, ювелирно проделал манипуляцию. Наконец-то, после долгих лет раздумий и попыток решить проблему с деформированной от геля нижней губой разными способами, я нашла своего доктора! Это, конечно, несложная операция, но накосячить легко или отнестись к тревогам пациента наплевательски, а это всё-таки лицо, под шапку не спрячешь, ожидая переделок. У меня всё прошло супер, 20 минут операция, минимум отёков, неделя заживления, по итогу удалили только выпирающие от геля части, а сам объём и форма все на месте! Спасибо огромное! Всем смело могу рекомендовать решать данную проблему у него.
Операция круговая блефаропластика была 10 октября, оперировал Соломон Маисович. Врач высокого уровня. Результат отличный. Я счастлива. Операция была сложная, так как у меня опущение века левого глаза, он оперированный, риск возможных осложнений высокий. Но всё прошло хорошо. Результат мне очень нравится. Спасибо Вам огромное!
Была на первичной консультации у Абрамяна С. М., есть проблемы с носом - достаточно большая горбинка и постоянно закладывает левую ноздрю, спать на спине не могу, так как нос заложен и дышать просто трудно. До этой консультации была на консультации еще у одного хирурга. Для сравнения - там консультация длилась от силы 10 минут, сложилось впечатление потока или конвейера, у Соломона Маисовича понравилось больше, так как консультация длилась минут 40 точно, но время пролетело просто незаметно. Впереди еще одна консультация, но скорее всего решусь оперироваться у Абрамяна, так как хирург очень впечатлил и работы отличные.