Александрова Екатерина Александровна,гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Терапевт
7.6
5.1

Александрова Екатерина Александровна

Кандидат наук

Александрова Екатерина Александровна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 03.03.2021

Гепатолог — от 2600₽
Терапевт — от 2600₽
(499) 504-16-34

• 2009 — 2017
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, г. Москва
    Врач-терапевт
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)
    АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников» (терапия)
    АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников» (функциональная диагностика)

«Функциональные расстройства в гастроэнтерологии», Московский клинический научно-практичекский центр имени А.С.Логинова
    «Воспалительные заболевания кишечника. Системная патология», Московский клинический научно-практичкский центр имени А.С.Логинова
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»

Александрова Екатерина Александровна
Понравилось
Внимательность врача.
Не понравилось
Пришла с гастритом, сдали сразу анализы и после результатов распишет врач курс лечения. Врач очень внимательный, всё разжёвывает, объясняет, комплексно подходит к лечению. Надеюсь на хороший результат.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
26 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На первый взгляд казалось, что все четко и по делу.
Не понравилось
До сих пор "расхлебываю" последствия лечения. Слишком много ненужных обследований и анализов.
Скажу сразу, что я отзывы обычно вообще не пишу, но тут, как говорится, "накипело".
Изначально я пришла к врачу с жалобами на боль в правом боку. Мне сделали УЗИ, заключив, что у меня там немного песка в желчном пузыре, назначили лечение желчегонными. Еще зачем-то проверили почки, ну, да, ладно, наверно, они и, правда, могут иногда так же болеть.
Дальше после кучи анализов я услышала, что у меня все "очень плохо с кишечником" и назначили лечение для него. Хотя, по всей видимости, проблема была только в том, что в анализе были лейкоциты и кровь немного и, как мне потом дал понять другой врач, причина этого почти наверняка была в анальной трещине, которая как раз примерно в это время обострилась (о ней я сообщила, в ответ на что меня просто послали к проктологу). Еще заключили, что обязательно нужна колоноскопия и гастроскопия, последнее скорей просто уж заодно, поскольку я сказала, что желудок иногда чувствую. Подчеркиваю, иногда и не сильно.
Сделали эти две процедуры, очень неприятные в плане подготовки, голодать пришлось больше суток, пить мерзкое слабительное, ну, это ладно, к этому я в принципе была морально готова. Просто считаю, что колоноскопия не требовалась. Самое интересное далее. На гастроскопии обнаружили желчь в желудке, которая как я позже поняла, там появилась как раз "благодаря" тем самым желчегонным. Ну и парочка маленьких хронических эрозий, которые, думаю, можно было бы успешно вылечить, если бы не эти самые пресловутые желчегонные, которые я уже на тот момент пила вовсю, и которые надо было продолжать пить еще долго (одно вообще аж 3 месяца, какое счастье, что я вовремя опомнилась).
Я поначалу никак не могла понять, почему у меня желудок стал болеть постоянно, раньше почти не болел, только в редкие моменты. Думала, что, наверно, лечение дает такой эффект и надо просто потерпеть. Потом думала, что может голодовка перед исследованиями так повлияла. Потом к счастью я узнала, что желчегонные пить с эрозиями вообще нельзя, а я еще и на ночь их пила, конечно, в горизонтальном положении там эта желчь растекалась всюду и, по сути, разъедала мой не самый здоровый желудок. Когда я это осознала, я, конечно, сразу их отменила, нашла другого врача.
Прошел месяц, а желудок все еще побаливает. Кстати, мне сразу же у нового врача сделали УЗИ желчного пузыря и никакого песка там не обнаружилось, так что, либо его вообще не было, либо было так мало, что можно было назначить лекарства на неделю, но никак не на 3 месяца и явно после результатов гастроскопии! Анализов там по ходу "лечения" было назначено еще на приличную сумму, на тему крови в анализе, которая была исключительно из-за маленькой трещинки, но их сдавать не стала.
Посетили врача Июль 2020
