Иванова Ирина Алексеевна,генетик, онколог - Москва
Онколог
2.1

Иванова Ирина Алексеевна
генетик, Москва

Иванова Ирина Алексеевна, Москва: генетик, онколог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 08.04.2021

УДКБ № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
    Врач-генетик

• 1994
  • 1996
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (генетика)

Иванова Ирина Алексеевна
Посетили врача Март 2014
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору, врачу с большой буквы и, кроме того, просто доброму и очень чуткому человеку - Ивановой Ирине Алексеевне - за очень внимательный и грамотный подход, а также участие и поддержку! Обращалась к Ирине Алексеевне с вопросами, возникающими в период беременности и всегда получала исчерпывающие ответы на все мои вопросы и необходимые рекомендации. Вторая беременность также проходила с ее участием. Это по-настоящему очень высококвалифицированный и грамотный доктор! Очень рада, что в жизни встретила такого прекрасного врача! Спасибо большое Вам, уважаемая Ирина Алексеевна! С уважением, Белова Евгения.
Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева-ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный специалист.
Не понравилось
В ЦПСиР очереди.
Прекрасный специалист, вела обе моих беременности. В первую беременность меня так напугали в платной клинике, лишь просто посмотрев на первый скрининг по крови, вплоть до аборта. И по рекомендации попала к Ирине Алексеевне в её заботливые руки. Прекрасный специалист, лишнего не назначит, всегда конструктивно, предоставляет полную информацию о лечении, всегда направит к нужным специалистам, если это действительно нужно. Рекомендую всем своим знакомым и друзьям такого прекрасного специалиста.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)-пр-кт Севастопольский, д. 24а
Посетили врача Ноябрь 2019
Пришла по направлению из консультации после искусственных родов по медицинским показаниям (хромосомные аномалии плода). Доктор посмотрела на меня, как на идиотку, и спросила: "А от меня то вы что хотите? У вас возраст (мне 42). Это ваша проблема". Говоря это, генетик Иванова улыбалась. Посоветовала спросить у моего врача, для чего там меня направили к генетику. Ушла в слезах. Провела у нее 5 минут, отсидев 2 часа в очереди. Очень странно, что практикующий врач не в курсе, чем может помочь в подобном случае. Как минимум, она должна была составить таблицу рисков. Также она посоветовала беременеть через 2-3 месяца, хотя все врачи говорят, что нужно 6 месяцев на восстановление организма. Посоветовала пить витамины. Спасибо. Не могу судить о ее компетенции, но врач должен быть милосердным. К генетику И. А. Ивановой это не относится.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
После 2 скрининга доктор сказала, что имеется вероятность родить ребёнка с болезнью дауна. И конечно направила на тест панораму в клинику "Проген", где необходимо было указать ФИО врача направившего на этот тест. На вопросы о других клиниках, доктор с раздражением в голосе и почти криком сказала: «Идите куда хотите». Тест сдан, нервы и слезы потрачены, да ещё и деньги. Тест отрицательный. После этого попала к другому доктору, который сказал, что никаких оснований не было отправлять на этот тест. Да и в скрининге после каждого показателя стоял риск низкий. ***
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Врачи отделения пренатальной диагностики могут информировать пациентов о возможности дополнительного обследования плода, в частности неинвазивного пренатального тестирования. Если Вы укажете свои данные(ФИО), мы обязательно более детально обсудим Вашу ситуацию.
Понравилось
Я попала к Ирине Алексеевне по направлению от гинеколога в связи поставленной угрозой на 1 скрининге. Врач мне нравится: внимательный подход к деталям, позитивный настрой, умение успокоить и снять панику. По 100% проблем, которые были выявлены, мне была дана четкая информация, рекомендации, в том числе, направления к более узким специалистам. Итог: я очень довольна результатами работы врача и с удовольствием бы рекомендовала её своим знакомым и при планировании второй беременности я буду изначально консультироваться по всем вопросам с ней.
Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева-ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Ходила к Ирине Алексеевне по направлению своего гинеколога после того, как при беременности на первом скрининг оказался завышен риск патологий. Врач объяснила почему получился такой результат, предложила пройти УЗИ повторно (по УЗИ всё было в норме). Сказала, что вероятнее всего с ребёнком всё в порядке, инвазивный методы не рекомендуются, но в идеале сдать неинвазивный тест. Это дорого, но для меня важно родить здорового ребёнка. Тест сдала, всё в порядке, инвазивное вмешательство делать не буду. В дальнейшем если нужна будет консультация генетика, так же пойду к ней. Врач приятная, доброжелательная, говорит по делу.
Понравилось
Доктор мне нравится. Диагностика и лечение были не очень простыми, но доктор справилась. До встречи с Ириной Алексеевной я общалась с докторами ЦПСиР на Нахимовском, это был не очень успешный опыт, потому что генетику нужно очень детально разбираться с проблемой или рядом проблем своего пациента, долго наблюдать и анализировать. Это требует, конечно, профессионализма, актуальности знаний в этой области, опыта и большого желания помочь другому человеку.