Сачков Игорь Юрьевич,проктолог - Москва
1 рекомендация
8.6
1.0

Сачков Игорь Юрьевич

Сачков Игорь Юрьевич, Москва: проктолог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 450-49-83.

поблагодарить

• 1993 — 2016
    Государственный научный центр Колопроктологии им. Н.Н. Рыжих
    Колопроктолог, научный сотрудник
  • 2016 — н. в.
    Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных
  • 2016 — н. в.

Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих
  • 2000
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих

• 1997
    Вопросы неотложной колопроктологии.
  • 2000
    Новообразования прямой и ободочной кишки.
    Болезни прямой кишки и анального канала.
    Болезни прямой кишки.
    Повышение квалификации по дополнительной программе «Колопроктология».
    «Генетика Рака».
    Повышение квалификации по дополнительной программе «Колопроктология».

Профессиональные награды

Диплом и знак отличника здравоохранения

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество хирургов

Диссертации

Роль генетических исследований в ранней диагностике и лечении семейного аденоматоза толстой кишки.

Сачков Игорь Юрьевич
Понравилось
Спокойный, профессиональный подход к лечению.
Не понравилось
Такого нет.
Хочу выразить свою благодарность Игорю Юрьевичу за его подход, профессионализм и качественную операцию по удалению геморроя, которую он провёл мне полтора месяца назад. Сейчас, по истечении этого срока, я могу точно сказать, что не зря решился на эту операцию и доверился Игорю Юрьевичу. Проблема, которая мучала меня на протяжении, как минимум, пятнадцати лет, была им решена, и чувствую я себя сейчас отлично. У меня эпизодически происходили воспаления узлов, лечился всё это время различными мазями, таблетками. Перед Новым годом схватил очередное обострение – активно покатался на лыжах (физические нагрузки), на следующий день на рыбалку сходил (подзамёрз), усугубил картину на новогодние праздники. Постарался, в общем. В этот раз мои «стандартные» приёмы борьбы с геморроем не дали результата. Тут уж всё, без врача никак. Записался к проктологу в поликлинику «Отрадное», так я попал на приём к Игорю Юрьевичу. Осмотрев «масштабы разрушений», он порекомендовал мне операцию, как радикальное решение, а как альтернативу - консервативное лечение, но это долго и проблему в будущем не решит, и я это понимал. Всё обдумав, я решился на операцию. Немаловажным был тот факт, что один из моих знакомых врачей порекомендовал Игоря Юрьевича как практикующего хирурга с многолетним стажем. 15 февраля в понедельник с утра мне сделали полноценную операция по удалению всех геморроидальных узлов (и внешних, и внутренних) по методу Лонго, длилась она почти час под спинальным и общим наркозом. Всё прошло хорошо. Пять дней провёл в стационаре, в пятницу выписался домой. К концу второй недели после операции начал ходить на прогулки, к концу третьей гулял уже по три-четыре часа. Автономность вернулась. К Игорю Юрьевичу показывался каждую неделю на осмотр. Надо отдать ему должное, довёл он меня до полного выздоровления. Я ему периодически звонил с вопросами, он всегда отвечал на них. На четвёртой неделе я уже чувствовал себя вернувшимся к обычной жизни, с каждым днём становится всё лучше и лучше. Через месяц после операции вышел на работу, на полноценный рабочий день, до этого работал дома удалённо. Из рабочего ритма я выпал практически только на неделю, когда был в больнице. Также через месяц возобновил лёгкие физические нагрузки в виде бассейна. Много хожу пешком, решил в пробках зад свой больше не просиживать. В общем, полностью вернулся к нормальной жизни и, самое главное, теперь без геморроя. Ещё раз выражаю огромную благодарность Игорю Юрьевичу! Крепкого здоровья Вам, профессиональных успехов и достижений! Я рад, что судьба меня привела к этому врачу, рад, что, в конце концов решился на операцию и рад, что она прошла успешно. У каждого своя история болезни и своё лечение, поэтому делать или не делать операцию, советовать никому не буду, обращайтесь к врачам!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Мы благодарны за положительную оценку и очень рады, что вы остались довольны работой нашего врача Сачкова Игоря Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Объективность, профессионализм, отношение к пациенту.
Первый раз обратился к Игорь Юрьевичу в начале 2020 г., но в силу некоторых обстоятельств не получилось лечь на операцию, повторно пришел в начале 2021 г., к сожалению, ситуация ухудшилась и было предложено оперироваться уже по классике вместо метода HAL-RAR. Прооперировали в начале февраля, все прошло хорошо. Врач, каких поискать надо, так что можно доверить себя ему.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Быстро подобрал эффективное лечение.
Не понравилось
Претензий нет!
