Савонова Ирина Владимировна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психотерапевт

Савонова Ирина Владимировна

Савонова Ирина Владимировна, Москва: психиатр, психотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-51.

Обновлено 10.01.2020

Чкаловская(491м)

Чистые пруды(1,1км)

• 1995
    Амурская государственная медицинская академия
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психотерапия)
    Институт практической психологии «Иматон» (психология)

"Психотерапия", International Academy of positive and transcultural psychotherapy (IAPP)

Савонова Ирина Владимировна
-0.2нормально
Понравилось
Записалась к ней в период обострения, на первой консультации поставила диагноз, назначила фармподдержку. С этим заболеванием наибольший эффект даёт фармподдержка+психотерапия. Лекарства острый приступ быстро сняли, поэтому решила начать у неё психотерапию.
Не понравилось
К сожалению, несмотря на мои неоднократные просьбы обратить внимание на те проблемы, с которыми пришла, каждый сеанс пыталась лечить мою ориентацию, в том числе говоря, что мне не хватает контакта с, цитирую, "агрессивной мужской сексуальностью". На дворе 21 век, это неприемлемо. Лечение у Ирины прекратила.
Подход к психотерапии пациента абсолютно непрофессионален.
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Хороший врач, выслушала, задала вопросы, объяснила причины, дала советы и жить стало немного легче. Препараты выписала простые, бросить курс было просто (никаких антидепрессантов, с которых потом не слезешь). Не все подругам расскажешь, а постороннему человеку тем более, но Ирина Владимировна располагает. Пойду еще даже просто поговорить почему люди так себя ведут и как мне с этим можно жить.
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Приём не понравился категорически. Врач тактична, на этом плюсы окончены. Общаться было крайне сложно. Эмпатии с её стороны было ноль. Никакой заинтересованности в пациенте, никаких уточняющих вопросов, никакого внимания к состоянию. Судя по её комментариям, она вообще не поняла ни слова из того, что я говорила. Но вместо того, чтобы уточнить и разъяснить, всё время смотрела на часы. Такое ощущение, что отделаться хотела побыстрее. Как только я хотела озвучить какую-то тему, она говорила, что всё, не успеваем. Я прекрасно понимаю, что отведён только час и дольше задерживаться не собиралась. При том, что приём начался позже и с предыдущем пациентом она работала дольше часа. Я же от неё ушла минут через 40. Понимаю, что все пациенты разные, но я же тоже не просто так пришла, мне же тоже плохо и есть ряд жалоб. Никакой консультации, никаких рекомендаций я не получила. Советы из разряда "вам надо разобраться в себе" может любая подружка дать. Это не стоит потраченных денег, времени и нервов. Рекомендовать точно не буду. Только настроение испортилось.
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Мне бы хотелось поблагодарить врача за компетентную помощь моей матери. Лечение психиатра дало нужные результаты, состояние мамы, наконец-то, нормализовалось. Врач грамотно разобралась в диагнозе и проблемах моей матери, назначила современные препараты. Она всё объяснила и маме, и со мной потом пообщалась обстоятельно, вооружила полезными советами. Врач мне определенно понравилась. А еще больше понравилось то, что лечение работает. Будем продолжать согласно прописанному курсу.
Грамотный доктор и чуткий человек. Очень хорошее отношение у доктора к пациенту на приеме, предельно внимательное. Мне обращения к психотерапевту помогли наладить эмоциональное состояние. Прием никаких препаратов не потребовался. Ирине Владимировне выражаю свою признательность за помощь в решении моих сложных психологических проблем. Если почувствую, что снова нуждаюсь в общении с психотерапевтом, обращусь обязательно к этому же доктору.
Я довольна полученным результатом от лечения у этого доктора. Прямо говоря, и не надеялась, что будет хоть какой-то эффект. Но, несмотря на мой настрой, доктор провела мое лечение точно и профессионально. Большое ей спасибо за чуткое отношение, отзывчивость. Она отличный специалист, которого я могу всем рекомендовать. Среди друзей я особо не афишировала, что лечилась. Но если кому-то из близких понадобится помощь такого специалиста, я обязательно порекомендую Ирину Савонову. Ей моя большая благодарность и заслуженная оценка «отлично».