Цуканов Владимир Евгеньевич,детский ортопед, ортопед, травматолог - Москва
Ортопед
Травматолог
6.4

Цуканов Владимир Евгеньевич

Цуканов Владимир Евгеньевич, Москва: детский ортопед, ортопед, травматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 15.02.2021

Городская клиническая больница №67
  • 1988 — 1988
    ЦИТО №10
  • 1997 — 2009
    Московская областная детская ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения
    Заведующий 3-его ортопедо-травматологического отделения
  • 2010 — 2010
    ЦВГ Спецстроя РФ №14
  • 2013 — н. в.
    Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ»
  • 2016 — н. в.
    Клиника пластической хирургии «Фрау Клиник»
  • 2018 — н. в.
    Многопрофильная клиника «Чудо Доктор», г. Москва

• 1985
  • 1986
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология и ортопедия)
  • 1988
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология и ортопедия детского возраста)
  • 2000
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (травматология и ортопедия)

"Артроскопические методы лечения патологии крупных суставов"

Цуканов Владимир Евгеньевич
18 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 1998
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Очень была удивлена, когда случайно наткнулась здесь на Цуканова. Впрочем, видимо, только косточки на ногах он удалять и умеет. А по своему профилю "вывихи тазобедренных суставов" он особо не преуспел. В далёком 1998 году мне, в 4 года, проделали операцию на левый и правый тазобедренные суставы. У меня были элементарные вывих и подвывих, но после этих операций я стала ходить только хуже. Вспоминается, как он лишь разводил руками и говорил, что я позже расхожусь. Но этого не произошло, из объяснений врачей становилось понятно, что кость становится полупрозрачной, что внутри меня распространялась огромная инфекция. Только сделав операции в г. Пушкин, стали ясны причины. Запомнилось, что врачи были поражены тем, что увидели... Вот это случай был! Все врачи ходили посмотреть, как в столице нашей Родины операции делают.
Рекомендую не делать у него операции сложнее вросшего ногтя.
Детская травматолого-ортопедическая больница (МОДКТОБ) - Поперечный просек, 3
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию. Доктор, в ходе беседы объяснял все подробно и доступно, он не использовал сложные медицинские термины, поэтому мне было все понятно. Осмотр врач не проводил, так как я пришла уже с готовыми снимками. Я считаю, что специалист тщательно изучил мои документы, внимательно выслушал и задавал сопутствующие вопросы. Приняли меня вовремя, без задержек, на ресепшене все быстро оформили. По моему мнению, врач уделил мне достаточно внимания, он ответил на все интересующие меня вопросы. Мне кажется, что Владимир Евгеньевич очень внимательный, отзывчивый, добрый и веселый человек. В конце визита, доктор выписал мне лекарства и дал рекомендации. Я осталась довольна приемом.
У Цуканова В.Е. я была впервые, обратилась к нему по рекомендации знакомого. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь еще в процессе терапии. При необходимости, я повторно обращусь к этому специалисту и посоветую его своим знакомым.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация. На мой взгляд, Владимир Евгеньевич - хороший врач. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Все было внимательно и профессионально. Доктор интересовался нашей ситуацией и старался разобраться в ней. Он провел обследование и дал рекомендации, а также оформил назначения в письменном виде. Нам все было понятно. Я не могу сказать точно, сколько продлилось посещение, но нам было уделено достаточно времени. Об эффективности лечения пока что рано говорить.
