Бирюков Сергей Юрьевич,травматолог, ортопед, детский ортопед - Москва
Детский ортопед
9.3
0.9

Бирюков Сергей Юрьевич

Онлайн-консультация только при повторном приёме

Бирюков Сергей Юрьевич, Москва: травматолог, ортопед, детский ортопед, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

поблагодарить

Военный госпиталь
    Старший ординатор отделения хирургии
  • 1999 — 2016
    25 ЦВКГ РВСН
    Ординатор, старший ординатор, начальник кабинета артроскопии, начальник отделения травматологии
  • 2017 — н. в.
    МЦ Столица
    Заведующий отделением травматологии

• 1994
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)
  • 2002
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (травматология)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (травматология и ортопедия)

Базовый курс обучения международной Ассоциации Остеосинтеза
    Клинический курс по эндопротезированию коленного сустава
    Артроскопическая хирургия и ортопедия
    ESSKA-AFAS-ASTAOR по хирургии стопы и голеностопного сустава
    Продвинутый курс обучения международной Ассоциации Остеосинтеза
    Практический курс обучения по артроскопической хирургии коленного сустава, Варшава
    Состояние и перспективы развития видеоэндоскопической и реконструктивно-пластической хирургии в военном госпитале
    Современные высокотехнологичные методы оперативного лечения патологии стопы
    Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии, ортопедии и реабилитации
    Современная травматология, ортопедия и хирургия катастроф
    Сертификационный курс по кинезиотейпированию, Москва
    Сертификационный курс по подиатрии и ортезированию стоп и сертификационный международный курс по лечению остеоартроза, Москва
    Сертификационный международный курс по лечению остеоартроза с обучением использования УЗИ при пункции суставов под руководством Dra. Carmen Moragues, Стокгольм

Медицинские ассоциации

• Ассоциация спортивной травматологии, артроскопии, ортопедической хирургии и реабилитации (АСТАОР)
  • Российская ассоциация хирургов стопы и голеностопного сустава
  • International Society of Orthopaedic Surgery and Traumatology (SICOT)
  • Международная ассоциация травматологов AOTrauma

Бирюков Сергей Юрьевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием прошел прекрасно, мне все понравилось, от Бирюкова С.Ю. я осталась в восторге. На мой взгляд, Сергей Юрьевич - прекрасный, внимательный, грамотный доктор. На консультации у этого врача я была первый раз, нашла его в интернете, почитала о нем отзывы и меня устроила стоимость приема. Я обратилась к специалисту, потому что у меня была пяточная шпора. Врач меня осмотрел, послушал все мои жалобы, еще у меня было онемение и Бирюков С.Ю. направил меня к неврологу. У меня также болит колено, нужно сделать МРТ, чтобы посмотреть то ли боль идет от шпоры, то ли это абсолютно не связано. Сергей Юрьевич назначил мне медикаментозное лечение, я к нему уже приступила, но результатов пока нет, так как прошло мало времени. Также врач дал мне рекомендации. Я считаю, что мне на приеме уделили времени более, чем достаточно. Я уже записалась на повторный прием, буду обращаться только к Бирюкову Сергею Юрьевичу. Данного специалиста я могу рекомендовать!
Бирюков С. Ю.
