Сорокваша Илья Николаевич,сосудистый хирург, флеболог, хирург - Москва
Флеболог
Хирург
3.7

Сорокваша Илья Николаевич

Сорокваша Илья Николаевич, Москва: сосудистый хирург, флеболог, хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-15-68.

Обновлено 20.06.2021

Фрунзенская(1,3км)

• 2014 — 2014
    Клиника «Первый доктор», город Москва
    Врач-хирург, врач-флеболог, УЗД

Больница №1 Пирогова, г. Москва (хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (флебология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ультразвуковая диагностика)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)

Сорокваша Илья Николаевич
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение на всех этапах. И до, и во время, и после операции. Перевязка, наблюдение. Если меня что-то тревожило, то можно было написать и посоветоваться. Близкий мне человек посмотрел на такое отношение и тоже пошел к Илье на операцию, хотя изначально лечился у другого врача.
Не понравилось
Много лет я боялась делать операцию по удалению вены на ноге, но дальше тянуть было некуда. Поэтому я пошла, перешагнув через страх. Мне очень повезло. Илья - это именно тот врач, о котором можно мечтать. Спокойно, профессионально, внимательно. И даже как-то страх прошел. И после операции я долго удивлялась на себя: зачем запустила и чего я боялась?
Флебологический консультативно-диагностический центр-Ленинский проспект, д. 10, корп. 2
-0.2 нормально
Возможно
Понравилось
Запрос мой был исполнен.
Не понравилось
Врач не слишком вникает в проблему пациента.
Нашла врача по рекомендации, беспокоили вены на ногах, после беременности всё усугубилось. Когда готовитесь к операции, должны понимать, что помимо оплаты за операцию, вы ещё 10-15 тысяч заплатите за компрессионный трикотаж, таблетки и анализы (по ОМС вам сделают только общий анализ крови, остальное надо будет делать платно в частной клинике)! Сразу прибавляйте к стоимости операции. Илья Николаевич не сильно внимательный, я бы сказала, все вены, которые вас беспокоят, вам надо с ним обговаривать, прямо перед операцией ещё раз проговорить, он может не заметить, что нужно убирать! Если бы не этот факт, я была бы полностью довольна, а так... Есть негатив немного, общаться с ним было тоже не очень комфортно, всегда он в телефоне, нужно ему быть немного терпимее к пациентам, понятно, что вникать он в каждого не может, но всё же. Как профессионала можно посоветовать его, на 80 процентов я осталась довольна (прошли отёки на ногах и могу ходить продолжительное время не уставая), но на ноге остались вены (которые не сильно заметны), он сказал, что нужно засклерозировать, а это ещё дополнительные платы немалые! В общем, не повторяйте моих ошибок, подготовьте список вопросов и идите на операцию! И обязательно проконтролируйте. После операции нужно ехать на следующий день на перевязку, потом через месяц снова на приём. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!
Спасибо огромное Илье Николаевичу! Спасибо за профессионализм, индивидуальный подход к пациенту, за человеческое отношение.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо за здоровые ноги!
Обращалась к Илье Николаевичу по поводу варикозной болезни вен. Была назначена ЭВЛК. Сказать, что я боялась операции - это ничего не сказать! Но Илья Николаевич успокоил, сказал, что всё будет хорошо. И действительно, всё не так страшно было. На протяжении всей операции врач комментировал свои действия, предупреждал, когда будут болезненные ощущения. Операция прошла быстро и успешно, благодаря слаженной, профессиональной работе Ильи Николаевича и его команды. Большое спасибо за Ваш труд!
