Букчин Леонид Борисович,детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург - Москва
Детский ортопед
Детский хирург
Ортопед
Хирург
7.7

Букчин Леонид Борисович

Букчин Леонид Борисович, Москва: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-61.

Обновлено 15.09.2020

Детский хирург — от 3000₽
Ортопед (от 0 до 18 лет) — от 3000₽
Хирург — от 3000₽
(499) 450-26-61
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Пушкино, Писаревский пр., д. 5

• 1997
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
  • 2000
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)

Букчин Леонид Борисович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач - мастер своего дела. [...] Нам понравилось всё. Главное, результат.
Как я уже сказала, специалист он хороший. И кто у него оперировался и из палаты, и знакомые, все остались довольными работой Л. Б. Букчина. И отношение было доброжелательным, доходчивым языком родителям объяснял, у кого что. Очень благодарна и ему, и всему коллективу.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
03 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Дали направление на УЗИ.
Не понравилось
"Специалисты" могут зарабатывать деньги просто перенаправляя пациента друг к другу, не утруждая себя. На мой взгляд, результата нет и налицо безответственное отношение именно первого специалиста.
Я считаю, что прием был безрезультатным.
Такое впечатление, что врач не хочет работать и нести ответственность.
У ребенка на голове шишка, со слов этого господина, называющего себя хирургом, стало ясно, что следует обратиться к нейрохирургу (было услышано прямое противопоставление хирург - нейрохирург и "всё, что касается головы").
После приема обратил внимание, что в документах почему-то прописана рекомендация обратиться на прием к хирургу. Довольно странно, но я подумал, что особой разницы нет.
В итоге, к рекомендованным московским хирургам не попали по причине невозможности дозвониться до одного и дороговизны другого.
Попали на приём именно к нейрохирургу из г. Владимир. От которого услышали, что это явно дело обычного хирурга при поликлинике и шишку надо просто вырезать.
Семейная поликлиника №1
Здравствуйте! Мне искренне жаль, что обращение к нам стало источником негативных эмоций. Благодарю за Ваш отзыв. Для детального разбора данной ситуации с соблюдением законодательства в части сохранения врачебной тайны, а также фактов обращения пациента в клинику, прошу Вас прислать на адрес электронной почты, указанный для Отделения Cемейная поликлиника №1, Сергиев Посад, Детское отделение, свои контактные данные (ФИО, телефон, дату и время посещения поликлиники). чтобы мы могли провести проверку и при необходимости принять меры и сообщить Вам результат. С уважением, гл.вр. Наумчик Б.И.
Букчин Л. Б.
Здравствуйте. Вашему ребенку требуется плановая операция в условиях стационарного хирургического отделения, куда я вас и направил, не к нейрохирургу как написали Вы, а как видно из моего заключения - к хирургам и даже предоставил вам несколько специалистов, вплоть до личных контактов. Мама ребёнка была довольна и благодарна. Не исключаю, что до прихода ко мне вы были у другого специалиста, отправившего вас к нейрохирургу, а потом пришли ко мне? Возможно, перед тем как публично высказывать своё недовольство, унижая честь и достоинство, нужно, было детально разобраться в ситуации?
Также прошу администраторов детально разобраться с данным отзывом. С надеждой на взаимопонимание, Букчин Л.Б.
Семейная поликлиника №1 - Новоугличское шоссе, д. 3
Потрясающий и внимательный врач, рекомендации на ближайшие 10 лет получили. Чувствуется высокий профессионализм!
Букчин Л. Б.
Спасибо большое за отзыв. Будьте здоровы.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Были с малышкой на приёме в месяц, очень располагает к себе, внимательно смотрит, даёт рекомендации. Сейчас тоже к нему собираемся.
Спасибо. Здоровья вам
Посетили врачаЯнварь 2019
