Мкртчян Гамлет Ваникович,пародонтолог, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
Пародонтолог
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
Челюстно-лицевой хирург
8.0
9.3

Мкртчян Гамлет Ваникович

Кандидат наук

Мкртчян Гамлет Ваникович, Москва: пародонтолог, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 67 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-03-71.

Обновлено 24.05.2022

Стоматолог-хирург — от 1500₽
Челюстно-лицевой хирург — от 1500₽
(499) 110-03-71

Доктор о себе

Еще Сократ говорил, что все профессии от людей и только три от Бога: учить, лечить и судить. Выбор профессии был не случайным. Всегда знал, что буду общаться с людьми, приносить пользу. А медицина ближе всего стоит к этому.
Для меня врач – не просто профессия! Это менталитет, стиль и философия жизни!

• 2006 — 2014
    Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет
    Стоматолог-хирург, имплантолог, челюстной-лицевой хирург
  • 2014 — н. в.
    Стоматологический центр Prime Smile
    Главный врач, стоматолог-хирург, имплантолог, челюстной-лицевой хирург

Vienna School of Interdisciplinary Dentistry (стоматология хирургическая)
    Vienna School of Interdisciplinary Dentistry (стоматология ортопедическая)

Повышение квалификации по имплантации (Чикагский центр современной стоматологии)
    Повышение квалификации по реконструкции челюстей в клинике профессора Ф.Кури (Германия)
    Повышение квалификации по наращиванию кости (Дюссельдорф, Германия)
    Всемирный Симпозиум по имплантации «Современные методики в имплантологии»
    «Усложненные протоколы имплатнологического лечения. Минимально инвазивные методики и современные тенденции»
    Повышение квалификации по пластике десны (Майами, США)
    Повышение квалификации по полному восстановлению зубных рядов All-on-4, скуловая имплантация Zygoma (Нью-Йорк, США)
    Повышение квалификации по междисциплинарной стоматологии (Токио, Япония)
    Повышение квалификации по тотальной реабилитации по технологии All-on-4 (Лиссабон, Португалия)
    Повышение квалификации по современным методикам имплантологии и хирургической стоматологии (Цюрих, Швейцария)
    Повышение квалификации по тотальной реабилитации по технологии All-on-4 (Милан, Италия)

Профессиональные награды

• 2021
    Лауреат международной премии "Согласие"
    Победитель московской олимпиады по имплантологии

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России
  • International Team for Implantology
  • American Academy of Implant Dentistry (AAID)
  • Российская ассоциация стоматологической имплантологии (РАСтИ)
  • The Global Academy of Osseointegration

Диссертации

Применение костного материала нового поколения для заживления дефектов челюстных костей
    Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет

