Ракова Наталья Всеволодовна,терапевт - Москва
3.2

Ракова Наталья Всеволодовна

Ракова Наталья Всеволодовна, Москва: терапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 15.05.2019

(499) 322-21-39

• 1979
    Российский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова
  • 1982
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская нефрология)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (профпатология)

• 1983
    "Избранные вопросы клинической гематологии и трансфузиологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 1990
    "Избранные вопросы клинической эндокринологии", Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко
  • 1998
    "Клиническая фармакология в клинике внутренних болезней", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1999
    "Амбулаторно-поликлиническая помощь инфекционным больным", Российская медицинская академия последипломного образования
    "Болезни климактерия", Российский университет дружбы народов, г. Москва
    "Диагностика и лечение болезней суставов", Московский государственный медико-стоматологический университет, г. Москва
    "Предварительные и периодические медицинские осмотры", ИУВ ФГУ "Национальный медико-хирургический центр" им. Н.М. Пирогова
    "Экспертиза временной нетрудоспособности", Институт повышения квалификации ФМБА России
    "Современные возможности диагностики, лечения и мониторинга остеопорозапороза" ", Московский государственный медико-стоматологический университет

Ракова Наталья Всеволодовна
Посетили врачаМай 2019
Замечательный доктор! Мы приезжали к Раковой с мужем, терапевт приняла нас отлично, обо всем спросила, провела полный осмотр, нашла причину того, почему моему мужу плохо. Сначала врач направила нас на обследование, причем сопровождала нас везде: прошла на рентген, потом была на анализе крови. Ходили с ней везде по клинике. Потом Наталья Всеволодовна поставила моему супругу диагноз, назначила лечение. Очень приятно было, что доктор все "по полочкам разложила", разъясняя, подробно рассказывала, какие препараты и для чего нужно будет применять, все подобрала, говорила, что не нужно будет делать. Я однозначно буду ее рекомендовать всем своим знакомым. Я занималась поиском терапевта через сайты, а потом ее же нам посоветовали друзья, получилось, что мы шли к Раковой уже по рекомендации. Наталья Всеволодовна очень располагает к себе, очень доброжелательная, все понятно рассказывает, - в общем, во всех отношениях нам понравилась. Нам нужно будет прийти к ней на следующую консультацию после прохождения курса терапии.
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
Врач на приеме была сосредоточенной, серьезной. Мне показалась слишком строгой и требовательной, однако вместе с тем в ее компетентности усомниться не пришлось. Я услышала четкие объяснения врача по моим симптомам. Она разобралась в моих прошлых заболеваниях, уточнила о лечении, а также об аллергиях и побочках. Все учла при назначении лечения. Выписала современные препараты. Я поправилась быстро, не было проблем, ничего не пришлось корректировать в лечении. Я дважды ходила к врачу, во второй раз уже контрольная проверка. Всё устроило, негативных моментов не было. И врач, и клиника хорошие, не разочаровали.
С моим организмом творилось что-то непонятное, я чувствовала себя плохо на протяжении целой недели. Держалась небольшая температура. Я обратилась к терапевту, была у доктора Раковой. Она внимательно отнеслась к моим жалобам, назначила пройти обследования. Доктор выявила у меня внутренний воспалительный процесс и прописала серьезное лечение. За курс оно сработало, как и должно было. Наталье Всеволодовне моя благодарность за квалифицированную помощь! Доктор мне понравилась, она внушает доверие к себе. С готовностью порекомендую ее своим близким, кому понадобится к терапевту.