К Леониду Борисовичу я водила своего сына-подростка. Врача мы нашли вы интернете по отзывам. Он наши ожидания полностью оправдал. Прием прошел хорошо, впечатления о докторе только положительные. Мы обратились с проблемой, с которой уже наблюдаемся некоторое время. Он провел осмотр, поставил диагноз, скорректировал нам лечение. Назначил сыну комплекс физиопроцедур, курс массажа, лечебную гимнастику. Мы пока не приступили к выполнению всех рекомендаций, потому что на приеме были только вчера. Этот лечебный комплекс рассчитан на три месяца. Потом мы пойдем к доктору на повторный прием. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста. Он очень общительный, приятный человек, располагает к себе.
Благодарю. Всегда поможем. Здоровья вам
Посетили врачаЯнварь 2019
Этого врача мы посещали как детского ортопеда. Прием прошел хорошо, впечатления о докторе остались приятные. На консультацию я приходила со своим десятимесячным ребенком. В принципе, доктор ответил на все мои вопросы. Он очень аккуратно провел осмотр малыша. Смог расположить его к себе, ребенок не плакал, не капризничал, хорошо реагировал на врача. При осмотре доктор меня очень подробно обо всем расспрашивал. Просто у моего ребенка скошен затылок, мы много информации по этому поводу просмотрели в интернете. По отзывам мы нашли этого врача и обратились к нему. Но он дал нам только рекомендации общего характера, а так чтобы там процедуры какие-то или еще что-то он не назначал. Сказал, что ситуация у нас не критичная, что наш вопрос косметического характера и никакого негативного влияния на здоровье малыша не оказывает. Поэтому делать ничего не нужно. Мне врач понравился, очень доброжелательный, располагает к общению, буду рекомендовать его как хорошего детского специалиста.
Спасибо. Будьте здоровы.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Были на приёме у Леонида Борисовича с сыном 4 месяца. Врач в городской поликлинике до этого сказал, что у малыша проблемы с тазобедренным суставом и нужна срочно шина Фрейка. Леонид Борисович всё нам доступно объяснил, снял этот диагноз. Ребёнок здоров. Дал рекомендации плавать, делать гимнастику. Все "проблемы" надуманные, а сын всего лишь эмоциональный и торопливый, что является причиной периодического мышечного напряжения. Врач профессионал своего дела и вызывает доверие и уверенность в своих действиях и словах. Спасибо большое!
Спасибо. Здоровья вам всем
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне все понравилось. Прием начался в назначенное время. Доктор грамотный и адекватный. Он был спокойным и уравновешенным на консультации. Он не назначает лишнего. Не пугает родителей, что важно для меня как для мамы. Все очень взвешенно и обоснованно. Консультация прошла в непринужденной обстановке. Пациентом был ребенок, которому два года. У нас не было обследования, это была консультация в форме беседы. Леонид Борисович дал советы и рекомендации. Он все подробно объяснил. Надеюсь, что нам не потребуется повторная консультация. Я полностью удовлетворена приемом и уже порекомендовала Леонида Борисовича.
Благодарю. Всего самого доброго вам
Посетили врачаДекабрь 2018
Прием прошел нормально. Букчин Леонид Борисович меня полностью проконсультировал буквально "от и до", он отвечал на все мои вопросы. Я приходил без ребенка. Принес ему готовый снимок МРТ, он поставил диагноз, но лечение возможно назначит позднее, когда мы принесем ему ребенка. Я думаю, что он достаточно профессионален в своей сфере. Он оправдал все мои ожидания. если мы решим к нему придти, то я предварительно позвоню в клинику и посоветуюсь с доктором.
Посетили врачаНоябрь 2018
Со своим 5-месячным ребенком я ходила к Леониду Борисовичу. У него очень аккуратное отношение к детям. Сначала мы шли на осмотр, но доктор нас еще дополнительно проконсультировал. Изъясняется он достаточно понятным языком, говорит все по делу. Сказал нам ходить на массажи, и мы снова к нему обратимся. Мне все понравилось на его приеме.
Спасибо. Здоровыми будьте всегда
Посетили врачаНоябрь 2018
На прием к доктору ходила моя сестра со своим сыном, моим племянником. Букчин Леонид Борисович ей очень понравился. Можно сказать, что она была от него в восторге. Она была довольна и самим посещением, и тем, как врач все объяснил. Леонид Борисович был по отношению к ним очень внимателен. Если будет необходимость, то они еще раз придут к доктору. У них должна быть операция.
Благодарю. Здоровья крепкого
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной - Измайловский бульвар, д. 60/10
Теперь мы будем обращаться к этому доктору однозначно! Внимательный, добрый, знающий доктор. Дал нам ценные указания. Спасибо.