Добрый день. Благодарю Вас за теплые слова и позитивный настрой. Вместе мы сможем разобраться в причинах Ваших болей и подобрать правильное лечение. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Бирюкову, мне порекомендовали его в медицинском центре, когда я проходила обследование. Это хороший доктор, он провёл мне осмотр и консультацию, объяснил, что со мной происходит. В основном врач смотрел по снимкам, которые я ему принесла, немножко спину изучил, использовал пальпацию, сделал всё нормально. Диагноз он написал и лечение назначил. Я буду делать физиотерапию, мази использовать, также продолжать делать гимнастику. Сергей Юрьевич дал мне эту информацию в распечатанном виде, по упражнениям выдал памятку большую. Повторный приём не потребуется, уже не пойду к доктору. Обратилась, потому что у меня была боль в 7 шейном позвонке. Специалист прямо и чётко показал где болит, 100% нашел это место. В целом, Сергей Юрьевич произвёл впечатление грамотного в своем деле врача, объясняет всё хорошо и нормально. Визит начался вовремя, времени мне уделили много, минут 40-45, на все вопросы доктор ответил. В принципе, данного специалиста можно порекомендовать, но вряд ли у меня будет такое.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за теплые слова. Правильно собранный анамнез - уже 50% диагноза и часто боли от наших циклических (ежедневно-профессиональных) нагрузок. Это позволяет достаточно точно определить зону боли и пути решения. Берегите себя! Еще раз спасибо за Ваши слова.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Бирюков Сергей Юрьевич вполне нормально провел прием, то есть рассказал все четко, по факту и быстро. У нас была только консультация, я приводила к нему свою дочь, ей 13 лет. Могу сказать, что общий язык они нашли. Врач нам помог определиться с основной причиной проблемы и назначил дополнительное обследование. То есть сейчас нам нужно сделать КТ и снимки, позже предстоит повторная встреча. Этот прием занял полчаса, но нам этого времени хватило. Сразу видно, что если человек говорит четко и по факту, без второстепенных завуалированных тем, то он является профессионалом. Сергей Юрьевич сразу сказал, что дочь неправильно ходит, нужно поменять обувь и стельки. Также сказал, что нельзя спать на животе и на боку, это нужно для того, чтобы на снимке посмотреть не выскакивает ли межпозвоночный диск. В общем, претензий у меня нет, буду рекомендовать данного специалиста.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за оценку моего профессионализма. Всегда рад помочь понять проблему, определить факторы, усугубляющие заболевание и методы исправления. Буду рад встрече! P.S. По поводу позвоночника - смотрим на подвижность позвонков (листез).
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне доктор Бирюков Сергей Юрьевич очень понравился — он внимательный, все тщательно мне объяснил, все рассказал и показал! Специалист назначил мне лечение и медикаментозное, и процедуры, и ЛФК, он много всего выписал, у меня комплексная терапия. Как применять все доктор мне разъяснил подробно, доходчиво расписал, так что все задокументировано. У меня с собой были анализы и исследования, с которыми специалист ознакомился. Обследования у меня были «свежими», поэтому дополнительно мне проходить ничего не потребовалось, я пришла на прием подготовленной. И я еще приду к специалисту повторно, дата визита уже назначена. К лечению я приступила частично и пока еще рано говорить о каких-то изменениях. Доктору Бирюкову за работу я ставлю «Отлично»! Специалиста я рекомендую для посещения! Доктору я желаю всего самого наилучшего!
Мне доктора Бирюкова С.Ю. порекомендовал другой специалист. Я обратилась к нему по причине гонартроза. это было мое первое посещение. Приняли меня вовремя, мне кажется, что продлился он больше получаса, это был полноценный прием, меня не торопили.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за теплые слова и оценку моего труда! Всегда хочется искренне помочь человеку, преодолеть трудности, одолеть недуг. Стараюсь объяснить проблему, указать причину болезни и пути выхода. Всегда приятно видеть пациента выздоровевшим и счастливым. Скорейшего Вам выздоровления!
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
У Сергея Юрьевича меня ничего не смутило, наоборот всё понравилось на приёме. У меня были боли в коленях. Сначала я сделал МРТ и лишь потом впервые пришёл к травматологу. Доктор изучил результат моего обследования, пальпировал, изучил, как я делаю упражнения и разные движения. Также он проводил осмотр каким-то аппаратиком (не знаю, УЗИ это или нет). Бирюков С.Ю. выписал мазь, название которой я не помню, и парафиновые ванночки. Сначала мне надо всё купить, затем я приступлю к лечению. Я считаю, врач хорошо и культурно общался. Видно, что он профессионал. Мне уделили минут 15-20 точно или даже побольше. Бирюков С.Ю. написал, что повторный приём будет по моему самочувствию. Я бы стал к нему обращаться в дальнейшем.
Доктора Бирюкова мне посоветовали знакомые.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за оценку "профессионал". На приеме, при необходимости пользуюсь портативным аппаратом УЗИ - очень помогает в диагностике и лечении! Буду рад, если после моего лечения Вы будете здоровы! Берегите себя!
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Мне все понравилось, доктор подробно все очень объяснил и показал наглядно на картинках. Я пришла к нему в связи с травмами, собственно, как травматологу. Врач поставил диагноз, прописал лекарства и дополнительные исследования. Мы с ним достаточно долго по времени общались, примерно минут 20 или 30. В принципе, все выяснили и все вопросы обсудили. Только говорить о результатах рановато пока, потому что проблема связана с голеностопным суставом и растяжением. Манера общения у него просто прекрасная. Бирюков Сергей Юрьевич веселый и добродушный человек. Если он и использовал в своей речи какие-то сложные термины, то сразу же пояснял их значения. В принципе, мне было комфортно на приеме. Считаю, что это большой профессионал.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за добрый слова! Искренне рад, что смог помочь Вам разобраться в проблеме и подобрать лечение. Грусть и напышенность- это не моё! Люблю подарить человеку хорошее настроение! Считаю, что доброта лечит, порой, получше наших лекарств. Спасибо за оценку моего профессионализма!
