Оленичева Елена Леонидовна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт

Оленичева Елена Леонидовна

Оленичева Елена Леонидовна, Москва: психиатр, психотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 26.05.2021

Профсоюзная(851м)
Академическая(1,1км)

Новые черемушки(1,6км)

• 2013 — н. в.
    Служба в Вооруженных Силах в должности начальника психиатрического отделения.
  • 2017 — н. в.
    Заведующая психотерапевтическим отделением Медицинского Центра при Федеральном агенстве специального строительства.
  • 2018 — н. в.
    Заведующая психотерапевтическим кабинетом Лечебно Реабилитационного Медицинского центра ФГБУ МО РФ
  • 2019 — н. в.
    врач психиатр нарколог Смоленский ПНД, врач -психотерапевт поликлиники № 7 г. Смоленск Очная аспирантура МНИИ Психиатрии с защитой кандидатской диссертацией

• 1986
    Смоленский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психиатрия)
    Аспирантура
  • 2001
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психиатрия и наркология)
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психотерапия)

Повышение квалификации- психиатрия-наркология ГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ
    РНИМУ им. Пирогова — основы организации медицинской реабилитации. РГМУ Росздрава — классическая гомеопатия и гомеотоксикология. РНЦ ВМ -гомеопатия.
    ФГБОУ ВО МГМСУ МЗ — психиатрия, психофармакология. Повышение квалификации — МГМСУ-психотерапия. Сертификат по специальности психиатрия, психиатрия-наркология, психотерапия

Оленичева Елена Леонидовна
31 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 мая 2021 — Начата проверка по запросу
31 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Не умеет, видимо, слушать пациента. Супер субъективное мнение о человеке. Человек, якобы, может себе додумать токсическое отравление почек, и это совпадение, а не последствие приема. «Может, простыли вообще, вот и болят.»
Считаю, была прописана большая доза и препарат, в котором я не нуждалась. Мне прописали Феварин и Атаракс. Атаракс пила по половинке, меня клонило в сон очень сильно весь день, полночи не могла уснуть, а потом вырубает, сердце стучало сильно, дереализация усилилась. Когда выпила Феварин 1,5 таблетки, стало ещё хуже, начало тошнить, потеть ладони, как-будто сводить челюсть. 27.04 я проснулась с высокой температурой, у меня почки ноют. Часто хожу в туалет. Ранее до этого проблем с почками не было (подтверждено анализом крови,сделанным до приема). Температура держалась дня два, ужасное самочувствие. Помню, после того, как я связалась с врачом, меня отчитали и выставили ипохондриком, в раздражительном тоне, объяснив мне, что почки не могут пострадать. Обратившись сразу к другому врачу, мне сообщили, что я могла вообще откинуться от такой дозы, плюс ещё таблетки от бессонницы, хотя у меня все в порядке со сном. Я получила токсическую нефропатию, как осознаю, из-за передоза. Почему врача никак не озадачило мое состояние после обращения? На лечение я потратила большую сумму денег. Клиникой мне было отказано выплатить любую компенсацию, прислав мне письмо с отпиской и также выставив меня ипохондриком.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Доброжелательность, заинтересованность, доскональное объяснение как проводить курс лечения, что и для чего принимать, какие нюансы могут возникнуть. Обещание обратной связи и курирования курса лечения.
Не понравилось
На момент приема все на уровне, все понравилось.
Нашел врача по отзывам в интернете. Давно думал обратиться к психотерапевту, но считал это бесполезной тратой времени и денег. Но все же решил дать шанс себя переубедить и не прогадал. Елена очень чуткая, задает правильные вопросы, пытается вместе с пациентом докопаться до причины его проблемы. Отношение хорошее, будем смотреть как пойдет лечение, назначенное Еленой.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Получила от приёма даже больше, чем ожидала. Врач очень доброжелательная, участливая, слушает внимательно, ответила на все вопросы, назначила схему лечения.
Пришла с осложнениями на голову после КОВИД.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оленичева Е. Л. - очень хороший врач. Она внимательно выслушала мою проблему. Назначила соответствующие препараты. Принимаю уже месяц, чувствую себя лучше. Но лечение также продолжаю. Благодарю Елену Леонидовну за подобранное лечение и также за то, что она всегда на связи, всегда отвечает и помогает. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
После перенесенного "Ковида" долго не могла восстановиться и ужасно себя чувствовала. Буквально через день вызывали скорую и не могли установить причину моего состояния. И только благодаря опытному врачу, профессионалу и человеку с чутким и добрым сердцем я вернулась к прежней здоровой жизни. Елена Леонидовна сразу установила диагноз (астенический синдром) назначила лечение и была на связи в любое время обращения. Низкий Вам поклон и спасибо огромное!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Быстро определила причину моей проблемы, доброжелательная.
Был трудный период в моей жизни, стала агрессивной, раздражительной, постоянно ссорилась с окружающими меня людьми. Была у многих психиатров, прописывали препараты, от которых проблема только усугублялась. И вот, попав на прием к Оленичевой Елене Леонидовне, я нашла своего врача. Во время долгой беседы, Елена Леонидовна задавала точные и правильные вопросы, которые помогли мне понять суть моей проблемы. И после беседы она смогла подобрать мне препарат, который мне помог спокойнее относиться к стрессовым ситуациям, и вообще стать спокойнее. Спасибо Вам, Елена Леонидовна, за помощь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Открытость, приветливость, уважительное отношение, внимание к деталям, возможность обратиться в любое время.
Я наблюдаюсь у Елены Леонидовны уже около 5 лет. Пришла по рекомендации невролога с тяжёлой послеродовой депрессией и прогрессирующими фобиями. Многолетние нервные состояния. Елена Леонидовна эффективно сняла острое состояние путём гибкого индивидуального подбора препаратов. Врач была на связи постоянно, корректировала дозы, купировала панические атаки. Буквально «вернула в семью». Наблюдаюсь по сегодняшний день. Ухудшения состояния случаются, но Елена Леонидовна неизменно помогает справиться.
Поликлиника ЛРКЦ-Кржижановского, 24/35
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимание, хорошее отношение к пациентам, профессионализм.
Несколько лет я наблюдаюсь у Елены Леонидовны. Большое спасибо! Побольше таких докторов и людей. У меня было головокружение, нервное расстройство, беспокоила бессонница. Сейчас я обо всем этом забыла, но продолжаю наблюдаться.
Поликлиника ЛРКЦ-Кржижановского, 24/35