Энгельгардт Наталья Анатольевна,гомеопат - Москва
Гомеопат
6.1

Энгельгардт Наталья Анатольевна

Энгельгардт Наталья Анатольевна, Москва: гомеопат, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 15.09.2021

ул. Братиславская, д. 21к1
Братиславская(800м)
Марьино(1,5км)

Люблино(2,0км)

• 2009 — н. в.
    Медицинский гомеопатический центр «Аконит-Гомеомед»
    Врач-гомеопат

• 1987
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (гомеопатия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гомеопатия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (трихология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (дерматовенерология)
    Лондонский факультет гомеопатии (гомеопатия)

• 2000
    «Основы гомеопатии в офтальмологии»
  • 2003
    «Гомеопатическая мезотерапия в лечении заболеваний внутренних органов», «Арнебия», официальный представитель фармацевтической фирмы «Хель», Германия
    «Прикладная гомотоксикология и гомеосинеартрия», «Арнебия», официальный представитель фармацевтической фирмы «Хель», Германия
    «Применение биокорректоров в качестве нелекарственных оздоровительных продуктов», Российская Медицинская Академия Последипломного образования
    «Гомеопатическая Косметология», Институт Повышения Квалификации Федерального Управления «Медбиоэкстрем»
    «Трихология: клиника, диагностика и лечение», РУДН
    «Клиническая патофизиология и фармакология системы гомеостаза», РМАПО
    «Медицинская косметология и эстетическая терапия», РУДН
    «Основы гомеопатической терапии. Особенности лечения беременных женщин.Гомеопатия в педиатрии», МОНИКИ
    «Восстановительная медицина», РГМУ
    «Классическая гомеопатия», Центральная гомеопатическая школа

Энгельгардт Наталья Анатольевна
Посетили врача Май 2021
Я Наталью Анатольевну знаю не первый год. Этой весной (видимо после перенесенного ковида в легкой форме) у моей мамы 58 лет сильно воспалились суставы. Пила классические медпрепараты, но они мало помогали. Тогда я посоветовала обратиться ей к моему гомеопату, к которой я сама хожу не первый год - к Наталье Анатольевне. Мама согласилась, ей пришлось ехать из другого города. Но ни разу не пожалела. Уже через 2 недели после назначенного лечения стало гораздо лучше, а сейчас уже несколько месяцев прошло, мама больше и не вспоминает про суставы! И не перестает благодарить Наталью Анатольевну. А я как рада за маму, которая счастлива и здорова! Спасибо Вам огромное, Наталья Анатольевна!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день! Я наблюдалась и лечилась у врача Энгельгардт Натальи Анатольевны по рекомендации моей мамы, которую она успешно вылечила от многолетнего кашля, лечение традиционными методами не помогало. Очень довольна лечением, обратилась к ней, когда уже отчаялась вылечиться. Наталья Анатольевна чуткий и внимательный врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту, очень располагает к себе душевной близостью и комфортным общением, подробно расспрашивала о детстве, привычках, болезнях в детском возрасте и т. д.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь у Натальи Анатольевны с осени 2018 года. Я была просто в отчаянном состоянии, так как уже 2 года болела лор-заболеваниями (хронический фарингит, тонзиллит, бронхит) по 2 раза в месяц в период осень-зима-весна. Пила, полоскала, промывала всем, что только можно по назначению отоларинголога. Помогало на 2 недели, и потом всё по новой. Просто стало страшно, и опустились руки, к тому же ощущалась страшная усталость. По совету знакомой обратилась к Наталье Анатольевне. На первом же приёме я поняла - это врач с большой буквы, увлечённый своей профессией, очень вдумчивый и внимательный. Весной и осенью этого года ни разу не болела, прибавилось энергии. За два посещения, Наталья Анатольевна подобрала "ключик" к моим хроническим заболеваниям. Наталья Анатольевна - талантливый врач!
Гомеопатический центр «Аконит-Гомеомед»-ул. Братиславская, д. 21к1
Наталья Анатольевна - отличный специалист, четкий профессионал, лечение дает превосходные результаты. Я была скептиком гомеопатии - стала адептом.
Гомеопатический центр «Аконит-Гомеомед»-ул. Братиславская, д. 21к1
Замечательный доктор, влюбленный в свою профессию. Очень внимательна к пациентам, старается разобраться в проблемах и вылечить болезнь, а не просто снять симптомы заболевания. После лечения у Натальи Анатольевнв в значительной степени улучшилось самочувствие, нормализовались функции щитовидной железы, отпала необходимость в приёме L- тироксина, ушла мастопатия, нормализовались месячные. Спасибо!
Раньше я крайне скептически относилась к гомеопатии. Но после удачного опыта моей близкой родственницы я решила попробовать тоже. И обратилась к ее же врачу - Энгельгардт Н.А. Врач во всех отношениях замечательный! Она лечит не отдельные болезни, а пациента в целом! Мы с врачом обсудили все мои проблемы со здоровьем, она расписала мой индивидуальный план лечения, назначила гомеопатические средства. Рано говорить о результатах этого лечения, потому что курс я начала недавно. Но чувствую себя получше. Своим лечащим врачом я очень довольна, выражаю ей благодарность за помощь и такое участливое, теплое отношение.
Моим лечение занималась Наталья Анатольевна. Она очень образованная, в этой области разбирается хорошо, многое знает и умеет по-человечески все объяснить. У нас сразу с ней хорошие отношения сложились, не было никаких конфликтов и разногласий, с ее стороны чувствовалось лишь внимание и желание помочь. Я давно такого не встречала, было приятно иметь дело с чутким и в то же время грамотным специалистом. Спасибо!