Лапочкин Андрей Владимирович,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
9.5

Лапочкин Андрей Владимирович

Лапочкин Андрей Владимирович, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 60 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 15.12.2019

Информация доктора о себе

•Хирургическое лечение катаракты, глаукомы;
•лазерная коррекция зрения;
•травма глаза;
•операции на придаточном аппарате глаза.

Офтальмологическая больница Боткина, г. Москва (офтальмологическая клиническая больница им.с.п. боткина)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
    Аспирантура

Профессиональные награды

Высшая Российская Медицинская Государственная премия "Призвание" за изобретение новой технологии хирургического лечения глаукомы ДАЛС

Лапочкин Андрей Владимирович
Понравилось
Сердечно благодарим доктора Андрея Владимировича Лапочкина за профессионализм, деликатность, добросердечие. 6 декабря 2019 года моей маме Солодышовой Валентине Михайловне Андрей Владимирович оперировал глаз по поводу катаракты. Маме 80 лет, много других заболеваний, все очень переживали, но вечером после операции, когда сняли повязку, маме вернулось зрение, радуемся каждую минуту. Ювелирная работа доктора сотворила чудо! Низкий поклон Андрею Владимировичу, среднему, младшему персоналу - всей команде офтальмологического отделения! Всех благ! С уважением, Жукова Наталия.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
В 60 отд. ГКБ им. С. П. Боткина Филиал № 1 Андрей Владимирович делал мне операции по поводу катаракты обеих глаз 7 и 22 ноября 2019 г.. Обе операции были выполнены быстро, безболезненно и привели к существенному улучшению моего зрения. Андрей Владимирович прекрасный офтальмолог-хирург, с которым приятно было общаться с первого дня знакомства. Он доброжелательный, внимательный и вежливый при общении с пациентами. Рекомендую Андрея Владимировича всем, кому нужна помощь высококвалифицированного офтальмолога-хирурга.
Большое спасибо Андрею Владимировичу за высокое качество выполненной работы по хирургическому лечению моих глаз. С уважением, Зоренко В. П., 72 года.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Делал операцию по поводу глаукомы, в других клиниках, куда я обращался, мне отказывали. Лапочкин Андрей Владимирович как профессионал все рассказал, объяснил и провел оперативное лечение по своей методике, операция была сложная, но всё получилось. Теперь у меня давление в норме, выполняю все рекомендации. Спасибо доктору за его классные руки, за чуткое отношение, доброжелательность. Пусть все пациенты уходят от Андрея Владимировича зрячими, здоровыми и жизнерадостными. Всех благ.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Решилась на операцию катаракты обоих глаз в 81 год в клинике "Леге Артис". Очень понравилось отношение персонала. Успокоили, все объяснили, дали точные инструкции. Операции прошли безболезненно и успешно. Результатом очень довольна и вижу мир в новых красках. Спасибо докторам и всему персоналу за профессионализм, внимательное и душевное отношение. Лично большое спасибо Андрею Владимировичу. Он - волшебник! Ломанова И. И., сентябрь-октябрь 2019 год.
Клиника «Леге Артис» - пр-кт Федеративный, д. 24
Понравилось
9 сентября в Боткинкой больнице мне была проведена операция на правом глазе. Трудный случай - запущенная катаракта. Оперировал Лапочкин Андрей Владимирович. Его работа - это высший пилотаж. Невероятно, глаз выглядел очень хорошо, как после простой операции. Большое спасибо Вам, Андрей Владимирович. Всего Вам самого светлого, доброго. Спасибо медперсоналу отделения больницы за внимательное отношение. А. П. Макарова.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Огромная благодарность врачу Андрею Владимировичу Лапочкину. Операция по замене хрусталика проводилась 13.09.2019. Сложность заключалась еще в том, что мне нужен был не обычный хрусталик, а торический для коррекции астигматизма. Такую операцию делает не каждый хирург, и очень много зависит от профессионализма врача. Если хрусталик встанет не под нужным градусом, то зрение может быть испорчено навсегда и уже не восстановится. Честно говоря, очень волновался перед операцией, но понимал, что другого выхода нет. Слава Богу, все прошло хорошо! Андрей Владимирович - профессионал высочайшего уровня подобрал нужный хрусталик и блестяще провел операцию! Также очень благодарен всем медицинским работникам и в операционной, и в отделении после операции за их профессионализм, внимание и поддержку. Про такого врача можно сказать, что у него "золотые руки"! Через месяц планирую делать такую же операцию на другом глазе. Буду обращаться только к Андрею Владимировичу. Теряев Владислав Юрьевич.
