Папоян Симон Ашотович,сосудистый хирург - Москва
Сосудистый хирург
7.0

Папоян Симон Ашотович

Папоян Симон Ашотович, Москва: сосудистый хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года.

Обновлено 24.10.2020

• 2013 — н. в.
    ГКБ им.Ф.И.Иноземцева
    Заведующий отделением

• 1999
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России

Статьи в журнале

Гибридные операции у пациентов с критической ишемией при поражении общей бедренной и подвздошной артерий типа d по tasc ii
    ЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ХИРУРГИЯ 2018•Т. 5•№ 4
    Эндоваскулярное лечение острой мезентериальной ишемии при тромбозе верхней брыжеечной артерии
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ
    Комбинированное лечение шеечной беременности с сочетанным применением эмболизации маточных артерий и временной баллонной окклюзией внутренних подвздошных артерий
    Медицинский совет. 2017. № 13. С. 180-183.
    Kissing-стентиро-вание при окклюзии терминального отдела брюшной аорты
    Эндоваскулярная хирургия. 2016. Т. 3. № 3. С. 42-48.
    Гибридные операции при атеросклеротическом поражении артерий нижних конечностей
    Хирург. 2016. № 11-12. С. 91-96.
    Результаты эндоваскулярного лечения больных с поражениями аорто-подвздошного сегмента типов с и d по классификации tasc ii
    Ангиология и сосудистая хирургия. 2016. Т. 22. № 3. С. 75-79.
    Отдаленные результаты полузакрытой эндартерэктомии петлей из поверхностной бедренной артерии и бедренно-подколенного шунтирования
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Том: 20Номер: 4 Год: 2014 Страницы: 147-151
    Ультразвуковой контроль состояния венозного кровотока при хирургической профилактике тэла
    ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО Номер: 4 Год: 2013 Страницы: 61-67
    Гибридные операции при многоэтажных поражениях артерий нижних конечностей
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Том: 18Номер: 2 Год: 2012 Страницы: 138-141
    Полузакрытая эндартерэктомия из аорто-подвздошно-бедренного сегмента
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Т. 18. № 3. С. 147-152.
    Опыт эндоваскулярного лечения аневризмы брюшного отдела аорты.
    Российский кардиологический журнал. — 2011 (Т. 2, № 2. 2011 С. 54-57)

Тезисы

Каротидная эндартерэктомия у больных в ранние сроки после ишемического инфаркта головного мозга
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Том: 21 Номер: 2 Год: 2015 Страницы: 470
    Возможность эндоваскулярного лечения множественных поражений поверхностной бедренной артерии у пациентов с хронической ишемией нижних конечностей по типу с и d по классификации tasc ii
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Том: 21 Номер: 4 Год: 2015 Страницы: 470
    Результаты стентирования сонных артерий у больных высокого хирургического риска
    АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ Том: 21 Номер: 2 Год: 2015 Страницы: 470