Игорь Юрьевич, с огромной благодарностью пишу этот отзыв! Спасибо вам за вашу чуткость, заботу и профессионализм. Вы меня избавили от жуткой проблемы, которая меня мучила на протяжении около 5 лет. На протяжении всего этого времени, а особенно последний год страдала геморроем. Обошла кучу врачей. Кто-то предлагал сразу операцию, кто то назначал мази и таблетки, которые со временем уже перестали помогать. И вот наконец судьба свела меня с вами. Я очень волновалась перед визитом, но все прошло хорошо. Сделали по итогу перевязку узлов резиновыми кольцами. Лечение проходило за несколько процедур. Всего было 4 сеанса, уже после второго почувствовала облегчение. Сейчас прошло почти 2 месяца с момента последней процедуры и о чудо - я совсем другой человек! Ничего не болит, не выпадает. В общем, все вернулось как раньше. Игорь Юрьевич - вы настоящий врач с большой буквы, профи своего дела!
Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)-ул. Стромынка, д. 7
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Игорь Юрьевич - внимательный специалист. Он все выслушал, назначил лечение и повторную консультацию. Отношение со стороны врача можно оценить на максимальный балл, то есть на 5/5. Прием начался в назначенное время и продлился примерно 20-25 минут. Этого времени было достаточно. Все что нужно, было назначено и сделано. Доктор от руки написал назначения. Терапия была указана полностью. Сейчас уже есть положительный результат от рекомендаций врача. В клинике было комфортно находиться.
Мы впервые обратились к Игорю Юрьевичу. Знакомые посоветовали этого доктора, поэтому решили записаться к нему. Пациентом был мой муж, а я приходила в клинику с ним. Первое впечатление положительное. В дальнейшем будет повторная консультация у врача. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
«Мультимед» на Молодежной-ул. Молодёжная, д. 50
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Огромная благодарность Игорю Юрьевичу Сачкову: врач не просто высокой квалификации, это доктор от Бога, как говорят. Очень грамотно провел операцию моему мужу 7 января 2021 г. Ожидали, что операция по геморрою пройдет быстро и без сложностей, но оказалось, что 3,5 ч. врач боролся с непредвиденными трудностями, чтобы спасти мужа. Не просто благодарна, а низко кланяюсь. Рекомендую как высококлассного специалиста.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прекрасный специалист. Быстро устанавил со мной отношения доверия. Оказал мне эффективную и конкретную помощь. Дал рекомендации по закреплению достигнутых результатов лечения.
Не понравилось
Претензий нет.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего врача. Сачков Игорь Юрьевич, действительно, очень опытный врач-колопроктолог, он постоянно повышает свою квалификацию и является врачом высшей категории и кандидатом медицинских наук. Кроме амбулаторного, консервативного лечения, Игорь Юрьевич владеет хирургическим методом лечения проктологических заболеваний. Мы очень дорожим этим специалистом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход! Внимательность, отзывчивость, дружественное отношение, спокойствие.
Очень рада написать отзыв про замечательного врача. Игорь Юрьевич, вы прекрасный врач и хороший человек. Начну с того, что 5 лет промучилась с этой проблемой, сменяя острый период на временную ремиссию и радуясь, что уже не болит, забывала о проблеме на короткое время. Но этим летом сильнейшее обострение, из-за приема антибиотиков был нарушен стул. Трещина не давала покоя, постоянные ноющие, тянущие боли, капли крови, при виде которых начиналось сильнейшее сердцебиение и страх кровотечения и чего еще хуже. Начала поиск врача, задача стояла сложная, посоветовать никто не мог. После просмотра разных клиник и врачей я увидела страничку Игоря Юрьевича и поняла, что нашла своего врача! Не видя человека и не говоря с ним вживую, первое мнение составила по фото - спокойный, уверенный в своих профессиональных силах врач, добродушный и милый человек! При личной встрече сразу расположил к себе своим внимательным и вежливым отношением! Диагноз и способ избавления от недуга был быстро найдем, назначили оперирование. Оперативное вмешательство было под общим наркозом и после пробуждения никаких болей, что очень радовало. Во время пребывания в клинике, были каждодневные осмотры и положительная динамика заживления ран. После выписки лечение было назначено на дому. Период заживления длился дольше, чем предполагалось изначально по особенностям моего организма. Когда возникали вопросы я звонила и всегда получала ответ, который меня успокаивал. Все, кого беспокоит такая проблема, как у меня, не бойтесь и не стесняйтесь прийти к врачу, ведь, когда вы находите такого замечательного специалиста, все меняется в лучшую сторону. Не тяните с проблемой! Спасибо Вам огромное, Игорь Юрьевич, за все, что вы делаете для своих пациентов! Я желаю Вам профессионального роста и сильного здоровья!
