Соломатин Юрий Викторович,невролог, эпилептолог - Москва
Невролог
Эпилептолог
8.0

Соломатин Юрий Викторович

Соломатин Юрий Викторович, Москва: невролог, эпилептолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 490-05-96.

Обновлено 23.09.2021

ул. Нагорная, 17, корп. 6
Нагорная(571м)
Нагатинская(1,2км)

Нахимовский проспект(1,7км)
Невролог — от 5150₽
(499) 490-05-96

• 1998 — 1999
    НИИ социальной гигиены, экономики и управлкения здравоохранением им. Н.А. Семашко
    Лаборант исследователь
  • 1999 — 2001
    Научный сотрудник
  • 2003 — 2008
    ФГУ Клиническая больница №1 УД Президента РФ
    Невролог
  • 2004 — 2019
    ГУЗ ДКЦ №1 ЮЗАО г.Москвы
    Невролог (окружной специалист по эпилепсии)
  • 2017 — н. в.
    НПЦ психоневрологии им. З.П.Соловьева ДЗМ
    Старший научный сотрудник
  • 2020 — 2020
    Московский университет им. С.Ю.Витте,г.Москва
    Заведующий кафедрой возрастной неврологии

• 1999
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотерапия)
  • 2000
    Больница №1 Пирогова, г. Москва (неврология)
  • 2002
    Больница №1 Пирогова, г. Москва (неврология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)

«Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии», ГОУ ВПО РГМУ МЗ РФ, Москва
    «Рефлексотерапия», ГОУ ВПО РГМУ МЗ РФ, Москва
    «Актуальные вопросы сомнологии», ПМГМУ имени И.М. Сеченова
  • 2002
    «Актуальные вопросы пульмонологии», ГОУВПО ММА им. И.М.Сеченова
    «IATA training», Edmonton, USA
    «Функциональные методы исследования в кардиологии», ГОУ ВПО МГМСУ
    «Методика организации и проведения клинических исследований лекарственных средств», ГОУ ВПО РГМУ МЗ РФ, Москва
    «Investigators Meeting», The Grand Resort Lagonissi, Athens, Greece
    «Клиническая эпилептология», ГОУ ВПО РГМУ МЗ РФ, Москва
    «Клиническая ЭЭГ», Школа клинической ЭЭГ и нейрофизиологии им. Л.А. Новиковой
    «Актуальные вопросы неврологии. Эпилептология.», ГОУ ВПО МГМСУ
    «Investigators Meeting», Barselona, Spain

