Бирюков Сергей Юрьевич,травматолог, ортопед, детский ортопед - Москва
Ортопед
Детский ортопед
9.0

Бирюков Сергей Юрьевич

Бирюков Сергей Юрьевич, Москва: травматолог, ортопед, детский ортопед, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 11.06.2020

Военный госпиталь
    Старший ординатор отделения хирургии
  • 1999 — 2016
    25 ЦВКГ РВСН
    Ординатор, старший ординатор, начальник кабинета артроскопии, начальник отделения травматологии
  • 2017 — н. в.
    МЦ Столица
    Заведующий отделением травматологии

• 1994
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)
  • 2002
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (травматология)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (травматология и ортопедия)

Базовый курс обучения международной Ассоциации Остеосинтеза
    Клинический курс по эндопротезированию коленного сустава
    Продвинутый курс обучения международной Ассоциации Остеосинтеза
    Артроскопическая хирургия и ортопедия
    ESSKA-AFAS-ASTAOR по хирургии стопы и голеностопного сустава
    Состояние и перспективы развития видеоэндоскопической и реконструктивно-пластической хирургии в военном госпитале
    Практический курс обучения по артроскопической хирургии коленного сустава, Варшава
    Современные высокотехнологичные методы оперативного лечения патологии стопы
    Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии, ортопедии и реабилитации
    Современная травматология, ортопедия и хирургия катастроф
    Сертификационный курс по кинезиотейпированию, Москва
    Сертификационный курс по подиатрии и ортезированию стоп и сертификационный международный курс по лечению остеоартроза, Москва
    Сертификационный международный курс по лечению остеоартроза с обучением использования УЗИ при пункции суставов под руководством Dra. Carmen Moragues, Стокгольм

Медицинские ассоциации

• Международная ассоциация травматологов AOTrauma
  • International Society of Orthopaedic Surgery and Traumatology (SICOT)
  • Российская ассоциация хирургов стопы и голеностопного сустава
  • Ассоциация спортивной травматологии, артроскопии, ортопедической хирургии и реабилитации (АСТАОР)

Бирюков Сергей Юрьевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Бирюков Сергей Юрьевич мне очень понравился как специалист. Он искренне старался разобраться в моем вопросе. Он полностью провел осмотр, анализы мои изучал и проконсультировал меня. В итоге, выявил мою проблему, назначил мне лекарства и сейчас мне уже все помогает, я уже вижу результат. Манера общения у него прекрасная и отношение чуткое к пациентам. Мне абсолютно все было понятно с его слов, врач все объяснял. Его профессиональному уровню я даю наивысшую оценку. Сама я о нем узнала из интернета и теперь всем его буду рекомендовать.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам отличного здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра «Столица».
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за высокую оценку моей работы. Всегда рад помочь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Бирюков Сергей Юрьевич отлично провел прием. Сразу видно, что он профессионал. В этом плане у него все отлично. Я к нему обратился в первый раз и он мне помог своими советами. Нам Сергей Юрьевич провел обследование, поставил диагноз и назначил лечение. Поскольку у доктора были вчера вечером, то о результате рано судить. Я привозил к нему взрослого ребенка, ему 14 лет, общий язык они нашли. Врач был предельно вежлив и тактичен. На все мои вопросы доктор ответил, рассказал что нам нужно делать, как лечение будет протекать. В общем-то, претензий у меня нет, все устроило.
Бирюков С. Ю.