Сачков И. Ю.
Огромное спасибо за вашу признательность моей работы!
Клиника «Будь Здоров» на Сущевском валу-ул. Сущевский вал, д. 12
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я не большой любитель писать отзывы, но в данной ситуации счел необходимым все-таки сделать это, так как, возможно, это поможет другим пациентам правильно сделать свой выбор. Мучился я со своей проблемой очень долго. Поначалу удавалось справляться свечами и таблетками, но в последний год просто замучился. Выделение большого количества крови и боль после стула. После этого необходимо полежать минут двадцать, чтобы выпавшие шишки вправились обратно. В общем, все это достало хуже горькой редьки, и понял, что нужно сдаваться врачам. У меня есть знакомый, который лечился с похожей проблемой. Он-то и посоветовал мне Игоря Юрьевича. Попал к нему на консультацию. Доктор как-то сразу расположил меня. Внимательно выслушал, не перебивал, не торопился. После осмотрел в кресле как у гинекологов, что очень смутило меня первоначально, но с шутками и прибаутками преодолели это неудобство. В общем, по результатам осмотра и длительности моего заболевания сделали вывод, что проблему можно решить операцией. Страшно, конечно, было решиться, но все прошло на удивление спокойно. Во время операции никакой боли. Да и потом с применением обезболивающих препаратов все было терпимо. В течение месяца наблюдения после операции Игорь Юрьевич всегда был рядом. Оказывал консультации по телефону, раз в неделю осматривал меня. Теперь я здоров и думаю - зачем так долго мучился и тянул?
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Юрьевичу за его профессионализм, терпение и любовь к своей профессии. Если у вас есть проблемы со здоровьем - не тяните и безо всякого сомнения обращайтесь к этому доктору с большой буквы. Спасибо еще раз Вам огромное!
Спасибо за теплые слова!
Поликлиника больницы братьев Бахрушиных-ул. Стромынка, д. 7, корп. 2
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мучаюсь запорами давно, но недавно я стала замечать капли крови на туалетной бумаге. Посмотрела рекомендации в интернете и пришла на консультацию к проктологу. Доктор очень тщательно меня осмотрел, ничего лишнего, все по делу. После чего поставил диагноз - трещина анального прохода из-за частых запоров. Игорь Юрьевич назначил мне лечение. Предложил удалить трещины лазером и объяснил, как правильно питаться. Я очень рада что избавилась от своей проблемы. Спасибо, доктор!
Сачков И. Ю.
Спасибо за ваш отзыв. Это стимулирует работать еще лучше.
Клиника «Будь Здоров» на Сущевском валу-ул. Сущевский вал, д. 12
Посетили врача Декабрь 2020
Отзыв удалён автором 19.05.2021.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. В ближайшее время наш главный врач свяжется с Вами для обсуждения деталей сложившейся ситуации.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приеме у Игоря Юрьевича я была впервые. Об этом враче были хорошие отзывы на портале ПроДокторов, а также меня привлекло удобное расположение клиники, поэтому я пошла именно к нему. На мой взгляд, доктор Сачков является очень хорошим профессионалом. Врач предоставил все рекомендации, а перед осмотром взял согласие. В общем-то, никаких нареканий у меня нет. Приняли меня вовремя. К доктору я обращалась по жалобам. Конечно, он прописал мне назначения и составил дальнейшую тактику не консервативного, а радикального лечения. Я применяю его рекомендации и считаю, что уже можно говорить об эффективности — мне помогло. Я однозначно буду наблюдаться у Игоря Юрьевича, потому что он вызвал у меня доверие. На самом деле он является врачом специфического профиля. Однако, никакого дискомфорта у меня не было. Чувствовалось, что человек — профессионал и очень много лет находится в своей специальности, поэтому его ничем не удивишь. Кстати, именно поэтому я бы его и порекомендовала бы.
Сачков И. Ю.
Спасибо за добрые слова! Очень приятно читать их и осознавать, что помогаешь людям.
«Мультимед» на Молодежной-ул. Молодёжная, д. 50
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием у Сачкова Игоря Юрьевича прошел нормально, никаких замечаний нет. Все вопросы, с которыми я обратился к доктору, были решены. На приеме была процедура. В общем, посещение заняло примерно час, и мне было достаточно этого времени. В процессе доктор ни на что не отвлекался. Меня приняли вовремя, как я пришел. По итогу процедуры было назначено амбулаторное лечение, на которое я обязательно запишусь. Посещением к этому врачу я остался доволен, меня все устроило, возмущений не было, все понятно. Специалист использовал медицинские термины, он доступно их объяснял. Приду на повторный прием к Сачкову И.Ю., потому что меня все устроило в его работе. При необходимости буду рекомендовать данного доктора своим знакомым.