29 января 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2021 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
01 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Моя мама попала к этому врачу с открытыми язвами. С ее слов, осмотр проводился издалека, мама заметила брезгливое отношение, наверное, потому что пациент пожилой и бесплатный. В рекомендациях увидели всего несколько строчек, но никакой конкретики, поэтому дома пытаемся сами разбираться. Мама вспоминает, как на последнем приеме он позволил себе обидеть ее недоверием в выполнении его предписаний. Но сам врач не потрудился точно написать названия препаратов для приема и обработки ран (увидели только общее название целого ряда разнообразных перевязочных материалов). Мама и так в шоке от дерзости и неприятного общения с врачом, а ещё и должна запомнить какие-то иностранные названия, услышанные от него (хотя, она помнит, что попросила написать в рекомендациях). В результате: лечение не помогло, никакой конкретики, ужасное отношение. Мама в слезах через всю Москву с незалеченной ногой на прием всего в несколько минут. В конце приема мама услышала от него, что может больше ко нему не приходить, вот так.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный подход к лечению.
Давно меня беспокоили вены на ногах. У моей мамы варикоз, и страшно было, что тоже буду страдать им. Решилась на консультацию. Обратилась к Илье Николаевичу Сорокваше. Знаю о нем отзывы, как о грамотном докторе. Записалась на приём заранее. В итоге доктор оказался очень внимательный, подробно расспросил меня о том, что беспокоит, осмотрел, назначил дополнительные исследования. По результатам предложил пока не спешить с операцией. Назначил схему лечения и наблюдение за динамикой. После обследования и консультации доктора я почувствовала себя лучше, что у врача все под контролем, можно не волноваться. Придерживаюсь рекомендаций доктора.
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
13 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
14 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Общение. Внимательность. Позитив. Юмор. Профессионализм.
Обратилась к Илье Николаевичу с проблемой ярко выраженной варикозной болезнью. Грамотно и четко все объяснил, подготовил к операции. Очень боялась идти на эндовенозную лазерную коагуляцию. Илья Николаевич смог позитивно настроить, операция прошла шикарно. За все время операции почувствовала только укол, но это терпимо. Если и буду возвращаться, то только к нему!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательное отношение, эффективное лечение.
Не понравилось
Приём только по предварительной записи.
К этому доктору обратилась с проблемой варикоза. К сожалению варикоз был уже в той стадии, когда без операции обойтись нельзя было. Очень боялась. Ведь операция проходит под местным наркозом. Для меня это очень страшно было. Долго откладывала обращение, но в конце концов решилась пойти к врачу. Хочу отметить отношение Ильи Николаевича к пациентам. Очень корректный, внимательный, иногда с юмором подходит. Это уже снимало значительную часть напряжения, которое у меня обычно в медицинских учреждениях бывает. При первичном приёме Илья Николаевич тщательно меня осмотрел, изучил мои медицинские документы. Назначил дополнительные исследования. Сама операция прошла для меня спокойно. Доктор со мной разговаривал, объяснял, что делает. Почувствовала только укол обезболивающего, больше никаких болезненных ощущений не было.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Операция прошла быстро и без осложнений.
После родов очень остро встала проблема с варикозом, ноги вообще не давали покоя. Посещала много специалистов по этому вопросу, но свой выбор остановила на Илье Николаевиче, чему до сих пор очень рада. Приятный, вежливый молодой человек, объяснил все непонятные для меня вещи простым языком. На операцию отправилась без тени сомнения и без волнений, потому что ощущала себя в надежных руках. Постоперационный период так же прошёл легко, за что спасибо врачу!
29 января 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2021 — Начата проверка по запросу
04 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Был на приёме у этого врача (Сорокваша И. Н.), в марте 2020 года в Пироговке. У меня было заметно изменение кожи на левой ноге в районе голени. Запомнилось, что врач посмотрел на мою ногу издалека, даже не вставая со стула, написал рекомендации и на мой вопрос пояснить по рекомендациям, грубовато дал понять, что в листке всё написано, мол, читайте. Также отправил меня на УЗАС системы нижней полой вены. Я спросил про повторный приём после УЗИ, от врача услышал, что записываться не надо и приходить можно без очереди, и что он примет. Потом был коронавирус, и Пироговка, помнится, была перепрофилирована под него. Когда всё это закончилось, я в августе 2020 поехал в Пироговку на приём к этому врачу без записи. В общем, пришёл я, а от него слышу, что без записи не принимает, так как условия изменились в связи с коронавирусом. На мой взгляд, это совершенно хамское и наплевательское поведение врача, что вывело меня из себя, и я пошёл к заведующему флебологическим отделением, он меня принял, внимательно выслушал и дал консультацию. К врачу Сорокваше И. Н. ходить на приём никому не советую, в его глазах я увидел: пришёл бесплатно, получай хамское отношение, вот если бы ты заплатил, тогда другое дело.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все хорошо зажило, операция прошла успешно!