Понравилось
Я к доктору Соломатину Юрию Викторовичу на прием пришла не впервые, я была у него 3 года назад, он скорректировал то лечение, которое я на тот момент проходила. И это был мой первый и последний врач-эпилептолог, до этого назначения мне делали неврологи. И в этот раз врач, можно сказать, завершил лечение — Юрий Викторович «снял» с таблеток, все прошло, как я считаю, профессионально, без лишних слов и обследований, все буквально заняло полчаса, мне очень понравилось! Как я считаю, он очень душевный и отзывчивый, он позитивен, у меня есть к нему доверие! У нас изначально все было понятно, от доктора я услышала, что все хорошо. И эффект от лечения у меня был, у меня прекратились приступы, когда специалист скорректировал лечение. Сейчас я приходила к нему на консультацию и на уменьшение дозировки препарата. Я принимаю 2 препарата, и врач мне посоветовал отменять первый препарат в течение 4-ех месяцев и потом прийти к нему в конце июня на контрольный прием. Доктору Соломатину за его работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую его к посещению! Я желаю врачу успехов в карьере!
Юсуповская больница
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим ваши слова Юрию Викторовичу. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Когда попала к Юрию Викторовичу Соломатину, сразу почувствовала уверенность в том, что мне помогут. Юрий Викторович очень внимательно все выслушал, посмотрел все анализы, все заключения. Рассказал все подробно, какие мысли, куда двигаться, что необходимо ещё сделать. Это все было очень добродушно, позитивно. Спасибо большое также докторам, которые проводят обследование вместе с Юрием Викторовичем, к сожалению, не запомнила имена, две девушки. Я в восторге, спасибо Вам огромное. Низкий Вам поклон. Хорошо, что такие врачи как Вы есть!
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Обязательно передадим Ваши слова Юрию Викторовичу! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им.Соловьева, Юлия.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор понравился! Вам не только объяснит причины заболевания, но и вселит оптимизм и уверенность в завтрашнем дне! С благодарностью, уважением и самыми добрыми пожеланиями Юрию Викторовичу!
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и слова благодарности! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им.Соловьева, Юлия.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Соломатину Юрию Викторовичу - это врач, который вселил в меня надежду после неудачных попыток подбора подходящей терапии у других специалистов, для того чтобы родить и выносить ребёнка при моем диагнозе (эпилепсия). Юрий Викторович для меня просто волшебник и Бог, путь был нелёгок, но прошло все просто идеально, спасибо 🙏 за мою доченьку! С детства не люблю врачей а к Юрию Викторовичу хожу с удовольствием, очень располагает к себе чувствуешь себя уверенно после его рекомендаций и общения. Желаю, чтобы таких врачей было больше, а Юрию Викторовичу желаю здоровья и долголетия, вы воплотили мою мечту в реальность. До сих пор не верится - это случилось 19 марта 2020. Выражаю свою благодарность, вы лучший. 💐💗💗💗
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Добрый день! Благодарим Вас за слова благодарности и пожелания, обязательно передадим Юрию Викторовичу! Мы очень рады, что Ваша заветная мечта исполнилась и желаем здоровья и всех благ Вам и Вашему ребенку! С уважением, пресс-секретарь НПЦ им.З.П. Соловьева, Юлия.
Посетили врача Февраль 2020
Diagnosis bona – curatio bona! Путь к решению проблемы был долог и тернист, но судьба решила устроить мне приятный сюрприз - встречу с Юрием Викторовичем. Это мой первый отзыв, и я решил поделиться своим мнением по причине глубочайшего впечатления, которое произвел Юрий Викторович. Это мастер своего дела, специалист с большой буквы! Я не встречал таких врачей, как он: грамотный, внимательный, чуткий, порядочный. Прием прошел просто на ура: подробное изучение ситуации, глубокий анализ, выработка оптимальных рекомендаций. Видно, что врач заинтересован в том, чтобы найти причину того или иного заболевания и помочь пациенту, предоставить ему все необходимое, чтобы ситуация со здоровьем нормализовалась. После приема осталось приятное послевкусие: впервые я с позитивным настроем покинул кабинет врача. К тому же, стоит заметить, что человеческие качества, как и профессиональные навыки, великолепно развиты: очень хороший человек, наполненный позитивом, добром, положительной энергией, которые дают надежду, что все будет хорошо. Могу с уверенностью сказать, что Юрий Викторович - герой нашего времени в области медицины! И не только!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Удивительно внимательный, грамотный врач! Стопроцентный профессионал в своём деле. Не пропустит ни одну мелочь в жалобах пациента. Назначенная им схема лечения оказалась очень эффективной для меня, спасибо огромное доктору. Написала благодарственные слова на городском сайте медуслуг, надеюсь многие пациенты также найдут время для положительного отзыва, а то нам всегда недосуг для добрых слов! Сожалею, что уже не могу найти его фамилию для записи на приём в Коньково.