У данного специалиста я был в первый раз. Мне назначили его в регистратуре, поэтому я его не выбирал. Масочный режим полностью соблюдался, как и положено.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего врача. Сачков Игорь Юрьевич действительно очень опытный врач колопроктолог, он постоянно повышает свою квалификацию и является врачом высшей категории и кандидатом медицинских наук. Кроме амбулаторного, консервативного лечения, Игорь Юрьевич владеет хирургическим методом лечения проктологических заболеваний. Мы очень дорожим этим специалистом!
Сачков И. Ю.
Спасибо за признание моей работы! Рад буду помочь в дальнейшем!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Деликатный, внимательный, вежливый, аккуратный. Очень понравилось отношение и результат лечения. Профессионал с большой буквы.
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Более 10 лет мучила очень деликатная проблема геморроя. В течение нескольких месяцев избавилась от всех проблем и осложнений геморроя. Игорь Юрьевич без госпитализации проводит все операции, подробно рассказывает в чем проблема и как ее решает. Процедуры безболезненны. Внимательное и аккуратное отношение. Очень рекомендую данного специалиста.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего врача. Сачков Игорь Юрьевич действительно очень опытный врач колопроктолог, он постоянно повышает свою квалификацию и является врачом высшей категории и кандидатом медицинских наук. Кроме амбулаторного, консервативного лечения, Игорь Юрьевич владеет хирургическим методом лечения проктологических заболеваний. Мы очень дорожим этим специалистом!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прием был хороши, врач меня устроил. Я в первый раз пришла к Сачкову, выбрала его по отзывам в интернете. На данный момент я прохожу необходимое лечение. Он провел мне обследование, действовал аккуратно, был достаточно внимателен ко мне, все прошло безболезненно. В итоге, диагноз Игорь Юрьевич определил, и соответственно лечение назначил. При этом, он комментировал все свои действия, давал необходимые пояснения. В общем-то, врач не спешил и меня не торопил, времени уделил ровно столько, сколько было отведено в клинике. Сказать чего-то большего пока не могу, пока нет никаких результатов в лечении. Но мне кажется, что профессионализм доктора вполне соответствует тому, что написано о нем в интернете. Во всяком случае, пока меня все устроило. а советовать доктора к посещению я уже буду после того, как увижу какие-либо результаты.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение, компетентность, получил полную информацию, обследование проведено безболезненно.
Не понравилось
Всё понравилось.
Геморроем страдаю более пяти лет. Был на консультациях у разных специалистов-проктологов. Многие из них предлагали сразу делать операцию. Игорь Юрьевич очень внимательно выслушал мои жалобы, провёл полное обследование, подробно объяснил мне возможности консервативного лечения и различных операций. После курса лечения обязательно пойду к Игорю Юрьевичу на операцию, так как он убедил меня в её необходимости.
Поликлиника больницы братьев Бахрушиных-ул. Стромынка, д. 7, корп. 2
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все понравилось.
Спешу поделиться своим визитом к проктологу. Проблема с геморроем у меня давно, но как-то дойти до врача не могла, стеснялась и боялась. Но жизнь заставила и записалась на прием. Игорь Юрьевич внимательно выслушал и расположил меня сразу. Он очень внимательно выслушал все мои жалобы, провел обследования. Потом он назначил лечение, чтобы убрать обострение и рассказал очень подробно, какие есть варианты решения моей проблемы. Хочу сказать большое спасибо. Это очень важно, что доктор умеет слушать. Спасибо!
17 февраля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
02 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Игорь Юрьевич смог оказать мне помощь, он назначил мне лечение. Доктор проводил просто осмотр, дополнительно не направлял никуда. По моему мнению, специалист был очень корректен, рассказал все достаточно доступным языком, рекомендации мне врач давал. Обязательно посоветую этого доктора. Приняли меня даже раньше назначенного времени. Доктор не спешил на приеме, я пробыла у него минут 20, все мои вопросы успели обсудить. Сачков И.Ю. диагноз уже установил.