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Очень положительное мнение, доктор крайне понравился мне, он внимательный, отзывчивый и дал необходимые рекомендации, я очень довольна осталась приемом. Врач рассматривал снимки, с которыми я пришла на прием, то есть у него уже были результаты МРТ, которые Сергей Юрьевич для меня расшифровал. Дополнительно не понадобилось ничего, так как у меня имелось достаточное количество исследований на момент консультации. В общем-то, терапию специалист назначил и дал совет, обратиться на консультацию к хирургу, который может окончательно поставить диагноз и принять решение либо о терапии, либо о хирургическом вмешательстве в проблему, которая у меня есть. Повторно обращаться мне не требуется. Наверное, я могу выделить коммуникабельность доктора, он открытый человек, крайне приятный доктор, который хочет помочь и видно, что есть заинтересованность в пациенте, то есть Сергей Юрьевич внимательно выслушивает проблему. Он достаточно времени уделяет, даже больше, чем положено, во время приема доктор не отвлекался. Все было понятно, предельно ясно, проблема объяснялась простым языком, более того, специалист даже показывал определенные картинки о том, какая у меня проблема, просто она стандартная и у врача были материалы, которые он мог продемонстрировать, чтобы я поняла, что произошло со мной. Однозначно посоветую этого специалиста!
Ходила я 1-ый раз к доктору на прием. У меня проблема в плечевом суставе, который требует оперативного вмешательства и я решила обратиться на дополнительную консультацию, после тех, которые были проведены в местной поликлинике. Поскольку мне предлагалась операция, то хотелось проконсультироваться у более опытного специалиста, поэтому я записалась к Бирюкову С.Ю.. Лечение медикаментозное, принимать его я пока что не начала.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Действительно, мне искренне хочется помочь человеку решить проблему, и если я в силах помочь сам - консервативно или оперативно, помогаю. Если не могу, всегда готов дать контакты "узкого" специалиста в патологии. Рад, что смог помочь Вам понять Вашу проблему и постараться решить её. Берегите себя и своих близких.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Вообще, на самом деле, мне всё здесь понравилось, я осталась довольна и визитом в клинику "Столица", и самим доктором Бирюковым. Я к Сергею Юрьевичу обратилась в первый раз, пошла именно к нему потому, что мне порекомендовали этого специалиста. На приёме состоялось всё: и осмотр, и обследование, и консультация. Отмечу, что врач нигде не задержался и принял меня вовремя. Он уделил мне 30 минут, а может даже и больше, так как он работал со мной долго. В результате мне были прописаны лекарственные препараты, но пока я ничего не могу сказать об эффективности лечения, так как ещё не купила всё необходимое. Сергей Юрьевич мне всё понятно и подробно рассказал, я сама врач, так что для меня всё было доступно.
Бирюков С. Ю.
Всегда приятно услышать приятные слова от коллеги! Спасибо Вам. Всегда рад помочь. :))
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Ничего плохого сказать не могу. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Сергей Юрьевич показался мне внимательным специалистом. Я обращалась к нему с ребенком, которому 11 лет. В принципе, врач проконсультировал, поставил наш диагноз под вопросом и порекомендовал дообследоваться. Прием начался в назначенное время. Не могу сказать точно, сколько длилось посещение, но показалось, что от 15 до 25 минут. Все, что нам надо было, мы узнали. Такого чувства, что врач торопится, не возникло. Доктор провел осмотр и расспросил о проблеме. Он оформил рекомендации в печатном виде. Вся информация есть в карте ребенка. Доктор не настаивал на том, чтобы мы проходили обследование в определенной клинике, а просто сказал, какую диагностику нам нужно пройти. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой.