Как же я намучилась и сколько врачей сменила, пока Екатерина Александровна не нашла у меня аутоиммунный гепатит. Это такая вещь, когда организм вырабатывает антитела, которые убивают органы. Конечно же, нужно было пройти много исследований и сдать анализы, чтобы окончательно убедиться, что диагноз верный. В итоге, назначенное лечение начало приносить свои плоды. Прописанные препараты были не слишком мощные, но тем не менее действенные. На данный момент, чувствую себя куда лучше!
«СМ-Клиника» на Белорусской-ул. Лесная, д. 57, стр. 1
Посетили врача Июнь 2020
После того, как я обратилась в сомнительную частную клинику и мне поставили диагноз цирроз печени, я не могла спокойно спать. Откуда вообще это взялось, я никогда даже близко не соприкасалась с причинами, которые бы могли его вызвать. В душе поселились сомнение и страх. Я обратилась к Екатерине Александровне по совету хорошего знакомого. Пока ждала первый прием, вся была на нервах. Заранее сдала все необходимые анализы, чтобы сразу иметь понятную картину. Что я только не передумала. Екатерина Александровна меня похвалила за предусмотрительность и рассказала мне все по моим анализам. На цирроз там и намека не было. Я сразу же целиком и полностью ей доверилась, тем более, что назначенное лечение быстро помогло. Рекомендую всем обращаться к ней.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
05 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 августа 2020 — Начата проверка по запросу
05 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Май 2020
Екатерина Александровна - врач от Бога. Очень внимательная, даже к пенсионерам. К сожалению, некоторые врачи нас и за людей не считают, дескать, пожили уже свое, подвиньтесь. И даже на платном приеме особой разницы нет. Только она отнеслась ко мне со всем вниманием. С возрастом мучают многие проблемы в области ЖКТ, все их не буду перечислять здесь. Скажу только, что Екатерина Александровна мне очень помогла и правильными назначениями, и добрыми советами. Не зря же говорят, что помогают не только лекарства, но и хорошее отношение и позитивная энергетика. Буду и дальше наблюдаться у нее и посоветую всем своим знакомым.
Посетили врача Май 2020
Екатерина Александровна занималась лечением у меня описторхоза. Заболевание крайне неприятное, если в нем разбираться досконально. Екатерина Александровна - очень хороший специалист, внимательная и добрая. С ней можно поговорить буквально обо всем и пропадает всякое ложное чувство стыдливости, проникаешься доверием с первого приема. Расписала мне курс лечения и диету, благодаря которым я быстро избавилась от ненавистных мне паразитов в самом их зародыше. Кроме того, дала мне много полезных советов, как больше не попадаться на эту болезнь и подвергнуть заражению своих близких. Спасибо Вам большое!
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
03 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
03 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Март 2020
С Екатериной Александровной я познакомилась, когда у меня начались проблемы с печенью. Немногие знают, что печень не имеет нервных окончаний, поэтому просто не может болеть и этим показать, что что-то не в порядке с ней. Нарушается пищеварение, происходит заброс желчи обратно в желудок, и общее состояние становится некомфортным, но истинную причину может определить только врач, как и определила Екатерина Александровна. Подобрала мне правильный курс препаратов, которые вскоре значительно улучшили мое состояние, а теперь я забыла о своей проблеме и живу нормально, полноценной жизнью. Спасибо Вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Александровой я была впервые и обратилась к ней потому, что поверила хорошим отзывам. В общем-то, она произвела на меня нормальное впечатление, девушка хорошая.
Не понравилось
Однако она выписала таблетки, которые по показаниям принимать, конечно же, нельзя, особенно Омез. Доктор выписала мне комплекс лекарств, курс которых рассчитан на пять дней, после чего мне нужно было прийти к ней на повторный прием, но я не приду, так как она не вызвала у меня доверия. Екатерина Александровна просто измерила давление, посмотрела область желудка и послушала. После чего выписала лечение, назначила анализы, ультразвуковое исследование и так далее. Я эти таблетки даже не пила. Она сообщила, что нужно сделать УЗИ, по предположила, что, может быть, у меня гастрит, хотя ранее ничего такого не было и я проходила обследование. В результате у меня ничего обнаружено не было, все нормально. Я бы не стала рекомендовать такого специалиста и оцениваю ее работу на один балл. Автор отзывы: Алина.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо

Сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при посещении нашей клиники. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона через личные сообщения или на адрес эл. почты [...], чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Для нас очень важно провести проверку и принять соответствующие меры во избежание повторения подобной ситуации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С уважением,
Служба клиентской поддержки.
Посетили врача Апрель 2019
Доктору я поставлю пятерочку! Мне просто срочно понадобилась помощь гепатолога, я позвонил в клинику и уже там мне посоветовали Александрову Екатерину Александровну, я и записался. Могу сказать, что ожидания мои врач полностью оправдала, в выборе я не разочаровался. Мне все понравилось, никаких претензий к врачу я не имею. Мы пока в процессе решения моей проблемы, пока у меня была консультация, осмотр и взятие анализов. Свои рекомендации она тоже мне дала, она прописала мне различные лекарства и капельницы. Сейчас я только начал все применять, результат будет виден только после повторной сдачи крови. Ко мне она очень хорошо относилась, я бы даже сказал отлично. В целом, качеством оказанных услуг я остался очень даже доволен. Правда я не знаю продолжу ли лечение у нее, т.к к ней пришел я по рекомендации. Дело в том, что у меня обнаружили страшную болезнь, химиотерапию делать еще рано, пока направили к гепатологу, а дальше мне предстоит посетить другого специалиста. Хочется отметить, что мне и сама клиника тоже понравилась, там такие хорошие, вежливые медсестры работают. А сама Екатерина Александровна показалась мне очень очень хорошим специалистом, она, на мой взгляд, определенно мастер своего дела!
Посетили врача Март 2019
К Доктору Александровой я обращался как к врачу-гепатологу. Это был мой первый визит к ней, он прошел достаточно хорошо. О Екатерине Александровне, как о специалисте, у меня сложились положительные впечатления. Я обратился к ней с конкретным вопросом. Она предложила мне сначала пройти дополнительное обследование, сдать анализы. А далее - смотреть по ситуации, которая будет зависеть от результатов исследований. Если все нормально, то ее помощь мне не понадобится. В противном случае, я пойду к ней на повторный прием для назначения лечения. Она мне понравилась, у нее на приеме я чувствовал себя абсолютно комфортно. Могу рекомендовать ее по необходимости.
Детская «СМ-клиника» на Кибальчича-ул. Кибальчича, д 2, стр. 1
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
05 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Все хорошо! Вылечила от гепатита В Екатерина Александровна. Лечение было долгим — 2 года, но вирус удалось победить, за что я безумно благодарна врачу. Немного моих впечатлений о докторе: отзывчивая, внимательная и опытная как специалист, в общении чувствовала себя комфортно.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Как гастроэнтеролог проявила себя безупречно, были на приеме несколько раз, в результате чего нашла причину боли в животе и вылечила от язвы желудка, понятное дело, что было не быстро, но и главное, что результативно. Наконец-то избавилась от многолетних мучений. Советую обращаться! :)
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Настоящий профессионал своего дела - Александрова Е.А. Ею был поставлен диагноз "острый бронхит". У меня были высокая температура, кашель и боль в области груди. Екатерина Александровна назначила лечение, которое оказалось эффективным, за что и хотелось бы поблагодарить. :) Быстро вылечилась! :) Спасибо!
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Хотели бы поблагодарить Екатерину Александровну за высококвалифицированную помощь, которую оказала в ходе лечения и меня, и моего мужа от гепатита С. Лечение было не быстрым, но главное, что результат отличный - вылечила. Рекомендую как гепатолога её! :)
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-пер. Расковой, д. 14/22
Гепатолог Александрова, которая принимает в "СМ-Клиника" в переулке Расковой, вылечила меня от гепатита С. Большое спасибо!
-1.0 плохо
Обратилась к гастроэнтерологу Александровой Екатерине Александровне, чтобы вылечить дисбактериоз и хеликобактер. Доктор сделала ЭКГ (якобы для исключения болезней сердца, которые могли бы отдавать болью в желудок, хотя диагноз и так уже был известен), назначила кучу дополнительных анализов, настаивала на консультациях иммунолога и эндокринолога. Назначила лечение от дисбактериоза. Через 5 дней, получив все анализы, которые она назначила, доктор определилась с лечением от хеликобактера. От данного лечения у меня случилась страшная аллергия (хотя у меня никогда не было аллергии на лекарства), всё тело покрылось страшной сыпью. Доктор позвонила мне по телефону и предложила в этом случае записаться на приём к аллергологу! Это было всё её решение проблемы. Никто на себя не взял никакую ответственность! В итоге мне пришлось лечиться от болезни, которой у меня до посещения данного заведения никогда не было. На это была потрачена немалая сумма. А дисбактериоз и хеликобактер так и остались невылеченными, так как аллерголог отменил все лекарства. Будьте осторожны! Доктора Е. А. Александрову не рекомендую!