Дубинов Вячеслав Леонидович,мануальный терапевт, невролог, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
6.7

Дубинов Вячеслав Леонидович

Дубинов Вячеслав Леонидович, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 444-62-57.

Обновлено 25.11.2021

Новогиреево(1,1км)
Перово(1,2км)

Рязанский проспект(3,3км)

Посетили врача Ноябрь 2021
Здравствуйте! Пишу отзыв о лечении мужа. С какого-то момента муж стал жаловаться на боль в бедре, через несколько месяцев боль в бедре стала и в ногу отдавать, а затем и в поясницу. Муж уже не мог без боли сидеть, стоять, ходить. Это мешало работать и жить. Я помогала ему лечь в удобном положении и ставила компьютер для работы. Не говоря уже о нормальной жизни и прогулках с ребёнком. Муж обошёл всех врачей, а диагнозы были неясными и разными! Итак. После одного приёма стало легче. Ужасная боль ушла! Мы так все выдохнули, так как в семье появилась надежда снова жить и радоваться движениям. Лечение ещё идёт, нужно ещё сеансы! Но уже намного лучше, чем было! Спасибо большое за возвращение нашей жизни! А дальше я и сама пойду пролечиться. Вячеслав, спасибо вам огромное за вашу работу!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Могу сказать, что все прошло отлично и специалист мне помог, мне сразу стало легче! Дело в том, что у меня болела шея, так что на приеме был сеанс манипуляций. Анализов у меня с собой не было, я рассказала врачу о том, что меня беспокоит. Собственно, далее мы обговорили, интересует меня консультация или сам сеанс, нужно ли его включать. Я сказала, что нужно и врач провел сеанс. И я приду к специалисту во второй раз. Запроса на какие-то рекомендации не было, ведь я сразу ощутила улучшения. Объяснил врач мне все понятно и доступно. В плане отношения я бы сказала, что Вячеслав Леонидович спокойный, чуткий и эффективный! На приеме я чувствовала себя комфортно. Меня все устроило. Конечно, этого доктора я бы могла рекомендовать.
Мне доктора Дубинова Вячеслава Леонидовича посоветовала подруга, я к нему обратилась как к остеопату. Это был первый прием. Доктор принял меня вовремя, посещение по времени заняло 1 час.
Да
Понравилось
Доктор хорошо со мной общался, не использовал сложные термины. Мне было уделено минут 20, и я думаю, времени хватило.
К Вячеславу Леонидовичу я обратился в первый раз. Просто открыл сайт ПроДокторов и выбрал его наобум. Мне всё понравилось на приёме, но я считаю, что можно было провести его лучше. Всему происходящему во время визита я дал бы хорошую оценку. Я обратился к доктору с болью в шее. Он провёл осмотр, консультацию и в итоге сказал, что мне надо сделать, назначил мануальную терапию. Я не приступил к лечению, поскольку ищу цены, которые более подходят моему бюджету, дальнейшее обращение к Дубинову В.Л. для меня дороговато по стоимости.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Результаты.
Не понравилось
Болела при движении поясница. Боль отдавала в ноги много лет. Обращалась к мануальному терапевту, позже несколько раз к вертебрологу. Поправят меня за 2 сеанса. Боли нет месяц-два. Затем опять то же самое. Про районных врачей вообще молчу, помощи нет и не будет. К Вячеславу Леонидовичу Дубинову ездила 4 раза, позже врач сказал, что со мной закончил. Вот уже второй год боли нет ни в пояснице, ни в ногах. А главное, что на первый сеанс ехала с болью, а вышла от врача - боли не было вообще. У мужа был шум и писк в обоих ушах. Не мог даже работать и спать. Много лет сводило левую ногу периодически. Вячеслав Леонидович поправил мужа за 6 сеансов. И нога прошла, и шум в ушах полностью прошел. Врача всем рекомендую!
Лаборатория «Ситилаб» на маршала Чуйкова-ул. Маршала Чуйкова, д. 12
Я обратилась в 2012 году к Вячеславу Леонидовичу. У меня к тому моменту была грыжа L4-L5 0,5 см. двухлетней давности, которая уже утихла и давала о себе знать только ноющими болями в спине в конце дня и тугоподвижностью при наклонах. Обратилась с проблемой ротации таза, в положении стоя таз был сильно повёрнут, также болело колено, был синовит. Сейчас не помню, было 3 или же 4 сеанса, но доктор выправил мне таз и колени, сеансы длились по 40-50 минут. Последний сеанс оказался минут 30, доктор прямо сказал, что делать со мной больше нечего, и приходить больше не нужно. Второй раз я обращалась к нему же в 2015 году, когда на новом рабочем месте стол стоял сбоку, и я работала постоянно в положении повёрнутого корпуса + я закрепила этот вред в тренажёрном зале чрезмерными нагрузками. В результате начался синовит, боль. Доктор за 2 сеанса меня поправил, стопы, колени, таз выправились и встали ровно. Прошло 3 года и, к счастью, у меня нет ни малейшего повода обращаться за помощью. О грыже в спине и коленке даже не вспоминаю. Очень благодарна врачу и помню о том, что он для меня сделал. Спасибо Вам!
Остеопатическая клиника доктора Артёмова в Перово-ул. Полимерная д. 8А
Хочу выразить благодарность доктору Дубинову за хорошее лечение и избавление от проблем с глазом. У меня было сильное напряжение, к офтальмологам обращаться, но их рекомендации мне никак не помогли по сути. От своей знакомой я узнала об остеопате и что такие врачи занимаются подобными моей проблемами. Я обратилась к Вячеславу Леонидовичу и прошла курс сеансов. Моя проблема решена, я очень довольна, что есть результат. Спасибо большое доктору! После сеансов у него у меня и сил, энергии прибавилось, самочувствие хорошее.
Обратилась к доктору Дубинову В.Л. с дисфункцией ВНЧС. До лечения: резкое ограничение рта до 2 см, челюсть при открывании уходила вправо, были сильные боли при любой, даже самой минимальной нагрузке на сустав. Улучшения появились уже после первого сеанса. Челюсть при открывании рта больше не сдвигалась вправо, боль уменьшалась с каждым сеансом. В результате, через 8 сеансов - открытие рта на 3,5 см, боль практически прошла. Лечением очень довольна! Очень благодарна Вячеславу Леонидовичу за помощь, высокий уровень профессионализма и внимательное отношение!
Остеопатическая клиника доктора Артёмова в Перово-ул. Полимерная д. 8А