Проверено (2)
Обратилась к доктору с проблемой имплантации, случай был сложный, многие доктора отказывались. Гамлет Ваникович великолепно справился с синус-лифтингом, операция прошла без осложнений. Спасибо за профессионализм и личные качества доктора. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Стоматология «Прайм Смайл»
Спасибо за отзыв и высокую оценку! Всегда рады Вам!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Клиника замечательная, внимательный и приветливый персонал.
Обратилась к Гамлету Ваниковичу для определения плана лечения. Доктор внимательно изучил мой случай и подробно рассказал о дальнейших действиях. После был назначен день по удалению зубов мудрости, удалению зубов под импланты, наращиванию костной ткани и установке имплантов "Osstem". Процедура прошла безболезненно. После доктор всегда был на связи, отвечал на любые вопросы, давал рекомендации. Гамлет Ваникович, огромное спасибо вам за профессионализм и мастерство! Вы - квалифицированный врач, профессионал своего дела!
Стоматология «Прайм Смайл»
Благодарим за высокую оценку и прекрасный отзыв!
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое. Всегда рад быть полезным!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессиональное лечение.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Очень важно найти настоящего профессионала, особенно в вопросе здоровья. И я нашла! Мкртчян Гамлет Ваникович - имплантолог от Бога! Первую имплантацию делала у него ещё в 2015 году, передний зуб с просевшей костью, после нескольких неудачных операций в другой клинике. Но даже при таком количестве дефектов, всё исправили на отлично. По настоящее время имплант стоит крепко, эстетика десны сохранилась, никакого дискомфорта не доставляет. Поэтому, когда понадобилось провести очередную имплантацию, пошла только к нему. Рекомендую Гамлета Ваниковича всем своим близким.
Мкртчян Г. В.
Спасибо за приятный отзыв и доверие!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Очень рада была знакомству с Гамлет Ваниковичем и всеми, кто непосредственно работает с доктором. Пришла по рекомендации врача-стоматолога, чему была искренне рада, потому как за меня никто не брался, сложный случай... Гамлет Ваникович после тщательного осмотра сказал, что все сделаем. У меня были три операции (я практически была без зубов). Все прошло очень хорошо, я очень благодарна Гамлету Ваниковичу и всем, кто работает с ним! Всем докторам, медсёстрам огромное спасибо! Теперь я с зубами, периодически бываю в клинике на профилактических приемах, рекомендую клинику всем знакомым и близким людям. С уважением, Ольга. Забыла написать благодарность за мужа, он тоже обратился к Гамлету Ваниковичу, и ему тоже поставили имплантаты.
Стоматология «Прайм Смайл»
Благодарим за прекрасные слова! Нам очень приятно получать такие теплые отзывы о работе наших специалистов и о клинике в целом! Всегда рады видеть Вас и ждем на профосмотре.
Мкртчян Г. В.
Спасибо Вам за слова! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
На мой взгляд, Гамлет Ваникович - настоящий профессионал своего дела, работает быстро и ювелирно четко. После операции можно получить консультацию, если появятся вопросы. В плане межчеловеческого общения с доктором приятно взаимодействовать - он безукоризненно вежлив, улыбчив, внимателен и доброжелателен. В моем понимании именно таким и должен быть идеальный доктор. Рекомендую от всего сердца!
Я не первый раз обращаюсь к Гамлету Ваниковичу по поводу имплантации с одновременным удалением зуба. Последний раз это случилось в июне 2021 года. Все прошло без осложнений, даже не пришлось пить обезболивающие. Такой результат получен в большей степени в результате филигранной и аккуратной работы врача-хирурга, за что ему большая благодарность.
Стоматология «Прайм Смайл»
Спасибо за прекрасный отзыв! Всегда рады видеть Вас и ждем на профосмотре.
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое за отзыв! Удачи Вам!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал в высшем понимании этого слова.
Не понравилось
Отсутствуют.
Начала протезирование зубов за границей. В связи с пандемией пришлось заканчивать лечение в Москве. Один из установленных имплантов не прижился. Гамлет Ваникович провел все необходимое лечение, исправил ошибки иностранных коллег, установил новый имплант и закончил уже начатое протезирование. Случай был очень сложный из-за потери костной массы на фоне остеопороза. Все прошло превосходно. Попала к Гамлету Ваниковичу по рекомендации моей младшей дочери. Сейчас лечит старшую. Это наш семейный доктор по праву. Поклон низкий! Доктор от Бога!
Стоматология «Прайм Смайл»
Спасибо за отзыв! Всегда рады видеть Вас и Вашу семью в стенах нашего центра!
Мкртчян Г. В.
Спасибо за доверие и слова! Удачи Вам!
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Как я указала выше, мне понравилось абсолютно все, большой профессионал своего дела!
