Мурашов Иван Юрьевич,маммолог, онколог - Москва
Онколог
9.5
0.8

Мурашов Иван Юрьевич

Мурашов Иван Юрьевич, Москва: маммолог, онколог, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

поблагодарить

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Доктор о себе

Я применяю в своей практике методики интервенционной маммологии (лечение без скальпеля): это ВАБ (Вакуумная аспирационная резекция\биопсия образований молочной железы под УЗК), ТАБ (тонкоигольная биопсия) и CORE биопсия под УЗК.

• 2011 — 2021
    ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна
    Врач хирург, УЗДГ. малоинвазивная хирургия.
  • 2021 — н. в.
    Сеть семейных медицинских центров, на ул. Сергия Радонежского
    Маммолог

Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (хирургия)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (хирургия)
    Хорс-групп (онкология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (основы клинической и эстетической маммологии)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (интервенционная маммология. диагностика и лечение заболеваний молочной железы (тонкоигольная аспирационная биопсия, core-биопсия, вакуумная аспирационная биопсия))
  • 2020
    Поволжский институт непрерывного профессионального образования (избранные вопросы маммолгии)

Интервенционная маммология. Диагностика и лечение заболеваний молочной железы (тонкоигольная аспирационная биопсия, CORE-биопсия, вакуумная аспирационная биопсия)

Профессиональные награды

Медаль «За отличие в медицинском обеспечении спортсменов сборных команд России» ФМБА России.
    Золотой крест ФМБА России
    Медаль ФМБА России за отличие в ликвидации последствий ЧС
    Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени

