Новиков Сергей Андреевич, нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт - Москва

Новиков Сергей Андреевич

кандидат наук
без категории

Новиков Сергей Андреевич, Москва: нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт, 119 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет, запись на приём.

ул. Пречистенка, д. 37, стр. 2
ул. Быстрецкая, д. 25
«Центр психического здоровья», Рязань

Информация о враче

Биография:
Новиков Сергей Андреевич (10 октября 1984 г.р.) родился и вырос в семье врачей. Мать – детский врач-инфекционист, отец детский врач анестезиолог-реаниматолог (сейчас проживает и работает в Германии), брат – врач психиатр-нарколог, дядя – неонатолог. Окончил 11 классов лицея г. Рязани, поступил на в Рязанский государственный медицинский университет. Будучи студентом, искал себя в нескольких специальностях: акушерство и гинекология, хирургия, педиатрия, психиатрия. Тогда же работал медбратом, что и определило в дальнейшем выбор врачебной специальности.
В дальнейшем организовал Благотворительный фонд «Любить и Верить» и начал заниматься профилактикой ВИЧ-инфицирования и наркомании (чтение лекций, проведение тренингов, мероприятий с молодёжью). Регулярно участвую в научно-практических конференциях, где зачастую выступаю с докладами. Женат, воспитываю двоих дочерей.
Основные направления лечебной работы:
• Лечение алкогольной зависимости (мотивационное интервью, прерывание запоя, различные методики «кодирования», психотерапия, фармакотерапия, психо-социальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение наркотической зависимости (мотивационное интервью, фармакотерапия, психотерапия, психосоциальная реабилитация, консультирование и поддержка родственников пациентов);
• Лечение табакокурения («кодирование», психотерапия, фармакотерапия);
• Лечение неврозов: страхи, тревога, депрессия (психотерапия, фармакотерапия);
• Возможна помощь как в клинике, так и на дому у пациента.

Цены на лечение

- 28 октября 2018 г.
4 000 руб. Вывод из запоя на дому у пациента
4 000 руб. Выезд врача-психиатра на дом к пожилым пациентам
3 000 руб. Консультация врача-нарколога по поводу алкоголизма, наркомании, табакокурения, игромании
3 000 руб. Консультация врача-психиатра по поводу лечения неврозов, страхов, тревоги, депрессии и др. психических расстройств
3 000 руб. Консультация врача психотерапевта online по skype
3 000 руб. Консультация врача-психотерапевта при личностных проблемах
3 000 руб. Консультирование родственников зависимого от алкоголя пациента (1 час)
руб. Лекции для родственников алкоголиков/наркоманов
9 000 руб. Лечение алкогольной зависимости гипнозом
2 000 руб. Повторный приём с целью коррекции проводимого лечения
3 000 руб. Подбор лечения при наркотической зависимости
5 200 руб. Предметно-опосредованная психотерапия алкогольной зависимости (торпедо, эспераль, аквилонг, алкофобин)
10 000 руб. Предметно-опосредованная психотерапия (кодирование) алкогольной зависимости с использованием ТЭС
9 000 руб. Предметно-опосредованная психотерапия табакокурения с использованием ТЭС
3 000 руб. Сеанс психотерапии неврозов
руб. Тренинг "Как уговорить алкоголика/наркомана лечиться"

Специализация

4%Неврастения
2%Болезнь Альцгеймера
2%Шизофрения
2%Деменция

2007-2009ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Психолог-консультант
2009-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психиатр
2012-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психиатр-нарколог
2014-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Генеральный директор, главный врач
2015-н. в.ООО "Научный центр психиатрии и психотерапии"
Врач психотерапевт
2016-2018Рязанский государственный медицинский университет
Преподаватель
2018-н. в.ООО «Центр психического здоровья»
Главный врач

2014 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2015 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2015 Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

2006 "101 курс по Трансакционному Анализу
2006 Клиническая практика в Westfalishe Klinik Muenster (Мюнстер, Германия)
2008 Синдром посттравматического ожесточения
2009 Интегративная психотерапия
2012 Программа подготовки к сертификационному экзамену по Трансакционному Анализу
2014 Первый национальный конгресс по трансакционному анализу с международным участием "Биографии и сценарии"
2016 Конгресс "Психическое здоровье человека XXI века"
2017 Всероссийская конференция "Психиатрия - любовь моя!"
2017 Конгресс "Мультидисциплинарный подход к лечению психических расстройств"

Профессиональные награды

2017Знак Губернатора Рязанской области «За усердие»
2017Общественная медаль "За благотворительность и милосердие"

