Ахвледиани Ника Джумберович,андролог, уролог - Москва
Уролог
5.5

Ахвледиани Ника Джумберович

Профессор

Ахвледиани Ника Джумберович, Москва: андролог, уролог, 14 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 288-73-98.

Обновлено 23.08.2021

Достоевская(890м)

Сухаревская(906м)

• 2014 — 2015
    Первый МГМУ имени И.М. Сеченова
    Заведующий Отделом Андрологии и Генитальной Хирургии НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека
  • 2015 — н. в.
  • 2018 — н. в.
    МГМСУ имени А.И. Евдокимова
    Профессор кафедры урологии

• 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (урология)
    Аспирантура

• 2002
    Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова, усовершенствование по «Основам андрологии» под руководством профессора А.С. Сегала
  • 2003
    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, дополнительное высшее образование по специальности «Преподаватель высшей школы»
  • 2003
    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, усовершенствование по «Онкоурологии» на кафедре урологии
    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, усовершенствование по «Ультразвуковой диагностике в урологии» на кафедре урологии
    Лондонский институт урологии, стажировка у профессора Дэвида Ральфа по генитальной хирургии
    Кильский госпиталь (Германия), сертификационный цикл у профессора Стива Уилсона (США) по фаллопротезированию

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российское общество урологов

Ахвледиани Ника Джумберович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Эффективность вмешательства удивительно высокая. Я все же попал в те 70% у кого операция подействовала. Хотя я был предупрежден, что могу попасть и в 30%, у которых эффективности не отмечается, но я был к этому готов. Иначе, пришлось бы делать фаллопротезирование. Я, конечно, понимаю, что вероятней всего, протезироваться придется когда-нибудь, но благодаря профессору Ахвледиани мне удалось в мои 25 лет отстрочить эту большую и дорогую операцию. Но, когда это время настанет, я обязательно лягу под нож только к Нике Джумберовичу. Промониторил – он самый опытный спец в области имплантаций фаллопротезов в России. К нему учиться этой операции едут врачи со всего бывшего Советского Союза. Для городской больницы внимание врачей и медсестер, а так же условия просто роскошные. Да и сэкономить получилось неплохо, ведь в других киниках у профессора оперироваться дороже. Правда, пришлось в связи с очередью подождать 3 недели, но я никуда не торопился. Оборудование в операционной у них какое-то космическое. Меня оперировали с применением операционного микроскопа стоимостью почти 20 миллионов рублей.
Не понравилось
Не было ни одного негативного момента.
В июле 2021 года Ника Джумберович выполнил мне веноредуцирующую пликацию. Доктор разработал эту операцию несколько лет назад специально для эффективного лечения венозной утечки. Более того, практически сразу он ее усовершенствовал и теперь такое вмешательство можно выполнить без потери крайней плоти (это было для меня критично). Если говорить проще, половой орган в результате этой операции не изменяется внешне совсем и это здорово. Операция прошла амбулаторно под местной анестезией, отпустили домой через 2 часа, болезненности в послеоперационный периоде в связи с давящей повязкой особо не было. Швы сняли через 10 дней и я был очень польщен тем, что следов от операции фактически никаких не было видно. Сейчас уже прошло более 1 месяца и у меня все в порядке. Ника Джумберович обладает каким-то удивительным чувством юмора и во время операции они со всей операционной бригадой уморительно развлекали меня своими страшно смешными шутками и от этого 80 минут операции пролетели как миг. Дай Бог здоровья и успехов, профессору и его уникальной комманде докторов. Очень рад, что попал именно к Нике Джумберовичу! Он – профи!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей больницы. Мы искренне рады, что от посещения ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого у Вас остались положительные эмоции.

Мы ставим перед собой цель – сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Мы обязательно передадим Вашу благодарность Нике Джумберовичу и всему медицинскому персоналу, которые сделали все для того, чтобы Ваше лечение было успешным.

