Рожнов Сергей Михайлович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
Пародонтолог
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
4.4
7.8

Рожнов Сергей Михайлович

Рожнов Сергей Михайлович, Москва: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет.

Обновлено 25.09.2021

Аэропорт(1,3км)

Полежаевская(1,5км)

• 2010 — 2011
    ММА им. И.М.Сеченова
    Преподаватель на базе кафедры терапевтической стоматологии
  • 2015 — 2017
    «Стомус»
    Лектор
  • 2017 — 2018
    Юнидент
    Заместитель медицинского директора по хирургической стоматологии (главный имплантолог) сети
  • 2017 — 2018
    центр Челюстно-лицевой хирургии и имплантологии Юнидент.
    Главный врач
  • 2017 — 2020
    «Дантистофф»
    Врач стоматолог-хирург, пародонтолог, имплантолог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология общей практики)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология хирургическая)
    Институт повышения квалификации ФМБА (стоматология ортопедическая)

Рожнов Сергей Михайлович
Посетили врача Сентябрь 2021
Была на приёме у доктора Рожнова Сергея Михайловича, у меня шатался имплант, (ставили в другой стоматологии (о чем я жалею). Не разбирая конструкции, сказал, в чём может быть причина, и оказался прав, нужно было почистить костную ткань, 10 минут и всё ок, а мне говорили нужно заказать другой абатмент или может даже менять имплант, очень довольна тем, что обратилась сюда.
Стоматология «ИмплантТайм»
Благодарим за отзыв о работе нашего главврача, замечательного Сергея Михайловича Рожнова!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отличное отношение к пациенту..
Не понравилось
Нет такого.
Сергей Михайлович понравился, как врач. Специалист в своей области. На консультации рассказал особенности имплантации для моего случая, показал примеры выполненных работ, пояснил все на снимках. Ответил на все вопросы. Консультация у нас с ним была очень долгая и подробная. В день операции я очень волновалась и переживала. Но операция прошла почти совсем безболезненно: Сергей Михайлович интересовался моими ощущениями, делал все аккуратно и быстро. Самый чувствительный момент при имплантации - укол анестезии. Ощущается, что врач с большим опытом, любит свое дело.
Стоматология «ИмплантТайм»
Благодарим за уделенное время и такой подробный отзыв о нашем главвраче Сергее Михайловиче!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Клиника понравилась, команда врачей - понравилась, основатель клиники - понравился. :)
Доктор располагает к себе, еще на консультации успокоил и объяснил детали всей процедуры. Показал на снимке всю мою ситуацию. Рассказал, что в их клинике костная пластика входит в стоимость, потому что они в первую очередь думают об эффективном лечении. А я довольно долго уже изучала предложения клиник города на имплантацию, только на костной пластике я сэкономила в "Импланттайм" как бы 30-50 тыс. руб.. А еще и сами импланты Нобель здесь дешевле, чем в большинстве клиник (как рассказал Сергей Михайлович - потому что они центр дентальной имплантации и установка имплантов их самая приоритетная услуга, за счет большого количества покупаемых имплантов производитель им дал комфортные цены). Я очень благодарна ему за безболезненность и аккуратность, профессионализм и человечность.
Стоматология «ИмплантТайм»
Спасибо за честный и объективный отзыв о нашем замечательном главвраче Сергее Михайловиче Рожнове! Благодарим, что вы остановили свой выбор на нашей клинике и доверили нам заботу о своем здоровье!

Стоматология «ИмплантТайм»-пер. Большой Николопесковский, д. 13
Понравилось
Зубы выглядят по-настоящему, и импланты не ощущаются, какой-то дискомфорт отсутствует. Клиника очень понравилась.
Не понравилось
Недостатков нет.
Сергей Михайлович! Благодарю вас за отлично проведенную операцию, безболезненную, беспроблемную. Страшнее было до имплантации, чем в момент самой операции. Вы - врач от бога, настоящий профессионал своего дела, человек, живущий своей профессией!
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Обязательно передадим ваши слова благодарности нашему замечательному Сергею Михайловичу!

