Яковлев Дмитрий Львович,психиатр, психотерапевт, сексолог - Москва
Психиатр
Сексолог
3.9

Яковлев Дмитрий Львович

Яковлев Дмитрий Львович, Москва: психиатр, психотерапевт, сексолог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 110-02-39.

Обновлено 07.09.2021

• 2018 — 2019
    ГБУЗ «ГВВ 2 ДЗМ». Москва
    Заведующий психатрическим отделением
  • 2019 — 2020
    ГБУЗ «НПЦЗДиП им. Сухаревой» Москва.
    Врач-психиатр
  • 2020 — 2020
    ООО «Медицина Альфа-Страхования» Москва.
    Врач-психотерапевт

• 1996
    Московский институт медико-социальной реабилитологии (лечебное дело)
  • 2000
    Московский институт медико-социальной реабилитологии (психиатрия)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (психиатрия)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психотерапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сексология)
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психиатрия)
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психотерапия)
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (сексология)

«Системная семейная и супружеская психотерапия (консультирование)»
    «Избранные техники Эриксоновского гипноза»
    «Психотерапия с углубленным изучением Гипноза и Эриксоновской гипнотерапии»
    «НЛП-Практик»
    «Психиатрия», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
    «Эриксоновский гипноз и гипнотерапия. Генеративный транс Стивена Гиллигена»
    «Психотерапия»
    «НЛП-мастер»
    «НЛП-Тренер»
    «Избранные техники эриксоновского гипноза»
    «Стоя на плечах гигантов - тренинг НЛП»
  • 2020
    «Путешествие Героя. Тренинг НЛП и эриксоновской гипнотерапии»
  • 2020
    «Международные методы оказания помощи детям и взрослым с психической травмой»
  • 2020
    «Моделирование мастерства. Тренинг НЛП»

Проверено
Понравилось
Компетенция сотрудников на проф.уровне.
Не понравилось
Пришла на прием с паническими атаками, час рассказывала, не торопясь, свои симптомы, доктор внимательно выслушал и задал дополнительные вопросы. Выписал препараты, рекомендовал психотерапевтические сеансы дополнительно. В целом очень довольна, специалист к себе расположил, приду однозначно повторно. Так же дочь свою приведу на прием. Понравился интерьер в клинике, уютно и располагает на душевную беседу. Администратор - вежливая девушка, в общем, я довольна. Спасибо.
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прием начался вовремя, но, по мне, это обязанность, а не положительная черта.
Не понравилось
Мои ожидания не оправдались, получилось даже наоборот - я хотел узнать о причине своих проблем, а узнал о проблемах доктора. Первое - он считает вполне приемлемым и нормальным бить любимую женщину, второе - он не знает, как заинтересовать женщину без мешка денег. Логика доктора не поддаётся осмыслению - я подрался на вписке, значит, дома я бью свою девушку... Бросаться обвинениями, взятыми с потолка - очень "корректное" поведение по отношению к пациенту, хотя бы спросил, живу ли я вместе со своей девушкой или нет. Пишу об этом только потому, что для меня вообще бить женщину недопустимо, а для него оказалось - ничего страшного. На свои вопросы доктор порой отвечал сам, не давая ответить мне. Например, вопрос - какие агрессивные действия я хочу совершить, ответ - я хочу сказать агрессивные слова. Мой вопрос: "Да? А какие именно?" "Ну, не знаю", - ответил доктор и даже примера одного агрессивного слова не смог привести. Была последняя надежда на лекарства. Прописали - 3 таблетки в день в течение 30 дней, но почему-то в рецепте выписали только 60 таблеток. Видимо, другими пересчётами был занят мозг доктора. От первых таблеток ужасно болела голова, даже обезболивающие не помогали, а от вторых появилась сильная сонливость. Мою тревожность они так и не снизили.
Возможно, это был просто крайне неудачный день для доктора, а так он нормальный специалист, но проверять это я точно не буду.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прием начался вовремя, Яковлев Дмитрий Львович уделил мне достаточно много времени, дал спокойно объяснить ситуацию, внимательно меня выслушал, задавал дополнительные вопросы. В итоге помог разобраться в моей проблеме, дал мне рекомендации и назначил повторный прием через некоторое время. В процессе беседы Дмитрий Львович понятно выражался, все подробно объяснил. Манера общения у него вполне профессиональная и уважительная. Мне было комфортно на приеме, не было ни скованности, ни напряжения. Я вполне мог бы посоветовать такого специалиста к посещению. Мне показалось, что он действительно был заинтересован в оказании помощи, хороший специалист. Только о результатах лечения я еще не могу судить, прошло слишком мало времени.
Не понравилось
Возможно недостаточно много вопросов было со стороны врача, но может это только мое впечатление.
Возможно
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я думаю, что могу оценить приём у Дмитрия Львовича на "4" балла. Мне понравилось то, что он выписал мне действительно работающее лечение, назначил лекарственные препараты, и мне на самом деле стало лучше. У специалиста я находился около часа, думаю, этого было достаточно. Я не заметил, чтобы доктор куда-то спешил. Специалист был вежлив, никакой грубости не было. Все рекомендации были подробно расписаны и объяснены, всё было понятно. К нему я обратился впервые, его мне посоветовали. Через месяц я приду к этому доктору снова.
Не понравилось
Мне показалось, что Яковлев не очень внимательно меня слушал. Я 3 раза говорил одну вещь, а доктор потом очень удивился ей, и мне пришлось в 4-й раз ему это повторить. К тому же, врач не поставил мне диагноз.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор Яковлев был третьим психотерапевтом, к которому я обратилась со своей проблемой. По сравнению с двумя предыдущими специалистами, он произвел на меня очень благоприятное впечатление. Был тактичен и терпелив, после нескольких сеансов я полностью открылась и мы начали прорабатывать вещи, ставшие на тот момент более актуальными – про чувства, про умение с ними обращаться и про мои страхи. Бережный, тонко чувствующий терапевт, который помогает выбраться клиенту из ямы. Считаю его очень грамотным специалистом и с чистой совестью могу посоветовать людям с аналогичными проблемами.
Психологический центр «Paleon»-ул. Генерала Ермолова, д. 10/6
Очень благодарна доктор Яковлеву, он помог мне избавиться от панических атак. Я даже не могу вспомнить, когда и как это началось, но чем дальше, тем сложнее становилось. Тогда пришла мыль обратиться к специалисту. Мне повезло, нашла Дмитрия Львовича. У него хорошие методики, которые реально помогают. Да, это стоит недешево, но психическое здоровье для меня важнее. После нескольких сеансов я почувствовала себя лучше, приступы практически прекратились, а к концу курса и уже была здорова. По сей день паника меня больше не накрывает, я очень этому рада. Спасибо лечащему доктору за его старания и умение найти подход к каждому пациенту.