Не понравилось
Немного не хватало информации при госпитализации. Хотелось бы получать более своевременную информацию о статусе оформления документов, датах и правилах госпитализации.
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Спасибо большое замечательному и душевному доктору, Лапочкину Андрею Владимировичу, и его команде за прекрасную консультацию и блестяще проведённую операцию по замене хрусталика в правом глазу, который уже 5 лет ничего не видел из-за катаракты. В тот же день после операции вечером сняли повязку и, о, чудо! Глаз вновь начал видеть мир в ярких красках, до этого жила как крот в темноте. Спасибо Вам большое, Андрей Владимирович, за Ваши золотые руки, чуткое сердце к пациентам! Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья, гармонии во всем и успехов в карьере, на научной стезе, семье, в общем, во всех сферах жизни! В следующем году обязательно приду оперировать второй глазик и только к Вам! С уважением, Корчагина Лидия.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Если бы у меня спросили, верю ли я в чудо, я бы сказала, что я видела творца, который творит чудеса... Лапочкин Андрей Владимирович - это творец, который дарит людям возможность увидеть мир вновь, с ним люди начинают видеть мир новыми глазами! 11 января 2019 года Лапочкин Андрей Владимирович прооперировал правый глаз Девятову Игорю. 22 января 2019 года Андрей Владимирович прооперировал левый глаз. Ситуация со зрением была катастрофическая - оба глаза имели близорукость -20, глаукому, катаракту. Человек почти ничего не видел, была боль в глазах от глаукомы, которую не заметил ни один врач, к которым мы ходили - врачей было порядка десяти... Андрей Владимирович при осмотре обнаружил глаукому на ранней стадии и назначил капли, до этого Игорь мучился от боли в правом глазу, после капель боль прошла, давление снизилось. После операции не было никаких осложнений, операция прошла блестяще. Зрение стало близко к норме, человек увидел мир, который ясно не видел с детства. Зрение стало около -1, а было -20. 6 июня 2019 года Игорю сделали операцию по замене тазобедренного сустава, на 5-й день после операции он умер (ТЭЛА). Огромное Вам спасибо, что подарили человеку возможность увидеть мир ясным взглядом, он был Вам всем сердцем и душой благодарен до последнего дня за Ваши золотые руки! С уважением, Ольга!
Офтальмологическая больница Боткина
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Понравилось
Огромная благодарность врачу офтальмологу-хирургу Андрею Владимировичу Лапочкину! Золотые руки! Добрейшей души человек! Делал бабушке Кримян В.А. операцию по удалению катаракты. Чутко отнёсся к пациенту со сложным диагнозом "ревматоидный полиартрит". Бабушка уже в первый же день сняла повязку. Глаз ее не беспокоит. Видит отлично, невзирая на возраст. Огромное спасибо! Успехов в Вашем нелегком труде!
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Понравилось
Мой отец, Измайлов Валерий Алексеевич, 11.07.2019 делал удаление катаракты на правом глазе у доктора Лапочкина Андрея Владимировича. Хочу сказать большое спасибо за Вашу работу, все рекомендации даны до и после операции. Всё сделано профессионально и на высшем уровне. Всем рекомендую обращаться к нему.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я, Барсукова Ирина Васильевна, оперировалась в ГБУЗ ГКБ Боткина. Операцию проводил Лапочкин Андрей Владимирович по авторскому методу ДАЛС. Операция технически была проведена успешно, восстановительный период прошёл без осложнений. На данный момент давление на оперированном глазу 9. Андрей Владимирович - доктор от бога. Спасибо огромное ему за все, что он сделал для меня. Барсукова Ирина Васильевна
ДАЛС- потрясающий авторский метод! Андрей Владимирович доктор от Бога!
Лапочкин А. В.
Ирина Васильевна, благодарим вас за отзыв!
Очень рады были вам помочь.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Спасибо огромное хирургу-офтальмологу Лапочкину Андрею Владимировичу! Врач просто от Бога. Операцию мне провел аккуратно, профессионально, безболезненно, быстро и без каких-либо последствий. Очень внимательный, тактичный, сочувствующий врач. Побольше бы таких специалистов! Огромная Вам благодарность от меня и пожелания дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Васильева Татьяна Алексеевна.
Офтальмологическая больница Боткина
Большое спасибо за отзыв! Передадим доктору.