Медицинские ассоциации

• Российское трансплантологическое общество

Посетили врача Октябрь 2021
Прекрасный врач, внимательный и эмпатийный! Всё подробно рассказал и объяснил, ушла от доктора с лёгким сердцем и чётким пониманием, как следить за своим здоровьем и что делать. Спасибо, Иван Юрьевич, теперь - только к Вам!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень хорошее отношение. Говорит все? как есть, не запугивает, не навязывает дополнительных услуг и ненужных обследований.
Не понравилось
Периодически обследую молочные железы, после последнего УЗИ обнаружили уплотнение. Записалась на прием к Мурашову И. Ю. По совету доктора сделали пункцию. Процедуру проводил Иван Юрьевич сам. Конечно, перед процедурой очень нервничала (так как первый раз делала), но прошло все очень хорошо. У доктора замечательные руки, прокола даже не почувствовала. Также у меня была возможность видеть весь процесс на мониторе аппарата УЗИ. Если кому-то требуется пункция молочных желез - очень рекомендую Мурашова И. Ю.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56-ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врач очень внимательный. Стеснения на приеме не чувствовала.
Не понравилось
Обратилась к Ивану Юрьевичу по рекомендации. И не пожалела. Врач провёл тщательное обследование.
Спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Тактичное общение, профессионализм, хорошее чувство юмора.
Не понравилось
Всё понравилось.
Вынудила пойти к маммологу напряжённая киста в груди, поэтому пришлось как можно скорее идти за помощью. С выбором врача не ошиблась, ибо Иван Юрьевич очень хорошо и подробно объяснил, как делать самодиагностику каждый месяц, в чём заключалась проблема, дал рекомендации по лечению и советы общего характера, чтобы избежать вероятность повторения этой неприятности в будущем. Пришлось делать пункцию, что, благодаря навыкам доктора, прошло практически без боли. Если предстоит поход на ежегодный осмотр, очень рекомендую.
Мурашов И. Ю.
Интервенционная маммология позволяет лечить и эффективно профилактировать болезни молочной железы без скальпеля. Спасибо за вашу высокую оценку моей работы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор очень внимательный, все рассказывает и развёрнуто отвечает на вопросы. Очень рекомендую доктора!
Обнаружила у себя уплотнение в груди. Пошла на УЗИ, врач меня очень напугал, сказал, что все плохо и надо обратится к маммологу. И посоветовал Ивана Юрьевича. Иван Юрьевич провёл обследование, также сделал УЗИ молочных желёз и определил, что просто у меня такая анатомия, уплотнения - это жировые ткани.
Мурашов И. Ю.
Мультидисциплинарный подход в лечении любой патологии - это залог успеха. Очень важно, чтобы коллеги направляли пациентов к профильным специалистом. Сложно быть профессионалом во всех направлениях медицины. Я всегда помню, что мы лечим человека, а не его отдельный орган. Спасибо вам за ваш отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Да.
Первый раз пришла к Ивану Юрьевичу на приём по рекомендации от знакомых в мае 2021. Уже был диагноз фиброзная мастопатия и неудачная попытка лечиться у другого маммолога ранее. Иван Юрьевич очень внимательно и спокойно выслушал жалобы, обследовал, сделал биопсию. Было страшно и немного больно, но доктор поддерживал во время процедуры и все объяснял. Прописал курс лечения и все подробно объяснил. Никаких лишних дорогостоящих процедур не назначал. Все по делу! По итогу сейчас практически здорова! Очень рекомендую доктора!
Мурашов И. Ю.
Спасибо за ваш открытый и обзорный отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Быстро и качественно проведено обследование и пункция.
После ошибок при дренаже лёгкого, плевральная жидкость попала в молочную железу и там закапсулировалась. Ни один врач не смог мне объяснить, что с этим делать. Обратилась к Мурашову Ивану Юрьевичу за консультацией. В итоге за несколько дней были проведены все необходимые обследования и пункция по удалению этой жидкости. Благодарна Ивану Юрьевичу за прекрасно проведённую операцию и ответы на все вопросы. Обязательно буду рекомендовать Ивана Юрьевича.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за вашу высокую оценку моей работы. Сегодня малоинвазивные методики в маммологии позволяют оказывать очень высокую помощь.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
За время приёма узнала больше, чем за годы обследования. Иван Юрьевич подробно объясняет, отвечает на вопросы.
Не понравилось
Обратилась с целью ежегодного обследования молочных желез.
Мурашов И. Ю.
Спасибо. Очень рад что прием оказался не только эффективным, но и полезным.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось всё.
Эндокринологом была назначена пункция щитовидной железы. Делал первый раз и, конечно, боялся. Иван Юрьевич объяснил, как все будет происходить. Кровь сдавать неприятнее, а при пункции даже укол не такой болезненный. Спасибо!