От всей души хочу выразить свою искреннюю признательность прекрасному врачу, мастеру своей просто необходимой работы, Сорокваше Илье Николаевичу. Огромное Вам спасибо за профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам, качественное и, что немаловажно, почти безболезненное лечение таких сложных и запущенных заболеваний, как трофическая язва. Вначале не обращала внимания на эту ранку, но время шло, она все не заживала, мази не помогали, в итоге я уже не знала что делать. Не могла появиться на людях с замотанной ногой, мучили боли. Вы стали долгожданным спасением от моей страшной проблемы. Хроническая язва не поддавалась лечению лекарствами, помогла только операция по пересадке кожи. Операция прошла успешно, сейчас прохожу курс реабилитации, нога практически не беспокоит. Еще раз – огромное спасибо, Вы меня спасли!
Посетили врача Январь 2020
Врач в моей поликлинике дал направление в эту больницу, я ждала приема 2 месяца. В итоге ехала через всю Москву для того, чтобы меня даже не осмотрели. Приём длился 5 минут! В моей поликлинике врач сказал, что процедура бесплатная. Когда я записывалась на приём, то мне сказали, что бесплатно надо ждать, а платно приходи, когда хочешь. Я ждала 2 месяца, в итоге все платное. Спрашивается, а что тогда бесплатно, и зачем я ждала? Ничего не объяснили, ничего не посмотрели, впечатление, что я ездила цену узнавать!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
"Мастер своего дела".
Со школы была необходимость в удалении варикоза на обеих ногах. Всё тянул, да откладывал - операция вроде бы не срочная. Дотянул до 29 лет. Сильно отекали ноги. Часто даже утром ноги были тяжелыми, словно чугунными. В итоге решил оперироваться в октябре 2019 года. Очень долго выбирал хирурга. Илья Николаевич на первичном приеме произвел на меня впечатление "мастера своего дела". Был крайне внимателен при УЗИ и сразу объяснял мне сантиметр за сантиметром какой участок вены, каким образом и почему он предлагает удалять, буквально на пальцах. Спустя 3 месяца после 2-х операций, я так же считаю, что тогда сделал правильный выбор. Мы с ним все время были на связи в ватсапе, что крайне удобно. Особенно отмечу его юмор и харизму, которые помогают пациенту расслабиться, находясь на операционном столе. Кстати пару слов про сами операции. Их было 2 (комбинированные: лазер + удаление через проколы). Сперва на правой, а через месяц на левой ноге. Как любой нормальный человек, я боялся операций. Они проходят под местным наркозом. Т. е. ногу обкалывают новокаином и вперед. Оказывается зря боялся. Зубы лечить больнее. Самое неприятное из всей операции - это "укольчики" (как их называет Сорокваша) новокаина. Далее вообще фигня. Каждую ногу оперировали примерно по 1 часу, причем в это время я чилил с айфоном и наушниками, смотря ютуб. После операции, через 1 минуту после того как ногу забинтовали и одели в чулок, я уже спокойно ходил по коридору. Придя домой, я был уверен, что офигею от боли при отходняке. Нет. Даже кетанов не стал пить, абсолютно терпимо. Еще раз повторю, зубы больнее лечить, поверьте и не бойтесь. Сороквашу Илью Николаевича однозначно советую всем. Мастер своего дела. Точка. PS: Спустя 3 месяца ноги легкие, не отекают и не устают. Просто небо и земля. Летаю. Планирую заняться спортом. Теперь наконец можно давать нагрузки!