Я рад, что Вы и ребенок счастливы. Всегда рад помочь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень грамотный, опытный специалист. Понравилось то,что он не назначал ничего лишнего. Хороший доктор! Я узнала о нем через интернет, читала на ПроДокторов отзывы. В кабинет к Сергею Юрьевичу я зашла вовремя, времени мне доктор уделил достаточно. Он провел обследование, я тут же сделала МРТ по его рекомендации и он поставил диагноз, выписал лечение. В причине заболевания он сомневается.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова. Главное- установить диагноз и помочь Вам. А причину недуга, мы с Вами найдем! Не сомневаюсь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор все мне назначил, на приеме он провел осмотр, у меня было с собой МРТ, и он внимательно изучил и посмотрел его. Больше не понадобилось ничего проходить. Доктор задавал мне вопросы, все прощупала, как и полагается. Сергей Юрьевич специалист внимательный, и на мой взгляд, дотошный, также я бы сказала, что он не навязчивый. Мнение о его профессионализме осталось самое приятное, врач вызывает у меня доверие, мне все понравилось. Я была у доктора не давно, и к лечению еще не приступила. Мне выписали уколы, ставить их я буду сама, специалист объяснил мне, как это делать, но мне не впервой. Все было понятно, даже наглядно на макете показали. Рекомендации доктор давал, наверное, по прошествии лечения надо будет снова встретиться с Бирюковым С.Ю. и понять насколько эффективна терапия, чтобы принимать дальнейшее решение. Доктора я, конечно буду советовать!
Врача я нашла через социальные сети, написала ему и он пригласил меня на прием. Я была впервые у этого доктора, обратилась к специалисту из-за разрыва мениска.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам за теплые слова и доверие! Всегда рад придти на помощь!
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Доктор мне очень понравился. Сергей Юрьевич очень позитивный человек, он лучший специалист! Доктор умеет найти подход к каждому пациенту. У меня остались только положительные впечатления. Я была у этого врача в первый раз, нашла его по отзывам. Сергей Юрьевич разговаривал со мной очень позитивно, с улыбкой, все было профессионально. Доктор провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, он их просмотрел и прокомментировал. Врач мне все объяснил, мне все было понятно. Сергей Юрьевич назначил мне лечение и дал рекомендации, он уделил мне достаточно времени на приеме.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам, за теплые слова! Положительные эмоции всегда настраивают на победу!
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
К доктору Бриюкову я обратилась впервые и осталась очень довольна. Я считаю, что Сергей Юрьевич — хороший специалист, который разбирается в своей профессии. Я ему очень благодарна, так как он мне обо всем рассказал и назначил лечение, поэтому я приеду еще раз. Дело в том, что у меня были очень сильны боли и отеки на ногах, я мучилась. Сейчас я прохожу курс лечения, который рассчитан на 3 месяца и в него входят: физиопроцедуры и прием медикаментов. Я специально приехала именно к этому специалисту, так как читала о нем хорошие отзывы. Вдобавок у Сергея Юрьевича был весьма высокий народный рейтинг, поэтому я и записалась. Спасибо ему огромное! Я могу оценить его работу даже не на «5» баллов по пятибалльной шкале, а на «10». Дай Бог ему здоровья! Самое главное, чтобы он не болел и лечил больше людей от болезней. Я рекомендую этого доктора!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моего скромного труда, Храни Вас Господь.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
На приеме у доктора Бирюкова я была впервые. В общем-то, этого специалиста мне никто не рекомендовал, я попала к нему случайно и пока что об этом не пожалела. Я думаю, что Сергей Юрьевич произвел очень даже неплохое первое впечатление, к нему я приходила сама. На данном этапе мне была проведена консультация, а также у меня были с собой снимки, которые врач посмотрел, смог сделать на их основании свои выводы и назначить лечение. Доктор выписал мне внутримышечные инъекции и таблетки. Пока я осталась довольна приемом и планирую вернуться повторно. Я думаю, что схожу к нему в процессе лечения, так как он вызвал у меня доверие как специалист. Меня приняли без опозданий, а сам прием занял, наверное, минут 25-30. Во время нашей встречи врач не отвлекался и не уходил. Я думаю, его можно было бы порекомендовать другим людям при необходимости. Во всяком случае, Сергей Юрьевич показался мне очень знающим, думающим и опытным врачом. Пока я оцениваю его работу на «5», далее мне надо пройти курс лечения.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моей работы.