Мне врача посоветовали мои знакомые, обращалась я к нему с жалобами.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хотелось бы поделиться своей признательностью доктору Сачкову Игорю Юрьевичу за помощь в лечении геморроидальных узлов. Проблема мучила давно, но никак не решалась с этим пойти к врачу, сомневалась, долго выбирала специалиста. Была в нескольких местах, предлагали операцию, но я никак не могла собраться с духом. В конце концов последовала совету подруги, которая осталась очень довольна лечением. Игорь Юрьевич очень подробно разобрал мою ситуацию, объяснил понятным языком, терпеливо ответил на все вопросы. Очень обрадовалась, когда он предложил консервативное лечение. Поскольку удовлетворительных результатов добиться, к сожалению, не удалось, решили попробовать склеротерапию. Процедура прошла совершенно безболезненно, в последующие пару дней боли были вполне терпимыми (совсем не так, как я представляла). Теперь о проблеме почти вообще не вспоминаю. Огромное спасибо Игорю Юрьевичу! Всем очень рекомендую обращаться к этому внимательному, честному, высококвалифицированному специалисту!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В принципе, на приеме понравилось все. Чтобы избавиться мне от проблемы, нужна операция, но чтобы облегчить, заглушить симптомы, мне доктор выписал лечение. Я приходил к нему в первый раз. Нашел его по отзывам, по рейтингу и по ближайшему месторасположению. Все было вовремя, даже на 5 минут раньше. Я задал врачу все свои вопросы и услышал от него ответы. Доктор говорит понятным языком, не пользуется медицинскими терминами. Он "разложил мне все по полочкам", популярно объяснил. Отношение ко мне было нормальное, положительное. Не было какого-то хамства, все было уважительно, по-человечески, как позволяет врачебная этика. Лечение я начал, но эффекта пока нет, потому что прошло мало времени. В дальнейшем, спустя 3-4 месяца, я приду к доктору на операцию. Он так и сказал: "Выбирайте время и приходите". Он сам делает операции. У меня просто пока нет на это времени.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Попал к Игорю Юрьевичу в июле 2018 года при неотложных обстоятельствах: выскочил тромб в геморроидальном узле. Доктор на приеме предложил два варианта лечения: медикаментозное или хирургическое удаление. Я, как любитель принципа «раз отмучился и свободен», выбрал второе, и Игорь Юрьевич тут же удалил его. Так же сказал, что рано или поздно придётся все-таки что-то делать с геморроидальными узлами, которые развиваются. После этого в течение 10 дней все пришло в норму. Через год началось какое-то зудение, сидеть долго не мог. Так состоялась наша встреча в июне 2019 года. После осмотра и утряски всех организационных моментов состоялась операция по удалению всех геморроидальных узлов. Сама операция прошла быстро и безболезненно, никаких претензий к анестезиологу и ассистирующему персоналу. Наркоз спинальный, выбрал сам, не хотелось общий. После операции на третий день выписан домой. Прошёл месяц, на последнем осмотре Игорь Юрьевич снял швы, сказал, что всё заживает по плану, и через пару недель уже и забуду обо всем. Итого: буду надеяться, что благодаря профессионализму доктора навсегда избавился от этого заболевания. Послеоперационный период болезненный, но не критично. Вспоминаю «отходняк» после удаления гланд 3 года назад - это было значительно хуже и больнее, ну, на мой взгляд. Буду рекомендовать среди знакомых.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку и очень рады, что вы остались довольны работой нашего врача Сачкова Игоря Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач был внимательный, все объяснил мне. Лечение у меня уже было ранее назначено, но другим доктором, Игорь Юрьевич мне его скорректировал. Мне было понятно все, что он говорил. У нас был диалог с врачом, я задавала вопросы, а он отвечал. Прием начался вовремя и мне было уделено предостаточно времени. Я планирую обратиться к нему повторно. К себе доктор меня расположил. В начале я чувствовала себя дискомфортно, но специалисту удалось меня настроить и все прошло хорошо!
У Сачкова И.Ю. я была первый раз, обратилась к нему по рекомендации знакомых.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку и очень рады, что вы остались довольны приемом нашего врача Сачкова Игоря Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор при осмотре диагностировал заболевание и сразу хорошо провел операцию. Это так делается. После этого он мне сказал, что делать дальше. Рассказал об уходе. Что было непонятно, я его переспросил и врач мне доходчиво объяснил. Я остался доволен. Завтра я иду к нему повторно. У врача открытая манера общения. Он приятный в общении человек. У меня не было никакого дискомфорта. Прием у меня длился достаточно долго. Я бы порекомендовал этого специалиста.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Деликатный врач.
Обратился со своей деликатной проблемой. Искал исключительно мужчину-врача (женщине пока не готов показывать). Почитал отзывы по сайтам и пришел к Игорю Юрьевичу. Пока точно не жалею. Осмотр безболезненный. Выяснил все вопросы тактично, разъяснил суть проблемы и возможные причины. Назначил лечение - мазь, свечи, крем. Пока лечусь, он положительные сдвиги есть и это радует. Думаю на повторный прием я уже пойду спокойно.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Спасибо за Ваш отзыв и смелость дойти, наконец, до врача. И вы совершенно правы, обследование и лечение у Сачкова Игоря Юрьевича совершенно не страшное. Рады, что вы уже почувствовали улучшение состояния, ждем вас на повторный прием.