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей и оставить отзыв о первоклассной клинике Prime Smile, а также лично поблагодарить моего лечащего врача Гамлета Ваниковича. Несколько лет тому назад мне неудачно поставили коронки на нездоровый корень, в итоге образовался свищ, узнав про такой диагноз, я конечно же пришла в ужас от халатности и некомпетентности того врача. Но слава Богу, выход был найден. :) На тот момент мне выпала возможность познакомиться с доктором Гамлетом, который предложил мне непростую, но надежную операцию All-on-6 (полное восстановление зубов на 6 имплантах, на верхней челюсти). Конечно, для меня это был непростой период, но благодаря вниманию и высокой профессиональной компетенции доктора Гамлета, помогли мне преодолеть все трудности. Сегодня, я - счастливая женщина с красивой улыбкой, а главное, я не опасаюсь за своё здоровье, ведь клинике Prime Smile, можно доверять на все 100%.
Стоматология «Прайм Смайл»
Спасибо за прекрасный отзыв! Мы очень рады, что смогли помочь Вам и подарить прекрасную улыбку. :) Ждем вас на плановом профосмотре.
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое за слова и доверие! Будьте здоровы!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Абсолютно всё. :)
Прошло несколько недель с момента открытого синус-лифтинга. На данный момент все прекрасно. Костная ткань быстро, без болей и осложнений на 100% восстановилась. За это спасибо хирургу-стоматологу Гамлету Ваниковичу. Общаться с доктором приятно во всех отношениях. Благодаря стараниям доктора и его врачебным навыкам синус-лифтинг прошел легко и спокойно. Это мне очень помогло, потому что после операции я смогла вернуться к своим повседневным делам.
Стоматология «Прайм Смайл»
Благодарим за отзыв! Ждем Вас далее на лечение по плану.
Мкртчян Г. В.
Спасибо за доверие! Рад быть полезным!
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
К кандидату медицинских наук Гамлету Ваниковичу пришел на лечение по направлению из городской поликлиники. Киста образовалась в челюстной кости. Я долго откладывал ее лечение и довел состояние до самой болезненной ситуации. Требовался опытный доктор, который сможет прагматично прооперировать кисту. Дали рекомендацию обратиться к Гамлету Ваниковичу, так как доктор компетентен и хорошо, всесторонне разбирается в этих вопросах. После тщательной диагностики, проведения консультации, сделали операцию и удалили кисту. Все очень удачно прошло. Все благополучно!
Первоклассный доктор, которому выражаю искренние слова признательности и желаю огромных творческих достижений. С уважением, Виктор В.
Мкртчян Г. В.
Спасибо за отзыв и слова!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо доктору Гамлету Ваниковичу за возрожденное здоровье зубов. Удаление сложного зуба мудрости помогло очень сильно. Удаление прошло легко, безболезненно и быстро, без оттеков и дискомфорта. Удаление доставило только облегчение, а еще улучшило мое самочувствие.
Мне было приятно обращаться к доктору, который проводит лечение, вкладывая в свою работу заботу и уважение. Мне было приятно осознавать, что удаление зуба делает доктор с колоссальным опытом практической работы в этой сфере. Отзываюсь с теплотой. Порошина М. А.
Мкртчян Г. В.
И Вам спасибо за доверие.
Проверено (1)
Понравилось
В назначенное время Гамлет Ваникович меня принял, диагностику провел и сделал операцию. Мне понравилась манера общения доктора, умение все разъяснять. Про мою ситуацию все рассказал доступно и понятно. Компетентный и вежливый доктор. Все рекомендации доктора соблюдаю полностью. Они оказались своевременными и нужными. Во время операции ничего не чувствовала, поэтому была спокойна. Клиника и стоматологический кабинет чистые и аккуратные. Обслуживание современное. Сейчас самочувствие очень хорошее.
Стоматология «Прайм Смайл»
Спасибо за отзыв! Всегда рады Вам :).
Спасибо за отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Чуткость и внимательность доктора к моей ситуации вызвали приятные эмоции. Все лечение оказали оперативно. Самочувствие после лечения стало только улучшаться. В клинике у доктора я смог почувствовать себя пациентом, которым интересуются и здоровье которого волнует по-настоящему. Превосходное врачебное отношение к пациенту проявляется во всем! Спасибо! Советую!
Большое спасибо и огромная признательность многоуважаемому Гамлету Ваниковичу. Хочу поблагодарить за добросовестное лечение и порядочность в отношениях! Кирилл Романович Мосолов.
Стоматология «Прайм Смайл»
Кирилл Романович, спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мкртчян Г. В.
Кирилл Романович, спасибо за отзыв и доверие!
Проверено (1)
Понравилось
Примерно неделю назад сделала скуловую имплантацию у Гамлета Ваниковича. Доктор очень вежливый и приятный. Имплантация прошла быстро и безболезненно. После имплантации доктор подробно рассказал, как и что делать для эффективного и комфортного восстановления. Рассказал, что можно делать, а что категорически не нужно. Рекомендации доктора оказались очень продуктивными и полезными.