Желаем Вам и Вашим близким отличного самочувствия!
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)-ул. Вучетича, д. 21
Посетили врача Июль 2021
Была операция в Спасокукотского около полугода назад. Команда под руководством данного персонажа либо сильно перегружена, либо им попросту плевать. После операции должны были объяснить, какие обезболивающие принимать в моем случае. Но забыли, выдали бумажку, в которой перечислены всякие препараты. Думал, одно из них то, что нужно. Под вечер только выяснил, что нет обезболивающих в списке, пришлось помотаться на такси в тот же вечер, после операции (спасибо хоть ответили оперативно в [...], что купить). При снятии бинтов в первый раз поторопились. В итоге, ходил с торчащей из под кожи тканью (что, подозреваю, увеличило время заживления). После операции возникли отклонения от нормы. Задаю вопрос почему оно так, что делать, получаю в ответ оскорбления, по типу: "Вы слишком беспокойный и много себе выдумываете. То, о чем Вы говорите, якобы, не может быть в принципе, принесите фотографии". Принес фотографии, в ответ: "Такого не может быть и все тут, я - эксперт". Так и остались оба на своем. Эксперт, который не знает почему оно так получилось после его операции и я, который не догадался все зафиксировать на фотографиях в виде до операции и не предполагая в чьи руки попаду. К слову, операция эффекта не возымела (кроме отрицательных побочных). По словам профессора, успешность 70%. Почти уверен, что это ложь, поскольку после нее прошло уже около 6 месяцев, так никто и не поинтересовался ее результатами: ни "эксперт", ни его команда. Как минимум, фотографируйте все, как оно было до операционного стола (с датами на фото).
Ахвледиани Н. Д.
Приветствую, дорогие друзья! Отвечать на позитивные отзывы, к сожалению, не всегда хватает времени. Но на отрицательное мнение всегда хочется дать пояснения и, прежде всего, не в оправдание, а для пользы других пациентов и молодых коллег.
Начнём немного издалека... Можно ли выдать водительские права пациенту, страдающему искаженным восприятием цветов (дальтонизмом)? Ответ известен каждому, ведь дальтоники не различают оттенки цвета светофора. Но удаётся ли дальтоникам получать права в реальности? К сожалению, да. Они просто заучивают правильные ответы на контрольные тесты у врача-окулиста. Одна из задач врача хирургической специальности ровно такая же, не допустить на операцию пациентов, в связи с психически обусловленным неправильным восприятием собственного тела.
К сожалению, в первой беседе со мной оставивший отзыв пациент не показал тех "красных флажков", которые однозначно вынудили бы отказать в проведении оперативного лечения. Первый тревожный признак проявился во время операции весьма необычным поведением, раскрывать детали которого не даёт врачебная тайна. Но переживая за нашего подопечного, мы все же общими усилиями операционной бригады успокоили его и выполнили вмешательство в полном объёме. И казалось бы, на этом ситуация была исчерпана, но когда молодой человек появился после снятия швов с небольшим расхождением операционной раны, стало понятно, что чудес не бывает. Причинами неполного заживления до 20% раневой поверхности в описанном случае были довольно грубые действия нашего подопечного по отношению к ней при самостоятельных перевязках, несмотря на подробные инструкции. Но и случившееся совсем не являлось серьезным осложнением. Были даны соответствующие рекомендации по ускорению восстановительных процессов. Давайте задумаемся, будет ли опытный хирург неправильно оперировать и вести пациента после операции? Положительно на этот вопрос может ответить только приверженец конспирологии. Но самый главный вопрос в данном случае в том, почему