Мы первый раз были на консультации у Сергея Юрьевича. Выбрали специалиста на портале ПроДокторов по отзывам. Может быть, я бы обратилась к этому доктору повторно. Дополнительное обследование мы провели, но цены в клинике, конечно, кусаются. Просто первый раз мы попали к врачу по скидке 50%, то есть за 1750. Чисто из-за цены нет возможности прийти на повторную консультацию.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за добрые слова в адрес клиники и меня лично. Мы стараемся уделить внимание каждому пациенту, максимально тщательно провести обследование в комфортных условиях для Вас. Ценообразование продиктовано нашей действительностью и уровнем квалификации специалистов. В клинике проводятся акции по снижению цены или бесплатным консультациям, надо уточняться в колл-центре. Еще раз, спасибо за доверие к нам.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Не просто понравилось. А восторг! Сергей Юрьевич мне 12 лет назад делал уколы в оба колена (ферматрон). А в декабре в 20 г. сделал уколы в кисть правой руки (очень надеюсь на такой же эффект)! Доктор от Бога! Дай Бог ему хорошего здоровья и счастья!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Храни Вас Господь. Берегите себя и будьте счастливы.
Медицинский центр «МедЛюкс» на Молодежной-ул. Молодежная, 1
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличный и грамотный специалист! Все подробно рассказал, назначил эффективное лечение! Рекомендую всем знакомым и друзьям его! Спасибо Вам большое, Сергей Юрьевич!
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день, уважаемый пациент! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за положительную оценку и желаем Вам крепкого здоровья! Обращайтесь, если понадобится помощь.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за тёплые слова! Выздоравливайте!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На прием к доктору Бирюкову Сергею Юрьевичу я сопровождала свою дочь, которой 11 лет. К данному врачу мы обратились впервые и, честно говоря, все очень понравилось! Отмечу, что специалист внимательно посмотрел, рассказал нам о том, от чего возникла проблема, с чем она связана, и как это можно исправить, как могут развиваться события, нужна ли операция или нет, мы остались довольны! Я считаю, что Сергей Юрьевич предоставил полноценную информацию, он поставил диагноз! И даже моя дочь, она еще маленькая, но ей все было понятно! Я могу сказать, что мы в первый раз попали к такому квалифицированному врачу, до этого мы уже обращались к специалисту, но не в эту клинику, а в другое место, и там, кроме того, что одна нога короче другой нам ничего толком сказано не было. Здесь же все полностью было разъяснено! И мы планируем обратиться к доктору Бирюкову на повторную консультацию через 3 месяца. Врач посоветовал, в каком месте можно приобрести ортопедическую обувь, порекомендовал шарик для массажа стопы, подсказал, какие нужно делать упражнения - все чутко и внимательно, мы очень довольны! И если у кого-то будут вопросы, то я порекомендую этого специалиста к посещению! Мне кажется, что таких врачей редко сейчас встретишь! Однозначно, он вызвал к себе доверие! Доктору Бирюкову за его работу я ставлю "Отлично"!
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Признательны за Ваш выбор и доверие, оказанное нашему специалисту. Рады, что прием у Сергея Юрьевича оставил у Вас исключительно положительные эмоции. Обращайтесь при необходимости. Будем рады помочь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра Столица
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Я рад, что смог прояснить ситуацию и помочь.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На прием к доктору Бирюкову Сергею Юрьевичу обращались вдвоем: я и мой сын 8-ми лет. К данному специалисту мы пришли впервые. Все было чудесно, прям супер! Я изначально выбрала врача по отзывам, я целенаправленно шла к нему. Мне понравился доктор Бирюков! Я считаю, что он профессионал своего дела и для меня этого достаточно! Он также смог наладить контакт с сыном. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что мне нужны были новые стельки, поскольку у меня болит спина, а ребенка я провела для того, чтобы проверить его. Врач, конечно же, провел осмотр, я думаю, что все было сделано более чем аккуратно и тщательно. Рекомендации от врача мы получили, мне все было понятно. мне нужно будет пройти топограмму конечностей и снова вернуться к доктору. Для ребенка также были даны советы. Я могу сказать, что мою проблему специалист разрешил, спина меня не беспокоит. В принципе, я знала, что у меня, мне просто были необходимы новые стельки. А еще выяснилось, что мои предыдущие стельки были не очень эффективны. Доктору Бирюкову за его работу я ставлю оценку "5"! Конечно, я рекомендую этого специалиста к посещению! Все было прекрасно, даже лучше, чем я ожидала!
Мы сами опоздали на прием, но ничего такого не было, мы у доктора пробыли час или даже больше, я не обратила внимания на время.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Спасибо за теплые слова!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Оперативность и профессионализм.