Клиника «Семейная»
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На приеме все понравилось.
Не понравилось
Долго не могли записать.
Обратилась к доктору Сорокваше с варикозным расширением вен на правой ноге. Илья Николаевич меня очень внимательно выслушал, направил на УЗИ, подробно объяснил, как может протекать болезнь, рассказал об этапах и методах лечения, какая анестезия лучшая, какой метод наиболее эффективный, в общем, все по полочкам разложил. Отнесся ко мне очень внимательно, чего не скажешь о иных специалистах, за что доктору отдельное «спасибо». Если решусь на операцию - оперироваться буду только у него.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Операция прошла успешно.
Илья Николаевич - великолепный врач и просто хороший человек. Помог мне с моим запущенным варикозом. Илья Николаевич полностью провел обследование, все объяснил, провел операцию очень грамотно. Сейчас, после трех месяцев после операции, нет никакой боли, я очень счастлива, огромное Вам спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все понравилось.
Что могу сказать - опытный, внимательный, квалифицированный флеболог. На первичном приеме Илья Николаевич осмотрел меня, выслушал, подробно рассказал о вариантах лечения варикоза. В целом, это был лишь первый визит, скорее всего, на операцию также пойду к нему, так как осталась довольна врачом!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все понравилось, доктор очень внимательный.
Не понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность хирургу-флебологу Сорокваше Илье Николаевичу. Много лет мучилась после врачебной ошибки и неудачного лечения варикоза, не было желания больше обращаться к врачам по этому вопросу, долго жила со своими проблемами, но после того, как дело дошло до язв, терпеть больше не могла и мне все же пришлось обратиться к доктору. Несказанно повезло, что я попала именно к Илье Николаевичу, операция прошла успешно, он справился с моей запущенной проблемой и я уверенно иду на поправку! С уважением, Татьяна Р.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Пришли на консультацию с целью назначения дальнейшего лечения тромбоза после выписки из НИИ Склифософского. Никакие анализы, УЗИ не посмотрел, хотя они сделаны были 3 дня назад. Отправил на УЗИ в той же клинике, УЗИ стоит 4000 руб. Что он не увидел в тех УЗИ и эпикризе, которые выдали в Склифе? Что за отношение? Откровенное хамство и вытягивание денег из пациентов!
Флебологический консультативно-диагностический центр
Уважаемый аноним! Я - представитель Первой Градской больницы. На данный момент нам трудно прокомментировать Ваше обращение, поскольку в нем мало информации. Будем благодарны, если Вы отправите свои ФИО и точное время поступления в нашу больницу по адресу: press@gkb1.ru. Предоставленные Вами сведения помогут в дальнейшем совершенствовании работы нашего учреждения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Диагноз не определил, обращение к пациенту ужасное, ждал приёма полтора месяца. В итоге потратил на поездку: время, деньги, бензин, и результата не получил. Больше не поеду к такому "врачу". Буду искать дальше решение своей проблемы.
Не понравилось
Врач ужасный, не помог, в регистратуре даже фамилию не правильно написали. Никому не советую.
Флебологический консультативно-диагностический центр
Хочу поблагодарить доктора Сороквашу Илью Николаевича и персонал флебологического центра. После моей операции прошло чуть больше месяца, её результатом я довольна. Очень боялась, но операция прошла хорошо и реабилитационный период как-то незаметно прошел. Сейчас уже ощущается легкость в моих ножках и больше нет чувства дискомфорта от варикоза. Спасибо за квалифицированную помощь!
Илья Николаевич - отличный врач и профессионал своего дела. Были проблемы с запущенными венами на ногах, лечилась у него. Ничего, кроме слов благодарности и искреннего уважения к его труду, не могу сказать. Илья Николаевич оказался грамотным и ответственным доктором. Именно он посоветовал мне сделать операцию, а не лечиться годами без результатов. И я нисколько потом не пожалела. Хирургическое вмешательство было по минимуму, но с потрясающим эффектом! Я через три месяца забыла о своих больных ногах, вены теперь в полном порядке и на правой ноге, и на левой, не болят и не выпирают. Боялась последствий операции, но ни одного осложнения не было. Спасибо за здоровые ноги, за внимательность и участие!