Мурашов И. Ю.
Спасибо за ваш отзыв. На самом деле пункция щитовидной железы позволяет определить природу образования. Это единственный способ поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.
Посетили врача Август 2021
Наблюдаюсь у доктора Мурашова И. Ю уже несколько лет, доверяю ему. Талантливый в своем деле, правильный подход, а главное - есть результат в лечении. Приятный в беседе.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за ваше доверие это очень важно при общении врач-пациент.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все понравилось.
Впервые была на приеме у врача-маммолога, очень внимательный и грамотный специалист. Иван Юрьевич сделал обследование и дал ценные рекомендации, обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Мурашов И. Ю.
Спасибо вам за вашу высокую оценку и ваше доверие.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отношение к пациенту.
Выражаю огромную благодарность Ивану Юрьевичу! Моя история такова: обратилась к доктору после завершения грудного вскармливания, во время которого были проблемы: лактостазы, мастит, вскрытие абсцесса МЖ. В процессе ГВ в груди образовались уплотнения, которые не прошли по его окончании, а ещё и добавилось новое. Я проживаю в г. Вологда, обратилась тут на УЗИ к маммологу, где мне поставили диагноз: фиброаденома, дольковая гиперплазия, ДФКМ. Предложили наблюдать 6 месяцев. Но я планирую беременность и уже была наслышана о методе ВАБ, поэтому решила удалить образования, тем более, что фиброаденома - это диагноз морфологический, а биопсия моих образований не выполнялась. Доктора Ивана Юрьевича нашла [...], прошла онлайн консультацию и записалась на операцию. Сдала необходимые анализы и приехала в Москву, на приеме доктор выполнил тщательное УЗИ, оказалось, что образований не 2, а 3 и все их нужно удалить. И затем операция, под местной анестезией, длилась примерно час, а я наблюдала за ее ходом на экране. Конечно, волновалась, но как оказалось, совершенно напрасно. Слой за слоем, образования были удалены через 2 маленьких прокола (на обеих МЖ). Через 3 часа отдыха отпустили из клиники, самое неприятное оказалось носить эластичный бинт не снимая трое суток (профилактика образования гематомы), он не слабо так сдавливал грудную клетку, но поверьте - это вполне терпимо, и гораздо легче чем быть в неопределенности, что же у меня в груди такое. Гистология была готова через неделю, она подтвердила доброкачественную природу образований (фиброаденомы). Что немаловажно, полностью сохранен эстетически внешний вид груди, несмотря на то, что самое большое образование было почти 5 см в диаметре! От всей души рекомендую доктора, а ещё рекомендую обязательно обследовать молочные железы перед планированием беременности, это поможет снизить вероятность проблем во время ГВ, да вообще всем женщинам необходимо обследоваться у маммолога раз в год. И самое приятное - это слышать от доктора: «Вы здоровы»!
Мурашов И. Ю.
Спасибо за ваш отзыв.Залог успеха это совместная работа врач-пациент, только в одной команде это эффективно. Профилактический осмотр маммолога и самостоятельный осмотр очень важен. Не пренебрегайте этим моментом, это ваше здоровье. А если у вас есть узловые образования мол. жел. и вы их наблюдаете, приходите на консультацию не откладывайте.
В клинике созданы все условия для оказания медицинской помощи пациенткам из других городов.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, доброта, внимательное отношение к пациентам. Не сомневайтесь ни секунды, этот прекрасный врач обязательно Вам поможет!
Когда на УЗИ у меня обнаружили фиброаденому, предложили удалить её с помощью секторальной резекции, проще говоря, вырезать, оставив рубец, как снаружи, так и внутри! Но, на моё счастье, я нашла чудесного врача Мурашова Ивана Юрьевича, который подробно рассказал об альтернативе - ВАБ, хочется отметить, что в клинике созданы прекрасные условия не только для местных жителей, но и для иногородних, замечательный персонал! 6 августа Иван Юрьевич блестяще удалил мою фиброаденому методом ВАБ под контролем УЗИ. Выражаю огромную благодарность за профессионализм, отзывчивость, прекрасное отношение, любовь к своему делу!
Мурашов И. Ю.
Спасибо вам за вашу высокую оценку и ваше доверие. Очень рад что вы остались довольны результатом. На самом деле, проработав все моменты, могу сказать с уверенностью, что мы создали все условия для того, чтобы выполнять ВАБ пациенткам из других городов. Процедура не требует длительного нахождения в стационаре, в среднем это занимает 2-4 часа. Так как операция выполняется под местной анестезией. Дальше вы можете заниматься своими повседневными делами. Спасибо вам за подробный отзыв.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всем советую, побольше бы таких врачей. ✋ Дай Бог Вам крепкого здоровья. 🌞