Мы работаем для вас!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне понравилось спокойствие и добродушие врача, и не было такого ощущения, что тебя ругают за твой диагноз.
С детства, ну очень боюсь стоматологов, думаю, как и многие другие, но, к сожалению, пришлось. Диагноз, с которым я обращалась, говорить не буду, меня до сих пор смущает, что у меня были такие зубы, но могу смело, ответственно и честно сказать, что сейчас очень довольна здоровьем своей ротовой полости и красотой улыбки. :)
Стоматология «ИмплантТайм»
Благодарим вас за отзыв о нашем замечательном враче Сергее Михайловиче Рожнове!

Будьте здоровы! Мы работаем для Вас!
0.0 нормально
Нет
16 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2021 — Начата проверка по запросу
20 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2015
Понравилось
Очень долго длился процесс по установке имплантов. Старалась выполнять все рекомендации. Отношение доктора было хорошим и была уверенность, что всё будет хорошо и надолго... Но...
Не понравилось
Прошло только 6 лет, а уже, как я поняла, мне нужно удалять все импланты! Это очень обидно. Потому что костная ткань, насколько могу судить, ушла и появились карманы, куда постоянно попадает пища. Сами импланты держатся, по ощущениям, на последнем витке резьбы. Т.е., если сейчас их не удалить самостоятельно, то уже очень скоро они могут сами расшататься. Т.е. реально срок существования имплантов, получается, 6 лет! Или это мне так не повезло? Но почему? Не курю. Веду здоровый образ жизни. Моей вины тут точно нет. Тогда что мне делать? Очень бы хотелось сохранить импланты на подольше. Но от всех слышу, что тут уже только удалять. Никакой кюретаж и лоскутирование уже не помогут... Вот так. Там где свои зубы - там всё хорошо. А вот там, где импланты...
Тут просят рассказать, как прошёл приём и отношение доктора к пациенту. С этим всё хорошо... Но самое главное - это эффективность лечения, особенно это касается вопроса установки имплантов. Потому что выкладываешь колоссальные деньги и хочется получить долгосрочный вариант, который оценивается не сразу и даже не в первый год ношения импланта. Устанавливала, начиная с 2015 года у Рожнова С. М. дорогие импланты (Ankylos (Германия).
Рожнов С. М.
Здравствуйте! Искренне жаль, что у Вас сложилась подобная ситуация.

Имплантация – высокотехнологичный метод восстановления отсутствующих зубов, однако, ее успех и срок службы имплантатов определяются не только качеством самих имплантатов и качеством работы хирурга. На срок службы может влиять:
- качество протезирования: не качественно изготовленные коронки или неверно подобранные по прикусу или прилежанию к соседним зубам могут влиять на срок службы имплантата.
- изменяющаяся ситуация в полости рта с годами: может поменяться прикус ввиду установки или замены пломб, изготовления искусственных коронок на других зубах и т.д.; может развиться инфекция на соседних зубах; неудовлетворительная гигиена полости рта – все это может сократить срок службы имплантата.
- изменение общего состояния здоровья: с возрастом у людей могут появляться общесоматические заболевания, влияющие на состояние тканей полости, костной ткани, регенерацию тканей. Что так же может влиять на срок службы имплантата.

К большому сожалению!
- у меня лично не было возможности наблюдать Вас все эти 6 лет, потому что я закончил работать в клинике Юнидент на ул. Покрышкина более 4 лет назад. На профилактические приемы в другие клиники Вы ко мне не показывались (которые во всех клиниках, где я принимал или принимаю – бесплатные). Поэтому я физически не мог наблюдать состоянием Вашего стоматологического здоровья, определять те изменения, которые происходили у Вас в полости рта и, соответственно, рекомендовать или предпринимать какие-то меры по сохранению здоровья полости рта, имплантатов и тканей, оклужающих их (в т.ч. костной ткани).
- я написал Вам личное сообщение через ресурс ПроДокторов после контакта с сотрудниками этого ресурса и получении от них информации, что Вы готовы выйти на связь. Однако! Прочитанное Вами сообщение (ресурс позволяет идентифицировать это) не получило ответа. Моя мотивация к контакту с Вами заключалась в стремлении помочь – определить в чем истинная проблема и, если объективно данная ситуация развилась из-за моих действий, я готов переделать всю работу без оплаты для Вас. Если же нет, то определить факторы, которые на это повлияли и помочь решить их с пользой и максимальной выгодой для Вас.