Отношение доктора к пациенту и сервис на высшем уровне. Это здорово. Ещё раз спасибо за такой тёплый приём и качественную работу! Elena.
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам всего наилучшего.
Проверено (1)
Понравилось
Особая признательность челюстно-лицевому хирургу Гамлету Ваниковичу Мкртчян, потому что удаление трех зубов (сложных и проблемных) сделано безболезненно, в прекрасной атмосфере и с тщательной предусмотрительностью. Уверенно рекомендую обращаться к доктору по всем стоматологическим ситуациям. Желаю всех благ, процветания и еще больших профессиональных достижений. Я хочу подчеркнуть, что качество удаления зубов подтверждается тем бодрящим состоянием, которое появилось у меня после операции. Поэтому считаю необходимы еще раз выразить доктору признательность за подаренное здоровье и отличное самочувствие. Лидия Даниловна Крекшина.
Мкртчян Г. В.
Лидия Даниловна, спасибо за отзыв и доверие.
Проверено (1)
Понравилось
После безболезненного удаления хирургом-стоматологом Гамлетом Ваниковичем ретинированной «восьмерки» я полностью доверяю многоуважаемому доктору здоровье своих зубов. Кроме того, что зуб был удален безболезненно, он был удален еще и быстро, аккуратно. Практически никаких оттеков. После удаления я даже почувствовал облегчение и легкость на месте удаленного зуба. За такое мастерство, профессиональное умение и человеческое, теплое, искреннее отношение хочу выразить огромное уважение и безграничную признательность! Настоятельно рекомендую за удалением зубов обращаться к доктору. Спасибо огромное от Родионова А.
Спасибо за доверие!
Проверено (1)
Понравилось
Был у Гамлета Ваниковича для скуловой имплантации. Удачно провели эту сложнейшую операцию и профессионально закрепили все зубы. Перед имплантацией доктор провел основательную диагностику челюсти: снимки, рентген, анализы. Все как полагается. Что могу по этому поводу сказать!? Словами не передать! Что доктор является серьезно относящимся к лечению профессионалом – это неоспоримо! Что он прекрасный хирург-стоматолог с замечательными, положительными качествами – это тоже для меня очевидно! Поэтому я не просто доволен! Я весьма доволен, я бескрайне доволен за такое мастерство, ориентированное на достижение потрясающих результатов в виде красивых зубов. Георгий Г.
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
После удаления резидуальной кисты меня переполняют чувства благодарности к челюстно–лицевому хирургу Гамлету Ваниковичу. Испытываю восхищение от проведенного лечения!
Первые же минуты общения с доктором убедили меня в его профессионализме и компетентности! Консультация, диагностика были развернутыми и обоснованными. Все по делу. Операция по удалению кисты прошла очень спокойно. Никакого напряжения или утомления после этого не возникло. А уже со следующего дня состояние моей ротовой полости стало еще лучше. Профессиональное удаление кисты помогло неимоверно. Доктору спасибо. Замечательный хирург-стоматолог, которому я признателен за прекрасное отношение, за вдумчивое оперирование.
Мкртчян Г. В.
Спасибо за слова и доверие!
Проверено (1)
Понравилось
Только приятные впечатления получила у доктора от лечения! Очень много плюсов: чисто, красиво, аккуратно. Такая идеальная атмосфера сильно располагает и настраивает на хорошее эмоциональное состояние!
Гамлет Ваникович ответственен к своему делу. Лично у меня доктор вызывает доверие благодаря всесторонним медицинским знаниям, врачебной пунктуальности и умению соблюдать профессиональные стандарты! Из нескольких вариантов лечения всегда применял тот, который оказывался наиболее результативным и оптимальным для меня как пациента. Ему конечно за все спасибо. Советую своим знакомым! Кутузова Наталия.
Мкртчян Г. В.
Наталия, спасибо за приятный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Уважение, порядочность и компетентность - вот слова, которыми охарактеризую хирурга-стоматолога Гамлета Ваниковича. Все приемы доктор вел точно в назначенное время, а процедуры проводил в соответствии с планом лечения. Мои пожелания в процессе оказания стоматологических услуг были приняты во внимание. За это большое спасибо. Клиника и стоматологические кабинеты по-настоящему опрятны и блистают чистотой! При посещении доктора сразу становится понятным, что это высококлассный специалист, который относится к своим пациентам с наивысшей заботливостью и искренним вниманием. Мое довольство безгранично. :)
Спасибо за отзыв!
Мкртчян Г. В.
Спасибо большое за приятный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Приятный, грамотный доктор. Понравилось все! Гамлет Ваникович удалял больной зуб быстро, бережно, безболезненно. После удаления настроение было отличное. Также хотелось бы отметить несравненно положительное качество сделанной имплантации нескольких зубов (правый верхний ряд челюсти). Заживление тканей наступило в сроки, которые мне озвучили. Уважаемый доктор достойно провел эту сложную операцию. Поэтому выражаю большое спасибо за четкий профессиональный подход в таком деле. Огромная признательность от Дениса К.