Спасибо огромное доктору за онлайн консультацию в условиях пандемии. Все объяснил доступно и конкретно. Спасибо Вам, что не игнорируете нуждающихся в срочной консультации людей. Еще раз огромное спасибо Вам!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Мы работаем для Вас.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Бирюков Сергей Юрьевич мне очень понравился как специалист. Он искренне старался разобраться в моем вопросе. Он полностью провел осмотр, анализы мои изучал и проконсультировал меня. В итоге, выявил мою проблему, назначил мне лекарства и сейчас мне уже все помогает, я уже вижу результат. Манера общения у него прекрасная и отношение чуткое к пациентам. Мне абсолютно все было понятно с его слов, врач все объяснял. Его профессиональному уровню я даю наивысшую оценку. Сама я о нем узнала из интернета и теперь всем его буду рекомендовать.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра «Столица».
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за высокую оценку моей работы. Всегда рад помочь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Бирюков Сергей Юрьевич отлично провел прием. Сразу видно, что он профессионал. В этом плане у него все отлично. Я к нему обратился в первый раз и он мне помог своими советами. Нам Сергей Юрьевич провел обследование, поставил диагноз и назначил лечение. Поскольку у доктора были вчера вечером, то о результате рано судить. Я привозил к нему взрослого ребенка, ему 14 лет, общий язык они нашли. Врач был предельно вежлив и тактичен. На все мои вопросы доктор ответил, рассказал что нам нужно делать, как лечение будет протекать. В общем-то, претензий у меня нет, все устроило.
Бирюков С. Ю.
Я рад, что Вы и ребенок счастливы. Всегда рад помочь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень грамотный, опытный специалист. Понравилось то,что он не назначал ничего лишнего. Хороший доктор! Я узнала о нем через интернет, читала на ПроДокторов отзывы. В кабинет к Сергею Юрьевичу я зашла вовремя, времени мне доктор уделил достаточно. Он провел обследование, я тут же сделала МРТ по его рекомендации и он поставил диагноз, выписал лечение. В причине заболевания он сомневается.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Главное- установить диагноз и помочь Вам. А причину недуга, мы с Вами найдем! Не сомневаюсь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор все мне назначил, на приеме он провел осмотр, у меня было с собой МРТ, и он внимательно изучил и посмотрел его. Больше не понадобилось ничего проходить. Доктор задавал мне вопросы, все прощупала, как и полагается. Сергей Юрьевич специалист внимательный, и на мой взгляд, дотошный, также я бы сказала, что он не навязчивый. Мнение о его профессионализме осталось самое приятное, врач вызывает у меня доверие, мне все понравилось. Я была у доктора не давно, и к лечению еще не приступила. Мне выписали уколы, ставить их я буду сама, специалист объяснил мне, как это делать, но мне не впервой. Все было понятно, даже наглядно на макете показали. Рекомендации доктор давал, наверное, по прошествии лечения надо будет снова встретиться с Бирюковым С.Ю. и понять насколько эффективна терапия, чтобы принимать дальнейшее решение. Доктора я, конечно буду советовать!
Врача я нашла через социальные сети, написала ему и он пригласил меня на прием. Я была впервые у этого доктора, обратилась к специалисту из-за разрыва мениска.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам за теплые слова и доверие! Всегда рад придти на помощь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор мне очень понравился. Сергей Юрьевич очень позитивный человек, он лучший специалист! Доктор умеет найти подход к каждому пациенту. У меня остались только положительные впечатления. Я была у этого врача в первый раз, нашла его по отзывам. Сергей Юрьевич разговаривал со мной очень позитивно, с улыбкой, все было профессионально. Доктор провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, он их просмотрел и прокомментировал. Врач мне все объяснил, мне все было понятно. Сергей Юрьевич назначил мне лечение и дал рекомендации, он уделил мне достаточно времени на приеме.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам, за теплые слова! Положительные эмоции всегда настраивают на победу!