Сарахова Джамиля Хажбаровна,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
7.5

Сарахова Джамиля Хажбаровна

1 категорияКандидат наук

Сарахова Джамиля Хажбаровна, Москва: акушер, гинеколог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 18 лет.

Обновлено 14.01.2021

ул. Таймырская, д. 6
Медведково(2,7км)
Бабушкинская(3,1км)

Свиблово(4,7км)

• 2003
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
    Кабардино-Балкарский государственный университет (акушерство и гинекология)

Сарахова Джамиля Хажбаровна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Благодарю Бога за то, что попала к Джамиле Хажбаровне. 20 часов безводного периода, не было открытия, не допустила гипоксии, вовремя сделала кесарево и спасла и меня, и ребёнка.
Женщина с золотыми руками и сердцем!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
9 мая Джамиля Хажбаровна спасла жизнь мне и моему ребёнку! В 23:00 8 мая начались схватки, в 3 лопнул пузырь, и произошла отслойка плаценты... С чем связано - непонятно, всю беременность все было отлично. Именно Джамиля Хажбаровна увидела это, осмотрев меня несколько раз, срочно направила в операционную и провела мне тяжелейшую операцию. Хотела выразить огромную благодарность Джамиле Хажбаровне лично и всему персоналу роддома #5 про ГКБ #40! Рожала я по ОМС, отношение всех врачей замечательное, настоящие профессионалы! Увы, за вторым из-за КС нескоро придётся идти, но теперь я точно знаю к кому. ❤️
Роддом №5 в Медведково - ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Рожала в роддоме 40. В конце июля. Это единственный врач, который мне понравился. Сначала я лежала в патологии, и я почему-то её побаивалась, она мне казалась строгой (чисто внешне), но, когда пообщалась и подольше побыла там, поняла, что: были бы все врачи такими! Очень добрая, человечная и с отличными знаниями! Настоящий профессионал! После родов у меня были сложности с мочеиспусканием, и мне говорили все, что проблема в голове, и только Джамиля Хажбаровна знала, что делать и как лечить! Я когда её увидела уже через несколько дней после родов, идя на УЗИ, у меня прям сразу надежда появилась, я была уверена, что теперь точно меня вылечат! И она меня узнала, всех пациентов помнит в лицо! Она - умница! Она - лучшая! Запозднилась я с отзывов, но не могла не написать, у меня только о ней тёплые воспоминания. Всем рекомендую!
Роддом №5 в Медведково - ул. Таймырская, д. 6
Замечательный врач. Чуткий, добрый, профессионал своего дела. С отличной памятью - впервые врач помнил мой анамнез и учитывал все нюансы. Она также помогала уже после родов, когда была непонятная ситуация с тромбоцитами ребёнка. Спасибо ей огромное за помощь в появлении моего сына. Если решимся ещё раз стать родителями, только к ней.
Роддом №5 в Медведково - ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Мне довелось рожать далеко от дома, на другом конце Москвы, но хочу сказать, что я не жалею. Во-первых, мой диагноз не позволил. Во-вторых, я при первой же консультации врача почувствовала себя, как дома. В-третьих, благодарю врачей и весь медперсонал за то, что не дали появиться моему сыночку раньше времени. А роды уже вспоминаю и даже глаз не дёргается, мне кажется, что всё шло так, как надо. Я находилась под пристальным наблюдением врачей и огромную благодарность хочу выразить Сараховой Д. Х. Она очень милая, добрая, спокойная и высококвалифицированная врач. Если бы не она, то мучилась бы ещё долго, в общем, раскрытию шейки матки мешал плоский плодный пузырь. Как только помогли околоплодным водам излиться, всё заиграло очень яркими красками. Большую роль сыграло обезболивание... Всем спасибо! За вторым малышом только в 5 роддом и по возможности к Джамиле.
Роддом №5 в Медведково - ул. Таймырская, д. 6
Хочу выразить благодарность врачу Сараховой Джамиле Хажбаровне! Рожала 08.07.2018 свою доченьку. Роды были не самыми легкими, с прекращением родовой деятельности, и только благодаря высокому профессионализму врача мы появились на свет. Очень внимательный, доброжелательный доктор. На протяжении всех родов находилась в палате. Роды были по ОМС.
Роддом №5 в Медведково - ул. Таймырская, д. 6
Считаю, что с врачом мне сказочно повезло. Я оказалась не самой легкой роженицей, со схватками долго лежала, все ждали, когда будет полное раскрытие. Тогда дежурила Джамиля Хажбаровна, она весь день на ногах была, нагрузка бешеная, как они вообще там справляются, не представляю. Так вот, ее смена уже подходила к концу, я испугалась, что она уйдет и придется уже с другим врачом рожать, но Сарахова меня посмотрела, сказала, что скоро будем рожать. Было страшно, но врач провела инструктаж, все объяснила и в итоге потуги у меня были всего минут 15. Несмотря на конец смены, Джамиля Хажбаровна все сделала профессионально. Огромное спасибо!
У меня были вторые роды, и надо сказать, они прошли намного легче и быстрее, чем первые. Врач у меня была Джамиля Сарахова, очень мне понравилась, работу свою делала четко и профессионально. Я себе много вольностей позволяла, крутилась, пыталась повернуться удобнее, но мне все это спускали, потому как понимали, так легче. Никто не сказал ни единого грубого слова. Сами потуги прошли быстро, тут акушерка и врач мне очень помогали, хоть у меня и был уже опыт, но все равно их инструкции здорово облегчили процесс. Не надо было самой думать, просто делать, что говорят. В итоге и со мной, и с малышкой все хорошо. Спасибо!