Давидов Натан Рашбилович,невролог - Москва
Невролог
7.4

Давидов Натан Рашбилович

1 категорияКандидат наук

Давидов Натан Рашбилович, Москва: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-70-56.

Обновлено 07.05.2022

Солнцево(4,7км)

Говорово(5,1км)
Невролог (от 18 лет) — от 8000₽
(499) 110-43-38

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (неврология)
    Аспирантура
  • 2020
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (неврология)

«Использование ботулинического токсина типа А в неврологии»
    «Дифференциальный диагноз в клинике нервно-мышечных заболеваний»
    «Лечение заболеваний нервной системы препаратами ботулинического токсина типа А»
    «The 2nd International Conference on Heart and Brain»
    «Новые технологии в лечении болезней нервно-мышечной системы»
    «XXI Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов»
    «XXII World Congress of Neurology»
    «Интервенционные методы контроля в неврологии»
    «Применение ботулинического токсина типа А при лечении хронической мигрени»
    «Современные подходы к лечению постинсультной спастичности»
    «Организация медицинской помощи больным с хронической мигренью», ФБГУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова
    «Хроническая мигрень: теория и практика. Как и где помочь пациенту в системе ОМС?»
  • 2020
    «Европейские рекомендации по фибрилляции предсердий 2020: что нового в части, касающейся больных инсультом?»
  • 2020
    «Хроническая мигрень. Современные возможности лечения»