Денис, спасибо за отзыв!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Самые положительные впечатления, самые приятные эмоции остались от обращения к доктору, от проведенного лечения. Удаление зубов, установка 7-ми имплантов, а также последующая гингивопластика для формирования красивых десен после имплантации вызвали чувство глубокого уважения к лечению. Мастеровитый врач, делающий операции качественно и разборчиво. Все нюансы доктором были предварительны сообщены, от чего лечение протекало более спокойно и понятно. Такая открытость и прозрачность лечения оказали благотворное воздействие и на меня, и на мое самочувствие. Большое спасибо. Всего наилучшего желаю от Максима Семеновича.
Мкртчян Г. В.
Максим Семенович, спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2019
Посетили в июле 2019
Посетили в марте 2019
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Гамлет Ваникович - настоящий профессионал, специалист высочайшего уровня! Я к нему обратился после пугающих и сомнительных выводов весьма именитых специалистов, которые мне пророчили удаление сложных дистопированных восьмерок под общим наркозом, с распиливанием и последующим многомесячным восстановлением челюсти. К большому сожалению, при кажущемся множестве профессионалов их, на деле, буквально единицы. Операции по удалению всех 4-х восьмерок прошли быстро и безболезненно! Готовился к сложному послеоперационному периоду - не понадобилось! Большущее спасибо!
Проверено (1)
Благодарю доктора Гамлета Ваниковича за надежно произведенную работу по наращиванию костей и имплантации зубов. Мне очень приятно, что я проходила лечение у такого квалифицированного и знающего профессионала. Большое спасибо за это. С уважением, Сахарова Наталья.
Мкртчян Г. В.
Наталья, спасибо за доверие!
Проверено (1)
Специально обращалась к челюстно-лицевому хирургу и имплантологу Гамлету Ваниковичу за имплантацией по all-on-4, для чего приезжала из другого города. Имплантация прошла безупречно и так, как было запланировано, поэтому смело утверждаю, что профессиональность доктора на максимальном уровне. Отличный и грамотный доктор! В общении все очень доступно и понятно, а имплантацию доктор проводит в лучшем виде. В дополнение к здоровым и красивым зубам, получила массу приятных ощущений, связанных с возможностью уверенно, свободно улыбаться и общаться. Всем советую. С огромной признательностью Маргарита Федотова.
Мкртчян Г. В.
Маргарита, спасибо за приятный отзыв!
Проверено (1)
Делала имплантацию у челюстно-лицевого хирурга Гамлета Ваниковича, который обладает очень большим опытом хирургической деятельности. Ставили семь имплантов: четыре - на нижней челюсти, а три - на верхней. Имплантация прошла успешно. Все импланты прижились быстро и в озвученные сроки. Спасибо огромное многоуважаемому доктору. Безмерно благодарна. Никифорова Марина.
Мкртчян Г. В.
Марина, спасибо вам за слова. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Весьма признательна Гамлету Ваниковичу за отношение ко мне и подход к делу. Признательна за теплое и человеческое отношение. Благодарна за доскональное знание всех тонкостей лечения и разносторонний подход к делу. Установка имплантов сделана профессионально и четко. Они очень хорошо прижились. Благодарна от всего сердца. Спасибо.
Проверено (1)
И мне хочется написать слова благодарности врачу за золотые руки. Гамлета не даром называют хирургом-ювелиром, так оно и есть. Шла на удаление зуба мудрости, работа была проведена на высочайшем уровне, быстро, ловко и конечно же без боли. Спасибо за ваш труд, к таким специалистам ходить крайне приятно. С уважением, Екатерина.
Мкртчян Г. В.
Спасибо за приятный отзыв и доверие!
У меня была имплантация, 4 зубов. Все вкрутили за 1 час. Страх был... Но потом все прошло. Сделали укол обезболивающее. Никакой боли я не чувствовала. Все прошло отлично.
Спасибо за приятный отзыв!
Болючий зуб мудрости был удален благодаря ловкости и профессионализму Гамлета Ваниковича, который проводил процедуру. Я очень боялась, но уже через несколько минут радовалась, что все закончилось и мне даже не было больно. Спасибо большое, если бы знала, что все так быстро и просто, пришла бы сразу и не мучилась от боли. На будущее учту, хотя очень надеюсь, что больше ничего удалять не придется.
Спасибо за приятный отзыв!
Мне повезло с врачом, я на удаление шла, как на казнь, было очень страшно, я не могла успокоиться, так как перед этим зачем-то прочитала кучу отзывов о неудачном удалении и последствиях. Дурная голова, только накрутила себя зря. Гамлет Ваникович не из тех, чью работу можно назвать недобросовестной и некачественной, он очень быстро, ловко удалили мне зуб. Я сначала даже не сообразила, что все закончилось. Вообще не больно! Ни во время операции, ни после меня ничего не беспокоило. Работа безупречная, я была поражена. Низкий поклон за это.