Лапочкин А. В.
Татьяна Алексеевна, благодарим за теплый отзыв и пожелания! Будьте здоровы!
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Огромное спасибо Андрею Владимировичу Лапочкину за то, что он вернул зрение моим родителям: Фоминой Маргарите Анатольевне (84 года) и Фомину Владимиру Ивановичу (80 лет). 03.04.2019 года им была проведена операция по замене хрусталика. Они очень довольны и благодарны Андрею Владимировичу. Еще раз, спасибо за Ваши "золотые руки". Побольше бы таких профессионалов.
Лапочкин А. В.
Благодарим вас за отзыв о нашей работе!
Рады быть полезны для вас вашей семьи!
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
14.02.19 мою маму положили в Боткинскую больницу, с диагнозом перезрелая катаракта. Левый глаз не видел восемь месяцев, мы настояли, чтобы операцию делал Лапочкин Андрей Владимирович. На консультации, он сказал нам, что глаз запущен, но зрение восстановить можно. 15.02.19 была проведена операция, зрение восстановлено, глаз видит. Мы очень благодарны Андрею Владимировичу Лапочкину. Он сделал для моей мамы невозможное! Андрей Владимирович, спасибо Вам огромное за то, что Вы прооперировали мою маму и вернули ей зрение. Огромное спасибо всем сотрудникам Боткинской больницы офтальмологического отделения. С уважением к Вам, семья Вильховских.
Лапочкин А. В.
Благодарим вашу семью за доверие!
Больница Боткина (Боткинская больница) - 2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Отлично провел мне две операции по замене хрусталика. Очень внимательный к пациенту, обходительный, интеллигентный.
Не понравилось
Все понравилось.
Операции делал в октябре 2017 (правый глаз) и феврале 2019 (левый) в 60 отделении (офтальмологическом) в Боткинской больнице. Все прошло легко, без осложнений, жалоб не было и нет. Буквально на след. день после обеих операций стал видеть ясно, ничего не болело. Очень доволен и благодарен Андрею Владимировичу.
Благодарю Вас за отзыв!
Всегда рады быть полезны Вам и Вашим близким.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Андрей Владимирович прооперировал меня 23.01.2019 года. Операция прошла отлично. Искренне благодарна Андрею Владимировичу Лапочкину за высокий профессионализм, человечность. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Первый глаз оперировал другой хирург. Еще раз спасибо! Алборова Л.Г.
Лапочкин А. В.
Благодарю вас за выбор и за доверие.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
18 января 2019 года доктор медицинских наук Андрей Владимирович Лапочкин проводил операцию по замене хрусталика моему папе, Ахмеду Ильясовичу У. (82 года). У папы был сложный случай, и Андрей Владимирович предупреждал, чтобы на чудо не надеялись и полностью зрение не восстановится (папа практически не видел). Однако, "золотые" руки этого доктора сотворили именно чудо. Хрусталик встал четко по центру, и уже через несколько часов Андрей Владимирович сам снял повязку, и папа улыбнулся, увидев его! Процесс заживления идет отлично, папа снова стал шутить и улыбаться! На мой взгляд, Андрей Владимирович Лапочкин - отличный профессионал и прекрасный человек. То, как он относится к пациентам, в основном уже не молодым, оставляет в душе только положительные эмоции. Наша семья выражает ему огромную благодарность! С уважением, Адам Ахмедович У.
Лапочкин А. В.
Благодарю за такой тёплый и невероятно приятный отзыв.
Спасибо за доверие.
Благодаря вам, мы с каждым днем стремимся быть ещё лучше.
Будьте здоровы. С уважением, А.В. Лапочкин
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Добрый день! Хотела бы оставить отзыв об Андрее Владимировиче. Моему папе в ноябре была проведена операция по замене хрусталика (катаракта). Всё прошло отлично. Реабилитационный период прошёл, и всё супер! За вторым глазом обязательно вернёмся к доктору Лапочкину. Спасибо за Ваш труд, доктор! С уважением, Савкин В.
Лапочкин А. В.
Благодарим за отзыв и за доверие!
Будьте здоровы. С уважением, А.В. Лапочкин
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Огромное спасибо Андрею Владимировичу. Моим родителям, Чернышевой Нине Федоровне (73 года) и Чернышеву Валентину Николаевичу (81 год), были проведены операции на оба глаза по замене хрусталика. Сейчас они замечательно себя чувствуют, а самое главное, прекрасно видят. Очень внимательный, доброжелательный доктор, и врач с большой буквы.