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К доктору Бриюкову я обратилась впервые и осталась очень довольна. Я считаю, что Сергей Юрьевич — хороший специалист, который разбирается в своей профессии. Я ему очень благодарна, так как он мне обо всем рассказал и назначил лечение, поэтому я приеду еще раз. Дело в том, что у меня были очень сильны боли и отеки на ногах, я мучилась. Сейчас я прохожу курс лечения, который рассчитан на 3 месяца и в него входят: физиопроцедуры и прием медикаментов. Я специально приехала именно к этому специалисту, так как читала о нем хорошие отзывы. Вдобавок у Сергея Юрьевича был весьма высокий народный рейтинг, поэтому я и записалась. Спасибо ему огромное! Я могу оценить его работу даже не на «5» баллов по пятибалльной шкале, а на «10». Дай Бог ему здоровья! Самое главное, чтобы он не болел и лечил больше людей от болезней. Я рекомендую этого доктора!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моего скромного труда, Храни Вас Господь.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Бирюкова я была впервые. В общем-то, этого специалиста мне никто не рекомендовал, я попала к нему случайно и пока что об этом не пожалела. Я думаю, что Сергей Юрьевич произвел очень даже неплохое первое впечатление, к нему я приходила сама. На данном этапе мне была проведена консультация, а также у меня были с собой снимки, которые врач посмотрел, смог сделать на их основании свои выводы и назначить лечение. Доктор выписал мне внутримышечные инъекции и таблетки. Пока я осталась довольна приемом и планирую вернуться повторно. Я думаю, что схожу к нему в процессе лечения, так как он вызвал у меня доверие как специалист. Меня приняли без опозданий, а сам прием занял, наверное, минут 25-30. Во время нашей встречи врач не отвлекался и не уходил. Я думаю, его можно было бы порекомендовать другим людям при необходимости. Во всяком случае, Сергей Юрьевич показался мне очень знающим, думающим и опытным врачом. Пока я оцениваю его работу на «5», далее мне надо пройти курс лечения.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прием прошел очень хорошо, доктор мне крайне понравился. Он оказал помощь, рассказал что нужно, сразу мне сделали необходимые снимки. Мы обсудили с Сергеем Юрьевичем дальнейшее лечение, и что необходимо сделать. Специалист дал мне некоторые советы. В целом, все было достаточно кратко, лаконично, по делу, мне очень понравилось! Доктор назначил мне стельки, и дал визитку, где их можно приобрести. У меня с собой уже был рентген, но врач еще на аппарате делал снимок. Я считаю, что отношение было очень хорошее, Бирюков С.С. крайне корректный и вежливый врач! Он очень легко говорит, простым и человеческим языком, доктор все показал мне на картинках. Мне приятно было общаться с человеком, я вышла оттуда с облегчением, потому что все, наконец-то, доступно мне объяснили. Специалист давал мне рекомендации по образу жизни, рассказал, что можно и нельзя. Повторно обращаться мне не требуется, но если понадобится, то доктора я буду советовать. Уже порекомендовала его своему мужу, он пойдет. Прием начался вовремя, пробыла у врача минут 15-20. Я много вопросов ему задавала, Сергей Юрьевич не торопил меня и спокойно отвечал. Врач спросил меня, почему я пришла и к кому обращалась раньше, что меня беспокоит. В конце беседы я узнала у ортопеда, к чему может привести проблема, какие могут быть последствия, из-за чего и почему. Доктор на все ответил и продемонстрировал.
Обратиться к ортопеду я решила из-за плоскостопия. Я посмотрела у кого хорошие отзывы, выбрала врача и пошла.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моей работы. Всегда стараюсь объяснить доступно и наглядно. Буду рад помочь всегда. Берегите себя.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я сама обращаюсь к доктору Бирюкову Сергею Юрьевичу. Я уже бывала у этого специалиста ранее и знаю его уже несколько лет. Я могу охарактеризовать одним словом ту причину, почему я выбираю непосредственно этого доктора - он профессионален. В разное время я посещала доктора с разными жалобами, был артроз коленных суставов, и перелом, и гематома. Рекомендации специалиста Бирюкова я выполняю, я ему доверяю и обращаюсь к нему. Все, что необходимо, то доктор на приеме и делает. За его работу я могу поставить Сергею Юрьевичу оценку "5"!