Делала пункцию молочных желез 2 августа 2021 года у Мурашова Ивана Юрьевича. Врач очень грамотный и опытный. Во время взятия пункции врач удалил 3 кисты. Сам процесс был безболезненным.
Мурашов И. Ю.
Спасибо Вам за ваше доверие и ваш теплый отзыв.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Иван Юрьевич - доктор высшей категории, знающий своё дело! Рекомендую.
Обратилась за помощью в начале грудного вскармливания (обнаружилось новообразование на 8 месяце беременности, а после родов это перелилось в огромную проблему, которая грозила не только прекращением ГВ, но и чревато хирургическим вмешательством). Доктор помог мне сохранить грудное кормление и, благодаря ему, я прокормила своего малыша 1,4 года.
Мурашов И. Ю.
Вы очень мудро поступили, что пытались сохранить грудное вскармливание. Оно очень важно для малыша и мамы. Благодаря вашей воли и желанию выздороветь я смог вам помочь. Спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность к пациенту, доброжелательность, аккуратность. УЗИ Иван Юрьевич проводит сам, в процессе всë показывает и объясняет.
Не понравилось
Обратилась к Мурашову И. Ю. для планового обследования. На УЗИ было обнаружено несколько образований. Иван Юрьевич провел тонкоигольную биопсию абсолютно безболезненно. Все подробно объяснил, назначил лечение. Дал рекомендации по самодиагностике и профилактике заболеваний молочных желез.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Быстро, относительно безболезненно, быстрая реабилитация.
Мне понадобилось удаление фиброаденом молочных желез. Доктор И. Ю. Мурашов посоветовал метод вакуумной резекции. Объяснил все плюсы процедуры. Очень внимательно и грамотно провёл операцию.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за ваше доверие, очень рад был вам помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательный, аккуратный, доброжелательный.
Не понравилось
Я обратилась к Ивану Юрьевичу в целях профилактики молочных желез. В результате исследований: маммографии и УЗИ выявилась фиброаденома. Взяли пункцию на анализы и мазок, оказалось вовсе не больно, как сдача крови из вены. По результатам анализов назначена ВАБ. Иван Юрьевич всё рассказал, объяснил, нарисовал, я посмотрела мультик про ВАБ. Теперь готовлюсь. Побольше бы таких докторов как Иван Юрьевич. Спасибо за аккуратность, внимательность к каждому пациенту.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность. Чёткое и подробное информирование пациента. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Аккуратность при манипуляциях. Тактичность и вежливость.
Не понравилось
Не увидела ни одного недостатка.
В июле 2021 года я обратилась к Ивану Юрьевичу для планового обследования, в ходе которого обнаружился крошечный узелок в груди. Доктор безупречно быстро и безболезненно провёл пункцию, очень подробно объяснил варианты и ход лечения. Очень рада, что попала к нему. Такие внимательные и неравнодушные специалисты - большая редкость!
Посетили врача Июль 2021
Меня направили к доктору в связи с планированием беременности. При проведении УЗИ было выявлено доброкачественное образование небольших размеров, дополнительно проведена тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ). По результатам всех обследований мне была проведена вакуумная аспирационная биопсия (ВАБ). Все процедуры проводились доктором Мурашовым И. Ю. и были выполнены в максимально комфортных условиях. Такие процедуры не страшнее, чем взятия крови (ТАБ) и лечение зубов (ВАБ).
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось всё-отношение к пациенту, отношение к своей работе!
Не понравилось
Их нет.
Проблемы с грудью более 20-ти лет. Десять лет назад была операция (вырезали доброкачественное новообразование) К доктору Мурашову И. Ю. попала впервые. Было проведено полное обследование и назначен курс лечения. Очень грамотный врач! Ничего лишнего, всё по делу! Доктора рекомендую!
Мурашов И. Ю.
Очень приятно ваше мнение о моей работе. Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность и квалификация врача. Иван Юрьевич всё очень подробно рассказал и объяснил, что делать дальше.
Пришла на плановый осмотр. Иван Юрьевич выявил узелки, которые нужно было исследовать. Сделали пункцию. Я очень боялась, но оказалось, что это совсем не страшно.
Мурашов И. Ю.
Благодарю Вас за тёплые слова. Очень приятно слышать что мой труд приносить пользу. Спасибо.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Открытость, спокойствие, профессионализм, внимательность, все подробно заранее рассказал, что будет происходить.