Лапочкин А. В.
Благодарю вас за отзыв и за доверие!
Всегда рад быть полезен для вас и вашей семьи.
Будьте здоровы. С уважением, Лапочкин А.В.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Хочу поблагодарить замечательного доктора Андрея Владимировича Лапочкина. Операция прошла отлично. Доктор спокоен, доброжелателен и позитивно настроен. Этот настрой передается больным. Да благословит его Господь. Клочкова Г. М.
Лапочкин А. В.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь в решении вашей проблемы! Спасибо, что выбрали нас! Будьте здоровы!
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Большое человеческое спасибо Андрею Владимировичу и Диане Александровне за отлично проведенные операции по восстановлению зрения! Операции проводились в платном отделении Боткинской больницы 26 июля и 17 августа 2018 года. Работаю без очков (было -12, - 14). Лично для меня это - чудо. Операции проходили быстро и безболезненно. Через полчаса после операции уезжал домой. Операции прошли с разницей в 3 недели. Очень внимательный и заботливый врач. Золотые руки. Что обещал, то и сделал. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей тяжелой работе. Здоровья Вам и Вашим близким! С благодарностью, Петров Сергей.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
30 июля 2018 года врачом-офтальмологом Лапочкиным Андреем Владимировичем была прооперирована моя мама, Кравченко Вера Яковлевна, ей 71 год. Операция проводилась по поводу установки в правом глазу искусственного хрусталика (диагноз - катаракта). У нее это вторая операция, полгода назад мама уже оперировалась у этого доктора. Тоже была установка хрусталика в связи с тем, что в левом глазу развилась катаракта, да еще осложненная глаукомой. Должен сказать, что маме очень повезло, что ее оперировал именно А. В. Лапочкин. Почему? Потому, что в наше время и с уровнем нынешней профессиональной "подготовки" врачей встретить настоящего доктора-профессионала - это не только удача, а, точно, счастье. Тем более, если это касается такого важного и хрупкого органа, как глаз. Первая операция прошла успешно, поэтому вопрос о том, где проводить вторую операцию, и, тем более, кому оперировать - не стоял. Конечно, в Боткинской больнице у А. В. Лапочкина после второй операции прошла неделя. Мама прекрасно видит, теперь уже в "оба глаза". Конечно, еще не окончен послеоперационный период, закапывание в глаза различных лекарств... Но результат налицо, вернее, на глазах. Добавлю, что помимо профессионализма А. В. Лапочкин очень внимательный, добрый и чуткий человек. Это очень приятно и важно, тем более, что основные пациенты - это пенсионеры, глазам которых так необходима помощь. В этом мое мнение также полностью совпадает с маминым. После первичного осмотра и общения с ним захотелось увидеть его снова. Так и получилось! Искренне желаю всем найти врача-профессионала, и, в этой связи, на опыте лечения моей мамы (а я ее сопровождаю, так как она инвалид 2 группы) рекомендую по любым проблемам со зрением обращаться к врачу-офтальмологу, прекрасно оперирующему доктору А. В. Лапочкину. Принимает этот врач в офтальмологическом отделении (корп. № 21) больницы им. Боткина. Конечно, к нему большая очередь на прием, но ожидание того стоит! Всем крепкого здоровья и острого зрения! А А. В. Лапочкину - здоровья, удачи, успехов во всех направлениях жизни, в том числе в профессиональной деятельности. С уважением, Кравченко Константин Александрович. 5 августа 2018 года.
Лапочкин А. В.
Константин Александрович, спасибо огромное за ваши слова и за то, что доверили!
Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, Андрей Владимирович Лапочкин.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Оперировался по поводу катаракты 15.03.18. Очень повезло, я попал к Лапочкину Андрею Владимировичу. Великолепный специалист, хирург с золотыми руками, кроме того еще и очень отзывчивый добрый человек. После операции чувствую себя великолепно, увидел мир в новом свете. Очень благодарен Андрею Владимировичу и сотрудникам отделения, которые трудятся вместе с ним.
С большой благодарностью офтальмологу-хирургу Лапочкину Андрею Владимировичу за операцию катаракта 19 марта 2018 г. Маме 85 лет - перенесла инсульт 5 лет назад, сахарный диабет 2 типа. На следующий день после операции она радовалась - стала различать цвета. Ваши руки дарят пожилым людям снова увидеть свет в красках. Спасибо.
Лапочкин А. В.