наш подопечный придумывал разные несуществующие побочные эффекты от операции ни разу не сказав об её недостаточной эффективности за много месяцев послеоперационного наблюдения? Потому что у нас была возможность это объективно проверить и в очередной раз констатировать ошибочность заявленного. Мое безусловное упущение состоит в том, что несмотря на опыт, я как упомянутый врач-окулист не распознал замаскированного "дальтоника" и не отказал в проведении планового лечения. Таким пациентам всегда бесконечно сопереживаешь ввиду трудности их социальной адаптации. Поэтому мой ответ предназначен преимущественно для докторов, особенно молодых и не столь искушённых в хирургической практике! Будьте внимательны, уважаемые коллеги, в отборе пациентов на операции!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)-ул. Вучетича, д. 21
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм высочайший. Профессор очень тактичен и внимателен. Почувствовал, что Ника Джумберович хочет помочь, ему нравится разбираться в проблеме и он умеет докопаться до истины. Что касается стоимости его услуг, у меня сложилось впечатление, что профессор готов всех нуждающихся вылечить бесплатно, как истинный доктор помогает больному человеку, но в силу сложившихся обстоятельств с дороговизной современных клиник и заграничного оборудования, просто не может этого сделать, оперативно подобрал приемлемые для меня условия и пошагово объяснил предполагаемые мои расходы. Благодарен профессору за оказанную помощь.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо Вам огромное. Я не знаю просто слов, которые могут выразить мою благодарность. Та проблема, с которой я боролся более 5 лет, решилась. Вы - единственный, кто установил верную причину эректильной дисфункции. И единственный, кто помог мне справиться с ней. Ничего не помогало 5 лет, таблетки и инъекции перестали давать результат на 3 год. Я - мужчина снова и навсегда. Я начал по другому мыслить даже, жизнь приобрела такие краски, которых никогда не было в палитре. Я стал уверенным в себе. Я стал больше любить, не бояться и стал быть больше любимым. Ника Джумберович постоянно был на связи после операции, помогал, консультировал и отвечал на возникающие вопросы. Я благодарен судьбе, что она меня свела именно с этим врачом. Я правда не знаю, как описать все эмоции благодарности, которые испытываю к этому человеку. Он лучший в РФ и, возможно, в мире. Я доверил ему самое важное для меня и не пожалел. Я сделал операцию по фаллопротезированию имплантом coloplast one touch. Первое время, конечно, были болевые ощущения и т. п., но спустя 2 недели все прошло полностью. Через 1,5 месяца я начал жить половой жизнью, которая удовлетворяет и меня и девушек полностью. Я никогда не получал столько удовольствия и никогда не имел столько желания, сколько сейчас. Я готов 24/7. Спасибо ещё раз. Дай Вам Бог здоровья и процветания. Я Вам благодарен по гроб жизни.
Клинический медицинский центр МГМСУ им. А.И. Евдокимова-ул. Кусковская, владение 1А, стр. 4
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Про таких людей говорят: врачи от Бога, спасибо вам, Ника Джумберович, за то что есть вы, я очень многих порекомендовал Ника Джумберовича, в области урологии, к сожалению, у нас в стране немного специалистов такого уровня, операции, которые делает профессор Ахвледиани, немногим по силам в нашей стране! :)
Не понравилось
