Федосенко Александр Константинович,мануальный терапевт, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Остеопат
8.7

Федосенко Александр Константинович

Федосенко Александр Константинович, Москва: мануальный терапевт, остеопат, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

поблагодарить

Волгоградский проспект(1,3км)
Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 3600 1260₽
Остеопат (от 18 лет) — от 3600 1260₽
(499) 110-82-79
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2005 — 2015
    Мануальный терапет

• 1991
  • 1992
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (мануальная терапия)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (гомеопатия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)
    Российская академия медико-социальной реабилитации (остеопатия)

"Основы озонотерапии", "Учебный центр медицинских работников"

Федосенко Александр Константинович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Александр Константинович очень опытный доктор, прихожу на курс мануальной терапии к нему уже 3-й раз и каждый раз после курса ухожу с чувством легкости и расслабления в области спины. Настолько хорошо помогают сеансы, эффект остается надолго. Спина не болит. Я могу работать полноценно рабочий день и не отвлекаться, таблетки глотать перестаю обезболивающие. Все благодаря работе настоящего мастера.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской - ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Болит шея практически постоянно. Понятно, что остеохондроз и периодически нужно проходить лечение. Последний невролог, у которого я был, порекомендовал мануальную терапию у доктора Федосенко. Скажу честно - после 10 сеансов боли в шее значительно уменьшились. Через полгода повторил курс и боли прошли полностью, сейчас шея не болит. Я очень рад этому факту, доктору спасибо.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли Вам и на данный момент вопрос Вашего здоровья решен! Ждем Вас на контрольный осмотр, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Доктор спас меня, избавив от болей в спине и руке. Болело ужасно сильно, ночью от боли спать не мог, пил обезболивающие пачками. После 2-х курсов мануальной терапии наконец-то смог вздохнуть полной грудью, ни спазмов, ни прострелов, абсолютно здоровый человек. Вы можете в это поверить? Я тоже сначала думал, что это мне кажется. Но нет, удалось справиться с обострением благодаря доктору.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на плановые процедуры. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Лучший остеопат в Москве. Поработал с моей спиной и шеей так, что уже более 2-х месяцев даже намеков на боли нет. Видно, что доктор очень и очень опытный, владеет приемами остеопатии в совершенстве. Порекомендовал доктора уже всем своим знакомым, у которых тоже проблема со спиной.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Беспокоила межреберная невралгия, консультировалась у невролога, в рекомендациях было пройти курс мануальной терапии. Обратилась к доктору Федосенко А.К. Прошла курс в 8 сеансов, стала значительно лучше себя чувствовать, боли в грудной клетке прошли полностью. Очень благодарна доктору за его работу, помощь, лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв. Рады, что оправдали Ваши ожидания и Ваше здоровье улучшилось. Мы работаем ради таких моментов. Ждём Вам на контрольный осмотр. Здоровья Вам!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Замечательный остеопат, знает свою работу на 5.
Не понравилось
Все устроило.
Второй раз прохожу курс лечения у доктора, могу сказать сразу, что мне десяти сеансов вполне хватает, чтобы спина не болела потом около полугода точно. Мне очень нравится, как доктор работает, как беспокоится о самочувствии во время сеанса. В общем и целом я нашел своего остеопата.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы благодарны Вам, что вы трепетно относитесь к своему здоровью и не запускаете заболевание. Наши врачи всегда прилагают максимум усилий для того, чтобы не довести Ваше заболевание до операции. Хорошая операция - это не сделанная операция. Кроме того, после операции следует длительная реабилитация. Ваша помощь неоценима в данном случае. Берегите себя и своих близких!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Доктор на приеме досконально изучил мои проблемы и жалобы, изучил всю документацию, рекомендовал пройти сеансы мануальной терапии, чтобы избавиться от болей. Я согласилась и прошла курс мануальной терапии. После сеансов действительно боли прошли, что говорит о большом опыте доктора, правильно поставленном диагнозе и точно подобранном лечении.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном - бул. Северный, д. 7Г, стр. 2
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Прием и лечение у доктора мне понравились. Он очень внимательный и деликатный в работе. После сеансов мануальной терапии у меня на самом деле перестала болеть спина и нога, оказалось, что все проблемы были в мышцах спины и неправильном положении позвонков. Все это увидел доктор и исправил, вылечил меня. Благодарю его за помощь.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Хороший специалист, который знает свое дело, отлично работает.
У меня были боли в грудной клетке, который шли от спины. После 10 сеансов мануальной терапии у доктора все боли прошли. Он очень хорошо проработал все мышцы спины и грудной клетки. Доктор внимательный и всегда интересовался тем, как я себя чувствую. Спасибо ему за помощь.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние постепенно стабилизируется. Ждём Вас на контрольный смотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Возможно
