Юнусов Аднан Султанович,лор - Москва
7.0

Юнусов Аднан Султанович

Стаж 41 год
Высшая категорияПрофессор

Юнусов Аднан Султанович, Москва: лор, 14 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 41 год.

Обновлено 16.03.2020

Центр оториноларингологии ФМБА
    ЛОР
  • 2001 — н. в.
    Центр оториноларингологии ФМБА
    Заместитель директора по детству, руководителя научно-клинического отдела «Детской оториноларингологической патологии»

• 1979
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1986
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (отоларингология)
    Аспирантура
  • 2000
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (отоларингология)
    Докторантура

Юнусов Аднан Султанович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На мой взгляд, Аднан Султанович профессионален в своем деле. Ничего негативного сказать не могу. Все спокойно и корректно. Прием начался четко в назначенное время. Врач провел эндоскопию и проконсультировал нас. Во время диагностики он останавливал изображение на экране, все объяснял и рассказывал нам. По итогам приема сделал письменное заключение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Хороший современный медицинский центр. Мы вышли с приема с хорошими впечатлениями.
Мы первый раз были на консультации у Юнусова Аднана Султановича. ЛОР из поликлиники направил нас к нему, поэтому мы целенаправленно искали этого врача. О результате пока что сложно сказать, так как нам была рекомендована операция и пока что не известно, когда мы будем ее делать. Нас все устроило в том, как прошло посещение.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я первый раз обратилась к Юнусову Аднану Султановичу. Консультация началась в назначенное время. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Я считаю, что врач внимательный, компетентный и опытный. Он легко находит общий язык с ребенком и все доступно объясняет. В кабинете комфортные условия. Я осталась довольна врачом. Он ответил на все интересующие вопросы. Я оцениваю его работу на пятерку!
Клиника «Алтея» - ул. Малая Юшуньская, д. 3
Понравилось
Специалист проконсультировал меня по данному вопросу и направил на операцию. Анализы у меня были на руках. Осмотр доктор на приеме производил, при этом он использовал приборы. Рекомендации специалист выдал и назначил пройти лечение до операции, мы сейчас следуем указаниям доктора. На повторный прием нам уже не нужно, дальше мы идем к нему на операцию. Мне все понравилось, я бы сказала, что Аднан Султанович внимательный врач.
К доктору Юнусову Аднану Султановичу мы обратились за консультацией по поводу аденоидов у ребенка, которого я приводила на прием к врачу, ему 2 года. Принял нас врач вовремя и времени нам было уделено минут 15-20.
Клиника «Алтея» - ул. Малая Юшуньская, д. 3
Понравилось
Врач очень тщательно проводит осмотр, мне понравилось, действительно достойно и на высшем уровне! Доктор все посмотрел и расписал, слава Богу, у нас все в порядке, и назначений специалист не делал. В общем и целом, я думаю, что мы будем наблюдаться у Юнусова А.С., это правда, высококвалифицированный специалист. Врач использовал приборы, все как положено, очень хорошо оснащена клиника! Ребенок нормально отреагировал на врача, специалист крайне доброжелательный и приятный, расположил к себе! Ребенок абсолютно не сопротивлялся, мне кажется, что ей даже понравилось, все в игровой форме. Вопросов не осталось, все предельно четко объяснили, рекомендации не давали нам. Врача я буду советовать, это точно! Принял доктор вовремя. Меня все устроило!
Обратиться к доктору я решила просто для очередной проверки. Ранее у этого ЛОРа мы не были, это был наш первый визит. Я выбрала этого врача по отзывам, прочитала много хорошего, и решила показать своего 5-летнего ребенка, чтобы проконсультироваться. Хотели просто по возрасту провериться, нет ли у нас каких-либо неприятностей.
Клиника «Алтея» - ул. Малая Юшуньская, д. 3
Понравилось
Дополнение от 29.12.19. Наконец-то мы решились на сложнейшую операцию по септопластике, вазотомию носовых раковин, гайморотомию сыну 16 лет. Доктора такого уровня я искала очень долго и с особенным трепетом, потому что такую ювелирную работу сможет сделать только врач от бога и настоящий профессионал. Операцию делали 2 часа, т.к. был у нас тяжёлый случай. Все прошло благополучно, и послеоперационный период тоже. Выражаю огромную благодарность Аднану Султановичу за его золотые руки и добрейшее сердце. Самый лучший врач! Низкий вам поклон за ваш тяжёлый труд. С уважением, Елена Стародубцева. Рекомендую профессора как настоящего профессионала, любящего свою работу и детей. Ребёнка ему можно доверить без проблем, что он справится с любой трудностью.
Сегодня попала на приём к профессору Юнусову А.С. Сыну 16 лет и на протяжении многих лет мучается с носом (искривление перегородки, и как следствие - киста в пазухе). Нам рекомендовали убрать кисту, но только профессор Юнусов А.С. настоятельно рекомендовал сделать операцию по исправлению перегородки и одновременно убрать кисту. Провел полное обследование с помощью эндоскопа (ухо, горло, нос). Приёмом остались довольно, т.к. попали к настоящему профессионалу. Врач все подробно объяснил и показал все плюсы и минусы. Всем рекомендую. Такого врача искала очень долго!
Клиника «Алтея» - ул. Малая Юшуньская, д. 3
Понравилось