С большим почтением к работе Врача выражаю благодарность Ивану Юрьевичу за его отношение к делу и к пациентам. Я пришла на пункцию щитовидной железы, ранее на УЗИ в моем небольшом городе в МО у меня был найден узел в размере 1.7 см. Признаюсь честно, я очень боялась, так как перспектива введения иглы в горло мало кого обрадует. Но это было совсем не больно, ощущения в горле как при ангине, не больше, дискомфорт после пункции прошел в течение часа, боли при глотании не было совсем! Я зря откладывала процедуру и переживала, оказалось, что все совсем не так страшно как рисует нам наше воображение! Спасибо огромное Ивану за профессионализм и внимательность, это очень ценно в наши дни.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за вашу высокую оценку моей работы. На самом деле из-за незнания, что такое пункция и страха, многие откладываю эту процедуру, не задумываясь о последствиях. Спасибо большое. Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось. Болела грудь. Очень тщательно обследовал и объяснил что будем делать и почему. Показал методы самообследования! Сегодня делал пункцию под контролем узи. Было страшно, но не больно. :) Полученный материал отправили на посев. Я спокойна с этим врачом. Уверена, что все под контролем.
Болела грудь. Очень тщательно обследовал.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Замечательный врач, профессионал в своей области. Наблюдаю за молочными железами много лет, врачей встречала разных. С Иваном Юрьевичем поняла, что это мой врач: на приёме чувствуешь очень комфортно, доступно и понятно все рассказал, объяснил, дал необходимые рекомендации. А методика лечения образований - это просто сказка. Рекомендую своим знакомым.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. На самом деле, вакуумная аспирационная биопсия является альтернативой классической операции по удалению образований в молочной железе. Плюсы неоспоримы. Это отсутствия разреза, короткий срок восстановления и 100% диагностика.
Посетили врача Май 2021
Я обратилась к Ивану Юрьевичу по совету знакомой, которая зарекомендовала его как врача от Бога. Спустя 7 лет безрезультатных консультаций и обследований в своем городе, мне наконец-то повезло встретить грамотного врача, владеющего современными методиками, с большим желанием помогать людям. Огромное спасибо Ивану Юрьевичу за то, что открыл для меня ВАБ, за подробную консультацию, за терпение, деликатность и моральную поддержку.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Очень радует что безоперационное удаление узловых образований молочной железы становиться все больше известным в нашей стране.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Внимательный к пациентам, профессиональный врач.
Обратилась к Мурашову Ивану Юрьевичу в клинику "Семейная". Врач внимательно выслушал, сразу провел УЗИ-обследование и объяснил порядок действий. Назначил дальнейшие процедуры, которые профессионально выполнил уже на следующий день.
Спасибо.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Огромное спасибо доктору. Пришла на прием по рекомендации. Комфортное, грамотное, доступное общение. Была проведена ТАБ. Процедура абсолютно безболезненная. Все происходит под контролем УЗИ. После анализа Иван Юрьевич порекомендовал ВАБ. Подробно объяснил ход операции. Я даже не могу назвать это операцией. Это комфортная, безболезненная процедура. Женщины, не надо бояться, мне даже обезболивающие не понадобились. Самое главное - довериться доктору, и все будет хорошо. Иван Юрьевич - профессионал в своей области. Ещё раз огромное спасибо.
Мурашов И. Ю.
Спасибо Вам за такой подробный отзыв. Я очень рад, что я вам помог. На самом деле вакуумная аспирационная биопсия ВАБ является малотравматичной и легко переносимой операцией. ВАБ является альтернативой обычной операции на молочной железе, а преимущества данной методики неоспоримы (ВАБ имеет 100% диагностическую ценность в отличии от других методов обследования молочной железы, нет следов от больших разрезов, минимальные сроки восстановления после операции, нет необходимости находится в стационаре).
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Максимально комфортное общение, максимум объяснений, чуткое отношение, высокий профессионализм.
У меня была обнаружена киста в груди. Я попала к Ивану Юрьевичу, чему очень рада. Мало того, что доктор смог расположить к себе, он четко по делу все объяснил, можно сказать, опережал мои вопросы. В моей ситуации необходима была пункция, было немного страшно, но это напрасно. Уколы в попу намного больнее и страшнее. Пункция была выполнена под навигацией аппарата УЗИ, точность попадания 100 из 100. Я очень благодарна доктору за внимательное отношение и высокий профессионализм.
Мурашов И. Ю.
Выполнение пункции очень важно от врача и его подготовке. Спасибо за высокую оценку.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Все понравилось.
Доктор брал пункцию, почувствовала только ввод иглы, больше никакого дискомфорта. Доктор все объяснил.
Мурашов И. Ю.
Пункция - это совсем не страшно. Не бойтесь и не откладывайте, если вам рекомендует врач.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Я обращалась к врачу для проведения пункции. Доктор вежливый. Пункция проведена без боли, аккуратно. Со стороны доктора не было лишней информации, все чётко и по делу.