Тем не менее ответа нет и я не могу идентифицировать Вас, как своего пациента! Что заставляет меня сомневаться в этом и в подлинности тех документов, которые были предоставлены Вами в ресурс ПроДокторов.
Стоматология «Юнидент» на Юго-Западной-ул. Покрышкина, д. 8, корп. 3
После травмы потерял передний зуб. Стоматологов сам по себе боюсь, а тут ещё и была такая непростая процедура по установке импланта. Знакомых стоматологов в Москве нет, выбрал Сергея Михайловича и его клинику, ориентируясь лишь на отзывы, и явно не прогадал. Боли не было как во время процедуры, после анестезии, так и после приёма, когда пришёл домой. Врач всё объясняет и комментирует, что сейчас будет делать. Зуб, как родной, спасибо Вам за мою вернувшуюся улыбку!
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв о посещении нашей клиники и лечении у нашего главного врача Сергея Михайловича Рожнова.
Нам очень важно получать обратную связь!
Стоматология «ИмплантТайм»-пер. Большой Николопесковский, д. 13
Понравилось
Профессионализм.
Обращалась в клинику Сергея Рожнова "ИмплантТайм" для установки имплантов в конце осени. Долго изучала предложения всех клиник, сравнивала цены, ходила на консультации. В клинике попала на консультацию к главному врачу, самому Сергею Михайловичу Рожнову. Все подробно рассказал, составил план лечения, рассказал и обосновал, почему у них такие цены, почему за удаление зуба и костную пластику они не берут денег. Очень смутило поначалу, но понравилось, что нет скрытых платежей, тебя не разводят на дополнительные услуги, заключают договор с планом лечения, где все манипуляции прописаны. Врач располагает к себе своей открытостью. Сейчас у меня уже полностью установлен зуб, недавно поставили коронки на импланты, поэтому могу сказать, что да, не было доплат ни за удаление зуба, ни за костную пластику для другого зуба, который был удален давно. Дали паспорт на импланты. Коронку поставили цельноциркониевую. И все это в рамках той суммы, которая была озвучена на самом первом приеме! Рекомендую и клинику, и врача - Сергея Михайловича! Врач от Бога!
Стоматология «ИмплантТайм»
Огромное спасибо за такой подробный отзыв о посещении нашей клиники!
Да, вы правы, философия нашей клиники: "Мы лечим пациентов, а не оказываем услуг", самая приоритетная задача для нас - сохранение вашего здоровья, поэтому было принято решение создать пакетные предложения на имплантацию, куда входят все необходимые дополнительные процедуры: вы обратились к нам за восстановлением зуба, и мы не считаем нужным увеличивать чек, дописывая в него стоимость необходимых операций, будь то удаление и костная пластика - все данные манипуляции уже включены в стоимость имплантации.
Благодарим за высокую оценку работы Сергея Михайловича Рожнова!
Мы работаем для вас!
С уважением, стоматология ImplantTime.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо большое Сергей Михайлович за безболезненную имплантацию и качественно проведённую работу. Ставил два импланта, боялся боли, но Рожнов Сергей Михайлович всё сделал на высшем уровне. Мой друг менеджер Газпрома у него ставил 28 имплантов для установки коронок из циркония, он мне и порекомендовал Сергея Михайловича.
Имплантолог от Бога
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира-пр-кт Мира д. 53, стр. 1
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У меня была сложная обширная операция: 8 имплантов, резекция кости + наращивание... Боялась я дико, до слез... Сергей Михайлович очень спокойно и подробно объяснил, как все будет проходить, что практически 2 операции проведут одномоментно, чтобы облегчить мне последствия. Удаление 2 зубов мудрости я практически не заметила. Остальные процессы прошли без боли, хотя, конечно, когда понимаешь, что реально делается во рту, становится не по себе. Но рука у доктора твердая, но легкая. Спасибо огромное! Все легко и зажило... Очень благодарна доктору и, конечно, рекомендую его своим знакомым.