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Прием прошел очень хорошо, доктор мне крайне понравился. Он оказал помощь, рассказал что нужно, сразу мне сделали необходимые снимки. Мы обсудили с Сергеем Юрьевичем дальнейшее лечение, и что необходимо сделать. Специалист дал мне некоторые советы. В целом, все было достаточно кратко, лаконично, по делу, мне очень понравилось! Доктор назначил мне стельки, и дал визитку, где их можно приобрести. У меня с собой уже был рентген, но врач еще на аппарате делал снимок. Я считаю, что отношение было очень хорошее, Бирюков С.С. крайне корректный и вежливый врач! Он очень легко говорит, простым и человеческим языком, доктор все показал мне на картинках. Мне приятно было общаться с человеком, я вышла оттуда с облегчением, потому что все, наконец-то, доступно мне объяснили. Специалист давал мне рекомендации по образу жизни, рассказал, что можно и нельзя. Повторно обращаться мне не требуется, но если понадобится, то доктора я буду советовать. Уже порекомендовала его своему мужу, он пойдет. Прием начался вовремя, пробыла у врача минут 15-20. Я много вопросов ему задавала, Сергей Юрьевич не торопил меня и спокойно отвечал. Врач спросил меня, почему я пришла и к кому обращалась раньше, что меня беспокоит. В конце беседы я узнала у ортопеда, к чему может привести проблема, какие могут быть последствия, из-за чего и почему. Доктор на все ответил и продемонстрировал.
Обратиться к ортопеду я решила из-за плоскостопия. Я посмотрела у кого хорошие отзывы, выбрала врача и пошла.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моей работы. Всегда стараюсь объяснить доступно и наглядно. Буду рад помочь всегда. Берегите себя.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Я сама обращаюсь к доктору Бирюкову Сергею Юрьевичу. Я уже бывала у этого специалиста ранее и знаю его уже несколько лет. Я могу охарактеризовать одним словом ту причину, почему я выбираю непосредственно этого доктора - он профессионален. В разное время я посещала доктора с разными жалобами, был артроз коленных суставов, и перелом, и гематома. Рекомендации специалиста Бирюкова я выполняю, я ему доверяю и обращаюсь к нему. Все, что необходимо, то доктор на приеме и делает. За его работу я могу поставить Сергею Юрьевичу оценку "5"!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за доверие и высокую оценку. Всегда рад придти на помощь!
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Очень все понравилось на приеме. Сергей Юрьевич внимательно меня выслушал. Он прощупывал мою руку, нажимал и говорил: "Вот здесь болит". Я ему говорила: "Да!" То есть он сам мне говорил, где у меня болит, а я только подтверждала. Он сразу определил, что у меня диагноз: теннисный локоть. Он не направлял меня на обследования. Он замечательный врач! Дал мне очень хорошие рекомендации по лечению. Я к нему приходила в первый раз и осталась очень довольна. Он объяснил, какие могут быть последствия, если не заниматься лечением. Визуально у меня ничего не видно. У меня воспалилась какая-то мышца. У меня такая была боль, что я не могла поднять чашку, мне сразу "отдавало" в локоть. Также, я не могла распрямить руку. Врач рассказал мне от чего это - от перенапряжения, от перенагрузок. Он показал мне наглядно на компьютере картинки и различные снимки. Назначил мне на 3 дня противовоспалительные уколы и мазь. Лечение выписал на 2 недели. Так как у меня есть еще и сопутствующие заболевания, то он не рекомендовал физиопроцедуры и гормональные средства. Он предложил мне 2 месяца поносить бандаж. Он предупредил, что если опять будет перенапряжение, то все возобновится. Он внушил мне доверие. Я вышла от него с облегчением. Мне очень было приятно с ним общаться. У меня в первый же день, после Диклофенака, было улучшение, я смогла уснуть. Доктор внимательный, знающий, грамотный.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку. Всегда приятно слышать о выздоровлении пациента. Значит, не зря работаем. Храни Вас Господь.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Все прошло хорошо. Бирюков С.Ю. очень грамотный врач. Я была у него в первый раз, мне его порекомендовали знакомые. Мне необходимо было сделать инъекцию в коленный сустав. Врач перед этим посмотрел мои результаты МРТ. Диагноз у меня уже был поставлен, но Сергей Юрьевич его дополнил и нашел у меня в колене что-то еще. Мне было назначено дополнительное лечение. Такие инъекции делаются мне для профилактики, они оказывают обезболивающий эффект и очень хорошо помогают. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме. Я опоздала на 30 минут к доктору, но он сразу же меня принял. Я осталась довольна. В дальнейшем буду наблюдаться у Бирюкова С.Ю.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Постараюсь "держать заданную планку" и оправдать Ваше доверие.
