Мурашов Иван Юрьевич,маммолог, онколог - Москва
Онколог
9.1
1.0

Мурашов Иван Юрьевич

Мурашов Иван Юрьевич, Москва: маммолог, онколог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

поблагодарить

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Доктор о себе

Я применяю в своей практике методики интервенционной маммологии (лечение без скальпеля): это ВАБ (Вакуумная аспирационная резекция\биопсия образований молочной железы под УЗК), ТАБ (тонкоигольная биопсия) и CORE биопсия под УЗК.

• 2011 — 2021
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна
    Врач хирург, УЗДГ. малоинвазивная хирургия.
  • 2021 — н. в.
    Сеть семейных медицинских центров, на ул. Сергия Радонежского
    Маммолог

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (хирургия)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (хирургия)
    Хорс-групп (онкология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (основы клинической и эстетической маммологии)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (интервенционная маммология. диагностика и лечение заболеваний молочной железы (тонкоигольная аспирационная биопсия, core-биопсия, вакуумная аспирационная биопсия))
  • 2020
    Поволжский институт непрерывного профессионального образования (избранные вопросы маммолгии)

Интервенционная маммология. Диагностика и лечение заболеваний молочной железы (тонкоигольная аспирационная биопсия, CORE-биопсия, вакуумная аспирационная биопсия)

Профессиональные награды

Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени
    Медаль ФМБА России за отличие в ликвидации последствий ЧС
    Золотой крест ФМБА России
    Медаль «За отличие в медицинском обеспечении спортсменов сборных команд России» ФМБА России.