Стоматология «Дантистофф» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 48
25 декабря 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
10 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Дантистофф
Удаляла у Сергея Михайловича сразу 3 зуба и на их место ставили два импланта. Все замечательно, без каких-либо либо болевых ощущений, быстро и четко!
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы остались довольны качеством нашей работы. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. С наилучшими пожеланиями, администрация научной стоматологии «Дантистофф».
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира-пр-кт Мира д. 53, стр. 1
Делала кюретаж карманов у Рожнова С. М. Обратилась с дискомфортом на десне с правой стороны, визуально казалось, что там еще и покраснение, при надавливании болезненность проявлялась. В жизни такого не было, помчалась в «Дантистофф». Потом узнала, что некоторые люди с такими проблемами не бегут к врачу и потом зарабатывают абсцесс. Перед операцией сделали обезболивание, карманы почистили, обработали каким-то раствором, ну и назначили терапию. Это было 2 недели назад. Сейчас я в полном порядке. Очень благодарна врачу за качественное лечение.
Стоматология «Дантистофф» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 48
Была у Рожнова в августе на пластике десны, процедура не из приятных, корень зуба оголился, и врач сказал: "Нужна операция". Ничего похожего в жизни не делала, надеялась пронесет, сходила даже к еще одному специалисту на всякий случай, вердикт тот же. Вернулась сюда, боялась по-страшному. Ну а как иначе, если тебе будет разрезать во рту твои ткани и скальпелем ковыряться... Это жуть не для слабонервных. Я смогла взять себя в руки только после неоднократных бесед с доктором, он умеет как-то поддержать и настроить. Операция долгая, непростая, швы сняли только через 2 недели, все это время я постоянно полоскала рот, и дико мне это надоело. Сейчас все позади, я в порядке. Зашла поблагодарить врача и передать ему спасибо!
Стоматология «Дантистофф» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 48
Мне Сергей Михайлович Рожнов делал пластику десны, это сложное хирургическое лечение, он мастерски справился! Молиться на него буду! Такую серьезную проблему решила! Уважаю таких рукастых талантливых докторов! Дай вам Бог здоровья и долгих долгих лет!
Стоматология «Дантистофф» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 48
Спасибо Сергею Михайловичу за безупречную операцию по вживлению импаланта. Зря я боялась, за дело взялся профессионал и сделал все в лучшем виде. Сама операция не больно проходит, хотя я этого очень боялась, следующие несколько дней чувствовался небольшой дискомфорт, но это все, осложнений не возникло, имплант прижился и работа с новым зубом продолжилась. Сейчас зуб полностью собран, поставлена коронка, мне очень нравится результат. Совершенно нет отличий между своими зубами и вставным. Это больше всего обрадовало.
Стоматология «Дантистофф» на проспекте Мира
Добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями после обращения к специалисту нашей клиники. Обратная связь очень важна, а добрые слова вдохновляют и помогают становиться еще лучше. С наилучшими пожеланиями, администрация научной стоматологии «Дантистофф».
Я дико боялась удаления, но у меня зуб мудрости рос неправильно, он мешал остальным зубам, потому и пришлось на это решиться. Моей удачей оказался врач Рожнов, он с такой теплотой ко мне отнесся, смог даже немного успокоить. Сама процедура прошла настолько аккуратно, что я могу лишь восхищаться мастерством врача. Было вообще не больно! Я и не думала, что такое возможное, ведь я помню, как мне в прошлый раз удаляли зуб и ощущения были совершенно иными. Правда, было это довольно давно, можно только радоваться, что те времена прошли.
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв! Обязательно передадим ваши слова благодарности нашему главному врачу Сергею Михайловичу Рожнову.

Будьте здоровы!