Это был наш первый визит к доктору Юносову, мы узнали о нет от другого специалиста. Об Аднане Султановиче у нас остались очень положительные впечатления. Пациентом был мой ребенок, дочка шестнадцати лет. Врач дал нам консультацию и провел осмотр с помощью аппаратуры. По этим результатам нам порекомендовали пройти еще одно дополнительное обследование и лечение. К обследованию мы еще не приступили, в нашей поликлинике такое не проводят, поэтому мы будем искать учреждение поближе к дому. Дело в том, что профилактические советы уже бесполезны, нужно решать вопрос кардинально. Как мне кажется, Андан Султанович — замечательный доктор, он смог расположить дочку к себе. Нас приняли в назначенное время и уделили, наверное, 20 минут. Нам этого вполне хватило. Ранее у нас уже стоял определенный диагноз и врач его подтвердил. Я думаю, что он мыслил в правильно направлении. Я считаю, что такой специалист вызывает к себе доверие и его можно рекомендовать. Мы остались довольны.
Клиника «Алтея» - ул. Малая Юшуньская, д. 3
Понравилось
Моя дочь последние несколько лет сильно мучилась полинозном. Естественно, пора цветения в Москве сопровождалась многочисленными походами к аллергологам и ЛОР-врачам. Каждый из специалистов назначал достаточное количество лекарств, но все было безуспешно. Осложнялось все тем, что сильно ухудшались носовое дыхание и слух. По счастливой случайности мы попали на прием к профессору Юнусову Аднану Султановичу. Нам поставили диагноз "искривление носовой перегородки" и порекомендовали незамедлительно прооперироваться. Мы прооперировались. Сегодня, благодаря профессору, ребенок дышит свободно, чувствует себя отлично. Из вечно скучавшей она превратилась в веселую, жизнерадостную девочку. Мы всей семьей сердечно благодарим профессора Аднана Султановича за высочайший профессионализм и невероятную человеческую доброту. Дай Бог Вам здоровья. Семья Батукаевых.
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Не понравилось
Сами мы с Ингушетии. Моему ребенку 5 с половиной лет. Мы ездили к разным врачам. Были и в Пятигорске, и в Ставрополе. Одни доктора нам говорили, что у ребенка аденоиды, другие говорили, что их нет. Я хотела узнать, нужно ли нам делать операцию, я была в раздумьях. От доктора я хотела получить больше подробной информации. За такие деньги (7000 рублей), я считаю, что должен был быть хороший осмотр. За такие деньги можно было слетать в космос. Врач его провел не так, как нам бы этого хотелось. С моим ребенком на прием ходила моя сестра. Она сказала, что прием длился 10 минут. Если бы я знала, что так будет, я бы к нему не записалась. Я беспокоюсь о своем ребенке, но ответы на свои вопросы я не получила. Все, что сказал врач: "Хотите - делайте, хотите - нет. Это можно сделать осенью или весной". Я бы хотела, чтобы нам сделали возврат денег.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Уважаемый Аднан Султанович! Всей семьёй хотим поблагодарить Вас за спасение жизни нашей дочери Бруснициной Дианы! За Ваш профессионализм, за индивидуальный подход и человеческую доброту. Вы смогли сделать то, что мы пытались уже 2 года, так ещё и больше. А Вы решили нашу проблему в корне. Искривление перегородки, опущенное крыло носа, так ещё и зуб, выросший прямо в перегородке, и всё это за одну операцию! Спасибо Вам огромное!
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Юнусов Аднан Султанович - самый настоящий профессионал! Очень благодарна судьбе, что встретили его! Так как у ребенка большая дырка в носу (образовалась за короткое время), стал разрушаться нос (сильно деформировался), никто нам помочь не мог. Были в четырёх больницах в Москве, и все отказывали нам в операции, так как боялись за нас браться, типа, ждите совершеннолетия (несмотря на то, что у ребенка уже сильно деформировался нос). Когда попали к доктору Юнусову, то сразу увидела перед собой не просто доктора, а профессионала! Он сразу сказал нам, что предстоит тяжёлая операция, и что случай у нас запущенный.. Сегодня была операция. Очень благодарна судьбе, что встретили Аднана Султановича, операция прошла успешно, доктор подбадривал моего сына и до операции, и после неё. Предстоит еще одна операция после курса восстановления. И я не сомневаюсь, что с таким доктором у нас всё будет хорошо. Сын выздоровеет и будет, как и прежде, красавцем!
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Хочется выразить огромную благодарность Юнусову Аднану Султановичу! Это действительно квалифицированный специалист. Если человек попадет к нему, он не за что не должен переживать, врач знает свое дело. И доброй души человек. Удачи Вам, здоровья! С уважением, семья Хатуевых.
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Самый лучший хирург! Адлану Султановичу можно доверить здоровье своего ребёнка. Спасибо Вам большое. Низкий поклон Вам!
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Хочу сказать большое человеческое «спасибо» доктору Аднану Султановичу за лор-операцию моему ребенку и избавление от нашей проблемы! Всё прошло успешно, хотя я даже и не сомневалась в хорошем исходе. Еще когда только впервые пришли к доктору Юнусову, и я с ним пообщалась, мне стало понятно, что он замечательный квалифицированный специалист, и ему можно доверить здоровье моего чада. Юнусов по праву достоин самой высокой оценки, поэтому без сомнений оставлю «отлично». В Центре оториноларингологии ФМБА мы получили качественную медицинскую помощь и человечное, внимательное отношение врачей и младшего мед.персонала.
Доктор Юнусов Аднан Султанович - лучший хирург в отоларингологии! Квалифицированный. Очень ему благодарна!