Была выполнена пункция правой доли щитовидной железы.
Спасибо за ваш отзыв.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Пункция щитовидной железы. Иван Юрьевич провел пункцию узла щитовидной железы под контролем УЗИ. Врач очень профессиональный. Ввиду большого кровотока была вероятность не получить качественный материал для исследования. Но доктор смог взять материал качественно, был очень внимателен. Никакой боли не испытала. Всё прошло отлично. Бояться не надо. Советую всем Ивана Юрьевича.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за отзыв. Надеюсь благодаря такими отзывам пациенты не будут бояться.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
1. Качественное, четкое, грамотное, полное обследование (УЗИ брюшной полости, почки, мочевой пузырь, груди, трансплантата, щитовидной железы и УЗГД верхних конечностей - это то, что Иван Юрьевич делал мне). 2. Великолепное проведение биопсии. Без лишних проколов (как многие дырявят пока игла не затупится), под четким контролем куда и как делает прокол, не больно, и главное, взятие нужного материала в полном объеме.
В 2018 году в МФБА ФМБЦ им.Бурназяна мне сделали трансплантацию донорского органа. Там и познакомилась с Иваном Юрьевичем. Изначально мне он делал УЗИ. Давно так тщательно мне не делали УЗИ. Пока проходила курс реабилитации понадобилась срочная биопсия, и именно Иван Юрьевич ее мне сделал (тогда я узнала, что он хирург). У него золотые руки. Теперь на УЗИ езжу только к нему, и если надо будет делать биопсию, поеду тоже к нему.
Мурашов И. Ю.
Спасибо за вашу высокую оценку. Я очень рад, что смог вам помочь. Ваша оценка очень важна для меня. Мне очень ценно любое мнение про мою работу. Спасибо.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Замечательный доктор! Была на приемах Ивана Юрьевича по поводу УЗИ молочных желез и пункции кист МЖ под контролем УЗ-датчика. Грамотный, современно мыслящий, видно, что доктор горит своим делом. Внимательно собирает жалобы, анамнез, консультирует по ходу процедуры. И очень важное - деликатный в общении, честный, но не устрашает, наоборот, пытается вселить оптимизм и уверенность в хорошее.
Мурашов И. Ю.
Очень рад, что вам понравилась. Спасибо за вашу оценку.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Сегодня (24.03.2021) пришла на прием к Ивану Юрьевичу делать пункцию узла щитовидной железы. Было страшновато, но все оказалось быстро и безболезненно. Если кому страшно, выкиньте эти мысли из головы и идите спокойно к Мурашову, рука легкая, все прошло отлично. Спасибо!
Мурашов И. Ю.
Страх нас часто останавливает. Надеюсь данные отзывы будут рассеивать страхи перед процедурой.
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Выражаю свою благодарность замечательному доктору Мурашову Ивану Юрьевичу за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, ответственный подход к работе. 09.02.2021 доктор провел мне пункцию щитовидной железы. Все прошло очень быстро и безболезненно. Всем рекомендую данного врача!
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Понравилось
Сегодня Иван Юрьевич делал мне пункцию узла щитовидки. Боялась я ужасно! Доктор меня успокаивал, все объяснял, объяснил необходимость этого исследования. В общем, я собралась с духом, сцепила зубы и стала ждать начала этой процедуры с пугающим названием - биопсия. Закончилась она буквально через 5 минут, причём, сама пункция длилась 3 секунды! Было вообще не больно! Золотые руки у доктора! И добрая душа! Спасибо ему огромное! Настоящий профи!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мурашов Иван Юрьевич - замечательный врач! Пришла на прием полумертвая от страха. Но Иван Юрьевич все подробно разъяснил, сделал УЗИ, пункцию для гистологии. Это совсем не больно! Считаю это почти обязательной процедурой, так как только после нее можно понять, что у вас внутри образовалось! Теперь жду результат. Будем надеяться. Всем советую этого врача!
Больница ФМБЦ им. Бурназяна-ул. Маршала Новикова, д. 23
Клиника находится близко к нашему дому, поэтому если что-то беспокоит, сюда обращаюсь. Недавно понадобилась консультация хирурга, записалась заранее и попала к врачу Мурашову. Иван Юрьевич хорошо меня принял, не заметила пренебрежения, недовольства, врач абсолютно не циничный, наоборот впечатление, что очень внимательный. Так много меня расспрашивал и старался максимально полно дать информацию. В итоге получила все, что хотела и даже больше. Отдельное спасибо за советы, мне они пригодились.
Рад стараться)))

Проктолог Кондрашов В. И. рекомендует как маммолога (06.05.2021)

“Иван Юрьевич - один из самых внимательных, отзывчивых врачей онкологов-маммологов. Я к нему направил нескольких пациенток - все были в восторге. Особенно от того, как он без разрезов с помощью новых технологий убирает новообразования в молочных железах!”