Костандян Артур Аркадьевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
0.9

Костандян Артур Аркадьевич

Костандян Артур Аркадьевич, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 288-25-12.

Обновлено 21.10.2021

Селигерская(533м)
Верхние Лихоборы(1,7км)

Окружная(3,2км)

• 1984
    Ереванский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1985
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (терапия)
  • 1988
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (офтальмология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)
  • 2021

• 1992
    «Вопросы детской офтальмологии и организация офтальмологической помощи», Ереванский институт усовершенствования врачей

Ужасный! Нервный! [...] Возомнил из себя Бог знает кого! Мы опоздали на 12 минут, по приезду в кабинете было занято, мы ждали когда выйдет пациент. Вышел один, зашёл второй на дозакапывание, больше никого не было! Мы зашли вежливо! Я объяснила ситуацию, но он наотрез отказал в приеме, ссылаясь на очередь в коридоре, которой не было, ни одного человека, кроме мальчика, которому закапали глаза. Повышая тон отправил переписываться! Мы вышли с сыном хлопнув дверью и направились к заведующему, но он только плечами пожал! Ради интереса я вновь поднялась к кабинету, там так и сидел один мальчик с закапанными глазами. И да, в этот же день через полчаса к нему через ЕМИАС была запись, но конечно я своего ребёнка больше к такому хаму не поведу!
Детская поликлиника №79-ул. Дегунинская, д. 8А
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Костандян Артур Аркадьевич грамотно, культурно все сделал. Мне была проведена консультация в полном объеме. А также был произведен осмотр и проверка зрения. Я не засекала сколько по времени это заняло, но примерно минут 30. Манера общения у него хорошая, врач был вежлив и тактичен. В моей проблеме он помог разобраться, поставил диагноз и назначил лечение в виде медикаментов. Он пояснил что это за лекарства, как применяются, какие имеются аналоги и в какой дозировке собственно их принимать. В целом, не было ни скованности, ни дискомфорта или напряженной обстановки. Артур Аркадьевич ответил на мои вопросы, все разъяснил и выдал мне всю необходимую информацию.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень приятный доктор, очень внимательный. Он хорошо и подробно мне все объяснил, что не присуще в наше время врачам. Я бы с удовольствием пришла к нему во второй раз. Когда я была в районной поликлинике, то там офтальмолог мне сказал, что у меня проблемы с сосудами. Я спросила, что это значит, но мне ответили, что терапевт мне все расскажет. Мне это не понравилось, мне ничего не объяснили, и я решила пойти в "Премиум клиник", потому что знаю ее, посещала ранее эту клинику. Я не знала, что там есть офтальмолог. Я поняла это, когда искала врача в интернете. Доктор принял меня на 5 минут раньше. Он спросил меня, что беспокоит, провел осмотр на аппарате и сказал, что у меня все в норме, что все соответствует возрасту. Мне 71 год. Он сказал, что все могло быть и хуже. Да, маленькие проблемы с сосудами есть, но лечение мне не нужно. Мне были даны советы не перенапрягать глаза, чтобы они больше отдыхали. Также, не нужно делать резких физических движений. На приеме я была минут 20. Мне понравилось, что доктор сам по себе очень спокойный и внимательный. Он был в хорошем настроении.
Премиум клиник на Плещеева-ул. Плещеева, д. 11В
Я полностью удовлетворена тем, как Артур Аркадьевич принял нас с ребенком. Он деликатно общался с ребенком и спрашивал, как он себя чувствует. На первом же приеме был поставлен диагноз (блефарит). Лечение было долгим, но мы благодаря доктору справились с болезнью, за что еще раз большое спасибо! Вы - очень хороший профессионал.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
На приёме 6.02.19 у врача-офтальмолога Костандян А. А. (филиал на Дегунинской, д. 8А) столкнулись с абсолютным непрофессионализмом и хамством со стороны доктора. Доктор был очень недоволен нашим двухминутным опозданием на приём (при условии, что коридор поликлиники был пуст, не было ни одного пациента и мы не задержали ни одного человека). Этот факт настолько задел врача, что дальнейшее общение относительно вопроса, с которым мы пришли, стало невозможным. Доктор в невежливой форме продолжал высказывать своё недовольство, отчитывать, делать замечания и давать оценку моим словам и действиям, что совершенно не относилось к теме приема. На вопрос о диагнозе, ответил: «Почитаете в интернете». На другие дополнительные вопросы - молчал. Небрежно и раздраженно проводил манипуляции с ребёнком. Довёл ребёнка до слез. Не было дано ни одной рекомендации. Позволяя себе повышать голос, не отвечая на вопросы о тех манипуляциях, которые были им проведены, доктор грубо интересовался о дате следующего приёма. От следующего приёма у данного доктора я, естественно, отказалась. В итоге, в полной тишине, был выдан лист с отчетом о приёме. В поликлинику я прихожу для того, чтобы получить помощь профессионала, а не унижения и нравоучения обиженного человека.
Детская поликлиника №86-Коровинское шоссе, д. 36А
Сводила ребенка на прием к этому офтальмологу, осталась довольна, что выбрала именно этого специалиста. Артур Аркадьевич полноценно нам помог! Он внимательнейшим образом обследовал, осмотрел глазки моей малышки. Обращался аккуратно, ласково разговаривал. И мне в доходчивой форме, адекватно всё объяснил по назначенным препаратам для глазок и почему ребенку нужно носить очки. Мы получили рецепт и все необходи​мые советы. Офтальмологу большое спасибо!