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за доверие и высокую оценку. Всегда рад придти на помощь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень все понравилось на приеме. Сергей Юрьевич внимательно меня выслушал. Он прощупывал мою руку, нажимал и говорил: "Вот здесь болит". Я ему говорила: "Да!" То есть он сам мне говорил, где у меня болит, а я только подтверждала. Он сразу определил, что у меня диагноз: теннисный локоть. Он не направлял меня на обследования. Он замечательный врач! Дал мне очень хорошие рекомендации по лечению. Я к нему приходила в первый раз и осталась очень довольна. Он объяснил, какие могут быть последствия, если не заниматься лечением. Визуально у меня ничего не видно. У меня воспалилась какая-то мышца. У меня такая была боль, что я не могла поднять чашку, мне сразу "отдавало" в локоть. Также, я не могла распрямить руку. Врач рассказал мне от чего это - от перенапряжения, от перенагрузок. Он показал мне наглядно на компьютере картинки и различные снимки. Назначил мне на 3 дня противовоспалительные уколы и мазь. Лечение выписал на 2 недели. Так как у меня есть еще и сопутствующие заболевания, то он не рекомендовал физиопроцедуры и гормональные средства. Он предложил мне 2 месяца поносить бандаж. Он предупредил, что если опять будет перенапряжение, то все возобновится. Он внушил мне доверие. Я вышла от него с облегчением. Мне очень было приятно с ним общаться. У меня в первый же день, после Диклофенака, было улучшение, я смогла уснуть. Доктор внимательный, знающий, грамотный.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку. Всегда приятно слышать о выздоровлении пациента. Значит, не зря работаем. Храни Вас Господь.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все прошло хорошо. Бирюков С.Ю. очень грамотный врач. Я была у него в первый раз, мне его порекомендовали знакомые. Мне необходимо было сделать инъекцию в коленный сустав. Врач перед этим посмотрел мои результаты МРТ. Диагноз у меня уже был поставлен, но Сергей Юрьевич его дополнил и нашел у меня в колене что-то еще. Мне было назначено дополнительное лечение. Такие инъекции делаются мне для профилактики, они оказывают обезболивающий эффект и очень хорошо помогают. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме. Я опоздала на 30 минут к доктору, но он сразу же меня принял. Я осталась довольна. В дальнейшем буду наблюдаться у Бирюкова С.Ю.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Постараюсь "держать заданную планку" и оправдать Ваше доверие.
Посетили врача Июнь 2019
В клинику «Столица» я обратилась впервые, но с доктором Бирюковом я знакома уже несколько лет. В этот раз я была на консультации, в результате которой доктор направил меня на обследование. Две магнитно-резонансные томографии я прошла в тот же день, теперь осталось еще одно обследование. После этого я приду на повторный прием для того, чтобы доктор составил дальнейший план лечения. На данный момент врач выписал мне профилактические рекомендации в виде мази и ортопедического бандажа. Мазь я уже купила, но бандаж пока не успела. У меня сложились очень хорошие впечатления о докторе Бирюкове. Сразу видно, что он очень профессиональный специалист. Он внимательно меня выслушал о моей проблеме, посмотрел снимок, с которым я приехала и задал наводящие вопросы, по которым сделал выводы и назначения по обследованию. Я не ожидала того, что доктор так отнесется к моей ситуации. Он пытался выяснить причину не поверхностно, а комплексно, чтобы дойти до сути, получить правильную диагностику и назначить верное лечение. Меня приняли вовремя - минута в минуту и прием занял, наверное, полчаса. Доктор сказал зайти к нему после обследования, если он еще будет на работе. После прохождения МРТ я встретила его в холле и он дал мне консультацию. Сергей Юрьевич вызвал у меня доверие и я буду наблюдаться именно у него, потому что проблему надо решить до конца. Как мне кажется, стоимость его приема оптимальная. Такого специалиста я бы порекомендовала своим знакомым, если будет нужно. Мне и клиника понравилась, все точно по моему профилю. У меня отечность суставов, в этот раз я настроена на разрешение проблемы. Меня все устроило.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и доверие!
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Бирюкову Сергею Юрьевичу огромное спасибо, тщательно осмотрел, поставил диагноз, описал четкий план дальнейших действий, дал все рекомендации. Далее принимать решение мне, но вся информация для решения была дана. Спасибо огромное за профессионализм!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова! Самая лучшая оценка труда - Профессионал. Благодарю Вас.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Бирюков Сергей Юрьевич, огромное спасибо. Осмотр проведён тщательно, всё разъяснено и понятно. Рекомендации все исключительно по делу. Очень довольна, что попала к Вам, профессионалу своего дела и очень приятному в общении человеку. После праздника начну выполнять предписания. Не сомневаюсь в полном излечении. Югас Елена.
Бирюков С. Ю.
Спасибо и Вам, Елена, за теплые слова!