Мы первый раз были на приеме у Владимира Евгеньевича. Узнали о враче через знакомых. Нам порекомендовали обратиться к нему, поэтому мы решили записаться на прием. Я приходила на консультацию с ребенком, которому 13 лет. У нас сложилось положительное впечатление о враче и при необходимости мы обратимся к нему еще раз.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я была у доктора Цуканова Владимира Евгеньевича! И очень благодарна ему! На операцию я так и не пошла, доктор сказал, она мне не необходима. А моя подруга счастлива, что сделала операцию у Цуканова и еще привела к нему свою маму. [...] Рекомендую всем! Кстати, также хотела отметить качество самой клиники. Персонал очень приятный и компетентный. Очень красивый интерьер. Спокойная обстановка, будто ты в спа-салон пришёл на оздоровительные процедуры. Я была во "Фрау клиник" в Лефортово.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионально и без нагнетания.
Не понравилось
Понравилось все.
Я водила к нему маму, потому что ее пальцы на ногах уже искривились до невозможности и стали очень болеть. Но мамы иногда бывают такими упрямыми. И вот на приеме Владимир Евгеньевич сумел как-то расположить к себе «маман» и она согласилась на операцию. Операция прошла успешно, от наркоза она отошла быстро. Реабилитационный период был приемлемым. Вот уже неделя, как ей вытащили спицу, и мама довольно быстро приноравливается к новым, красивым ногам. Еще какое-то время она будет ходить в ортопедической обуви, а потом можно и каблучки одеть.
Посетили врачаЯнварь 2020
Еле заставила папу, чуть не силой усадила в машину и повезла к Владимиру Евгеньевичу. Он с молодости мучается от косточек на ногах, но раньше, видимо, болезнь развивалась не так быстро, а за последние годы прямо прогрессирует. У него уже и пальцы стали выворачиваться, это ж кошмар какая боль, да и ходить неудобно, обувь не подберешь. Но, видимо, мужчины очень боятся докторов, приходится вот так, насильно. Владимир Евгеньевич смог убедить папу, показывал фото других пациентов, уговорил. Операцию сделали в январе, и вот уже папа бегает, как молодой сайгак. Сейчас только радуется, что сделал операцию и согласился. Еще не вытащили фиксаторы, доктор сказал, что как уберут их, будет вообще все круто.
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Евгеньевичу за операцию по удалению косточек на больших пальцах. Делала операцию сразу на обе ноги, несмотря на то, что доктор пытался отговорить. Пришла к нему с готовым рентгеном и заключением, и доктор Цуканов все подтвердил. Только в отличии от предыдущих врачей предложил операцию остеотомии без применения винтов. Реабилитация проходила довольно легко, доктор Цуканов внимательно следил за тем, как все проходит. На каждом приеме был приветлив и внимателен, интересовался самочувствием, давал рекомендации. В общем, кто планирует оперировать косточки, точно рекомендую обращаться к Владимиру Евгеньевичу.
«Фрау Клиник» в Лефортово - Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Не понравился прием, врач и его отношение. Весь прием врач проверял мои знания в медицине и спрашивал, что я знаю. Никогда не думала, что человека после операции можно так мучить. Никаких рекомендаций я не получила по лечению. Пришла к другому бесплатному врачу, и врач все запретил, что порекомендовал В. Е. Цуканов. Так же врач пытается заработать, рассказывая, как в медицине деньги зарабатывают. Выписал анализы очень дорогие, считая, что это удобно сдавать анализы, ходя еле-еле ногами. [...]
Больше не приду к данному врачу, так как врач сказал, что у меня должно быть медицинское образование после всех моих операций. Создается впечатление, что врач пытается научиться или быть может кто-то ему поведает учения других врачей.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49

С Вами связывался портал ПроДокторов для того, чтобы получить согласие на передачу контактного номера телефона для начала разбора Вашего отзыва и обратной связи.

К сожалению мы не можем индентифицировать Ваш прием в базе без предоставления этих данных.

Мы ценим мнение пациентов о нашей работе и врачах клиники и всегда настроены положительно по отношению к пациентам при разрешении любых ситуаций, связанных с качеством оказания медицинских услуг. По каждому обращению ведется тщательный разбор, в том числе назначений врача, с этой целью собирается комиссия.