Посетили врача Июнь 2019
*** Чем определялась компетенция врача? Тем, что он молча осматривал, выдавал бумажку с рекомендациями, что делать дальше? Приветливость врача, отмечаемая здесь, тоже под сомнением. Попав к Игорю Юрьевичу при весьма вынужденных обстоятельствах, я не подозревала, что мне придется вычеркнуть две недели, а то и больше, из своей жизни. У меня вылезли два геморроидальных узла. Врач назначил что-то вроде лечения (снятие воспаления) и два дальнейших развития событий в виде операций: либо просто отрезать тромбы, либо отрезать полностью узлы. Последнее оказалось более подходящим, ибо в будущем подобное волновать не будет. Также, разница в цене этих двух операций отличалась примерно в 4 раза (6 тыс. и 26 тыс. соответственно), но дело не в деньгах. Рекомендации по снятию воспаления были прекрасны: через 3-4 дня не было никакой боли и никаких неудобств. Но врач сказал, что операцию все равно лучше провести, потому что, как ранее было отмечено, узлы снова могут воспалиться. Врач квалифицированный, профессионал своего дела и бла-бла-бла, так что я согласилась провести операцию сразу. Игорь Юрьевич предупредил, что "пару дней будет больно", но когда последствия после операции были, как состояние после физпроцедур? Из множества способов удаления геморроидальных узлов, Игорь Юрьевич проводит операцию просто: отрезать и зашить. Фотографирование гениталий, надеюсь, проводится лишь для показа "до" и "после" операции. Её длительность примерно 1 час, режет под местным наркозом, который в свою очередь действует 1 (!) час. То есть пациент встаёт со стола и буквально минут через 10 начинаются адские боли при любых движениях. И да, отправляется пациент прямиком домой на свое попечение, никто в больницу на первую неделю его класть не собирается, хотя это делается во многих больницах, как узналось после. "Не есть жареное, жирное и острое". Первые три дня лучше бы вообще не есть, так как все, что съест человек, будет выходить через оперированное место со швами. Мои соседи в серьезную забеспокоились от моих криков во время дефекации. Даже не криков, а оров. Обезболивающие были выписаны Игорем Юрьевичем в виде таблеток "Кетанов". После принятия начинают действовать только через час, длительность "обезболивания" не более двух часов. "Обезболивание" заключается в возможности хотя бы заснуть на некоторое время. Принимать часто его нельзя, таблетки очень сильно влияют на желудок, и, если есть какие-либо заболевания на его фоне, они обострятся через пару дней при отсутствии нормальных приемов еды и отсутствия в рационе кисломолочных продуктов. К сожалению, все это было сказано фельдшером скорой помощи, которую пришлось вызвать на третий день после операции по "рекомендациям" Игоря Юрьевича (благо, он отвечал на звонки). То, что Игорь Юрьевич предлагал приехать и снять швы на третий день после операции и дать таблетки посильнее, наверное, можно опустить? Фельдшер скорой помощи посоветовал использовать обезболивающие внутримышечно, и, о чудо, действие через 10 минут и длится действие около 10 часов. Прекрасно же? "Ну колите обезболивающие, раз вам так легче." - вежливость со стороны лечащего врача? Швы Игорь Юрьевич снял через неделю не без приколов. Швы затянулись как-то внутрь, поэтому необходимо было ножницами (или что это было) резать внутри, без местных обезболивающих это было отвратительно больно. На мои нервные подергивания Игорь Юрьевич сказал, что "в таких условиях я работать не могу" и закончил снимать швы фразой "и так сойдёт". Выписал "Трихопол" от воспаления и "придите через неделю" без никаких комментариев, нормально ли вообще проходит заживление. После приема я решила, что к этому врачу я точно больше не приду. В другой больнице действительно компетентный и внимательный врач был удивлен тому, что операцию провели летом (!), 27 мая, и, как неожиданно совпало, конец мая - июнь выдались очень жаркими периодами, и ничуть не удивился, по какой причине заживление так долго длится (дата посещения этого врача 20 июня). К этому времени двигаться без болей можно было дольше, совсем не принимались обезболивающие, однако дефекация продолжалась с теми же криками и орами и обилием кровотечения. Что сказал врач по моему состоянию, к отзыву об Игоре Юрьевиче не относится, но мне, его пациентке, было максимально некомфортно быть на каждом приеме у него, я не получила должной информации по геморроидальным узлам, что можно было отложить эту операцию до осени (а можно было и совсем не делать). На первый взгляд бросается в глаза коммерческая сторона доктора платных медицинских услуг, а не внимательность к пациентам. К сожалению, из-за таких врачей многие люди сначала обходят, как минимум, троих специалистов, прежде чем принять серьезное решение об операции, как в моем случае. Я никому не порекомендую Сачкова Игоря Юрьевича как врача-колопроктолога, мучения не окупятся отношением врача к пациенту. Спасибо.