Благодарю вас за доверие.
Будьте здоровы.
Самые сердечные слова благодарности хирургу А.В. Лапочкину. 27.02.2018 г. он сделал офтальмологическую операцию моему мужу. Случай был почти безнадежный: единственный глаз, да и тот отягощенный патологиями. От нас отказывались все врачи, говорили, что операция бессмысленна. Муж был абсолютно слепой, я водила его за руку. Андрей Владимирович спас нас, он сделал успешную операцию по замене хрусталика на базе клинической больницы им. Боткина. В тот же день муж снова увидел мир. Уважаемый Андрей Владимирович, спасибо вам, спасибо судьбе, что послала нам такого замечательного доктора. Л. Пушкова.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Дай Бог здоровья и счастья на долгие годы хирургу Лапочкину Андрею Владимировичу за его блестящий профессионализм, золотые руки и очень тактичное обхождение. Я с таким страхом шла на операцию, но когда попала на первичный осмотр к Андрею Владимировичу, почему то страх исчез. Да и после операции утвердительный вердикт – «Операция прошла успешно» - вселил уверенность, что все будет хорошо. Андрей Владимирович прооперировал мне оба глаза 30 ноября 2017 года и 25 января 2018 года. Мне почти 82 года и я увидела мир в новых красках.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Большое спасибо замечательному хирургу-офтальмологу Лапочкину Андрею Владимировичу за успешно проведенную операцию катаракты левого глаза. Высочайшего уровня специалист! Валентина Александровна.
Огромное спасибо доктору Лапочкину Андрею Владимировичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. Очень опытный врач, оказавший квалифицированную помощь, полностью восстановив потерянное в результате травматической катаракты зрение на правом глазу. На следующий после операции день зрение стало 100%-ным. Спасибо за блестящую операцию и возвращенное качество жизни. Поречный Александр.
Люди! Берегите себя. С 20 ноября 2017 г (первая операция А. В. Лапочкина из ГКБ Боткина) по конец декабря с. г. у меня только 10% видимости глаза, да и то это заслуга другого отделения. Что будет дальше и как мне быть в такой ситуации не знаю. Слепой.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Огромная благодарность хирургу Андрею Владимировичу Лапочкину! Проведены 2 успешные операции нашей маме (71 год) по замене хрусталиков обоих глаз. Мама до сих пор не может поверить, что видит отлично без очков! Очень волновалась перед операцией, но врач настолько внимательный ко всем пациентам, что его спокойствие и уверенность помогают и внушают абсолютное доверие. Врач от бога и прекрасный человек! Спасибо также всему коллективу за заботу, внимание и профессионализм. Успех любой операции - это командная работа. Чувствуется, что команда у вас есть! Не страшно доверить вам самое главное - здоровье своих родных и близких. От имени Ермаковой Л.А. вся наша семья.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Огромная благодарность хирургу Лапочкину Андрею Владимировичу и всей операционной бригаде за успешно сделанную мне операцию по удалению катаракты. Доктор всем своим пациентам внушает спокойствие и уверенность в успешном исходе. Вижу чётко, ясно, объёмно. Окружающий мир заиграл всеми красками. Желаю долгих плодотворных лет. Чтобы ещё много и много людей могли произнести такие слова. С уважением и признательностью, Синицына Е. Р. (70 лет).
18 июля 2017 г., В ГКБ им. С.П. Боткина (отделение №60) мне была проведена операция катаракты левого глаза хирургом Лапочкиным Андреем Владимировичем. Операция прошла успешно, безболезненно. Вижу! Андрей Владимирович - доктор от Бога, руки его золотые. Приветлив, тактичен, умеет успокоить пациента. Рекомендации чёткие, понятные. Огромная благодарность и самые добрые пожелания в его поистине ювелирной, благородной и очень нужной людям работе. Спасибо огромное! В.Г. Прибыткова, пенсионерка, 77 лет.
Хотелось бы от души поблагодарить за высокий профессионализм и редкие в наше время человеческие качества врача-офтальмолога Андрея Владимировича Лапочкина. Все волнения и переживания перед операцией при первом же общении с Андреем Владимировичем ушли благодаря его чуткости, уверенности в знании своего дела, умении настроить на позитивный исход операции. Операция по замене хрусталика со сложной катарактой прошла четко, в добродушной и спокойной обстановке. Это как раз тот редкий случай, когда человек на своем месте, отдан и предан своему делу. Еще раз огромное спасибо лично Вам, Андрей Владимирович, за ваши золотые руки, а также вашим ассистентам за счастье жить полноценной жизнью, видеть мир во всех его красках. С уважением и благодарностью, Л. Н. Рыжова.
Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7
Нет таких слов, чтобы выразить свою огромную благодарность доктору Лапочкину Андрею Владимировичу. Очень деликатный, внимательный, заботливый к своим пациентам. Его золотые руки делают, казалось бы, невозможное. Я совершенно слепой человек, теперь имею счастье видеть. Я безмерно благодарен ему. Желаю ему здоровья, счастья, всего самого доброго в жизни. Это доктор от бога. Александров Л. С., 77 лет.
Большое спасибо хирургу Лапочкину Андрею Владимировичу за успешное проведение операций 3.05.2017 и 6.06.2017. Золотые руки, чуткий и внимательный человек. С искренним уважением и благодарностью, Кобзев А. И.
02.06.2017 г. хирургом Андреем Владимировичем Лапочкиным и ассистентом Дмитрием Валерьевичем Спириным мне была проведена операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Роговица со старым помутнением от хим. ожога. Прогноз возврата зрения был 10-20% не пршло и суток зрение - 50%. Благодарю этих замечательных людей.
Уважаемый Андрей Владимирович! Очень благодарна Вам за блестяще проведенные операции по удалению катаракты и замене хрусталиков. Очень волновалась и боялась. Но Ваше доброе отношение и золотые руки развеяли мои опасения и сомнения. Доброжелательность и чуткость, умение уловить настроение пациента и понять его - далеко не последние качества, которыми должен обладать хирург. Все эти качества есть у Вас. Вы, несомненно, высокий профессионал. Кроме того, Ваши человеческие качества абсолютно соответствуют Вашей ласковой фамилии. Продолжайте приносить радость людям и они всегда будут благодарны Вам. Здоровья, удачи, успехов!
Огромное спасибо Лапочкину Андрею Владимировичу! 16 февраля он оперировал катаракту моей маме. Операция была самой крайней степени сложности, мы даже и не надеялись на положительный результат. Но Андрей Владимирович провел операцию блестяще, у мамы началась новая жизнь. Скоро пойдем оперировать второй глаз к этому прекрасному человеку и профессионалу!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-офтальмологу Лапочкину Андрею Владимировичу. Была проведена операция по удалению катаракты и замене хрусталика на оба глаза. Всё прошло успешно, не мог даже и мечтать о таком зрении, так как практически ослеп. Вы подарили мне новые краски жизни, радость и возможность полноценного существования. Спасибо за ваш профессионализм!
20 июля 2016 г. мне была проведена операция по коррекции зрения (замена хрусталика). Не скрою, шел с сомнением и недоверием как бы совсем не остаться без зрения. Для меня это было особенно тревожно, т. к. по профессии я художник. Спасибо огромное доктору Лапочкину Андрею Владимировичу, который отлично сделал операцию и рассеял мои сомнения. Профессиональный, грамотный подход не только к своему делу, но и к пациентам, очень доброжелательное и чуткое отношение. Не могу поверить, что вижу 100%. Конечно второй глаз только к нему теперь, уже без страха. Спасибо Вам огромное, Андрей Владимирович, самые наилучшие пожелания, всегда и во всем только новых побед!
Хочу выразить огромную благодарность Лапочкину Андрею Владимировичу - хирургу золотые руки, врачу от Бога. Мой диагноз: зрелая катаракта правого глаза (ослеп на правый глаз). 19.05.2016 была произведена операция по пересадке хрусталика. Сложная операция прошла блестяще. Теперь вижу отлично.
Выражаю благодарность хирургу Лапочкину Андрею Владимировичу за его золотые руки, успешно сделаны операции на обоих глазах (катаракта). Огромное спасибо мед. персоналу больницы за доброту и внимательность, особенно медсестре Елене Александровне.
Выражаю большую благодарность Лапочкину Андрею Владимировичу за блестяще проведённую операцию по замене хрусталика. Он красивый, добросердечный, замечательный хирург, талантливый человек. Хочется пожелать ему и его ассистенту Спирину Дмитрию Валерьевичу здоровья, творческих успехов, счастья в личной жизни.
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон Андрею Владимировичу за его профессионализм и золотые руки! Была прооперирована (катаракта) 10 марта 2016 года. Результатом очень довольна! Андрей Владимирович не только прекрасный хирург, но еще и чуткий, сердечный и внимательный человек. Широкова А. Б.
