Воронцова Мария Александровна,детский эндокринолог - Москва
8.8

Воронцова Мария Александровна

Воронцова Мария Александровна, Москва: детский эндокринолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года.

Обновлено 21.05.2020

Врач-педиатр
  • 2000 — 2003
    Детская поликлиника ЦРБ г. Видное
  • 2006 — 2012
    Детская поликлиника МУЗ "Городская больница г. Московский"
  • 2012 — 2019
    Медицинский центр Лечу.ру г. Московский (ЗАО "Клиника здоровья"
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр "ЕКАТЕРИНИНСКИЕ КЛИНИКИ" г. Московский (ООО "Медицина СК"

• 1997
    Северный государственный медицинский университет
  • 1998
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Репродуктивное здоровье детей и подростков. Эндокринные аспекты

Воронцова Мария Александровна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Воронцовой Марии Александровной за консультацию! Дала подробный и развернутый ответ на волнующую меня тему детских прививок. Не могла сама определить, какую нам прививку ставить, т. к. немного отстали от календаря прививок, и есть небольшие противопоказания. Доктор помогла разобраться в них, подтвердить мои опасения и развеять сомнения. Кропотливый труд, все подробно описала и рассказала, какие есть противопоказания, и что нужно учесть при походе к врачу. Очень отзывчивая и грамотный специалист.
Воронцова М. А.
Спасибо за отзыв. Была рада помочь.
«Екатерининские клиники» - ул. Москвитина, д. 3, корп. 1
Понравилось
Замечательный врач, добрая, отзывчивая, а главное, высококвалифицированный специалист. Грамотно подошла к нашему вопросу, ребёнку 4 месяца. Нам понравился врач. Спасибо Вам за доброту души. Вы нас успокоили, а главное, дали рекомендации по профилактическому лечению сыночка. Врач от бога! Рекомендуем всем!
Воронцова М. А.
Спасибо за добрые слова. Растите здоровенькими.
«Екатерининские клиники» - ул. Москвитина, д. 3, корп. 1
Понравилось
Очень грамотный и отзывчивый специалист. Таких мало. Всё по делу, никаких общих фраз. Очень помогла, стало понятно что нужно делать. Видно, что человек находится на своем месте. Не просто отписка, а именно заинтересованность помочь людям. Как жаль, что таких докторов становится всё меньше. Мне очень повезло, что Мария Александровна ответила на мой вопрос.
Воронцова М. А.
Благодарю за отзыв. Рада, что удаётся быть полезной. Не болейте!
«Екатерининские клиники» - ул. Москвитина, д. 3, корп. 1
Понравилось
На осмотре у невролога нам рекомендовали проконсультироваться у эндокринолога, был вопрос по поводу обмена веществ, небольшое отставание в моторном развитии. Рада, что пришли именно к Воронцовой М. А. После приема у Марии Александровны получили ответы на многие вопросы, в том числе назначение йода, которое в нашем климате всем не достает, как детям, так и взрослым. Почему-то никто из педиатров не обратил на это внимание. Отдельное спасибо хочу выразить за подробное меню сбалансированного питания для ребенка до 2 лет, буквально расписанного по дням. Препараты, выписанные ребенку, растительного ппроисхождения, микроэлементы, нечего лишнего. Такое чуткое и внимательное отношение к ребенку редко где можно встретить. Большое спасибо вам, Мария Александровна, за профессионализм, индивидуальный подход и доброе сердце. С благодарностью от всей нашей семьи.
Рекомендую врача.
Воронцова М. А.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв. Всегда рада помочь! Будьте здоровы!
«Екатерининские клиники» - ул. Москвитина, д. 3, корп. 1
Спасибо большое за быстрый и информативный ответ! Ничего лишнего, все по делу и все доступным языком!
Воронцова М. А.
Спасибо большое за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь. Не болейте)
Медицинский центр «Лечу.ру Московский» - 3-й мкр., 10, НАО
Мария Александровна, спасибо за Ваш ответ, я очень переживала из-за гормональных таблеток, которые мне назначили, но Вы успокоили меня, что в моем случае все не так плохо и дали подробные рекомендации для дальнейшего обследования. Огромнейшее Вам спасибо! Побольше бы таких врачей как Вы!
Воронцова М. А.
Спасибо большое! Всё будет хорошо)
Медицинский центр «Лечу.ру Московский» - 3-й мкр., 10, НАО
Здравствуйте, Мария Александровна! Хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваш ответ! В эти несколько предложений Вы сумели вложить столько информации, что многие и за полчаса так объяснить не смогли бы! Ваш ответ для меня как путеводитель для дальнейших шагов! Спасибо Вам от всей души!
Воронцова М. А.
Спасибо за добрые слова. Здоровья всем)
Медицинский центр «Лечу.ру Московский» - 3-й мкр., 10, НАО
Благодарю вас за ответ на мой вопрос. Очень жаль, что мы не можем попасть к вам на прием, так как живём далеко. Препараты железа нам наш педиатр не назначала. Гемоглобин - 106. Анализы на Эпштейн барр и цитомеголовирус положительные у всей нашей семьи, но лечить и рассматривать данные результаты у нас никто не берется и не собирается. Хоть знаю теперь, что это. Ещё раз огромное спасибо!
Воронцова М. А.
Спасибо большое. Будьте здоровы!
Были у врача Марии Александровны в связи задержкой роста у ребёнка. Внимательное отношение врача, как к ребенку, так и к нам, к родителям. Мария Александровна является профессионалом в своем деле и стремится помочь пациенту. Она чётко поняла причину и суть проблемы, и после её назначений уже замечаем изменения, и очень довольны результатом. На все свои вопросы мы получили ответ от нее и рекомендации по дальнейшим действиям. Огромная благодарность ей за всё!