Папоян Симон Ашотович
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Делали маме две операции на сонной артерии. Все прошло хорошо. Доктор доброжелательный, контактный и профессионал.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Свекрови сделали кроссэктомию БВП.
Не понравилось
Информирование пациента отвратительное, в понедельник операция, в среду выписали, в день выписки врач даже не показался в палате. Все рекомендации и назначения в день выписки она узнавала у медсестер и другого персонала отделения. Из выписки пожилой человек ничего понять не может.
Операцию делал врач отделения Папоян. Я считаю, заведующий должен отвечать за отвратительную работу своих подчиненных, на выписке стоит его (!) имя. Интересно, такого качества работа с его точки зрения на сколько баллов потянет? Неужели в Москве так плохо с врачами, что такое возможно? Почему младший персонал выполняет работу врача?
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Симону Ашотовичу за сложнейшую операцию, сделанную моей маме, по восстановлению кровотока в левой ноге. Мама достаточно пожилой человек (ей уже за 80 лет) и имеет множество заболеваний (атеросклероз артерий нижних конечностей, диабет 2 типа, больное сердце). Диабетическая язва на ноге привела к ампутации 5-й фаланги пальца и части стопы. Благодаря Симону Ашотовичу после операции у мамы прошли боли, и появилась надежда на быстрое заживление раны. Низкий поклон от всей семьи Деминых.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить глубочайшую благодарность заведующему отделением сосудистой хирургии Симону Ашотовичу. Хирург от Бога, человек, который не боится взяться за проведение операции в почти безнадежных случаях. И не только берется за операцию, но и спасает пациента! Он побеждает болезни и дарит людям надежду. Низкий Вам поклон!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить сердечную благодарность заведующему неврологическим отделением 36 больницы Симону Ашотовичу Папоян и его команде хирургов. Он спас моего отца от необратимых осложнений, прооперировав ему обе сонные артерии. Огромное спасибо и низкий поклон Симону Ашотовичу за его отзывчивость! Операции были назначены моему отцу максимально быстро, так как нельзя было терять время. Еще хочу заметить, что в его отделении всегда чистота и порядок, приветливый персонал. Побольше бы таких докторов-профессионалов с таким отношением к своей работе и к больным!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Выражаю благодарность и большое спасибо за профессионализм, чуткое и внимательное отношение заведующему отделением Папояну Симону Ашотовичу, хирургу и лечащему врачу Радченко Александру Николаевичу за успешно проведенную 27.12.2017 года операцию на сонной артерии моему мужу Сапелкину Олегу Николаевичу. Хочу отметить слаженную работу всего коллектива, чистоту и порядок. Очень хорошо кормят. Поздравляем все отделение с наступающим Новым годом! Желаем всем здоровья и успехов в Вашем очень трудном и нужном деле. Наталья Алексеевна.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность С. А. Папоян за прекрасно проведенную операцию 30 декабря в прошлом году. Все прошло отлично. Операция длилась 7 часов. Вечером уже прекрасно себя чувствовал. Благодаря ему сохранилась моя нога. Спасибо за высокий профессионализм, чуткость и внимание.
Замечательный врач, отличный организатор. Никаких нареканий к коллективу отделения, одни сплошные благодарности всем сменам. Месяц назад у него была прооперировала моя мама, Житькова Эльмира (76 лет). На следующий день после каротидной эндартерэктомии они уже бегала. На сегодня, прекрасное самочувствие.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу сказать тёплые слова благодарности Папояну Симону Ашотовичу за безупречно выполненную операцию (стентирование сонной артерии). Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательный хирург, наделённый даром понимания состояния больного, умеете найти нужные слова поддержки, вселить надежду, что всё будет хорошо. У Вас именно так и получается. Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Доктор Папоян блестяще провел операцию на сонной артерии моей маме. Операция оказалась значительно более сложной, чем предполагалось при обследовании. Мама, которой 81 год, считает 6 июля 2107 г. днём своего второго рождения. Я спросил Симона Ашотовича, не волшебник ли он, на что услышал ответ настоящего профессионала: "Я просто выполняю свою работу". Такими докторами, как Папоян С. А. должна гордиться наша страна.
Извините, что с опозданием, но в канун Нового года не могу не выразить огромное спасибо доктору Папояну С. А. за теплое отношение, высокий профессионализм, результативную операцию. Симон Ашотович и его коллектив оперирует на высшем уровне! Большое человеческое спасибо за спасение единственной ноги моему мужу, низкий Вам поклон! Дай Вам Бог здоровья! Успехов в Вашем нелегком труде, за понимание проблем каждого пациента. Будьте счастливы!
Понравилось
Огромное спасибо доктору Папояну С. А. за теплое отношение, высокий профессионализм, результативную операцию. Симон Ашотович - первоклассный специалист, который оперирует на высшем уровне! Рекомендую обращаться к нему за помощью! Симон Ашотович, низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо! Дай Вам Бог здоровья, берегите себя! Будьте счастливы!
Не понравилось
Огромная благодарность Папояну С. А. за оперативное обследование, подбор команды и проведение рискованной операции пациенту Борисову Владимиру Алексеевичу.
Огромная благодарность доктору Папоян Симону Ашотовичу! При обращении он сразу увидел проблему, оперативно провели обследование и своевременно сделали операцию! Это врач с большой буквы. Советую всем! С низким поклоном, сын вашего пациента Альпашко Александра Петровича.
Большое спасибо! За внимание, чуткое отношение и оказанную помощь! Удачи Вам и Вашим коллегам в нелегком труде! С искренним уважением, Ю. Л. Утехин.
Большое спасибо Симону Ашотовичу за профессионально проведённую операцию, связанную с атеросклерозом артерий нижних конечностей, и отличное послеоперационное сопровождение пациента Козловой Е. П. Также, благодарим Симона Ашотовича, как заведующего отделением сосудистой хирургии за грамотную организацию работы медперсонала.
Выражаю огромную благодарность за проведенную моему мужу операцию. Появилась надежда, что все будет хорошо. Симон Ашотович, спасибо вам за ваш профессионализм и внимание, а так же лечащему врачу Радченко Александру Николаевичу. Пусть вам сопутствует удача во всем!
Выражаю благодарность всему коллективу сосудистой хирургии за их организованный и профессиональный труд. Огромная благодарность Папаяну Симону Ашотовичу и прекрасному хирургу, моему лечащему врачу, Красникову Алексей Петровичу. Они хирурги от Бога и для них самое главное помочь пациенту, и это у них получается. У кого возникли трудности с сосудами, обращайтесь в сосудистое отделение 36 больницы. Желаю лично Папаян Симону Ашотовичу и Красникову Алексею Петровичу, а так же и всему коллективу Вашего прекрасного отделения крепкого здоровья, и успехов в работе. Будьте счастливы, и работайте на радость людям! Хотелось бы, чтоб таких врачей было как можно больше. Дегтярев Сергей Федорович, палата 408.
Большое спасибо Вам, Симон Ашотович, за проведённые мне операции на сонные артерии, в августе и сентябре 2013 года. Огромное Вам спасибо за чуткость, внимание и понимание. Извините, что с таким опозданием. Берёзкин П. П.
Симон Ашотович, спасибо, что Вы есть, спасибо за Ваш труд, за успешно проведённые две операции по стентированию брюшной и бедренной артерии, за спасённую ногу! Низкий Вам поклон, и огромное человеческое спасибо за Вашу работу, такую нужную, такую трудную! С уважением, пенсионерка, г. Москва.
Большое спасибо Вам, Симон Ашотович, за проведённую операцию. Теперь, надеюсь, всё будет отлично. Главное, прекратились боли, и я снова могу ходить.
Отличный хирург, неоднократно помогал нам. Сейчас пошёл на повышение, заведует отделением сосудистой хирургии в 36 больнице. Рекомендуем обращаться к нему, достоин своей должности. Ещё раз спасибо, за операции по поводу удаление тромба и бляшки на сонной артерии.
Отличный доктор, мегапрофессионал, блестящий хирург. Я считаю, что мне повезло с оперирующим хирургом. Наша с ним "встреча" закончилась по графику и без осложнений. Спасибо Симону Ашотовичу за моё излечение!