Ужасно! Бесплатный прием. Разговор ведет "через губу", пренебрежительно. Прием длился 5 минут. Давно не видела такого пренебрежительного приема по бесплатному полису. Какой он врач - не знаю, больше к нему не запишемся. Кстати, когда записывалась, ближайшее время было только у него, остальные специалисты, видимо, более востребованы.
Флебологический консультативно-диагностический центр
Здравствуйте! Я - представитель Первой Градской. Мы готовы разобраться в этой ситуации, но для этого просим Вас выслать на почту: press@gkb1.ru Ваши ФИО и время, когда Вы обращались за медицинской помощью к этому врачу.
Впервые в жизни обращалась к врачу-флебологу и выбрала доктора Сороквашу И. Н. по многочисленным положительным отзывам в интернете. Проведенный первичный прием мне понравился. Илья Николаевич - отличный доктор, сразу понятно стало, что он профессионал в своем деле. Операция по удалению варикоза прошла гладко и безболезненно, и совсем не страшно. После операции поехала сразу домой. Ничего не болело, совсем. Прошло чуть больше месяца, и следов от проколов уже почти совсем не видно. Большое спасибо за Вашу работу! Всё устроило. Операция стоит денег, но результат себя более чем оправдал.
Отличный врач с большим опытом работы, дружелюбный, грамотный, понимает, что и зачем делает, даёт четкие и обоснованные рекомендации без использования лишних БАДов и ненужных процедур. Видно, что Илья Николаевич хорошо знает свою работу и делает всё от него зависящее, чтобы пациенту помогло лечение, а не просто принимает больных для вымогания денег.
Посетил пару недель назад доктора Сороквашу И.Н. Впечатление как о специалисте очень положительное. Компетентный специалист и приятный в общении человек. Порекомендовал использование определенных препаратов. Сказал, что возможно причиной болей в ногах не являются плохие сосуды. По результатам лечения пригласил на повторное обследование. С уважением, Олег Н.
Никогда бы не могла представить, что операция по устранению варикоза вен может пройти так легко и безболезненно. Благодаря Первой Градской, и лично хирургу-флебологу Сорокваше Илье Николаевичу, я убедилась в этом на личном опыте. Рада, что нашла средства и время приехать на консультацию, а потом и на операцию в Москву (сама я из области). Ничего плохого о наших местных специалистах сказать не могу, но уровень профессионализма в столице, конечно, значительно выше. Операция прошла успешно, спасибо!
Хочу сказать огромное спасибо доктору. Была недавно на приеме у замечательного врача-флеболога - Сорокваши Ильи Николаевича. Доктор подробно выслушал и изучил мою проблему с тромбозом вен на ногах, посмотрел анализы, которые сдавала до этого, в том числе проходила дуплексное сканирование. В итоге предложил операцию, на которую я, скрепя сердце, согласилась (очень не люблю операций и вообще больницу). Но в этот раз процедура превзошла все мои ожидания! Никакой госпитализации! Я после обеда – уже дома, и главное, просто потрясающий, на мой взгляд, результат!
Хочется сказать большое спасибо Илье Николаевичу. Проопрерировал мой варикоз на ногах. После операции через минут 40, уже своими ногами отправился домой. С уважением.