Если Вы настроены все-таки получить обратную связь, напишите пожалуйста нам на почту
и укажите Ваши контактные данные, а также дополнительную информацию по приему врача, в этом случае мы сможем вернуться с обратной связью. Вы пишите, что другой врач запретил назначения Цуканова В.Е., мы бы также хотели выяснить, что именно назначил врач другого медучреждения, чем он руководствовался, возможно были предоставлены дополнительно какие-то анализы и т.д. Это очень важно, чтобы мы могли компетентно рассмотреть данную претензию.

С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
После нескольких походов к разным хирургам-ортопедам нашла информацию о докторе Цуканове в "Фрау Клиник". Владимир Евгеньевич сразу расположил к себе, будучи внимательным и отличным специалистом. После осмотра была назначена дата операции. Очень понравились четкие ответы на волнующие вопросы – и это сразу вселило уверенность в хороший результат. Операция прошла достаточно успешно, хотя и приходилось иногда потерпеть некоторые неприятные моменты, особенно в первые дни. Но все позади, косточка пропала, ноги не болят, а это - самое главное. Огромное спасибо доктору.
«Фрау Клиник» в Лефортово - Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
Понравилось
Я обратилась к Владимиру Евгеньевичу с проблемой косточек на ногах, у нас это семейное что ли... У меня и мама и бабушка с такими косточками, но вижу какой это дискомфорт приносит им, я обратилась когда еще не дошло до болей в ногах. Я читала об авторской методике Цуканова, что после операции на следующий день можно вести обычный образ жизни и не носить специальную обувь. С моим ритмом жизни мне разлёживаться вообще некогда, поэтому для меня такая авторская методика была идеальным вариантом. После операции, ночь в клинике провела и утром, после осмотра домой, уехала. Через месяц шрамики виднелись, но сами ножки выглядят красиво. Спасибо огромное Владимиру Евгеньевичу. Замечательный врач!
«Фрау Клиник» в Лефортово - Лефортовский вал, д. 5, стр. 7
Понравилось
У меня только самые положительные и замечательные впечатления о докторе. Владимир Евгеньевич очень человечный доктор, он специалист с большой буквы. Владимир Евгеньевич врач от Бога! Мы приехали к доктору с дочкой, ей 1,5 месяца. Нам ранее поставили страшный диагноз. У меня остались только положительные эмоции. Владимир Евгеньевич замечательно с нами поговорил, он был позитивен, сказал, что с нашим ребенком все отлично и полностью опроверг диагноз, который нам ставили в другой клинике. Моя дочь просто уснула на приеме, поэтому все прошло спокойно. Владимир Евгеньевич проверял ребенка по своим методикам, он проверил все реакции, просмотрел работают ли руки и ноги у ребенка, все ли у нее симметрично, то есть доктор произвел полное обследование. Владимир Евгеньевич достаточно нас обо всем проинформировал, он отправил нас на повторное УЗИ, чтобы мы успокоились, так как врач ничего такого у нас не нашел, моя дочь здорова. Владимир Евгеньевич специалист высшего класса, однажды, он спас моего родственника, он его прооперировал и тот теперь ходит здоровый только благодаря Владимиру Евгеньевичу, поэтому мы и обратились к нему. Владимир Евгеньевич явно профессионал. Мы остались довольны визитом. В дальнейшем мы будем обращаться к этому специалисту. Я хотел бы выразить Владимиру Евгеньевичу свою огромную благодарность.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Ходили с дочкой в «Чудо-доктор», нужно было провериться у ортопеда по поводу травмы руки. Мы были у Цуканова. Я довольна, что обратились к такому опытному, сведущему врачу. Он действительно хороший специалист. Осмотрел внимательно, направил сделать снимок, прочитал и объяснил по результату. Ответил на все мои вопросы, что у моего ребенка с рукой. Успокоил мои волнения, рассказал что делать и как быть. Я рада, что мы попали на прием к умному и неравнодушному доктору. Помощь получили в полном объеме. Я бы рекомендовала этого травматолога-ортопеда! Доктор он на «отлично».