Поликлиника №205 в Коньково-ул. Профсоюзная, д. 111А
Я с 2002 года наблюдаюсь у врача Соломатина Юрия Викторовича. Более внимательного и компетентного врача я еще не встречала, все его назначения, все лекарственные препараты, назначенные им, помогают мне справиться с моей болезнью (эпилепсия). После приема у него выходишь в приподнятом настроении, так как он своими советами и положительными эмоциями настаивает на позитивное отношение к жизни и к моей болезни. И хотя моя болезнь продолжается, хочется верить и надеяться на то, что мы вместе с Юрием Викторовичем, с его поддержкой, с его рекомендациями, с его оптимизмом справимся с ней (хотя бы уменьшим частоту приступов). Хочется выразить ему огромную благодарность за его отношение к своим пациентам.
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)
Здравствуйте! Мы ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы поблагодарить Вас за обращение и высокую оценку труда наших сотрудников!
С уважением, администрация Диагностического клинического центра №1.
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)-ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2
Хочу выразить огромную благодарность врачу неврологу-эпилептологу Соломатину Юрию Викторовичу, у которого я наблюдаюсь около двух лет в Диагностическом центре №1 (ДКЦ Беляево) по адресу: ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2. В ходе нашего общения я поняла, что Юрий Викторович искренне желает помочь мне. На приеме он уделяет столько времени, сколько необходимо, очень внимательно выслушивает жалобы, доходчиво и спокойно отвечает на все возникающие вопросы. Я и дальше планирую наблюдаться у Соломатина Ю. В. и неукоснительно выполнять все его рекомендации по лечению моего заболевания, т. к. он является хорошим врачом. Огромная благодарность доктору за все то, что уже сделано. Я верю, что мы совместно сможем преодолеть сложившуюся ситуацию. Большое спасибо!
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)
С уважением, администрация Диагностического клинического центра №1.
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)-ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2
Был на первичном приёме у Юрия Викторовича. Он произвёл очень подробный опрос, долго выслушивал и записывал мою длинную историю болезни, внимательно посмотрел многочисленные заключения, результаты обследований, терпеливо отнёсся к моим предположениям, в т. ч. из других областей медицины. Отдельно хочу отметить, что я не полностью восстановился после недавнего приступа и немного «тормозил». Общение со мной требовало дополнительного терпения, что-то приходилось повторять. В общей сложности приём занял почти 2 часа! Может быть пациент, который должен был быть после меня, не пришёл, а может это был его последний приём в тот день. В любом случае доктор потратил на меня своё собственное время. И это было не 10-15 минут, а больше часа! Хочу поблагодарить Юрия Викторовича за отношение, терпение, тщательный подход!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Замечательный врач! Я очень счастлива, что такой есть! Только в последнее время записи к вам нет и от этого совсем плохо становится! Где Вы? Надеюсь, не болеете!
Диагностический центр №1 (ДКЦ Беляево)-ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2
Не понравилось
Очень понравилось.
Здравствуйте. Я находилась в стационаре с 12 января-30 января 2018 года. Очень хочу выразить большую благодарность Соломатину Юрию Викторовичу - врач просто от бога. Всегда выслушает, даст направление, посмотрит все выписки и попадёшь в любое время. Таких врачей хотелось иметь больше и больше. Спасибо Вам огромное. Я Вам очень благодарна. Мамедова Лариса.
Страдаю эпилепсией, третий год меня ведет замечательный доктор — Соломатин Ю.В. Ему огромная благодарность за грамотные назначения, ценные рекомендации, да и за моральную поддержку. Я попала к достойному специалисту, и это настоящая удача. Хочется заслуженно отметить уровень профессионализма этого доктора самым высоким баллом. А также порекомендовать Соломатина другим людям, кому нужна серьезная помощь грамотного невролога и эпилептолога.
Уже не первый год наблюдаюсь у этого замечательного доктора. Он помогает мне справляться с моей болезнью, контролирует показатели, назначает лечение, помимо этого всегда поддерживает, настраивает на позитив. Это на самом деле важно, знать, что на врача можно положиться, что он не оставит один на один с проблемой. Когда начала к Соломатину ходить, приступы стали редкостью, это не может не радовать, а еще данный факт говорит о профессионализме лечащего врача. Очень признательна Юрию Викторовичу, я его люблю и глубоко уважаю.