Посетили врачаИюнь 2019
В клинику «Столица» я обратилась впервые, но с доктором Бирюковом я знакома уже несколько лет. В этот раз я была на консультации, в результате которой доктор направил меня на обследование. Две магнитно-резонансные томографии я прошла в тот же день, теперь осталось еще одно обследование. После этого я приду на повторный прием для того, чтобы доктор составил дальнейший план лечения. На данный момент врач выписал мне профилактические рекомендации в виде мази и ортопедического бандажа. Мазь я уже купила, но бандаж пока не успела. У меня сложились очень хорошие впечатления о докторе Бирюкове. Сразу видно, что он очень профессиональный специалист. Он внимательно меня выслушал о моей проблеме, посмотрел снимок, с которым я приехала и задал наводящие вопросы, по которым сделал выводы и назначения по обследованию. Я не ожидала того, что доктор так отнесется к моей ситуации. Он пытался выяснить причину не поверхностно, а комплексно, чтобы дойти до сути, получить правильную диагностику и назначить верное лечение. Меня приняли вовремя - минута в минуту и прием занял, наверное, полчаса. Доктор сказал зайти к нему после обследования, если он еще будет на работе. После прохождения МРТ я встретила его в холле и он дал мне консультацию. Сергей Юрьевич вызвал у меня доверие и я буду наблюдаться именно у него, потому что проблему надо решить до конца. Как мне кажется, стоимость его приема оптимальная. Такого специалиста я бы порекомендовала своим знакомым, если будет нужно. Мне и клиника понравилась, все точно по моему профилю. У меня отечность суставов, в этот раз я настроена на разрешение проблемы. Меня все устроило.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и доверие!
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Бирюкову Сергею Юрьевичу огромное спасибо, тщательно осмотрел, поставил диагноз, описал четкий план дальнейших действий, дал все рекомендации. Далее принимать решение мне, но вся информация для решения была дана. Спасибо огромное за профессионализм!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова! Самая лучшая оценка труда - Профессионал. Благодарю Вас.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Бирюков Сергей Юрьевич, огромное спасибо. Осмотр проведён тщательно, всё разъяснено и понятно. Рекомендации все исключительно по делу. Очень довольна, что попала к Вам, профессионалу своего дела и очень приятному в общении человеку. После праздника начну выполнять предписания. Не сомневаюсь в полном излечении. Югас Елена.
Бирюков С. Ю.
Спасибо и Вам, Елена, за теплые слова!
