Ракова Наталья Всеволодовна,терапевт - Москва
Терапевт
4.8

Ракова Наталья Всеволодовна

Ракова Наталья Всеволодовна, Москва: терапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 14.10.2021

Терапевт — от 5500₽
(499) 322-21-39
Вызвать врача

• 1979
    Российский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (лечебное дело)
  • 1982
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская нефрология)
  • 1990
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндокринология)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (профпатология)

• 1983
    «Избранные вопросы клинической гематологии и трансфузиологии», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 1998
    «Клиническая фармакология в клинике внутренних болезней», Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1999
    «Амбулаторно-поликлиническая помощь инфекционным больным», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Болезни климактерия», Российский университет дружбы народов, г. Москва
    «Диагностика и лечение болезней суставов», Московский государственный медико-стоматологический университет, г. Москва
    «Предварительные и периодические медицинские осмотры», ИУВ ФГУ «Национальный медико-хирургический центр» им. Н.М. Пирогова
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», Институт повышения квалификации ФМБА России
    «Современные возможности диагностики, лечения и мониторинга остеопорозапороза» «, Московский государственный медико-стоматологический университет

Ракова Наталья Всеволодовна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Впечатление у меня осталось очень хорошее, я считаю, что Наталья Всеволодовна - прекрасный специалист, грамотный и умный врач! Конечно, доктор опросила меня о жалобах, по какому вопросу я обратилась к ней, также я показала все результаты анализов, которые она изучила. Терапевт очень хорошо и внимательно осмотрела меня. После этого мы побеседовали с Натальей Всеволодовной по поводу проблемы, которая существует у меня в данный момент и выбрали план корректирующего лечения, так как без него нельзя. Соответственно врач дополнительно назначила исследования, которые мне надо пройти, чтобы выяснить по какой причине у меня имеется это заболевание. В целом, все прошло так, как надо! Через месяц я пойду на повторный прием, чтобы посмотреть, какой будет результат после курса терапии, и на мой взгляд, это логично. Я считаю, что Наталья Всеволодовна молодец! Отношение к пациенту спокойное, уравновешенное и мягкое. Я уже посоветовала этого терапевта другим людям! Хочется пожелать, чтобы таких специалистов, как Ракова Н.В., было больше!
Я впервые была у доктора на приеме и пошла к Наталье Всеволодовне по рекомендации знакомых, которые у нее лечились ранее.
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Посетили врача Май 2019
Замечательный доктор! Мы приезжали к Раковой с мужем, терапевт приняла нас отлично, обо всем спросила, провела полный осмотр, нашла причину того, почему моему мужу плохо. Сначала врач направила нас на обследование, причем сопровождала нас везде: прошла на рентген, потом была на анализе крови. Ходили с ней везде по клинике. Потом Наталья Всеволодовна поставила моему супругу диагноз, назначила лечение. Очень приятно было, что доктор все "по полочкам разложила", разъясняя, подробно рассказывала, какие препараты и для чего нужно будет применять, все подобрала, говорила, что не нужно будет делать. Я однозначно буду ее рекомендовать всем своим знакомым. Я занималась поиском терапевта через сайты, а потом ее же нам посоветовали друзья, получилось, что мы шли к Раковой уже по рекомендации. Наталья Всеволодовна очень располагает к себе, очень доброжелательная, все понятно рассказывает, - в общем, во всех отношениях нам понравилась. Нам нужно будет прийти к ней на следующую консультацию после прохождения курса терапии.
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Врач на приеме была сосредоточенной, серьезной. Мне показалась слишком строгой и требовательной, однако вместе с тем в ее компетентности усомниться не пришлось. Я услышала четкие объяснения врача по моим симптомам. Она разобралась в моих прошлых заболеваниях, уточнила о лечении, а также об аллергиях и побочках. Все учла при назначении лечения. Выписала современные препараты. Я поправилась быстро, не было проблем, ничего не пришлось корректировать в лечении. Я дважды ходила к врачу, во второй раз уже контрольная проверка. Всё устроило, негативных моментов не было. И врач, и клиника хорошие, не разочаровали.
С моим организмом творилось что-то непонятное, я чувствовала себя плохо на протяжении целой недели. Держалась небольшая температура. Я обратилась к терапевту, была у доктора Раковой. Она внимательно отнеслась к моим жалобам, назначила пройти обследования. Доктор выявила у меня внутренний воспалительный процесс и прописала серьезное лечение. За курс оно сработало, как и должно было. Наталье Всеволодовне моя благодарность за квалифицированную помощь! Доктор мне понравилась, она внушает доверие к себе. С готовностью порекомендую ее своим близким, кому понадобится к терапевту.