Воронцова М. А.
Спасибо большое за отзыв, постараюсь помогать вам и в дальнейшем.
Медицинский центр «Лечу.ру Московский» - 3-й мкр., 10, НАО
Наблюдаемся у Марии Александровны в течении 3 лет. У ребенка синдром Дауна. Благодаря грамотному подходу и адекватному лечению, у ребенка нормализовался вес и гормональный фон. Снизили дозу препарата. Мария Александровна реагирует на любую жалобу и сразу ищет решение проблемы. Мы очень рады, что нашли своего врача и что проблемы эндокринологии у нас под надежным контролем. Спасибо, вам, Мария Александровна!
Воронцова М. А.
Спасибо Вам большое за отзыв! Очень рада, что у меня получается помогать Вашему малышу. Жду вас на плановый осмотр.
Понравилось
Мария Александровна - врач с большой буквы! Профессионал своего дела! Внимательно выслушала все жалобы, после провела тщательное обследование и направила на все нужные манипуляции. Разъяснила суть заболевания, успокоила. Приятная, добрая и милая. Редко в наше время встретишь такого отличного специалиста! Спасибо Вам большое!
Воронцова М. А.
Спасибо за столь высокую оценку моего труда. Буду стараться помогать вам и впредь.
Хочу выразить огромную благодарность Марии Александровне за грамотный, высокопрофессиональный подход к лечению, терпеливое и добросовестное отношение к своему делу. Огромное спасибо.
Воронцова М. А.
Спасибо большое, рада Вам помочь.
Наблюдаемся у Марины Александровны с самого рождения. Дочери 17 лет. Мария Александровна - очень чуткий и отзывчивый человек. Врач с большой буквы. Даже не знаю, что будем делать, когда выйдем из детского возраста. Мария Александровна, огромное Вам спасибо!
Воронцова М. А.
Спасибо за отзыв, не волнуйтесь, не оставлю вас без внимания и после совершеннолетия.
Понравилось
Мария Александровна - очень чуткий и внимательный доктор! Обратился впервые и сразу получил помощь, Мария Александровна разобралась с моей проблемой, назначив минимум необходимых исследований. В государственных поликлиниках пинали от одного врача к другому, но диагноз так и не смогли поставить. Теперь буду ходить только к ней!
Не понравилось
Всё понравилось.
Воронцова М. А.
Спасибо, рада, что смогла Вам помочь.
Понравилось
Врач высшей категории. , быстро, грамотно, четко и главное эффективно без лишних анализов, да еще и составила для нас специальную диету, за что моя особая благодарность Марии Александровне. Попав на прием впервые, мы с мужем очень были довольны. что выбрали именно этого врача. Сразу определила диагноз наших многих мучений, при этом сдали только два анализа. Лечение назначено лекарством растительного происхождения, что очень важно для деток, и всего за две недели мы уже увидели положительный результат.
Такого врача рекомендую всем!
Воронцова М. А.
Катя, спасибо за отзыв! Рада, что у вас положительная динамика. Вам обязательно надо прийти на прием повторно в соответствии с назначениями.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность детскому эндокринологу Воронцовой Марии Александровне! У Марии Александровны наблюдаюсь на протяжении больше 10 лет с самого раннего детства. Она не только чуткий и отзывчивый человек, но, и, что самое главное, очень грамотный специалист. При прохождении курса лечения, Мария Александровна всегда находится на связи и дает полезные рекомендации по лечению щитовидной железы. За все годы, что наблюдаюсь у Марии Александровны, с каждым разом все больше убеждаюсь, что это высококлассный специалист, профессионал своего дела. Всегда лечение назначается очень грамотно, учитываются все особенности. Спасибо большое за профессионализм и доброе сердце.
Воронцова М. А.
Спасибо за добрые слова, Ирина! Жду тебя на осмотр в динамике в соответствии с рекомендациями.
Хочу поблагодарить Марию Александровну Воронцову за старательность, добросовестность, индивидуальный подход. Доктор замечательный, располагает к себе, очень нравиться ее заинтересованность в нашей проблеме. Умеет выслушать, дать правильные рекомендации. Рекомендовали и буду рекомендовать доктора своим близким и знакомым. Спасибо.
Воронцова М. А.
Спасибо за отзыв, Станислав! Постараюсь и впредь быть Вам полезной.
Понравилось
Был у Марии Александровны со своим сыном (13 лет). Я не думал, что бывают такие доктора! Настолько тщательно и внимательно осмотрела ребёнка и собрала анамнез, при этом найдя к нему подход (не жалует докторов)! Попутно дала кучу всяких дельных советов по другим вопросам, связанным со здоровьем. Похоже мы наконец-то нашли своего доктора!
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Кстати клиника тоже в общем неплохая.
Воронцова М. А.
Спасибо, Дмитрий! Не забудьте про мои рекомендации и обязательно сдайте анализы, жду вас на приём с их результатами.
С раннего возраста наблюдаемся с дочерью у Марии Александровны. Очень грамотный врач и внимательный человек. Она не просто ведёт приём и даёт рекомендации, в дальнейшем она отслеживает состояние ребёнка. Лучший доктор, которого мне довелось встречать (нам с дочерью пришлось поскитаться по врачам). Где бы она не работала, мы всегда будем её пациентами (пока возраст позволяет). Благодарю её за внимание и заботу, которое она проявила к нашей проблеме.
Воронцова М. А.
Спасибо за отзыв! Жду вас на очередной осмотр в марте.