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Очень удачно сходил к Сергею Бирюкову на прием 20 марта 2019 года. Он очень внимательно смотрит, качественно и понятно объясняет, и вообще очень всерьез воспринимает свою профессию. У него же сделал ортопедические стельки. Мне было важно сделать стельки у профессионального ортопеда, а не просто у случайного мастера, пусть даже из хорошего материала. Минусы: клиника недешевая. Но доктор отличный.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за высокую оценку моего труда. Индивидуальному ортезированию стоп (изготовлению стелек), обучаюсь постоянно, посещаю заводы по производству, циклы повышения квалификации и мастер-классы. Если делать- то делать честно.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Настоящий профессионал! Отвечает по делу, не спешит и всё объясняет. Составляет план лечения. В курсе последних мировых тенденций! Очень довольна, что попала к нему.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за оченку! За год не менее 3-х раз посещаю различные конференции и 1-2 раза выезжаю на курсы в ведущие клиники мира. Стараемся.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Замечательный врач и человек! Имею честь быть знакомым с ним с 1994 года. За 24 года были разные ситуации и всегда Сергей Юрьевич блистательно их разрешал, что в качестве врача, что в качестве сослуживца и друга. В 1997 году оперировал коленный сустав (пластика крестообразной связки и мениска), в этом же году я мог выступать на соревнованиях! И до сего момента нога не подводит. Жизненная энергия, оптимизм, юмор и высокий профессионализм - вот основные черты этого человека, врача с большой буквы!
Бирюков С. Ю.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку! Вернуть человека к привычным нагрузкам и спорту- главная цель. А видеть его успехи- награда.
Госпиталь им. Вишневского - ул. Маршала Бирюзова, д. 1
Понравилось
8 лет назад после перелома голени и 6 месяцев ношения аппарата Илизарова никто из хирургов Москвы и Подмосковья не брался мне помочь, пока за дело ни взялся талантливейший специалист и прекрасный бескорыстный, очень позитивный человек - Сергей Юрьевич. Ему не только пришлось провести сложную операцию по вживлению в кость штыря, но исправлять ошибки других врачей, которые неправильным лечением усугубили проблему. В результате, я сейчас занимаюсь танцами и могу сесть в позу лотоса.
Во время лечения у Сергея Юрьевича я много слышала о том, что этот гениальный врач спас многих людей от ампутаций конечностей. Таких хирургов, как он, единицы! Огромное ему спасибо и перфект!
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова и высокую оценку моего труда! Рад, что у Вас все хорошо и Вы счастливы. Храни Вас Господь.
Госпиталь им. Вишневского - ул. Маршала Бирюзова, д. 1
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Каждый раз вспоминаю про него с огромной благодарностью... После очень сложного перелома голеностопа я без болей, не хромая, могу передвигаться и вести активный образ жизни. Самое главное - чётко соблюдать его рекомендации. Спасибо Вам большое, Сергей Юрьевич.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, Вам, за теплые слова и высокую оценку моего труда. Рад, что у Вас все хорошо.
Посетили врачаНоябрь 2017
Бирюков Сергей Юрьевич - замечательный доктор. Я давно консультируюсь у него. Он чуткий и отзывчивый человек. Относится к пациентам так, будто они его родственники и он волнуется за них. Ранее я оперировала у него колено - была застарелая травма, которой другие врачи давали неутешительные прогнозы. Полностью довольна работой Сергея Юрьевича. Рекомендую.
Бирюков С. Ю.
Спасибо, за теплые слова! Если делить пациентов на "родных" и "не родных", лучше не работать, я так считаю. Хочешь помочь- считай, что лечишь близкого друга. Тогда и результат труда будет хорошим.
У меня плоскостопие, из-за этого пришла к доктору. Сергей Юрьевич как человек очень понравился, ничего плохого мне не сказал, только внимательно выслушал и сказал, как будет строится наше общение и сотрудничество. От приема наилучшие впечатление, я узнала все, что хотела и получила конкретные рекомендации, нет сомнений, что это врач знает, что говорит и что делает. Есть основания ему доверять, пока что меня все устраивает. Очень надеюсь, что Сергей Юрьевич сможет мне помочь, рассчитываю на него.
Бирюков С. Ю.
Спасибо за доверие! С положительным настроем, мы с Вами все недуги победим.
Хочу сказать спасибо и выразить свою благодарность Бирюкову Сергею Юрьевичу, заведующему отделением травматологии и ортопедии, врачу высшей категории! Мне нравится его подход к пациентам, не знаю как будет дальше, первое впечатление хорошее.
Бирюков С. Ю.
Спасиб, Вам, за теплые слова!