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Очень удачно сходил к Сергею Бирюкову на прием 20 марта 2019 года. Он очень внимательно смотрит, качественно и понятно объясняет, и вообще очень всерьез воспринимает свою профессию. У него же сделал ортопедические стельки. Мне было важно сделать стельки у профессионального ортопеда, а не просто у случайного мастера, пусть даже из хорошего материала. Минусы: клиника недешевая. Но доктор отличный.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за высокую оценку моего труда. Индивидуальному ортезированию стоп (изготовлению стелек), обучаюсь постоянно, посещаю заводы по производству, циклы повышения квалификации и мастер-классы. Если делать- то делать честно.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Настоящий профессионал! Отвечает по делу, не спешит и всё объясняет. Составляет план лечения. В курсе последних мировых тенденций! Очень довольна, что попала к нему.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за оченку! За год не менее 3-х раз посещаю различные конференции и 1-2 раза выезжаю на курсы в ведущие клиники мира. Стараемся.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90-Ленинский просп., д. 90
Замечательный врач и человек! Имею честь быть знакомым с ним с 1994 года. За 24 года были разные ситуации и всегда Сергей Юрьевич блистательно их разрешал, что в качестве врача, что в качестве сослуживца и друга. В 1997 году оперировал коленный сустав (пластика крестообразной связки и мениска), в этом же году я мог выступать на соревнованиях! И до сего момента нога не подводит. Жизненная энергия, оптимизм, юмор и высокий профессионализм - вот основные черты этого человека, врача с большой буквы!
Бирюков С. Ю.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку! Вернуть человека к привычным нагрузкам и спорту- главная цель. А видеть его успехи- награда.
Госпиталь им. Вишневского-ул. Маршала Бирюзова, д. 1
Понравилось
8 лет назад после перелома голени и 6 месяцев ношения аппарата Илизарова никто из хирургов Москвы и Подмосковья не брался мне помочь, пока за дело ни взялся талантливейший специалист и прекрасный бескорыстный, очень позитивный человек - Сергей Юрьевич. Ему не только пришлось провести сложную операцию по вживлению в кость штыря, но исправлять ошибки других врачей, которые неправильным лечением усугубили проблему. В результате, я сейчас занимаюсь танцами и могу сесть в позу лотоса.
Во время лечения у Сергея Юрьевича я много слышала о том, что этот гениальный врач спас многих людей от ампутаций конечностей. Таких хирургов, как он, единицы! Огромное ему спасибо и перфект!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моего труда! Рад, что у Вас все хорошо и Вы счастливы. Храни Вас Господь.
Госпиталь им. Вишневского-ул. Маршала Бирюзова, д. 1
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Каждый раз вспоминаю про него с огромной благодарностью... После очень сложного перелома голеностопа я без болей, не хромая, могу передвигаться и вести активный образ жизни. Самое главное - чётко соблюдать его рекомендации. Спасибо Вам большое, Сергей Юрьевич.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам, за теплые слова и высокую оценку моего труда. Рад, что у Вас все хорошо.
Посетили врача Ноябрь 2017
Бирюков Сергей Юрьевич - замечательный доктор. Я давно консультируюсь у него. Он чуткий и отзывчивый человек. Относится к пациентам так, будто они его родственники и он волнуется за них. Ранее я оперировала у него колено - была застарелая травма, которой другие врачи давали неутешительные прогнозы. Полностью довольна работой Сергея Юрьевича. Рекомендую.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова! Если делить пациентов на "родных" и "не родных", лучше не работать, я так считаю. Хочешь помочь- считай, что лечишь близкого друга. Тогда и результат труда будет хорошим.
У меня плоскостопие, из-за этого пришла к доктору. Сергей Юрьевич как человек очень понравился, ничего плохого мне не сказал, только внимательно выслушал и сказал, как будет строится наше общение и сотрудничество. От приема наилучшие впечатление, я узнала все, что хотела и получила конкретные рекомендации, нет сомнений, что это врач знает, что говорит и что делает. Есть основания ему доверять, пока что меня все устраивает. Очень надеюсь, что Сергей Юрьевич сможет мне помочь, рассчитываю на него.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за доверие! С положительным настроем, мы с Вами все недуги победим.
Хочу сказать спасибо и выразить свою благодарность Бирюкову Сергею Юрьевичу, заведующему отделением травматологии и ортопедии, врачу высшей категории! Мне нравится его подход к пациентам, не знаю как будет дальше, первое впечатление хорошее.
Бирюков С. Ю.
Спасиб, Вам, за теплые слова!

Травматолог Худалов Т. Т. рекомендует как ортопеда (19.10.2020)

“Работаем с доктором в одной клинике. Бывший заведующий отделением в госпитале, врач со стажем, много чего умеющий в нашей специальности и умеющий понятно объяснить пациенту его проблему и пути решения. В случае своего отсутствия или невозможности провести операцию или иное требуемое лечение - рекомендую его. Часто оперируем вместе, ассистируя друг другу. Рекомендую.”