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Качество и скорость обслуживания.
Не понравилось
Цена и не пунктуальность.
Были боли в позвоночнике, прописал мази. Массаж, и все прошло.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось! На приеме был проведен осмотр, разработан план лечения в перспективе, но пока что ничего не начинали еще. Александр Константинович дал мне рекомендации по поводу терапии. Сразу в клинике сделали УЗИ, с которым специалист ознакомился. Мне было вполне комфортно, все хорошо, по моему мнению, он вполне доброжелательный и позитивный, доктор "живой", то есть энергетика у него приятная. Не было ничего, чтобы меня могло смутить, чувствуется, что специалист разбирается в данной теме, он профессионал. Объясняет он все понятно, я получила финансовый план по лечению, результаты УЗИ, но запись уже зависит от моего решения, идти лечиться к ним, или еще куда-то, так как проблема с позвоночником, надо определиться. Но я не могу сказать, чтобы Александр Константинович настаивал на чем-то. Я пойду к другим специалистам, но как по мне, этот доктор профессионал, в принципе, рассказал все гладок, все исходит одно из другого, но чтобы рекомнедовать его другим, надо сначала сравнить.
Я впервые была у них на приеме. Конкретно к этому врачу я попала случайно на прием, обратилась к неврологу, так как у меня болит нога. Мнение у меня положительное осталось, но я буду дальше сравнивать, поэтому обращусь еще в другую клинику.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв. Александр Константинович обязательно ознакомится с Вашими словами благодарности. Желаем Вам скорейшего выздоровления! Надеемся, что Ваш выбор будет в пользу нашего ведущего специалиста, проходите исследования и записывайтесь на прием. Мы будем рады Вам помочь. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Долгое время болел пах после физических нагрузок, обратилась к доктору Александру Константиновичу, который восстановил силу мышц, работая руками, проблема была решена после 8-10 в сеансов, доктор работал с животом, позвоночником, тазом. Вначале казалось, что ничего не происходит, к середине лечения начались изменения. Выражаю сердечную благодарность доктору за высокий профессионализм.
Федосенко А. К.
Добрый день, спасибо за отзыв, в свою очередь, благодарю Вас за терпение и старательное выполнение моих назначений. Только так можно преуспеть в лечении застарелых нарушений
Понравилось
Отличный специалист, очень внимательный, опытный доктор! Способный понять глубинные процессы заболевания, что говорит об обширных, глубоких знаниях топографической анатомии, выявления и решения проблемы больного. Я обратился к Александру Константиновичу по поводу травмы правого лучезапястного сустава, после 3 сеансов полностью прошли боли, восстановились движения в поврежденном суставе. Буду рекомендовать Александра Константиновича своим друзьям.
Федосенко А. К.
Благодарю за отзыв. К сожалению, не всегда так быстро происходит восстановление организма. иногда необходимо до 10-12 процедур и нескольких месяцев работы. все зависит от тяжести процесса и запаса жизненных сил пациента.
Врач вежливый, интеллигентный. Корректен в общении. Такие моменты для меня очень важны. Я рассказала свои жалобы, врач внимательно выслушал, прокомментировал. Он осмотрел меня, проверял молча, а потом уже рассказал, какие проблемы нашел. Также набросал план моего лечения. Я задала вопросы, уточнила, что хотела. Пока был только один сеанс, по нему судить трудно, да и рано говорить о каких-то результатах. В целом впечатление о враче хорошее. Думаю и дальше у него лечиться.
Федосенко А. К.
Здравствуйте, полагаю результаты лечения Вас порадовали так же как и первичный приём. Очень важно что результат чувствуется уже после 1-2 процедур.
Считаю, что разумнее всего обращаться к таким врачам, как мануальные терапевты, к примеру, по рекомендации своих знакомых, кто уже проверил на себе. Так у меня получилось с посещением доктора Федосенко. Его мне порекомендовали, и я доверила свою спину. Конечно, было страшно — хоть бы не сделать этой мануальной терапией хуже. К счастью, никакие опасения не оправдались. Доктор грамотно провел лечение. Мне понадобилось 3 сеанса. Боли в спине прошли, двигаюсь свободно, чувствую себя здоровым человеком. Александру Константиновичу передаю большое человеческое спасибо.
Федосенко А. К.
Здравствуйте, приятно слышать. Не забудьте пожалуйста о контрольной осмотре через полгода
Мне понравилось, что доктор Федосеенко обстоятельно разобрался с моей проблемой, вдумчиво. Он нашел причину моих головных болей. Я ходила на лечение к нему, и мне оно очень помогло. Я и не надеялась, что можно получить такой отличный результат без приема лекарств. Наконец-то я нашла настоящего доктора, который лечит, а не маскирует проблемы. Александр Константинович очень внимательный, умный доктор. О нем у меня сложилось самое хорошее представление. Рекомендовала его своим близким, потому что уверена в этом специалисте.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и рекомендации. Рады, что лечение прошло успешно и вы чувствуете себя хорошо. С уважением, служба по работе с претензиями.
Федосенко А. К.
Федосенко моя фамилия). Все верно. Мои подход ориентирован на устранение корня болезни. Только так можно получить стойкий эффект. Главное, могут отступить даже те болезни с которыми человек смирился