Выражаю огромную, сердечную благодарность врачу от Бога Лапочкину Андрею Владимировичу. Также, сердечно благодарим весь коллектив врачей и медсестёр, дающих возможность прозреть и увидеть мир во всех его красках. Вы дарите нам солнце.
Выражаю огромную благодарность врачу Лапочкину Андрею Владимировичу и его ассистенту Дмитрию. С людьми в белых халатах связывает свои надежды каждый больной. И первым шагом к выздоровлению становится умение врача вселить ту самую веру в избавлении от болезни. Моего врача отличает скромность и огромное трудолюбие. Он старается помочь каждому, применяя не только свои профессиональные навыки, но и частичку своей души. Именно это и привлекает к нему людей. Они доверяют ему самое дорогое - своё здоровье. Этому врачу от Бога хочется сказать большое, человеческое спасибо! Уважаемый Андрей Владимирович! Пусть в Вашей жизни будет столько же счастья, как и доброты в Вашем сердце! Дальнейших успехов Вам в Вашем нелёгком, каждодневном труде. С праздником Вас, Всех Вам благ! С благодарностью, Валентина Самусенок.
Доброго времени суток! За свою жизнь впервые пишу отзыв о докторе. О докторе с большой буквы, которого зовут Лапочкин Андрей Владимирович! Это не просто отзыв, а огромная благодарность и низкий поклон Андрею Владимировичу за его профессионализм и золотые руки! Перед госпитализацией в ГКБ им. Боткина ДЗМ Филиал №1 моей маме доктора поставили диагноз - открытая IIА глаукома и катаракта правого глаза. Планировались две отдельные операции, но 11 декабря 2015 года Андреем Владимировичем была выполнена одна операция на правый глаз "факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ", и никаких дополнительных хирургических вмешательств не понадобилось. Операция прошла успешно, и послеоперационный период был лёгким. Развитие глаукомы остановилось и ВГД пришло в норму и стало стабильным. Теперь на этот глаз очки для дали вообще без диоптрий. В нашей семье был неудачный опыт операций на глаза, и моя мама шла на свою операцию со страхом потерять зрение, но, благодаря Андрею Владимировичу к нам вернулась вера в людей и профессиональных докторов! Ждём с нетерпением очереди на операцию теперь на левый глаз - теперь только к Андрею Владимировичу!Андрею Владимирович, спасибо Вам за мою маму, спасибо за Ваш профессионализм и чуткость! Всех Вам Благ!
Выражаю сердечную благодарность всем сотрудникам клиники за внимание и чуткое отношение к пациентам. Доброжелательное отношение, атмосфера и дух клиники вселяют спокойствие и уверенность в излечении болезни. Особая благодарность хирургу от Бога Лапочкину Андрею Владимировичу, врачу Елизавете Алексеевне и медсестре Хабибе и всем с кем приходилось общаться. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, желаю здоровья и успехов!
Здравствуйте! Девятнадцатого ноября этого года в платном отделении филиала №1 «Офтальмологическая клиника» «Городской клинической больницы имени С. П. Боткина» мне была проведена операция по удалению катаракты и установке искусственного хрусталика. Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу за чуткость, неподдельное стремление оказать всяческую помощь пациенту и их высочайший профессионализм. Особая моя признательность и благодарность офтальмологу-хирургу, кандидату медицинских наук Лапочкину Андрею Владимировичу. Вот уж, как говорится, врач с большой буквы. Видно, и самое главное, ощущается физически, что Андрей Владимирович искренне переживает за каждого пациента, точно ставит диагноз, грамотно определяет порядок лечения, и как высококлассный специалист выполняет сложную, требующую незаурядных знаний и навыков операцию. Считаю, что такими врачами наша медицина должна гордиться и всячески их поощрять (в том числе и материально). Очень хочется надеяться, что замечательная и самоотверженная работа Лапочкина А. В. и всего медицинского коллектива будут по достоинству оценены и отмечены не только пациентами и их родственниками, но и администрацией медицинского учреждения, а так же руководством Департамента здравоохранения Москвы. С искренним уважением и благодарностью!
Хочу выразить огромную благодарность блестящему хирургу Андрею Владимировичу Лапочкину. Он прекрасный хирург-офтальмолог, замечательный профессионал! Андрей Владимирович, спасибо Вам за Вашу внимательность, за Ваши золотые руки. Побольше бы таких грамотных и отзывчивых врачей. В июле 2015 г. оперировали мою маму по замене хрусталика. Зрение 100 процентов. Мама отлично перенесла операцию, благодаря Вам. Огромное спасибо!