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Диссертации

2014 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с различными типами личности

Патенты

Статьи в журнале

2017 Планирование суицида: попытка системного анализа
Рязань
2016 Combinations of injunctions and personality types determining forms of self-destructive behaviour in alcohol-dependent clients: findings of a russian observational study
INTERNATIONAL JOURNAL OF TRANSACTIONAL ANALYSIS RESEARCH
2016 Аутоагрессивная алкогольная личность
2014 Родительские сценарные послания, выявляемые при алкогольной зависимости, у пациентов с разными типами личности
Рязань
2014 Вторичная алкогольная зависимость у пациентов с шизофренией и органическими поражениями головного мозга
Витебск
2014 Психотерапия больных алкоголь-ной зависимостью с учетом типа их личности и проявлений аутоагрес-сивного поведения
Витебск
2013 Аутоагрессивное поведение при алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
2013 Результаты психотерапии алкогольной зависимости у пациентов с различной личностной предиспозицией
Казань
2013 Жизненные сценарии в свете теории функциональных систем п.К.Анохина (в поиске точек соприкосновения психологии, психиатрии и психофизиологии)
Рязань
2013 Психотерапия алкогольной зависимости у пациентов с различными типами личности и проявлениями аутоагрессивного поведения
2012 Распространенность расстройств личности у пациентов с алкогольной зависимостью
Рязань
2012 Психотерапия алкогольной зависимости в классическом и современном трансакционном анализе
2011 Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с личностными расстройствами.Обзор литературы и собственные данные
2011 Особенности эректильной дисфункции у мужчин с алкогольной зависимостью
2010 Распространенность алкогольной зависимости и суицидального поведения у пациентов с личностными расстройствами
2008 Выявление и анализ аутоагрессивных тенденций у лиц призывного возраста

Тезисы

2016 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с различными типами личности
Ростов на Дону
2012 Коморбидность личностной патологии и алкогольной зависимости
Тамбов
2012 Аутоагрессивное поведение у пациентов с сочетанием алкогольной зависимости и расстройствами личности
Рязань
2012 Алкогольная зависимость и проявления аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
Рязань
2012 Акцентуации характера и личностные расстройства у пациентов, страдающих алкогольной зависимостью
Рязань
2011 Особенности алкогольной зависимости и аутоагрессивного поведения у пациентов с антисоциальным расстройством личности
2010 Коморбидность личностных расстройств и алкогольной зависимости
Чебоксары

Отзывы о Новиков Сергей Андреевич

+2.0 Отлично «Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25

Недавно забрала к себе жить бабушку, у которой начались проблемы с головой. Столкнувшись среди ночи с тем, чего не знала, ощутила ужас и безысходность. Решила обратиться к Сергею Андреевичу. Подкупил выезд на дом. С ужасом ждала их встречу, т.к. врачей, а особенно психиатров она не жалует... Результат меня поразил. Он нашёл за считанные минуты подход к ней, да так, что она сама рассказала о своих проблемах. Рассказал мне подробно и доступно, как действовать при нестандартных ситуациях с ней. А главное, назначил лечение, после которого я вижу изменения в лучшую сторону. Вся наша семья очень благодарна ему за спокойствие и мир в нашем доме!

Йота
0.0 Нормально Рязань, ул.Пушкина, д.7

Прочитала массу положительных отзывов от обращения к Новикову С. А. и порадовалась за тех, кто получил конкретную помощь в борьбе с алкоголизмом близких людей. К сожалению, в отношении с моим сыном он нам не помог, мотивировать сына на лечение не получилось. Наверное, есть такая категория зависимых, в отношении которых даже чудо-психологи бессильны.

+2.0 Отлично «Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25

Однажды в моей жизни накопилось много проблем, стрессов, недопониманий и т.д. Многие называют это кризис среднего возраста, но мне было очень плохо, в голову лезли разные мысли. Спасибо моей подруге, которая порекомендовала обратиться к доктору Новикову С. А. и сходила со мной на первый прием для поддержки. Доктор - просто ас, отличный психолог. На первом же приеме разложил все мои проблемы по полочкам и по одной, прием за приемом мы с ним вместе их разбирали и искали выходы. В результате оказалось, что все не так плохо, как я думала. Сейчас я с улыбкой на губах вспоминаю этот период. Слава Богу, что ничего плохого не случилось. Доктору огромное спасибо за его профессионализм и помощь. Всем рекомендую.

Новиков Сергей Андреевич, Нарколог, Психиатр, Психолог, Психотерапевт - Москва
Новиков С. А.