Побывала на приеме у доктора Сорокваша И. Н., была в ужасе от такого приема, было похоже на какое-то унижение. Я пришла с направлением от своего доктора, с диагнозом "варикоз" и с результатами исследования. Покивав секунд 30 на мои симптомы, доктор мне сказал: "Ну, показывайте свой варикоз!". Я, сняв штаны, пытаюсь дальше объяснить, что меня беспокоит, что мне сказал доктор в моей поликлинике и прошу заглянуть в результаты исследования, ведь там все сразу будет понятнее. На что Илья Николаевич, развалившись в своем кресле, с явным раздражением и повышенным тоном говорит мне: "Ну и где у вас варикоз? Я не вижу!". Я с испугом и неловкостью, стоя в трусах, начинаю оправдываться, почему меня вообще направили сюда и снова прошу посмотреть в результаты, с которыми пришла. Видимо, не увидев знакомых строк, ведь исследование я делала в другой больнице, доктор даже не стал читать. Начал со мной спорить и пытаться мне что-то доказать, и что варикоза у меня вообще быть не может, а все мои симптомы... Это не знаю, идите, обследование делайте и выясняйте, что у вас. Весь прием, продолжительностью минут в 5, доктор как будто упрекал меня, что я пришла сюда. Как будто я от скуки сама поставила себе этот диагноз и пришла пообщаться. Ощущения после были очень неприятными, не как будто я вышла с приема от доктора, а как будто я только что сцепилась с кем-то в автобусе. До сих пор с ужасом вспоминаю тот "прием". И еду с новым направлением к другому врачу!
Илье Николаевичу моё искреннее спасибо. Всегда боялась операций и поэтому очень волновалась. Но Илья Николаевич - компетентный хирург и хороший человек. Доктор сумел меня расположить к себе, и я немного успокоилась. Большая удача, что попала на операцию именно к нему. Он прооперировал меня, и все прошло успешно. Премного благодарна.
Понравилось
Попала на прием в первую Градскую на Ленинском проспекте к флебологу Сорокваше И. Н.. У меня варикозное расширение вен. Врач грамотный, проконсультировал по касающейся меня проблеме. Приняла решение, что буду оперироваться у него. Операция лазером прошла успешно. Делали под местной анестезией. Сразу в этот же день отпустили домой. Через некоторое время от прокола не осталось и следа. Если у вас нет противопоказаний, рекомендую данную операцию, но прежде лучше проконсультироваться с врачом. Флебологическое отделение в первой Градской очень хорошее, рекомендую. С уважением, Галина Н.
Не понравилось
Не могу припомнить ничего.
Довольна операцией
Первичный прием у Ильи Николаевича для меня прошел хорошо. Все грамотно и понятным языком объяснил, назначил лечение и дал некоторые рекомендации. Считаю, что врач достаточно квалифицированный и внимательный. При повторном визите к флебологу обязательно обращусь к нему.
Врач просто класс! Осмотр провел досконально и внимательно, полностью проинформировал по вариантам операции. Просто настоящий профи.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Была на консультации по направлению хирурга по месту жительства, УЗИ было проведено в своей поликлинике и рекомендована операция, доктор даже не посмотрел, велел просто спустить брюки и, глянув мельком, написал заключение, что варикоза оказывается у меня нет! Еле выбила из него направление на бесплатное УЗИ непосредственно в "Пироговке", стал мне рассказывать бредовые истории о том, что у них оно только платное, что бесплатное давно закрылось! Впечатление от посещения данного "специалиста" ужасное, страшно за свое здоровье с такими докторами!
Попала на бесплатную консультации по направлению из поликлиники к И. Н. Сорокваша. Просто ужасное впечатление оставил о себе этот доктор, прием пациентов вёл очень быстро, говорил заученными фразами, при этом развалившись на кресле полулежа. Предложил два вида операции для меня, классический - это вырезать вену с госпитализацией, зато бесплатно и лазерное лечение, без разрезов. Не назначая УЗИ и анализов, сразу была озвучена сумма 80 000 р. За одну ногу. Подчеркиваю, осмотр врачом был визуальный, не отрываясь от своего кресла. Кроме негатива, этот доктор о себе ничего не оставил.
По направлению из поликлиники попала на консультацию к хирургу И. Н. Сорокваша. Операцию по удалению вен лазером он провел на отлично. Прошло всего два дня, а я уже забыла о своих проблемах. Спасибо доктору и его ассистентам.