Медицинские ассоциации

• Российское трансплантологическое общество

Мурашов Иван Юрьевич
Посетили врача Июль 2021
Меня направили к доктору в связи с планированием беременности. При проведении УЗИ было выявлено доброкачественное образование небольших размеров, дополнительно проведена тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ). По результатам всех обследований мне была проведена вакуумная аспирационная биопсия (ВАБ). Все процедуры проводились доктором Мурашовым И. Ю. и были выполнены в максимально комфортных условиях. Такие процедуры не страшнее, чем взятия крови (ТАБ) и лечение зубов (ВАБ).
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось всё-отношение к пациенту, отношение к своей работе!
Не понравилось
Их нет.
Проблемы с грудью более 20-ти лет. Десять лет назад была операция (вырезали доброкачественное новообразование) К доктору Мурашову И. Ю. попала впервые. Было проведено полное обследование и назначен курс лечения. Очень грамотный врач! Ничего лишнего, всё по делу! Доктора рекомендую!
Мурашов И. Ю.
Очень приятно ваше мнение о моей работе. Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность и квалификация врача. Иван Юрьевич всё очень подробно рассказал и объяснил, что делать дальше.
Пришла на плановый осмотр. Иван Юрьевич выявил узелки, которые нужно было исследовать. Сделали пункцию. Я очень боялась, но оказалось, что это совсем не страшно.
Мурашов И. Ю.
Благодарю Вас за тёплые слова. Очень приятно слышать что мой труд приносить пользу. Спасибо.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Открытость, спокойствие, профессионализм, внимательность, все подробно заранее рассказал, что будет происходить.
С большим почтением к работе Врача выражаю благодарность Ивану Юрьевичу за его отношение к делу и к пациентам. Я пришла на пункцию щитовидной железы, ранее на УЗИ в моем небольшом городе в МО у меня был найден узел в размере 1.7 см. Признаюсь честно, я очень боялась, так как перспектива введения иглы в горло мало кого обрадует. Но это было совсем не больно, ощущения в горле как при ангине, не больше, дискомфорт после пункции прошел в течение часа, боли при глотании не было совсем! Я зря откладывала процедуру и переживала, оказалось, что все совсем не так страшно как рисует нам наше воображение! Спасибо огромное Ивану за профессионализм и внимательность, это очень ценно в наши дни.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за вашу высокую оценку моей работы. На самом деле из-за незнания, что такое пункция и страха, многие откладываю эту процедуру, не задумываясь о последствиях. Спасибо большое. Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось. Болела грудь. Очень тщательно обследовал и объяснил что будем делать и почему. Показал методы самообследования! Сегодня делал пункцию под контролем узи. Было страшно, но не больно. Полученный материал отправили на посев. Я спокойна с этим врачом. Уверена, что все под контролем.
Болела грудь. Очень тщательно обследовал.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Замечательный врач, профессионал в своей области. Наблюдаю за молочными железами много лет, врачей встречала разных. С Иваном Юрьевичем поняла, что это мой врач: на приёме чувствуешь очень комфортно, доступно и понятно все рассказал, объяснил, дал необходимые рекомендации. А методика лечения образований - это просто сказка. Рекомендую своим знакомым.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. На самом деле, вакуумная аспирационная биопсия является альтернативой классической операции по удалению образований в молочной железе. Плюсы неоспоримы. Это отсутствия разреза, короткий срок восстановления и 100% диагностика.
Посетили врача Май 2021
Я обратилась к Ивану Юрьевичу по совету знакомой, которая зарекомендовала его как врача от Бога. Спустя 7 лет безрезультатных консультаций и обследований в своем городе, мне наконец-то повезло встретить грамотного врача, владеющего современными методиками, с большим желанием помогать людям. Огромное спасибо Ивану Юрьевичу за то, что открыл для меня ВАБ, за подробную консультацию, за терпение, деликатность и моральную поддержку.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Очень радует что безоперационное удаление узловых образований молочной железы становиться все больше известным в нашей стране.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Внимательный к пациентам, профессиональный врач.
Обратилась к Мурашову Ивану Юрьевичу в клинику "Семейная". Врач внимательно выслушал, сразу провел УЗИ-обследование и объяснил порядок действий. Назначил дальнейшие процедуры, которые профессионально выполнил уже на следующий день.
Спасибо.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Огромное спасибо доктору. Пришла на прием по рекомендации. Комфортное, грамотное, доступное общение. Была проведена ТАБ. Процедура абсолютно безболезненная. Все происходит под контролем УЗИ. После анализа Иван Юрьевич порекомендовал ВАБ. Подробно объяснил ход операции. Я даже не могу назвать это операцией. Это комфортная, безболезненная процедура. Женщины, не надо бояться, мне даже обезболивающие не понадобились. Самое главное - довериться доктору, и все будет хорошо. Иван Юрьевич - профессионал в своей области. Ещё раз огромное спасибо.
Мурашов И. Ю.
Спасибо Вам за такой подробный отзыв. Я очень рад, что я вам помог. На самом деле вакуумная аспирационная биопсия ВАБ является малотравматичной и легко переносимой операцией. ВАБ является альтернативой обычной операции на молочной железе, а преимущества данной методики неоспоримы (ВАБ имеет 100% диагностическую ценность в отличии от других методов обследования молочной железы, нет следов от больших разрезов, минимальные сроки восстановления после операции, нет необходимости находится в стационаре).
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Максимально комфортное общение, максимум объяснений, чуткое отношение, высокий профессионализм.