Сачков И. Ю.
Мне очень жаль, что выраженный болевой синдром после проведенной вам операции, заставил вас дать столь нелестную оценку моей работы. За свою многолетнюю практику я провел многие сотни подобных операций. Но видимо статистика берет свое и одна из этих операций, проведенной вам, вызвала в мой адрес большое количество негатива. Дело все в том, что зона наружных геморроидальных узлов, которые были удалены у вас, насыщена нервными окончаниями. Травма, наносимая при удаление узлов, вызывает выраженный болевой синдром в послеоперационном периоде. Его интенсивность и длительность очень сильно варьирует в зависимости от особенностей нервной системы пациента, что требует приема обезболивающих препаратов. Обо всем этом и прочих возможных трудностях послеоперационного периода я рассказываю своим больным перед предстоящим вмешательством. Вы были не исключением и добровольно согласились на данный вариант лечения. Такие операции выполняются в настоящее время амбулаторно и не требуют госпитализации. А послеоперационный период проходит под наблюдением врача в условиях поликлиники. Время года и температура воздуха за окном не влияют на сроки проведения операции и соответственно на качество лечения. Для решения возникающих вопросов у своих пациентов я всегда оставляю свой мобильный телефон. Он был и у вас. Принципы моей работы — лечить пациента до полного выздоровления и отсутствия жалоб, а не просто выполнить «платную операцию». У любого прооперированного мной пациента всегда есть обратная связь на всех этапах лечения. Ваш отзыв и высказанные в мой адрес претензии я внимательно изучил и обязательно приму во внимание в моей дальнейшей работе. Я уверен, что результатом проведенной вам операции будет избавление от наружного геморроя. Но все это наступает в определенные природой и физиологией человека сроки раневого процесса. Нужно только терпение , время и соблюдение рекомендаций врача. Скорейшего выздоровления вам!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Хочу поделиться своим опытом лечения геморроидальной болезни. Мне повезло, что меня оперировал очень опытный колопроктолог с многолетним стажем работы, который идеально проводит операции. Я уже через 13 дней вышла на работу и забыла про боль, которая меня мучила много лет. Все зависит от опыта и квалификации доктора. И. Ю. Сачков - это специалист высшей степени квалификации. Спасибо Вам, доктор, это помощь на всю жизнь и огромная благодарность! Если Вы хотите реальной помощи и идеальной операции, это только к этому доктору. Спасибо!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Спасибо Вам за доверие и отзыв. Были рады Вам помочь!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Пишу этот отзыв для всех тех, кто еще не определился с выбором своего врача. Честно говоря, я не сторонник распространятся о своих эмоциях, но желание выразить свою признательность и благодарность Игорю Юрьевичу Сачкову заставила меня написать эти строки. В этом вопросе меня могут понять только те, кто промучившись длительное время, наконец-то избавились от этой ужасной проблемы с пятой точкой. Стыд и страх заставляли меня каждый раз откладывать визит к врачу, каждое очередное обострение становилось тяжелее и длительнее, народные средства и свечки из аптеки практически не помогали. И вот терпению моему настал конец. Долго изучал интернет, читал отзывы о врачах, медицинских учреждениях, но пошел по проверенной дорожке – обзвонил кучу друзей и знакомых, аккуратно интересуясь о том, не посещал ли кто проктолога! И на мое счастье один из них совсем недавно лечился у Игоря Юрьевича. Получив его контактные данные, я записался на его консультацию. Хотя попутно собирался посетить еще двух трех врачей для сбора нескольких мнений. После знакомства с Игорем Юрьевичем на его консультации желание собирать мнения других врачей у меня отпали. Он как то сразу внушил мне доверие своей уверенно манерой поведения, четкими и отточенными действиями, спокойной и в тоже время, профессиональной манерой изложения моей проблемы. К сожалению, я слишком долго «дружил» со своей болячкой и единственным выходом из положения, было выполнение операции. Я сдался с потрохами и ни на минуту не пожалел. Все было сделано четко от начала и до конца. Все этапы лечения были проговорены со мной с точностью до миллиметра. Я знал, когда будет труднее всего, а когда наступит облегчение. И это соответствовало тому, что говорил мне заранее Игорь Юрьевич. Полное отсутствие информативного голода помогало преодолевать трудности послеоперационного периода. Врач всегда был на связи. И теперь спустя полтора месяца после операции я чувствую себя счастливым и избавленным от этой распространенной болячки человеком. Еще раз спасибо Вам, Игорь Юрьевич за ваш профессионализм, чуткость и внимательность к своим пациентам! А еще он человек с большим чувством юмора, что также не мало важно в общении с больными! Желаю всем попасть в руки таких врачей, как Игорь Юрьевич Сачков!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Хочу сказать огромное спасибо замечательному врачу Сачкову Игорю Юрьевичу за проведенную операцию по поводу лечения геморроя, на которую я долго не могла решиться. Игорь Юрьевич - настоящий виртуоз своего дела. Операция прошла отлично и без осложнений! Отдельное спасибо медицинскому персоналу клиники за терпеливое и тактичное отношение к своим пациентам. Всем своим друзьям и родственникам, и кто читает данные отзывы рекомендую обращаться к Игорю Юрьевичу и ничего не бояться! Побольше бы таких докторов, как Игорь Юрьевич Сачков!