Спасибо. Всегда рад помочь. Здоровья вам
Семейная поликлиника №1 - Новоугличское шоссе, д. 3
Обратились с грудным ребенком на 18-й день после рождения. Кефалогематома (размером с крупное куриное яйцо), в роддоме сказали, что необходимо мазать троксевазиновой мазью и обратиться к хирургу на 11 день, не позже, для удаления её в срочном порядке, т. к. можно довести до крайней меры, когда начнется окостенение и эта шишка останется навсегда. Обошли 3-х врачей, сделали УЗИ гематомы. Леонид Борисович сделал заключение не трогать её. В 1,5 месяца она рассосалась. Повторили УЗИ. Слава Богу, всё обошлось. Все три доктора, которых мы посетили, в один голос сказали, что кровь уже густая и высасывать её из головы ребенка - это издевательство, делать это необходимо (сразу после выписки из роддома, не позднее 10 дней после рождения ребенка).
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе, мне все понравилось. Доктор достаточно грамотно все нам объяснил и назначил дополнительное обследование. Отношение ко мне и к моему ребенку у него было очень внимательным. Нас все устроило. Придем к нему снова уже с результатами исследований. По моему мнению, с профессионализмом у доктора все хорошо.
Благодарю. Всегда рад помочь. Здоровья крепкого
Посетили врачаМай 2018
С доктором мы уже давно знакомы и могу отметить его хорошее отношение. Он располагает к себе, ему хочется верить. Назначенное доктором лечение нам всегда помогало. Считаю, что с профессионализмом у него все в порядке. Возможно посоветую его своим знакомым, если будет нужно.
Спасибо большое. Здоровья вам
Посетили врачаАпрель 2018
Давно знаю этого доктора. Профессионал в своей области. Провел очень сложную операцию моему сыну. Очень внимателен к пациенту. Уделяет достаточно времени на консультации. Лечение, проведенное у Леонида Борисовича, помогло нам. Я рекомендую этого доктора.
Благодарю. Будьте здоровы
Оперировал моего сына 12.12.2017. Был перелом ключицы со смещением. Вставили спицу, спустя 2,5 месяца спицу удалили. Ювелирная работа! У сына от операции остался шов-шрам менее 1 см. Золотые руки! У Леонида Борисовича ювелирное мастерство!
Спасибо. Здоровыми будьте всегда
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Оперировал сына подростка, ребенок ехал на велосипеде, выехала машина крузак навстречу, нога ребенка попала между колесом и крылом, пластина от колена до голени. Все супер! Это лучший хирург!
Спасибо. Здоровья вам
Врач с большой буквы! Был шестой палец у сына. Сразу успокоил нас и сказал, куда обращаться, что сделает операцию и все будет хорошо! Принял нас в Москве в Тушинской, провёл операцию, поддерживал, всегда готов к звонку и подсказать по телефону! Приходили и с другой проблемой, и тоже отозвался сразу, и пришёл на помощь! Леонид Борисович, спасибо! Искренне огромное спасибо!
«Семейная поликлиника №3» на Писаревском - Писаревский пр., д. 5
Замечательный доктор! Обратились к нему с проблемой врожденного косолапия. 7 гипсований, сделали ахиллотамию. Скоро забудем про эту проблему. Спасибо!
Благодарю. Здоровья вам
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Были на диспансеризации у него в 6 месяцев. Дал море полезной информации, не требующей много денег! Если к хирургу-ортопеду, то только к нему!
Спасибо. Приходите ещё за морем полезной информации. Здоровья
Очень хороший детский ортопед Букчин Леонид Борисович. Грамотный, ответственный, спокойный, с ребенку хорошо относится. Мы ходили к нему на осмотр, ничего не нашел, но дал много полезной информации. Я рада была, что к нему попали, мы тогда как раз всех врачей проходили, очень здорово, что можно без всяких проблем попасть на прием к квалифицированным специалистам. Спасибо ему за консультацию, за внимание и отзывчивость.
Благодарю. Здоровья вам
Здравствуйте! Л. Б. Букчин - очень внимательный, улыбчивый; идеальный доктор для детского отделения травматологии. Всё, что интересует, расскажет, по полочкам разложит. Когда мы с сыном ждали нашу очередь на операцию, то видели, как каждый раз, выходя после очередной операции (их было больше 15 перед нами), Леонид Борисович улыбался и был готов ещё к 100. В этом чувствуется профессионализм врача и знания своего дела! Успехов Вам в Вашей нелёгкой работе!
Спасибо большое. Здоровья крепкого