У меня была обнаружена киста в груди. Я попала к Ивану Юрьевичу, чему очень рада. Мало того, что доктор смог расположить к себе, он четко по делу все объяснил, можно сказать, опережал мои вопросы. В моей ситуации необходима была пункция, было немного страшно, но это напрасно. Уколы в попу намного больнее и страшнее. Пункция была выполнена под навигацией аппарата УЗИ, точность попадания 100 из 100. Я очень благодарна доктору за внимательное отношение и высокий профессионализм.
Мурашов И. Ю.
Выполнение пункции очень важно от врача и его подготовке. Спасибо за высокую оценку.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Все понравилось.
Доктор брал пункцию, почувствовала только ввод иглы, больше никакого дискомфорта. Доктор все объяснил.
Мурашов И. Ю.
Пункция - это совсем не страшно. Не бойтесь и не откладывайте, если вам рекомендует врач.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Я обращалась к врачу для проведения пункции. Доктор вежливый. Пункция проведена без боли, аккуратно. Со стороны доктора не было лишней информации, все чётко и по делу.
Была выполнена пункция правой доли щитовидной железы.
Спасибо за ваш отзыв.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Пункция щитовидной железы. Иван Юрьевич провел пункцию узла щитовидной железы под контролем УЗИ. Врач очень профессиональный. Ввиду большого кровотока была вероятность не получить качественный материал для исследования. Но доктор смог взять материал качественно, был очень внимателен. Никакой боли не испытала. Всё прошло отлично. Бояться не надо. Советую всем Ивана Юрьевича.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за отзыв. Надеюсь благодаря такими отзывам пациенты не будут бояться.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
1. Качественное, четкое, грамотное, полное обследование (УЗИ брюшной полости, почки, мочевой пузырь, груди, трансплантата, щитовидной железы и УЗГД верхних конечностей - это то, что Иван Юрьевич делал мне). 2. Великолепное проведение биопсии. Без лишних проколов (как многие дырявят пока игла не затупится), под четким контролем куда и как делает прокол, не больно, и главное, взятие нужного материала в полном объеме.
В 2018 году в МФБА ФМБЦ им.Бурназяна мне сделали трансплантацию донорского органа. Там и познакомилась с Иваном Юрьевичем. Изначально мне он делал УЗИ. Давно так тщательно мне не делали УЗИ. Пока проходила курс реабилитации понадобилась срочная биопсия, и именно Иван Юрьевич ее мне сделал (тогда я узнала, что он хирург). У него золотые руки. Теперь на УЗИ езжу только к нему, и если надо будет делать биопсию, поеду тоже к нему.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за вашу высокую оценку. Я очень рад, что смог вам помочь. Ваша оценка очень важна для меня. Мне очень ценно любое мнение про мою работу. Спасибо.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Замечательный доктор! Была на приемах Ивана Юрьевича по поводу УЗИ молочных желез и пункции кист МЖ под контролем УЗ-датчика. Грамотный, современно мыслящий, видно, что доктор горит своим делом. Внимательно собирает жалобы, анамнез, консультирует по ходу процедуры. И очень важное - деликатный в общении, честный, но не устрашает, наоборот, пытается вселить оптимизм и уверенность в хорошее.
Мурашов И. Ю.
Очень рад, что вам понравилась. Спасибо за вашу оценку.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Сегодня (24.03.2021) пришла на прием к Ивану Юрьевичу делать пункцию узла щитовидной железы. Было страшновато, но все оказалось быстро и безболезненно. Если кому страшно, выкиньте эти мысли из головы и идите спокойно к Мурашову, рука легкая, все прошло отлично. Спасибо!
Мурашов И. Ю.
Страх нас часто останавливает. Надеюсь данные отзывы будут рассеивать страхи перед процедурой.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Выражаю свою благодарность замечательному доктору Мурашову Ивану Юрьевичу за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, ответственный подход к работе. 09.02.2021 доктор провел мне пункцию щитовидной железы. Все прошло очень быстро и безболезненно. Всем рекомендую данного врача!
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Сегодня Иван Юрьевич делал мне пункцию узла щитовидки. Боялась я ужасно! Доктор меня успокаивал, все объяснял, объяснил необходимость этого исследования. В общем, я собралась с духом, сцепила зубы и стала ждать начала этой процедуры с пугающим названием - биопсия. Закончилась она буквально через 5 минут, причём, сама пункция длилась 3 секунды! Было вообще не больно! Золотые руки у доктора! И добрая душа! Спасибо ему огромное! Настоящий профи!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мурашов Иван Юрьевич - замечательный врач! Пришла на прием полумертвая от страха. Но Иван Юрьевич все подробно разъяснил, сделал УЗИ, пункцию для гистологии. Это совсем не больно! Считаю это почти обязательной процедурой, так как только после нее можно понять, что у вас внутри образовалось! Теперь жду результат. Будем надеяться. Всем советую этого врача!
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Клиника находится близко к нашему дому, поэтому если что-то беспокоит, сюда обращаюсь. Недавно понадобилась консультация хирурга, записалась заранее и попала к врачу Мурашову. Иван Юрьевич хорошо меня принял, не заметила пренебрежения, недовольства, врач абсолютно не циничный, наоборот впечатление, что очень внимательный. Так много меня расспрашивал и старался максимально полно дать информацию. В итоге получила все, что хотела и даже больше. Отдельное спасибо за советы, мне они пригодились.
Рад стараться)))

Проктолог Кондрашов В. И. рекомендует как маммолога (06.05.2021)

“Иван Юрьевич - один из самых внимательных, отзывчивых врачей онкологов-маммологов. Я к нему направил нескольких пациенток - все были в восторге. Особенно от того, как он без разрезов с помощью новых технологий убирает новообразования в молочных железах!”