Огромное спасибо Лапочкину Андрею Владимировичу! Моя мама, Маринина Валентина Яковлевна, оперировалась у него 18 июня 2015 года, по поводу замены хрусталика. Спасибо за квалифицированное, доброе, чуткое и внимательное отношение! Это очень помогает её выздоровлению. Она очень рада, что попала именно к нему. Благодаря своему опыту и знаниям, мама теперь видит и радуется жизни. Спасибо большое доктору и другому медицинскому персоналу! Побольше бы таких врачей!
Искренне благодарна Андрею Владимировичу Лапочкину, за прекрасно проведённую мне операцию по коррекции зрения (замена хрусталика). Какое счастье снова видеть мир на 100%. Большое спасибо за внимательное и доброе отношение. Высокий профессионализм, душевность, сострадание, соучастие - вот качества, вызывающие безмерное доверие. Не каждому доктору можно доверить хирургическое вмешательство на глазах. Андрею Владимировичу - можно! Ещё раз, большое спасибо, Андрей Владимирович! Всем буду рекомендовать именно Вас! И со вторым глазом только к Вам!
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу Лапочкину, который за один приём решил мою проблему, которую уже как год пыталась вылечить у других врачей. Год назад глаз отёк и врач поставил диагноз "непроходимость слёзного канала", два раза «промывали» шприцем, иглами, но отёк всё равно не прошёл. Тогда врач с полной уверенностью сообщила, что это уже аллергическая реакция глаза. Когда, спустя время, проснувшись утром обнаружила, что глаз отёк ещё сильнее, при этом из слёзного канала выделяется белая жидкость, пришлось обратиться в ближайшую к дому клинику. К моему счастью, в этот день работал доктор Лапочкин Андрей Владимирович. Доктор сразу предупредил, что если не удастся полностью прочистить канал, придётся резать, при этом почти час прочищал канал и назначил необходимые лекарства. Благодаря назначением Андрея Владимировича, моя проблема была решена. Огромное Вам, спасибо, Андрей Владимирович! Теперь я знаю, куда надо обращаться!
Хочу выразить благодарность Лапочкиным - Андрею Владимировичу и Дмитрию Владимировичу за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам и личное обаяние. Оперировалась 5 мая и 31 июля 2014 года (замена хрусталика). Пациентка.
Самый замечательный, заботливый, внимательный, замечательный доктор, профи! Я так переживала перед операцией, но стоило ему подойти к операционному столу и сказать пару слов, куда что делось. Я успокоилась и слушала только его! И вот всё позади! Я всё вижу! Моей признательности нет границ! Спасибо доктор (с большой буквы).
Лечила герпетический увеит, врач очень грамотный и отзывчивый. Зрение значительно улучшилось. Большое спасибо! 28.06.2014 год.
9 января была прооперирована (катаракта) в ОКБ. Хочу выразить глубокую благодарность хирургу Андрею Владимировичу Лапочкину! Он не только замечааельный доктор, но и чуткий, внимательный человек. Прооперированный глаз теперь видит так, как не видел никогда в жизни. Ещё раз огромное спасибо.
Хочу высказать самые добрые пожелания в адрес своего врача, хирурга-офтальмолога - Лапочкина Андрея Владимировича. С самого раннего детства у меня начались проблемы со зрением, к тридцати годам зрение упало до -21 и -18. На операцию долго не решался, но жизнь идёт и и начинаешь задумываться о будущем. Опасаясь, что в дальнейшем зрение упадёт ещё больше, решился на операцию по замене хрусталика. На данное время сделал операцию на оба глаза. Теперь зрение -3 и -1. И за всё это я очень благодарен своему врачу Лапочкину А. В. , который провёл правильную диагностику, сделал операцию безо всяких осложнений. Андрей Владимирович спасибо вам, за вашу внимательность, за ваши золотые руки. Побольше бы таких грамотных и отзывчивых врачей. С благодарностью, Маргаев Александр!
Огромную благодарность хочу выразить Лапочкину Дмитрию Владимировичу - он прекрасный хирург офтальмолог! 20.11.2012 произвёл мне высококвалифицированную операцию "халязион". Результатом довольна. Спасибо.
Блестящий хирург, замечательный профессионал и хороший человек! Спасибо за то, что я могу видеть. Без вас этих строк написать бы не получилось...