Очень понравилось.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хороший и грамотный доктор, который вложил много времени и средств в свое образование. Много учился за рубежом. Знает английский, а значит постоянно обновляет свои знания. Пошел к нему и выполнил фаллопротезирование гидравлическим трехкомпонентным протезом. Выбрал его, так как он учился этой операции в США, на родине фаллопротезирования. Учился у мэтров этой операции, и они его признают и ценят ([...]). Операция прошла хорошо. По всем моментам. В отделении мне понравилось. Чисто и культурно. Персонал приветливый. Выписали, как в Штатах, на следующий день. Уже полгода веду нормальную половую жизнь.
Не понравилось
Дурацкая регистратура с вечно висящей операционной системой, из-за чего целый час не мог оплатить лечение. Но это не вина доктора, это просто госучреждение. А там бывает и хуже. А для людей, желающих высокого сервиса, на всех этапах обращения к профессору Н. Д. Ахвледиани, рекомендую идти к нему в ЕМС. Но там операция встанет раза в 2,5 дороже. :)
Рекомендую делать фаллопротезирование только у него. Он - эксперт, которых в Раше больше нет. [...].
Делали у профессора восстановление проходимости семенных путей при обструктивном бесплодии. Через 3 месяца после операции - нормальная спермограмма. Сказать честно, не верили, что это возможно. Но оказалось, что Ника Джумберович, действительно, классный хирург-андролог. Он, кстати, единственный из России, кто обучался в самой крутой университетской клинике по мужской репродуктивной микрохирургии в Нью-Йорке. Его учителя - легендарный профессор Гольдштейн и не менее известный профессор Мармар. На первой консультации нам с супругом понравилось, что доктор деликатен и достаточно убедителен. С учетом того, что операция довольно дорогостоящая, мы долго мониторили все места, где оперирует профессор Ахвледиани. В Кусково оказалось дешевле всего. И у них там еще какие-то очень навороченные цейсовские микроскопы, которые как раз нужны при этой операции. Клиника, кстати, несмотря на государственную принадлежность, достаточно впечатлила хорошим ремонтом, комфортабельными палатами и дружественным персоналом. Профессор поручил вести моего супруга доктору Реве Игорю Анатольевичу. Он тоже нам очень понравился внимательностью и профессионализмом. Из клиники выписали на следующий день. Болезненности практически не было. Спасибо Нике Джумберовичу и всей его команде за прекрасно проведенную операцию и хорошо организованную работу в отделении! Благодаря таким врачам начинаешь верить в российскую медицину.
Была сделана операция по искривлению полового члена (диагноз - болезнь Пейрони). Настоял на хирургическом вмешательстве. Итог: вместо 18 см - 5 с небольшим.
Ахвледиани Н. Д.
К сожалению, это фальшивый отзыв, дорогие друзья. Почему к сожалению? Да потому что мне очень грустно от того, что коллеги способны на такие гнусности, только лишь из-за элементарной зависти. Как оказалось, очень сложно быть успешным генитальным хирургом сегодня...
Все же, не могу не внести ясность. Человек, который написал эту подлость довольно плохо меня знает, потому что во-первых я никогда не настаиваю на операции (основное правило генитальной хирургии). Во-вторых, у меня есть телефонные номера всех оперированных мною пациентов, потому что если они звонили, когда я занят в операционной, я обязательно им перезваниваю. И несмотря на то, что в моем смартфоне около 900 номеров ни один из них не начинается на указанные в отзыве цифры. Ведь, согласитесь, сомнительно, что ради того, чтобы написать негативный отзыв пациент приобретет новый телефонный номер... В-третьих, я давно не работаю в Сеченовском университете, потому что тружусь на кафедре урологии МГМСУ под руководством Главного уролога России Д.Ю.Пушкаря. И в-четвертых, укоротить половой член в 3 раза при операции на нем просто геометрически невозможно.
У меня и моих учеников еще много планов в отношении развития российской андрологии. А потому, имейте совесть и не мешайте нам!
Желаю всем крепкого здоровья!

Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Понравилось
Единственный доктор, который нашел проблему и вылечил, провел сложнейшую операцию. Бесконечная благодарность профессору Нико Джумберовичу за внимание, человеческое отношение и золотые руки!
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Около 5 лет назад Ника Джумберович прооперировал меня в связи с варикоцеле. Это был рецидив после операции в одной известной клинике (не хочу даже писать ее название). Профессор взялся, хотя я знаю, что именитые специалисты не любят браться за исправление неудачной операции. Но видимо, мне повезло с доктором. Ника Джумберович выполнил мне операцию Мармара под допплеровским контролем, которую он разработал и запатентновал. В результате ему удалось сохранить все артерии, питающие яичко. С тех пор прошло уже 5 лет. Каждый год прохожу УЗИ мошонки, при котором рецидива нет, и атрофия яичка также не наступила, несмотря на повторную операцию. Так что спасибо, Ника Джумебрович! Успехов Вам и процветания.
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Оперировался у доктора 2 года назад по поводу врожденного искривления члена. Он выполнил мне операцию Шаира, которая позволяет сохранить длину органа. Насколько я наводил справки на тот момент, эту методику в России осуществлял только Ника Джумберович. Впечатлило все. От амбулаторной операции под местной анестезией, до обаяния доктора и прекрасного результата операции. Спасибо профессор! Желаю Вам оставаться флагманом отечественной андрологии!
Клиника урологии Фронштейна МГМУ им. Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Были два раза у этого врача, и приём к нему, надо сказать, недешёвый, почти 4 тысячи, а принимает 5 минут. Пока непонятно.
Был у этого доктора. После 15 минут беседы, всё чётко понял по моей проблеме (быстрого семяизвержения). Позже профессор Ахвледиани провёл мне операцию по удалению лишних нервов полового члена. Уже прошло 7 месяцев после неё - полёт нормальный. Спасибо!
Около 5 лет назад у меня начались проблемы с эрекцией. За прошедшие годы я обошел, наверное, всех московских андрологов, однако помочь мне не смог никто. Я принимал все существующие таблетки для эрекции от виагры до зидены, в одной из клиник мне даже назначили и обучили инъекциям в половой член, в другой проводили ударно-волновую и вакуумную терапию, но увы... В итоге на консультации в 50 больнице мне посоветовали обратиться в профессору Ахвледиани в Сеченовский университет. Честно говоря, в начале я напрягся. Фамилия мне его не понравилась как-то и я полез в интернет узнать, что о нем пишут. Честно говоря информации о нем так много, что я впечатлился. В 35 лет он защитил докторскую диссертацию, имел множество стажировок за рубежом и в 38 лет стал профессором, проводя уникальные операции на половых органах. Заинтригованный я пошел к нему на прием. Правда это оказалось не так просто, так как доктор часто участвует в зарубежных и российских конгрессах и проводит обучение врачей с выездным курсами по всей стране и за границей. Но твердо поставив цель, мне все же удалось попасть в Нике Джумберовичу. Что хочется сказать? Безусловно впечатлила его компетентность и четкость изложения информации по моему заболеванию. Доктор прекрасно говорит по-русски, потому что родился в Москве. Кстати, фамилия у него грузинская, а не греческая, как я подумал в начале. Ника Джумберович предложил выполнить допплерографию полового члена, на которой выяснилось, что у меня венозная форма нарушений эрекции. В 37 лет мои вены полового члена пришли в полную негодность, что обусловило неэффективность проводившегося ранее лечения. Анализы крови ничего плохого не выявили и по данным обследования профессор Ахвледиани рекомендовал мне фаллопротезирование. В начале я был в шоке, ведь я так молод, но через неделю раздумий понял, что это единственный разумный выход. Операцию проводил сам Ника Джумберович. Потрясающе, но имплантацию трехкомпонентного фаллопротеза он произвел за 50 минут. Впрочем это неудивительно, так как данной операции профессор обучался в США у одного из самых опытных специалистов по имплантационной хирургии - доктора Уилсона. На вторые сутки меня отпустили домой, а через два месяца я приступил к половой жизни. Ощущения при половом акте совсем не уменьшились, как и обещал Ника Джумберович. О том, что у меня фаллопротез девушки не догадываются, так как вся операция была выполнена филигранно через 4 сантиметровый разрез, рубец от которого через 6 месяцев с момента операции уже почти не виден. Наверное, можно сказать, что я теперь счастлив и потому хочу сказать огромное спасибо Нике Джумберовичу. Глядя на него, начинаешь понимать, что медицина, а тем более генитальная хирургия - это искусство.