Больница центросоюза рф
Посетили врача Апрель 2019
Все прошло хорошо, нет такого чтобы меня что-то не устроило. Все было замечательно. На данном этапе Сачков Игорь Юрьевич мне помог, провел осмотр, поставил предварительный диагноз и назначил лечение. Но все равно еще необходимо сдать дополнительно анализы. По тем лекарствам, что он мне назначил, мне все было понятно: и дозировка, и применение, и аналоги. Я думаю, что он очень хороший доктор, все хорошо преподносит, доступно говорит. Видно, что он мастер в своем деле. Возможно продолжу у него наблюдаться, пока до конца еще неизвестно.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Мы благодарны за положительную оценку и очень рады, что вы остались довольны приемом нашего врача Сачкова Игоря Юрьевича. Спасибо, что Вы с нами, желаем Вам здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Понравилось
Сачков Игорь Юрьевич - высокий профессионал своего дела. Помог избавиться от проблемы, мучившей многие годы. Всем рекомендую данного врача. Хорошо сделал операцию, послеоперационный период прошел легко. Всем советую обращаться именно к нему. Поможет вылечиться и забыть о проблеме. Ставлю отметку отлично.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что наш врач помог Вам. В лечении подобных проблем важна своевременность. Самолечение может привести к серьезным осложнениям. Игорь Юрьевич - прекрасный врач, кандидат медицинских наук, он имеет огромный опыт в диагностике и лечении заболеваний колопроктологического профиля, в том числе хирургическим путем. Желаем вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Спасибо замечательному доктору Игорю Юрьевичу Сачкову за оперативное лечение, благодаря которому я забыла о проблеме, беспокоившей меня много лет. Игорь Юрьевич - прекрасный врач, владеющий самыми современными методами лечения геморроя. Советую всем, кто страдает этим заболеванием - не бойтесь, лечитесь вовремя. Благодаря таким докторам, как Сачков И.Ю., восстановить здоровье можно быстро и комфортно.
Долго выбирала подходящего врача для решения интимной проблемы, выбрала Игоря Юрьевича из-за его большого опыта и отзывов. И не прогадала. Многие врачи уверяли меня в том, что единственный выход для меня - операция, когда Игорь Ю. сказал, что можно обойтись и без нее. Это было огромным облегчением для меня, ибо очень боялась ложиться под нож и последующей реабилитации. Проконсультировал по всем вопросам, назначил лечение, которое заняло около 2 месяцев. Сейчас уже даже забыла о том, что когда-то тревожила эта проблема. Очень благодарна, буду рекомендовать всем, и на этом сайте тоже!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что наш врач помог Вам. В лечении подобных проблем важна своевременность. Самолечение может привести к таким осложнениям как: железодефицитная анемия, тромбозы, ущемления узлов. Игорь Юрьевич - прекрасный врач, кандидат медицинских наук, он имеет огромный опыт в диагностике и лечении заболеваний колопроктологического профиля, в том числе хирургическим путем. Желаем вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Профессионал и доктор, который умеет слушать. Даже не ожидала, что приём пройдёт так комфортно. Доктор всё доступно объяснил и ответил на мои вопросы. После проведённого обследования он назначил день операции. Я очень волновалась, но, как оказалось, зря. Операция прошла почти безболезненно, Игорь Юрьевич внимательно наблюдал меня после этого. Большое спасибо! Сегодня рекомендую этого врача своим знакомым. Все хорошего мнения о нём.
Была у этого доктора на приеме месяц назад. Впечатления самые наилучшие. Корректный, внимательный и, самое главное, с первого момента понимаешь, что профессионал своего дела.
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, мы ценим Ваше мнение!
29 ноября 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
29 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Хирург Алишихов Ш. А. рекомендует как проктолога (13.02.2021)

“Работая бок о бок с замечательным доктором, хотелось бы рекомендовать его пациентам. Очень душевный, чуткий и главное специалист экстракласса. В проктологии разбирающийся закрытыми глазами. Имеет за плечами огромный опыт и армию благодарных пациентов. Если у вас проблемы проктологического толка, однозначно к нему. Вылечит и тело, и душу. Профессионал с большой буквы.”