Проверено (2)
Обратилась к данному доктору по рекомендации и ни разу не пожалела. Длительное время беспокоило головокружение, такое ощущение, что туман в голове был. Было назначено обследование, которое постаралась пройти как можно быстрее, и на повторном приёме уже назначили лечение. Через небольшой промежуток времени начала замечать, что чувствую себя лучше, чему очень рада. Пока ещё продолжаю лечение, но верю, что скоро я забуду о том, что беспокоит меня.
Посетили в апреле 2022
Клиника «Промед»-ул. Самотечная, д. 5
Проверено (2)
Понравилось
Все отлично.
Очень рада, что обратилась к данному доктору. Очень длительное время мучили головокружения, с которыми не могли разобраться другие врачи. Был назначен перечень обследований, который я решила не откладывать на долго. [...], но эффект уже есть.
Посетили в мае 2022
Клиника «Промед»-ул. Самотечная, д. 5
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм.
Я более 2-х лет болею таким редким заболеванием как спастическая кривошея (цервикальная дистония). Это неврологическое заболевание, одна из форм фокальной дистонии, которое характеризуется патологической установкой головы или/и шеи вследствие спазма мышц шеи, а также может сопровождаться тремором головы. Для лечения цервикальной дистонии в первую очередь используют ботулинический токсин, который помогает устранить симптомы. Я очень долго не решалась на подобную процедуру, т.к. боялась последствий, не было понимания, как это скажется на моем организме, да и хорошего специалиста найти не так просто. Давидова Натана Рашбиловича мне посоветовали в одной из клиник Москвы как отличного врача-невролога, который проводит данную процедуру по вводу инъекции ботулотоксина. У меня не было много времени на раздумье, т.к. чувствовала себя крайне плохо: голова постоянно уходила вправо, боль в шее, тремор головы. Я доверилась этому доктору, о чем я абсолютно не жалею. Сложность моего заболевания заключается еще в том, что уколыботокса носят временный характер - эффект 3-6 месяцев. Их приходится колоть несколько раз в год. Натан Рашбилович неоднократно мне вводил инъекцию ботулотоксина, благодаря чему я могла вернуться к нормальной жизни, не теряя надежды, что эта болезнь меня покинет навсегда. Лично от себя хочу сказать большое спасибо этому доктору за его внимательность, оптимистичность, умение выслушать, за высокий профессионализм. Всем рекомендую этого доктора.
Посетили в сентябре 2021
Клиника «Хадасса Медикал»-Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, д. 46, стр. 1
Проверено (2)
Понравилось
У доктора Давидова Н.Р. мы были впервые. В эту клинику мы часто водим дочку и на рецепции девушка порекомендовала нам этого специалиста. Я изучала информацию о нем около 2 месяцев и в итоге решили к нему обратиться. В этот раз я сопровождала свою маму. У нее очень сильные головные боли на протяжении 30 лет. Нет узких специалистов, именно по головным болям, ранее мы уже обращались к разным врачам с этой проблемой и никто не мог нам помочь. Все назначения тех специалистов были бесполезны и не приносили результатов. Этот прием, можно сказать, был последним шансом. На осмотре я была вместе с мамой в кабинете. С собой на прием мы приносили результаты МРТ и УЗИ сосудов. По моему мнению, Натан Рашбилович собрал очень подробный анамнез, начиная с 30 лет мы разбирали каждое 10-летие, чтобы понять, что менялось, а что ухудшалось. Резюме врача было резонным и логичным. На приеме провели некоторые манипуляции. Доктор с помощью специальных препаратов пытался понять, есть ли у мамы давление, это было очень уместно. Сама пациентка всегда отрицала проблемы с давлением, поэтому мы не предполагали, что в этом может быть проблема. Это был первый выясненный момент. Выяснилось также, что мама "загубила себе голову" бытовым лечением, из этого врач тоже сделал логичный вывод. Человеку, которые далек от медицины и не понимает детали, на мой взгляд, важна логика в словах и действиях специалиста, когда, он может объяснить что и почему. Из этого рождается доверие к доктору, в моем восприятии. Нам было назначено комплексное лечение. Для начала нужно провести детоксикацию с помощью капельницы, чтобы очистить организм от препаратов, которые мама принимала много лет. Нужно восстановить желудок и печень, это тоже влияет на головные боли. Также нужно регулировать давление. И последнее, это укол, который поможет восстановить нейронные связи в организме. Первое время нужно помочь маме жить без препаратов, которые она принимала ранее, потому что они усугубляют ситуацию. Нужно наблюдать за состоянием пациентки, так как препараты были тяжелые и могут возникать психосоматические расстройства. Лекарства от давления, скорее всего, назначены на постоянной основе. Детоксикация рассчитана, примерно, на 10 дней. И укол, который поможет восстановить связи шейного отдела прописан на 3 месяца (1 укол в месяц). В ближайшую неделю нужно быть с врачом на связи, наблюдаем, как мама обходится без свои препаратов. По состоянию, возможно, назначат еще какие-то успокоительные медикаменты. Затем нужно будет дней 10 отслеживать состояние по дневнику. А уже полноценный прием нам будет нужен, примерно, через месяц, а может и раньше. 1 укол мы уже сделали, но о результатах, конечно же, говорить еще рано. Мне очень понравился комплексный подход доктора к нашей проблеме, я считаю, это очень важно. Натан Рашбилович отнесся к нам с некой эмпатией, это расслабляет и вызывает доверие. Наш прием длился более часа, я считаю, что доктор уделил нам достаточно много времени. У нас серьезный случай, моя мама тяжелый пациент, в плане своего настроя. Она уже не верит, что есть способы помощи, кроме таблеток усугубляющих ее здоровье, которые она принимала. Врач потратил много времени на то, чтобы переубедить маму перестать пить те ненужные препараты.
Головная боль, по моему мнению, одна из самых сложных проблем, которая требует обязательный поиск причин. Здесь нужен специалист с опытом работы именно с головными болями. Я надеюсь, что мы наконец-то нашли такого самого доктора и Натан Рашбилович поможет нам с нашей ситуацией. В целом, сложно рекомендовать врачей, а тем более невролога, потому что все зависит от заболевания, с которым обращается человек.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный и очень внимательный доктор.
Была на приеме у Натана Рашбиловича. Сам встретил. Внимательно прочел все записи, послушал досконально всю мою историю болезни. Осмотрел очень внимательно. Редко встретишь таких внимательных врачей. Спасибо огромное Вам! Такие врачи только одним отношением могут лечить. Удачи Вам.
Посетили в апреле 2021
Натан Рашбилович наблюдал меня после операции. Я до сих пор под впечатлением, врачи и мед персонал каждый день совершают подвиг, они помогают людям, не жалея своего времени и сил. Перенесла тяжелую операцию, которая, кстати, прошла успешно. Находилась под наблюдением умного, внимательного доктора и быстро смогла восстановить силы. Низкий вам поклон за все, дай бог сил, здоровья и личного счастья!