Ночвина Марина Борисовна,акушер, гинеколог - Москва
2.2

Ночвина Марина Борисовна

Ночвина Марина Борисовна, Москва: акушер, гинеколог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 42 года, запись на приём.

Обновлено 25.03.2019

ул. Азовская, д. 22
Каховская(238м)
Севастопольская(339м)

Нахимовский проспект(1,0км)

• 1978
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1984

Ночвина Марина Борисовна
Было ЭКС в 2014 году, по общению нормальный врач. А вот шов сделали ужасный, был выпуклый и красный на протяжении трех лет. После второго КС у другого врача шовчик тонкий и уже почти незаметный, хотя прошел только год.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Вела беременность и провела КС в 2016 году. Это 2-я моя беременность, которая прошла, благодаря Марине Борисовне, легко и на позитиве. Всегда внимательна и аккуратна. Ни разу не слышала от нее хамства. Отлично провела плановое КС. Каждый день после него приходила и интересовалась состоянием. Спасибо ей за внимание, за профессионализм. Отдельное спасибо за дочку. Роды были 08.09.2016.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Крайне невнимательный врач. Пришел анализ с повышенным результатом по железу. Она мне выписала препараты железа пропить. Зачем? Беременность 32 нед. Забыла подписать больничный (декретный) и ушла, то ли в отпуск, то ли уволилась (непонятно). В регистратуре отказались ставить печать на этот больничный без ее подписи. Сказали ждать её, а когда она появится неизвестно (жду с 18.12.18 и после НГ праздников ее там не ожидают).***
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Наблюдалась по беременности. Каждое посещение - это испорченное настроение. Постоянные обвинения в чем-то, может назначить прием в день, когда ее не будет, а потом тебя же и обвинит. Вообще в собственной невнимательности, забывчивости винит пациентов. На все жалобы один ответ: "Ну вы же беременны". Отношение конвейерное, слушает невнимательно.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Помогала мне при схватках, просидела со мной очень долго и вытерпела все мои крики. Великолепный человек!
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Одни негативные эмоции от посещения этого человека. Пришёл анализ мочи с лейкоцитами и бактериями. С детства болею хроническим пиелонефритом, пошло обострение. Она даже не спрашивает и не смотрит в карту, где написаны все хронические заболевания. А начинает меня обвинять, что я собирала мочу на анализ в туалете поликлиники, даже не подмывшись. Когда я говорю, что нет, это не так, и за столько лет страдая этим заболеванием, я знаю лучше любого врача, как собирать анализ мочи, она не слышит ничего, продолжает с удовольствием и с улыбкой сочинять, как якобы я это делала. Она в таких подробностях об этом говорила ***.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Несколько раз посещала М. Б. Ночвину. Человек настроения: может принять спокойно, почти внимательно, а может выместить свой негатив на вас.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Понравилось
Наблюдалась у Марины Борисовны всю первую беременность в 2013 г. Она требовательно относится к сдаче анализов, УЗИ и КТГ, это вполне естественно, ведь по этим результатам она может понять, что происходит с организмом женщины и плода. Мне повезло, и роды принимала она же, родить сама я не смогла, проводили экстренное кесарево. Все было проведено на высшем уровне, шов абсолютно не заметен, за себя и доченьку была абсолютно спокойна, так как Марина Борисовна специалист своего дела и имеет большой опыт не только в акушерстве, но и в проведении операций. Сейчас вторая беременность, сложная, будет плановое кесарево, имею возможность попасть в любой роддом, но решила остаться рожать у Марины Борисовны. Очень тактичный, деликатный и ответственный человек.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Отношения не сложились! Довела пустыми обвинениями до истерики: я виновата, что результаты ЭКГ за неделю не дошли до терапевта, я виновата, что результаты крови на биохимию тоже не пришли, объяснила повышенный уровень лейкоцитов в моче тем, что я не подмываясь, сдавала анализ на скорую руку в туалете ЖК, что у меня есть деньги купить сапоги за 100 тысяч, а платно анализы сдать денег нет (P. S. Сапог за такие деньги у меня нет и не было), что я безответственная, предлагала мне написать отказ от прохождения обследования, когда я спрашивала, есть ли другое время для приема.
Ужасный врач! Хуже не встречала! Видимо хорошо относится только к платным пациентам по контракту, а на остальных ей наплевать! Она дважды отказалась принять меня на 40 и 41 неделях беременности, хотя сама назначила дни посещения, в итоге совершенно другой врач определила меня в стационар на 41 неделе. Ночвина прозевала у меня молочницу, прописала бесполезный лактацид, на который у меня пошла жуткая аллергия и в последние дни перед родами мне пришлось срочно лечиться от молочницы! Только негативные впечатления от неё!
Огромное спасибо Марине Борисовне за нашу доченьку! Во время ведения беременности Марина Борисовна всё делала аккуратно, внимательно, всё объясняла и принимала нужные меры даже при малейших отклонениях от нормы. Беременность прошла хорошо, но у меня было чисто-ягодичное предлежание. Вместе с доктором решились на естественные роды без обезболивания. Дочка появилась на свет 30. 01. 2018 г. Роды длились в общей сложности всего 7 часов, и Марина Борисовна всегда была рядом, поддерживала и помогала ещё с момента отхода вод. В конце потребовалась эпизиотомия, но в остальном всё прошло наилучшим образом. Другие врачи в роддоме просто удивлялись, что при таком предлежании роды были такими быстрыми и лёгкими! Швы быстро зажили и сейчас уже совсем не беспокоят. После родов тоже пару раз обращалась к Марине Борисовне за советом и всегда получала квалифицированную помощь, в любое время дня. За вторым малышом - только к Вам! Спасибо!
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Понравилось
Выражаю особую благодарность врачу Ночвиной М. Б. за планово проведенное кесарево сечение 02.03.2018 г. Все было организовано на наивысшем уровне. Врач ответила на все вопросы. Кесарево прошло без осложнений, выполнено аккуратно, лёгкий реабилитационный период. От операции остались исключительно положительные эмоции.
Спасибо за сына!
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Вела у Ночвиной М. Б. беременность. Очень понравилось - всегда подскажет, успокоит, бережно отнесется. И медсестра у нее хорошая. А еще в ЖК при роддоме №10 милые и аккуратные медсестры в кабинете забора крови и дневном стационаре.
Роддом №10 на Каховке - ул. Азовская, д. 22
Хочу сказать спасибо Марине Борисовне за сына! Я рожала 06.04.2017. Все было на высшем уровне! Настоящий профессионал своего дела!
Безумно благодарна превосходному врачу и чудесному, душевному человеку - Марине Борисовне! ПКС было проведено четко, организованно и сверхпрофессионально! Низкий поклон!