Самойлова Наталья Валентиновна,вертебролог, невролог, ортопед, реабилитолог, травматолог - Москва
Вертебролог
Невролог
Ортопед
Реабилитолог
Травматолог
7.8

Самойлова Наталья Валентиновна

Самойлова Наталья Валентиновна, Москва: вертебролог, невролог, ортопед, реабилитолог, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 288-20-52.

Обновлено 13.10.2021

Беляево(469м)
Коньково(1,3км)

Калужская(1,8км)

• 1997 — 2003
    Федеральный научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов
    Научный сотрудник
  • 2003 — 2003
    Российский научный центр хирургии имени акад. Б.В. Петровского
    Научный сотрудник, врач травматолог-ортопед

• 1992
  • 1994
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология-ортопедия)
  • 2000
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотерапия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (травматология-ортопедия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология-ортопедия)

• 2001
    «Организационно-методические основы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов»
    «Заболевания и повреждения позвоночника», Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
    «стажировка в отделении терапии болевых синдромов Campus Benjamin Franklin Pain Center Charite Klinik Berlin»

Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Настоящий врач, профессионал, [...]. Наталья Валентиновна поставила правильный диагноз и помогла избежать операции при проблемах с позвоночником и тазобедренным суставом. Доктор, здоровья и сил Вам! Т. А.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Замечательный компетентный врач. Профессионал своего дела. Настоящий труженик. Объяснила суть и решение проблемы. Так же хочу поблагодарить очень дружелюбных и отзывчивых девушек-администраторов, так как они самыми первыми встречают пациента.
Обратилась за помощью к Наталье Валентиновне, чувствуя боль в шейном отделе и спине. В 20 лет регулярно болела голова, что не является нормой. В результате обследования все выяснилось - это было из-за проблем со спиной. Очень надеюсь, что лечение, назначенное Натальей Валентиновной, поможет в решении данной проблемы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Хороший доктор, помимо основной жалобы, осмотрела меня всего. Четко выявила проблему и помогла с решением и направлением.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору Самойловой мы обратились впервые, выбрали специалиста по отзывам в интернете. У меня остались приятные и хорошие впечатления. Врач внимательно посмотрела ребёнка, дала понятные рекомендации, мы вместе разобрали проблемы, по результатам МРТ смотрели, в принципе, всем остались довольны. Моему ребёнку 8 лет, занимается спортом, внезапно заболела пятка. Доктор поставила диагноз, всё делала аккуратно. Был назначено лечение – это мази, гимнастика, физиотерапия. Нас направили к другим специалистам для прохождения этих процедур. Пока улучшений нет, но это долгий процесс, мази мы применяем и идем дальше по врачам, которых нам рекомендовала Наталья Валентиновна, ещё ничего не могу сказать о результатах. Прежде всего, она очень уверенная, по МРТ сразу дала какие-то свои замечания, она тут же показала, на что нужно обратить внимание, что болит и где. Провела осмотр полностью, была доброжелательна, очень внимательна и спокойна. И ребёнку Наталья Валентиновна понравилась, всё прошло без нервов, врач смогла расположить к себе. Она всё понятно объясняла, ответила на все вопросы. Визит начался вовремя, задержки не было, специалист уделила, наверное, минут 15, как мне кажется, может чуть побольше. В принципе, этого было достаточно, мы всё успели сделать, посмотреть и поговорить обо всем. Возможно, мы обратимся повторно, но если только по результатам всего нашего лечения, но это опять-таки долгий процесс, сложно сказать, когда закончится. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Наталье Валентиновне. Профессиональный специалист. Чуткий и внимательный доктор. Подробно все проверила и доброжелательно объяснила. Замечательный человек и чудесный врач!
Посетили врача Ноябрь 2020
Отзыв удалён автором 26.11.2020
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Хочу выразить мою искреннюю признательность замечательному врачу ортопеду-травматологу поликлинического отделения Самойловой Наталье Валентиновне. Ее отличает высокий профессионализм, индивидуальный подход и внимательное отношение к пациентам. Я попала в клинику Боли впервые в 2015 году с выраженным болями в пояснице и сильной слабостью в правой ноге (нога подкашивалась, опора отсутствовала). С острой болью справились, а вот мышечная слабость осталась. Метод динамической электро-нейростимуляции мышц в движении, применяемый Натальей Валентиновной, значительно улучшил мое состояние, укрепил мышцы спины и ног, слабость уменьшилась значительно, была достигнута длительная ремиссия. Теперь каждые полгода профилактически прохожу курс искусственной коррекции движений методом стимуляции мышц и это, действительно, работает. Наталья Валентиновна также лечит боли в спине и суставах, нарушение осанки и сколиоза у детей. В очереди на прием вижу родителей с детьми, спортсменов, пациентов разного возраста. Каждый получает квалифицированную помощь. Большое спасибо Наталье Валентиновна, врачу с большой буквы!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Проходила лечение у ортопеда, болевой синдром исчез, сейчас как новенькая. За это выражаю огромную благодарность врачу Самойловой, которая возилась со мной. Процедуры, что она назначила, отлично подействовали на организм, я даже прилив сил почувствовала и рука перестала болеть. Приятно, когда врачу не все равно, когда есть личное участие и сопереживания, а не просто конвейер. Спасибо за лечение и за проявленное внимание.
Наталья Валентиновна не только хороший ортопед, она еще и замечательный психолог. Дочка боялась идти к доктору, но в кабинете она увидела добрую, приветливую женщину, которая очень ласково разговаривала и не делала ничего болезненного. Самойлова мне тоже понравилась, бережно осмотр провела, рассказала, на что нужно обратить внимание и дала советы. У ребенка никаких негативных эмоций не осталось. Побольше бы врачей, похожих на Наталью Валентиновну, было бы не так страшно обращаться.